Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про Воровской Мир, Воры в Законе, Лотулар и тд.


Recommended Posts

[quote name='AzЫxantrop' post='4912763' date='Jun 14 2009, 20:55 ']Сталин сам был вором в молодости. это общеизвестно. Сталинизм считал их близкими н[b]е по духу а по социальному происхождению.[/b] в смысле и коммунист и криминал вышли из низших слоев общества. конкретно из одного общества. они дети бедных слоев населения. крестьян и пролетариата. верно ? значит они близки по социальному происхождению. а тогдашние "враги государства" кто были ? бывшие буржуа и потомки их, интеллигенты, поэты, свободно мысляшие люди которые в основном получили хорошее образование и не были из совсем бедных семей.[/quote]

Сталин был вором? это вы его так за то что он на Баилово сидел? )) Вы хорошо читали его Биографию? во вторых Сталинизм не мог дружить с ворами, ведь для комуняг олигархи, взяточники и воры это всё один сорт. так как же они могут их любить? верно? ) помните знаменитую фразу - "Олигархи - это не капиталисты, это просто воры!" ? =) если вы так считаете по материалу "Возрождение Тобольска" то спешу Вас заверить это очень однобокий взгляд. вы сравниваете слои общества темболее в до революционный период по их происхождению и по Вашему они должны быть схожи и в своих интересах? ) это по моему немного детский взгляд.. если Вы помните такие фразы в советское время как - "при Сталине взяток не брали", "при Сталине воров расстреливали" или "Сталина на вас нет", то думаю быстро измените своё ошибочное убеждение по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 794
  • Created
  • Last Reply

[quote name='beck' post='4916531' date='Jun 15 2009, 21:54 ']Сталин был вором? это вы его так за то что он на Баилово сидел? )) Вы хорошо читали его Биографию? во вторых Сталинизм не мог дружить с ворами, ведь для комуняг олигархи, взяточники и воры это всё один сорт. так как же они могут их любить? верно? ) помните знаменитую фразу - "Олигархи - это не капиталисты, это просто воры!" ? =) если вы так считаете по материалу "Возрождение Тобольска" то спешу Вас заверить это очень однобокий взгляд. вы сравниваете слои общества темболее в до революционный период по их происхождению и по Вашему они должны быть схожи и в своих интересах? ) это по моему немного детский взгляд.. если Вы помните такие фразы в советское время как - "при Сталине взяток не брали", "при Сталине воров расстреливали" или "Сталина на вас нет", то думаю быстро измените своё ошибочное убеждение по этому поводу.[/quote]


во первых я про Баилово не напоминал. криминальная жизнь Сталина и его соратников процветала еще до того как он стал Сталиным. Прочитайте историю и узнайте как добывали деньги, средства для поддержки революции первые коммунисты. Это было в основном криминал. Налеты на банки и т д п. И Сталин был активным участником таких налетов. Это я не сам придумал. У меня бы фантазии не хватало бы на это. Все это яисчерпал из истории.
А позже, уже правящий Сталинизм считал криминал близкими себе - повторяю, [b]по социальному происхождению [/b]. Прочтите все про ГУЛАГ. Во всех лагерях ГУЛАГ-а криминальные элементы (не идеалисты - воры в законе) , обыкновенные жулики и бандиты разных мастей использовались для травли политических заключенных. Кстати и в данное время, не далеко, а в Баку правительство использовало и использует разную шпану против политических оппонентов. Советская школа. Еще раз повторяю - это массовая часть криминала, а не отдельные авторитеты которые живут по идее и не вмешиваются в политику.
а всякие фразы и лозунги типа - "В СССР секса нет", НКВДэшний "У нас ошибок не бывает" и те о которых вы напомнили агитация и не более. фразы не суть вещей .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzЫxantrop' post='4916893' date='Jun 15 2009, 23:25 ']во первых я про Баилово не напоминал. криминальная жизнь Сталина и его соратников процветала еще до того как он стал Сталиным. Прочитайте историю и узнайте как добывали деньги, средства для поддержки революции первые коммунисты. Это было в основном криминал. Налеты на банки и т д п. И Сталин был активным участником таких налетов. Это я не сам придумал. У меня бы фантазии не хватало бы на это. Все это яисчерпал из истории.
А позже, уже правящий Сталинизм считал криминал близкими себе - повторяю, [b]по социальному происхождению [/b]. Прочтите все про ГУЛАГ. Во всех лагерях ГУЛАГ-а криминальные элементы (не идеалисты - воры в законе) , обыкновенные жулики и бандиты разных мастей использовались для травли политических заключенных. Кстати и в данное время, не далеко, а в Баку правительство использовало и использует разную шпану против политических оппонентов. Советская школа. Еще раз повторяю - это массовая часть криминала, а не отдельные авторитеты которые живут по идее и не вмешиваются в политику.
а всякие фразы и лозунги типа - "В СССР секса нет", НКВДэшний "У нас ошибок не бывает" и те о которых вы напомнили агитация и не более. фразы не суть вещей .[/quote]

налёты на банки? Вас случаем не затруднит подкрепить ссылкой Ваши слова? нет? спасибо. ) Но желательно исторические ресурсы а не имхо какого нибудь журналюги.
по оводу ГУЛАГ-а. я сам про него тут писал уважаемый мой. Вы утверждали, что они были близки по духу Сталин. Тогда дайте определение, они это кто? жулики? ВВЗ? блатные? простые воры(такие как карманники)? значит считали по духу близки и в то же время расстреливали их?? кто объяснит мне где логика... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4916946' date='Jun 15 2009, 23:36 ']налёты на банки? Вас случаем не затруднит подкрепить ссылкой Ваши слова? нет? спасибо. ) Но желательно исторические ресурсы а не имхо какого нибудь журналюги.
по оводу ГУЛАГ-а. я сам про него тут писал уважаемый мой. Вы утверждали, что они были близки по духу Сталин. Тогда дайте определение, они это кто? жулики? ВВЗ? блатные? простые воры(такие как карманники)? значит считали по духу близки и в то же время расстреливали их?? кто объяснит мне где логика... :rolleyes:[/quote]


если найду ссылку обязательно извещу вас. я не из интернет ресурса информирован. постараюсь найти что нибудь.

а про лагеря давайте сами логически, шаг за шагом следите за событиями. было много политзаключенных. их травили и убивали и искалечивали в лагерях. и кто это делал ? другие политзаключенные ? нет. надзиратели ? в отдельных случаях да. а в основном нет. а еще были поселения. где политзаключенные якобы свободно от надзирателей жили. там с ними многое случалось. все это в основном проделывали криминальные элементы. там и жулики были, и карманники и т д п. но и расстреливали. но не расстреливают же всех поголовно. многие не попадют под расстрельные статьи. они ради чего то на многое соглашаються. это все истина для всех времен и народов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzЫxantrop' post='4916893' date='Jun 15 2009, 22:25 ']во первых я про Баилово не напоминал. криминальная жизнь Сталина и его соратников процветала еще до того как он стал Сталиным. Прочитайте историю и узнайте как добывали деньги, средства для поддержки революции первые коммунисты. Это было в основном криминал. Налеты на банки и т д п. И Сталин был активным участником таких налетов. Это я не сам придумал. У меня бы фантазии не хватало бы на это. Все это яисчерпал из истории.
А позже, уже правящий Сталинизм считал криминал близкими себе - повторяю, [b]по социальному происхождению [/b]. Прочтите все про ГУЛАГ. Во всех лагерях ГУЛАГ-а криминальные элементы (не идеалисты - воры в законе) , обыкновенные жулики и бандиты разных мастей использовались для травли политических заключенных. Кстати и в данное время, не далеко, а в Баку правительство использовало и использует разную шпану против политических оппонентов. Советская школа. Еще раз повторяю - это массовая часть криминала, а не отдельные авторитеты которые живут по идее и не вмешиваются в политику.
а всякие фразы и лозунги типа - "В СССР секса нет", НКВДэшний "У нас ошибок не бывает" и те о которых вы напомнили агитация и не более. фразы не суть вещей .[/quote]


[quote name='beck' post='4916946' date='Jun 15 2009, 22:36 '][b]налёты на банки? Вас случаем не затруднит подкрепить ссылкой Ваши слова? нет? спасибо. )[/b] Но желательно исторические ресурсы а не имхо какого нибудь журналюги.
по оводу ГУЛАГ-а. я сам про него тут писал уважаемый мой. Вы утверждали, что они были близки по духу Сталин. Тогда дайте определение, они это кто? жулики? ВВЗ? блатные? простые воры(такие как карманники)? значит считали по духу близки и в то же время расстреливали их?? кто объяснит мне где логика... :rolleyes:[/quote]


Когда я учился в Ленкоранском Государственном Университете, один доцент, точное имя не помю опубликовал статью о том что Сталин будущий еще подпольным революционером участвовал в ограблении банка в Ленкорани, это новость нас студентов очень удивило, потом по РТР увидел документальный фильм где показывается как Сталин очень даже активно участвовал в снабжении подпольных большевиков оружием и также деньгами.. также его участие таких налетах давно на устах..

И еще про то как использовали мелкую шпану против политзаключенных во время репресси 30-х годах..мой дед был арестован в 1938 году и выслан в Магадан с последующей работой в рудниках.. тогда его статья по выдуманному обвинению позволяла ему считаться политзаключенным, не помню то ли антисоветская пропаганда или подрыв основ коммунизма и т.д, так вот, когда они-колонна политзаключенных дошло до какого то лагеря, они услышали разговор что нарочно ночью им в барак, пятерым или шестерым политзаключенным отправят мелкую шпану- заклятых рецидивистов чтобы политзеков как следует вразумили что нельзя было изменять Сталину, так мой дед и его сокамерники оказались не из робкого десятка и как следует вразумили этих рецидивистов, так что они сами просили помощи, и при том мой дед все это написал в своем дневнике... поэтому думаю что мысль о том что бандиты использовались против политзеков правильна..

Link to comment
Share on other sites

это первое что я нашел. прочтите. таких материалов сотни.


[url="http://pokayanie-komi.narod.ru/rogachev_vorkuta.htm"]http://pokayanie-komi.narod.ru/rogachev_vorkuta.htm[/url]

особенно эту часть

"Систематическая травля и науськивание на нас подкупленных уголовников, инспирируемых администрацией лагеря (выступление воспитателей КВЧ5 и начальников колонн с призывом бдительности против возможных поджогов со стороны нас клуба, каптерки и т.д.) не только не нетерпимы, но и чреваты весьма серьезными последствиями. Подкупленные воры, мошенники, жулики, растратчики, [сутенеры]6 и т.п. элементы – вот какими услугами пользуется администрация для ведения против нас самой разнузданной агитации. О режиме лагеря можно должно судить хотя бы по тому, что все эти подкупленные субъекты из мира подонков считаются здесь лучшими людьми. "

Link to comment
Share on other sites

Кроме того существует версия что Сталин был стукачем,доставляя сведения царской охранке.Поэтому то он и не афишировалсвоего знакомства с Вышинским...

Link to comment
Share on other sites

случайно попала под руки этот материал. интересно.

Тюрки в Соловецком концлагере


Али-Аббас Али Оглы, 1901 г. р., уроженец с. Курдукули Армянской ССР, тюрк, беспартийный, из крестьян. Коллегией ОГПУ 25.05.1932 г. приговорен по ст. 58-8-11 УК РСФСР к расстрелу с заменой на 10 лет ИТЛ. Отбывал наказание в Соловецкой тюрьме. Особой тройкой УНКВД ЛО 25.11.1937 г. приговорен по ст. 58-8-11 к высшей мере наказания. Расстрелян в г. Ленинград 8.12.1937 г.

Асланов Мирза Али, 1900 г. р., уроженец Ирана, тюрк, б. член ВКП(б), служащий. Особым совещанием при НКВД СССР 19.09.1936 г. осужден "за контрреволюционную деятельность" на 5 лет ИТЛ. Отбывал наказание в Соловецкой тюрьме. Особой тройкой УНКВД ЛО 25.11.1937 г. приговорен по ст. 58-8-11 УК РСФСР к высшей мере наказания. Расстрелян в г. Ленинград 8.12.1937 г.

Гусейнов Кирим Сафар Оглы, 1907 г. р., уроженец с. Кара-Мурат (?) Геленджикского р-на Северо-Кавказского края, тюрк, повар. Участвовал в повстанческой борьбе. Коллегией ОГПУ 14.07.1932 г. приговорен по ст. 59-3 УК РСФСР к расстрелу, с заменой на 10 лет ИТЛ. Отбывал наказание в Соловках. Особой тройкой УНКВД ЛО 25.11.1937 г. приговорен к высшей мере наказания. Расстрелян в г. Ленинград 8.12.1937 г.

Гусейнов Мамед Кара Оглы, 1908 г. р., уроженец с. Чардахане (?) Касимовского р-на, тюрк, кулак-лишенец. Коллегией ОГПУ 11.05.1933 г. приговорен по ст. 59-3 к расстрелу, с заменой на 10 лет ИТЛ. Отбывал наказание в Соловках, объявлял голодовку. Особой тройкой УНКВД ЛО 25.11.1937 г. приговорен к высшей мере наказания. Расстрелян в г. Ленинград 8.12.1937 г.

Гюль-Гасан Абдулл Оглы, 1891 г. р., уроженец с. Тюли (Азербайджан), тюрк, крестьянин. Коллегией ОГПУ 26.03.1932 г. приговорен по ст. 66 и 79 УК АзССР к расстрелу, с заменой на 10 лет ИТЛ. Отбывал наказание в Соловках. Особой тройкой УНКВД ЛО 25.11.1937 г. приговорен к высшей мере наказания. Расстрелян в г. Ленинград 8.12.1937 г.

Ханбудагов Наги-Паша Оглы, 1897 г. р., уроженец с. Борсунлу Касум-Исмайловского р-на Азербайджанской ССР, тюрк, б. член ВКП(б). Особым совещанием НКВД 19.09.1936 г. осужден "за контрреволюционную террористическую деятельность" на 5 лет ИТЛ. Отбывал наказание в Соловецкой тюрьме. Особой тройкой УНКВД ЛО 10.11.1937 г. приговорен по ст. 58-10-11 УК РСФСР к высшей мере наказания. Расстрелян в г. Ленинград 8.12.1937 г.

Шейх-Заде Молла Мустафа Мамед-Оглы, 1906 г. р., уроженец с. Шабалыт Нухинского р-на Азербайджанской ССР, тюрк, беспартийный, служащий, участник вооруженного восстания. Коллегией ОГПУ 20.01.1934 г. приговорен по ст. 64; 72 УК АзССР к расстрелу с заменой на 10 лет ИТЛ. Отбывал наказание в Соловецкой тюрьме. Особой тройкой УНКВД ЛО 25.11.1937 г. приговорен по ст. 58-2-11 УК РСФСР к высшей мере наказания. Расстрелян в г. Ленинград 8.12.1937 г.

Шихиев Али Кули, 1911 г. р., уроженец г. Баку, тюрк, б. член ВКП(б), прокурор г. Баку. Коллегией ОГПУ 28.05.1933 г. приговорен по ст. 59-3 УК РСФСР к расстрелу, с заменой на 10 лет ИТЛ. Отбывал наказание в Соловках. Особой тройкой УНКВД ЛО 25.11.1937 г. приговорен к высшей мере наказания. Расстрелян в г. Ленинград 8.12.1937 г.

(Ленинградский мартиролог 1937-1938. Т.1-5. Отв. ред.: А.Я. Разумов. СПб.: РНБ, 735 с. 1999. )

Link to comment
Share on other sites

первую ссылку рвссмотрели [b]beck [/b] ? вот и вторая :


[url="http://www.epochtimes.ru/content/view/11497/34/"]http://www.epochtimes.ru/content/view/11497/34/[/url]


вот отрывок . читайте внимательно

"[b]Социально чуждые"[/b] (по официальной классификации государственных карательных органов) политзаключенные в абсолютном большинстве оказывались рядовыми рабочими, а уголовники ([b]"социально близкие"[/b]) назначались бригадирами, иным младшим начальствующим составом на лагерных работах, в тюремных камерах. Сами не привыкшие к добросовестному труду, они строили свое руководство на унижении человеческого достоинства, изощренной и извращенной требовательности, прямом угнетении, ибо выполнение бригадной нормы достигалось более высокой нагрузкой на рядовых работников, то есть политзаключенных, при полном неучастии в тяжелом физическом труде бригадиров и их уголовного окружения. Это вело к ускоренному и массовому переходу политзаключенных в категорию "доходяг", их гибели и смерти".

Link to comment
Share on other sites

[b]beck [/b] вот и третья ссылка.

две предыдущие можете читать отрывками. а это читайте внимательно от и до. мне не поверили, надеюсь поверите Солженицыну


[url="http://www.velib.com/book.php?avtor=s_600_1&book=257_66_33"]http://www.velib.com/book.php?avtor=s_600_...;book=257_66_33[/url]

Глава 16. Социально-близкие

Link to comment
Share on other sites

Азыхантроп, дорогой мой, вы интересные статьи привели, но я их уже знаю и читал ещё задолго до создании этой темы. Я знаю, как были созданы ВВЗ и что было в ГУЛАК-е. Я спрашивал у Вас другое если помните. Сталин брал банки? И второй вопрос - Как они(Воры в Законе) могли быть близкие по духу так сказать, если их пристреливали как собак?
Я отвечу Вам так милый мой. Они использовали тех же авторитетов, жуликов, воров и всех кто отсиживался тама, использовали в своих целях, а когда нужно было отстреливали. Это по Вашему близкие по духу? это по моему Манипуляция и совсем разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4917442' date='Jun 16 2009, 01:37 ']Азыхантроп, дорогой мой, вы интересные статьи привели, но я их уже знаю и читал ещё задолго до создании этой темы. Я знаю, как были созданы ВВЗ и что было в ГУЛАК-е. Я спрашивал у Вас другое если помните. Сталин брал банки? И второй вопрос - Как они(Воры в Законе) могли быть близкие по духу так сказать, если их пристреливали как собак?
Я отвечу Вам так милый мой. Они использовали тех же авторитетов, жуликов, воров и всех кто отсиживался тама, использовали в своих целях, а когда нужно было отстреливали. Это по Вашему близкие по духу? это по моему Манипуляция и совсем разные вещи.[/quote]


1) про банки сказал и стою за своими словами. оповещу вас как найду источник.
2) как криминал и тогдашнее руководство стали [b]социально близкими ([/b] ps.не по духу) прочтите лучше Солженицына. он более авторитетный источник и объясняет все досканально и лучше меня. я же дал вам ссылку. наверно у вас не было времени читать это.

а про расстрелы и все там написано достаточно. и в двух остальных ссылках. я верю прошедщим ГУЛАГ и не намерен заниматься самодеятельностью. от себя ни слова не добавил в то что писал. а если вы тоже читали но не верите ни Солженицыну ни другим бывшим политзаключенным. тогда я не могу ничего добавить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzЫxantrop' post='4921880' date='Jun 16 2009, 20:08 ']1) про банки сказал и стою за своими словами. оповещу вас как найду источник.
2) как криминал и тогдашнее руководство стали [b]социально близкими ([/b] ps.не по духу) прочтите лучше Солженицына. он более авторитетный источник и объясняет все досканально и лучше меня. я же дал вам ссылку. наверно у вас не было времени читать это.

а про расстрелы и все там написано достаточно. и в двух остальных ссылках. я верю прошедщим ГУЛАГ и не намерен заниматься самодеятельностью. от себя ни слова не добавил в то что писал. а если вы тоже читали но не верите ни Солженицыну ни другим бывшим политзаключенным. тогда я не могу ничего добавить.[/quote]

дорогой, я вот если чесно не пойму, что вы мне пытаетесь доказать? то что они были близки? чем? можете мне объяснить не словами кого-то а своими? Александр СОлженицын писал про расстрелы, ок. об этом я и говорил. по вашим словам они близки и то же время расстреливали. всё то что вы привели читать нету возможности, можно опустить лишнее и скопировать сюда про растрел, про налёт Сталина на банк? мне доказывать что кто-то с кем-то был близок по духу не нужно дорогой вы мой. они могут считать вообще что ВВЗ для них как отцы родные, но их поступки показывают обратное. вот я верю в поступки а не в чьи то слова, я думаю я донёс до Вас свою линейку мысли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4921983' date='Jun 16 2009, 20:41 ']дорогой, я вот если чесно не пойму, что вы мне пытаетесь доказать? то что они были близки? чем? можете мне объяснить не словами кого-то а своими? Александр СОлженицын писал про расстрелы, ок. об этом я и говорил. по вашим словам они близки и то же время расстреливали. всё то что вы привели читать нету возможности, можно опустить лишнее и скопировать сюда про растрел, про налёт Сталина на банк? мне доказывать что кто-то с кем-то был близок по духу не нужно дорогой вы мой. они могут считать вообще что ВВЗ для них как отцы родные, но их поступки показывают обратное. вот я верю в поступки а не в чьи то слова, я думаю я донёс до Вас свою линейку мысли?[/quote]


нет господин [b]beck[/b]. я вижу мы не сможем прийти к согласию хоть в чем то. я 10-й раз пишу про "социальную близость", а вы говорите про "близость духа" . это совсем разные вещи. читайте же. Солженицын все объясняет. зачем не хотите читать конкретно эту часть у него ?

[url="http://www.velib.com/book.php?avtor=s_600_...;book=257_66_33"]http://www.velib.com/book.php?avtor=s_600_...;book=257_66_33[/url]

тут мои слова и мысли лишны. потому что был факт. зачем я должен что-то придумывать. я верю фактам чем домыслам.


а поступки палачей в лагерях не всегда поддаются логике потому что - читайте - "[b]Среди 600 человек обследованных мною вольнонаемных и заключенных работников ГПУ оказалось около 40 процентов тяжелых психопатов-эпилептоидов, около 30 процентов – психопатов-истериков и около 20 процентов других психопатизированных личностей и тяжелых психоневротиков"[/b]

[url="http://www.solovki.ca/camp_20/butcher_slon.php"]http://www.solovki.ca/camp_20/butcher_slon.php[/url]

Link to comment
Share on other sites

надеюсь прочли пост выше. это уже второй - про банки

много слухов про то как Сталин грабил банки. ( даже в Баку) но нет конкретно доказательства. даже был суд по этому поводу. ниже ссылка про это.

[url="http://cldlune.livejournal.com/426604.html"]http://cldlune.livejournal.com/426604.html[/url]

просто нет доказательства, или я не смог найти или же они были уничтожены в Сталинские времена. короче эта информация на уровне догадок. кто хочет поверит кто не хочет нет. я верю что было много вещей о которых мы не знаем и не узнаем.

дайте поиск на Яндекс по ссылке "Сталин грабил банки". смотрите сколько разговоров об этом. не верю что столько слухов из ничего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzЫxantrop' post='4922112' date='Jun 16 2009, 21:22 '][url="http://www.velib.com/book.php?avtor=s_600_...;book=257_66_33"]http://www.velib.com/book.php?avtor=s_600_...;book=257_66_33[/url][/quote]

К сожалению
запрашиваемая Вами информация
временно недоступна. - вот это пишит при открытии Вашего линка.

Link to comment
Share on other sites

Дорогой AzЫxantrop, про банки ясно. не нашлось факта хищения(разбоя) денег.
что по поводу расстрела? я читаю и понимаю что там было много душевно больных и т.д. Вы можете подытожить эту мысль? То есть их убивали потому, что они были психическо-эпелептически больными? я просто не нашел ясной связи...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4922278' date='Jun 16 2009, 22:14 ']Дорогой AzЫxantrop, про банки ясно. не нашлось факта хищения(разбоя) денег.
что по поводу расстрела? я читаю и понимаю что там было много душевно больных и т.д. Вы можете подытожить эту мысль? То есть их убивали потому, что они были психическо-эпелептически больными? я просто не нашел ясной связи...[/quote]

друг эти психическо-эпелептически больные те кто руководили лагерями и расстреливали . это лагерное начальство, НКВДэшники а не арестованные.

а линк сейчас проверю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4922278' date='Jun 16 2009, 22:14 ']Дорогой AzЫxantrop, про банки ясно. не нашлось факта хищения(разбоя) денег.
что по поводу расстрела? я читаю и понимаю что там было много душевно больных и т.д. Вы можете подытожить эту мысль? То есть их убивали потому, что они были психическо-эпелептически больными? я просто не нашел ясной связи...[/quote]

друг эти психическо-эпелептически больные те кто руководили лагерями и расстреливали . это лагерное начальство,НКВДэшники а не арестованные.

а линк сейчас проверю.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.velib.com/book.php?avtor=s_600_1&book=257_66_33"]http://www.velib.com/book.php?avtor=s_600_...;book=257_66_33[/url]

вот еще раз скопировал ссылку. вы правы сразу я и сам не смог попасть в статью. сделайте как я. дайте поиск по теме "социально близкие" на Яндекс. третий пункт там #
#
[b]Солженицын Александр Исаевич |... Глава 16. Социально-близкие | Библиотека ВВМ
www.velib.com/book.php?avtor=s_600_1&book=257_66_33 · 51 КБ
Сохраненная копия · Еще с сайта 6 · Рубрика: Электронные библ[/b]иотеки

отсюда и зайдите. так попадете. я только что проверил. обязятельно прочтите эту статью Солженицына.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzЫxantrop' post='4922348' date='Jun 16 2009, 22:36 ']друг эти психическо-эпелептически больные те кто руководили лагерями и расстреливали . это лагерное начальство,НКВДэшники а не арестованные.

а линк сейчас проверю.[/quote]

интересно. спасибо за инфу йолдаш, я не знал что ГУЛАГ-ом управляли душевно больные...

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.solovki.ca/camp_20/butcher_slon.php"]http://www.solovki.ca/camp_20/butcher_slon.php[/url]

"Итак, процент психопатизированных личностей среди начальства оказался выше, чем среди квалифицированных тягчайших преступников-убийц! ...преступления "начальства" по своей жестокости превосходили даже "внутрилагерные" преступления обыкновенных заключенных. Приведем примеры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzЫxantrop' post='4917222' date='Jun 16 2009, 00:28 ']случайно попала под руки этот материал. интересно.

Тюрки в Соловецком концлагере
[b]Шихиев Али Кули, 1911 г. р., уроженец г. Баку, тюрк, б. член ВКП(б), прокурор г. Баку. Коллегией ОГПУ 28.05.1933 г. приговорен по ст. 59-3 УК РСФСР к расстрелу, с заменой на 10 лет ИТЛ. Отбывал наказание в Соловках. Особой тройкой УНКВД ЛО 25.11.1937 г. приговорен к высшей мере наказания. Расстрелян в г. Ленинград 8.12.1937 г.[/b]

(Ленинградский мартиролог 1937-1938. Т.1-5. Отв. ред.: А.Я. Разумов. СПб.: РНБ, 735 с. 1999. )[/quote]
Это мой прадед. Только он из Амираджан, если быть точнее. И прабабушка была турчанкой Кара Зохра Асад, а не он. И прокурором был города Гянджи. Что то напутали, кроме времени расстрела. Реабилитацию мы получили только лишь в 1974 году. Аллах бютюн оленлере рехмет елесин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='4922473' date='Jun 16 2009, 23:08 ']Это мой прадед. Только он из Амираджан, если быть точнее. И прабабушка была турчанкой Кара Зохра Асад, а не он. И прокурором был города Гянджи. Что то напутали, кроме времени расстрела. Реабилитацию мы получили только лишь в 1974 году. Аллах бютюн оленлере рехмет елесин.[/quote]

Allah rəhmət eləsin.

Link to comment
Share on other sites

Балахмедов Али Мамед-оглы, уголовная кличка: Яша Бакинский, 1951, лидер ОПГ
Гасанов Натик Мирза оглы, уголовная кличка: Натик, 1955, лидер ОПГ
Гасымов Закир ага Гусейн оглы, уголовная кличка: Закир, 1958, лидер ОПГ
Мамедов Рафик Аббасали оглы, уголовная кличка: Каро, Теия, Рафик, азербайджанец, 10.05.1956, г. р., ур. Азербайджан, адрес: Красноярск, Россия, Ялтинская, 12/2, 38

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarK`Knight' post='4926687' date='Jun 17 2009, 16:29 ']Балахмедов Али Мамед-оглы, уголовная кличка: Яша Бакинский, 1951, лидер ОПГ
Гасанов Натик Мирза оглы, уголовная кличка: Натик, 1955, лидер ОПГ
Гасымов Закир ага Гусейн оглы, уголовная кличка: Закир, 1958, лидер ОПГ
Мамедов Рафик Аббасали оглы, уголовная кличка: Каро, Теия, Рафик, азербайджанец, 10.05.1956, г. р., ур. Азербайджан, адрес: Красноярск, Россия, Ялтинская, 12/2, 38[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[b]В Москве расстреляли «вора в законе» Япончика[/b]


МОСКВА, 28 июля. В столице совершено покушение на одного из самых известных криминальных авторитетов Вячеслава Иванькова (Япончика). «Вор в законе» госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как сообщает Life.ru, авторитета обстреляли у ресторана на Хорошевском шоссе, 25. Киллер поджидал свою жертву у выхода из заведения, где Иваньков пил чай. «Как только Япончик вышел, раздался выстрел, — рассказали изданию источники в правоохранительных органах. — Пуля попала жертве в живот.

На место покушения тут же выехала милиция. Вскоре неподалеку от кафе в “Газели” нашли снайперскую винтовку с оптическим прицелом и гильзу.

По сведениям Life.ru, на “скорой” авторитета доставили в реанимацию Боткинской больницы. Врачи оценивают состояние раненого как тяжелое. Они отметили, что ранение сквозное: пуля сильно повредила тонкий кишечник. На операцию в Боткинскую больницу срочно вызвали специалиста-уролога.

Япончик, по версии ФБР, считался лидером русской мафии в США в начале 90-х годов. Однако Иванькова обвинили в вымогательстве денег у руководителей банка “Чара”, за что он получил крупный срок.

Вячеслав Иваньков больше девяти лет отсидел в американской тюрьме “Алленвуд”, а летом 2004 года был депортирован в Москву, где вскоре вновь был арестован. На этот раз — по обвинению в убийстве двух турецких предпринимателей. Суд присяжных, впрочем, полностью оправдал “вора в законе”.

Известно, что Иваньков принимает участие в разрешении конфликта между кланами “воров в законе” Тариела Ониани и Аслана Усояна. Также Япончик прошлой осенью был замечен в шикарном столичном ресторане на вечеринке по случаю “коронации” сразу 12 преступных авторитетов.

Link to comment
Share on other sites

[b]“YAPONÇİK”ə SUİ-QƏSDİN DETALLARI MƏLUM OLDU[/b]
Snayperin əfsanəvi avtoritetə atəş açmaq üçün cəmi 3 saniyə vaxtı varmış
Kriminal aləmin əfsanəvi avtoriteti, “Yaponçik” ləqəbli Vyaçeslav İvankova sui-qəsdin detalları məlum olub. life.ru saytının məlumatına görə, avtoritetə atəş açan snayperin təcrübəsiz olduğu, bu səbəbdən güllələrin “Yaponçik”in qarnından dəydiyi haqda ilkin versiyalar özünü doğrultmayıb. Hadisə zamanı küçədəki videomüşahidə kamerasından götürülmüş kadrlar göstərib ki, killerin “Yaponçik”ə atəş açmaq üçün cəmi 3 saniyə vaxtı olub. Ekspertlər bu müddət ərzində killerin hədəfə atəş açaraq vurmasını yüksək peşəkarlıq əlaməti hesab edirlər. Xəbər verildiyi kimi, Moskvadakı restoranlardan birindən çıxan “Yaponçik”ə killer “QAZel” markalı yük maşınının kuzovundan Deqtyarov snayper tüfəngindən atəş açıb.
Güllələr onun qarnından dəyib və avtoritet ağır vəziyyətdə xəstəxanaya aparılıb. Onun vəziyyətinin kritik olaraq qaldığı bildirilir. Həkimlər İvankovun səhhəti barədə heç bir açıqlama vermir.
Bildiriir ki, İvankovun restorana gəldiyindən əvvəlcədən məlumatlı olan killer yaxlnlıqda mövqe seçərək çıxış qapısını snayper silahının optik nişangahından izləməyə başlayıb. Killer bu situasiyada adi binokldan istifadə edə bilməzdi. Çünki hədəf restorandan çıxanda binoklu kənara qoyub snayper tüfəngini götürməyə və nişan almağa vaxt qalmazdı.Saytın əldə etdiyi videokadrlardan görünür ki, İvankov iki mühafizəçisi ilə restorana girir. Orada “lazımi adamlarla” söhbətdən sonra əvvəlcə mühafizəçilərdən biri çıxır, ətrafa tez göz gəzdirir və İvankovun maşınına tərəf gedir. 4 saniyə sonra digər mühafizəçi ilə birlikdə İvankov çıxır, cəld pilləkənlərdən düşür. Bunun üçün ona 3 saniyə lazım olur. Avtoritet səkiyə çatanda ona atəş açılır və yerə yıxılır. Əgər 2 saniyə də keçsəydi, İvankov snayperin hədəfindən yayınaraq maşına otura bilərdi. Kadrlardan görünür ki, yerə yıxılan İvankova tərəf digər mühafizəçi də qaçır, restoranın işçiləri isə baş verənlərdən qorxub içəri qaçırlar. Mühafizəçiləri avtoriteti yaralı halda restoranın içərisinə aparırlar və burada ona ilk yardım göstərilir.
Rusiya Federal Mühafizə Xidmətinin generalı, VİP personaların mühafizəsi üzrə ən yaxşı mütəxəssislərdən biri Boris Ratnikov deyib ki, snayper bu cür qısa zaman kəsiyində atəş açaraq hədəfi vura bilibsə, deməli, yüksək səviyyədə peşəkardır. “Ehtimal olunur ki, onun hədəfin ürəyini və ya başını deyil, qarın nahiyəsini nişan alması sifarişçilərin avtoritetin əzabla ölməsini istəməsi ilə bağlıdır”. Generala görə, mühafizəçilər bu situasiyada İvankovu qorumaq üçün heç nə edə bilməzdilər. Lakin yaralının maşına deyil, restorana aparılması səhv addım olub. Çünki snayper daha bir atəş aça bilərdi.

Link to comment
Share on other sites

а вот видео загруженное мною в Сабирабаде кортедж похорон лоту Хикмята(слышны выстрелы).
[url="http://www.youtube.com/watch?v=DH0vnOhb9TQ"]http://www.youtube.com/watch?v=DH0vnOhb9TQ[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 42 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...