Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турецкие сериалы - 14


Recommended Posts

В 22.11.2020 в 21:16, Mirakel сказал:

Ура. У них есть серия про запас. Сегодня 13 серия Мenajerimi ara

 

 

Я посмотрела)

Неожиданный поворот в конце, как Ферис девочку уволила...

Берен какая стерва, какая вредюга...

 

Вот не знаю, кто мне больше по душе - положительный Эмир или взрывной Барыш. Искры проскакивают между Диджле и Барышем , мне кажется)

В 22.11.2020 в 22:10, Mirakel сказал:

Оказывается 23 летний сын Шевваль Сам (Эндер) снялся в фильме Sadakatsiz в роли Сельджука

 

Мне очень нравится парень в этой роли. Он какой-то ...настоящий хулиган). Молодец!

Волкан совсем опустился, ничтожество настоящее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Быстренько просмотрела французский сериал Базар милосердия, ремейком которого является Алев, Алев.

Всего восемь недлинных серий.

Пожар технически снят очень похоже. Особенно, когда сильный взрыв и огонь как занавес , идёт по потолку. Очень красиво... А так различий много, конечно. Две Франц. Серии это первая серия турецкого. Посмотрим, как разовьёт сценарист сюжет, неужели свернут через пару серий?

Хотя рейтинги уже упали после первой серии.

Оператор слишком сильно увлекается подробным показом обожжённой Чичек. Понятно, что грим, но все же перебор, имхо.

 

А муженёк бедняжки затоптанной Шималь - это кадр, конечно)

Адамын карысы казан дибиня денся дя , это не повод для развода, циничный негодяй.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пошел новый сериал Bir annenin günahı.

Просмотрела первую серию, вряд ли буду смотреть, но музыка мне очень понравилась.

Особенно одна песня.

Этого певца я тоже не знала. Иранский. Очень впечатляюще)

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, забывчивая сказал:

Пошел новый сериал Bir annenin günahı.

Просмотрела первую серию, вряд ли буду смотреть, но музыка мне очень понравилась.

Особенно одна песня.

Этого певца я тоже не знала. Иранский. Очень впечатляюще)

 

 

Bob Dylan of Iran

Classical Persian setar with electric guitar and drums

Оригинальная композиция

Фильм я тоже посмотрела 1 серию

И вы правы - пока зацепила только это песня

П.С. Базар милосердия тоже посмотрю - спасибо за упоминание

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2020 в 19:46, Mirakel сказал:

Bob Dylan of Iran

Classical Persian setar with electric guitar and drums

Оригинальная композиция

Фильм я тоже посмотрела 1 серию

И вы правы - пока зацепила только это песня

П.С. Базар милосердия тоже посмотрю - спасибо за упоминание

http://seasonvar.ru/serial-24422-Blagotvoritel_nyj_bazar.html

 

Алев, алев

 

 

http://seasonvar.ru/serial-21217-Desyat__protcentov-1-season.html

 

 

Позвоните менеджеру. Французский.

 

Как мне понравился момент в 13 серии, когда на Ибо шоу Барыш Эмиру говорит alev, alev споешь, а тот говорит, что ещё он хорошо знает песню Сярхош)

Ben konservatori okudum, sen ne yapdın))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 30.11.2020 в 01:46, Ελμάρ сказал:

Вопрос на засыпку))

 

Что их связывает? То бишь где они раньше встречались вместе?

 

Screenshot_2020-11-30-01-44-07-818_com.google.android.youtube.thumb.jpg.623a21f1b47b822e9d27fb4dbeeb1a30.jpg

 

Screenshot_2020-11-30-01-43-29-554_com.google.android.youtube.thumb.jpg.2caaf9bddc2888014d9278f467dcceab.jpg

 

Screenshot_2020-11-30-01-43-46-522_com.google.android.youtube.thumb.jpg.8964465cce4636c7847d5b02a1e0d9b6.jpg

в уфак тефек джинайетлер))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

подсела не меджезир. за это время еще и посмотрела бодрум масалы. Щевваль Сам там совсем не Эндер конечно и говорит нормально. после нее уже не могу смотреть на кривляния Эндер. Пыталась смотреть фериха, но меня хватило на три серии. сколько нытья, и меня душила эта квартира их полуподвальная. 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2020 в 15:40, Kukuruza сказал:

в уфак тефек джинайетлер))

Кстати, Аслыхан Гюрбюз, оне же Мерве, тоже присоединились к команде Кырмызы Ода. Первая серия с ней была в предыдущую пятницу. Я ещё не успел посмотреть ту серию. 

 

Вот бы Гёкче Бахадыр тоже снялась бы в Кырмыщы Ода, причём пациенткой Пирайе (Ёзен Тюлин).

Link to comment
Share on other sites

Кстати, всем советую посмотреть новый сериал Кефарет. Мне он очень понравился. В сериале играют такие актёры как Мерт Фырат, Нургюль Ешилчай, Эге Кёкенли.

 

Персонаж Эге бесил меня в Гюнешин Кызлары, но в этом сериале наоборот, её персонаж мне очень даже понравился. Даже её голос начал нравиться)) Да и сама очень даже приятная девушка.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел сериал Шереф Сёзю. Всего 4 серий. Перед началом просмотра я искал информацию о том, что сделал ли сериал полноценный финал, или его просто так прервали, но так и не нашёл ответа на свой вопрос. Оказалось, что сериал просто прервали.

 

Сценарий очень понравился, актёры тоже. В главной роли - Толгахан Сайышман.

 

Сериал прервали из-за рейтингов. Но не смотря на это, у сериала появилось много фанатов. 

 

Последняя серия вышла чуть менее 2 месяцев назад. Всё ещё надеюсь, что сериал продолжат. Обидно, что такая история осталась нерассказанной. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Давно не заходила сюда, у меня месяц диспут не открывался, а оказывается, сменилось название сайта. Теперь, оказываеска  надо набирать форум.диспут... Не исе...

Честно говоря, охладела я к турсериалам. Вообще, в этом году практически не было сериалов, которые захватили бы с первой минуты. Многие, которые раньше смотрела, забросила, совсем не интересные стали, новые даже не хочу начинать, чтобы не разочаровываться...

По привычке смотрю "Йасак эльма", только из-за нарядов Эндер, но сюжет превратился в балаган, пол состава ушло из сериала, новые актеры и их сюжетные линии совсем не интересны.

"Менежереми ара" разонравился, хотя вначале вроде показался интересным, но мне не очень нравились главные герои - Диджле и Барыш. Со временем к Дижле я привыкла, Барыш как не нравился, так и не нравится, наоборот, все больше раздражает. И внешность у него совсем не "звездная", могли бы на роль найти более харизматичного парня. В Турции столько красивых актеров, зачем этого плюгавого взяли, не понятно. А когда мне главные герои не нравятся , мне и смотреть не интересно... И сюжет со временем приелся. Вообще, туркам надо свои сценарии снимать, хоть римейки у них и неплохо получаются, но в конце всегда скатывается в маразм...

Сейчас регулярно смотрю только "Масумлар апартманы", странно, что его никто не смотрит, очень достойный сериал, актеры играют великолепно, сюжет не избитый, слышала , что снят по книге...

И еще сегодня случайно наткнулась на первую серию "Сон йаз", очень понравился, хотя по фрагманам казался заезженным сюжетом прокурор-мафиози, да и Али Атай не нравился никогда (не понимаю, что красотка Хазал Кая нашла в нем?:rolleyes:), Но зато ради Альперена Дуймаза стоит смотреть - какой он там харизматичный, как он играет, черт возьми, это просто сгусток энергии!!! Как ему подходит эта роль, я просто очарована... :wub: Он очень разноплановый актер, помню его еще по роли в Бодрум масалы, там он тоже хорош был... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2020 в 14:41, Kukuruza сказал:

подсела не меджезир. за это время еще и посмотрела бодрум масалы. Щевваль Сам там совсем не Эндер конечно и говорит нормально. после нее уже не могу смотреть на кривляния Эндер. Пыталась смотреть фериха, но меня хватило на три серии. сколько нытья, и меня душила эта квартира их полуподвальная. 

Мне очень нравился Бодрум масалы, жаль, что его прервали,даже не сняв финал ( канал Д часто так поступает, поэтому больше не смотрю на этом мерзком канале сериалы, даже если очень хвалят), и Шевваль Сам там нравилась очень, я из-за нее стала смотреть Йасак Эльма. Еще очень понравилась игра Альперена Дуймаза, он сейчас играет в новом сериале "Сон йаз" - посмотрите, не пожалеете. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, gnostik сказал:

И еще сегодня случайно наткнулась на первую серию "Сон йаз", очень понравился, хотя по фрагманам казался заезженным сюжетом прокурор-мафиози, да и Али Атай не нравился никогда (не понимаю, что красотка Хазал Кая нашла в нем?:rolleyes:), Но зато ради Альперена Дуймаза стоит смотреть - какой он там харизматичный, как он играет, черт возьми, это просто сгусток энергии!!! Как ему подходит эта роль, я просто очарована... :wub: Он очень разноплановый актер, помню его еще по роли в Бодрум масалы, там он тоже хорош был... 

Вот и я оказалась вне диспута с сентября.

Посмотрела "Son yaz", просто удачно подвернулся. И согласна с Вами, Альперен захватил все внимание. Тоже впервые увидела его в "Бодрум масалы", запомнился, как и Шевваль. А Али Атая я впервые вижу, погуглила и удивилась, что оказывается он и есть супруг Хазал. Он постарше нее. Но здесь в этом сериале тандем Селим - Акгюн органичен как будто бы. Читала комменты под серией - этому сериалу пророчат участь и будущее  Мedcezir"a. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nana. сказал:

Вот и я оказалась вне диспута с сентября.

Посмотрела "Son yaz", просто удачно подвернулся. И согласна с Вами, Альперен захватил все внимание. Тоже впервые увидела его в "Бодрум масалы", запомнился, как и Шевваль. А Али Атая я впервые вижу, погуглила и удивилась, что оказывается он и есть супруг Хазал. Он постарше нее. Но здесь в этом сериале тандем Селим - Акгюн органичен как будто бы. Читала комменты под серией - этому сериалу пророчат участь и будущее  Мedcezir"a. 

Да, я тоже подумала про Меджезир, начальная фабула немного похожа на Меджезир, но в будущем, думаю сюжет будет раскручиваться в другой плоскости... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2021 в 18:34, gnostik сказал:

Привет всем! Давно не заходила сюда, у меня месяц диспут не открывался, а оказывается, сменилось название сайта. Теперь, оказываеска  надо набирать форум.диспут... Не исе...

Честно говоря, охладела я к турсериалам. Вообще, в этом году практически не было сериалов, которые захватили бы с первой минуты. Многие, которые раньше смотрела, забросила, совсем не интересные стали, новые даже не хочу начинать, чтобы не разочаровываться...

По привычке смотрю "Йасак эльма", только из-за нарядов Эндер, но сюжет превратился в балаган, пол состава ушло из сериала, новые актеры и их сюжетные линии совсем не интересны.

"Менежереми ара" разонравился, хотя вначале вроде показался интересным, но мне не очень нравились главные герои - Диджле и Барыш. Со временем к Дижле я привыкла, Барыш как не нравился, так и не нравится, наоборот, все больше раздражает. И внешность у него совсем не "звездная", могли бы на роль найти более харизматичного парня. В Турции столько красивых актеров, зачем этого плюгавого взяли, не понятно. А когда мне главные герои не нравятся , мне и смотреть не интересно... И сюжет со временем приелся. Вообще, туркам надо свои сценарии снимать, хоть римейки у них и неплохо получаются, но в конце всегда скатывается в маразм...

Сейчас регулярно смотрю только "Масумлар апартманы", странно, что его никто не смотрит, очень достойный сериал, актеры играют великолепно, сюжет не избитый, слышала , что снят по книге...

И еще сегодня случайно наткнулась на первую серию "Сон йаз", очень понравился, хотя по фрагманам казался заезженным сюжетом прокурор-мафиози, да и Али Атай не нравился никогда (не понимаю, что красотка Хазал Кая нашла в нем?:rolleyes:), Но зато ради Альперена Дуймаза стоит смотреть - какой он там харизматичный, как он играет, черт возьми, это просто сгусток энергии!!! Как ему подходит эта роль, я просто очарована... :wub: Он очень разноплановый актер, помню его еще по роли в Бодрум масалы, там он тоже хорош был... 

Здравствуйте! Рад вас видеть!

 

Посмотрите Кефарет, может вам тоже понравится. Мне он понравился актёрами, их персонажами и сюжетом. Также хотел бы отметить красивые интерьеры некоторых домов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за опоздание)

 

Хотел бы поздравить всех с Новым Годом! Желаю вам счастья и успехов в этом году.

 

Также всем любителям турецких сериалов желаю, чтобы любимые сериалы были долговечными как Арка Сокаклар, чтобы "сачмалыг" в сериалах сошёл на нет, и что немаловажно, чтобы любимые сериалы не стали жертвами финалов в связи с таким коварным явлением, погубившим множество интересных сериалов, как рейтинг.

Edited by Ελμάρ
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ελμάρ сказал:

Здравствуйте! Рад вас видеть!

 

Посмотрите Кефарет, может вам тоже понравится. Мне он понравился актёрами, их персонажами и сюжетом. Также хотел бы отметить красивые интерьеры некоторых домов. 

Кефарет не понравился с первой минуты, сюжет родители и украденный ребенок уже набил оскомину, эта Нургюль своим прокуренным голосом раздражает, у нее все последние роли ноющая мамаша мый мый мый... :tongue: И она  совсем не подходит Мерт Фырату, рядом с ним как его мамаша, ну или минимум как его старшая сестра выглядит...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

На тандем влюблённых они совсем не тянут - нет химии между ними, да и зрительно тем более тоже... Каждый сам по себе. И мне кажется, что сценаристы уловили это поголовье мнений про эту "пару" и может ещё переиграют, у Синана в последней серии появилось второе дно, возможно он рядом с Зейнеп по другим причинам, нежели влюблённость.

Про голос Нургюль - это реально что то, беспощадно режет слух. С момента приобщения к турецким сериалам я столкнулась с этими низкими, глухими, хриплыми женскими голосами. Наверное скорее прокуренный, севший голос и как последствие проблемы со связками. Для профессии актрисы это не есть хорошо. И такой голос ещё и взрослит персонаж.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, gnostik сказал:

она  совсем не подходит Мерт Фырату, рядом с ним как его мамаша, ну или минимум как его старшая сестра выглядит...

Согласен) Поэтому и я за то, чтобы он был вместе с Ниль (Эге Кёкенли), нежели с Нургюль.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nana. сказал:

На тандем влюблённых они совсем не тянут - нет химии между ними, да и зрительно тем более тоже... Каждый сам по себе. И мне кажется, что сценаристы уловили это поголовье мнений про эту "пару" и может ещё переиграют, у Синана в последней серии появилось второе дно, возможно он рядом с Зейнеп по другим причинам, нежели влюблённость.

Последние серии не успел ещё посмотреть из-за праздников. 

 

Вообще, мне кажется, что он привязан к ней не из-за любви, влюблённости и прочего, а из-за какого-то чувства долга что ли... Типа найти её дочь, помочь ей - дело чести для него. 

 

Да и чувства Зейнеп к Синану тоже какие-то неестественные... А вот Ниль действительно любит его. 

 

Насчёт голоса, да, голос Нургуль действительно несколько режет ухо. У Эге тоже несколько ломающийся голос. Как я и писал ранее, её голос сильно бесил меня в Гюнешин Кызлары, но в Кефарете её голос начал нравиться мне)) Возможно это связано с тем, что мне очень понравился её персонаж. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ελμάρ сказал:

У Эге тоже несколько ломающийся голос. Как я и писал ранее, её голос сильно бесил меня в Гюнешин Кызлары, но в Кефарете её голос начал нравиться мне)) Возможно это связано с тем, что мне очень понравился её персонаж. 

В "Güneşin klzları" Эге типа школьницу играла, с таким бывалым голосом она едва на малолетку тянула. Реально ее слышать там было насилием над собой. А здесь образ старше, бизнес леди при 40 летнем Фырате, здесь ее тональность не заостряет слух, да и сцен с ней немного. Может быть еще и потому что все относительно и здесь Нургюль с лихвой берет на себя весь слуховой дискомфорт зрителя)).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел последние 2 серии Кефарет. 

 

Думаю, то что Суде не является дочерью Зейнеп и так ясно, но что-то мне подсказывает, что Джансу также не является дочерью Зейнеп и Ахмета. Если даже кто-то отдал девочку Арзу и сказал, мол, эта девочка дочь доктора и Зейнеп, это не означает, что так есть на самом деле.

 

В общем, думаю, сюжет куда более запутанный, недели кажется.

 

Ниль ещё больше жалко стало после этой серии. 

Edited by Ελμάρ
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Nana. сказал:

В "Güneşin klzları" Эге типа школьницу играла, с таким бывалым голосом она едва на малолетку тянула. Реально ее слышать там было насилием над собой. А здесь образ старше, бизнес леди при 40 летнем Фырате, здесь ее тональность не заостряет слух, да и сцен с ней немного. Может быть еще и потому что все относительно и здесь Нургюль с лихвой берет на себя весь слуховой дискомфорт зрителя)).

Абсолютно согласен.

 

Роль школьницы совсем не подходила ей. Ирем Хелваджиоглу тоже не совсем подходила роль школьницы, но по крайней мере, её голос не резал слух.

 

Тут же её голос куда больше подходит её персонажу. Да и вообще, роль бизнес леди подошла ей.  

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, gnostik сказал:

Фрагманы второй серии... Жду с нетерпением...

 

 

Джанан ( супруга savcı) - Funda Eryiğit, я не знала ее как актрису, впервые увидела в  мини сериале "Bir Başkadır" - 8 серий по 40-50мин. Сюжет фильма конечно своеобразный, депрессивный, рассчитан на своего зрителя. Под стать жёсткому карантину)). Игра Funda Eryiğit мне там запомнилась, она справилась с психологически сложным образом, вообще игра актёров, Öykü Karayel и др. , ожидание какой никакой развязки удержали досмотреть фильм до конца. Увидеть ее в Son Yaz было приятно, улыбнуло.

В ожидании 2 серии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Недавно показывали комедию - Nasipse olur, я думала там Альперен Дуймаз играет, а потом погуглила, оказываеска, это совсем другой актер - Burak Sevinc, но они так похожи...

Смешная такая комедия... Советую посмотреть...

Я вообще очень люблю турецкие комедии (исключение - Recep İvedik), в них такой искрометный юмор, без пошлостtей и скабрезных шуток... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Херджаи перенесли на воскресенье... Теперь у меня в воскресенье 3 сериала - Херджаи, Арыза, Кефарет.

 

Я в одной статье прочёл, мол, Херджаи перенесли не другой день недели из-за конкуренции с Арка Сокаклар. 

Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2021 в 18:34, gnostik сказал:

 Сейчас регулярно смотрю только "Масумлар апартманы", странно, что его никто не смотрит, очень достойный сериал, актеры играют великолепно, сюжет не избитый, слышала , что снят по книге...

Прочитала Вас и посмотрела 1 серию. На ютуб 16млн просмотров оказывается! Вначале когда сериал только начался мне попалась на глаза 1 серия, я начало увидела, семью где отец уже пожилой, 3 сестры и 1 брат. Там сцена с последствием энуреза, когда старшая сестра причитала, потом как постельное белье мыли не в стиралке, как стиралку драила, я решила, что та семья прислуживает кому то, поэтому в хозяйстве все задействованы, что то не зацепило тогда, депрессивным показался.

Сейчас всю 1 серию посмотрела - это что то... Эзги Мола - София круто играет психически неустойчивую, стерильно неадекватную, какая сумасшедшая обстановка в семье, в доме. Мыть помидоры с мылом(((, розы.... Стерильная обувь. Обречённый на жизнь с ними Хан, такой милый... А редкие с цены из прошлого с их матерью, где хотят показать, что это мать всему виной, только ли... У всех в этом доме детские травмы и не только. Переборола я в себе моменты когда давило на мозг)) и хотелось прервать просмотр. Спасибо за отзыв. , как видно по редким истеричным сценам с ней. По одной 1 серии пока трудно судить, но мать сама была психопаткой, как видно по редким истеричным сценам с ней. Только теперь достаёт мысль, мог ли в этой психушке Хан остаться здоровым, без тараканов в голове и скелетов в шкафу. Все так непросто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Nana. сказал:

Прочитала Вас и посмотрела 1 серию. На ютуб 16млн просмотров оказывается! Вначале когда сериал только начался мне попалась на глаза 1 серия, я начало увидела, семью где отец уже пожилой, 3 сестры и 1 брат. Там сцена с последствием энуреза, когда старшая сестра причитала, потом как постельное белье мыли не в стиралке, как стиралку драила, я решила, что та семья прислуживает кому то, поэтому в хозяйстве все задействованы, что то не зацепило тогда, депрессивным показался.

Сейчас всю 1 серию посмотрела - это что то... Эзги Мола - София круто играет психически неустойчивую, стерильно неадекватную, какая сумасшедшая обстановка в семье, в доме. Мыть помидоры с мылом(((, розы.... Стерильная обувь. Обречённый на жизнь с ними Хан, такой милый... А редкие с цены из прошлого с их матерью, где хотят показать, что это мать всему виной, только ли... У всех в этом доме детские травмы и не только. Переборола я в себе моменты когда давило на мозг)) и хотелось прервать просмотр. Спасибо за отзыв. , как видно по редким истеричным сценам с ней. По одной 1 серии пока трудно судить, но мать сама была психопаткой, как видно по редким истеричным сценам с ней. Только теперь достаёт мысль, мог ли в этой психушке Хан остаться здоровым, без тараканов в голове и скелетов в шкафу. Все так непросто.

"Hacışakir'in de sponsor olabileceği bir dizi" - коммент )))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nana. сказал:

Прочитала Вас и посмотрела 1 серию. На ютуб 16млн просмотров оказывается! Вначале когда сериал только начался мне попалась на глаза 1 серия, я начало увидела, семью где отец уже пожилой, 3 сестры и 1 брат. Там сцена с последствием энуреза, когда старшая сестра причитала, потом как постельное белье мыли не в стиралке, как стиралку драила, я решила, что та семья прислуживает кому то, поэтому в хозяйстве все задействованы, что то не зацепило тогда, депрессивным показался.

Сейчас всю 1 серию посмотрела - это что то... Эзги Мола - София круто играет психически неустойчивую, стерильно неадекватную, какая сумасшедшая обстановка в семье, в доме. Мыть помидоры с мылом(((, розы.... Стерильная обувь. Обречённый на жизнь с ними Хан, такой милый... А редкие с цены из прошлого с их матерью, где хотят показать, что это мать всему виной, только ли... У всех в этом доме детские травмы и не только. Переборола я в себе моменты когда давило на мозг)) и хотелось прервать просмотр. Спасибо за отзыв. , как видно по редким истеричным сценам с ней. По одной 1 серии пока трудно судить, но мать сама была психопаткой, как видно по редким истеричным сценам с ней. Только теперь достаёт мысль, мог ли в этой психушке Хан остаться здоровым, без тараканов в голове и скелетов в шкафу. Все так непросто.

Основная мысль этого сериала - без любви люди несчастны и делают несчастными других. Их мать вышла за этого человека совсем молоденькой - как говорят турки гёрюджу усулю, а у него до этого была семья, которая погибла. Он очень любил свою первую жену и сына от первого брака, а на этой девушке женился по обязанности. Он ее не любил, все время вспоминал свою погибшую жену и ребенка, и она была обделена любовью и вниманием, и всю свою неудовлетворенность выплескивала на своих детей, которых не любила. Это ее конечно не оправдывает, но в этой истории все были несчастными, и она, и муж, и дети... В общем, все были обделены любовью...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, gnostik сказал:

Основная мысль этого сериала - без любви люди несчастны и делают несчастными других. Их мать вышла за этого человека совсем молоденькой - как говорят турки гёрюджу усулю, а у него до этого была семья, которая погибла. Он очень любил свою первую жену и сына от первого брака, а на этой девушке женился по обязанности. Он ее не любил, все время вспоминал свою погибшую жену и ребенка, и она была обделена любовью и вниманием, и всю свою неудовлетворенность выплескивала на своих детей, которых не любила. Это ее конечно не оправдывает, но в этой истории все были несчастными, и она, и муж, и дети... В общем, все были обделены любовью...

Да, это страшно даже принять - нелюбимый -несчастливый тянет за собой других в эту обречённость... Пока не увидела про причину поведения отца в семье, но увидела Хана в мусорке ночью((( даже не сразу поняла, что это не случайно, а регулярно. Жуть... Они всей семьёй психологически неустойчивые... Хану еще повезло, что на время он был вдали от них, учился. Masumlar apartmanı..."Без вины виноватые".

Там был коммент такой - "какое счастье быть нормальным")), хотя все ведь относительно. 

Погуглила, это по книге Dr. Gülseren Budayıcıoğlu'nun “Madalyonun içi'. Однако у психологов - психиатров целая палитра человеческих судеб. 

"Hikayede 3 kız kardeşin babası oldukça pasif bir karakter olarak karşımıza çıkıyor. En büyük abla Safiye, evde adeta annelik yaparken ortanca kardeş Gülben durumu kabulleniyor ve Safiye’yi artık annesi olarak görmeye başlıyor. En küçük kardeş ise nispeten daha az takıntılı olduğu için işe gidebiliyor, çalışabiliyor.Yine kitaptan öğrendiğimiz bilgilere göre 3 kız kardeşe anneleri tarafından lakaplar takılıyor ve kızlarına çirkin ifadelerle sesleniyor...Kitaptan edinilen bilgiye göre anneleri, hep erkek çocuk istiyor fakat sürekli kızı doğuyor. 7 doğum yapan annenin 7 çocuğu da kız çıkıyor. Kız çocuğunun doğmasına öfkelenen anne dizimizin 3 karakterinden arda kalan 4 çocuğuna bakmıyor. Bu 4 çocuk bakımsızlıktan hayatını kaybediyor.

Kitabtan Safiye psikoloğa gitmiyor. Neriman’ın ricası üzerine psikolog eve geliyor ve tedavi evde başlıyor. Safiye, dışardan birinin eve girmesini kabul etmediğinden psikolog, mutfağın eşiğinden Safiye ile konuşmaya başlıyor…"

А то, что все эти несвежие простыни складывали в одной из квартир, а не в мусорку....Только тогда поняла почему все жильцы жалуются на жуткий запах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2021 в 18:43, gnostik сказал:

Мне очень нравился Бодрум масалы, жаль, что его прервали,даже не сняв финал ( канал Д часто так поступает, поэтому больше не смотрю на этом мерзком канале сериалы, даже если очень хвалят), и Шевваль Сам там нравилась очень, я из-за нее стала смотреть Йасак Эльма. Еще очень понравилась игра Альперена Дуймаза, он сейчас играет в новом сериале "Сон йаз" - посмотрите, не пожалеете. 

да очень хороший сериал был. до сих пор слушаю музыку оттуда и сразу вспоминаю их) Атещ (Альперен) хорошо играет. он кажется еще в чарпышма играл. да видела Сон Йаз, с меджезир разберусь, потом буду Сон Йаз смотреть.

Link to comment
Share on other sites

В 31.12.2020 в 13:10, Ελμάρ сказал:

Кстати, всем советую посмотреть новый сериал Кефарет. Мне он очень понравился. В сериале играют такие актёры как Мерт Фырат, Нургюль Ешилчай, Эге Кёкенли.

 

Персонаж Эге бесил меня в Гюнешин Кызлары, но в этом сериале наоборот, её персонаж мне очень даже понравился. Даже её голос начал нравиться)) Да и сама очень даже приятная девушка.

я пыталась смотреть Керафет, но Нургюль Ешилчай мне ужасно не нравится... у нее манера говорить неприятная такая. думала ради Мерта Фырата смогу посмотреть, но нет. все таки Нургюль там больше)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 7 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...