Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

15 минут назад, Haisenberg сказал:

 

10 аукционов осталось. Должны продавать не меньше 118 лямов за один раз. Либо поднять курс чтобы продать меньше.

 

Вы сами прекрасно знаете, мэтр, что создать ажиотаж им раз плюнуть.

Хоть 500 сметут зараз. Например достаточно Лысому выступить с тезисом что "несмотря на сильное снижение нефти, мы не снизим курс", или создать лимит продажи банкам с выступлением в пользу "справедливости к мелким банкам, что с трудом выживают", но сделать возможным продажу из-под полы - вновь создастся ажиотаж.

 

Нельзя садится за игру с шулером, у кого 8 тузов в рукаве + административный ресурс.

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Rosso сказал:

 

6 декабря.

 

Имхо, будет повторение результатов заседания Опек, 27 ноября 2014.

 

Саудиты и Ко понимают, что в противном случае, сланцевики не то что 12 б/д возьмут, а и на 13 замахнутся.

 

Ну если так то всё, тогда нефть опять рухнет. 

 

7 минут назад, nat-07 сказал:

все страны имеет квоты по добыче... они одни как разбойники с большой дороги, никуда не входят, качают сколько угодно)

 

Ну вообще-то квоты это монополизм. В конкурентном рынке нет понятия квот. Мы переплачиваем за бензин, за товары, потому что квоты они выставляют, чтобы нагреться на ценах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Haisenberg сказал:

 

А фиг их знает, может сбагрят ЦБшке взамен на манатики, может у них еще есть манатные активы какие-то.

Не знаю. За кулисами там много чего не видно.

Не думаю, скорее всего расходную часть бюджета уменьшать и будут рапортоват об увеличении НФ

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Haisenberg said:

Добыча нефти по годам.

 

image.png.b4164599dd99d707f827c58e7bc2fc0c.png

 

В этом году на конец октября добыли - 32200.00. 

Наверное будет столько же как в прошлом году, может даже чуть больше

Link to comment
Share on other sites

Только что, Miriel сказал:

Наверное будет столько же как в прошлом году, может даже чуть больше

 

Добывают в месяц примерно 3200. Просто прикол э, нигде не пишут по месяцам, пишут как с доходами, типо январь-март, январь-май, январь-октябрь. Это чисто азербайджанский прием, чтобы обывателю виделись крупные цифры ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Haisenberg said:

 

Добывают в месяц примерно 3200. Просто прикол э, нигде не пишут по месяцам, пишут как с доходами, типо январь-март, январь-май, январь-октябрь. Это чисто азербайджанский прием, чтобы обывателю виделись крупные цифры ))

И главное всю статистику можно небезосновательно поставить под сомнение.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Miriel сказал:

Наверное будет столько же как в прошлом году, может даже чуть больше

Вот что смог нарыл по месяцам по нарастающей, январь-март, январь-апрель итд

01-03 - 9,7  

01-04 - 12, 817

01-05 - 16,132 

01-06 - 19,38 
01-07 - 22, 566

01-08 - 25,795

01-09 - 28,994
01-10 - 32,2 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Украина во главе с бандеровцами так широко шагает, что иногда заплетается и падает:
https://index.minfin.com.ua/finance/debtgov/foreign/
https://index.minfin.com.ua/economy/gdp/
 
1) после их мейдана госдолг вырос на 10 миллиардов долларов.
2) ВВП упал почти на 20 миллиардов долларов.
 
 
главное - у украинского и грузинского народов есть выбор, плохой, хороший, европейский, проватный, -но есть выбор.
Экономика зависит от политики, политики зависят от общества, рано или поздно Украина встанет на ноги, у них отличные природные условия, плодороднейшая земля, очень трудолюбивый и разумный народ. Проведите аналогию с Польшей.
Грузинам сложнее, Кавказ как никак, только форпост США.
У нас света в тоннеле нет, кроме как молиться на нефть.
  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

https://www.reuters.com/article/us-usa-pentagon-audit/pentagon-fails-its-first-ever-audit-official-says-idUSKCN1NK2MC

 

Трамп натравил на Пентагон аудиторов впервые в истории. 1 200 аудиторов рыли, рыли и нарыли что в кассе отсутствуют примерно 2,7 трлн. долларов.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Жеглов. сказал:

вам самой не смешно читать такую ахинею? я понимаю что вы ненавидите Россию, но скатываться до уровня 5-и летнего малыша это уже слишком.

какая нафиг поддержка в Афганистане? что, американцы не смогли справиться с Афганистаном и им понадобилась помощь Грузии? или в Черном море орудовали пираты, и тут грузины пришли и внесли стабильность? 

у нас кажется нет таких перечсилений вообще. 

ну, как бы получше сказать...

наказание есть, но своеобразное - провинившемуся (насравшему на права и свободы человека и вообще на демократию) достаточно прикупить оружия или прочего барахла у американцев, а там выйдет рыжеголовый и скажет - нейняйах, заказдар урусдара гетсин? биртяхяр йола вермах лазымду. 

 

В принципе согласна с вами по Афгану.  Также было удивлена. Возможно, нам не многое известно, што известно афтору. А это выброс когда-то секретной инфы.

И потом, Каждое мнение имеет право быть высказанным. Помните известную фразу: я с вами не согласен, но будут поддерживать ваше право высказать свою точку зрения. 

Посмотрите сколько стран постарались выйти из под этого грубого  киргизового сапога. Когда-то фины, украинцы, грузине, есть стремление молдовы. Татарстану - не позволили. Если бы еще Россия была высокоразвитой державой, с сильной экономикой, не зависящей  в немалой степени от углеводородов, высоким уровнем жизни, - статистика гласит - каждый пятый на гране бедности -  А  так, без нее даже с пост-советским управлением все 15 экс-республик достигли определенного развития, работают на себя. Другое дело - что коррупционеры многое что тащат на себ, но это другая история.

У меня здесь в Баку, не мало русских подруг, друзей - часто выручаем друг друга и тд. Другое - дело, политика России, шовинистический вектор. Неуважение и презрение, неумение понять другую культуры, другие традиции.  

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Haisenberg said:

 

НФ должен перевести в бюджет  10.966.000.000 манат (6.450.588.235 долларов)

На сегодняшний день продано 5.581.850.000 долларов = 9.489.145.000 манат.

Недостающая разница 10.966.000.000 манат - 9.489.145.000 манат. = 1.999.010.000 манат = 1.175.888.235 долларов.

У вас в последней строке ошибка вышла. 10.966.000.000 манат - 9.489.145.000 манат. = 1.476.855.000 манат = 868.738 .235 долларов.

Продать должны в среднем где-то $86.8 млн за аукцион, что вполне выполнимая задача, с учётом того, что МБА повысил свою «квоту».

  • Thanks 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, mahsey сказал:

главное - у украинского и грузинского народов есть выбор, плохой, хороший, европейский, проватный, -но есть выбор.
Экономика зависит от политики, политики зависят от общества, рано или поздно Украина встанет на ноги, у них отличные природные условия, плодороднейшая земля, очень трудолюбивый и разумный народ. Проведите аналогию с Польшей.
Грузинам сложнее, Кавказ как никак, только форпост США.
У нас света в тоннеле нет, кроме как молиться на нефть.

 

Нет выбора у украинцев, им поставили такого же вора, только проамериканского, у которого аппетит кстате не ниже, чем у Янука был)  Теперь недостающее подворовывают у Мвф... А долги то когда нибудь придется отдавать )

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Redbulec said:

 

Нет выбора у украинцев, им поставили такого же вора, только проамериканского, у которого аппетит кстате не ниже, чем у Янука был)  Теперь недостающее подворовывают у Мвф... А долги то когда нибудь придется отдавать )

 оба,ракетчик появился)Скучно было без тебя.. Ну как продал баксы за 70 и купил нефть за 62 ?

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Der Beobachter сказал:

У вас в последней строке ошибка вышла. 10.966.000.000 манат - 9.489.145.000 манат. = 1.476.855.000 манат = 868.738 .235 долларов.

Продать должны в среднем где-то $86.8 млн за аукцион, что вполне выполнимая задача, с учётом того, что МБА повысил свою «квоту».

Спасибо за поправку. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, nat-07 сказал:

 оба,ракетчик появился)Скучно было без тебя.. Ну как продал баксы за 70 и купил нефть за 62 ?

 

Денег нет, я еще в недвижку вложился, год буду сидеть на голой котлете (

Рубль похоже готовится к мощному укреплению. Хотя бы 62 думаю шансы хорошие увидеть в ближайшие несколько недель.. Самое сложное 65 вниз пробить, дальше проще.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Redbulec said:

 

Денег нет, я еще в недвижку вложился, год буду сидеть на голой котлете (

Рубль похоже готовится к мощному укреплению. Хотя бы 62 думаю шансы хорошие увидеть в ближайшие несколько недель.. Самое сложное 65 вниз пробить, дальше проще.

Ну особо ему укрепляться нечем..Власть ито в это не верит..Самый оптимистический прогноз-67 за бакс в следующем году..

Edited by nat-07
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Rosso сказал:

 

А что будет, если они не продадут столько сколько было запланировано, при нынешнем курсе?

выкупит ЦБ

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Haisenberg сказал:

 

10 аукционов осталось. Должны продавать не меньше 118 лямов за один раз. Либо поднять курс чтобы продать меньше.

 

Зачем курс поднимать? ЦБ может выкупить непроданную часть валюты для увелечения запасов, или же расходная часть бюджета будет немного скорректирована.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Haisenberg said:

Недоброжелатели высмеивали эту ветку еще год назад, не веря что тема будет актуальна на 100 выпуске.

Все почили или канули в лету. Помянем, Японовода, Илону, и многих других.

Дайте телеграмму Редбульцу: хотелось бы узнать мнение человека-ракеты.

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, nat-07 said:

Я так понимаю что все красивые слова-о демократии о свободе слова и тд рассчитаны на идиотов.. По выдуманному делу,с непонятным отравлением в Лондоне Скрипаля.(kстати он так и остался живым)Не было представлено ни одного док-ва о причастности к этому делу Москвы. Что мы видим?-санкции, угрозы,изоляция  и тд А тут средь бела дня опозиционный журналист,проживающий в США, заходит в посольство своей страны в Анкаре и больше оттуда не выходит) Спецслужбы Турции провели расследование и подтвердили-его задушили при входе в посольство.. Если США позиционирует себя в мире как оплот справедливости и порядочности,то они обязаны были ввести санкции против саудитов..А что мы видит?-рыжий черт благодарит их за снижение цен на нефть)Это лишний раз подтвердило мои 2 предположения-саудиты самые продажные в мусульманском мире и за грошь мать родную продадут и 2-самая двуличная и лживая страна в мире США! А так да, на Нариманова в Амрахе,доллар 1,7-1,702

А я считаю США самой щедрой и порядочной страной в мире хотя бы потому, что они платят мне пенсию в долларах. Азербайджан мне ничего не платит, хотя я отпахал на него 16 лет своей жизни. К тому же я зауважал Салмана и вообще саудитов: они сдержали своё слово и уже третий день держат цену на 62 за бочку. Что касается Эдика, то непонятно: кто разрешил ему подслушивать и записывать разговоры в диппредставительстве иностранного государства? Это вопиющее нарушение Венской конвенции. А самыми мерзкими в мире мусульманами являются пакистанцы, которые массово требуют смерти пакистанке Асии Биби только за то, что она христианка.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Miriel said:

Наверное будет столько же как в прошлом году, может даже чуть больше

Это им не поможет при падении цены бочки. К тому же, форсирование добычи ускоряет исчерпание месторождений. Всё идёт по плану (процесс гедир).

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

правительство уже обещало поднять зп и пенсии. вот только нефть то росле их обещяния прям упала. поэтому если зп и пенсии поднимутся в 2019 а нефть будет около 60( если не меньше), то ждите обещанный 2 года назад реальный узен мезенне. мелкими темпами манат сползет до 1.85

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Haisenberg said:

Добывают в месяц примерно 3200. Просто прикол э, нигде не пишут по месяцам, пишут как с доходами, типо январь-март, январь-май, январь-октябрь. Это чисто азербайджанский прием, чтобы обывателю виделись крупные цифры ))

Экстраполируя на 2018 год получается всего 38.4 млн. тонн, т.е. никакого роста объёма добычи. И это несмотря на все потуги, приказы и внушения. Не знаю, мне одному это кажется или всем: создаётся впечатление, что АЧГ выдыхается.

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Oblomov сказал:

Экстраполируя на 2018 год получается всего 38.4 млн. тонн, т.е. никакого роста объёма добычи. И это несмотря на все потуги, приказы и внушения. Не знаю, мне одному это кажется или всем: создаётся впечатление, что АЧГ выдыхается.

выдыхается. но последний вздох еще не близок. наверное знаете есть еще 3-4 таких месторожденя где пока ведутся геологические работы.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, mahsey said:

главное - у украинского и грузинского народов есть выбор, плохой, хороший, европейский, проватный, -но есть выбор. Экономика зависит от политики, политики зависят от общества, рано или поздно Украина встанет на ноги, у них отличные природные условия, плодороднейшая земля, очень трудолюбивый и разумный народ. Проведите аналогию с Польшей. Грузинам сложнее, Кавказ как никак, только форпост США. У нас света в тоннеле нет, кроме как молиться на нефть.

У нас есть выбор: либо иранский путь в пропасть, либо пакистанский туда же. Мне непонятно: почему милли интеллигенция всячески поощряет такой путь? Ведь начнут с них же самих, как в 1992 году.

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Oblomov сказал:

Экстраполируя на 2018 год получается всего 38.4 млн. тонн, т.е. никакого роста объёма добычи. И это несмотря на все потуги, приказы и внушения. Не знаю, мне одному это кажется или всем: создаётся впечатление, что АЧГ выдыхается.

 

Да роста не будет и АЧГ выдыхается. Тут вы правы.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Boss_799 said:

выдыхается. но последний вздох еще не близок. наверное знаете есть еще 3-4 таких месторожденя где пока ведутся геологические работы.

Если можно, назовите эти месторождения: всё-таки мне жалко форумчан -- хочется их успокоить очередной сказкой.

  • Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sim-sim13 сказал:

Зачем курс поднимать? ЦБ может выкупить непроданную часть валюты для увелечения запасов, или же расходная часть бюджета будет немного скорректирована.

ЦБ не будет покупать я думаю, как и в прошлые года. Когда ЦБ покупает, в оборот попадают новые манаты, которые увеличивают денежную базу. А денежную базу ЦБ и Минфин на пару уже 2 года сдерживать в размере 2,6 лярда. Так что сценарий покупки валюты со стороны ЦБ маловероятен 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Oblomov сказал:

Если можно, назовите эти месторождения: всё-таки мне жалко форумчан -- хочется их успокоить очередной сказкой.

шефег, асиман. есть другие не помню точно. закат с точки зрения энергоресурсов не близок. дело в другом. в европе уже от дизеля отказываются.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Der Beobachter said:

Таможенные поступления бьют все рекорды, и доходную часть госбюджета смогут выполнить даже если НФ продаст на пару сотен млн меньше. Так что мне кажется ничего не будет. Просто будут круглые сутки говорить, какие они умницы что «обошлись без НФ», как быстро они «снизили зависимость экономики от нефтяных доходов», каким чудом впервые в истории трансферты НФ в бюджет были не увеличены, а сокращены, вспомнят про стратегические дорожные карты, и т.д. и т.п.

Они не скажут самого главного: источником завоза любых товаров и таможенных сборов с них являются всё те же нефтедоллары. Т.е. чем меньше нефтедолларов -- тем меньше импорт -- тем ниже таможенные сборы. = Алгоритм Обломова

Edited by Oblomov
  • Like 4
  • Upvote 5
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Oblomov сказал:

Как-то вот уже много лет я читаю про эти месторождения, но воз и ныне там -- грубо говоря ничего там нет. Придётся диспутчанам ложиться спать голодными, как Буратино, у которого на печке папа Карло нарисовал вкусный котёл с едой, а он проткнул носом холст с этой картиной.

правда- что сдвинуть с места дела у нас - целая история. скажу вам, за это взялась тоталь.  оператор тоталь и дела в разгаре. мелководье абшерон тоже исследуется. надежда есть. ну м ачг до середины века есть. хоть и добыча падает из года в год.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Oblomov сказал:

Они не скажут самого главного: источником завоза любых товаров и таможенных сборов с них являются всё те же нефтедоллары. Т.е. чем меньше нефтедолларов -- тем меньше импорт -- тем ниже таможенные сборы. = Алгоритм Обломова

кто не скажет? это давно уже сказали. и налоги и таможня.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...