Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сборная Азербайджана - 2018


ex.director

Recommended Posts

Только что, Dragun сказал:

Если не считать той не понятной робкости :madd: у себя перед воротами " на пятачке", то мне игра наших понравилась.

Понравились Эдди и Салахат, а за Рамиля я очень рад, дай Аллах и у нас будет настоящий форвард.

 

Эдди один из немногих, кто мне тоже понравился сегодня

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Hollow сказал:

Эдди Исрафилов лучше всех играл в полузащите , грамотно передавал и отбирал мячи , даже был момент когда он смог выйти из 4 игроков соперника когда Назаров промазал.

Самый запоминающийся момент во втором тайме у наших! Дима откровенно запорол!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Orkhan сказал:

Это другая тема:) конкретно по сегодняшнего матчу сложно предъявить претензии команде. Никто не будет спорить, что разница в классе существенная (если Модрид и Ракитич играют, соответственно, в Реале и Барселоне, а Эдди Исрафилов - в Алькоркорне или же Крамарич с Ребичем в Бундеслиге, а Назаров с Дадашевым во второй и третьей Бундеслигах).

 

Наши весьма неплохо переходили из обороны в атаку, выигрывали некоторые единоборства у хорватов, играли с самоотдачей. Всегда бы так.

Вроде бы да, против самих финалистов ЧМ. Но опять проигрыш, опять нуль очков. Будь это не Хорватия, а условная Бельгия или Болгария, результат был бы таким же. Вот это удручает. Цельной игры опять не было, а отдельные моменты это всего лишь моменты, без привязки к игровой комбинации

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Dragun said:

Пока не поздно надо убрать Мадатова....

Я всегда за то, чтобы убрать Мадатова. Но ты совершенно прав в том, что наступает момент когда его уже поздно убирать :biggrin: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Холгер сказал:

Я серьезно не понимаю, неужели ни один тренер в мире (наши или иностранцы) не могут объяснить этим долбоебам, что, для того, чтобы выигрывать, нужно идти вперед, атаковать, а не отсиживаться в обороне. Не могут сказать или что-то другое здесь?:mad:

25 лет вся страна отсиживается в обороне, хотите чтобы футболисты были атакующими?

Можете сказать это не имеет отношения к футболу, но мне кажется есть . Гол Шейдаева в этой игре это как поступок Мубариза Ибрагимова на позиции.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1. AFFA-nı indidən uğurlu baş məşqçi seçimi ilə təbrik etmək olar. İyun ayında yığmamızı 2 ev oyunu gözləyir və komanda bu cür futbol ortaya qoysa, 4 xal qazana bilər. Nəzərə alaq ki, Nikola Yurçeviç faktiki olaraq komanda ilə 4 gün çalışdı. 

 

2. Rəqibin standart vəziyyətləri ən böyük problemimiz olaraq qalmaqdadı. Sami Hyypiadan, rəhmətlik Qari Spid, Kyellini, indi də Barışıc. Hər hansı bir rəqibimizin heyətində ucaboylu, başla oynaya bilən müdafiəçi varsa, qol belimizdədir. 

 

3. Çoxlarından fərqli olaraq, Eddinin bu gün yaxşı oynadığını fikrindəyəm. Mübarizəni da apardı, topla da əvvəlki kimi faciəvi deyildi.

 

4. Müdafiə xətti da bizə problemlər yaşadacaq. Bəhlul Mustafazadə ən azından milli komandaya çağırılmalıdır.

 

5. Səlahət...Bu gün Kurtua kimi "quşlamasa" da, inamlı görünmədi. Bu mövqə də problemlidi yığmamız üçün.

 

6. Əvəzetmələr daha uğurlu ola bilərdi. Araz formada deyil, və bu matç üçün hazır deyildi. Ondansa Təmkin Xəlilzadə daha çox kömək edə bilərdi. Rüfətin da Şeydayev ilə eyni anda meydanda olmasını anlamadım. Hücümdaki oyunu yalniz Mirabdulla gücləndirə bilərdi. Ola bilsin ki Yurçevic Azərbaycan futbolunda yeni sima olduğundan, hələ ki bütün oyunçularının potensialına bələd deyil.

 

7. Mahir, Mahir, yenə də Mahir! Açıq görünürdü ki oyunu alınmır. 45, 60, 75 dəqiqə ərzində nə futbol göstərdi ki oyunun sonuna kimi əvəz olunmadı?!

 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2272769252785583&id=100001575901786

Link to comment
Share on other sites

Из интервью Шейдаева:

 

– С кем-то обменялись майками из хорватских игроков?
– Нет, это не мое.

 

Нравится он мне за то, что душа у него не гёрмямища.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Если честно наши очень хорошо оборонялись. Мне понравилось. Если в атаке было бы пару игроков как Шейдаев, то я просто был бы счастлив. А Эдди Исрафилов красавчик.

Link to comment
Share on other sites

Никола Юрчевич: Не пропусти мы в концовке первого тайма, то шансы на положительный результат были бы выше.

лавный тренер сборной Азербайджана по футболу Никола Юрчевич прокомментировал поражение в стартовом матче отборочного этапа ЕВРО-2020 от команды Хорватии в Загребе (1:2), передает azerisport.com.
«Поздравляю сборную Хорватии с победой. Они заслужили ее. Но я счастлив, потому что мы были близки к ничьей в этой фантастической атмосфере. Мои игроки сделали все, что было в их силах. Жаль, что в конце не смогли сравнять счет. Хорватия – абсолютно лучшая команда в нашей группе. Это игра очень важна для нашего будущего с точки зрения мотивации. Она позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее.
Судейство? Я думаю, что судья свистел против нас несколько больше, чем было на самом деле. Это мое субъективное мнение. Но Хорватия была однозначно сильнее. Дело тут не в судье. Мы хорошо подготовились к этой встрече. Немного везения, и мы взяли бы тут одно очко. Но я не могу сказать, что недоволен своими ребятами.
Хорватия – финалист мундиаля, четвертая команда в мировом рейтинге, в то время как мы в районе сотого места. Против такой команды мы сыграли достойно. Не пропусти мы в концовке первого тайма, то шансы на положительный результат были бы, конечно, выше.
Кем я недоволен? Я не хочу никого выделять. Возможно, кто-то сыграл слабее, но в целом я доволен нашей игрой. Все выложились по полной.
Хорватия всегда в моем сердце, но сегодня мое сердце билось со сборной Азербайджана. И я очень хотел отнять очки у нашего оппонента. Мы сегодня хотели подарить азербайджанскому народу как минимум одно очко, но не получилось. У нас будет время на подготовку к следующим матчам. Июнь будет очень важен для нас. Мы сыграем дома со Словакией и Венгрией», - заявил Юрчевич.

thumb700_20190322021707329.jpg

Link to comment
Share on other sites

Рамиль Шейдаев: «Гол в ворота Хорватии не принес мне радости»

«Разочарован, что проиграли. И неважно, что мы играли со второй командой мира… У нас нет ни одного очка. Обидно. В первом эпизоде я не забил, но забил во втором. Должен был и в первом случае забивать, однако вратарь отбил. Но, кто знает, может, если бы был гол в первом моменте, то у меня не было бы второго шанса. Гол получился красивый, но, увы, результата не принес. Гол есть гол, он останется в памяти. Да, я забиваю четвертый матч подряд. Рад, что забиваю, но, повторюсь, он мне такой радости не принес, как три предыдущих, так как не добились нужного результата. Мы могли добыть одно очко. Пропустили гол в раздевалку… Заслужили ли мы поражение? Это сложно сказать. Но взять очко могли. Сложно всю игру обороняться. Хотя у нас было два момента. Но не повезло. С кем я поменялся майкой в сборной Хорватии? Ни с кем. Это не мое».

thumb700_20190322025024884.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ThetaN сказал:

Из интервью Шейдаева:

 

– С кем-то обменялись майками из хорватских игроков?
– Нет, это не мое.

 

Нравится он мне за то, что душа у него не гёрмямища.

Он в душе победитель, и знает это чувство.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, xaris said:

Он в душе победитель, и знает это чувство.

Есть много людей, кто не побеждает и не имеет желания побеждать по роду деятельности, но такого бы тоже не стали делать. Мне тоже не нужна майка известного футболиста. С известных врачей по миру халаты же не сдирают. Странные обычаи вобщем-то...

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да уж выпустить в основе Назарова, Исрафилова, Мамадова и Рахимова мог только истинный Физрук ......... Костяк команды должен формировать 2 флагмана чемпионата это Нефтчи и Карабах ....... Вот же состав б.... и играй на здоровье, а то выпустил опять шлак(((((( Ну зачем Шейдаева выпустили когда есть МирАбдула????? То что он играет в России это не показатель, помните в Габале играл Эбесилио когда он с Сёмином ушел в Мордовию его там чуть-ли не Иньестой сделали(((((((( 

                            Салахат

Медведев-Кривоцюк-Гусейнов-Халилзаде

            Алмейда-Гараев-Махмудов

          Мадатов-Аббасов-Алескеров

Стоило Хорватом добавить скорости и всё наши просто испорились на поле ...... Ну а что когда у тебя 3 стартовых игрока сидят в запасе у клубов так и должно быть(((((( Мамедов в Карабахе уступает 34 летнему Садыгову как его можно в старт ставить???????????????? Физрук одним словом ....... 

Link to comment
Share on other sites

Я отредактировал 5 (!!!) постов с содержанием мата!!

Больше я этим заниматься не стану - а сразу обращусь к форумским правилам и буду выписывать баны. Господа, использование матёрных слов запрещено на всём форуме, будьте добры уважать правила форума.

 

Устное предупреждение всем. Дальше будут баллы и баны. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

По игре: Мадатов-Назаров-Алмейда  - свели своей трусливой, неуверенной и отвратительной игры все труды остальных на нет. Очень хотелось бы выделить Салахата, всю оборону (в особенности Рагимова и Медведева), Эдди и Шейдаева. Гараев просто делал свою работу, чистил везде. У опорников позиция неблагодарная, они выполняют грязную работу, но их не запоминают.

Господа, против Хорватии в Загребе 1:2 - по сложности достижения равносильно победе над условной Болгарией или Румынией в Баку. Дайте время новому тренеру. В этой группе первое место Хорватия не отдаст никому. А вот за второе нужно побороться. Понимаю что вероятно что в итоге 5е место в группе будет нашим, но ведь биться нужно всё равно. 

 

И ещё, не помню чтобы кто нибудь из наших тренеров (а особенно Гурбанов) по ходу игры снимал опорника\защитника и ставил нападающего. Это было достаточно смелое решение, непривычное для нашего болельщика.  

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Lion_Noir сказал:

25 лет вся страна отсиживается в обороне, хотите чтобы футболисты были атакующими?

Можете сказать это не имеет отношения к футболу, но мне кажется есть . Гол Шейдаева в этой игре это как поступок Мубариза Ибрагимова на позиции.

Всё верно, конечно же. Я выше до матча уже написал, что 25 лет страна стоит на коленях, откуда взяться развитию футбола?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Kappo сказал:

Я отредактировал 5 (!!!) постов с содержанием мата!!

Больше я этим заниматься не стану - а сразу обращусь к форумским правилам и буду выписывать баны. Господа, использование матёрных слов запрещено на всём форуме, будьте добры уважать правила форума.

 

Устное предупреждение всем. Дальше будут баллы и баны. 

Это от эмоций, Если бы мы были равнодушны к нашей сборной, то и посты были бы глаже. Но в любом случае, предупреждение принято.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Холгер сказал:

Всё верно, конечно же. Я выше до матча уже написал, что 25 лет страна стоит на коленях, откуда взяться развитию футбола?

Изначально когда каждую сферу спорта разделили  между чиновниками, то  это было самое неверное решение. Когда говорим об успехах Карабаха не замечаем тот факт что этот клуб не принадлежит чиновнику а бизнесмену. Сколько бы не критиковали хозяина Карабаха они показали хороший результат чем остальные клубы.

Да был Хазар-Ленкорань, но там все проблемы были с менеджментом который не справился с задачей поставленной перед ними. Габала и Нефтчи пример того , что  бывает когда государственный чиновник принимает решение за финансирование клубов.Халява для этих клубов закончилось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Холгер сказал:

Это от эмоций, Если бы мы были равнодушны к нашей сборной, то и посты были бы глаже. Но в любом случае, предупреждение принято.

 

Всё понимаю, это объяснимо, но давайте всё таки стараться избегать таких постов, это не в рамках форума)

 

Всех с праздником и выше нос, вчерашняя игра нашей сборной вселила в нас надежду, призрачную, но всё таки. Посмотрим что будет в товарищеском матче. 

Тут ещё имеет место и настрой. Вспомните как играл Карабах против Монако в Баку. Внимательно, сконцетрировано, осторожно. Так же как вчера Азербайджан с Хорватией. И вспомните как играл Карабах в Баку с Днепром. Обыграв их на выезде, в Баку Карабах пижонил, думал что Днепр это "газики". Точно так же Азербайджан по пижонски подошёл к матчу с Косова в Баку...

На сильных соперников чисто психологически все слабые команды настраиваются по боевому. Так что не факт что против Венгрии или Словакии мы в Баку будем играть так же внимательно, организовано и дисциплинировано как вчера. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lion_Noir сказал:

Изначально когда каждую сферу спорта разделили  между чиновниками, то  это было самое неверное решение.

У наших чинов принцип деятельности до ужаса прост: в кратчайшие сроки докладывать Президенту о проделанной (якобы) работе, о победах, об аналогуолмаянском развитии и т.п. А так как этого можно добиться только привлечением готовых легионеров из-за рубежа, ибо растить своих требует долгого времени, трудолюбия, да и просто ума, чего у наших башбилянов нет, то имеем то, что имеем: каждый чиновник отвечает за конкретную сферу. Но даже в этом случае не всегда имеются успехи...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kappo сказал:

 

Всё понимаю, это объяснимо, но давайте всё таки стараться избегать таких постов, это не в рамках форума)

 

Всех с праздником и выше нос, вчерашняя игра нашей сборной вселила в нас надежду, призрачную, но всё таки. Посмотрим что будет в товарищеском матче. 

Тут ещё имеет место и настрой. Вспомните как играл Карабах против Монако в Баку. Внимательно, сконцетрировано, осторожно. Так же как вчера Азербайджан с Хорватией. И вспомните как играл Карабах в Баку с Днепром. Обыграв их на выезде, в Баку Карабах пижонил, думал что Днепр это "газики". Точно так же Азербайджан по пижонски подошёл к матчу с Косова в Баку...

На сильных соперников чисто психологически все слабые команды настраиваются по боевому. Так что не факт что против Венгрии или Словакии мы в Баку будем играть так же внимательно, организовано и дисциплинировано как вчера. 

Вас также с праздником!

Чтобы не было пижонства или недооценки соперника, нужен тренер-психолог, который объяснил бы доходчиво нашим игрокам, что шапкозакидательские настроения в современном футболе опасны! Но этого нет, и это очень удручает!

З.Ы. А когда "Карабах" играл с "Монако"? Что-то не припомню...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Максимум на Максимире: Семь выводов после старта в квалификации ЕВРО-2020

 

Будем честны. Наверное, никто не ожидал, что в Загребе наша сборная проиграет с разницей в один мяч, да еще открыв счет. В целом, дебют Юрчевича внушил оптимизм, хотя и без недочетов не обошлось.
 

1. Прежде всего, следует поздравить АФФА с верным выбором тренера. Выбирать главного тренера для сборной - дело очень трудное. Азербайджанский футбол уже обжигался на всяких Фогтсах, Тошаках и Денизли - тренерах титулованных, но абсолютно немотивированных. Все специалисты такого уровня живут прошлым, рассказывают окружающим о своих былых заслугах и зачастую оторваны от реалий, которые диктует современный футбол. 

 

Назначение Юрчевича было довольно рискованным. У хорвата просто минимальный бэкграунд в качестве самостоятельного специалиста, а далеко не каждый ассистент способен стать полноправным главным тренером. Первая игра сборной при Юрчевиче показала, что наставник у нас толковый. Хорват грамотно выстроил план на игру, смог добиться на поле такого важного момента, как игровая дисциплина. И это еще при том, что де-факто Юрчевич поработал с коллективом всего 4 дня.
 

2. Стандартные положения соперника продолжают оставаться самым слабым местом нашей сборной со дня проведения первого матча в Гурджаани в 1992-м году. Будьте уверены - если в составе соперника есть высокорослый защитник, умеющий играть головой, он обязательно отличиться. Почти по Чехову. Сами Хююпя, покойный Гари Спид, Джорджо Кьеллини…Этот список можно продолжать и продолжать. На сей раз нашу оборону после корнера продавил Баришич. И даже не знаешь, что делать с этой бедой. Центральные защитники - традиционная проблема детского футбола, где тренеры в юном возрасте просто ставят туда самого высокого. Да и вообще, проблема не конкретно в двух центральных защитниках, а в целом в слабом умении обороняться при чужих стандартах.

 

3. Откровением стала игра Эдди Исрафилова. В соцсетях по привычке насмехались над долговязым опорником. Хотя, Эдди вчера не был достоин такого отношения. Сразу видно, что Исрафилов регулярно выходит на поле в такой сильной лиге, как испанская Сегунда. Кстати, пас после которого Шейдаев оказался один на один с вратарем, отдал именно Исрафилов.Эдди смог добавить мощи и мобильности средней линии, чего не наблюдалось за ним раньше. А вот другой легионер - Дима Назаров разочаровал. И в первую очередь потому, что в Германии у него нет игровой практики. Юрчевич должен строже относиться к этому вопросу и не выпускать в основе тех, кто не получает время в клубах. Посмотрите на это безобразие. Эдди создал, а Назаров запорол такой момент!

 

4. Линия обороны оптимизма не внушила. Медведев вроде бы добротно отыграл весь матч, а под конец кинулся как ребенок на не самый мудреный финт Крамарича. Рахиль Мамедов в прошлом туре чемпионата не смог справиться с Агабалой Рамазановым, а тут вышел в основе. Да и появление на поле Шахрияра Рагимова - скорее вынужденная мера, вызванная травмой Павла Пашаева. Юрчевичу надо будет еще много работать над игрой оборонительной линии. 


Также, непонятно отсутствие в сборной Бахлула Мустафазаде. "Габала" в третьем круге пропустила меньше всех, а Мустафазаде не пропустил ни одной игры. Такой защитник просто обязан находиться в сборной!
 

5. Выбирая вратаря, Юрчевич метался между Салахатом Агаевым и Эмилем Балаевым, в итоге отдав предпочтение первому. Этому есть простое объяснение. Салахата хорватский тренер видел вживую, а о Балаеве только наслышан. Тем более, Агаев защищает ворота команды, лидирующей в чемпионате. Да, Салахат вчера не начудил, как это сделал к примеру, именитый бельгией Куртуа в матче против России. Но и уверенной его игру не назовешь. Несколько раз Агаев не смог фиксировать мяч после ударов и навесов, но в то же время в большинстве эпизодов он зачетно действовал на выходах и страховал оборону. Пока что пост номер 1 остается незастолбованным. Глядишь, и Кямран Агаев поправится. Или у него и не было травмы?…

 

6. А вот по заменам к Юрчевичу будет немало претензий. Араз Абдуллаев не в форме, и он психологически не был готов к тому, чтобы войти в такую игру. Юрчевич и его помощники обязаны были это увидеть. А вот Тамкин Халилзаде здесь ой как пригодился бы! Во втором тайме полузащитник “Сабаха” обязательно бы накручивал соперников, зарабатывал фолы, давая бы команде передохнуть когда счет был ничейным. Замена Назарова на Халилзаде напрашивалась еще после перерыва. Зачем было держать на поле “дохленького” Дмитрия еще минут 20 во втором тайме? На что надеялся Юрчевич? 

 

Непонятно было и увидеть на поле Руфата Дадашова при финальном “навале”, точнее - его попытке. Мирабдулла Аббасов тут был бы более к месту. Хотя, в том что мы не увидели этого юркого форварда, виноват Роберто Бордин и руководство “Нефтчи”. Мы все знаем, как Бордин “выбирает” игроков и стартовый состав. Руководство “Нефтчи” сегодня просто творит футбольное преступление, принося Аббасова в жертву какому-то отыгранному итальянскому форварду. Так что, у Мирабдуллы должны быть претензии не к Юрчевичу. И даже не к своему главному тренеру по “Нефтчи”!

 

7. Ну и куда без Махира Мадатова? Любимец Гурбана Гурбанова снова почувствовал себя “безнаказанным”. Теряй мяч, не борись до конца а хватай мяч руками, играй безвольно и снова проведи на поле 90 минут! Где-то мы это уже видели, не правда ли? Тот же Халилзаде или Намиг Алескеров играли бы более эффективно. Совершенно непонятно, почему Юрчевич не стал менять Мадатова…

 

http://www.azerifootball.com/ru/16/news/42052.html

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, ThetaN said:

Ну и куда без Махира Мадатова? Любимец Гурбана Гурбанова снова почувствовал себя “безнаказанным”. Теряй мяч, не борись до конца а хватай мяч руками, играй безвольно и снова проведи на поле 90 минут! Где-то мы это уже видели, не правда ли? Тот же Халилзаде или Намиг Алескеров играли бы более эффективно. Совершенно непонятно, почему Юрчевич не стал менять Мадатова…

Интересно, будет игра при нашей жизни, после которой не помянут Мандатова? :biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, ThetaN сказал:

Максимум на Максимире: Семь выводов после старта в квалификации ЕВРО-2020

 

Будем честны. Наверное, никто не ожидал, что в Загребе наша сборная проиграет с разницей в один мяч, да еще открыв счет. В целом, дебют Юрчевича внушил оптимизм, хотя и без недочетов не обошлось.
 

1. Прежде всего, следует поздравить АФФА с верным выбором тренера. Выбирать главного тренера для сборной - дело очень трудное. Азербайджанский футбол уже обжигался на всяких Фогтсах, Тошаках и Денизли - тренерах титулованных, но абсолютно немотивированных. Все специалисты такого уровня живут прошлым, рассказывают окружающим о своих былых заслугах и зачастую оторваны от реалий, которые диктует современный футбол. 

 

Назначение Юрчевича было довольно рискованным. У хорвата просто минимальный бэкграунд в качестве самостоятельного специалиста, а далеко не каждый ассистент способен стать полноправным главным тренером. Первая игра сборной при Юрчевиче показала, что наставник у нас толковый. Хорват грамотно выстроил план на игру, смог добиться на поле такого важного момента, как игровая дисциплина. И это еще при том, что де-факто Юрчевич поработал с коллективом всего 4 дня.
 

2. Стандартные положения соперника продолжают оставаться самым слабым местом нашей сборной со дня проведения первого матча в Гурджаани в 1992-м году. Будьте уверены - если в составе соперника есть высокорослый защитник, умеющий играть головой, он обязательно отличиться. Почти по Чехову. Сами Хююпя, покойный Гари Спид, Джорджо Кьеллини…Этот список можно продолжать и продолжать. На сей раз нашу оборону после корнера продавил Баришич. И даже не знаешь, что делать с этой бедой. Центральные защитники - традиционная проблема детского футбола, где тренеры в юном возрасте просто ставят туда самого высокого. Да и вообще, проблема не конкретно в двух центральных защитниках, а в целом в слабом умении обороняться при чужих стандартах.

 

3. Откровением стала игра Эдди Исрафилова. В соцсетях по привычке насмехались над долговязым опорником. Хотя, Эдди вчера не был достоин такого отношения. Сразу видно, что Исрафилов регулярно выходит на поле в такой сильной лиге, как испанская Сегунда. Кстати, пас после которого Шейдаев оказался один на один с вратарем, отдал именно Исрафилов.Эдди смог добавить мощи и мобильности средней линии, чего не наблюдалось за ним раньше. А вот другой легионер - Дима Назаров разочаровал. И в первую очередь потому, что в Германии у него нет игровой практики. Юрчевич должен строже относиться к этому вопросу и не выпускать в основе тех, кто не получает время в клубах. Посмотрите на это безобразие. Эдди создал, а Назаров запорол такой момент!

 

4. Линия обороны оптимизма не внушила. Медведев вроде бы добротно отыграл весь матч, а под конец кинулся как ребенок на не самый мудреный финт Крамарича. Рахиль Мамедов в прошлом туре чемпионата не смог справиться с Агабалой Рамазановым, а тут вышел в основе. Да и появление на поле Шахрияра Рагимова - скорее вынужденная мера, вызванная травмой Павла Пашаева. Юрчевичу надо будет еще много работать над игрой оборонительной линии. 


Также, непонятно отсутствие в сборной Бахлула Мустафазаде. "Габала" в третьем круге пропустила меньше всех, а Мустафазаде не пропустил ни одной игры. Такой защитник просто обязан находиться в сборной!
 

5. Выбирая вратаря, Юрчевич метался между Салахатом Агаевым и Эмилем Балаевым, в итоге отдав предпочтение первому. Этому есть простое объяснение. Салахата хорватский тренер видел вживую, а о Балаеве только наслышан. Тем более, Агаев защищает ворота команды, лидирующей в чемпионате. Да, Салахат вчера не начудил, как это сделал к примеру, именитый бельгией Куртуа в матче против России. Но и уверенной его игру не назовешь. Несколько раз Агаев не смог фиксировать мяч после ударов и навесов, но в то же время в большинстве эпизодов он зачетно действовал на выходах и страховал оборону. Пока что пост номер 1 остается незастолбованным. Глядишь, и Кямран Агаев поправится. Или у него и не было травмы?…

 

6. А вот по заменам к Юрчевичу будет немало претензий. Араз Абдуллаев не в форме, и он психологически не был готов к тому, чтобы войти в такую игру. Юрчевич и его помощники обязаны были это увидеть. А вот Тамкин Халилзаде здесь ой как пригодился бы! Во втором тайме полузащитник “Сабаха” обязательно бы накручивал соперников, зарабатывал фолы, давая бы команде передохнуть когда счет был ничейным. Замена Назарова на Халилзаде напрашивалась еще после перерыва. Зачем было держать на поле “дохленького” Дмитрия еще минут 20 во втором тайме? На что надеялся Юрчевич? 

 

Непонятно было и увидеть на поле Руфата Дадашова при финальном “навале”, точнее - его попытке. Мирабдулла Аббасов тут был бы более к месту. Хотя, в том что мы не увидели этого юркого форварда, виноват Роберто Бордин и руководство “Нефтчи”. Мы все знаем, как Бордин “выбирает” игроков и стартовый состав. Руководство “Нефтчи” сегодня просто творит футбольное преступление, принося Аббасова в жертву какому-то отыгранному итальянскому форварду. Так что, у Мирабдуллы должны быть претензии не к Юрчевичу. И даже не к своему главному тренеру по “Нефтчи”!

 

7. Ну и куда без Махира Мадатова? Любимец Гурбана Гурбанова снова почувствовал себя “безнаказанным”. Теряй мяч, не борись до конца а хватай мяч руками, играй безвольно и снова проведи на поле 90 минут! Где-то мы это уже видели, не правда ли? Тот же Халилзаде или Намиг Алескеров играли бы более эффективно. Совершенно непонятно, почему Юрчевич не стал менять Мадатова…

 

http://www.azerifootball.com/ru/16/news/42052.html

Опять пресса начинает хвалить футболистов...((( Я уже говорил, будь любая другая сборная из середняков — было бы то же самое, то есть сугубо оборонительная игра безо всякой мысли...(((

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Холгер said:

Опять пресса начинает хвалить футболистов...((( Я уже говорил, будь любая другая сборная из середняков — было бы то же самое, то есть сугубо оборонительная игра безо всякой мысли...(((

С точки зрения объективных реалий наша сборная отличается от др. сборных-середняков не тем, что должны быть лучше них, поскольку мы так хотим, а тем, что фактически должна стараться быть не хуже них, поскольку в данный момент она хуже. В оборонительный футбол с боснаками играла и Армения на выезде, которая лучше нас на данный момент, и позора в этом не видела. А боснаков с хорватами по качеству не сравнишь...

 

От того, что мы будем критиковать футболистов, лучше они не станут, ведь это не подгоняет, если даже нам так кажется, а часто демотивирует низкоорганизованные существа. Я лично считаю, что увлекаться не стоит ни критикой, ни восхвалением, хотя проиграть хорватам на выезде 1:2 не так страшно, если в результате цикла мы наберём очков 10-12. Т.е. гораздо интереснее предстоящие два домашних матча сборной: с Венгрией 8 июня и со Словакией 11 июня. Там нужно постараться отнять максимальное количество очков. 

 

Тренерские ошибки замечать можно. В частно то, что Мадатова не заменили после первого тайма и он гадил всю игру. И Назарова соответственно...

Edited by ThetaN
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мадатов уже не хочет я думаю играть за Карабаха, так как у него нету мотивации и это в следствии сказывается в играх за Азербайджан((((((( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Besiktas777 said:

Мадатов уже не хочет я думаю играть за Карабаха, так как у него нету мотивации и это в следствии сказывается в играх за Азербайджан((((((( 

А до наступления этой "депрессии" он демонстрировал великолепный атакующий фитгол и прекрасную результативность? Мы что-то пропустили?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Besiktas777 сказал:

Мадатов уже не хочет я думаю играть за Карабаха, так как у него нету мотивации и это в следствии сказывается в играх за Азербайджан((((((( 

И куда он хочет перейти?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, ThetaN сказал:

С точки зрения объективных реалий наша сборная отличается от др. сборных-середняков не тем, что должны быть лучше них, поскольку мы так хотим, а тем, что фактически должна стараться быть не хуже них, поскольку в данный момент она хуже. В оборонительный футбол с боснаками играла и Армения на выезде, которая лучше нас на данный момент, и позора в этом не видела. А боснаков с хорватами по качеству не сравнишь...

 

От того, что мы будем критиковать футболистов, лучше они не станут, ведь это не подгоняет, если даже нам так кажется, а часто демотивирует низкоорганизованные существа. Я лично считаю, что увлекаться не стоит ни критикой, ни восхвалением, хотя проиграть хорватам на выезде 1:2 не так страшно, если в результате цикла мы наберём очков 10-12. Т.е. гораздо интереснее предстоящие два домашних матча сборной: с Венгрией 8 июня и со Словакией 11 июня. Там нужно постараться отнять максимальное количество очков. 

 

Тренерские ошибки замечать можно. В частно то, что Мадатова не заменили после первого тайма и он гадил всю игру. И Назарова соответственно...

Меняются тренеры, меняются поколения футболистов, а "фирменный стиль" игры нашей сборной остается неизменным:facepalm: Поэтому, в отличие от прошлых лет ничего хорошего не жду от наших в играх со словаками и венграми. В лучшем случае наберут одно очко...

Link to comment
Share on other sites

  • Kappo unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 14 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Sad
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...