Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на квартиры.7


Recommended Posts

5 минут назад, Irana Axmedova сказал:

Снижение доходов влечет за собой снижение покупательной способности. При снижении покупательной способности падает спрос. При падении спроса падает цена. Цены на недвижимость в Баку начали расти в результате нефтяного бума, когда доходы населения выросли. Сейчас доходы граждан падают. Неужели вы будете спорить с законом экономики, который гласит, что при снижении спроса снижается и цена?

Не пишите общими фразами. Это все говорят. Это просто игра слов. Можно немного конкретики. Я описал реальный, свой! пример из жизни.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Namula said:

Не пишите общими фразами. Это все говорят. Это просто игра слов. Можно немного конкретики. Я описал реальный, свой! пример из жизни.

я вам все подробно расписал ВАШИМ ЖЕ ПРИМЕРОМ, вы опять недовольны)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жеглов. сказал:

ня ися, не буду больше с вам дискутировать, вашими цифрами вам объяснил, вы опять утверждаете что недвижимость не подешевела. 

оставайтесь при своем мнении. 

 

Вы уходите от дискуссии, потому что ваши аргументы не убедительны.  Я ещё раз повторюсь (в третий раз) снижение стоимости недвижимости считается лишь в том случае, если доходы населения/покупателя были и остаются в долларах, или увеличились в соответствии с курсом манат:доллар.
Предложите свои цифры, не просто голая стоимость квартиры, а соотношение дохода и стоимости. Может быть в моем, конкретном, случае действительно произошло повышение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жеглов. сказал:

я вам все подробно расписал ВАШИМ ЖЕ ПРИМЕРОМ, вы опять недовольны)))

Не сочтите за труд. Если вам не сложно. Можете вы обобщить все выше сказанное вами в один пост, учитывая стоимость недвижимости, курс доллара и доход.

Link to comment
Share on other sites

Логика Manula проста: Мамед, который и раньше не мог купить квартиру, так как вся зарплата уходила на еду, не может купить квартиру и сегодня, так как условия те же: вся зарплата уходит на еду. Квартира как была недосягаемой мечтой, так и осталась. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Namula said:

Не сочтите за труд. Если вам не сложно. Можете вы обобщить все выше сказанное вами в один пост, учитывая стоимость недвижимости, курс доллара и доход.

извините, но вы хотите чтобы я написла вам диссертацию?))) я уже все что надо было написал, делайте выводы сами, вам не повредит немного самому заняться анализом. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

то есть, если вы раньше получали 700 манат (900 долларов) и могли откладывать 400 манат (500 долларов), то теперь вы можете откладывать не 400, а 300 манат (из-за повышения цен на продукты и услуги), что делает 175 долларов.

видите разницу? 500 долларов и 175 долларов.

 

 

35 минут назад, Жеглов. сказал:

берем в руки калькулятор:

57000 / 0,78 = 73076 долларов США,

65000/ 1,7 = 38235 долларов США.

 

 

20 минут назад, Жеглов. сказал:

вот это надо было указывать когда писали "я продал за 57 а сейчас она стоит 65".

значит я оказался прав еще раз. 

 

Подытожил ваши посты.

73076/500=147 месяцев копить
38235/175=219 месяцев копить

 

P.S. Нет необходимости писать диссертацию, вы сами опровергли свои высказывания.

Edited by Namula
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так как рядовой гражданин получает зарплату в манатах, то соотвественно цены на квартиры тоже необходимо сравнивать в манатах. Стоимость квартир в манатах не упала, а даже немного подросла, соотвественно на данный момент никокого падения цен на рынке недвижимости пока не наблюдается.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zaur Ibrahimov сказал:

Так как рядовой гражданин получает зарплату в манатах, то соотвественно цены на квартиры тоже необходимо сравнивать в манатах. Стоимость квартир в манатах не упала, а даже немного подросла, соотвественно на данный момент никокого падения цен на рынке недвижимости пока не наблюдается.

Хоть один понимающий это человек отписался тут. Спасибо.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Namula сказал:

 

 

Подытожил ваши посты.

73076/500=147 месяцев копить
38235/175=219 месяцев копить

 

P.S. Нет необходимости писать диссертацию, вы сами опровергли свои высказывания.

Ну вы же берете разные понятие для цены,то что приводите относите покупательной способности людей это другое,сколько копить придется,Просто дать сравнение рыночной стоимости в ман квартиры тогда и сейчас и все,а зачем покупательную способность и доллары вели не понятно

Edited by Manager from God
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Steelin сказал:

Логика Manula проста: Мамед, который и раньше не мог купить квартиру, так как вся зарплата уходила на еду, не может купить квартиру и сегодня, так как условия те же: вся зарплата уходит на еду. Квартира как была недосягаемой мечтой, так и осталась. 

Прошу прощения. не заметил ваш пост. Спасибо, что поддержали меня. Нас уже трое.

 

8 минут назад, Manager from God сказал:

Ну вы же берете разные понятие для цены,как ни крути цена упала,то что приводите относите покупательной способности людей это другое,сколько копить придется,

Каким образом она упала? Вы хотя бы, можете мне объяснить? Вы считаете, что снижение относительных порядковых чисел!!! в стоимости предмета, означает снижение стоимости самого предмета?
Предложите свои понятия образования цены недвижимости, может я что-то не так считаю, может моё понимание экономики не правильное.

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Namula сказал:

Прошу прощения. не заметил ваш пост. Спасибо, что поддержали меня. Нас уже трое.

 

Каким образом она упала? Вы хотя бы, можете мне объяснить? Вы считаете, что снижение относительных порядковых чисел!!! в стоимости предмета, означает снижение стоимости самого предмета?
Предложите свои понятия образования цены недвижимости, может я что-то не так считаю, может моё понимание экономики не правильное.

Вам же говорили что в долларов эквиваленте  цены упали,в манате почти не изменились,ну я вам скажу не только  платежеспособность влият на ценообразование недвижимости,целый ряд факторов,а что в итоге формируется +учитывая спрос и предложение, образуется цена,а вы считаете снижение относительных порядковых чисел. То что вы месяцы привели что теперь больше месяцев нужно чтоб накопить на квартиру ,при че тут это ,да этот фактор учитывается но он не является только единственным

Edited by Manager from God
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, фон Бабаевский said:

самое не надёжное  держать деньги в долларах , если у вас не миллионы то тем более .

ну да) самое надежное в истегрЫзах Сёкяра)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Надо оценить квартиру в донерах, сколько она стоила в донерах тогда и сколько сейчас, вот тогда и можно будет сравнить. Только стоимость донера взять из серьезного места, в котором не поменялся состав и качество продуктов.

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Manager from God сказал:

Вам же говорили что в долларов эквиваленте  цены упали,в манате почти не изменились,ну я вам скажу не только  платежеспособность влияет на ценообразование недвижимости,целый ряд факторов (1), а что в итоге формируется +учитывая спрос и предложение, образуется цена,а вы считаете снижение относительных порядковых чисел. То что вы месяцы привели что теперь больше месяцев нужно чтоб накопить на квартиру ,при че тут это ,да этот фактор учитывается но он не является только единственным (2)

Мне как среднестатистическому гражданину страны, не имеющего понятия, что такое экономика, имеющего доход в манатном эквиваленте, можете объяснить:

1. из чего, каких факторов состоит этот ряд? И как эти факторы повлияли на снижение цены недвижимости.

2. какие ещё факторы я должен учитывать, что бы понять снижение цены на недвижимость?

Edited by Namula
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Namula said:

 

 

Подытожил ваши посты.

73076/500=147 месяцев копить
38235/175=219 месяцев копить

 

P.S. Нет необходимости писать диссертацию, вы сами опровергли свои высказывания.

я свои выводы не опровергал, вы не умеете различать доллар и манат, причем подтасовываете цены. цену по которой вы продавали квартиру в 2014-м указываете реальную (умалчивая о том, что вначале тоже хотели продать дорого, за 60 тысяч), а цену по которой сейчас продается квартира указываете без скидки. поэтому создается контраст.

так же забываете о том, что люди продающие квартиры по дорогим ценам, не смогут этого осуществить, так как у людей понизились доходы и им неоткуда брать деньги. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 2/20/2019 at 4:38 AM, artur77 said:

цены будут только падать . если вы не торопитесь просто переводите деньги в доллары и ждите .


Мне интересно, изложите пожалуйста мысль полностью.

Link to comment
Share on other sites

Сравнивая стоимость недвиги у адекватных продавцов за поледний год, цены выросли процентов на 5—10.

Edited by Alito
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Жеглов. сказал:

я свои выводы не опровергал, вы не умеете различать доллар и манат, причем подтасовываете цены. цену по которой вы продавали квартиру в 2014-м указываете реальную (умалчивая о том, что вначале тоже хотели продать дорого, за 60 тысяч), а цену по которой сейчас продается квартира указываете без скидки. поэтому создается контраст.

так же забываете о том, что люди продающие квартиры по дорогим ценам, не смогут этого осуществить, так как у людей понизились доходы и им неоткуда брать деньги. 

Вот как раз доллар и манат я прекрасно различаю. Манаты я получаю ежемесячно, а вот долларов как не было так и нет.

К сожалению, это не так. Я назвал вам реальные цены, за которые были проданы/куплены реальные квартиры в 2014 и 2018 году, ни какой подтасовки. Могу привести для сравнение реальные цены на однокомнатную квартиру без ремонта в 2015 и 2017 году, тут картина будет несколько иной.

 

P.S. Давайте изменим ситуацию и подставим ваши цифры. В 2014 году я продал свою 2-х комнатную хрущёвку на последнем этаже чердачного 5-ти этажного дома за 57 000 манат. Сколько будет стоить данная квартира в нынешних реалиях? ремонт 10-летней давности
 

 

Edited by Namula
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Namula said:

P.S. Давайте изменим ситуацию и подставим ваши цифры. В 2014 году я продал свою 2-х комнатную хрущёвку на последнем этаже чердачного 5-ти этажного дома за 57 000 манат. Сколько будет стоить данная квартира в нынешних реалиях? ремонт 10-летней давности

я плохо ориентируюсь в нынешних ценах во всем городе, поэтому боюсь что-то говорить. 

точно знаю цены в 3-х районах, где собираюьс продавать и покупать, остальные не знаю.

а где ваша квартира находится? 

и еще, зачем вам покупать квартиру если вы ее продали? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, _Speaker сказал:

У нас на рынке недвижимости, ценообразованием занимаются маклеры

Скорее всего-рынок.Маклер знает рынок и его составляющие.Земля,стройматериалы,ремонтоматериалы-если все это не будет продаваться,никто не будет завозить,производить и т.д.Сейчас нет "неумного" покупателя-он не переплатит.Любой инвестор-строитель,"скупщик",девелопер не зарабатывает больше 15-25% в зависимости от объемов и сроков-и это нормально.

 

2 часа назад, _Speaker сказал:

95 % маклеров у нас абсолютно не знают предмет

Откуда такие точные цифры?)Не говорю о городе,даже на окраинах на все есть своя цена-минус 5-15% за срочность)

Любой объект недвижимости стоит сегодня столько,сколько за него предложит покупатель.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди которые хотят купить квартиру,но слушают совета держите доллары,потом дешевле купите.Вы вечно жить собираетесь ?Если все время ждать,копить то когда же жить? ))

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Кекс сказал:

Люди которые хотят купить квартиру,но слушают совета держите доллары,потом дешевле купите.Вы вечно жить собираетесь ?Если все время ждать,копить то когда же жить? ))

Ждут самого "дна" рынка-пропускают этот момент,потом снова ждут 5-7 лет(когда синусоида вниз пойдет),продолжают копить)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sulla сказал:

Надо оценить квартиру в донерах, сколько она стоила в донерах тогда и сколько сейчас, вот тогда и можно будет сравнить. Только стоимость донера взять из серьезного места, в котором не поменялся состав и качество продуктов.

Можно и так.На Г.Гаджиева в 94-96 гг 3ка "сталинка" стоила порядка 7-8 тысяч долларов.Если посчитать,что можно было прожить на 100 долларов в месяц-хватало на 70 месяцев)Сегодня стоит 130 тысяч-живем на 500 долларов-получаем 260 месяцев )))260 делим на 70-недвижимсть выросла в 3.71 раза)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Кулеманс said:

Ждут самого "дна" рынка-пропускают этот момент,потом снова ждут 5-7 лет(когда синусоида вниз пойдет),продолжают копить)

пусть ждут,миллионы выиграют )) 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Кулеманс said:

.....Любой инвестор-строитель,"скупщик",девелопер не зарабатывает больше 15-25% в зависимости от объемов и сроков-и это нормально.

....

в прошлом году был юзер импозантный, я так понял имел знакомых среди завтройщиков.

по его мнению чтобы выйти в плюс застройщику достаточно было продать половину этажей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Жеглов. сказал:

берем в руки калькулятор:

57000 / 0,78 = 73076 долларов США,

65000/ 1,7 = 38235 долларов США.

 

ваша квартира стала дешевле в 1,93 раз, что еще раз подтверждает двойное падение цен на недвижимость.

 на самом деле ваша квартира не продастся даже за 65 тысяч манат, для того чтобы ее продать, продавец должен будет спустить цены даже ниже 57 тысяч. 

Я дико извиняюсь, а зачем вы переводите цены в доллары? У нас что все в долларах доход получают? Таким же образом можно и евро переводить и в фунты. Разница дикая будет, в фунтах вообще ахтунг. Доход потенциального покупателя в манатах и для него ваша квартира из вашего примере стоившая в 2006 году чуть больше 16 тысяч.манат, сейчас стоит почти 40.000 ! 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Haisenberg сказал:

Я дико извиняюсь, а зачем вы переводите цены в доллары? У нас что все в долларах доход получают? Таким же образом можно и евро переводить и в фунты. Разница дикая будет, в фунтах вообще ахтунг. Доход потенциального покупателя в манатах и для него ваша квартира из вашего примере стоившая в 2006 году чуть больше 16 тысяч.манат, сейчас стоит почти 40.000 ! 

Речь скорее всего шла не о доходах в инвалюте, а в накоплениях. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, igor192 сказал:

Речь скорее всего шла не о доходах в инвалюте, а в накоплениях. 

Я понимаю, но видеть выгоду в ценах на квартиру может лишь тот кто постоянно получает доход в валюте. Для накоплений в валюте тоже самое, если они складываются из дохода. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, vugel сказал:

в прошлом году был юзер импозантный, я так понял имел знакомых среди завтройщиков.

по его мнению чтобы выйти в плюс застройщику достаточно было продать половину этажей.

Эти времена давно прошли).

Посмотрите мою подпись)

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, vugel сказал:

в прошлом году был юзер импозантный, я так понял имел знакомых среди завтройщиков.

по его мнению чтобы выйти в плюс застройщику достаточно было продать половину этажей.

Я его знаю лично.Дело в том,что одной ценой на строительство дело на заканчивается)хотя и стройматериалы растут в цене постоянно-земля,приватизация,налоги,обустройство двора и много чего еще)

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Haisenberg сказал:

Я понимаю, но видеть выгоду в ценах на квартиру может лишь тот кто постоянно получает доход в валюте. Для накоплений в валюте тоже самое, если они складываются из дохода. 

Это из той же темы, о чем отметил @Кекс

Сколько можно собирать и ждать ? А жить когда ? 
Выражение "ЖИТЬ"- тут можно понимать двояко, как жить в этой же квартире, которую дождался за дешего или как жить в смысле жить дальше ради чего- то, кого- то.

 

С @Кекс - я согласен.

С Вами  - тоже.

 

Не являясь каким- либо аналитиком, но считаю, что резкого снижения в ближайшее время точно не произойдет в манатах, коим является нац. валюта. 
Покупательская способность никогда не была соответстующей ценам на недвижимость. Если был какой- то всплеск покупательсной способности в определенное время- это никоим образом за уши притягивать к исторической прямой "Доходы" и "Цены на недвижимость" - не возможно.

Далее- готовится механизм нового закона, подразумевающий передачу права собственности через аренду (об этом уже все знают). Это тоже думаю повлияет на рынок недвижимости (его оживление)

Далее- ипотечные кредиты, а именно лимиты в банках с начала года - тают на глазах. Это тоже о чем то говорит. 

Далее- update о выдачи в новостройках купчий. 

Все в целом не говорит о том, что рынок недвижимости должен рухнуть и вот тогда, люди с долларом выйдут из тени и купят все, что захотят. 
А какая жизнь будет тогда, когда за 8000 $ можно будет купить к примеру 3- ку на Нефтчиляре ??? 
Я - очень хорошо помню эту жизнь..... начала 90-х. 
Захотят ли те люди, которые ждут хороших цен в долларах- покупать недвижимость на тот момент ????

 

Это все были мысли в слух)))

Всех благ всем !!!

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Жеглов. сказал:

я плохо ориентируюсь в нынешних ценах во всем городе, поэтому боюсь что-то говорить. 

точно знаю цены в 3-х районах, где собираюьс продавать и покупать, остальные не знаю.

а где ваша квартира находится? 

и еще, зачем вам покупать квартиру если вы ее продали? 

район м.Кара Караево - Нефтчиляр.
Вы можете описать тенденцию снижения стоимости недвижимости в этих 3-х районах?

А жить то где-то надо

1 час назад, Haisenberg сказал:

Я дико извиняюсь, а зачем вы переводите цены в доллары? У нас что все в долларах доход получают? Таким же образом можно и евро переводить и в фунты. Разница дикая будет, в фунтах вообще ахтунг. Доход потенциального покупателя в манатах и для него ваша квартира из вашего примере стоившая в 2006 году чуть больше 16 тысяч.манат, сейчас стоит почти 40.000 ! 

 

59 минут назад, Haisenberg сказал:

Я понимаю, но видеть выгоду в ценах на квартиру может лишь тот кто постоянно получает доход в валюте. Для накоплений в валюте тоже самое, если они складываются из дохода. 

Я это пытался донести оппонентам с самого утра. Трижды повторил, что снижение стоимости недвижимости видят только те, у кого доходы или "заначка" в долларах, или у кого доход в манатах увеличился соответственно курсу манат:доллар.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Кулеманс сказал:

Можно и так.На Г.Гаджиева в 94-96 гг 3ка "сталинка" стоила порядка 7-8 тысяч долларов.Если посчитать,что можно было прожить на 100 долларов в месяц-хватало на 70 месяцев)Сегодня стоит 130 тысяч-живем на 500 долларов-получаем 260 месяцев )))260 делим на 70-недвижимсть выросла в 3.71 раза)

Это как? Я в 96 году с 12тыщ баксами искал и ничего серьезного (никаких трешек не было) в центре не нашел. Пришлось купить за 10 тыщ 4комнатную в старых гюнешлях.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Namula said:

район м.Кара Караево - Нефтчиляр.
Вы можете описать тенденцию снижения стоимости недвижимости в этих 3-х районах?

А жить то где-то надо

 

Я это пытался донести оппонентам с самого утра. Трижды повторил, что снижение стоимости недвижимости видят только те, у кого доходы или "заначка" в долларах, или у кого доход в манатах увеличился соответственно курсу манат:доллар.

таких людей не один и не два и надо рассматривать процесс проживания в азербайджане в целом, а не каком то временном отрезке.

очень многие сохранили, а некоторые даже преумножили свои финансовые возможности с помощью валюты несмотря на то что их доходы были и остаются в манатах.

поэтому их точка зрения тоже имеет право на жизнь.

я даже уверен единственное что сдерживает ажиотажный рост цен это их выжидательная позиция т.к для тех кто остался в манатном поле в основном все только ухудшилось и они не в силах на что либо влиять.

 

с началом застройки по новому генплану у нынешней, варварски застроенной недвиги не будет шансов. пара тройка проектов не в счет )

многие захотят сменить условия жизни на более комфортные и предсказуемые.

вот тогда начнется движуха и надо поймать волну )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Haisenberg said:

Я дико извиняюсь, а зачем вы переводите цены в доллары? У нас что все в долларах доход получают? Таким же образом можно и евро переводить и в фунты. Разница дикая будет, в фунтах вообще ахтунг. Доход потенциального покупателя в манатах и для него ваша квартира из вашего примере стоившая в 2006 году чуть больше 16 тысяч.манат, сейчас стоит почти 40.000 ! 

не надо извиняться, при чем дико - мы все свои.

в те времена квартиры продавались и покупались в долларах, в кассу конечно манаты платили, но договаривались в долларах. 

так же я свои резервы всегда держал в долларах, ведь за доллары можно купить квартиру не только в Азербайджане.

далее, по мере девальвации маната за ту же самую сумму денег в долларах можно купить бОльшую площадь или количество комнат в манатах.

15 hours ago, Namula said:

район м.Кара Караево - Нефтчиляр.
Вы можете описать тенденцию снижения стоимости недвижимости в этих 3-х районах?

А жить то где-то надо

 

Я это пытался донести оппонентам с самого утра. Трижды повторил, что снижение стоимости недвижимости видят только те, у кого доходы или "заначка" в долларах, или у кого доход в манатах увеличился соответственно курсу манат:доллар.

у меня заначка в долларах а так же увеличился доход в манатах. до девальваций я получал меньше 1800 манат, сейчас больше 2100. 

9 hours ago, vugel said:

очень многие сохранили, а некоторые даже преумножили свои финансовые возможности с помощью валюты несмотря на то что их доходы были и остаются в манатах.

поэтому их точка зрения тоже имеет право на жизнь.

я даже уверен единственное что сдерживает ажиотажный рост цен это их выжидательная позиция т.к для тех кто остался в манатном поле в основном все только ухудшилось и они не в силах на что либо влиять.

совершенно верно, если до девальваций за 180 тысяч  долларов я мог бы купить 2-х комнатную сталинку у МВД, теперь за 130 тысяч долларов (на 50 тысяч меньше) я могу купить уже 3-х комнатную. 

чем не выигрыш? в манатах цена осталась практически неизменной, может даже упала, так как нет покупательского спроса, а в долларах, в которых у меня были накопления, она упала в 2 раза.

резюмируя выскажу свое следующее мнение:

 

1) те у кого заначка или доход в валюте выиграл от девальваций в цене около 2-х раз,

2) те у кого нет накоплений в валюте и получает зарплату в манатах, для них цены незначительно понизились, ввиду того что народ стал беднее и нет покупательского спроса на невижимость.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

инвестиции в недвижимость как средство сохранения и приумножения капитала утратили смысл. покупают только при необходимости, что тоже влияет на формирование цены. Вобщем цены на недвигу опустились на землю и обратного ожидать не стоит. Прошли жирные годы безвозвратно...

Edited by Alito
  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Sakhavat сказал:

Это как? Я в 96 году с 12тыщ баксами искал и ничего серьезного (никаких трешек не было) в центре не нашел. Пришлось купить за 10 тыщ 4комнатную в старых гюнешлях.

Не настолько принципиально,год туда-год сюда,в 94м точно было,главное,динамика роста после нефтяного контракта.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...