Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Домохозяйка это несостоявшийся человек?


Sely

Recommended Posts

3 минуты назад, traumer сказал:
В 06.11.2018 в 23:22, Feyzu сказал:
Послушайте,предназначение женщины -это семья!Женщина приходит на этот свет,чтобы стать матерью,нет ничего более важного

А когда дети вырастут и им мать не так будет нужна, не возникнет ощущения ненужности?

Навреное думают что будут нянчить внуков.  

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Feecka сказал:

Я не понимаю эту фразу,"что она сможет".Многое,всё зависит от женщины сомой.Спокойноя жизнь-это когда есть,что покушать?Заработает.Этим женщинам так удобно раз они не хотят сдвинуться с точки.Их всё устраивает.А измены мужей они не терпят,им и это удобно.

Попытаюсь разобрать все по пунктам . Одна закончила бух учёт , другая юрист . Ни дня ни одна из них не работала . Одной уже 43 , другой 45 лет . Обе выглядят очень хорошо , ухоженны , всегда со вкусом одеты , путешествия , дети учатся в частных школах , универах . На карточках всегда круглые суммы , дорогие подарки , ювелирные украшения и тд . Как я уже сказала мужья гуляют , но не просто гуляют , у одного постоянная любовница вот уже 6 лет . Обе жены знают . Если развернутся и уйдут , куда и как они смогут устроиться по вашему ?  Женщины за 40 без одного  трудового для и опыта . как я поняла по разговору у одной , в мес только на себя она тратит в районе 8 тыс . Таких денег сама она никогда не заработает ,надо смотрет на вещи реально . Да понятно , пойдёт  куда нибудь на зарплату 500 ман , и что дальше ? потому и молчат .

Link to comment
Share on other sites

Конечно строить карьеру и укрепляться на работе сложно когда есть еще муж и дети, и им нужно твое внимание, а ты пашешь шесть дней в неделю чтоб подняться на новом месте
Вот поэтому гораздо легче сначала построить " укрепиться" на работе, а потом и расслабится на работе, не боясь что уволят или потеряешь время. У меня так и получилось, сейчас ребенку год, работаю на полштата спокойно и з/п неплохая, так как должность позволяет
Но совсем сидеть дома, простите не мое. Я это за год декрета поняла. У меня лучше получается любить мужа и ребенка, когда я и на стороне подзаряжаюсь от другой обстановки и людей. Монотонность делает из меня брюзжащую мегеру.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Feecka сказал:

И с чем из этого она сама не справится?

Если профессия домохозяйка шансов мало.  Дети вырастут,  но в недостатке..  

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Габриэль Шанель сказал:

Попытаюсь разобрать все по пунктам . Одна закончила бух учёт , другая юрист . Ни дня ни одна из них не работала . Одной уже 43 , другой 45 лет . Обе выглядят очень хорошо , ухоженны , всегда со вкусом одеты , путешествия , дети учатся в частных школах , универах . На карточках всегда круглые суммы , дорогие подарки , ювелирные украшения и тд . Как я уже сказала мужья гуляют , но не просто гуляют , у одного постоянная любовница вот уже 6 лет . Обе жены знают . Если развернутся и уйдут , куда и как они смогут устроиться по вашему ?  Женщины за 40 без одного  трудового для и опыта . как я поняла по разговору у одной , в мес только на себя она тратит в районе 8 тыс . Таких денег сама она никогда не заработает ,надо смотрет на вещи реально . Да понятно , пойдёт  куда нибудь на зарплату 500 ман , и что дальше ? потому и молчат .

Тогда зачем их жалеть?Их выбор.Где тут клетка?Раба и т.д?Это их решение.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sely сказал:

Если профессия домохозяйка шансов мало.  Дети вырастут,  но в недостатке..  

А недостаток в воспитании детей это деньги?А нормально если ребенок будет рости в семье где скандалы,унижения и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Feecka сказал:

Тогда зачем их жалеть?Их выбор.Где тут клетка?Раба и т.д?Это их решение.

ну как бы они сами себя жалеют . горько осознавать это все и молчать . 

но вы не ответили, куда смогут устроится такие люди ? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Feecka сказал:

А недостаток в воспитании детей это деньги?А нормально если ребенок будет рости в семье где скандалы,унижения и т.д.

А зачем устраивать скандал?  Скандалы ничем не помогут?  Без денег в недостатке будут расти,  где у нас бесплатный спорт,  образование?  

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Габриэль Шанель сказал:

ну как бы они сами себя жалеют . горько осознавать это все и молчать . 

но вы не ответили, куда смогут устроится такие люди ? 

Всё зависит от них.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Габриэль Шанель сказал:

куда смогут устроится такие люди ? 

Посудамойками,  работать с утра до вечера и получать 400 ман.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Sely сказал:

Как выше написала Шанель,  после того как 10 лет просидела дома что может делать?  Можно подрабатывать на собственные нужды,  но содержать детей сможет?  

Не сможет. Это уже просто люди которые проучились X лет назад и все . Тем более эти сферы на месте не стоят . На минимальные нужды деньги может и  найдут , но на ту жизнь которую они ведут сейчас нет . 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sely сказал:

Посудамойками,  работать с утра до вечера и получать 400 ман.  

Скорее всего . Будучи студенткой устроилась я работать , и к нам в приемную пришла молодая женщна лет 30 . Была женой одного предпринимателя , муж  как обычно это бывает загулял она на эмоциях ушла . Стала работать , и ныть что оказываться есть люди которые в месяц получают столько сколько она оставлялся за раз в салонах . Вообщем ныла , ныла и плавно перешла в любовницы  к начальнику . Чтоб было потом не знаю 🤷🏻‍♀️ ушла я . 

А тут женщины за 40 . 

Link to comment
Share on other sites

а с чего вы взяли что домохозяйка раб и служанка?рабой и служанкой из женщины делает её ленивый супруг,который как писали выше-обнаглел и не может сам налить себе стакан чая,и дети глядя на такого папашу тоже наглеют,отсюда и воспитание и повторение судьбы,и так по кругу...лично я не считаю зазорным помочь своей женщине по дому,стирка-глажка-уборка не моё конечно(и не потому что не умею,а потому что не люблю),хотя если придётся-и это сделаю,в армии делал-же,и не хныкал,слава Богу руки-ноги есть,и базарлык сделаю,и по дому гвоздик забить смогу,и готовить умею получше некоторых халашек,уважать нужно друг-друга,а не заводить себе рабов)
пы.сы.есси чо,я не подкаблучник,а то знаю я вас...))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rana87 сказал:

Посмотрите ,что вы пишите "После замужества тоже долго сидела дома и занималась детьми. Для меня это было мучением. Оправдывала и успокаивала себя тем, что я не просто сижу, а смотрю за своими маленькими детьми."

На самом деле вы НЕ сидели без дела,как думаете.Вы не получали за то,что делаете никакого вознаграждения. Потому это было мучением для вас.

 

Я сидя с детьми получала детское пособие, которое примерно равно моей нынешней зарплате. Дело не в деньгах, а в том, что я не умею сидеть дома и заниматься только домашними делами.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, traumer сказал:
В 06.11.2018 в 23:22, Feyzu сказал:
Послушайте,предназначение женщины -это семья!Женщина приходит на этот свет,чтобы стать матерью,нет ничего более важного

А когда дети вырастут и им мать не так будет нужна, не возникнет ощущения ненужности?

Ойййй дожить бы ещё  и у кого есть дети этого чувства не испытаешь

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, elmar150 сказал:

а с чего вы взяли что домохозяйка раб и служанка?рабой и служанкой из женщины делает её ленивый супруг,который как писали выше-обнаглел и не может сам налить себе стакан чая,и дети глядя на такого папашу тоже наглеют

Налить себе стакан чая конечно большая помощь :) Ведь дело не только в том что домохозяйка делает домашнюю работу за всех.  Она не зарабатывает деньги,  зависит от мужа не только сама,  но и ее дети.  Если она захочет развестись с мужем,  а муж будет против,  она останется в заложниках  как раб.  Иногда женщины оставляют детей с мужем и уходят,  но не каждая так сможет.  

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Estonka said:

Я сидя с детьми получала детское пособие, которое примерно равно моей нынешней зарплате. Дело не в деньгах, а в том, что я не умею сидеть дома и заниматься только домашними делами.

Работая вы нашли комфорт?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sely сказал:

Налить себе стакан чая конечно большая помощь :) Ведь дело не только в том что домохозяйка делает домашнюю работу за всех.  Она не зарабатывает деньги,  зависит от мужа не только сама,  но и ее дети.  Если она захочет развестись с мужем,  а муж будет против,  она останется в заложниках  как раб.  Иногда женщины оставляют детей с мужем и уходят,  но не каждая так сможет.  

при чём тут чай,я про то,что не каждый мужчина сможет обойтись без женщины если что,обязательно найдёт где поесть,где постирать вещи,и кого позвать убраться в доме,ибо вкалывает на стройке и нет времени,вот такие и орут-ай арвад чай гятир,ну хоть дома покомандовать,да?)а если серьёзно,то да...это проблема,особенно если у девушки нет образования и профессии,выдали замуж рано,сразу после школы,или сама выскочила...а потом в случае утери кормильца остаётся у разбитого корыта,и такое бывает к сожалению,поэтому обращаясь к девушкам всегда говорю:никогда не надейтесь на своих мужей,завтра останетесь с голой попой на улице,постарайтесь обеспечить сами себе крепкий тыл,ну чтобы хотя-бы на кусочек хлебушка хватало)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я тут читаю некоторых мужчин которые так яро за домохозяйство выступают)
И вспоминаю сотрудницу. Когда замуж выходила муж ей сказал, знаешь у нас в семье все дома сидят и ты будешь. Итог - она уже 10 лет пашет как проклятая, при том что ей,это не нрввится, хотела бы сидеть дома. Говорить одно, уметь содержать жену так чтоб ей не приходилось бежать на работу- другое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, traumer сказал:

Я тут читаю некоторых мужчин которые так яро за домохозяйство выступают)
И вспоминаю сотрудницу. Когда замуж выходила муж ей сказал, знаешь у нас в семье все дома сидят и ты будешь. Итог - она уже 10 лет пашет как проклятая, при том что ей,это не нрввится, хотела бы сидеть дома. Говорить одно, уметь содержать жену так чтоб ей не приходилось бежать на работу- другое.

Если не нравится ушла бы,  она же работает,  независимая.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Работая вы нашли комфорт?

Я не только работаю, я еще и учусь. Очень тяжело физически и психологически. Но я не сижу дома без дела...Я не умею сидеть просто так...для меня это равносильно смерти...в такие моменты я существую, а не живу. Сейчас я считаю себя полноценным человеком...Я кайфую. Но это касается только меня. Мое мнение

Edited by Estonka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2018 в 22:13, Sely сказал:

А вы как считаете домохозяйка это несостоявшийся человек,

все зависит от мужа. Есди муэ всем доволен то она состоявшаяся хранитеольница очага, а если не доволден то и жена несостоявшаяся как соц личность человек.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/6/2018 at 10:20 PM, Feyzu said:

Писала до этого  и ещё раз повторюсь,чтобы заниматься карьерой или ещё  чем-то не выходите замуж,не рожайте детей,не ухаживайте за мужем.Домохозяйка-это такая же работа,часто даже труднее,чем работа в каком-то офисе,банке и т.д,потому что ты знаешь ,что работа твоя скоро закончится ,и ты будешь отдыхать,с нами же-домохозяйками такого нет,пашем и пашем круглые сутки.

Разве дома дела заканчиваются?)

У меня например 2 работы (одна дома))) Нормально все совмещаю:romashka: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

все зависит от мужа. Есди муэ всем доволен то она состоявшаяся хранитеольница очага, а если не доволден то и жена несостоявшаяся как соц личность человек.

Есть люди вечно недовольные и наоборот.  

Link to comment
Share on other sites

В 08.11.2018 в 00:16, DcNuna сказал:

О да, все домохозяйки полноценных граждан навоспитали) Ашыб дашыр хяр йердя)

Если учесть то, что многие наши женщины домохозяйки, и то, что ни в какой области у нас нет профессионалов, и много женщин/мужчин, которые ходят на работу только ради того, чтобы приобрести себе любовниц/любовника, то какие-то, получается, не очень «полноценные граждане».

Ашыб дашыб деяндя кто виноват что люди в животных превращаются? Свобода и демократия в разгаре но это не имеет отношения к полноценным людям с прочными ценностями и моральными устоями.

Link to comment
Share on other sites

Сама сейчас не работаю, нахожусь официально так сказать в декрете. Но не называю себя домохозяйкой. Для меня лично это оскорбительно(не в обиду кому то). Каждый раз когда мне говорят "А ты ничего не делаешь да?Ты дома да сидишь?", меня как будто по голове стукают....

Я человек который привык быть занят чем то, иметь планы и цели. Сидеть без дела(хотя дома всегда полно дел) не могу. И плюс я привыкла быть самостоятельной и в финансовом плане тоже. Семья, дети это прекрасно. Но  моя жизнь не ограничивается только этим. Я так же еще и профессионал своего дела , у меня есть профессия и у меня должна быть своя жизнь. Т.к. мы живем в другой стране одни, помощи у меня никакой. А сейчас сын пошел в дет.сад. И я могу заняться реализацией своих творческих планов. И скажу что как только я начала заниматься, в голове появились цели, я поняла что я живу. Что вот это то чего мне не хватало и то что мне было нужно. Сразу появились крылья! Сейчас готовлюсь к нескольким концертам, к вступительным экзаменам заграницей, ну и еще занялась усовершенствованием своего французского. Надо снова становиться на ноги.

Ребенок вниманием не обделен, квартира чистая, обед всегда есть, и пироги тоже)))Стараемся с мужем помогать друг другу. Т.к.больше помощи ниоткого ждать не приходится. Как то стараемся выкручиваться сами. 

У меня пока я сидела с новорожденным ребенком был страх что я становлюсь не интересной и тупею. Если я не занята чем то, если мозг не подпитывается я не могу. 

Но при этом я абсолютно искренне восхищаюсь женщинами у которых 2 и больше детей, у которых налаженный быт и которые еще сами выглядят хорошо и интересны как личность. Для меня лично это огромный труд который достоин уважения! 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2018 в 10:37, гюнель2011 сказал:

Бред. Я когда ушла с работы по обстоятельствам то вначале да, было тяжело. Но сейчас убей никто не заставит меня сидеть с 9 до 6 на работе! Супруг меня обеспечивает, время в моем распоряжении- иду куда хочу, занимаюсь своими делами, детьми, ни в чем себе не отказываю, не живу от звонка до звонка! Абсолютно не чувствую себя неудачницей. Наоборот, видя женщин которые даже кровать не успевают заправить торопясь на работу, одно воскресенье не знают как поделить на миллион дел- мне уже становится их жалко! )) пару раз делали предложения работы, но я под разными предлогами отказалась, сейчас даже не знаю как я сидела на работе!! Вот сейчас иду как раз в салон, заниматься собой )) 

даже супруг предложил открыть какое нибудь свое дело- отказалась. Сказала не хочу! И вообще это обязанность мужчины обеспечивать дом, а не женщины))

 

Но к сожалению не у всех так складывается.  И не все мужья могут обеспечить жене салоны и интересный досуг. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Katze_ сказал:

Сама сейчас не работаю, нахожусь официально так сказать в декрете. Но не называю себя домохозяйкой. Для меня лично это оскорбительно(не в обиду кому то). Каждый раз когда мне говорят "А ты ничего не делаешь да?Ты дома да сидишь?", меня как будто по голове стукают....

Я человек который привык быть занят чем то, иметь планы и цели. Сидеть без дела(хотя дома всегда полно дел) не могу. И плюс я привыкла быть самостоятельной и в финансовом плане тоже. Семья, дети это прекрасно. Но  моя жизнь не ограничивается только этим. Я так же еще и профессионал своего дела , у меня есть профессия и у меня должна быть своя жизнь. Т.к. мы живем в другой стране одни, помощи у меня никакой. А сейчас сын пошел в дет.сад. И я могу заняться реализацией своих творческих планов. И скажу что как только я начала заниматься, в голове появились цели, я поняла что я живу. Что вот это то чего мне не хватало и то что мне было нужно. Сразу появились крылья! Сейчас готовлюсь к нескольким концертам, к вступительным экзаменам заграницей, ну и еще занялась усовершенствованием своего французского. Надо снова становиться на ноги.

Ребенок вниманием не обделен, квартира чистая, обед всегда есть, и пироги тоже)))Стараемся с мужем помогать друг другу. Т.к.больше помощи ниоткого ждать не приходится. Как то стараемся выкручиваться сами. 

У меня пока я сидела с новорожденным ребенком был страх что я становлюсь не интересной и тупею. Если я не занята чем то, если мозг не подпитывается я не могу. 

Но при этом я абсолютно искренне восхищаюсь женщинами у которых 2 и больше детей, у которых налаженный быт и которые еще сами выглядят хорошо и интересны как личность. Для меня лично это огромный труд который достоин уважения! 

 

 

 

Вы настоящий профессионал,так как женщины имеющие профессию и любящие её всегда ,даже  в декрете поддерживают знания в актуальном виде,не выпадают из жизни! 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, superman сказал:

Вы настоящий профессионал,так как женщины имеющие профессию и любящие её всегда ,даже  в декрете поддерживают знания в актуальном виде,не выпадают из жизни! 

Профессия должна быть востребованная,  иначе не бывает стимула поддерживать знания.  

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sely сказал:

Профессия должна быть востребованная,  иначе не бывает стимула поддерживать знания.  

О да)))У меня самая востребованная профессия в мире просто)))Поэтому ни на работу устроиться не могу, ни зал с роялем организовать чтобы сделать, т.к.это никому кроме меня и не нужно. Все держится просто на голом энтузиазме. 

Edited by Katze_
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Katze_ сказал:

О да)))У меня самая востребованная профессия в мире просто)))Поэтому ни на работу устроиться не могу, ни зал с роялем организовать чтобы сделать, т.к.это никому кроме меня и не нужно. Все держится просто на голом энтузиазме. 

Музыканты всегда востребованы ведь :) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sely сказал:

Музыканты всегда востребованы ведь :) 

Это не музыканты востребованы, а лабухи)))А у музыкантов которые играют классическую музыку дела обстоят так:

FB_IMG_1541753522641.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Но к сожалению не у всех так складывается.  И не все мужья могут обеспечить жене салоны и интересный досуг. 
И не у всех всегда это бывает. Об этом тоже надо помнить
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Katze_ сказал:

О да)))У меня самая востребованная профессия в мире просто)))Поэтому ни на работу устроиться не могу, ни зал с роялем организовать чтобы сделать, т.к.это никому кроме меня и не нужно. Все держится просто на голом энтузиазме. 

А куда вы переехали?Музыканта должны заметить.Если вы красиво играете заведите свою страничку, придумайте свою фишку.Я так поняла,почитав выше вы играете классику.Но талантливый человек может сыграть разное.В какой области вы себя видели,когда выбирали профессию музыканта,где хотели выступать?

Link to comment
Share on other sites

нужно уважать выбор каждой женщины. хочет стать домохозяйкой, ее право. но как ни крути каждая домохойзяйка спустя некотрое время об этом очень жалеет. жизнь в четырех стенах между кухней и памперсами надоедает. дети вырастут, разбегутся по углам. а что останется тебе? ничего! ни работы, ни хобби, ни друзей. муж же выходит в общество и видит там ежедневно других людей, у него яркая красочная жизнь. и вскоре ты ему становишься не интересна. так что каждая женщина в праве сама решать хочет ли она провести всю жизнь дома перед телевизором. 

 

и кстати многие женщины говорят что становятся домохозяйками ради детей. вы мыслите немного узко. чтобы дать что-то ребенку, в первую очередь родитель сам должен быть кемто, добиться успеха, авторитета, быть личгостью. чтобы ребенку было чем гордиться. детям абсолютно все равно, кто его покормит с ложечки и поменяет памперс. мама, бабушка или няня. он вскоре это забудет. он убдет помнить только ваше воспитание, то что вы в него вложили как личность! то кем вы били в его жизни. заляпанной и вечно усталой женщиной в халате. или успешной и шикарной женщиной, которой все завидовали.  

 

плюс каждая женщина должна чувствовать и материальную ответственность за своего ребенка. в жизни всякое бывает, сегодня твой муж идеален, твоя опора крепость. завтра он может заболеть, его может не стать. плюс людям свойственно меняться, ваши пути разойдутся. как ты будешь домохозяйка обеспечивать свое дитя в случае форм-мажора? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...