Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

8 минут назад, Javidanm сказал:

значит еще запас есть на 4 месяца.  6 450 588 235-4.244.800.000=2 205 788 235$ 

 

 

 

По 550 в месяц. Вполне осуществимо, учитывая данные по продажам в предыдущие месяцы.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Haisenberg said:

 

По 550 в месяц. Вполне осуществимо, учитывая данные по продажам в предыдущие месяцы.

Если учесть ослабление валют соседних стран то есть вероятность увелечения импорта.Знакомый говорит что весь Садарак и Бина в Турции щась.Поэтому может и не хватат $

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, POWERBOY said:

Ну сказали бы об утечке раз дозвонились . Я подробно описал место утечки!

вашей лени нет границ)))

я просто хотел показать что очень просто можно дозовниться, а вы быстренько решили спихнуть на меня эту проблему)))

зачем я должен звонить и передавать им информацию от 3-го лица? а если они зададут какой-нибудь вопрос - я должен опять прийти на тему и спросить у вас? 

и потом, вы сказали что не смогли довзвониться а я вам доказал что дозвониться можно - нужно всего лишь 2 минуты. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нововведение от Главного Банкира...

Ödəniş kartlarından istifadə qaydaları dəyişdi – Baş bankirdən yeni qərar

        Dəyişikliyə əsasən, yüklənə bilinməyən əvvəlcədən ödənilmiş bir kart üzrə pul vəsaitinin həcmi 500 manatdan və yaxud onun ekvivalentində xarici valyutadan artıq və istifadə müddəti 2 ildən çox ola bilməz. İndiyə qədər bu məbləğ 150 manat olub.

       Bundan başqa, istifadəçisi eyniləşdirilməyən yüklənə bilən əvvəlcədən ödənilmiş bir kart üzrə pul vəsaitinin həcmi 100 manatdan və yaxud onun ekvivalentində xarici valyutadan artıq, istifadə müddəti isə 5 ildən çox ola bilməz. İndiyə qədər bu məbləğ 50 manat olub.

https://banker.az/odənis-kartlarindan-istifadə-qaydalari-dəyisdi-bas-bankirdən-yeni-qərar/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Falakat сказал:

Нововведение от Главного Банкира...

Ödəniş kartlarından istifadə qaydaları dəyişdi – Baş bankirdən yeni qərar

        Dəyişikliyə əsasən, yüklənə bilinməyən əvvəlcədən ödənilmiş bir kart üzrə pul vəsaitinin həcmi 500 manatdan və yaxud onun ekvivalentində xarici valyutadan artıq və istifadə müddəti 2 ildən çox ola bilməz. İndiyə qədər bu məbləğ 150 manat olub.

       Bundan başqa, istifadəçisi eyniləşdirilməyən yüklənə bilən əvvəlcədən ödənilmiş bir kart üzrə pul vəsaitinin həcmi 100 manatdan və yaxud onun ekvivalentində xarici valyutadan artıq, istifadə müddəti isə 5 ildən çox ola bilməz. İndiyə qədər bu məbləğ 50 manat olub.

https://banker.az/odənis-kartlarindan-istifadə-qaydalari-dəyisdi-bas-bankirdən-yeni-qərar/

Можно эту статью на русском языке?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Falakat сказал:

Формуле успеха учит жизнь...

 

Назарбаеву респект..В окружении льстецов ему  трудно приходится... .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доллар взлетит через считанные дни

 

 

не на что больше надеяться

 

В конце прошлой недели рубль нанес ответный удар по доллару и евро. После затяжного падения он заметно укрепил свои позиции. Но на этой неделе ослабление национальной валюты вновь может продолжиться. Против рубля играет целый ряд негативных факторов.

"Россиянин" продолжает оставаться довольно слабым. На прошлой неделе он торговался в диапазоне 67-68 руб. за 1 доллар. В пятницу, 31 августа, произошла небольшая коррекция. Рублю удалось вырасти на 69 коп. к доллару, до 67,55 руб., и на 1,25 руб. к евро, до 78,37 руб., сообщается на сайте Московской биржи.

Но эксперты предсказывают, что уже на этой неделе доллар может взлететь выше 70 рублей. Значительное давление на рубль оказывает сохраняющаяся напряженность на развивающихся рынках. Инвесторы продолжают распродавать активы этих стран, что не сулит ничего хорошего местным валютам. Рубль в этом смысле не исключение, хотя его потрепало не так сильно, как турецкую или бразильскую валюту.

К неприятным факторам также нужно добавить санкционное давление на нашу страну. На прошлой неделе, 27 августа, вступил в силу пакет ограничений, который касается запрета на поставки в Россию электронного оборудования двойного назначения. Это создало нервозность у игроков.

А уже 5 сентября в Сенате возобновятся слушания по поводу дальнейшего расширения санкций. Под запрет может попасть покупка облигаций федерального займа и других российских ценных бумаг, что может привести к бегству иностранного капитала и обернуться серьезными проблемами для отечественной экономики.

Кроме того, геополитическое противостояние и конфронтация между США и Россией вокруг Сирии вновь обостряются. Все это совокупное давление нейтрализует поддержку в виде дорогой нефти и прекращения покупки валюты на открытом рынке Банком России для Минфина по бюджетному правилу.

На этой неделе доллар будет, вероятнее всего, колебаться в промежутке между 66 и 70 рублями. Пробитие долларом верхней границы произойдет при реализации некоторых негативных событий. К ним можно отнести понижение рейтинга Италии агентством Moody’s или ввод новых торговых ограничений США на китайские товары суммой в $200 миллиардов. Такое мнение в интервью "Российской газете" высказалруководитель операций на финансовых рынках банка "Восточный" Константин Кочергин.

Другие эксперты в целом солидарны с ним. "По-прежнему для рубля на ближайшую неделю не вижу положительных факторов. После 7 сентября рублю будут оказывать поддержку циклы (колебания курса, аналогичные изменениям стоимости валюты в прошлом), по ним рубль может укрепляться до середины октября. Но геополитика круче циклов, поэтому она может изменить движение цены в любом направлении", – приводит мнение аналитика компании "Альпари" Владислава Антонова "Прайм".

Link to comment
Share on other sites

Иранский риал в паре с долларом упал до нового исторического минимума

d3f7aec858ffeca2f0b90a974ac2f.jpg Фото: Reuters

Национальная валюта Ирана в понедельник, 3 сентября, поставила новый антирекорд. Денежная единица Исламской Республики упала до уровня 128 тыс. риалов за один доллар США, передаёт агентство Reuters.

Ещё несколько дней назад нацвалюта ИРИ торговалась на местном «чёрном рынке» в диапазоне 95−110 тыс. риалов за $ 1.

По всей видимости, негативные ожидания иранским валютным дилерам добавили последний обмен жёсткими заявлениями между представителями Вашингтона и Тегерана, а также реакция законодателей ИРИ на недавний докладпрезидента Хасана Роуханио социально-экономической ситуации в стране.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто не в курсе - на углу Р.Бейбудова и Хагани ( напротив библиотеки Ахундова) открылся филиал Амраха 24 часа с хорошим курсом 1.7005-1.703.  

  • Thanks 2
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ROMA 066 said:

Для тех, кто не в курсе - на углу Р.Бейбудова и Хагани ( напротив библиотеки Ахундова) открылся филиал Амраха 24 часа с хорошим курсом 1.7005-1.703.  

Точно.

Идет арт подготовка к подьему инвалюты

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Жеглов. сказал:

вашей лени нет границ)))

я просто хотел показать что очень просто можно дозовниться, а вы быстренько решили спихнуть на меня эту проблему)))

зачем я должен звонить и передавать им информацию от 3-го лица? а если они зададут какой-нибудь вопрос - я должен опять прийти на тему и спросить у вас? 

и потом, вы сказали что не смогли довзвониться а я вам доказал что дозвониться можно - нужно всего лишь 2 минуты. 

Вы дозвонились  до автоответчика ... Автоответчик проблем не  решает.  Оператора надо дождатся. Если Вы в очереди пятый придется ждать около получаса не отлучаясь . Порой дают отбой... Мне кажется у Вас ко мне личная неприязень... Мы не знакомы. Странно...

Edited by POWERBOY
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sam_Fisher сказал:

Идет арт подготовка к подьему инвалюты

Уважаемый,  не надо так агрессивно нанывать повышение доллара.

И так монополисты ищут повод что бы еще повысить, чем бы еще нас "обрадовать"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ROMA 066 сказал:

Для тех, кто не в курсе - на углу Р.Бейбудова и Хагани ( напротив библиотеки Ахундова) открылся филиал Амраха 24 часа с хорошим курсом 1.7005-1.703.  

в честь открытия скидки - потом покроют!

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Fantomas.qaqa said:

Уважаемый,  не надо так агрессивно нанывать повышение доллара.

И так монополисты ищут повод что бы еще повысить, чем бы еще нас "обрадовать"

Ну тогда можете  и Меня считать монополистом :FRlol:

Если одно мое слово так действует на рынок

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Javidanm said:

Если учесть ослабление валют соседних стран то есть вероятность увелечения импорта.Знакомый говорит что весь Садарак и Бина в Турции щась.Поэтому может и не хватат $

вы не поверите. сегодня разговорился с таксишником. говорит родственнику с советской выплатили 100 штук манат за снос жилья .

так он навострил лыжи в турцию. хочет купить квартирку и жить там на здешнюю пенсию

Edited by vugel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azersu несет убытки... Если проведут рейды и обнаружат утечки починять выяснится что уйма денег утекает в никуда... Легче же повысить цену и покрыть убытки... А народу уже не посильно платить за комунальные услуги.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.09.2018 в 01:44, Greatest Salesman сказал:

Я думал вы штатах, поэтому удивился "почему 30%?".

По поводу дивидендов - чтобы знать наверняка вам нужно изучить дивидендную политику МТС а также просмотреть дивидендную историю на отрезке 10 лет. Тогда вы будете точно знать что можно ожидать от этого эмитента.

Спасибо, я так в принципе и сделал:) Текущая политика истекает в 2018 году. Компания не только стбильно платила дивиденды но и увеличивала последовательно выплаты.

Цитата

Under the new dividend policy, management sets a target payout of RUB 25.0 - 26.0 per ordinary MTS share (RUB 50.0 - 52.0 per ADR) per calendar year. The policy guarantees a minimum payout of RUB 20.0 per ordinary MTS share (or RUB 40.0 per ADR). The new policy will cover 2016 - 2018. Payments will continue to be made on a semi-annual basis.

 

Посмотрим что будет дальше, точно знать никогда нельзя. За счет того хаоса с валютой который творится на многих развивающихся рынках, Аргентина, Бразилия, Турция, Россия открываются интересные возможности для инвестиций через ADR, пощупать доходы от выхода на валютные риски. Про TKC я писал, вот например viv бразильский телеком оператор в таком же состоянии 8% дивиденды, думаю цена акции еще просядет. 

Фишка с ADR в том что устанавливается conversion rate, например в случае МТС это 2 акции к 1 ADR. Так как на кросс-листинг влияет еще и валюта, чтобы держать 2 к 1 происходит ежедневная коррекция к курсу USD/RUB. Если завтра рубль к доллару на 10% вырастет, то стоимость ADR также вырастет на 10% (упрощаю, на самом деле зависимость нелинейная) чтобы держать соотношение 2 к 1 и убрать арбитраж. В то же самое время вкладываясь через ADR по отношению к своей начальной инвестиции я остаюсь в доллар зоне без конвертации + дивиденды выплачиваюся в долларах по маркет курсу, который публикуется заранее. 

 

Edited by go_away
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, POWERBOY сказал:

Azersu несет убытки..

АзерЭнержи не сомневаюсь тоже.

С энных годов им выделяют на обновление, на амортизацию. Сколько %% оттуда распиливается  вопрос очень интересный, если посмотреть, и что закупается низкого качества.

Не считая того, что сколько сотен ресторанов, вилл, объектов не платят.

 

До чего дошло, хайцы на своих сайтах смеялись, что против нас и войны не надо, достаточно что-то мелкое сделать на электропроводке, и Азербайджан останется без электричества. А знающих азери язык там достаточно много. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, POWERBOY said:

Вы дозвонились  до автоответчика ... Автоответчик проблем не  решает.  Оператора надо дождатся. Если Вы в очереди пятый придется ждать около получаса не отлучаясь . Порой дают отбой... Мне кажется у Вас ко мне личная неприязень... Мы не знакомы. Странно...

 

9 hours ago, BURRY said:

Дозвониться по горячей линии невозможно

Vallah billah это был не автоответчик а живой человек. 

вместо того чтобы тратить здесь время на споры, могли бы уже давным давно потратить 2 минуты и дозвониться. 

никакой неприязни нет, просто мне искренне смешно когда взрослый человек жалуется на такую простую вещь как звонок на Азерсу.

если это составляет проблему, что же будет делать человек когда случится какая-то более серъезная проблема? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Жеглов. сказал:

 что же будет делать человек когда случится какая-то более серъезная проблема? 

Очень прошу Вас не беспокоится... Я свои все проблемы решаю без особого труда. Не лгун и не ленивец! С уважением отношусь ко всем юзерам и к  Вам в том числе..

 

Амрах банк Гасаноглы   9:30

1, 700-1,7025

так же как вчера!

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Азербайджан заработал на продаже нефти 6,6 миллиарда долларов

4 Сентября 2018, 

 

 

Поступления в Государственный нефтяной фонд Азербайджана (ГНФАР) от продажи прибыльной нефти с блока Азери-Чираг-Гюнешли (АЧГ) и конденсата с месторождения Шахдениз в январе-августе 2018 года составили $6 млрд 656 млн, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в фонде.

https://m.haqqin.az/news/135403

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Азербайджан заработал на продаже нефти 6,6 миллиарда долларов

4 Сентября 2018, 

 

 

Поступления в Государственный нефтяной фонд Азербайджана (ГНФАР) от продажи прибыльной нефти с блока Азери-Чираг-Гюнешли (АЧГ) и конденсата с месторождения Шахдениз в январе-августе 2018 года составили $6 млрд 656 млн, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в фонде.

https://m.haqqin.az/news/135403

 

За август НФ заработал больше 1 лярда!!!

 

image.thumb.png.e327d6bf8418223fc6c0d555c0b4ef51.png

  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, ROMA 066 сказал:

Для тех, кто не в курсе - на углу Р.Бейбудова и Хагани ( напротив библиотеки Ахундова) открылся филиал Амраха 24 часа с хорошим курсом 1.7005-1.703.  

Да открылся но кажется пока 24 часа не работает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Xatırlayırsınızsa bir müddət öncə Türkiyə xalqına müraciət etmişdi ki,yastığınızın altınızdakı dollarları  çıxardıb lirəyə dəyişin.Xalqda bu çağırışa səs verib 2-3 günə səhv etmirəmsə 14 milyard dolları lirəyə dəyişmişdilər.Maraqlıdır ki,bizdə də xalqa elə çağırış olsa (Ərdoğan kimi lider tərəfindən)vətəndaş mövqeyimizi göstərib manata dəstək ola bilərikmi?)

Link to comment
Share on other sites

вы не поверите. сегодня разговорился с таксишником. говорит родственнику с советской выплатили 100 штук манат за снос жилья .
так он навострил лыжи в турцию. хочет купить квартирку и жить там на здешнюю пенсию
Дедушкина сказки , а какая пенсия ?
Моя бабушка тоже хочет перебраться в Турцию но она едет и возвращается через месяц . Хвалит все , цены говорит дешевле нас , памукгала это как на бульвар сходить, объехала всю зону Антальи до Денизли . Задаю вопрос а почему не остаёшься жить - ответ был таков, - скучно там жить , там хорошо только гулять
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Azersu несет убытки... Если проведут рейды и обнаружат утечки починять выяснится что уйма денег утекает в никуда... Легче же повысить цену и покрыть убытки... А народу уже не посильно платить за комунальные услуги.
Проблема Азерсу это проблема всей страны - коррупция ! Повышение тарифов не улучшит положение а наоборот аппетит поднимет
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Əmanətlərin tam sığortalanması 6 aydan sonra ləğv edilir

 

Misal. Tutaq ki, vətəndaş bu ilin 1 iyul tarixində banka 1 il müddətinə 100000 manat məbləğində illik 15%-lə əmanət qoyub. Qüvvədə olan qaydaya görə əmanət tam sığortalıdır. Yəni bank 4 mart 2019-cu il tarixədək bağlansa (lisenziyası ləğv olunsa), əmanət tam kompensasiya ediləcək. Lakin bank 4 mart 2019-cu ildən sonra bağlansa, əmanətçiyə yalnız 30000 manat kompensasiya ediləcək.

https://banker.az/əmanətlərin-tam-sigortalanmasi-6-aydan-sonra-ləgv-edilir/

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 164 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...