Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я хочу уехать отсюда ради детей...


Recommended Posts

2 минуты назад, North-by-Northwest сказал:

Да, конечно так они и скажут, какие мы дураки, жили богачами, все просрали а теперь тут ничего не нашли и вынуждены мыть посуду. Разумеется они скажут что лучше нищим на чужбине,  чем успешным в Азербайджане 

 

Просто не каждый человек сыт деньгами и успешностью)) И как правило чем он образованнее и успешнее становится тем больше он видит эту связь))

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, qwerty12345 said:

 

Дорогой помимо небольшого списка профессий где есть достойная ЗП есть уйма профессий и очень некорректно думать что всем дано понять такую специфику как ай-ти сферу, я не спорю что с головой на плечах можно пробиться и здесь норм жить без тапша, однако все кто это делает сам своими мозгами так же и не останавливаются на достигнутом, они переезжают)) вот так))))

Ну не сказал бы что все. Что прямо все кто тут живут более менее нормально,  все они воры и чьи то родственники? А те кто добились успеха сами до единого уехали? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

некорректно думать что всем дано понять такую специфику как ай-ти сферу, я не спорю что с головой на плечах можно пробиться и здесь норм жить без тапша, однако все кто это делает сам своими мозгами так же и не останавливаются на достигнутом, они переезжают)) вот так))))

За границей тоже  если нет мозгов , то иди мой посуду , или работай дворником. Поэтому если уверен в своих знаниях езжай , не уверен мой посуду своим а не чужим ) как то так )))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, qwerty12345 said:

 

Просто не каждый человек сыт деньгами и успешностью)) И как правило чем он образованнее и успешнее становится тем больше он видит эту связь))

К сожалению процентов 99 населения видит прямую связь между деньгами и счастьем. И это не алчность или меркантильность. Конечно здоровье и т.д. важнее,  но куда деваться без денег? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, North-by-Northwest сказал:

Ну если чел таксует или на стройке работает, не сам ли он виноват в такой судьбе? 

 

Как правило сам, однако человек существует в социуме не для того чтобы сильный давил слабого, что собственно и получается при неофоедализме)) Так же есть такое понятие как процент старта, у ребенка родившегося в хорошо обеспеченной семье шансы устроится в жизни многократно возрастают))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Dragonfly сказал:

Ты забыл - как бы ты свою ж@пу ни рвал, нихрена у тебя не получится, если у тебя нет тапша. Только в очень и очень редких случаях тут кто-то чего-то самостоятельно добивается.

 

Да. Очень это обидно,и бесит. Только из за этого стоит уехать

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Man of his word сказал:

За границей тоже  если нет мозгов , то иди мой посуду , или работай дворником. Поэтому если уверен в своих знаниях езжай , не уверен мой посуду своим а не чужим ) как то так )))

Нашим лентяям легче идти мести. Здесь стыдно было,а там считают себя пупком европы))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, North-by-Northwest сказал:

Ну не сказал бы что все. Что прямо все кто тут живут более менее нормально,  все они воры и чьи то родственники? А те кто добились успеха сами до единого уехали? 

 

Я такого не говорил)) давайте не рассуждать категориями)) Если человек имеет возможность и талант получать и жить в более благополучной и демократической стране он непременно это сделает, так как знает что во главе угла успешных стран стоит закон, успешные остаются тут потому что им не чужда привилегированность, а наоборот, им по нутру что деньги решают тут многие вопросы))

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Слабый станет сильным если будет трудиться . Убежать за границу раз два , а доказать себе , что смогу даже в такой стране стать успешным  , то с таким интересно побеседовать 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Man of his word сказал:

За границей тоже  если нет мозгов , то иди мой посуду , или работай дворником. Поэтому если уверен в своих знаниях езжай , не уверен мой посуду своим а не чужим ) как то так )))

 

Да, но количество тех кто будет сидять с тобой рядом и ковырять в носу за те же бабки резко уменьшается, если человеку по нутру терпеть такое отношения то это его личный выбор))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, WonderfulLife сказал:

Дети очень быстро осваивают языки, надо учить, если есть желание переехать

очень много знакомых перевелись с универов на западные на курс поменьше или в магистратуру. Очень много друзей и знакомых из СНГ перееехали по професии на работу.. сейчас море возможностей

Ну-ка, поподробнее. Восьмиклассник переехал в страну, язык который не слышал даже по телевизору. В какую школу его примут, или в какой класс? Про студента я вообще молчу.

Согласен, дошколята легко учат язык, но детям постарше нужно значительное время, ничуть не меньше, чеи родителям. И кто их будет адаптировать к новой среде?

Переезд это серьёзное решение, готовиться к которому нужно годами. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, qwerty12345 said:

 

Как правило сам, однако человек существует в социуме не для того чтобы сильный давил слабого, что собственно и получается при неофоедализме)) Так же есть такое понятие как процент старта, у ребенка родившегося в хорошо обеспеченной семье шансы устроится в жизни многократно возрастают))

А сможет ли тот же посудомойщик в америке обеспечить детей благополучием чтоб облегчить им старт... 

Link to comment
Share on other sites

Читаешь тут на диспуте  , и такое впечатление что все гос.  органы прессуют , издеваются , забирают последний манат у жителей. Где это вы живете , даже стало интересно 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Еще как. Пусть будет проклят тот день, когда я женился ( я о первом браке). 

Зачем вспоминать о первом,когда счастлив во втором

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Многих их тех кого я знаю,держат здесь только пожилые родители.А что касается денег,то угнетает именно ощущение нестабильности.Ты не знаешь ,что где и как будет сдавать твой ребенок.Кто его будет учить.Да ,многие ругают учителей.Но те что остались это последние могикане.Новых нет и не предвидится.А те,что приходят к нам на практику,это даже деревней не назовешь.За деревню обидно становится.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Man of his word сказал:

Подпишусь под каждым словом.
У нас из 20 человек учились  5 всего. Как вы поняли остальные живут на пенсии родителей или  моют ж@пу .... , сами виноваты

у нас в группе все кто не учились сейчас чиновники и за рубежом в посольствах, а кто учились моют пятые точки и таксуют

  • Like 3
  • Haha 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Этническая сомалийка Ильхан Омар на протяжении четырех лет жила в лагерях беженцев в Кении, а в возрасте 12 лет прибыла в США. На выборах в Палату представителей Конгресса США она обошла свою конкурентку Дженнифер Зелински.

 

Обратите внимание на Социальный лифт !!!

Беженка- МУСУЛЬМАНКА приезжает в США, и за короткое время ИЗБИРАЕТСЯ в КОНГРЕСС 

Когда я слышу разговоры , лучше остаться у себя чем быть 3 сортным в США 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, North-by-Northwest сказал:

Ну если чел таксует или на стройке работает, не сам ли он виноват в такой судьбе? 

Если в той же Германии,Японии либо США сознательно развалят

свой промышленный потенциал,закроют заводы и фабрики,откажутся

от собственной производственной базы,люди выброшенные на улицы

то же сами будут виноваты?!))

ПС.Необходимо понимать,что не могут все 10 миллионов граждан

страны быть айтишниками,нефтяниками или же работать переводчиками

и банковскими клерками!

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, North-by-Northwest сказал:

К сожалению процентов 99 населения видит прямую связь между деньгами и счастьем. И это не алчность или меркантильность. Конечно здоровье и т.д. важнее,  но куда деваться без денег? 

 

В деньгах не все плохо, это инструмент, мы говорим о системе которая работает либо на благо всем, либо во благо определенного слоя людей, невольно провоцируя на неравенство, хотя сегодня это понятие называется уважением, то есть положением в обществе которое дает твой капитал, а не дела))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не могу понять почему у всех такой настрой, что если я и уеду за границу, то никому наш диплом не нужен и я могу только мыть посуду и подтирать кому-то зад. Я уехал когда мне было уже за 35 и да, это правда, действительно основным посылом было будущее детей. Но при этом с азербайджанским дипломом вне самой богатой стране Европы, я ни дня ни посуду не мыл, ни задницы не потдтирал. Мы с женой работаем, здесь выше писали, что это не возможно, но наши дети учатся в частной школе с английским уклоном. Причем в эту школу ходят и лети таксистов, и простых поставщиков и, например, банкиров, то есть я хочу сказать, что многие могут себе это позволить. И всего этого мы достигли за 3-4 года. Надо просто хотеть и стремиться. Просто напросто большинство из наших, ещё до переезда настроены пессимистично. Нет, конечно,я не говорю, что надо всё бросить и поехать. Надо сначало олчуб бичмек, потом уезжать. Но главное перебороть себя. 

Edited by El hombre de sur
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Assembler said:

А куда не ткни - всюду жопа. Медицина - жопа. Образование - жопа. Судебная система - жопа. Любая инстанция - жопа. Люди тоже стали жопой от всего этого. Одна мысль как национальная идея - как бы кого наколоть, кинуть, при этом успев свою жопу прикрыть, т.к его в свою очередь тоже кто то хочет употребить. Какое тут будущее? Я не вижу его. 

И не поспоришь

Link to comment
Share on other sites

Только что, Samv сказал:

у нас в группе все кто не учились сейчас чиновники и за рубежом в посольствах, а кто учились моют пятые точки и таксуют

Значит плохо учились !
Лентяи ко всему скорее всего. 
И еще есть один факт , не каждый кто учился  и имеет диплом образован. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, North-by-Northwest сказал:

А сможет ли тот же посудомойщик в америке обеспечить детей благополучием чтоб облегчить им старт... 

 

А я не сторонник уезжать с голой попой)) конечно в этом случае лучше сидеть и сопеть в две дырки))

Хотя знаю людей которые уже тут находясь на грани ехали на авось и вроде там зацепились))

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, qwerty12345 said:

 

Я такого не говорил)) давайте не рассуждать категориями)) Если человек имеет возможность и талант получать и жить в более благополучной и демократической стране он непременно это сделает, так как знает что во главе угла успешных стран стоит закон, успешные остаются тут потому что им не чужда привилегированность, а наоборот, им по нутру что деньги решают тут многие вопросы))

 

Тогда возможно что все успешные люди, которых я знаю и которые живут тут, на самом деле не успешны, т.к. собственно не уехали))  хотя возможность есть у очень многих. (работают на иностранные фирмы, знают английский). Что же с ними не так?))) неужели они счастливы здесь?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Ну-ка, поподробнее. Восьмиклассник переехал в страну, язык который не слышал даже по телевизору. В какую школу его примут, или в какой класс? Про студента я вообще молчу.

Согласен, дошколята легко учат язык, но детям постарше нужно значительное время, ничуть не меньше, чеи родителям. И кто их будет адаптировать к новой среде?

Переезд это серьёзное решение, готовиться к которому нужно годами. 

каждый год уезжают из школы дети.От кипра ,до Америки.И как не странно не пропадают.На моей памяти вернулся лишь один,оказался совершенно не приспособленным к  жизни без родителей.Все остальные приезжают на праздники и на каникулы.Выросшие,изменившиеся,уже даже по виду-не наши люди.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, RN8 сказал:

Этническая сомалийка Ильхан Омар на протяжении четырех лет жила в лагерях беженцев в Кении, а в возрасте 12 лет прибыла в США. На выборах в Палату представителей Конгресса США она обошла свою конкурентку Дженнифер Зелински.

 

Обратите внимание на Социальный лифт !!!

Беженка- МУСУЛЬМАНКА приезжает в США, и за короткое время ИЗБИРАЕТСЯ в КОНГРЕСС 

Когда я слышу разговоры , лучше остаться у себя чем быть 3 сортным в США 

Она одна на миллион уважаемый . 
Или вы думаете ,  что каждый кто приедет в США станет когрессменом или его дети станут ?)))
 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Man of his word сказал:

Значит плохо учились !
Лентяи ко всему скорее всего. 
И еще есть один факт , не каждый кто учился  и имеет диплом образован. 

ага конечно))) стандартная отмазка тапшеванных людей) неучей родители быстро пристроили в теплые места, а умные пошли покорять вершины с самых низов 

  • Like 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, North-by-Northwest сказал:
 

Тогда возможно что все успешные люди, которых я знаю и которые живут тут, на самом деле не успешны, т.к. собственно не уехали))  хотя возможность есть у очень многих. (работают на иностранные фирмы, знают английский). Что же с ними не так?))) неужели они счастливы здесь?

 

Мы отталкиваемся от собственного опыта и собственных примеров, я не могу говорить за ваших знакомых, я говорю отталкиваясь от своего жизненного опыта, так что и вы и я можем оказаться по своему правы, в любом случае вы понимаете в каком государстве живете))

Счастливым можно быть где угодно, если у тебя резонанс сердца с умом, происходящего вокруг с твоим видением мира))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Обртите внимание:уехав,наши даже там нас не оставят в покое и обложили налогом,который вы должны платить оттуда стране)))...

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Man of his word сказал:

Она одна на миллион уважаемый . 
Или вы думаете ,  что каждый кто приедет в США станет когрессменом или его дети станут ?)))
 

Много вы стран знаете уровня США ?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

А я не сторонник уезжать с голой попой)) конечно в этом случае лучше сидеть и сопеть в две дырки))

Хотя знаю людей которые уже тут находясь на грани ехали на авось и вроде там зацепились))

и с голой попой нормально))) главное желание и трудолюбие

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Там на западе конкуренция за хорошее рабочее место в 10 раз сильнее. Тут шансов к удивлению больше у среднеумного гражданина , как бы это удивительно не звучало.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЧЕ... сказал:

Ведь тут у тебя ,можно сказать,все есть-нормальная работа,машина,заработок

Поверьте мне, многие из тех кто говорят это не искренни с Вами. Для нормальной жизни семье из 4 человек нужно зарабатывать в Азербайджане 2-3 тысячи манат. Вы думаете много людей кто столько зарабатывает?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Man of his word сказал:

Там на западе конкуренция за хорошее рабочее место в 10 раз сильнее. Тут шансов к удивлению больше у среднеумного гражданина , как бы это удивительно не звучало.

между среднеумным и тапшеванным все знают кого выберут)

  • Like 1
  • Haha 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 0 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 225 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...