Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я хочу уехать отсюда ради детей...


Recommended Posts

Только что, martinika сказал:

Прошу прощения за личный вопрос,а что стало последней каплей для открытия этой темы?

Просто,вспомнил,что слышал это не раз и продолжаю слышать ОТ ВСЕХ,кто уезжает!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, artist88 сказал:

А я наоборот жду когда наш батальон возглавит Г.А и мы пойдем освобождать Карабах для наших чиновников..

Насколько я понимаю,люди просто устали ждать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ЧЕ... said:

Что наши дети могут получить за границей,чего не могут получить тут и как то общество влияет на становление индивидуальности?

Ну, для начала, Азербайджан не самая плохая страна. Но, смотря для кого. Все познается в сравнении. Все таки зависит от того,куда ехать.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, ЧЕ... said:

Возращаясь к теме:знаю МНОГО  успешных людей,которые покинули страну именно из за этого-ушагларын гяляджяйи учун!

была работа, зарплаты на всё хватало, стабильность...

но осознание того что завтра может не настать, и эта стабильность как карточный домик, и что моё право на собственность, право голоса, право на справедливость вовсе не моё право - давило и отравляло мою сущность.

Не заводил семью\детей, не желая обрекать своё след поколение на ещё худшие муки - это моё единственное оставшееся право на родине.

Отработал свою карму, и судьба дала мне шанс выйти на свободу, которым я и воспользовался

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Жизнь нужно прожить так,что бы после не было мучительно больно

за бесцельно прожитые годы в...Азербайджане))

Почти по Н.Островскому...

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А с другой стороны:мы имеем возможнсоть дать ребенку хорошее воспитание...в зависимости от умственных способностей дать ему шасн пробиться и стать справедливым человеком и управляющим...Но мы уводим детей отсюда,оставляя управение гохумам нынешних чинушей?И что будет дальше?Дальше-еще хуже?Не эгоизм ли это?не думаем ли мы только о себе ,а не о будущем страны?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Я наоборот жалею,что провел 7 лет в Азербайджане,просто взял и выкинул из жизни эти 7 лет,вернулся обратно и сразу понял,что попал в цивилизацию,хоть и упустил 7 лет,и пришлось с 0 все начинать,но мой жизненный поезд нагонит свое...

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Если раньше уезжали на выпуск 2-3 человека,то сейчас пачками.Остаются здесь только те,чьи родители не могут позволить себе это финансово,или ребенок настолько инфантилен или безголов,что не справится там с учебой,или еще какие то весомые причины,ну и наконец те, кому и здесь хорошо.В последние годы все чаще отправляют за границу не только мальчиков, но и девочек.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, martinika сказал:

Насколько я понимаю,люди просто устали ждать.

Сами виноваты очень много люзоблюдов,ятлатагов и гирянов

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ЧЕ... said:

А с другой стороны:мы имеем возможнсоть дать ребенку хорошее воспитание...в зависимости от умственных способностей дать ему шасн пробиться и стать справедливым человеком и управляющим...Но мы уводим детей отсюда,оставляя управение гохумам нынешних чинушей?И что будет дальше?Дальше-еще хуже?Не эгоизм ли это?не думаем ли мы только о себе ,а не о будущем страны?

Будешь уезжать, продавать квартиру- деньги не сможешь вывезти чтобы там купить жильё....закон щас ,если заработал на территории республики,то вывозить только 10.000 в месяц. 

Вот так ...

  • Like 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, North-by-Northwest сказал:

А вы готовы идти посуду мыть в ресторанах? 

Странно,что даже моя посуду и подметая улицы чувствуют себя намного свободнее и счастливее,чем ,когда сидели тут и имели все...

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Стратосфера. сказал:

Ну, для начала, Азербайджан не самая плохая страна. Но, смотря для кого. Все познается в сравнении. Все таки зависит от того,куда ехать.

 

 

Верно, если сравнивать Эфиопию и Азербайджан, то уж лучше второй вариант 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, artist88 сказал:

Сами виноваты очень много люзоблюдов,ятлатагов и гирянов

Мы не сделали скандала — нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Будь волком , и все будет путем.
По мне уезжают в большинстве те , кто слабы морально . Чинуши и остальные тоже люди , покажи им пасть с зубами , отвалят. )

Edited by Man of his word
  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, North-by-Northwest said:

А вы готовы идти посуду мыть в ресторанах?  Ибо другой нормальной работы вам не найти если вы не специалист в какой-то области. У кого не спросишь все хотят уехать не имея при этом ни профессии нормальной, ни специальности, языков толком не зная. Обычно такие стремления на словах и заканчиваются. 

Наш диплом все равно нигде не котируется, приходится переквалифицироваться, сдавать экзамены  или мыть посуду (или  чужую @опу). По крайней мере, там отношение будет к тебе человеческое. А не как к куску г....

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Пример из жизни. Старший ребёнок студент, младший школьник. Какой смысл переезжать на чужюину, если дети не владеют языком новой родины, и английский тоже для них чужд. Давшему дельный совет обещаю многочисленные лайки в любых темах. . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, artist88 сказал:

Я наоборот жалею,что провел 7 лет в Азербайджане,просто взял и выкинул из жизни эти 7 лет,вернулся обратно и сразу понял,что попал в цивилизацию,хоть и упустил 7 лет,и пришлось с 0 все начинать,но мой жизненный поезд нагонит свое...

 

Откуда вернулись, из России? 

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Assembler said:

А куда не ткни - всюду жопа. Медицина - жопа. Образование - жопа. Судебная система - жопа. Любая инстанция - жопа. Люди тоже стали жопой от всего этого. Одна мысль как национальная идея - как бы кого наколоть, кинуть, при этом успев свою жопу прикрыть, т.к его в свою очередь тоже кто то хочет употребить. Какое тут будущее? Я не вижу его. 

Ты забыл - как бы ты свою ж@пу ни рвал, нихрена у тебя не получится, если у тебя нет тапша. Только в очень и очень редких случаях тут кто-то чего-то самостоятельно добивается.

 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, North-by-Northwest сказал:

А вы готовы идти посуду мыть в ресторанах?  Ибо другой нормальной работы вам не найти если вы не специалист в какой-то области

В Азербайджане основная работа-сфера услуг!

Какая разница где мыть посуду,таксовать,продавать

либо заниматься строительством..?!))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Assembler said:

Странно. Когда заработал вывозить нельзя, а как скоммуниздил, то пожалуйста)) Это мотивация что ли скрытая?))

Это факт. Причем, ничего сделать нормальным обычным гражданам нельзя.

 

Just now, Dragonfly said:

Наш диплом все равно нигде не котируется, приходится переквалифицироваться, сдавать экзамены  или мыть посуду (или  чужую @опу). По крайней мере, там отношение будет к тебе человеческое. А не как к куску г....

Котируется, Дракон. Допустим,у меня все 4 года зачислены,что в нашем университете были пройдены. Все,что надо это только язык

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Стратосфера. said:

Это факт. Причем, ничего сделать нормальным обычным гражданам нельзя.

 

Котируется, Дракон. Допустим,у меня все 4 года зачислены,что в нашем университете были пройдены. Все,что надо это только язык

Мой не котируется. Плюс я вообще тут не по спецу работаю ) так что придется мыть посуду )))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, yaleninavidel said:

Пример из жизни. Старший ребёнок студент, младший школьник. Какой смысл переезжать на чужюину, если дети не владеют языком новой родины, и английский тоже для них чужд. Давшему дельный совет обещаю многочисленные лайки в любых темах. . 

Дети очень быстро осваивают языки, надо учить, если есть желание переехать

очень много знакомых перевелись с универов на западные на курс поменьше или в магистратуру. Очень много друзей и знакомых из СНГ перееехали по професии на работу.. сейчас море возможностей

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, artist88 сказал:

Сами виноваты очень много люзоблюдов,ятлатагов и гирянов

Слава богу у нас в стране пока еще есть достойные люди , которые не лижут ж@пу ....
Ятлатагов и гирянов полно  но и нормальные есть , поверьте.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sfinks сказал:

Эльмар Гусейнов,Мехман Гусейнов-показали зубы!

Одного застрелили возле дверей своей квартиры,

второго раскручивают на новый срок...

Я не мел ввиду показывать зубы ну вы поняли кому. Тем более простому народу они не интересны и нет смысла показывать зубы.
Чинуши среднего звена для меня не авторитеты , главное знать как с ними говорить и  как требовать свое ...

Edited by Man of his word
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, sfinks said:

В Азербайджане основная работа-сфера услуг!

Какая разница где мыть посуду,таксовать,продавать

либо заниматься строительством..?!))

Ну если чел таксует или на стройке работает, не сам ли он виноват в такой судьбе? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

А заграницей, на чужбине, можно быть уверенным на все 100%?

Ну раз собираются многие туда видимо в этом уверенны больше чем если останутся тут

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, North-by-Northwest сказал:

Нефть, айти, дизайн образования, голова на плечах, знание английского и не надо ни рвать жопу,  ни давать ее никому, ни тапша. Иди и зарабатывай. У меня в университетской группе компьютерной из 25 человек наверное только 6 нормально устроились сами и не потому что остальных 19 не берут без тапша а потому что не учились (надеясь что поможет какой нибудь тапш). Вот так

Подпишусь под каждым словом.
У нас из 20 человек учились  5 всего. Как вы поняли остальные живут на пенсии родителей или  моют ж@пу .... , сами виноваты

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, ЧЕ... said:

Странно,что даже моя посуду и подметая улицы чувствуют себя намного свободнее и счастливее,чем ,когда сидели тут и имели все...

Да, конечно так они и скажут, какие мы дураки, жили богачами, все просрали а теперь тут ничего не нашли и вынуждены мыть посуду. Разумеется они скажут что лучше нищим на чужбине,  чем успешным в Азербайджане 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Был шанс остаться навсегда в Турции, в 2005году. Профукал, не остался. Покойный шеф давал мне бесплатное жилье и собирался женить. Сейчас уже давно был бы гражданином Турции.. Эх, надо было остаться 1f609.png

Еще скажи что пожалел,женившись на нашей:looll:

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, North-by-Northwest сказал:

Нефть, айти, дизайн образования, голова на плечах, знание английского и не надо ни рвать жопу,  ни давать ее никому, ни тапша. Иди и зарабатывай. У меня в университетской группе компьютерной из 25 человек наверное только 6 нормально устроились сами и не потому что остальных 19 не берут без тапша а потому что не учились (надеясь что поможет какой нибудь тапш). Вот так

 

Дорогой помимо небольшого списка профессий где есть достойная ЗП есть уйма профессий и очень некорректно думать что всем дано понять такую специфику как ай-ти сферу, я не спорю что с головой на плечах можно пробиться и здесь норм жить без тапша, однако все кто это делает сам своими мозгами так же и не останавливаются на достигнутом, они переезжают)) вот так))))

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 112 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...