Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 9


Recommended Posts

Друзья, прошу вас набраться терпения, я уже начал делать проверки, но чудо фильтр медленно процеживает воду, учитывая что он фильтрует первый раз результат пока может быть неправильным. Я уже утром увидел на тестере 305мг/л после фильтрации водопроводной воды, которая из под крана была на уровне 280-290 мг/л. Я подозреваю минерализатор нового фильтра и то, что это первая фильтрация и вода может быть нечистая и его нужно сливать и прогнать с фильтра новую партию воды . Буду делиться информацией, если оправдаются мои и ваши надежды то сфоткаю и коробку и фильтр и визитку продавца и т.д. Терпения друзья. :2003:
 
 
 
 
До фильтрации фильтр нужно промыть под водой и далее отфильтровать около литра воды чтоб все фильтрующие элементы намокли и только потом начать пользоваться готовым товаром
Link to comment
Share on other sites

Раньше когда пользовалась аквалором, в инструкции было указание-выбрасывать первую партию  профильтрованной воды
Точно
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не вопрос, если есть интерес проверить я готов сотрудничать, пишите в лс, обговорим все и сделаем тесты так, как вы надумали и сколько раз хотите.
Аквафор не может быть лучше корейского т.к. я до корейского им пользовался. Он имеет много минусов . Мало воды фильтрует, пропускает с краев, не удобен в эксплуатации , картридж меняешь очень часто и эффекта мало ( на вкус соленая вода)
Пока в цене устраивает корейский
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Qaqosh81 сказал:

До фильтрации фильтр нужно промыть под водой и далее отфильтровать около литра воды чтоб все фильтрующие элементы намокли и только потом начать пользоваться готовым товаром

В инструкции было написано подержать в ведре воды все 3 картриджа на полчаса и потом всполоснуть, так и сделал. также был пункт прополоснуть все емкости фильтра. Но все равно утром я удивился первому результату, после водопроводной воды тестер показал чуть больше чем было до фильтра. вот я и начал думать на первую фильтрацию и картридж минерализатора, пока идеи такие. Вечером прополосну и опустошу емкости, заранее сниму картридж минерализатора, чтобы он не добавлял минералов в воду (так как ТДС тестер как раз определяет уровень минералов, солей и тяжелых металлов), думаю так будет логичнее проверить второй прогон, для снятия сомнений. Не могла же вода после такой медленной и многоступенчатой фильтрации  стать непригоднее, чем из под крана. Скорее всего минерализатор дал такой завышенный результат. будем тестить. 

Edited by Master_Yoda
Link to comment
Share on other sites

Кстати, поздравляю с урегилированием вопроса, на теме про манат сказали что вас вызывали в снгб. Один мой знакомый 3-4 года назад за звонок в Армению 3 года ходил к ним, а по факту они в интернете переругались и позвонили материться друг-другу. Кечмиш олсун.
Да вызывали ! Я честно признаюсь что сначала не верил , потом стал думать зачем. Проанализировав всю свою жизнь попращавшис с детьми пошел туда. Оказалось что одно из моих подозрений оправдалось ! Это денежные переводы из за рубежа. И один из переводов оказалось от армянской фамилии и все. Когда мне это сказали я облегчённо выдохнул и сказал что я не интересовался от кого деньги , мне главное оплата за услугу и своевременно!
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я и сам поначалу думал что это бренд EVA у Гагоша, но бренд который купил ГАГОШ  наз-ся korean king .Его ни у кого его не осталось в сядяряке, только на витринах поломанные стоят, эта старая партия так называлась, сейчас у всех Меиден Чаина пишется, на коробке четкого бренда нет.  Все те пункты что я писал выше с немецким патентом, и лабораторным подтверждением относятся к 9-ти ступенчатому фильтру EVA, а мы с Гагошом получается купили корейско-китайский аналог, но с 7-8-ю ступенями очистки. Но сами понимаете эффективность очистки как у EVA не гарантирована и у этого аналога никем, поэтому я и Гагош будем сотрудничать, проверим тестером и его фильтр и мой фильтр, чтобы выяснить реальную картину относительно корейско-китайского аналога и его эффективность очистки. Я даже сниму с фильтра картридж минерализатора (3-й самый нижний, по заявлению  системы обогащающий воду минералами) и без него прогоню одну очистку, чтобы полностью понять почему первый тест показал норму непригодным для питья.
В комплекте приходят родные фильтры но потом покупаешь сменные картриджи которые и вызывают подозрения. Я меняю только многоступенчатый фильтр а камень сверху только сеткой полирую до белизны . И ещё на дне был круглый фильтр но он отдавал запах плесени и поэтому я и его вынес из фильтра. Мне сказали что он минирализатор
Link to comment
Share on other sites

В инструкции было написано подержать в ведре воды все 3 картриджа на полчаса и потом всполоснуть, так и сделал. также был пункт прополоснуть все емкости фильтра. Но все равно утром я удивился первому результату, после водопроводной воды тестер показал чуть больше чем было до фильтра. вот я и начал думать на первую фильтрацию и картридж минерализатора, пока идеи такие. Вечером прополосну и опустошу емкости, заранее сниму картридж минерализатора, чтобы он не добавлял минералов в воду (так как ТДС тестер как раз определяет уровень минералов, солей и тяжелых металлов), думаю так будет логичнее проверить второй прогон, для снятия сомнений. Не могла же вода после такой медленной и многоступенчатой фильтрации  стать непригоднее, чем из под крана. Скорее всего минерализатор дал такой завышенный результат. будем тестить. 
TDS - общее количество солей ( Total Desolved Solution). Мы в лаборатории его по другому делали.
Брали маленький лб стаканчик его взвешивали на аналитических весах. Далее брали определенное количество исследуемой воды и заливали в этот стаканчик. Начинали выпаривание. В конце взвешивали стаканчик с испанившейся водой и вычесляди сколько солей в таком количестве воды
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Обожаю черный тут , который спываешь своей рукой..
Вот и я поставил стремянку и собрал тарелку тута. Промываешь, охлаждается объедениеIMG_20190618_150401_172.jpeg

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

В комплекте приходят родные фильтры но потом покупаешь сменные картриджи которые и вызывают подозрения. Я меняю только многоступенчатый фильтр а камень сверху только сеткой полирую до белизны . И ещё на дне был круглый фильтр но он отдавал запах плесени и поэтому я и его вынес из фильтра. Мне сказали что он минирализатор

Про керамический фильтр в инструкции написано что раз в неделю желательно деликатно прополировать и вставить обратно, и так 300 циклов полировки или 10000л фильтрования, или 8-10 месяцев средней эксплуатации, потом нужно сменять картридж (я заранее запаску одну купил за 5манат). А многоступенчатый картридж написано раз в 10 дней  почистить все внешние стороны и раз в 8 месяцев заменять на новый. Или как мне посоветовал продавец открыть и высыпать на марли каждую ступень отдельно, очистить от грязи, промыть и в таком же порядке собрать обратно, то есть обновить по народному, сэкономить так сказать 7 манат+дорожный расход в сядяряк (у меня ушло 2маната).   Кстати про керамический фильтр написано не полировать жесткими абразивными веществами, а мягкими деликатными вещами (губка, нежесткая зубная щетка). Да  этот картридж - минерализатор, я его и подозреваю в наращивании минералов фильтрованной воды, буду без него тестировать. Если подумать минералы и есть удобрение для бактерий и микроорганизмов, со временем там должны обитать микроорганизмы, думаю его тоже надо открывать и очищать.

Edited by Master_Yoda
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Master_Yoda сказал:

Я даже сниму с фильтра картридж минерализатора (3-й самый нижний, по заявлению  системы обогащающий воду минералами) и без него прогоню одну очистку, чтобы полностью понять почему первый тест показал норму непригодным для питья.

А можно узнать в каком ряду и за сколько вы его приобрели?

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Foreverinhappy сказал:

А можно узнать в каком ряду и за сколько вы его приобрели?

 

Конечно можно, я купил за 32 маната, у многих стоит 35 манат, даже за 40 манат продают (коробка и начинка одна и та же).  А за 45 манат есть турецкая альтернатива, система та же, бренд называется Quicks. В ширнияте, в пятом ряду, визитку потом выставлю, прошу не торопитесь, я пока тестирую его на проф. пригодность.

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зашел на яшыл базар, настроение портится только. Ала бу нядир, 3 манат, 3.50, 5 манат... с ума посходили? Что за цены? Нам всем ровно в два раза подняли зарплаты? Весенние-летние фрукты сделали роскошью, лакомством, а не едой. Ублюдки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Аразе сегодня 1 кг дыни за 1,3 манат, арбузы за 0,45 манат. Черешня хорошая 7 манат, за 9 - совсем отборная. Та,что за 2,7 почти гниль,а за 5 -горькая.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Про керамический фильтр в инструкции написано что раз в неделю желательно деликатно прополировать и вставить обратно, и так 300 циклов полировки или 10000л фильтрования, или 8-10 месяцев средней эксплуатации, потом нужно сменять картридж (я заранее запаску одну купил за 5манат). А многоступенчатый картридж написано раз в 10 дней  почистить все внешние стороны и раз в 8 месяцев заменять на новый. Или как мне посоветовал продавец открыть и высыпать на марли каждую ступень отдельно, очистить от грязи, промыть и в таком же порядке собрать обратно, то есть обновить по народному, сэкономить так сказать 7 манат+дорожный расход в сядяряк (у меня ушло 2маната).   Кстати про керамический фильтр написано не полировать жесткими абразивными веществами, а мягкими деликатными вещами (губка, нежесткая зубная щетка). Да  этот картридж - минерализатор, я его и подозреваю в наращивании минералов фильтрованной воды, буду без него тестировать. Если подумать минералы и есть удобрение для бактерий и микроорганизмов, со временем там должны обитать микроорганизмы, думаю его тоже надо открывать и очищать.
Я купил сменный керамический фильтр и при первом загрязнении когда я его чистил он отломился от дна куда был приклеен пистолетным клеем. Вывод что эти картриджи подделка китайская . Пришлось снова вытащить родной , почистить его сеткой и установить обратно . Он качественный.
Насчёт чем его очищать! Губкой он не становится чистым и остаётся черная пленка грязи. Я его сначала сеткой, потом губкой полирую.
Буквально 2 дня тому назад до белизны отполировал и сейчас он снова почернел. Вода тут ужасная идёт с крана.
Вы не поверите но я каждый день встрихаю фильтр от крана в ванной. Там собирается столько грязи что вода не идёт или колонка не включается. Каждый день
1560869574315.jpeg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Конечно можно, я купил за 32 маната, у многих стоит 35 манат, даже за 40 манат продают (коробка и начинка одна и та же).  А за 45 манат есть турецкая альтернатива, система та же, бренд называется Quicks. В ширнияте, в пятом ряду, визитку потом выставлю, прошу не торопитесь, я пока тестирую его на проф. пригодность.
Кажется там же где и я! У этого дядьки в основном продаются пульты, розетки, тройники, головки к тарелкам, чайники, плитки электрические и магнитофоны.
Я у него за 28 взял но в последний раз он сказал что подорожало до 33 манат. Видимо скидку сделал.
Насчёт картриджей , там же у него в пеноплиноаой упаковке скотчем приклеенные. Но опять же к него дешевле чем у других.
Один такой фильтр он выставил прям на улицу слева
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Зашел на яшыл базар, настроение портится только. Ала бу нядир, 3 манат, 3.50, 5 манат... с ума посходили? Что за цены? Нам всем ровно в два раза подняли зарплаты? Весенние-летние фрукты сделали роскошью, лакомством, а не едой. Ублюдки.
Вы зачем туда ходите каждый раз? Зачем об одну и ту же стенку....
Открывайте новые горизонты в лице ярмарок, больших базаров подальше от центра .
Если там квартира 2 комнатная стоит 250 000 то и черешня соответственно
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Sarmat-baku said:

В Аразе сегодня 1 кг дыни за 1,3 манат, арбузы за 0,45 манат. Черешня хорошая 7 манат, за 9 - совсем отборная. Та,что за 2,7 почти гниль,а за 5 -горькая.

За 2.00 в Аразе вполне достояная черешня, красная, средняя, крепкая. На ценнике она идет как gilas ucuz.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Qaqosh81 said:

Вы зачем туда ходите каждый раз? Зачем об одну и ту же стенку....
Открывайте новые горизонты в лице ярмарок, больших базаров подальше от центра .
Если там квартира 2 комнатная стоит 250 000 то и черешня соответственно

Не только от меня зависит, приходится сразу много брать т.к. на два дома, поэтому метро чтобы на 8-й базар тащиться отпадает, тем более я слышал там не все дни дешево, только среда и четверг.

Сегодня черешню на яшыле взяли по 3 (темная + желтая), вишню по 2 (хорошая), алчу по 3 (хорошая), тут черный тарелочка за 2.5 (примерно 700гр), еще крыжовник за 5.

 

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Насчёт борьбы с камарами. Берите фомигатор с эфирной жидкостью хакер! Именно хакер т.к. другие ( лидер) не убивают их . Я каждый день включаю фомигатор и дома ни одного летающего - все через 30 минут начинают падать.
У меня младший ребенок сладкий и его даже днём комары кусают. Приходится его мазать кремом от камаров. Тоже классное средство. Эффект 100%
Для покупки в Садараке хакер стоит 1,10 манат , а втыкатель в розетку 0,40 манат ( только в одном месте)
Магазин называется bizim ev . Там все для дома и цены демократические . Там всю мелочь от шпилек, кремов для обуви, щетки, половая тряпка,ножницы и т.д. все там на порядок дешевле.
Например хакер стоит везде 1,5 а включатель 1 манат.
Там же я взял зажигалки для газовой плитки для всей комунны по 1 манату и уже год радуются

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

Насчёт борьбы с камарами. Берите фомигатор с эфирной жидкостью хакер! Именно хакер т.к. другие ( лидер) не убивают их . Я каждый день включаю фомигатор и дома ни одного летающего - все через 30 минут начинают падать.
У меня младший ребенок сладкий и его даже днём комары кусают. Приходится его мазать кремом от камаров. Тоже классное средство. Эффект 100%
Для покупки в Садараке хакер стоит 1,10 манат , а втыкатель в розетку 0,40 манат ( только в одном месте)
Магазин называется bizim ev . Там все для дома и цены демократические . Там всю мелочь от шпилек, кремов для обуви, щетки, половая тряпка,ножницы и т.д. все там на порядок дешевле.
Например хакер стоит везде 1,5 а включатель 1 манат.
Там же я взял зажигалки для газовой плитки для всей комунны по 1 манату и уже год радуются

как его найдешь в сядяряке, если вы не скажете - где. Когда бываю там - терпения нет, хожу только в тот магазин, который знаю или кто то сказал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

хватит экономить...

 всем повысил зарплату https://haqqin.az/news/152442

Согласно распоряжению, минимальная месячная заработная плата с 1-го сентября 2019 года устанавливается в размере 250 манатов.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, aliali said:

хватит экономить...

 всем повысил зарплату https://haqqin.az/news/152442

Согласно распоряжению, минимальная месячная заработная плата с 1-го сентября 2019 года устанавливается в размере 250 манатов.

А зачем зарплату поднимать если уровень жизни в лучшем случае тот же остается.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В аразе при покупке на 30 манат сахар в пакете 50 копеек и рексона за манат. У меня было 30 манат, даже на несколько копеек больше, но система не выдала мне скидку! Навязали мне покупку еще на пару манат и после этого получилась скидка! Что за аферисты они??!!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В нашем Аразе (на Халгларе) я не видела черешни. Может, надо с утра заходить? ))))

 

Но предпочитаем фрукты-овощи покупать на 8 км базаре. Не каждый день, но часто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Здоровье и Красота сказал:

В Аразе скидки нелепые, это ж надо - чтобы купить сахар за 9 гяп, нужно отовариться на 30 манат. Спасибо, не нужен мне этот сахар.

 

никто не будет делать ради сахара за 9 гяп покупки на 30 азн, но если вы закупаетесь на 30 азн, тогда можно прикупить и сахар за 9 гяп. ))

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Boob сказал:

За 2.00 в Аразе вполне достояная черешня, красная, средняя, крепкая. На ценнике она идет как gilas ucuz.

Она уже 2.79,но я успела купить за 2,кстати вы правы вкусная крепкая.Дома всем понравилось

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

как его найдешь в сядяряке, если вы не скажете - где. Когда бываю там - терпения нет, хожу только в тот магазин, который знаю или кто то сказал
Я действую по интуиции и никогда не запоминаю номер магазина и ряда. Просто смогу сказать приблизительно между 5 и 8 в начале слева
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

хватит экономить...
 всем повысил зарплату https://haqqin.az/news/152442
Согласно распоряжению, минимальная месячная заработная плата с 1-го сентября 2019 года устанавливается в размере 250 манатов.
Запасайтесь сухарями т.к. с завтрашнего дня ждём повышение цен!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В аразе при покупке на 30 манат сахар в пакете 50 копеек и рексона за манат. У меня было 30 манат, даже на несколько копеек больше, но система не выдала мне скидку! Навязали мне покупку еще на пару манат и после этого получилась скидка! Что за аферисты они??!!!!
Кстати эта рексона в сядараке на скидке по 0,50 манат
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Черешня-вишня за 5+ манат всю жизнь была на базарах. Я долгие годы просто видел ее как музейный экспонат и проходил мимо, т.к. всю жизнь чуть дальше было много весенних фруктов по 1-1.5 максимум 2 ман. за кг. Но в этом года ударили по этой низкой планке. Теперь даже за 2 ман. найти проблематично. Почему не продолжили увеличивать ту которая за 5 манат, оставив 1-2 манатную в покое? Это нормальная практика, чтобы стричь обеспеченные слои населения, а менее обеспеченных оставить в покое.

Link to comment
Share on other sites

Вчера таксист сетовал на все прелести завоза и продажи фруктов и овощей для продажи, как оно все должно проходить через мейвяли и облагаться налогом. Еще сказал, что 40 тонн помидоров Россия вернула, типа там грибки нашли, поэтому они так подешевели здесь, на базарах люди ящичек за манат покупали, по 18 гяп. за кг обходилось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Qaqosh81 said:
13 hours ago, гюнель2011 said:
В аразе при покупке на 30 манат сахар в пакете 50 копеек и рексона за манат. У меня было 30 манат, даже на несколько копеек больше, но система не выдала мне скидку! Навязали мне покупку еще на пару манат и после этого получилась скидка! Что за аферисты они??!!!!

Read more  

Кстати эта рексона в сядараке на скидке по 0,50 манат

В жизни больше не возьму косметику из Сядяряк, это же мега подделки🤦🏻‍♀️ 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В жизни больше не возьму косметику из Сядяряк, это же мега подделки🤦🏻‍♀️ 
Подделки везде и в самых брендовых магазинах.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня на базаре полно черешни красной из хачмаза за 3 манат.
Есть уже слива за 1 манат.
Продовец сказал что белая черешня ещё не поспела

Link to comment
Share on other sites

В понедельник в обед был на 8м базаре. Цены порадовали.

Черешня от 1,5 ман, "бычье сердце" или что-то похожее - 3 ман.

Вишня от 1,2 и выше (за 1,5 отличная).

Абрикосы от 2 ман. За 3 ман взял мелкие и очень сладкие.

Дыня по 1 ман за кг.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Qaqosh81 said:
3 hours ago, Miriel said:
В жизни больше не возьму косметику из Сядяряк, это же мега подделки🤦1f3fb.png‍♀️ 

Подделки везде и в самых брендовых магазинах.

Лучше взять не очень дорогую, но нормальную косметику типа (Голден роз) чем непонятно что из садарака. Рексона за 50 копеек, это вообще наверное химическое оружие)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Лучше взять не очень дорогую, но нормальную косметику типа (Голден роз) чем непонятно что из садарака. Рексона за 50 копеек, это вообще наверное химическое оружие)
Я беру немецкие дезодоранты, шампуни и гели для душа. Они и по цене выгоднее , по качеству и доверия больше
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Miriel said:

Лучше взять не очень дорогую, но нормальную косметику типа (Голден роз) чем непонятно что из садарака. Рексона за 50 копеек, это вообще наверное химическое оружие)

Это если на 30 ман. купить другого неликвида по завышенным ценам, тогда за 50 копеек ) Обычно эти роликовые дезодоранты стоят несколько манат.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 24 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 91 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 123 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...