Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема о судействе на Кубке Диспута


MilanEllo

Recommended Posts

Агрессии тне какой не было не ври .
Просто. Я готов был получить красную  только чтобы не  пропустить и не проиграть. Но не в коем случае не наносить травму в отличии от тебя.
Если   я хотел бы конкретно ударить  я бы это сделал бы .но Атабалу. Играл  аккуратно  и я тоже старался против не го играть также.
В том Момент или Енвер или ты или Садиг былбы. Наверное  я красное. Получил бы
Даже в твоём сообщении наблюдается некая агрессия, если бы да кабы во рту выросли бы грибы тогда был бы не рот а целый огород,как говорится. Ты специально хотел ударить по ногам соперника,это никак не оценивается кроме как агрессия и красная карточка. Тебе надо работать над своими эмоциями. Будь я судьей на той игре ты бы получил то что заслужил. Я играю жёстко но как ты в той игре никого не пытаюсь специально УДАРИТЬ по ногам. Значит ты был готов нанести травму игроку ради того чтобы не пропустить гол ,значит не стоит тут бросаться словами о том что я НИКОГДА, не буду бить кого-то ради какого-то гола. Не разводите тут клоунаду. Все прекрасно знают кто и как играет.
Link to comment
Share on other sites

Только что, BocnoMuHaHue сказал:
6 минут назад, MilanEllo сказал:
Screenshot_2019-02-27-23-04-39-575_com.android.chrome.thumb.png.2f74e1e89c833091cfefb7a6f1530dc4.png
Разные подпункты:)

И? Что я не правильно сказал?)) Агрессия была? Была. Значит красная. Фола последней надежды не было.

Была несвершившаяся попытка совершить фол последней надежды;))

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, BocnoMuHaHue сказал:
1 час назад, emikad сказал:
Агрессии тне какой не было не ври .
Просто. Я готов был получить красную  только чтобы не  пропустить и не проиграть. Но не в коем случае не наносить травму в отличии от тебя.
Если   я хотел бы конкретно ударить  я бы это сделал бы .но Атабалу. Играл  аккуратно  и я тоже старался против не го играть также.
В том Момент или Енвер или ты или Садиг былбы. Наверное  я красное. Получил бы

Показать больше  

Даже в твоём сообщении наблюдается некая агрессия, если бы да кабы во рту выросли бы грибы тогда был бы не рот а целый огород,как говорится. Ты специально хотел ударить по ногам соперника,это никак не оценивается кроме как агрессия и красная карточка. Тебе надо работать над своими эмоциями. Будь я судьей на той игре ты бы получил то что заслужил. Я играю жёстко но как ты в той игре никого не пытаюсь специально УДАРИТЬ по ногам. Значит ты был готов нанести травму игроку ради того чтобы не пропустить гол ,значит не стоит тут бросаться словами о том что я НИКОГДА, не буду бить кого-то ради какого-то гола. Не разводите тут клоунаду. Все прекрасно знают кто и как играет.

Я словами не бросаюсь!

         Можно даже и без фола нанести травму.  специально я не кому в такой игре по нам бить не собираюсь если человек не заслужил этого . Я часто делаю подкат  но в последний момент убераю ногу чтобы не нанести травму. Сопернику . 

Link to comment
Share on other sites

Я словами не бросаюсь!
         Можно даже и без фола нанести травму.  специально я не кому в такой игре по нам бить не собираюсь если человек не заслужил этого . Я часто делаю подкат  но в последний момент убераю ногу чтобы не нанести травму. Сопернику . 
Подкат запрещён в футзале.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BocnoMuHaHue сказал:
1 час назад, emikad сказал:
Агрессии тне какой не было не ври .
Просто. Я готов был получить красную  только чтобы не  пропустить и не проиграть. Но не в коем случае не наносить травму в отличии от тебя.
Если   я хотел бы конкретно ударить  я бы это сделал бы .но Атабалу. Играл  аккуратно  и я тоже старался против не го играть также.
В том Момент или Енвер или ты или Садиг былбы. Наверное  я красное. Получил бы

Показать больше  

То что ты был готов получить красную ударив по ногам противника это уже агрессия))))Так что сначала пойми смысл происходящего а потом давай комментарий)

Я то понял но ты не хочешь понять  я могу нарушить астанавит игрока.   И без удара по нагам.  И без травмы. Кстати это только что ты не можешь :)))) .

И в конце концов   Я  там Атабалу не ударил не нанес травму.  Вообщето. И там я не бил его я хотел нагой цыпануть чтобы время у Напарника было прибежать  в принципе так и стало :)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, BocnoMuHaHue сказал:
1 минуту назад, emikad сказал:
Я словами не бросаюсь!
         Можно даже и без фола нанести травму.  специально я не кому в такой игре по нам бить не собираюсь если человек не заслужил этого . Я часто делаю подкат  но в последний момент убераю ногу чтобы не нанести травму. Сопернику . 

Показать больше  

Подкат запрещён в футзале.

Подкат в футзале не запрещено

Link to comment
Share on other sites

Я то понял но ты не хочешь понять  я могу нарушить астанавит игрока.   И без удара по нагам.  И без травмы. Кстати это только что ты не можешь :)))) .

И в конце концов   Я  там Атабалу не ударил не нанес травму.  Вообщето. И там я не бил его я хотел нагой цыпануть чтобы время у Напарника было прибежать  в принципе так и стало :)))

Попытка удара равна удару в правилах футбола(футзала) . Меня с собой сравнивать не надо , речь идёт о твоей грязной игре. И подкат в футзале запрещён.

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, BocnoMuHaHue сказал:

Попытка удара равна удару в правилах футбола(футзала) . Меня с собой сравнивать не надо , речь идёт о твоей грязной игре. И подкат в футзале запрещён.

 

У нас, да, не просто запрещен, а строго запрещен, но в официальном футзале -не запрещен;)

https://www.google.com/amp/s/futsalki.ru/poleznye-stati/mozhno-li-delat-podkaty-v-mini-futbole/amp/

 

Edited by MilanEllo
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, BocnoMuHaHue сказал:

Попытка удара равна удару в правилах футбола(футзала) . Меня с собой сравнивать не надо , речь идёт о твоей грязной игре. И подкат в футзале запрещён.

 

Элчину не буду спорить смысла нет:). Ты прав я играю грязно и полка запрещён ты прав

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, emikad сказал:

Элчину не буду спорить смысла нет:). Ты прав я играю грязно и полка запрещён ты прав

У каждого свои взгляды на одну и ту же ситуацию, и это нормально:) и поэтому -судья всегда прав)) даже когда не прав))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MilanEllo сказал:

У каждого свои взгляды на одну и ту же ситуацию, и это нормально:) и поэтому -судья всегда прав)) даже когда не прав))

  :)) Цитируеш Аббаса ??:)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Господа, мне все равно кто начал первый, а кто второй. Участников драки, коли такая произойдет, ждет одинаковая участь - красная карточка обоим, бан обоим, дисквалификация на последующие турниры. Если вы чувствуете что соперник по отношению к вам ведет себя не спортивно, либо поговорите с судьей, либо с его капитаном, либо с ним самим, либо дождитесь окончания матча, покиньте пределы зала Иншаат (чтоб нас оттуда больше не выгоняли) и разбирайтесь между собой вне форумского мероприятия. У меня всё на эту тему. В Регламенте всё это подробно описано. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, MilanEllo сказал:

Над этим думаем. Возможно будут поправки: желтые за грубую/агрессивную игру, не будут стираться. А за замену не с места, игру рукой и пр., будут.

 пока не начался 2ой тур я бы внес эти поправки)))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, MilanEllo сказал:

У нас, да, не просто запрещен, а строго запрещен, но в официальном футзале -не запрещен;)

https://www.google.com/amp/s/futsalki.ru/poleznye-stati/mozhno-li-delat-podkaty-v-mini-futbole/amp/

 

Первый подкат не такой уж и безобидный)))

Link to comment
Share on other sites

[mention=112700]Alamxan[/mention]
[mention=59242]Хороший Человек[/mention]
Багир (de la Var) -игрок, который был участником инцидента. Прошу любить и жаловать.
Смотрел видео и не раз. Кстати, я, в отличии от вас, нейтральная сторона.
И так:
1. Мурад оттеснял Багира, как игрок игрока.
2. Багир толкал Мурада, как игрок игрока, который заметно превосходит его в габаритах.
3. Мурад толкнул Багира как человек человека.
 
Амиль, спиной оттеснять соперника, это тоже нарушение, в том случае, если мяч не на игровом расстоянии от тебя. И Мурад нарушал, когда плечом оттеснял Багира, потому что мяч, был в 6-7 метрах от них, т.е. не на игровом расстоянии. Могу обьяснить, что такое "игровое расстояние", если что.
Есть судьи, которые фиксируют увиденное нарушение. Не зафиксировали? -продолжайте игру дальше. Если есть претензии к сопернику, обратите внимание судей на этого игрока, во время паузы, через капитана.
Повторяюсь: Давайте стараться контролировать себя и не выплескивать эмоции в неспортивной форме.
 
Более чем уверен, что вы правильно поймёте мой посыл, и не возьмёте на вооружение -"толкать/бить/щипаться и пр. исподтишка, пока судьи не заметят". Всем нам на следующий день на работу.
 
Как-то странно все у вас. Выходит так что в двух моментах виноваты игроки Тен Юнайтед ? А de la Var не виновен и не толкал первым ?
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Atabala сказал:

Как-то странно все у вас. Выходит так что в двух моментах виноваты игроки Тен Юнайтед ? А de la Var не виновен и не толкал первым ?

2-й пункт. Толкнул первым, но это была реакция на оттеснение. Первым оттеснял (нарушал) ваш игрок, Мурад.

Link to comment
Share on other sites

2-й пункт. Толкнул первым, но это была реакция на оттеснение. Первым оттеснял (нарушал) ваш игрок, Мурад.
На видео четко видно что когда Мурад там стоял то de la Var ещё там и не было. Мурад стоит ни кого не трогает и появляется игрок сзади и начинает его толчками выпихиват. И ещё Мурад виноват ?
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Atabala said:
15 minutes ago, MilanEllo said:
2-й пункт. Толкнул первым, но это была реакция на оттеснение. Первым оттеснял (нарушал) ваш игрок, Мурад.

На видео четко видно что когда Мурад там стоял то de la Var ещё там и не было. Мурад стоит ни кого не трогает и появляется игрок сзади и начинает его толчками выпихиват. И ещё Мурад виноват ?

Ты прав, там Багир первым начал толкать 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Atabala сказал:
17 минут назад, MilanEllo сказал:
2-й пункт. Толкнул первым, но это была реакция на оттеснение. Первым оттеснял (нарушал) ваш игрок, Мурад.

На видео четко видно что когда Мурад там стоял то de la Var ещё там и не было. Мурад стоит ни кого не трогает и появляется игрок сзади и начинает его толчками выпихиват. И ещё Мурад виноват ?

Скажу как я вижу:

Мурад стоял чуть правее от штанги (если смотреть от ворот). Багир подошел и стал рядом со штангой чуть левее, на ленточке линии ворот. Мурад его начал оттеснять (нарушать). Багир его оттолкнул (нарушил). Каждый нарушал по своему. Кому то, в виду габаритов, достаточно было оттеснять, кому-то, в виду меньших габаритов, пришлось прибегнуть к толчкам. Это всё спортивные моменты.

Ну а что было потом -кечмищь олсун, бирьдя гайытмасын.

Link to comment
Share on other sites

Как я и предсказывал, Тен Юнайтед начал трещать от пары спорных судейских решений)))

 

Но от этого не застрахована ни одна команда. От треска и от спорных решений.

Edited by Acrid
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Acrid сказал:

Тен Юнайтед начал трещать

Трещать будут соперники на след играх ,вывод после игры со Скорпионом сделан , выйдем в еще лучшей форме и более организованнее в след раз :buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Хороший Человек said:

Трещать будут соперники на след играх ,вывод после игры со Скорпионом сделан , выйдем в еще лучшей форме и более организованнее в след раз :buba:

Прекрасные слова!)))

Link to comment
Share on other sites

 

36 минут назад, Acrid сказал:

Как я и предсказывал, Тен Юнайтед начал трещать от пары спорных судейских решений)))

 

Но от этого не застрахована ни одна команда. От треска и от спорных решений.

на прошлом чемпионате тоже были такие моменты.

но, как-то было все...не рассусолено.

третий день из пустого в порожнее...мелочно.

на поле главный-Судья.

мне тоже , есть, что сказать.Но я уважаю решение судей.

странно читать тех, кто сам на прошлых чемпионатах играл"грязно", с "фолами последней надежды".

пы.сы.Минусуйте)))

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Scorpion68 сказал:

 

на прошлом чемпионате тоже были такие моменты.

но, как-то было все...не рассусолено.

третий день из пустого в порожнее...мелочно.

на поле главный-Судья.

мне тоже , есть, что сказать.Но я уважаю решение судей.

странно читать тех, кто сам на прошлых чемпионатах играл"грязно", с "фолами последней надежды".

пы.сы.Минусуйте)))

Вам бы быть на поле и прожить те эмоции, а потом согласиться с решением судьи.

Если вы хотите что-то сказать судье то не стесняйтесь, нам интересно и ваше мнение об этом эпизоде.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, abbas0311 said:

Я так понял, что Викингам "хана" и судейство им не поможет в мате с 10ютд)))

Викингам льготы не нужны, в отличие от одного небезызвестного пухленького капитана)))

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Atabala сказал:

Вам бы быть на поле и прожить те эмоции, а потом согласиться с решением судьи.

Если вы хотите что-то сказать судье то не стесняйтесь, нам интересно и ваше мнение об этом эпизоде.

в отличии от мужчин, я не машу кулаками после драки)

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Scorpion68 сказал:

в отличии от мужчин, я не машу кулаками после драки)

А тут мужики не машут кулаками) Тут дискуссия. Обычно это помогает и игрокам и судьям в будущем.

Ну если вам нечего сказать это тоже какое-то мнение)

Link to comment
Share on other sites

Эта тема и создана для критики. Конструктивной. Что поможет и игрокам и судям. Обычно эта тема кишит негативом, это сделано намеренно чтобы увести из других тем негатив и скопить все в одном месте. А форумчане уже вправе избегать эту тему, чтоб на других темах не натыкаться на негатив) Так что все нормально, тут ведутся дисскусии в рамках допустимой форумской этики) 

Link to comment
Share on other sites

На поле главный судья ? :laugh:

5 часов назад, Scorpion68 сказал:

на поле главный-Судья.

 

5 часов назад, Scorpion68 сказал:

третий день из пустого в порожнее...мелочно.

Не соглашусь ,ибо повтор такого рода событий может привести к плачевным результатам ,лучше это решить пообсуждать тут ,чем оставлять для себя неясные моменты 

 

5 часов назад, Scorpion68 сказал:

мне тоже , есть, что сказать.Но я уважаю решение судей.

Для болельщиков есть отдельная тема ,где спокойно можете высказываться ,а тут тема о судействе и вы думаю совсем отношения к игре и особенно к судье не должны иметь 

 

 

Как то так ....

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2-й пункт. Толкнул первым, но это была реакция на оттеснение. Первым оттеснял (нарушал) ваш игрок, Мурад.
Оттеснять если даже нарушение, то не агрессия, а толчок Де ла вара это явная агрессия. Как минимум по отношению ко мне это было агрессией...
Link to comment
Share on other sites

Прошу Оргкомитет больше не назначать меня на игры в качестве судьи.

У нас оказывается игроки все "прекрасно" знают правила и очень "хорошо" знают работу судьи. Пусть они судят.

А эти игры я готов судить только за хороший гонорар. Нервы дороже.

Link to comment
Share on other sites

  • Kappo locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 36 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 249 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...