Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Хочу иметь пассивный доход" или с чего начать и к чему присмотреться?


Recommended Posts

1 минуту назад, Аквилон сказал:


Они будут чистящие средства тырить, уследить не успеешь за всеми)

если у нас средь бела дня из кассы в таком громком универмаге - щас молл называют, стырили бабки, то да, несуны у нас в крови.

а потому в каждую вставить - чип. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:


Какой же это доход? Это пассивный расход получается) 31ман Х 36 мес= 1116 ман. То есть, даже меньше)
Чтобы доходом был, вы должны будете каждый месяц по 66ман платить, чтобы через 3 года вернуть 2400 ман)

Ну не, тогда мне не выгодно :)  Это как гуманитарию сказали, что увеличат его зарплату в 0.9 раза и он радовался ;) 

 

Все, не буду флудить.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, The Razor сказал:

 

человек просил что-то, что не потребует каких-либо усилий) копирайтинг тот еще геморрой, и по интернету мало платят...я видел расценки

Когда найдет, надеюсь поделится идеей)

Не обязательно сидеть на биржах фриланса. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, The Razor сказал:

 

не знаю-не знаю) вспомнил, как во время Рамазана сотрудники спрашивали у меня "орудж тутурсан?" а я неизменно отвечал "астафрулла"))))) и они фыркали, мол вот наглый безбожник, еще и нашим сленгом козыряет

 

 

я не верю в энергетику денег. хотя понимаю, что кто-то может стать несчастным из-за подобных спекуляций, но это уже на свой страх и риск.

 

есть энергетика. не зря грят - деньги к деньгам идут. халал пулды.  не халал - ворованное из бюджета, взятка, коррупция обязательно аукнется даже на детях,  внуках. но наши мямуры этого не знают и не верят а зря. История полна примерами. Или дети рождаются недоделанными, или потом в Британии поймают, или щет конфискуют, или диабет настигнет и тд. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Православный Протестант сказал:

Спасибо за комплимент, но франшиза это уже активный бизнес. Любой уважающий себя бренд поставит перед вами набор стандартов которые вы будете неукоснительно соблюдать. И поверьте, бизнес по франшизе это вообще не пассив, это активная работа.

 

Как вариант купить две машины и отдать их в аренду как такси, составив контракт о том что машина через четыре года переходит таксишнику, но за это он вам каждый месяц должен давать 500 манат. Также таксшник должен оплачивать полную стоимость страховки авто.  Думаю если взять машину за 12000 манат к примеру, то за 4 года можно с нее взять 24000 АЗН минус упрощенный налог на индивидуального предпринимателя( оформить договор в районе что бы платить 2 а не 4 %). Таксишник будет беречь машину и исправно платить долю, прям исламский банкинг нах. Ваш чистый доход около 11К за два года, то есть около 500 манат в месяц.  Опять же, надо найти водилу, и уже зависеть от его аккуратности и работоспособности.

 

 

ваш вариант как бэ Лизинг. Так зедсь действовал  в лихие 90-е Али Евсен. Он завез в страну сотни желтых такси 1950-х годов Reno,  и дал их в лизинг. Тогда по 100 тыщ  ман старыми в месяц сдавали  ему долю. Потом тачка переходила в пользование таксиста. Еще по городу они ездят, старые потрепанные нещастные без кондишна, вот надурил он  и отлично заработал. Тогда  это щиталось крутой иномаркой, в Баку  тока тока появлялись иномарки и нефтяного бума еще не было. Нефтяной бум пошел с 1993 Контракт века, а за это время ушлый Евсен хорошо стриг наших. 

Edited by vunsdorf
Link to comment
Share on other sites

Не буду оригинален. В качестве пассивного дохода использую два мелких объекта.

На продукты и коммуналку хватает и то хорошо ))

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vunsdorf сказал:

 

есть энергетика. не зря грят - деньги к деньгам идут. халал пулды.  не халал - ворованное из бюджета, взятка, коррупция обязательно аукнется даже на детях,  внуках. но наши мямуры этого не знают и не верят а зря. История полна примерами. Или дети рождаются недоделанными, или потом в Британии поймают, или щет конфискуют, или диабет настигнет и тд. 

 

Возмездие за расхищение бюджетных средств - это не кармическое, а вполне объяснимое явление, таких всегда наказывают, но не высшая сила, а сами обворованные) Так что дело не в энергетике. А в случае с ростовщичеством ты никого не обманываешь, всё оговаривается заранее, так что и предъявлять тебе нечего...ты фактически исполняешь функцию банка, с той лишь разницей, что не требуешь при этом каких-либо документов. Опять же, сам бы я не стал заниматься этим видом бизнеса...у меня в окружении нет людей, которым бы я доверил большую сумму в рассрочку. Но тем не менее, я знаю людей, которые давно этим занимаются и неплохо живут.

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

У меня знакомый баранов купил, разводит и продает мясо)) человек между прочим работает в офисе и получает больше 3к в месяц. 

 

Другой вместе с партнерами купили землю с виноградниками в Грузии делают вино, кстати это вино уже и в Баку продают) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sunny Moon сказал:

У меня знакомый баранов купил, разводит и продает мясо))

За этим бизнесом нужен очень тщательный присмотр и доверенный человек. А так выгодно, узнавал.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Assembler сказал:

За этим бизнесом нужен очень тщательный присмотр и доверенный человек. А так выгодно, узнавал.

 

Если есть доверенные люди, то очень доступный бизнес. Здесь в Баку поставляют в определенные места и вполне доходно. 

Link to comment
Share on other sites

Чтобы получать именно пассивный доход, нужно сначала вложиться. И не только материально. Придется в первое время хотя бы обязательно самому следить за всеми делами. Плюс доверенные вроде бы люди порой оказываются совсем не теми, за кого себя выдают, миллион примеров... 

То, что большинство тут предлагает - это бизнес, а не пассивный доход.

Обычно пассивный доход предлагается в пирамидах и разного рода сетевом маркетинге, но и тот с годами стал не так лёгок, как может показаться, люди скептично настроены и не каждый рискует... 

Вопрос только в том, откуда взять старт капитал, чтоб вложиться и начать свое дело. Лично у меня было несколько идей, но нет денег. А честным путем, как я  поняла, тут на старт капитал не накопить... Так что, круг, к сожалению, замыкается...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Sunny Moon сказал:

 

Если есть доверенные люди, то очень доступный бизнес. Здесь в Баку поставляют в определенные места и вполне доходно. 

У тебя много таких? У меня нет...

В Баку травка осталась?)) барашкам нужен свежий воздух и сочная трава. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Dragonfly сказал:

Чтобы получать именно пассивный доход, нужно сначала вложиться. 

Это никто не отрицает. Суть темы в том, что куда вложиться? 

13 минуты назад, Dragonfly сказал:

Плюс доверенные вроде бы люди порой оказываются совсем не теми, за кого себя выдают, миллион примеров... 

Это и есть весомый аргумент к тому, что дело нужно делать самому. Как говорится, если что-то нужно сделать хорошо - сделай это сам.

14 минуты назад, Dragonfly сказал:

А честным путем, как я  поняла, тут на старт капитал не накопить... Так что, круг, к сожалению, замыкается...

Не накопить однозначно. С нашими затратами и зарплатами лишь бы день простоять, да ночь продержаться)) ну или наоборот, но суть та же...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

У тебя много таких? У меня нет...

В Баку травка осталась?)) барашкам нужен свежий воздух и сочная трава. 

 

Так они не в Баку)) в районе. Правда не знаю какой. У меня есть)) просто они все другими делами заняты

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sunny Moon сказал:

 

Так они не в Баку)) в районе. Правда не знаю какой. У меня есть)) просто они все другими делами заняты

Ты понимаешь, поголовье скота такая вещь... Скажет сдох баран. Ты понесешь его тушку на экспертизу? Или потерялся, украли. А он вполне может себе даже и не сдох. Пастухи очень хитрый народец. Тем более, если сам ты городской и всей этой "кухни" не знаешь. Там важно и выгонять вовремя. И миллион нюансов, которые мы не знаем.

Из всех моих знакомых городских, кто имел это дело. Все в итоге продали остатки стада, лишь бы хоть что то вытащить...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Ты понимаешь, поголовье скота такая вещь... Скажет сдох баран. Ты понесешь его тушку на экспертизу? Или потерялся, украли. А он вполне может себе даже и не сдох. Пастухи очень хитрый народец. Тем более, если сам ты городской и всей этой "кухни" не знаешь. Там важно и выгонять вовремя. И миллион нюансов, которые мы не знаем.

Из всех моих знакомых городских, кто имел это дело. Все в итоге продали остатки стада, лишь бы хоть что то вытащить...

 

Слушай, какой ты подозрительный тип аа)))) везде заговоры мерещатся. Людям доверять нужно)), но проверять. Миллион вариантов как такой кражи избежать. Контроль нужен вот и все. Да и сам пастух должен выгоду иметь с того, чтобы твои бараны не уменьшались и не вымерали. Можно разрулить) ты открывай, пастуха я беру на себя))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vunsdorf сказал:

 

можно заняться уборкой квартир -  нанять 5-6 женщин, и поручить им убирать квартиры. сиди себе и деньги капают. 70 на 30.  

А его функция в чем? Женщины без него не смогут тряпки купить ?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sunny Moon said:

У меня знакомый баранов купил, разводит и продает мясо)) человек между прочим работает в офисе и получает больше 3к в месяц. 

 

Другой вместе с партнерами купили землю с виноградниками в Грузии делают вино, кстати это вино уже и в Баку продают) 

все разговоры о надежном и стабильном доходе в азербайджане после традиционных депозит в банке и недвига заканчиваются бизнесом о разведении и продаже баранов )

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, vugel сказал:

все разговоры о надежном и стабильном доходе в азербайджане после традиционных депозит в банке и недвига заканчиваются бизнесом о разведении и продаже баранов )

 

 

 

Это единственное, что хорошо идет в этой стране)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Надо брать акции российских компаний. Я так думаю. Они просели под санкциями, но, думаю, этот вопрос будет решен и бцмаги Сбера, РусАла, Газпрома и прочих отвоюют свои позиции. Пока вот думаю сам, не разбираюсь в нюансах, изучаю вопрос. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Sunny Moon сказал:

 

Это единственное, что хорошо идет в этой стране)))

Рассматриваются все варианты, причем предпочтительно не в этой стране)) 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, dopingcontroller сказал:

Надо брать акции российских компаний. Я так думаю. Они просели под санкциями, но, думаю, этот вопрос будет решен и бцмаги Сбера, РусАла, Газпрома и прочих отвоюют свои позиции. Пока вот думаю сам, не разбираюсь в нюансах, изучаю вопрос. 

Акции как источник пассивного дохода в интернете На ценных бумагах всегда сколачивались многомиллионные состояния, даже при не высокой доходности.

ÐоÑÐ¾Ð´Ñ ÐаÑÑеÑÑа

Посмотрите как зарабатывал Уоррен Баффетт на протяжении жизни: В истории есть масса примеров, когда даже обычные домохозяйки, скромно инвестируя год за годом, к моменту выхода на пенсию скапливали на счету миллионы долларов дивидендов. Основные инструменты заработка здесь — это акции. Акции приносят доход двумя путями: в виде дивидендов и за счёт удорожания цены за период с момента их покупки до продажи. Для не слишком опытного инвестора, оптимальный способ вложения в ценные бумаги — это купить и забыть, а денежка потихоньку капает. Впрочем, доходность, может показаться скромной, но если реинвестировать прибыль, то начинаются чудеса сложного процента. К примеру, если начать с $3000 и ежемесячно докладывать по $300 под 50% годовых, то через 11 лет у вас уже будет $1 000 000! Вы вкладываете по 3600 долларов в год на протяжении 10 лет, а получаете миллион долларов на выходе. 1 год $8 565 2 год $17 362 3 год $30 558 4 год $50 351 5 год $80 042 6 год $124 577 7 год $191 381 8 год $291 586 9 год $441 893 10 год $667 355 11 год $1 001 032 ÐÑаÑик

Посмотрите график такого варианта пассивного дохода по интернету для наглядности: Портфель акций – это отличный вариант пассивного дохода, он понятен и адекватен, и большинству будет интересным способом. Купить акции сегодня не сложнее покупки сметаны в магазине. Все что вам нужно – это найти брокера, и кстати, все они работают только по интернету, как и сами фондовые биржи. Например, вы можете зайти на сайт брокера eToro, в которого инвестировал Сбербанк многомиллионную сумму, и посмотреть список акций (минимальная сумма для открытия счета $500). Также вы можете купить контракты на разницу. Это законный способ заработка на акциях не покупая их самих – вы торгуете только ценой, аналогично торговле на Форекс. Здесь вы можете вкладывать во множество акций и легко собрать полноценный портфель. Вот пример торговой платформы известного брокера FinmaxFX:

ТоÑÐ³Ð¾Ð²Ð»Ñ Ð°ÐºÑиÑми

Здесь вы можете найти сотни европейских и американских акций, товарные фьючерсы, энергоносители и другие активы. Так или иначе, цены на акции растут все время, а компании о которых узнают все больше людей, растут в сотни раз. За последние 3 года только один Amazon вырос на 300%. Это самый продвинутый и легальный пассивный доход в интернете.

Источник: https://equity.today/primery-passivnogo-doxoda.html
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алиев Али Али оглу сказал:

А о каких суммах дохода при каком расходе ты говоришь?

Как пример, имея $50 000 куда бы ты вложил эти деньги? В стране или за ее пределами.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Assembler сказал:

Рассматриваются все варианты, причем предпочтительно не в этой стране)) 

 

Тут уже сложнее)))

ну если не в этой, возвращаемся к исходной версии... плантации)) если марихуану нельзя перейдем на мандарины 🍊 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Как пример, имея $50 000 куда бы ты вложил эти деньги? В стране или за ее пределами.

 

Очень простой вопрос. Я бы купил землю не далеко от Баку,  и теплицу построил на автоматической системе орошения. Сейчас это очень удобно.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Алиев Али Али оглу сказал:

 

Очень простой вопрос. Я бы купил землю не далеко от Баку,  и теплицу построил на автоматической системе орошения. Сейчас это очень удобно.

Что выращивать? Куда сбывать? Это конкретный бизнес. С которым не мало хлопот. У друга в Зиря теплица. Помидорки высаживает. Не жалуется особо. Но он пашет как мамонт! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Sunny Moon сказал:

 

Тут уже сложнее)))

ну если не в этой, возвращаемся к исходной версии... плантации)) если марихуану нельзя перейдем на мандарины 🍊 

Мне выше посоветовали сначала валить отседва, а потом уже по ходу пьесы))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очень актуальная тема. Я пока вкладываюсь в банковский депозит открытый под хороший процент с возможностью пополнения, но ищу альтернативу. Следующий этап наверное  будет вложение в акции ETF плюс что доход в долларах и акции имеют тенденцию к росту. Если кто нибудь реально вкладывается в акции просьба поделится как с минимальными затратами перевести деньги на счет брокера и получить их обратно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

У друга в Зиря теплица. Помидорки высаживает. Не жалуется особо. Но он пашет как мамонт! 

 

А у нас ведь все думают помидорки, огурчики. А в Баку хорошо клубника идет. Шикарно. К примеру. Он пашет,потому что хочет не жаловаться. А ты возьми агронома, плати ему з/п и пусть он тебе доход и делает. Тебе пассивно будет не 3 к падать, а 1.5 к, зато ты ездить будешь раз в неделю туда.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алиев Али Али оглу сказал:

 

А у нас ведь все думают помидорки, огурчики. А в Баку хорошо клубника идет. Шикарно. К примеру. Он пашет,потому что хочет не жаловаться. А ты возьми агронома, плати ему з/п и пусть он тебе доход и делает. Тебе пассивно будет не 3 к падать, а 1.5 к, зато ты ездить будешь раз в неделю туда.

Ок. А сколько инстанций в Азербайджане меня будут иметь, грубо говоря? И сколько мне нужно оттуда вытащить, чтобы оплатить коммуникации, зп работникам и этим побирушкам, которые мимо точно не пройдут?

Есть у кого приблизительные цифры?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

Мне выше посоветовали сначала валить отседва, а потом уже по ходу пьесы))

 

Ну все тогда))) 🍊 🍊 наше  всё! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Ок. А сколько инстанций в Азербайджане меня будут иметь, грубо говоря? И сколько мне нужно оттуда вытащить, чтобы оплатить коммуникации, зп работникам и этим побирушкам, которые мимо точно не пройдут?

Есть у кого приблизительные цифры?

 

Отимеют тебя везде и всюду. Ты хоть магаз открой,хоть кирпичи продавай, имеют всегда. 3 года и потом в баланс. На клубнике или малине. За товаром приходят сами. Но твой чел,нк должен воровать. Суммы завтра напишу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

6 минут назад, Outlaw сказал:

Если кто нибудь реально вкладывается в акции просьба поделится как с минимальными затратами перевести деньги на счет брокера и получить их обратно.

Я тоже послушаю с удовольствием.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алиев Али Али оглу сказал:

 

Отимеют тебя везде и всюду. Ты хоть магаз открой,хоть кирпичи продавай, имеют всегда. 3 года и потом в баланс. На клубнике или малине. За товаром приходят сами. Но твой чел,нк должен воровать. Суммы завтра напишу.

Мне поэтому не хочется тут ничего открывать. Я знаю, что отимеют. И мне обидно. Блин, за что?))

Спасибо. Напиши, хотя бы приблизительно. Чтобы знать, на вазелин хоть останется?))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 21 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 91 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 695 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...