Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я хочу уехать отсюда ради детей...


Recommended Posts

Детей надо вывозить отсюда - пусть получат хорошее образование, встают крепко на ноги, закаляют характер. После уже сами решат ехать обратно или нет.  А мы будем держать "оборону" здесь. Мы-то с "отцами- чинушами"  как-то  разбираемся, язык еще можем найти, но наши дети с их детьми навряд-ли найдут общий общий язык.  

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Samv сказал:

ага конечно))) стандартная отмазка тапшеванных людей) неучей родители быстро пристроили в теплые места, а умные пошли покорять вершины с самых низов 

Я раньше тоже так говорил. Вот тапшованные все , а сам курьером пахал с утра до ночи. Если будешь работать над собой , то даже в Сомали можно неплохо раскрутиться , я уже не говорю о нас 

Edited by Man of his word
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Man of his word сказал:

Там на западе конкуренция за хорошее рабочее место в 10 раз сильнее. Тут шансов к удивлению больше у среднеумного гражданина , как бы это удивительно не звучало.

Да вы правы,были бы деньги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Abbasov J. сказал:

Если есть возможность уехать - уезжайте, даже не задумываясь.

Если нет возможности уехать - постарайтесь во что бы то ни стало создать себе эту возможность - и уезжайте, даже не задумываясь.

Если человек с ясным умом осознаёт, что для него и для его детей нет будущего в этой стране, то он должен непременно уехать, так как такая страна недостойна этих людей. Всё остальное ' пафосное пустословие.

Товарищ Аббасов. С вашими знаниями языков вы ещё здесь. И шо вас так держит?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Man of his word сказал:

Я раньше тоже так говорил. Вот тапшованные все , а сам курьером пахал с утра до ночи. Если будешь работать над собой , то даже в Сомали можно неплохо раскрутиться , я же не говорю о нас 

а толку от пахания?? я 10 лет строил свою конторку в Баку, не миллионы конечно, но на хлеб с икрой хватало, в один момент бизнес приглянулся *бедным* людям и все, задавили проверками.. смысл этих 10 лет?? время выброшенное в трубу

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Samv сказал:

между среднеумным и тапшеванным все знают кого выберут)

Чем больше будете вспоминать  тапшованных , тем меньше времени у вас останется доиться успеха здесь , поверьте

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, El hombre de sur сказал:

Поверьте мне, многие из тех кто говорят это не искренни с Вами. Для нормальной жизни семье из 4 человек нужно зарабатывать в Азербайджане 2-3 тысячи манат. Вы думаете много людей кто столько зарабатывает?

Не мое дело врать,но говорю от души,ибо видел  образ жизни этих людей и точно знаю,что НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЛИСЬ и имели  даже больше 2-3 в месяц...

А что касается остального,Вы посмотрите,как мы зобмировались,что мы платим за то,что нам должно даваться бесплатно по Конституции и думаем,что "прорвались"...Возьмем ту же систему образования:мы платим репетиторам за то,чтоб они обучали наших детей тому,чему должны учить  БЕСПЛТАНО в школе ...Делая это-мы уже сами молча принимаем "их" поставленные законы и условия...

Почему  я при "проклятом совке" мог спокойно сам сдать экзамен для поступления без репетиторов?И программа была сильней,чем сейч-это подтвердит вам люой ярый противник СССР...Просто,мы все росли и видим все,как было и понимаем,что у наших детей отняли ДЕТСТВО!

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Man of his word сказал:

Чем больше будете вспоминать  тапшованных , тем меньше времени у вас останется доиться успеха здесь , поверьте

а мне здесь больше не надо))) приезжаю только вынужденно. 

  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Samv сказал:

а толку от пахания?? я 10 лет строил свою конторку в Баку, не миллионы конечно, но на хлеб с икрой хватало, в один момент бизнес приглянулся *бедным* людям и все, задавили проверками.. смысл этих 10 лет?? время выброшенное в трубу

Мы же не знаем как все было на самом деле. Просто так эти гиены не нападают .....

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Man of his word сказал:

Там на западе конкуренция за хорошее рабочее место в 10 раз сильнее. Тут шансов к удивлению больше у среднеумного гражданина , как бы это удивительно не звучало.

 

Как раз таки средний класс в Азербайджане эта самая маленькая прослойка)) и с каждым годом она все тоньше))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЧЕ... сказал:

Почему  я при "проклятом совке" мог спокойно сам сдать экзамен для поступления без репетиторов?

Сейчас тоже ребята сдают  и поступают. Просто мода такая , у кого больше репетиторов. Полно умных парней и девушек сами поступают . 

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Man of his word сказал:

Мы же не знаем как все было на самом деле. Просто так эти гиены не нападают .....

то есть такие захваты для вас новость?) монополии новость?) 

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я без Баку не могу везде  от силы месяц   не считая Турции там я  оставалась намного больше 

 

Но сыну сказала куда хочешь уезжай чем смогу помогу  ты молодой 

 

У тебя вся жизнь впереди 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Dragonfly сказал:

Ты забыл - как бы ты свою ж@пу ни рвал, нихрена у тебя не получится, если у тебя нет тапша. Только в очень и очень редких случаях тут кто-то чего-то самостоятельно добивается.

 

У меня полно знакомых, кто всего достиг сам, без тапша.

Что за мода пошла :все неудачи скидывать на третьих лиц? Пахать и тут надо. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Man of his word сказал:

Сейчас тоже ребята сдают  и поступают. Просто мода такая , у кого больше репетиторов. Полно умных парней и девушек сами поступают . 

откровенная ложь. никто без репетиров не поступит

  • Upvote 1
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Man of his word сказал:

Сейчас тоже ребята сдают  и поступают. Просто мода такая , у кого больше репетиторов. Полно умных парней и девушек сами поступают . 

Т.е. Вы сейчас назвали всех мазохистами?)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я приерно представляю ближайшее будущее : школа периферийная. Универ будет зависеть от степени владения англ-м. С 4 класса оба ребенка занимаются дополнительно. Повезет,смогут учиться там. Нет..проживут и тут)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

СССР это отстой. 
Я пашу за 10-х , а получаем все поровну.
Сейчас я работаю , развиваюсь   , учась до этого хорошо , получаю больше этих 10-х.
Вот это справедливо  !

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bercana сказал:

У меня полно знакомых, кто всего достиг сам, без тапша.

Что за мода пошла :все неудачи скидывать на третьих лиц? Пахать и тут надо. 

Я пашу.Пашу как проклятая.И буду пахать еще лет 20 до пенсии,если Бог позволит.А что дальше.?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Samv сказал:

откровенная ложь. никто без репетиров не поступит

Я без репетиторов поступал , и очень много знакомых тоже так поступало. Можете не верить , ваше дело 

Edited by Man of his word
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Я пашу.Пашу как проклятая.И буду пахать еще лет 20 до пенсии,если Бог позволит.А что дальше.?

А дальше дети вырастут, заведут семьи,будут работать. Это жизнь называется. 

Или вы  хотите сказать, что в др.странах не так?

Все тоже самое 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Man of his word сказал:

Я без репетиторов поступал , и очень много знакомых тоже так поступало. Можете не верить , ваше дело 

когда это было?)) я в 98 тоже поступал с одним репетитором. а сейчас у племяшей по 4-5. хотя и дома с ними занимаются

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Надо уезжать,обязательно надо,но только пока ты молод,пока есть силы и терпение,чтоб выстоять все трудности.Уже то,что люди другие,жизнь легче,покой на душе

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ЧЕ... сказал:

Т.е. Вы сейчас назвали всех мазохистами?)))

Я просто считаю , что у народа видимо много денег лишних да и понтанутся перед родственниками и знакомыми надо , куда без этого. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Feyzu сказал:

Надо уезжать,обязательно надо,но только пока ты молод,пока есть силы и терпение,чтоб выстоять все трудности.Уже то,что люди другие,жизнь легче,покой на душе

с таким настроем вообще лучше не ехать)))

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Тема переезда очень щепетильная. На мой взгляд, уезжать надо тогда, когда ты сам к этому морально готов. Принцип: все бегут и я бегу тут не работает.

Хорошо, когда дети еще маленькие, скажем до 10 лет. В этом случае им намного проще адаптироваться в новой среде и выучить язык. 

А так, в переезде ничего сложного нет. Очень часто мы сами ставим барьеры, но любой барьер при желании можно пройти. Поэтому, если мысль об отъезде завладела вами, нужно уезжать. Сам процесс тоже требует времени для изучения всех тонкостей. 

 

У меня есть тема про жизнь в Испании, кому интересно заходите и читайте...

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Man of his word сказал:

СССР это отстой. 
Я пашу за 10-х , а получаем все поровну.
Сейчас я работаю , развиваюсь   , учась до этого хорошо , получаю больше этих 10-х.
Вот это справедливо  !

 

2 минуты назад, Man of his word сказал:

Знаю ребят по 600 и выше набирали без репетиторов , поверьте.

Ну, а я знаю ребят,которые свое имя написать не могут,но под их рукой работает 10 человек с высшим образовнаием ...некторые даже с красным дипломом...)))

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

уезжать надо с одной мыслью * Я никогда не вернусь* только с таким настроем все получится. а если сидеть и плакаться в скайпе как скучаешь, ай мама,ай папа, то лучше сидеть дома под крылышком родни

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Man of his word сказал:

Я без репетиторов поступал , и очень много знакомых тоже так поступало. Можете не верить , ваше дело 

 

Я тоже)) В физкультурный))

  • Haha 3
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, RN8 сказал:

Цука до чего Народ довели !!!

Все уезжайте с этого Долбанного Королевства :conf_icon.php:

Не довели ... А сознательно это делали / делают - вытравливают сознательных людей...

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Samv сказал:

когда это было?)) я в 98 тоже поступал с одним репетитором. а сейчас у племяшей по 4-5. хотя и дома с ними занимаются

2002 год


В прошлом году дальний родственник  больше 650 набрал без репетиторов , у родителей имкана не было.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Samv сказал:

с таким настроем вообще лучше не ехать)))

Вы явно не в курсе ,как приходится жить в чужой стране первые пару лет

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, anak сказал:

Тема переезда очень щепетильная. На мой взгляд, уезжать надо тогда, когда ты сам к этому морально готов. Принцип: все бегут и я бегу тут не работает.

Хорошо, когда дети еще маленькие, скажем до 10 лет. В этом случае им намного проще адаптироваться в новой среде и выучить язык. 

А так, в переезде ничего сложного нет. Очень часто мы сами ставим барьеры, но любой барьер при желании можно пройти. Поэтому, если мысль об отъезде завладела вами, нужно уезжать. Сам процесс тоже требует времени для изучения всех тонкостей. 

 

У меня есть тема про жизнь в Испании, кому интересно заходите и читайте...

 

Точно)) У меня родня в Испанию съехала)) Уже все с резиденцией, вы в каком городе?))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bercana сказал:

А дальше дети вырастут, заведут семьи,будут работать. Это жизнь называется. 

Или вы  хотите сказать, что в др.странах не так?

Все тоже самое 

Все так,да не так.Я безумно устала от постоянной неопределенности, от постоянного страха,что что-нибудь придумают там наверху и все придется начинать сначала.От отсутствия законов и твоей полной зависимости от капризов руководства, от злости и хамства, от ненависти и снобизма, 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Feyzu сказал:

Вы явно не в курсе ,как приходится жить в чужой стране первые пару лет

 

Нормально все проходит, раз на раз не приходится)) Ед кто плохо уехал это те кто как беженец, вот они намучались))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 29 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 23 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...