Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема о судействе на Кубке Диспута


MilanEllo

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
28 минут назад, emikad сказал:

Что прошлый раз хорошо отсудили ?? И не кто не чего не будет писать:((

Ладно, напишу: при аутах, чётче показывай жестом, в какую сторону аут. Не забывай вести отсчёт 4х секунд. Вспомню, добавлю ещё))

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Cristiano said:

Не в обиду будет сказано 

но Аббас слаб для судейства

Как человек шикарен,как судья слабоват

Я не волшебник, я токо учусь👍

Чем конкретно слабоват?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Cristiano said:

Не в обиду будет сказано 

но Аббас слаб для судейства

Как человек шикарен,как судья слабоват

Я не волшебник, я токо учусь👍

Чем конкретно слабоват?

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Atabala said:

@GITTAR Азиз добрый вечер. Хотелось бы уточнить за что я получил жёлтую карточку? Заранее благодарю за ответ.

За дело)

мешал ввести мяч в игру с аута, находясь на расстоянии меньше положенных по регламенту 2 метров

Link to comment
Share on other sites

Азиз сдал чуть ,чувствовалась некая неуверенность в решениях ,за деталями надо больше следить 

@abbas0311 желтые налево направо ) 

Как и ожидалось ,больше внимания уделялось игре Джамиля ,увы фоулы со стороны Гафара и остальных оставались безнаказанными 

4 из 5ти 

Спасибо ! 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sa11hoff said:

Если честно в сегодняшней игре судьи были очень невнимательные и неуверенные.

 Каждому игроку выходящему на поле необходимо заучить 2 правила:

1) Судья всегда прав.

2) Если он неправ, смотри правило 1.

 

Как-то так Я думаю)

 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Atabala сказал:

@GITTAR Азиз добрый вечер. Хотелось бы уточнить за что я получил жёлтую карточку? Заранее благодарю за ответ.ты

Ты должен был отайти на 1.5  -2 метра. И не мешать в водить мячь в игру. Ты мешал и за это получил чистую по правилам жолтую карточку.

Link to comment
Share on other sites

Краткий обзор из того что видел я :
Эмикад - Красная карточка(за попытку ударить соперника по ноге)
и сразу после этого на этом же игроке сфолили внутри штрафной,но почему-то Азиз решил вернуть мяч в сторону с эпизодом Эмикада показав ему просто жёлтую.

Толчок Агиля в спину соперника почему то не увидел ни один судья.

Вратарь Тен Юнайтед владеет мячом около 2-3 секунд а судьи ещё не начали считать свои драгоценные 4 секунды, считать надо начинать сразу как вратарь принял мяч от своего игрока на своей половине поля.

Аббас ты очень не внимателен бываешь в игре, нужно обращать внимание на все мелкие стычки или толчки и быть строже с игроками ,в игре авторитет ты а не они .

В целом было не плохо ,но как правило хорошо запоминаются только ошибки)))

И ещё,думаю на такие игры ,где сражаются такие жёсткие команды Аббасу судить пока рано, ему бы набрать опыта в спокойных играх.
Аббас гардышим ничего личного ,Опюрям, говорю то что видел )

Всем удачи ,игра была зрелищная.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, BocnoMuHaHue сказал:

Эмикад - Красная карточка(за попытку ударить соперника по ноге)
и сразу после этого на этом же игроке сфолили внутри штрафной,но почему-то Азиз решил вернуть мяч в сторону с эпизодом Эмикада показав ему просто жёлтую.

Очень абсурдный момент 

6 минут назад, BocnoMuHaHue сказал:

Толчок Агиля в спину соперника почему то не увидел ни один судья.

Толкнул @Atabala -у ,я тогда на автомате начал кричать на Азиза ,но почему то тот посчитал нужным вообще не реагировать 

Link to comment
Share on other sites

Толкнул [mention=19689]Atabala[/mention] -у ,я тогда на автомате начал кричать на Азиза ,но почему то тот посчитал нужным вообще не реагировать 
Я просто ника не знаю того игрока))) Так, близко к тому моменту был Аббас,но и у Азиза был хороший коридор для просмотра этого момента. Но в итоге никакой реакции.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И опять же повторюсь, Судить на этом турнире очень сложно , любительский футбол (футзал) всегда непредсказуем ,судить здесь нужно иметь смелость,за что спасибо этим двум парням. Все равно сколько бы вы не старались , ошибки будут) Поэтому ничего не принимайте близко к сердцу) Лучше делайте анализ своих ошибок и действий на поле!

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У меня только один вопрос-гдеSulla?

Где наш блестящее судейство?

Согласна с выше отписавшимися.Никто не ожидал,что будет такая динамичная игра,на первом матче судьи были увереннее.ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Хороший Человек said:

Момент с моей стычкой попал на видео 

Я незнаю куда в этот момент смотрели судьи

Мурад, я на поле тебе объяснил, и после игры в Иншаате, а ты всё не знаешь и не знаешь) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, GITTAR сказал:

я на поле тебе объяснил

Наказывать надо было ,если мы вышли на поле ,и играем в одну и ту же игру ,то возрастные привилегии оставим в сторонке.если внимательно посмотреть видео ,то до этого также толкнули Амиля(хоть ты и настаивал что я по размерам больше и он мог просто таким образом отталкиваться от меня,хоть это и ненормально ,но что ты скажешь на счет Амиля ?) 

Да и ,железная красная Сабухи не показана,вратарь подкатом летит на нашего игрока ВНЕ вратарской  ,на видео все четко видно , думаю ты все видел , но решил бездействовать ввиду того что шли последние секунды игры 

Спасибо !

Link to comment
Share on other sites

Ребята))давайте жить дружно.

С нашей трибуны тоже видно было и игру по ногам...и т.д.

Думаю,результат игры закономерен.

Спорить нет смысла.

Удачи в последующих матчах.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ООО мне показалось или скарпион какой-то изверг :)) били по ногам только мы и  пробивали рукой грудную клетку  только мы:)) 

Элчину что касается на каждый фол как ты говоришь обращать внимание  то тогда бы ты на поле  больше 10 минут не продержишся:)) вчера играли нормально  . .

Атабалу да я хотел остановить если даже красная   :))) но и не забывай что 6 метровый удар тоже подарок был э. Так что все поправилно :)) 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

За дело)
мешал ввести мяч в игру с аута, находясь на расстоянии меньше положенных по регламенту 2 метров
Ок. Так почему же в аналогичной ситуации, когда подавали аут Азиз отсчитал пять шагов чтобы аут начали ?) Там жёлтой не пахло ?)
Link to comment
Share on other sites

Сложно судить игру, где друг другу противостоят неуступчивые команды. Да и вообще, судить не легко.

Судейские ошибки, это часть игры. Не забывайте об этом.

Надо быть благодарным людям за то, что они выделяют своё свободное время на судейство. Судейство, очень напряженная работа, требующая концетрации.

 

Личное мнение: да, ошибки были, но они не были в одностороннем порядке.

@Хороший Человек, вот ты говоришь о моменте на последних минутах матча, когда Атабала выходил один на один. Как по мне, да, там была попытка нарушить правила со стороны Эмикада и нарушение со стороны вратаря (не сбил с ног, но сбил темп бега).  Но на карточки, они не тянули. Сабухи сделал легкий тычок по воздуху, а когда фолил вратарь, Атабалу нагнал Турок. Легко судить после просмотра видео. Что бы чётко фиксировать такие моменты в динамике, судьи проходят стажировки/семинары в Швейцариях)) да и то, это не гарантирует 100% чёткого судейства.

Ну так вот, пенальти в ворота Скорпионов, я бы не назначил. На видео слышно, какими словами я прокомментировал решение назначить пенальти. Так что, в расчёте;)

@Alamxan, как ты мог реализовать подарок в виде пенальти?)) ты же играл за Метеор))

Еще раз спасибо судьям за работу! Если бы не вы, всякая игра превращалась бы в бардак.

Edited by MilanEllo
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Согласен с Миланелло. Игра была непростая для судейства. Недочеты и помарки будут всегда и судьи постоянно совершенствуются, осознавая те или иные моменты. Задним умом всегда любую работу можно сделать лучше, это действительно так, но не забывайте, что у судьи нет второго шанса на тот или иной эпизод, они судят здесь и сейчас. Плюс всегда будет своя интерпретация у каждого, это сугубо индивидуально. Единственное, что гарантировано - ошибки никогда не будут предвзятыми, вы знаете всех ребят, кто судит, и знаете достаточно хорошо. Поэтому все команды изначально в равных условиях по поводу каких-либо возможных судейских помарок.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, MilanEllo сказал:

Ждем перечисления от газпрома)

@Kappo, давай да уже))

Если будут командировки в Швейцарию, то я все таки приму ваше предложение судить ))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, abbas0311 сказал:

Я не волшебник, я токо учусь1f44d.png

Чем конкретно слабоват?

Желтую несправедливо выдал за легкое потягивание))

и немного неуверенно ауты показываешь

но как говорится с опытом приходит все))))

Link to comment
Share on other sites

Там игрок стоял на 2 метрах..Азиз  потребовал 5 .потому что вы попросили:))
Не все так сложно как тебе кажется:)))
Так если нет просьбы о 5 ми метрах то игрок может стоят перед мячом на дистанции 2 метров и это правильно ?
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Atabala said:

@GITTAR Азиз добрый вечер. Хотелось бы уточнить за что я получил жёлтую карточку? Заранее благодарю за ответ.

Атабала, Аббас опирался на пункт регламента 1.15.

 

 

Quote

При этом, игрок соперника должен автоматически отодвинуться на 2 (метра) от мяча и подающего аут\угловой соперника. В случае если подающий мяч попросит у судьи 5 (метров) - судья должен остановить матч, отодвинуть соперника на 5 (пять метров) и разрешить вводить мяч в игру. При этом, судья должен отсчитывать 4 (четыре) секунды на то чтобы игрок ввёл мяч с аута или углового. Если соперник намеренно не отодвинется на 2 (метра) и будет всячески препятствовать возобновлению игры, то арбитр имеет право наказать данного игрока как жёлтой карточкой, так и устно. В случае если арбитр не увидит в данных действиях соперника подающих аут\угловой намеренного умысла задерживать матч, то никаким наказаниям данный игрок подвержен быть не может. Всё это будет на усмотрение арбитра матча. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Atabala said:
2 hours ago, emikad said:
Там игрок стоял на 2 метрах..Азиз  потребовал 5 .потому что вы попросили:))
Не все так сложно как тебе кажется:)))

Так если нет просьбы о 5 ми метрах то игрок может стоят перед мячом на дистанции 2 метров и это правильно ?

Да, это правильно, но ты стоял прямо перед подающим. Это момент, который вызвал множество споров на прошлом чемпионате, и тут много зависит от конкретной интерпретации судьи в конкретном моменте.

Link to comment
Share on other sites

Сложно судить игру, где друг другу противостоят неуступчивые команды. Да и вообще, судить не легко.
Судейские ошибки, это часть игры. Не забывайте об этом.
Надо быть благодарным людям за то, что они выделяют своё свободное время на судейство. Судейство, очень напряженная работа, требующая концетрации.
 
Личное мнение: да, ошибки были, но они не были в одностороннем порядке.
[mention=59242]Хороший Человек[/mention], вот ты говоришь о моменте на последних минутах матча, когда Атабала выходил один на один. Как по мне, да, там была попытка нарушить правила со стороны Эмикада и нарушение со стороны вратаря (не сбил с ног, но сбил темп бега).  Но на карточки, они не тянули. Сабухи сделал легкий тычок по воздуху, а когда фолил вратарь, Атабалу нагнал Турок. Легко судить после просмотра видео. Что бы чётко фиксировать такие моменты в динамике, судьи проходят стажировки/семинары в Швейцариях)) да и то, это не гарантирует 100% чёткого судейства.
Ну так вот, пенальти в ворота Скорпионов, я бы не назначил. На видео слышно, какими словами я прокомментировал решение назначить пенальти. Так что, в расчёте;)
[mention=112700]Alamxan[/mention], как ты мог реализовать подарок в виде пенальти?)) ты же играл за Метеор))
Еще раз спасибо судьям за работу! Если бы не вы, всякая игра превращалась бы в бардак.
Так если в этом моменте 2 нарушения подряд, то почему нет штрафного удара ?
И кстати вратарь фол сделал не во вратарской зоне. А это точно жёлтая )
Link to comment
Share on other sites

Относительно вчерашней игры, не согласен с Эльчином, что нарушение Сабухи тянуло на красную. На жетую да, но не красную. Это не был фол последней надежды, не было намерения нанести травму сопернику. Он просто пытался остановить соперника, даже через фол.

По поводу моментов которые указал Мурад. То судьи свистели или не свистели за удары по ногам в обе стороны одинаково.

В принципе судейство было нормальным и думаю 4 балла из 5 можно дать.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Atabala сказал:
2 часа назад, emikad сказал:
Там игрок стоял на 2 метрах..Азиз  потребовал 5 .потому что вы попросили:))
Не все так сложно как тебе кажется:)))

Так если нет просьбы о 5 ми метрах то игрок может стоят перед мячом на дистанции 2 метров и это правильно ?

Игрок не должен препятствовать вводу мяча изза боковой, штрафного, свободного. Если игрок стоит и тем самым мешает ввести мяч в игру, то это фол и желтая.

Link to comment
Share on other sites

 
Согласен с пунктом 1.15 . Но там есть и возможность не давать жёлтую а сделать устное предупреждение ) Я ведь за всю игру не фолил и не грубил чтобы сразу получить горчичник ). А что скажет судья на счёт в конце матча про игру вратаря не во враторской зоне ? Не был ли это фол последней надежды ?
Link to comment
Share on other sites

Относительно вчерашней игры, не согласен с Эльчином, что нарушение Сабухи тянуло на красную. На жетую да, но не красную. Это не был фол последней надежды, не было намерения нанести травму сопернику. Он просто пытался остановить соперника, даже через фол.
По поводу моментов которые указал Мурад. То судьи свистели или не свистели за удары по ногам в обе стороны одинаково.
В принципе судейство было нормальным и думаю 4 балла из 5 можно дать.
Согласен с этим полностью . Мои и ноги Агиля стали родственными от полученных ударов друг от друга )
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Atabala сказал:
10 минут назад, GITTAR сказал:
 

Согласен с пунктом 1.15 . Но там есть и возможность не давать жёлтую а сделать устное предупреждение ) Я ведь за всю игру не фолил и не грубил чтобы сразу получить горчичник ). А что скажет судья на счёт в конце матча про игру вратаря не во враторской зоне ? Не был ли это фол последней надежды ?

Думаю нет, потому что я догнал и удар был произведен. Т.е. атакующий игрок остался на ногах, судья не остановил игру в пользу провинившегося и дал доиграть эпизод.

Link to comment
Share on other sites

  • Kappo locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 3 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 76 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...