Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я хочу уехать отсюда ради детей...


Recommended Posts

21 минуту назад, Art-Interior сказал:

Насчет водителей полностью согласен ,а быдла везде хватает .В штатах если зайти  не в тот квартал можно по уху схлопатать ).Насчет экологии я когда был в Китае в Гуанжоу там солнца не видно от смога ,но все живут  и здоровы .

поэтому онкология постоянно полная в Баку? 

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Samv сказал:

этого парня я знаю с детства, мы выросли в одном дворе.. и к сожалению всем пофиг на это, главное они хорошо устроены и живут в розовых очках.

а что этот парень выдающегося сделал?

снимал виллы чиновников?

и что в результате - что-то изменилось?

просто ротацию  персонала сделали

Link to comment
Share on other sites

так читаю, одного только не могу понять, некоторые так уехали - взял и уехал Это что сейчас просто. Я не про Россию и даже Турцию 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Samv сказал:

то есть для вас ваш материальный достаток важнее всего в жизни*?)) 

а отсутствие медицины, отсутствие образования,отсутствие элементарных удобств, толпы диких водителей, постоянный стресс и экология, кучи быдла на улицах, отсутствие нормального общения это все не важно???

За столько времени на форуме ВЫ поставили мне первый минус. Ну да ладно. Отсутствие медицины? Напишите какой конкретно врач вас интересует и я вам скажу специалиста. ЕСТЬ У НАС ХОРОШИЕ ВРАЧИ, ПРОСТО ИСКАТЬ НАДО. Отсутствие образования? Кто ХОЧЕТ учиться, будет и здесь учиться, кто нет, и в Гарварде ничему не научится. Дикие водители? В Стамбуле как с водителями? Пешеходы на зебре уступают дорогу машинам. Экология глобальная всемирная проблема. Быдла везде хватает. В Америке и Европе сколько бездомных на улице? Нормальное общение? У меня здесь круг людей с кем я нормально общаюсь, не знаю как у других. Не только материальный достаток, но и моральный меня вполне устраивают.

Удачи вам! 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, known as... said:

а что этот парень выдающегося сделал?

снимал виллы чиновников?

и что в результате - что-то изменилось?

просто ротацию  персонала сделали

Как что сделал- допустим снимал виллы там сразу же уголовное дело должно было подняться на этих чиновников мол откуда деньги на это.. Его посадили не законно , избили в тюрме, еще хотят 5 лет дополнительно дать а за что? за то что мол напал на охранника которые выглядит 2 раза больше него.. абсурд.. 

Завтра мне какойто Канадец про это спросит что мне уему ответить? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, konan1982 сказал:

Как что сделал- допустим снимал виллы там сразу же уголовное дело должно было подняться на этих чиновников мол откуда деньги на это.. Его посадили не законно , избили в тюрме, еще хотят 5 лет дополнительно дать а за что? за то что мол напал на охранника которые выглядит 2 раза больше него.. абсурд.. 

Завтра мне какойто Канадец про это спросит что мне уему ответить? 

но кто-то же его  пропускал снимать...

просто компромат собирали друг на друга

а потом хаггын нам сливает

не знаю, что канадцу ответить (

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Zarina Damirova said:

За столько времени на форуме ВЫ поставили мне первый минус. Ну да ладно. Отсутствие медицины? Напишите какой конкретно врач вас интересует и я вам скажу специалиста. ЕСТЬ У НАС ХОРОШИЕ ВРАЧИ, ПРОСТО ИСКАТЬ НАДО. Отсутствие образования? Кто ХОЧЕТ учиться, будет и здесь учиться, кто нет, и в Гарварде ничему не научится. Дикие водители? В Стамбуле как с водителями? Пешеходы на зебре уступают дорогу машинам. Экология глобальная всемирная проблема. Быдла везде хватает. В Америке и Европе сколько бездомных на улице? Нормальное общение? У меня здесь круг людей с кем я нормально общаюсь, не знаю как у других. Не только материальный достаток, но и моральный меня вполне устраивают.

Удачи вам! 

Вы председатель правление при Президенте Аппарата.. хорошая должность у вас 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, known as... said:

но кто-то же его  пропускал снимать...

просто компромат собирали друг на друга

а потом хаггын нам сливает

не знаю, что канадцу ответить (

 

 

как кто то же его пропускал? У них что охрана с автоматами дом сторожат .. каждый может снять и выставить в ютуб

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, konan1982 сказал:

Вы председатель правление при Президенте Аппарата.. хорошая должность у вас 

Я обычный работник нефтяной сферы, учившаяся в нашей Нефтяной Академии, сама устроившаяся на работу и продвигающаяся по карьерной лестнице. Представляете? И такое возможно.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, known as... сказал:

а что этот парень выдающегося сделал?

снимал виллы чиновников?

и что в результате - что-то изменилось?

просто ротацию  персонала сделали

вроде ничего выдающегося, но ведь за что то же посадили.. значит что то нарыл

  • Thanks 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, черный_волк said:

В раз речь пошла за второсортность в другом государстве по собственному опыту прожив больше 10лет в России могу сделать вывод.Лучше быть второсортным на территории России с деньгами чем безсортным с пустым карманом в Азербайджане.Там я не знал что такое стресс и депрессия,засыпал счастливым и просыпался довольным.В Азербайджане ложишься спать и просыпаешься с тоской на душе,чувствуешь себя не как,пропала естественная  улыбка и радость с моего лица.Выхожу из дому нервничаю,сажусь за руль ездил или ложусь в общественный транспорт и снова нервничаю,подготавливают какие то документы или решаю какие то проблемы с госучреждениями и снова нервничаю,коррупция,низкий контеннгент и чёрная аура этой страны приносит очень большой мне и снова нервничаю.Не думайте не о чем уезжаете,бегите отсюда и Вы не пожалеете!

 

    Хотя бы немного вычитывайте посты перед отправкой ! В первую очередь, чтобы вам самому за них не краснеть - пишете, как...  Малограмотный! (Самому - не стыдно?.. (( )

 

"Миллионер" вы наш, российский!... )

Edited by Неучёный
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, konan1982 сказал:

как кто то же его пропускал? У них что охрана с автоматами дом сторожат .. каждый может снять и выставить в ютуб

пусть хаггын расследование проведет

вон как находят все активы Гусейнгулу Багирова

постепенно...не суетясь...умеют, когда хотят

https://haqqin.az/news/142758

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Zarina Damirova said:

Я обычный работник нефтяной сферы, учившаяся в нашей Нефтяной Академии, сама устроившаяся на работу и продвигающаяся по карьерной лестнице. Представляете? И такое возможно.

 

За это вам 5-ка.

А за наплевательское отнощение к будущее страны и нации вы можете вполне  заплатит потеряв вашу работу в будущем и может тогда переосмыслите точку зрение. 

П.С это реалистическое мнение а не желание

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Zarina Damirova сказал:

За столько времени на форуме ВЫ поставили мне первый минус. Ну да ладно. Отсутствие медицины? Напишите какой конкретно врач вас интересует и я вам скажу специалиста. ЕСТЬ У НАС ХОРОШИЕ ВРАЧИ, ПРОСТО ИСКАТЬ НАДО. Отсутствие образования? Кто ХОЧЕТ учиться, будет и здесь учиться, кто нет, и в Гарварде ничему не научится. Дикие водители? В Стамбуле как с водителями? Пешеходы на зебре уступают дорогу машинам. Экология глобальная всемирная проблема. Быдла везде хватает. В Америке и Европе сколько бездомных на улице? Нормальное общение? У меня здесь круг людей с кем я нормально общаюсь, не знаю как у других. Не только материальный достаток, но и моральный меня вполне устраивают.

Удачи вам! 

рассмешить хотите))) снимите розовые очки))) я выше писал где скорая везет человека с инфарктом и не включает сирену чтобы не нарушить покой  белых людей.. что водитель дороги не знает. то что вы живете в своем замкнутом розовом мире не значит что все так радужно.. и да, хорошие врачи есть, только платить по 1000 манат в день за реанимацию не все в состоянии. Слава РФ где я смог заработать такие деньги чтобы мой родной человек не умер в коридоре больницы без оказания помощи

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, konan1982 сказал:

За это вам 5-ка.

А за наплевательское отнощение к будущее страны и нации вы можете вполне  заплатит потеряв вашу работу в будущем и может тогда переосмыслите точку зрение. 

П.С это реалистическое мнение а не желание

Это я за наплевательское отношение? Я из своей страны не уезжаю и уезжать не собираюсь! Я здесь училась, я и моя семья лечимся в Баку, а не заграницей. Что за бред вы несёте? Вы сами- то где живёте? 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, haEmatoLogist said:

А платно лечиться не каждый себе может позволить, как я понимаю. Я была всего раз в Швейцарии и мне казалось, что жизнь там сказка.

На теме про возвращение милли эмигрантов есть некто Гона-Хелл: он пишет, что у него бесплатная медстраховка от дурака-работодателя, причём туда входят и глазник, и стоматолог. Когда я спросил название его конторы, он наотрез отказался сообщить. Поэтому советую всем переселяться в Нью-Йорк к этому юзеру, который вас устроит туда же.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zarina Damirova said:

Блиин, вы прямо написали всё как я каждую неделю объясняю многим своим знакомым. Если у меня здесь хорошая работа, семья ,друзья, все необходимые условия для жизни (в виде дома, машины и т.д.), зачеееем мне уезжать? Хочу посмотреть как другие живут? Написала отпуск и поехала. Слава Богу объездила много стран и поняла: "Где родился, там и пригодился". Я НЕ хочу быть чужаком в Америке или Европе. По работе часто бываю заграницей, даже внутри одной огромной компании, на нас смотрят как на чужих, хотя и образование, и позиция у меня получше  чем у некоторых там.

Знаете, если задаться вопросом: улучшатся ли условия моей жизни если я уеду в США на хорошую работу?  Ответ очевидно ДА. Стану ли я, мои близкие, моя семья от этого счастливее?  А вот это уже неизвестно. Как вы сказали, мне и здесь неплохо живется, если более менее заработок есть, то можно тут вполне нормально жить. 

Но получается палка о двух концах. Люди которые хотят уехать это в основном те, кто не нашли тут достойного применения своим навыкам, если они конечно есть эти навыки, иначе говоря нормальную работу не нашли потому и бегут от плохой жизни и судить их нельзя т.к. и правда у нас без хорошей зарплаты по человечески жить сложно, НО так проблема в том что в силу своей неквалифицированности им и там скорее всего не удастся нормальную работу найти, а значит и зажить нормально не удастся. 

А кто к примеру в состоянии уехать и найти хорошую работу?  Тот же нефтяник, но так он и здесь хорошо живет, зачем ему уезжать то. Не знаю, сугубо индивидуальное это дело и не люблю когда орут вокруг всем мол уезжайте, бросайте всех, продавайте все что есть и валите куда глаза глядят. Особенно мне в силу молодости навязывают часто это точку зрения: пока молодой уезжай скорее. Истямирям мян ай кищи)))) 

А еще я очень скучаю по городу когда уезжаю :( по улицам, по домам родным, по апшерону, по новханам, по бильгях, по каспию. Я в этом плане очень эмоциональный и не понимаю как люди могут проклинать свою страну и родную землю  

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Samv сказал:

рассмешить хотите))) снимите розовые очки))) я выше писал где скорая везет человека с инфарктом и не включает сирену чтобы не нарушить покой  белых людей.. что водитель дороги не знает. то что вы живете в своем замкнутом розовом мире не значит что все так радужно.. и да, хорошие врачи есть, только платить по 1000 манат в день за реанимацию не все в состоянии. Слава РФ где я смог заработать такие деньги чтобы мой родной человек не умер в коридоре больницы без оказания помощи

Я везла отца с инсультом, через какое- то время с инфарктом в нашу больницу, где его успешно быстро довезли и оказали первую помощь, где он лежал в реанимации НЕ за 1000 манат. В дальнейшем там же его и успешно прооперировали.

P.s. минусуйте меня сколько угодно. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2019 в 16:39, ЧЕ... сказал:

Т.е. будущего для детей ты тут не видишь?Почему?

Какое будущее,если со школьной скамьи дети кругом видят взятки-школьный фонд,День учителя,Новый год,8 Марта,Новруз ...конец учебного года)))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zarina Damirova said:

Это я за наплевательское отношение? Я из своей страны не уезжаю и уезжать не собираюсь! Я здесь училась, я и моя семья лечимся в Баку, а не заграницей. Что за бред вы несёте? Вы сами- то где живёте? 

Уже 10 лет как живу а Канаде и гражданин этой страны и вся моя контрибуция идет этой стране. 

Вы могли контр-аргументировать мол это у меня наплевательсткое отношние к стране так как я уехал(ваша мнение уважаю) Мы здесь уберем это Либеральное государства которая тратит мои $ с которых я плачу налог , а Вы даже не можете защитить человека которого не законно посодили еще хотят 5 лет дать . 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zarina Damirova сказал:

Я везла отца с инсультом, через какое- то время с инфарктом в нашу больницу, где его успешно быстро довезли и оказали первую помощь, где он лежал в реанимации НЕ за 1000 манат. В дальнейшем там же его и успешно прооперировали.

P.s. минусуйте меня сколько угодно. 

конечно все отлично в Азербайджане) и медицина бесплатная, и операции, и образование в школе хватает без репетиторов))) вам чеки показать из больницы? или выложить выкладку звонков из больницы от ожидающей бригады реаниматологов? чтобы вы видели сколько скорая ехала от Гарачухур до Папанино?

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Oblomov said:

На теме про возвращение милли эмигрантов есть некто Гона-Хелл: он пишет, что у него бесплатная медстраховка от дурака-работодателя, причём туда входят и глазник, и стоматолог. Когда я спросил название его конторы, он наотрез отказался сообщить. Поэтому советую всем переселяться в Нью-Йорк к этому юзеру, который вас устроит туда же.

Облом опять ты тролишь 

Мне Украинка сказала что у тебя вообще страховки нет? это правда Облом. 

Link to comment
Share on other sites

Мне не нравиться менталитет и понятки этого народа во первых. 

Во вторых несправедливость везде, монополия, начальники, чиновники самодуры.... Мало того что чиновники не помогут тебе без тапша, то есть ничего полезного не сделают если ты не угодил их дружбанам, так они ещё затравить тебя могут только потому что ты не угодил их дружбанам.... В этой стране хорошо живеться в основном скользким, равнодушным, подлым людям.

Подлые люди везде есть, но в развитых странах есть куда жаловаться и добиться справедливости и в реале и в виртуале. А у нас нет этого. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, North-by-Northwest сказал:

Знаете, если задаться вопросом: улучшатся ли условия моей жизни если я уеду в США на хорошую работу?  Ответ очевидно ДА. Стану ли я, мои близкие, моя семья от этого счастливее?  А вот это уже неизвестно. Как вы сказали, мне и здесь неплохо живется, если более менее заработок есть, то можно тут вполне нормально жить. 

Но получается палка о двух концах. Люди которые хотят уехать это в основном те, кто не нашли тут достойного применения своим навыкам, если они конечно есть эти навыки, иначе говоря нормальную работу не нашли потому и бегут от плохой жизни и судить их нельзя т.к. и правда у нас без хорошей зарплаты по человечески жить сложно, НО так проблема в том что в силу своей неквалифицированности им и там скорее всего не удастся нормальную работу найти, а значит и зажить нормально не удастся. 

А кто к примеру в состоянии уехать и найти хорошую работу?  Тот же нефтяник, но так он и здесь хорошо живет, зачем ему уезжать то. Не знаю, сугубо индивидуальное это дело и не люблю когда орут вокруг всем мол уезжайте, бросайте всех, продавайте все что есть и валите куда глаза глядят. Особенно мне в силу молодости навязывают часто это точку зрения: пока молодой уезжай скорее. Истямирям мян ай кищи)))) 

А еще я очень скучаю по городу когда уезжаю :( по улицам, по домам родным, по апшерону, по новханам, по бильгях, по каспию. Я в этом плане очень эмоциональный и не понимаю как люди могут проклинать свою страну и родную землю  

То же самое. Когда я уезжаю заграницу, через неделю я начинаю скучать по Баку, по бульвару, по джорат гутабы в Новханах (уже молчу про семью). Но правда многие говорят уезжай, тем более есть предложения по работе. Не хочу я. НЕ ХОЧУ. Я пол года жила в UK  и когда с семьей говорила по скайпу, еле сдерживалась чтобы не расплакаться.

 

Сколько людей столько и мнений. Не люблю навязывать своё, но и не люблю когда навязывают своё.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, konan1982 said:

Облом опять ты тролишь 

Мне Украинка сказала что у тебя вообще страховки нет? это правда Облом. 

Сущая правда, у меня нет страховки вообще: я лучше на эти 135 долларов куплю свежие овощи и съем, чем кормить врачей-шарлатанов. А юзер Гона-Хелл живёт в Нью-Йорке: можно на той теме ему бросить обвинение в троллинге.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Чудоюдо said:

Мне не нравиться менталитет и понятки этого народа во первых. 

Во вторых несправедливость везде, монополия, начальники, чиновники самодуры.... Мало того что чиновники не помогут тебе без тапша, то есть ничего полезного не сделают если ты не угодил их дружбанам, так они ещё затравить тебя могут только потому что ты не угодил их дружбанам.... В этой стране хорошо живеться в основном скользким, равнодушным, подлым людям.

Подлые люди везде есть, но в развитых странах есть куда жаловаться и добиться справедливости и в реале и в виртуале. А у нас нет этого. 

Нормальным людям тоже бывает хорошо живется и можете называть их наивными 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, konan1982 сказал:

За это вам 5-ка.

А за наплевательское отнощение к будущее страны и нации вы можете вполне  заплатит потеряв вашу работу в будущем и может тогда переосмыслите точку зрение. 

П.С это реалистическое мнение а не желание

Сокращения проводятся по всему миру. Корпорации не обязуются гарантировать рабочее место каждому до выхода работника на пенсию. Если будете в Абердине, например, пообщайтесь с местными нефтяниками на эту же тему. Осознавая это можно думать о том, как и что нужно для того, чтобы быть готовым к такому повороту событий заранее

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Ренад сказал:

... а вот детей об этом кто нить спросил !??

Дети быстро привыкают к новым условиям.Сразу подхватывают язык. 

Когда мы переехали в Турции,старшему сыну было 12 лет. Особо не хотел переезжать.А сейчас,спустя 4 года,общаясь со своими одноклассниками,говорит,что хорошо, что мы переехали.

 Гражданство своим детям менять пока не буду. Пусть получат образование,дальше сами решат,где работать и жить.В любой стране есть свои плюсы и минусы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Teska said:

Сокращения проводятся по всему миру. Корпорации не обязуются гарантировать рабочее место каждому до выхода работника на пенсию. Если будете в Абердине, например, пообщайтесь с местными нефтяниками на эту же тему. Осознавая это можно думать о том, как и что нужно для того, чтобы быть готовым к такому повороту событий заранее

Неужели они и азербайджанцев увольняют? Гошкар рассказывал, что их на Западе очень ценят, особенно нефтчиляров.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Отличная тема. Но давайте не будем себя обманывать. Посмотрите вокруг, вспомните тех, с кем вы сталкиваетесь на улице , за рулём, в магазине каждый день. Хоть у одного человека при этом улыбка, или какие-нибудь положительные эмоции возникли? По-моему, нет. Каждый здесь за себя и всем друг на друга наплевать.  Нам с детства пропогандируют, что в Европе преступность, агрессия, неправильная молодёжь.. ДА ЛАДНО?)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Oblomov сказал:

Сущая правда, у меня нет страховки вообще: я лучше на эти 135 долларов куплю свежие овощи и съем, чем кормить врачей-шарлатанов. А юзер Гона-Хелл живёт в Нью-Йорке: можно на той теме ему бросить обвинение в троллинге.

Ну вы армяне евреи и жадные 135 долл жалко?

балл

Edited by Bercana
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Надо проверить эту тему для статистики ровно через год:  подсчитать "потери",  оказать помощь "раненым" и обрабоать данные из-за "линии фронта". Дай Бог, осталось малое - дожить до конца года...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Oblomov сказал:

Неужели они и азербайджанцев увольняют? Гошкар рассказывал, что их на Западе очень ценят, особенно нефтчиляров.

Каждый имеет право на своё мнение

Link to comment
Share on other sites

раз 15 писал на этот счет и повторюсь в новь

Аксиома:

Если там где вы выросли, у вас родственники, друзья, однокашники и т.д. - вы не смогли ниего добиться, обрести навык  - там, зарубежом где нет всего перечисленного и в довесок нет достойного языка, ментальности - вы ничего путного не добьетесь, зачастую.

Еще одна аксиома:

начинать перезжать надо уже находясь тут. в зоне комфота. 

1. изучайте универслаьные профессии(алвер, общипит, развлекательные) что-то, что может вам пригодится там.

2. начинайте изучать язык, хотя бы азы

===

потому, что попадя туда- в поймете, что вы никому не нужны...А будет поздно, вы уже в свободном плаванье)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Jefferson Hope said:

Я не об экспатах, мне как то фиолетово на них, я о том что если наступит беспросветная нищета, как вы говорите, ничего хорошего не будет.

Почему же: одновременно с нищетой и цены опустятся до уровня Душанбе.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Art-Interior сказал:

Онкология это чума 21 века ,не только у нас а в мире такая же ситуация .

а вы сходите посмотрите как люди отдают продают все нажитое годами чтобы отдать за лечение, и облегчить последние дни больных.. там же миллионная кормушка, или же будешь гнить заживо.. выше мне пытались доказать что с медициной в стране все отлично и бесплатно

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Thanks
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...