Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Расчёт пенсий. 2


Recommended Posts

6 часов назад, sabami сказал:

И еще вопрос. Он сегодня получил пенсию, но по старому. Я так понимаю, что начисление будет в следующем месяце?

Сегодня и мне перечислили. Было х69, стало х81. Должны были добавлять 69 ман, чтобы пособия стало 80. А добавили 2 ман, стал х81, на манат больше :biggrin::biggrin::biggrin:

Подождем до следующего месяца. Нам терять уже нечего, кроме цепей. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Добрый день всем! Уважаемый Антихимик, вопрос к Вам, как к нашему Гуру)

 С 1 января 2019 г. наступило право на перерасчет пенсии за 6 лет работы. Заявление подано 23 января. Новую пенсию начали начислять с февраля, аргументируя тем, что по закону со следующего месяца начисляется новая пенсия. Это правильно? Проконсультируйте, пожалуйста..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, swirl2205 сказал:

 Добрый день всем! Уважаемый Антихимик, вопрос к Вам, как к нашему Гуру)

 С 1 января 2019 г. наступило право на перерасчет пенсии за 6 лет работы. Заявление подано 23 января. Новую пенсию начали начислять с февраля, аргументируя тем, что по закону со следующего месяца начисляется новая пенсия. Это правильно? Проконсультируйте, пожалуйста..

 

Да.мне тоже так начисляли, не с момента наступления срока перерасчета, а с момента обращения за перерасчетом (со следующего месяца после подачи заявления)

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Sylph сказал:

 

Да.мне тоже так начисляли, не с момента наступления срока перерасчета, а с момента обращения за перерасчетом (со следующего месяца после подачи заявления)

Спасибо за ответ!

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, swirl2205 сказал:

 Добрый день всем! Уважаемый Антихимик, вопрос к Вам, как к нашему Гуру)

 С 1 января 2019 г. наступило право на перерасчет пенсии за 6 лет работы. Заявление подано 23 января. Новую пенсию начали начислять с февраля, аргументируя тем, что по закону со следующего месяца начисляется новая пенсия. Это правильно? Проконсультируйте, пожалуйста..

 

Да все верно.

Начисление пенсии идет с момента получения права на пенсию независимо от даты обращения, но перерасчет  идет с момента обращения за перерасчетом, а если быть более точным то с 1 числа след месяца.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джунгарик сказал:

Вых0дит чем б0льше п0вышают минималку тем б0льше над0 0тчислять бабла на эту пенсию ! неееее хрен ч0 0тчислять буду = стану х0мячить !!

 

Да выходит , что так.

Когда минимальная была 110 ман. нужно было собрать 15840 ман. теперь минимальная  160 ман. и нужно иметь на пенс. счету минимум  23040 ман.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, anar0102 сказал:

Интересно,а если бы подали заявление в декабре, начислили бы с января ?

 

Да, неважно какого числа 1-го или 31-го декабря, начислили бы с 1 января.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Антихимик сказал:

 

Да, неважно какого числа 1-го или 31-го декабря, начислили бы с 1 января.

Добрый вечер,уважаемый Антихимик. А как же годы свыше 25 лет. Заявление не взяли,сказали прийти через месяц.Система не была подключена.До сих пор дополнительные 5 лет  остались недоначисленными.

Edited by alisaskor
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, alisaskor сказал:

Добрый вечер,уважаемый Антихимик. А как же годы свыше 25 лет. Заявление не взяли,сказали прийти через месяц.Система не была подключена.До сих пор дополнительные 5 лет  остались недоначисленными.

 

Могу сказать только то, что в  любом случае после перерасчета заплатят всю разницу. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Антихимик сказал:

 

Да все верно.

Начисление пенсии идет с момента получения права на пенсию независимо от даты обращения, но перерасчет  идет с момента обращения за перерасчетом, а если быть более точным то с 1 числа след месяца.

Благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2019 в 09:15, Антихимик сказал:

 

Здравствуйте.

 

Это изменения вступило в вилу с 1 апреля 2019 и информации о механизме начисления не было.

Вам нужно будет уточнить этот вопрос в пенс. фонде.  

 

Раньше эта сумма давалась не в виде пособия, а в виде прибавки к страховой части трудовой пенсии ухаживающего человека и он должен был предоставить документы об этом. 

 

Уважаемый Антихимик, опять к Вам вопрос. У моей знакомой муж инвалид с детства 2 й группы . Но работал и сейчас работает,получает так же пенсию по 3 й группе . Они хотят знать распространяется ли на них указ президента от 15 апреля по увеличению соц пособий для инвалидов. Я им ответила,что нет ,так как он получает пенсию ,а не пособие. Что вы скажите по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Алтайка1951 сказал:

Уважаемый Антихимик, опять к Вам вопрос. У моей знакомой муж инвалид с детства 2 й группы . Но работал и сейчас работает,получает так же пенсию по 3 й группе . Они хотят знать распространяется ли на них указ президента от 15 апреля по увеличению соц пособий для инвалидов. Я им ответила,что нет ,так как он получает пенсию ,а не пособие. Что вы скажите по этому поводу.

 

Если он получает именно трудовую пенсию по инвалидности, а не социальное пособие по инвалидности, то на него это не распространяется.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Антихимик сказал:

 

Если он получает именно трудовую пенсию по инвалидности, а не социальное пособие по инвалидности, то на него это не распространяется.

Он молодой человек, но наверное при начисления учитывались его стаж и зарплату. Как понять что это трудовая инвалидная пенсия? 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Алтайка1951 сказал:

Он молодой человек, но наверное при начисления учитывались его стаж и зарплату. Как понять что это трудовая инвалидная пенсия? 

 

По идее должна быть информация об этом на e-sosial.az , т.е. там указан тип пенсии или пособия.

 

Кроме того пенсия была бы минимум 116 ман., а пособие намного меньше.

Link to comment
Share on other sites

В 12.04.2019 в 08:27, Антихимик сказал:

 

Могу сказать только то, что в  любом случае после перерасчета заплатят всю разницу. 

 

Добрый день, уважаемый Антихимик. Хочу Вам рассказать о сегодняшнем моем посещении ДСМФ. Не знаю как в других районах,но у нас в Хатаинском  сидят все с такими недовольными лицами и с таким назом и одолжением с тобой разговаривают. я ему сказала что Вы у меня прошлый раз не взяли заявление, но мне позвонили с министерства и сказали идите отдайте заявление. Показываю ему документы  копию, что у меня на

е-gov.az зафиксирован стаж 29 лет 11 месяцев? показываю акты об оплате отчислений. я пошла в полной боевой готовности. Все есть. Ничего не хочет смотреть,говорит снимите копию трудовой.говорю период за те 5 Лет , что мне надо доплатить. Говорит нет всю трудовую я посчитаю и посмотрю, что я смогу сделать.А рядом стоит мой сын юрист и говорит, что значит, что сможете сделать.Законом что положено, то и делайте. Вы должны досчитать 5 лет - досчитайте.Я ему говорю, что уже три месяца пенсию получила, вы должны добавить 5 лет и на этом ваше дело заканчивается.Говорю у меня 41 год стаж весь переводом. Снимаем все копии идем сдавать в другой кабинет.Там сидит другой, с такой же миной на лице.читает заявление и говорит вы откуда знаете, что вам не доначислили. Ну тут мы с сыном выдали все свои знания и сказали что если б не знали то сюда не пришли бы.Послал в нотариус заверить весиге. И так с горем попалам я сдала документы. Для чего тогда асану передали заниматься пенсиями и какими они занимаются, если все равно приходится сталкивать с таким высокомерными невеждами.Я могла еще подробнее описать его поведение за которое он получил свое и спустился с небес на землю..........Но не буду!!!!

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alisaskor сказал:

Добрый день, уважаемый Антихимик. Хочу Вам рассказать о сегодняшнем моем посещении ДСМФ. Не знаю как в других районах,но у нас в Хатаинском  сидят все с такими недовольными лицами и с таким назом и одолжением с тобой разговаривают. я ему сказала что Вы у меня прошлый раз не взяли заявление, но мне позвонили с министерства и сказали идите отдайте заявление. Показываю ему документы  копию, что у меня на

е-gov.az зафиксирован стаж 29 лет 11 месяцев? показываю акты об оплате отчислений. я пошла в полной боевой готовности. Все есть. Ничего не хочет смотреть,говорит снимите копию трудовой.говорю период за те 5 Лет , что мне надо доплатить. Говорит нет всю трудовую я посчитаю и посмотрю, что я смогу сделать.А рядом стоит мой сын юрист и говорит, что значит, что сможете сделать.Законом что положено, то и делайте. Вы должны досчитать 5 лет - досчитайте.Я ему говорю, что уже три месяца пенсию получила, вы должны добавить 5 лет и на этом ваше дело заканчивается.Говорю у меня 41 год стаж весь переводом. Снимаем все копии идем сдавать в другой кабинет.Там сидит другой, с такой же миной на лице.читает заявление и говорит вы откуда знаете, что вам не доначислили. Ну тут мы с сыном выдали все свои знания и сказали что если б не знали то сюда не пришли бы.Послал в нотариус заверить весиге. И так с горем попалам я сдала документы. Для чего тогда асану передали заниматься пенсиями и какими они занимаются, если все равно приходится сталкивать с таким высокомерными невеждами.Я могла еще подробнее описать его поведение за которое он получил свое и спустился с небес на землю..........Но не буду!!!!

 

Короче порядка не будет , пока все эти конторы полностью не закроют и не передадут 100 % их функций АСАНу.

 

Хорошо, что Вы пошли в полной боевой готовности, а если бы пришел кто нибудь другой они бы сказали, что никакого перерасчета не полагается, но за определенный хормет могут что то сделать.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем.

Кто может просветить насчет вредных и тяжелых профессий и дают ли они сейчас какие либо льготы при выходе на пенсию?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Zaur-k сказал:

Добрый день всем.

Кто может просветить насчет вредных и тяжелых профессий и дают ли они сейчас какие либо льготы при выходе на пенсию?

 

Работающие на тяжелых и вредных профессиях могут выйти на пенсию на льготных условиях : 

мужчины в возрасте 60 лет имеющие общий стаж не менее 25 лет, в т.ч. не менее 12,5 лет на вредной или тяжелой работе, женщины в возрасте 55 лет имеющие общий стаж не менее 20 лет, в т.ч. не менее 10 лет на вредной или тяжелой работе, если у них есть необходимый пенс. капитал. 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Антихимик сказал:

Работающие на тяжелых и вредных профессиях могут выйти на пенсию на льготных условиях : 

мужчины в возрасте 60 лет имеющие общий стаж не менее 25 лет, в т.ч. не менее 12,5 лет на вредной или тяжелой работе, женщины в возрасте 55 лет имеющие общий стаж не менее 20 лет, в т.ч. не менее 10 лет на вредной или тяжелой работе, если у них есть необходимый пенс. капитал

А как узнать список профессий которым положен досрочный выход на пенсию?

У  матери общий стаж до 2006 года 24 года из них большую часть она проработала оператором 4 разряда на ГРП (газа распределительный пункт).

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, уважаемый Антихимик. И что Вы думаете.С утра звонит мне этот куратор  и говорит чтоб я ему принесла справки с начисленной зарплатой с 1992 года по 2006 года. организация не государственная.говорю также платила налоги как и государственная. Говорю зачем вам я уже 25 лет получаю пенсию мне надо 5 лет доначислить согласно новому закону. хотите принесу  у меня на эти годы тоже есть. но зачем.Из принципа не хочу давать. Принисите справку поговорим.вы же недовольны начисленной пенсией. говорю я довольная доначислите 5 лет и все. и причем тут зарплата  - там за каждый год фиксированная сумма.говорю сейчас напишу письмо вашему министру. говорит если не даете я на ваше заявление пишу ответ.не устраивает подавайте в суд. вот такие уроды.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, alisaskor сказал:

Добрый день, уважаемый Антихимик. И что Вы думаете.С утра звонит мне этот куратор  и говорит чтоб я ему принесла справки с начисленной зарплатой с 1992 года по 2006 года. организация не государственная.говорю также платила налоги как и государственная. Говорю зачем вам я уже 25 лет получаю пенсию мне надо 5 лет доначислить согласно новому закону. хотите принесу  у меня на эти годы тоже есть. но зачем.Из принципа не хочу давать. Принисите справку поговорим.вы же недовольны начисленной пенсией. говорю я довольная доначислите 5 лет и все. и причем тут зарплата  - там за каждый год фиксированная сумма.говорю сейчас напишу письмо вашему министру. говорит если не даете я на ваше заявление пишу ответ.не устраивает подавайте в суд. вот такие уроды.

Уважемые  Антихимик и форумчане! Прошу помочь, кто знает точно какая была средняя зарплата с 1997 по 2006 годы.Срочно надо заполнить бланк.Иду с утра в собес. С 1992 до 1997 года у меня были данные, дальше что то есть, но под вопросом хочу сверить.Заранее благодарю!

 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Zaur-k сказал:

А как узнать список профессий которым положен досрочный выход на пенсию?

У  матери общий стаж до 2006 года 24 года из них большую часть она проработала оператором 4 разряда на ГРП (газа распределительный пункт).

 

Раньше было 2 списка : № 1 и №2 с разными льготами.

Сейчас один список, но к сожалению у меня его нет.

 

В отделе кадров где работала ваша мама должны знать попадает ли ее профессия под этот список, т.к. именно в отделе кадров выдают такую справку, которую потом нужно отнести в пенс. фонд.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, alisaskor сказал:

Уважемые  Антихимик и форумчане! Прошу помочь, кто знает точно какая была средняя зарплата с 1997 по 2006 годы.Срочно надо заполнить бланк.Иду с утра в собес. С 1992 до 1997 года у меня были данные, дальше что то есть, но под вопросом хочу сверить.Заранее благодарю!

 

Таких данных у меня нет , к сожалению.

 

Если честно, я не пойму зачем им нужны эти данные, до 2006 года все равно всем дают пенсию исходя из стажа независимо от зарплаты. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Антихимик сказал:

 

Таких данных у меня нет , к сожалению.

 

Если честно, я не пойму зачем им нужны эти данные, до 2006 года все равно всем дают пенсию исходя из стажа независимо от зарплаты. 

 

Только что, Антихимик сказал:

 

Таких данных у меня нет , к сожалению.

 

Если честно, я не пойму зачем им нужны эти данные, до 2006 года все равно всем дают пенсию исходя из стажа независимо от зарплаты. 

Вот я поэтому и нервничаю с утра.Дебилизм полнейший. Все сказала орала на него.У людей у которых минимум стаж несколько лет было дали 25. Мне говорит вы же недовольны.говорю я довольна но мой стаж превышает 25 и вы по закону должны мне досчитат. зачем мы должны возвращаться туда ,что мне уже государство начислило. Теперь нервничаю может он мне что то уменьшать. у меня уже 351 манат насчитано до 2006 года. Наверно кто то крепко за спиной стоит.Даже не среагировал, что буду в министерство писать.говорит я отвечу на ваше заявлене. если недовольны подавайте в суд.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, alisaskor сказал:

 

Вот я поэтому и нервничаю с утра.Дебилизм полнейший. Все сказала орала на него.У людей у которых минимум стаж несколько лет было дали 25. Мне говорит вы же недовольны.говорю я довольна но мой стаж превышает 25 и вы по закону должны мне досчитат. зачем мы должны возвращаться туда ,что мне уже государство начислило. Теперь нервничаю может он мне что то уменьшать. у меня уже 351 манат насчитано до 2006 года. Наверно кто то крепко за спиной стоит.Даже не среагировал, что буду в министерство писать.говорит я отвечу на ваше заявлене. если недовольны подавайте в суд.

Сын говорит - он юрист.ничего ему не понесем. пусть добавляет 5 лет.посмотрим что ответит - напишу письмо на имя министра. Вы как считаете????? У меня есть все бланки хотела заполнить отдать. но это уму непостижимо.еще принесите я посмотрю- поговорим. что мне с тобой говорить.дала документы считай свыше 5 лет.нужно за 5 лет я тебе представлю справку причем тут с 1992 года. Смешно - если бы не было так грусто.

сын говорит поедем в субботу снова в асан.я еще читала, что вроде уже один центр ДОСТ открыт в Баку. Вроде они будут заниматься только социальными вопросам.Вы что то знаете об этом? Спасибо, что выслушиваете мои болезненные излияния и реагируете на них.

С уважением к Вам

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, alisaskor сказал:

Сын говорит - он юрист.ничего ему не понесем. пусть добавляет 5 лет.посмотрим что ответит - напишу письмо на имя министра. Вы как считаете????? У меня есть все бланки хотела заполнить отдать. но это уму непостижимо.еще принесите я посмотрю- поговорим. что мне с тобой говорить.дала документы считай свыше 5 лет.нужно за 5 лет я тебе представлю справку причем тут с 1992 года. Смешно - если бы не было так грусто.

сын говорит поедем в субботу снова в асан.я еще читала, что вроде уже один центр ДОСТ открыт в Баку. Вроде они будут заниматься только социальными вопросам.Вы что то знаете об этом? Спасибо, что выслушиваете мои болезненные излияния и реагируете на них.

С уважением к Вам

Он уже и в базу внес е-социал - закрыл мое заявление

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, alisaskor сказал:

Он уже и в базу внес е-социал - закрыл мое заявление

Хотела еще уточнить у форучан,  в  свете этих изменений с автоматическим начислением 25 лет стажа, был ли у кого то стаж превышающий 25 лет. И если да, прошу дайте знать как прошел этот процесс.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, alisaskor сказал:

Хотела еще уточнить у форучан,  в  свете этих изменений с автоматическим начислением 25 лет стажа, был ли у кого то стаж превышающий 25 лет. И если да, прошу дайте знать как прошел этот процесс.

Очень странно почему они просят вас справку о зарплате до 2006 глда.  Может у них сомнения, что в трудовой запись фиктивная.  Знаю малые предприятия и кооперативы, которые делали людям такие записи в трудовой. А вы не можете вщять справку о зарплате? И в то время брали не 5 лет,а 2004 и 2005 глд ,почему они у вас с 1997 глда просят справку

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, alisaskor сказал:

Хотела еще уточнить у форучан,  в  свете этих изменений с автоматическим начислением 25 лет стажа, был ли у кого то стаж превышающий 25 лет. И если да, прошу дайте знать как прошел этот процесс.

 

8 минут назад, Алтайка1951 сказал:

Очень странно почему они просят вас справку о зарплате до 2006 глда.  Может у них сомнения, что в трудовой запись фиктивная.  Знаю малые предприятия и кооперативы, которые делали людям такие записи в трудовой. А вы не можете вщять справку о зарплате? И в то время брали не 5 лет,а 2004 и 2005 глд ,почему они у вас с 1997 глда просят справку

Они просят с 1992 года просто 5 лет я знаю какая была зарплата. у меня стаж с этой организации с 1990 по 2016 год который отражен в базе,  на e-gov.az отражен  стаж 29 лет 11 месяцев. И потом не было такого закона.сейчас людям  у которых было пару лет до 2006 года также считают 25 лет.И не по зарплате делают начисление а коэффициент за каждый год. если так рассуждать тогда еще захотят и ведомости где роспись в получении зарплаты. Просто я своевременно взяла бланки на случай если такая ситуация возникнет. но годы попали в 25 лет и сейчас говорить о представлении этих справок просто смешно.

Edited by alisaskor
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, alisaskor сказал:

 

Они просят с 1992 года просто 5 лет я знаю какая была зарплата. у меня стаж с этой организации с 1990 по 2016 год который отражен в базе,  на e-gov.az отражен  стаж 29 лет 11 месяцев. И потом не было такого закона.сейчас людям  у которых было пару лет до 2006 года также считают 25 лет.И не по зарплате делают начисление а коэффициент за каждый год. если так рассуждать тогда еще захотят и ведомости где роспись в получении зарплаты. Просто я своевременно взяла бланки на случай если такая ситуация возникнет. но годы попали в 25 лет и сейчас говорить о представлении этих справок просто смешно.

Вообще абсурд какой то. И это в Баку ,а представьте ,что у нас в районах делать будут. Они и до этого то сидели с таким видом как будто ты пришёл к ним домой без приглашения. Удачи Вам и терпения,будем надеяться ,что справедливость восторжествует. А если Вам подойти не к куратору,а к заведующему Вашим собесом. Насчет 1992 года это вообще какой то нонсенс. 

Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2019 в 15:40, Антихимик сказал:

Раньше было 2 списка : № 1 и №2 с разными льготами.

Сейчас один список, но к сожалению у меня его нет.

 

В отделе кадров где работала ваша мама должны знать попадает ли ее профессия под этот список, т.к. именно в отделе кадров выдают такую справку, которую потом нужно отнести в пенс. фонд.

Сегодня обратился в социальный фонд,говорят что добрать недостающие месяцы до 25 лет сейчас невозможно,типа надо набирать теперь капитал.

Правы ли они?

Ведь фактически они лишают возможности получить пенсию.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zaur-k сказал:

Сегодня обратился в социальный фонд,говорят что добрать недостающие месяцы до 25 лет сейчас невозможно,типа надо набирать теперь капитал.

Правы ли они?

Ведь фактически они лишают возможности получить пенсию.

 

 

Что Вы имеете в виду , под недостающими месяцами?

 

Чтобы получить хотя бы минимальную пенсию, нужно иметь любой стаж до 2006 года + хоть какие то отчисления в период с 01,01,2006 по 01,07,2018, тогда автоматически дадут 25 лет стажа.  Это для выходящих на пенсию в 2019 - 2020 годах.

 

Если же в период с 01,01,2006 по 01,07,2018 вообще не было отчислений, то  автоматически 25 лет не дадут и нужен или реальный стаж в 25 лет или пенс. капитал, который при делении на 144 даст минимальную пенсию. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Антихимик,

 

Получаю ныне пенсию в размере 187,49AZN!)

Не подскажите как её рассчитывают?) 

Информация о себе:

a) Я инвалид 2 группы с 27.01.2017! Мне 60 лет!

b) Работал непрерывно с 13.10.76 по 01.01.2012!

 

Вопрос: Могу ли я рассчитывать на повышение пенсии в связи с указом от 1 апреля 2019 года?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Антихимик сказал:

Что Вы имеете в виду , под недостающими месяцами?

Матери не хватает 11 месяцев до 25 лет.

Сейчас говорят что добрать можно только капиталом а не месяцами работы.

Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2019 в 15:42, Антихимик сказал:

 

Таких данных у меня нет , к сожалению.

 

Если честно, я не пойму зачем им нужны эти данные, до 2006 года все равно всем дают пенсию исходя из стажа независимо от зарплаты. 

 

Добрый вечер Уважаемый Антихимик и все форумчане! Сегодня снова посетила Асан. Там мне сказали, что что трудовые пенсиями они не занимаются - только социальными. Далее информация была очень печальная.Он сказал, что ДСМФ  занимается трудовыми пенсиями, но если стаж до 2006 года превышает 25 лет и организация не государственная  -  указ кабинете министров, что  вопрос должен решать только суд.  Если организация действующая  то идут с проверкой. не действует,человек должен взять справки по зарплате из архива с 1992 по 2006 год и передать документы в суд.Также необходимо два свидетеля, которые подтвердят, что ты действительно там работал. Суд сделает  свои  запросы и примет соответствующее решение. Если государственная организация - то стаж сразу защищают.  На вопрос , для чего куратор сказал принести ему документы,сказал ничего не могу сказать.Насколько я знаю- только суд. Вы не одна обращаетесь с таким вопросом , только я знаю больше ста человек . Так что результат печальный. Не знаю, что буду делать дальше. Кстати я нашла  средню зарпату по годам и приклеплю к письму.может еще кому то понадобиться.

 

Динамика среднего уровня пенсий и средней заработной платы в Азербайджане.[править | править код]

Годы Среднемесячная пенсия (манат)[1] Средняя заработная плата (манат) Процентное соот­но­ше­­ние средне­ме­сяч­ной пенсии и средней заработной платы
1996 3,5 17,9 19,6
2000 13 44,3 29,3
2001 14,4 52,0 27,7
2002 14,7 63,1 23,3
2003 17,7 77,4 22,9
2004 23,8 99,4 23,9
2005 24,0 123,6 19,4
2006 28,5 149,0 19,1
2007 41,1 215,8 19,0
2008 62,9 268 23,5

 

 

Link to comment
Share on other sites

Чот вы понапутали ! АСАН как раз занимается трудовыми пенсиями ....а социальными - собес .

далее ...никакие другие документы НЕ требуются кроме трудовой и копии паспорта !! асан сам всем занимается ............потом если у вас больше 25 лет - предположим не хочу , пусть оформляют по минимуму !??

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 19 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 32 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...