Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Строительство моего дома @Deputat


Recommended Posts

3 hours ago, Deputat said:

У меня уже есть купчая на землю. Проект будет до 12 метров и сделает какая то фирма. Слышал что они держу и на 30день посылают отказ.

Izvinyayus pishu latinicey, na moey klaviature net kirillicy...Kupchaya eto xorosho i naznacheniye kupchey doljno byt Yaşayış torpaqları-eto vajno. Est ludi u kotoryx est dolumentç no naznacheniye ne sootvetstvuyushee i pri postroyke natykayutsa na problemi

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дешевле обходится договорится в самой иджра. У них там есть свои архитекторы, которые составляют эскиз по вашему проекту ( как вы хотите ) 

это хоть какая то гаранти того, что ваши документы получат добро 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kirill yerinə latın hərflərin işlədilməsinə görə xəbərdarlıq aldım. İndi klaviaturada rus hərfləri olmayan o zaman burda yazmasın belə çıxır. Bizim cəmiyyətə uyğun olan bir hərəkətlərdən biri(((...Rus hərflərim olmadığından ancaq azərbaycanca yazacağam

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2018 в 08:50, Аквилон сказал:

Пару дней назад выбрасывал стулья на мусорку. Поднялся домой за новой партией мусора. Возвращаюсь - стульев уже нет.
Прошло всего 5 минут) И это вечером, в темноте)

Так что, ворота нужны)

С сыном гуляли в одном из лондонских парков. На 5 минут отошли к пруду, вернулись коляски нет. Днем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, matalan сказал:

С сыном гуляли в одном из лондонских парков. На 5 минут отошли к пруду, вернулись коляски нет. Днем. 

И это еще Лондон) Представляю что в Баку творится)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Deputat сказал:

Да у меня яшаиш. А насчёт проекта мне посоветовали какую-то фирму тоже

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2108459572749272&id=1655428294719071

Не верю что за манат могут сделать нормальный проект. Помню когда получал в БТИ купчаю на землю там прям напротив их офиса делали в будке ксерокопию документов. И вот парень молодой сидел на компе и штамповал проект. На мой вопрос сколько стоит такой проект? Ответил полтора маната за квадрат. А будет ли авторский надзор за ним? Ответил вопросом на вопрос. А что это такое и зачем оно нужно?.....ну я понял что к чему. Заплатил 50 копеек за копии и вышел из будки

Ищите нормальных доверенных проектировщиков.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Deputat said:
2 hours ago, Rumpelstilzchen said:
Fərdi bir şəxsə bənzəyir...Şirkət haqqında heç bir məlumat gözümə sataşmadı

Yazdım onlara. Görək nə deyirlər

Bu linkə daxil olsanız http://www.arxkom.gov.az/365/ orda məlumatlandırma icraatında tikilməsi başa çatmış obyektlərin siyahısı var. Orda həmdə fərdi tikintilər var. 650 ci nömrəli oktyabrın 10da qeyd edilən sənəddə, link üzrə açsanız layihəndirən şirkətin adınlı görə bilərsiniz....bu eyni ilə başqa sənədlərdədə var, sözsüz ki fərqli şirkətlər....məncə əyər bu şirkətlər arasında seçsək səhv etmərik, çünki bu tikinti layihələri artıq təsdiqlənib və tikilib

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rumpelstilzchen said:

Bu linkə daxil olsanız http://www.arxkom.gov.az/365/ orda məlumatlandırma icraatında tikilməsi başa çatmış obyektlərin siyahısı var. Orda həmdə fərdi tikintilər var. 650 ci nömrəli oktyabrın 10da qeyd edilən sənəddə, link üzrə açsanız layihəndirən şirkətin adınlı görə bilərsiniz....bu eyni ilə başqa sənədlərdədə var, sözsüz ki fərqli şirkətlər....məncə əyər bu şirkətlər arasında seçsək səhv etmərik, çünki bu tikinti layihələri artıq təsdiqlənib və tikilib

Bu arada, mən o həmən şirkətlə əlaqə qurdum email vasitəsi ilə, sənədlərin nüsxələrini onlara göndərməyimi istədilər və bundan sonra xəbər edəcəklər işin mahiyətini

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

И это еще Лондон) Представляю что в Баку творится)

А на самом деле, стулья ведь вынесли в мусор, выбросили. Надо сказать, спасибо, что забрали. Разве нет. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rumpelstilzchen сказал:

Bu linkə daxil olsanız http://www.arxkom.gov.az/365/ orda məlumatlandırma icraatında tikilməsi başa çatmış obyektlərin siyahısı var. Orda həmdə fərdi tikintilər var. 650 ci nömrəli oktyabrın 10da qeyd edilən sənəddə, link üzrə açsanız layihəndirən şirkətin adınlı görə bilərsiniz....bu eyni ilə başqa sənədlərdədə var, sözsüz ki fərqli şirkətlər....məncə əyər bu şirkətlər arasında seçsək səhv etmərik, çünki bu tikinti layihələri artıq təsdiqlənib və tikilib

O saytda bir şey tapmaq olmur, elə bir Qubadan başqa rayonlarda tikinti getmir

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, HHA71 said:

O saytda bir şey tapmaq olmur, elə bir Qubadan başqa rayonlarda tikinti getmir

Sözsüz bu ölkə üzrə məlumatdır, ancaq yenədə diqqətlə baxsanız elə mən paylaşdıöım səhifədə siyahıdaki 63 obyektin 35-i elə Bakı şəhərinə aitdir.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Deputat сказал:

Да у меня яшаиш. А насчёт проекта мне посоветовали какую-то фирму тоже

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2108459572749272&id=1655428294719071

У вас какой район ? 

Проблема в том что ИВ смотрит все документы и землю под лупой, в этом деле у них равных нет. Они на это смотрят как на бизнесс, что нашел то и съел. Подал в первый раз пришел отказ. Ссылаясь, что не указаны перефирийные дороги на карте  и масшатабирование 1:500. И плюс что у меня размер участка на деле больше чем на купчии, но это другой момент, который я упустил изначально. Надо ко всему уделять внимание. Если есть возможность поговорите с инженерами ИВ, они ищут работы на стороне + помогут пройти все моменты, так как они сами же проверяют чертежи.

Если район Сабунчийнский могу дать номер старшего инженера. 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2018 в 16:32, Deputat сказал:

Очистил землю от зарослей. Трактор 200 манат. 8 Камазов с отходами по 30 манат и 80 манат работникам за погрузку Камазов. Итого 520 манат.

По ходу Камаз повредил водяную трубу и надо теперь платить за неё. Дальше надо построить заборы и заняться проведением воды, света и получения разрешения.

Удачи!!! и большого терпения! С ПОЧИНОМ! :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

пожалуйста потом напишите процесс получения разрешения на строительство.. нужно ли оно или нет и т д.. 

тоже хотим строить но не в Баку.. пока не решаемся .:))) опять все начинать ... 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Deputat сказал:

Вроде бы нужно получать.Я собираюсь обратиться в фирму которая будет мне делать проект с которым я пойду в ИВ

некоторые пишут что ненужно по новым законам и т д. поэтому хочется знать от нынешнего первоисточника... (сами  7 лет назад получали серенджам) а сейчас не знаю как и что... 

Link to comment
Share on other sites

Ай достлар бура АЗЕРБАЙДЖАНДЫР! Пора бы это уже понять)

Да можно строить без разрешения от Иджры но в любом случае перед получением купчаи в БТИ на сам дом вам нужно будет представить проект дома с подписью на ней иджры. Без него купчаю не дадут. Плюс в процессе постройки будут приходить люди из иджры,полиции,пожарной,бялядияя и мозги постоянно делать вам и вашим мастерам. Вам это надо? Если нет проблем то вперед!)...

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Deputat сказал:

Для получения кода на электричество и воду

А, а то я обрадовался что разрешение тоже им передали

Ну от такой кормушки никто не откажется, все в МЧС и Архитектурные комитеты сейчас на этом деньги делаю, создав подручные фирмы и фактически монополизировав этот бизнес

Edited by HHA71
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, HHA71 said:

А, а то я обрадовался что разрешение тоже им передали

Ну от такой рормушки никто не откажется, все в МЧС и Архитектурные комитеты сейчас на этом деньги делаю, создав подручные фирмы и фактически монополизировав этот бизнес

Это точно) 

Link to comment
Share on other sites

Скажите,а какие требования у БТИ к степени готовности дома? Мне отказали на основании того,что по каким-то санитарным нормам дом не готов к эксплуатации. Не знаете,какие нормы?Полная отделка?
У меня дом с крышей и окнами на сегодняшний день
Если есть крыши и окна - вроде должны принимать. Я тоже на этой стадии получал купчую.
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Окна,двери и крыша должны быть. Ну и суньте манат 50 инспектору в кармашек. Вы не обеднеете а у него настроение поднимется.

Вчетверо больше предлагал.Он как от прокаженного бежал от меня

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дней 10 тому назад, трактор выровнил (разница в 1 метр) и очистил мой участок за 40ман в час. Шумахер, не тракторист. Работал без перерыва, даже я подшучивал над ним, что не остановлю время, выпей чай. За всю работу 135 (5 чаевые :) ).

Еще собрал мусор, загрузил на зил (3 машины).

За вывоз мусора 30 ман (за 3 машины)

Нардаран.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/30/2018 at 9:53 PM, drurolog said:
On 10/30/2018 at 9:12 PM, lemasik said:
Скажите,а какие требования у БТИ к степени готовности дома? Мне отказали на основании того,что по каким-то санитарным нормам дом не готов к эксплуатации. Не знаете,какие нормы?Полная отделка?
У меня дом с крышей и окнами на сегодняшний день

Если есть крыши и окна - вроде должны принимать. Я тоже на этой стадии получал купчую.

И во сколько вам села купчая?

Link to comment
Share on other sites

И во сколько вам села купчая?
Довлят русюм + 50 ман ширинлик инженеру, что приходил на обмер (чтобы не придирался к см разницы с проектом).
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, drurolog said:
1 hour ago, Libra272 said:
И во сколько вам села купчая?

Довлят русюм + 50 ман ширинлик инженеру, что приходил на обмер (чтобы не придирался к см разницы с проектом).

А инженер откуда был? Из иджра?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 125 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 39 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...