Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стройка моего частного дома с нуля до купчии@`Luka`


Recommended Posts

4 часа назад, INOK сказал:

Примите мои поздравления, хейирли олсун. Наш дом тоже проектировал этот архитектор с форума. Купчую тоже получили без проблем. А можете назвать строителей, вы писали, что они тоже с форума

 

Большое спасибо. Теййюб бей очень качественно и четко сделал свою работу и проконсультировал меня. 

 

Я не помню ник бригадира. Его зовут Али. Номер 055 909 44 69.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Mama Alishki сказал:

Поздравляю вас автор 

 

Хейирли олсун 

 

Работа проделанна огромная 

 

Я тоже ищу землю под строительство 

 

Глядя на ваши фото в очередной раз убеждаюсь что 5 соток это мало желательно брать 12 соток чтоб и двор был нормальный 

 

 

ИншАллах гюн олсун когда вы уже закончив все работы выставите тут окончательный вариант постройки 

 

 

Большое спасибо. После начала стройки и планировки дома, я понял что соток 10 нужно для комфорта. Но чем больше двор тем сложнее за ним смотреть и его приводить в порядок. Это уже зависит от человека. Дай бог вам тоже найти хорошее место и быстро построить дом своей мечты.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Neu сказал:

Хеирли олсун ! Саглыгыва кисмет.

Почему вы решили делать именно каркасный дом ? 

 

 

Спасибо. Соотношение цены и качества было приемлимым. Советы знакомых тоже сыграли роль.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, `Luka` сказал:

У нас по проекту там веранда. Поэтому не подняли. Арматуру подрежут и будет открытая веранда.

С конструктивной стороны неправильное решение

Проводили ли расчет или так решили просто?

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

С конструктивной стороны неправильное решение

Проводили ли расчет или так решили просто?

 

Основной вопрос был касательно нагрузки второго этажа над верандой. Строители предложили вариант укрепления, который удовлетворил все стороны. Чисто визуально должно быть эффектно.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, `Luka` сказал:

 

Тема изоляции фундамента  долго дискуссировалась между староверами и современными строителями. В итоге меня уверили что нет необходимости в этом. Теплоизоляцию фасада дай бог будем делать.

Речь не про гидроизоляцию фундамента, а про отсечку вертикальную капилляров

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, `Luka` сказал:

 

Спасибо. Соотношение цены и качества было приемлимым. Советы знакомых тоже сыграли роль.

Какой диаметр арматуры в колоннах?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, `Luka` сказал:

 

Основной вопрос был касательно нагрузки второго этажа над верандой. Строители предложили вариант укрепления, который удовлетворил все стороны. Чисто визуально должно быть эффектно.

Такие решения без расчета не принимаются, я бы на себя такую ответственность не взял Толщина перекрытия какая и сколько слоев арматуры использовали и какого диаметра?

Толщ

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, HHA71 сказал:

Речь не про гидроизоляцию фундамента, а про отсечку вертикальную капилляров

У нас под домом полуподвальное помещение. Там образуется конденсат. Чем это опасно и что можно предпринять? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, matalan сказал:

У нас под домом полуподвальное помещение. Там образуется конденсат. Чем это опасно и что можно предпринять? 

Перекрытие бетонное или деревянное? Нужна вентиляция

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, matalan сказал:

У нас под домом полуподвальное помещение. Там образуется конденсат. Чем это опасно и что можно предпринять? 

Существуют проникающие типы гидроизоляции(цементное основание) для бетонных стен, работающие на негативное давление. Я использовал лет 10 тому назад и результат был хороший. И обязательно вентиляция, как сказано выше

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HHA71 сказал:

С конструктивной стороны неправильное решение

Проводили ли расчет или так решили просто?

Никакой необходимости в колонне там нет. Построено абсолютно верно.

 

Автор, примите поздравления и приготовьтесь к критике от людей, решивших, что строительство это их стихия. 

Edited by yaleninavidel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, yaleninavidel сказал:

Никакой необходимости в колонне там нет. Построено абсолютно верно.

 

Автор, примите поздравления и приготовьтесь к критике от людей, решивших, что строительство это их стихия. 

 

Благодарю :) За 10 лет на форуме я уже это понял )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! Хорошо вы поэтапно все засняли,...всегда  было интересно цена самой коробки,интересно,сколько уйдет на отделку...саглыгывыза гисмят

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, yaleninavidel сказал:

Никакой необходимости в колонне там нет. Построено абсолютно верно.

 

Автор, примите поздравления и приготовьтесь к критике от людей, решивших, что строительство это их стихия. 

Там внешняя стена из двойного кубика на консольной части с двух сторон на втором этаже

Все таки расчет нужен, ну или 25 арматуру впихули?

Кстати на чертеже эта колонна есть

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, HHA71 сказал:

Перекрытие бетонное или деревянное? Нужна вентиляция

Перекрытие бетонное. Вентиляцию сделали, т.е. есть поставили 4 трубы диаметром 10 см.  

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, SR50 сказал:

Существуют проникающие типы гидроизоляции(цементное основание) для бетонных стен, работающие на негативное давление. Я использовал лет 10 тому назад и результат был хороший. И обязательно вентиляция, как сказано выше

Ой, это не для среднего ума! Можно по проще?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, matalan сказал:

Перекрытие бетонное. Вентиляцию сделали, т.е. есть поставили 4 трубы диаметром 10 см.  

пол подвала какой? отмостка вокруг дома есть? уровень грунтовых вод и тип грунта какой?

11 минуту назад, matalan сказал:

Ой, это не для среднего ума! Можно по проще?

имеет в виду специальную химические компоненты которые проникают в бетон и повышают водонепроницаемость например пенетрон

пс. дорогое удовольствие

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

пол подвала какой? отмостка вокруг дома есть? уровень грунтовых вод и тип грунта какой?

имеет в виду специальную химические компоненты которые проникают в бетон и повышают водонепроницаемость например пенетрон

пс. дорогое удовольствие

Пол подвала шебень, бетонная стяжка. По-моему еще какая-то изоляция была. Грунтовые воды есть. 

А как использовать пенетрон? Дом готов, можно сейчас это сделать? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, matalan сказал:

Пол подвала шебень, бетонная стяжка. По-моему еще какая-то изоляция была. Грунтовые воды есть. 

А как использовать пенетрон? Дом готов, можно сейчас это сделать? 

можно нужно обмазать все бетонные поверхности, но этого мало 

раз подземные воды близко нужен дренаж вокруг дома с отводом воды

http://penetron.ru/penetron

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Samir Abdulla сказал:

Mubarekdi. Bizim hemen erazide torpaq sahemiz var insaallah qismet olsa qonshu olacagiq. Su problemini nece hell etdiniz? Birde deyirler ordan yeni yol kecmelidir sizin eraziye dusmur? Bu barede nese bilirsinizmi? 

 

İnşallah. Şad olaram. Ərazidə qonşular tərəfindən çəkilən kanal suyu var. Suvarma üçün yetərlidir.  Aprel ayından Oktyabr ayına qədər daimi gəlir su. Əlavə quyu qazdım, 30 metrdə su çıxdı. Nisbətən içməlidir. Su rezervuarıda tikdim, çox güman ki içməli su maşınla gələcək. 

 

Yol haqqında söhbətlər artıq neçə ildir ki gedir. Bizim ev əsas yoldan 1 tin öndədir, düşünürəm ki yola düşməz.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Жук Скарабей сказал:

Очень клевлюо смотрится

Поздравляю

Дайте дому придти в себя и можно начинать ремонт:)

 

Благодарю вас! Дай бог тихо-тихо будем допиливать )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Автор поздравляю вас, саг елювюз мяним башыма :) 

отличный дом и мощно построен судя по фото отчетам. Желаю вам в этом доме комфорта и много радости, чтоб дай бог и внуки там когда то выросли.

буду рад если напишете по большое деталей о ходе строительства итд. Сам купил маленький участок и весной наверное начну строиться.

 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, `Luka` said:

 

İnşallah. Şad olaram. Ərazidə qonşular tərəfindən çəkilən kanal suyu var. Suvarma üçün yetərlidir.  Aprel ayından Oktyabr ayına qədər daimi gəlir su. Əlavə quyu qazdım, 30 metrdə su çıxdı. Nisbətən içməlidir. Su rezervuarıda tikdim, çox güman ki içməli su maşınla gələcək. 

 

Yol haqqında söhbətlər artıq neçə ildir ki gedir. Bizim ev əsas yoldan 1 tin öndədir, düşünürəm ki yola düşməz.

Bir sualimda var. Sizden irelide erazini hasarlayiblar. Metal meftiller cekibler. Bilmirsiniz o bosh erazide ne olacaq. Bash plana gore universitet filan olmaliydi. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Samir Abdulla сказал:

Bir sualimda var. Sizden irelide erazini hasarlayiblar. Metal meftiller cekibler. Bilmirsiniz o bosh erazide ne olacaq. Bash plana gore universitet filan olmaliydi. 

 

Icranın işçiləri dedilər ki bu ərazidə Universitetlər və şəhərçikliklər olmalıdır. Bu səbəbdən illər ilə bu ərazi toxunulmaz qalıb. Bir tərəfdən olması yaxşıdır, infrastruktur inkişaf edəcək.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Malemute Kid сказал:

Автор поздравляю вас, саг елювюз мяним башыма :) 

отличный дом и мощно построен судя по фото отчетам. Желаю вам в этом доме комфорта и много радости, чтоб дай бог и внуки там когда то выросли.

буду рад если напишете по большое деталей о ходе строительства итд. Сам купил маленький участок и весной наверное начну строиться.

 

 

Большое спасибо за пожелания. Дай бог вам тоже построить именно так, как хотите сами. По ходу строительства и ремонта буду оставлять комментарии. 

 

В нашем деле самое сложно начать, а потом появляется такое желание, что и деньги сами по себе находятся :)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Freeperson сказал:

Саглыгнан!
 

Один только вопрос. как зовут человека который сделал вам проект? Тейуб?

Дело в том, что у меня такой же проект. Один в один :) 

А где же эксклюзивность? Вы платите за штамповку?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Freeperson сказал:

Саглыгнан!
 

Один только вопрос. как зовут человека который сделал вам проект? Тейуб?

Дело в том, что у меня такой же проект. Один в один :) 

 

Здравствуйте, Да его зовут Теййуб.

 

Мы готовили этот проект совместно, я взял некоторые наработки в интернете и добавил свои идеи.

 

Скорее всего потом готовый проект вам предложили. Я не претендую на экслюзивность. Халал хош вам :)

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2018 в 19:29, Mama Alishki сказал:

Поздравляю вас автор 

 

Хейирли олсун 

 

Работа проделанна огромная 

 

Я тоже ищу землю под строительство 

 

Глядя на ваши фото в очередной раз убеждаюсь что 5 соток это мало желательно брать 12 соток чтоб и двор был нормальный 

 

 

ИншАллах гюн олсун когда вы уже закончив все работы выставите тут окончательный вариант постройки 

 

При покупке участка, иншаллах,желательно обращайте внимание на наличие канализации и воды.Без воды сложно будет что то выращивать.Большой участок,много хлопот.У нас 8 соток, и то. я думаю ,большой.По мне кроме дома 4 сотки самое то.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Saadat74 сказал:

При покупке участка, иншаллах,желательно обращайте внимание на наличие канализации и воды.Без воды сложно будет что то выращивать.Большой участок,много хлопот.У нас 8 соток, и то. я думаю ,большой.По мне кроме дома 4 сотки самое то.

 

Спасибо Аллах гисмят елясин ала билим))))))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, `Luka` сказал:

 

Здравствуйте, Да его зовут Теййуб.

 

Мы готовили этот проект совместно, я взял некоторые наработки в интернете и добавил свои идеи.

 

Скорее всего потом готовый проект вам предложили. Я не претендую на экслюзивность. Халал хош вам :)

 

Вот оригинальный проект в интернете, который переделали под себя. Так для заметки :)

57-80.jpg

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 665 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...