Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стройка моего частного дома с нуля до купчии@`Luka`


Recommended Posts

1 минуту назад, Kintastiw) сказал:

у меня и у автора темы зем.участки почти рядом, разница в 200 м. Часто вас вижу в темах про строительство и ремонт, может вы в курсе: к примеру дали разрешение на строительство, на какой срок он в силе? например мне дали его летом 2016 а на дворе уже 2019, скоро 3 года, раньше разрешение давал иджра а сейчас как я знаю тикинти чего-то там..

Всегда давал иджра вернее архитектурном родительный отдел иджра

Срока нет, вы утвердили проект дома, и когда вы посмотрите это уже ваше дело

Но при условии что в проекте изменения не делали в проекте

Edited by HHA71
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. Хеирли олсун, красивый и крепкий дом построили. у меня вопрос , вам когда разрешение дали на постройку дома, вам его в каком виде отправили, письмом, печатью? мне поставили только печать, от тесерруфат шебеси. 
IMG_20190124_154516.thumb.jpg.85714fffe01638c22f8c6f4148a580ad.jpg
Я тоже получал в хазарском районе, тоже тясярруфат шобе ставил печать.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, drurolog сказал:
3 часа назад, Kintastiw) сказал:
здравствуйте. Хеирли олсун, красивый и крепкий дом построили. у меня вопрос , вам когда разрешение дали на постройку дома, вам его в каком виде отправили, письмом, печатью? мне поставили только печать, от тесерруфат шебеси. 
IMG_20190124_154516.thumb.jpg.85714fffe01638c22f8c6f4148a580ad.jpg

Я тоже получал в хазарском районе, тоже тясярруфат шобе ставил печать.

да, я помню.Очень благодарен вам - Это вы помогли мне направили, подсказали мне куда сдавать и какие доки, правда воевал с ними 2 месяца .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, drurolog сказал:
3 часа назад, Kintastiw) сказал:
здравствуйте. Хеирли олсун, красивый и крепкий дом построили. у меня вопрос , вам когда разрешение дали на постройку дома, вам его в каком виде отправили, письмом, печатью? мне поставили только печать, от тесерруфат шебеси. 
IMG_20190124_154516.thumb.jpg.85714fffe01638c22f8c6f4148a580ad.jpg

Показать больше  

Я тоже получал в хазарском районе, тоже тясярруфат шобе ставил печать.

Тоже самое и у меня.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kintastiw) сказал:

здравствуйте. Хеирли олсун, красивый и крепкий дом построили. у меня вопрос , вам когда разрешение дали на постройку дома, вам его в каком виде отправили, письмом, печатью? мне поставили только печать, от тесерруфат шебеси. 

IMG_20190124_154516.jpg

у меня чуть по другому, две печати от ИВ стоит на каждой странице, один разылашдырылыб, имя фамилия, номер, дата, подпись а вторая печать от ИВ. 

Правда и район у меня Сабунчу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ajberg сказал:

у меня чуть по другому, две печати от ИВ стоит на каждой странице, один разылашдырылыб, имя фамилия, номер, дата, подпись а вторая печать от ИВ. 

Правда и район у меня Сабунчу.

Разылашдырыб только на первом листе

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, HHA71 сказал:

Разылашдырыб только на первом листе

На каждом, как я написал выше. У меня на каждом листе по две печати.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ajberg сказал:

На каждом, как я написал выше. У меня на каждом листе по две печати.

Одна печать от проектировщика с лицензией другая от иджра

Link to comment
Share on other sites

On 1/20/2019 at 8:19 PM, Джоконда said:

Простите пожалуйста за непрошенный совет, как говорится öyrətmə olmasın, но на первом этаже лучше везде сделать теплый пол и тогда не придется ставить батареи. 

Мы вот сделали как Вы собираетесь теплый пол там,где покрытие плитка (прихожая,кухня,санузел) и сейчас уже вторую зиму подряд понимаем,что это было большой  ошибкой.

На кухне и в прихожей нет батарей,только теплый пол,но именно эти помещения намного  теплее,чем комнаты,в которых батареи на 16 секций. 

 

Можно у вас уточнить, а какое напольное покрытие у вас в других комнатах ? какое основание пола и какой способ утепления был использован? 

Я спрашиваю изза того что от многих людей слышал что ламинат очень долго прогревается. Но хотелось бы дома именно его использовать 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Neu сказал:

 

Можно у вас уточнить, а какое напольное покрытие у вас в других комнатах ? какое основание пола и какой способ утепления был использован? 

Я спрашиваю изза того что от многих людей слышал что ламинат очень долго прогревается. Но хотелось бы дома именно его использовать 

 

У нас деревянный  ламинат, к сожалению не помню чем утепляли, за этим муж следил. Я вечером у него все уточню и напишу Вам .

Edited by Джоконда
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Джоконда сказал:

У нас деревянный  ламинат, к сожалению не помню чем утепляли, за этим муж следил. Я вечером у него все уточню и напишу Вам .

Что такое деревянный ламинат? Ламинат это синтетическая плёнка для покрытия различных поверхностей.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.01.2019 в 16:14, Kintastiw) сказал:

здравствуйте. Хеирли олсун, красивый и крепкий дом построили. у меня вопрос , вам когда разрешение дали на постройку дома, вам его в каком виде отправили, письмом, печатью? мне поставили только печать, от тесерруфат шебеси. 

IMG_20190124_154516.jpg

 

Салам гоншу! Дай бог вы тоже построите свой добротный дом! Я посмотрел документы, там на каждом листе по  2 печати. 1 тесерруфайт щобеси, 2 от компании архитектора. Печать иджра хватает для постройки дома и получения купчии. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.01.2019 в 09:39, Neu сказал:

 

Можно у вас уточнить, а какое напольное покрытие у вас в других комнатах ? какое основание пола и какой способ утепления был использован? 

Я спрашиваю изза того что от многих людей слышал что ламинат очень долго прогревается. Но хотелось бы дома именно его использовать 

 

Спросила:

Пол такой: сначала лаги ,между ними листы пенопласта,сверху дикт, и ламинат  . 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, `Luka` сказал:

 

Салам гоншу! Дай бог вы тоже построите свой добротный дом! Я посмотрел документы, там на каждом листе по  2 печати. 1 тесерруфайт щобеси, 2 от компании архитектора. Печать иджра хватает для постройки дома и получения купчии. 

Спс. У меня так же, на каждом листе печать от иджра тесерруфат + само собой от архитектора. Ну значит все впорядке, могу начинать. А дом кто строил, Джанхусейн? Местный карьер его. 

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Джоконда said:

Спросила:

Пол такой: сначала лаги ,между ними листы пенопласта,сверху дикт, и ламинат  . 

Спасибо . Скорее всего придётся отказаться от ламината в сторону дерева или паркета 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Neu сказал:

Спасибо . Скорее всего придётся отказаться от ламината в сторону дерева или паркета 

А что это даст?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, HHA71 said:

А что это даст?

 

Надеюсь что это даст возможность для сохранения большего тепла с минимум затрат на отопление . 

Edited by Neu
Link to comment
Share on other sites

Только что, Neu сказал:

 

Надеюсь что это даст возможность для сохранения большего тепла с минимум затрат на отопление . 

90каким образом покрытие может влиять на затраты на отопление без изоляции?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HHA71 said:

90каким образом покрытие может влиять на затраты на отопление без изоляции?

 

Вы между метлахом и досками не чувствуете разницу в температуре ? тут тоже самое ...

Edited by Neu
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Neu сказал:

 

Вы между метлахом и досками не чувствуете разницу в температуре ? тут тоже самое ...

Вроде речь идёт не о метлахе, а разнице между паркетом и ламинатом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Neu сказал:

 

Вы между метлахом и досками не чувствуете разницу в температуре ? тут тоже самое ...

Это только кажется что температура разная, но по факту температура одинаковая, вопрос только во времени прогрева, метлах долго прогревается

Но при стабильной температуре и у паркета и у метлаха одинаковая температура или вы думаете паркет выделяет тепло? Просто метлах быстро переносит тепло на бетон в отличии от дерева

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 15.12.2018 в 11:36, `Luka` сказал:

 

 

 

Посмотрите самых близких соседей, Россию и Турцию. Многие живут в 60-90 минут машинной дороги от работы, где-то за городом.

 

ой у нас деверь за городом ... красногорске... так и есть... у нас за такое время можно в район доехать ... :))) а если пробки то вообще только на дорогу всю жизнь и уходит... муж поехать кое что прикупить по делу.. так он  за неделю смог только 2 прибора купить.. и то заранее забронированных ... :)))  ..
в Австралии подружка просыпается в 6 утра .. и едет на работу медсестрой работает ... завтракает на работе... свое авто в таких условиях главный фактор... 
МЫ сами живем в говсанах в дачном массиве... там с транспортом все ок.. и баку бас до города.. и до амедлов.. да и частники за 1манат  довозят ...  Туркяны после нас ... туда уже транспорт посложнее.  

Link to comment
Share on other sites

On 2/9/2019 at 12:33 AM, Art-Interior said:

А почему колону не поставили с правой стороны ,там пролет 5 м на 2,5 м .?.

 

Честно говоря тоже об этом подумал-она прямо напрашивается..

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Medvejonok сказал:

Честно говоря тоже об этом подумал-она прямо напрашивается..

так по проекту была колонна но как всегда отсебятина рабочих

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2019 в 00:33, Art-Interior сказал:

А почему колону не поставили с правой стороны ,там пролет 5 м на 2,5 м .?.

 

Колонну не поставили т.к. не планировали. На чертеже указана колонна для фундамента. После фундамента по проекту экстерьера можно увидеть, что колонны быть не должно.

 

Это выглядит очень эстетично и не давит на человека ни на первом ни на втором этаже. Главное при заливке между первым и вторым сделать правильно крепление.

 

В 09.02.2019 в 10:33, buskopan сказал:

А где продолжение строительства ?

 

Времени нет снимать и публиковать. Через 2 месяца ориентировочно планируем все закончить вместе со двором. Финальные фотки выставлю.

 

1 час назад, HHA71 сказал:

так по проекту была колонна но как всегда отсебятина рабочих

 

Рабочие - няшки. Все делали как я задумал. Будьте позитивным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, `Luka` сказал:

 

Это выглядит очень эстетично и не давит на человека ни на первом ни на втором этаже. Главное при заливке между первым и вторым сделать правильно крепление.

 

крепление чего? у вас там по контуру ригель надеюсь хоть сделали?

ps. смысл в колонне на фундаменте если на нее никакая нагрузка не идет?. разве что жескость фундаменту предать

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, `Luka` сказал:

Колонну не поставили т.к. не планировали. На чертеже указана колонна для фундамента. После фундамента по проекту экстерьера можно увидеть, что колонны быть не должно.

 

Это выглядит очень эстетично и не давит на человека ни на первом ни на втором этаже. Главное при заливке между первым и вторым сделать правильно крепление.

 

 

Времени нет снимать и публиковать. Через 2 месяца ориентировочно планируем все закончить вместе со двором. Финальные фотки выставлю.

 

 

Рабочие - няшки. Все делали как я задумал. Будьте позитивным.

Насчет эстетичности спорить не буду ,я по поводу конструктивности говорю .Такого типа выносы с швеллерами делают  ,железобетон от своего веса может просесть .Это около 3 х тон в воздухе получается .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.02.2019 в 11:16, `Luka` сказал:

Колонну не поставили т.к. не планировали. На чертеже указана колонна для фундамента. После фундамента по проекту экстерьера можно увидеть, что колонны быть не должно.

 

Это выглядит очень эстетично и не давит на человека ни на первом ни на втором этаже. Главное при заливке между первым и вторым сделать правильно крепление.

 

 

Времени нет снимать и публиковать. Через 2 месяца ориентировочно планируем все закончить вместе со двором. Финальные фотки выставлю.

 

 

Рабочие - няшки. Все делали как я задумал. Будьте позитивным.

 

Можете поделится чем вы заполняли цоколь. Мы сейчас на стадии решения и хотел бы услышать разные мнения. Думаем в таком порядке:

1) отходы с карьера (куски разбитых неровных камней)

2) пыль с карьера

3) щебень

4) стяжка бетоном (это уже в конце, после постройки всего дома).

 

спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Malemute Kid сказал:

 

Можете поделится чем вы заполняли цоколь. Мы сейчас на стадии решения и хотел бы услышать разные мнения. Думаем в таком порядке:

1) отходы с карьера (куски разбитых неровных камней)

2) пыль с карьера

3) щебень

4) стяжка бетоном (это уже в конце, после постройки всего дома).

 

спасибо.

грунт -глина (суглинок) без комков, песок, "пыль" с карьера без камней только, щебень

все остальное не пригодно

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, HHA71 сказал:

грунт -глина (суглинок) без комков, песок, "пыль" с карьера без камней только, щебень

все остальное не пригодно

 

Спасибо за совет. У нас грунт скалистый как вы помните. После 40-50 см уже непробиваемая скала. Мы думали понабросить камней осколков с карьера и дальше заполнить сверху карьерной пылью. Далее несколько раз полить и утрамбовать и через некоторое время уже добавить щебень и снова утрамбовать и уже после постройки всего дома (3-4 месяца) во время ремонта сделать стяжку. Я заметил по фото что у автора темы в Тюркан вроде тоже скала. Поэтому интересен его опыт.

 

от щебня тоже предлогаете отказаться? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Malemute Kid сказал:

 

Спасибо за совет. У нас грунт скалистый как вы помните. После 40-50 см уже непробиваемая скала. Мы думали понабросить камней осколков с карьера и дальше заполнить сверху карьерной пылью. Далее несколько раз полить и утрамбовать и через некоторое время уже добавить щебень и снова утрамбовать и уже после постройки всего дома (3-4 месяца) во время ремонта сделать стяжку. Я заметил по фото что у автора темы в Тюркан вроде тоже скала. Поэтому интересен его опыт.

 

от щебня тоже предлогаете отказаться? 

дело в том что если грунт не однородный хорошо не утрамбуется, гдето останутся пустоты которые со временем просядут, мелкие камни бросить конечно можно если их количество небольшое то естественно проблем не будет, но если крупные и в притвык друг к другу то пустоты останутся

 

щебень очень хорош но дорого, он по любому вам нужен будет

машина щебня сейчас 200-270 ман в Баку наверное

земля с котлована 60 ман (зависит от места тоже конечно) вот и сравнивайте

Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2019 в 13:26, HHA71 сказал:

дело в том что если грунт не однородный хорошо не утрамбуется, гдето останутся пустоты которые со временем просядут, мелкие камни бросить конечно можно если их количество небольшое то естественно проблем не будет, но если крупные и в притвык друг к другу то пустоты останутся

 

щебень очень хорош но дорого, он по любому вам нужен будет

машина щебня сейчас 200-270 ман в Баку наверное

земля с котлована 60 ман (зависит от места тоже конечно) вот и сравнивайте

 

Спасибо. ЗИЛ щебня брал месяц назад для фундамента за 90 манат. 4 куба по 20 манат + 10 за машину.

с карьерной пылью кстати сейчас проблема. Доставщики доворят запретили вывозить пыль и отходы камней из карьеров. И никто не знает почему. Сидим теперь и думаем что делать. Как вариант можем начать капать шамбо (грунт скалистый) и отходы - осколки скалы наполнить в цоколь. Но думаю это немного бредовая идея.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Malemute Kid сказал:

 

Спасибо. ЗИЛ щебня брал месяц назад для фундамента за 90 манат. 4 куба по 20 манат + 10 за машину.

с карьерной пылью кстати сейчас проблема. Доставщики доворят запретили вывозить пыль и отходы камней из карьеров. И никто не знает почему. Сидим теперь и думаем что делать. Как вариант можем начать капать шамбо (грунт скалистый) и отходы - осколки скалы наполнить в цоколь. Но думаю это немного бредовая идея.

Да это сейчас проблема, куб щебня мин 15 Ман+ машина

У вас дм в таком месте что ждём грузовикам не приехать, нужно искать где копают котлован для высотки по ближе или что то еще

Подойдите там где стоят машины и кубик/щебень продают поговорите, объясните что нужно 2-3 машины(сколько вам нужно) может они посоветуют что то

Может морской песок где-то привезут, он дешевле будет

Только к каждому отдельно из шоферов подходите что бы цену не завысили

 

Link to comment
Share on other sites

В 17.02.2019 в 21:08, HHA71 сказал:

Да это сейчас проблема, куб щебня мин 15 Ман+ машина

У вас дм в таком месте что ждём грузовикам не приехать, нужно искать где копают котлован для высотки по ближе или что то еще

Подойдите там где стоят машины и кубик/щебень продают поговорите, объясните что нужно 2-3 машины(сколько вам нужно) может они посоветуют что то

Может морской песок где-то привезут, он дешевле будет

Только к каждому отдельно из шоферов подходите что бы цену не завысили

 

 

Итак на заполнение всего цоколя в 5 кубиков ушло около 5 евро камазов. Первые две машины обычный грунт в перемешку с мелкими обломками скалы (сосед в нашем далане капал шамбо, взял у него землю бесплатно, заплатил только за камаз и трактор. Остальные 3 камаза - карьерная пыль (шувелан и зиря) по 70 манат.

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2019 в 00:33, Art-Interior сказал:

А почему колону не поставили с правой стороны ,там пролет 5 м на 2,5 м .?.

 

Конечно стойку надо было бы поставить,ну в крайнем случае асбестобетонную трубу хотя бы вставив арматуры и залив бетоном.

Link to comment
Share on other sites

Засыпать цоколь  а потом трамбовать бессмысленно, просадка будет точно. Сперва надо снять верхний слой земли примерно 10-15 см.Он мягкий и пружинит(трава и корни) потом полить водой и трамбовать его. Затем засыпать послойно не более 20см. И каждые 20см.трамбовать предварительно полив водой. ...... Я так понял в коридоре прихожей и кухне будет сплошной метлах с теплым полом?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, орхан333 сказал:

Засыпать цоколь  а потом трамбовать бессмысленно, просадка будет точно. Сперва надо снять верхний слой земли примерно 10-15 см.Он мягкий и пружинит(трава и корни) потом полить водой и трамбовать его. Затем засыпать послойно не более 20см. И каждые 20см.трамбовать предварительно полив водой. ...... Я так понял в коридоре прихожей и кухне будет сплошной метлах с теплым полом?

Какую тепло-водоизоляцию собираетесь для этого делать......... там где будут теплые полы.?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 100 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...