Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.97. С тревогой смотрим в будущее


Recommended Posts

2 hours ago, R.A.M said:

а кое кто тут гнал что втб увеличил долю:biggrin:

Список банков, работающих в убыток

Убыток AG Bank за второй квартал составил 5 млн 139 тыс. манатов, AmrahBank - 8 млн 081 тыс. манатов, Access Bank - 10 млн 887 тыс. манатов, «Банка ВТБ» - 250 млн 371 тыс. манатов.

 

https://ru.oxu.az/economy/271204

 

Если уставной капитал 50 млн, как можно пойти в убыток на 250 млн?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, KOSOVALI сказал:

Если уставной капитал 50 млн, как можно пойти в убыток на 250 млн?

как то  вот так, а не фиг было всем подряд баксы подсовывать:))

https://banker.az/bank-vtbazərbaycan-problemli-kreditləri-silib/

Edited by R.A.M
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Qaqosh81 сказал:

где гусарская картошка по 0,90 ? я готов и за 1 манат его купить

 

4 часа назад, gylya сказал:

Я тоже.

Вам сколько, могу привезти по пути

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Qaqosh81 said:
On ‎8‎/‎19‎/‎2018 at 12:56 PM, Oblomov said:
Вы так и не ответили на вопрос, перекинувшись вместо этого на вашу любимую Армению.

Какой вопрос?

Будут ли вторичные санкции Азербайджану за продолжение сотрудничества с Ираном?

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, KOSOVALI сказал:

 

Что необычного в Гусарских картошках? берите за 0.30 q

 

https://en.tap.az/all/work-and-business/food/7916236

НУ там написано что о цене можно договориться на месте .Это значит ехать в Гусары))

А тут на диспуте я как то брала картошку, Это ужас. В супе чернела. ни вкуса ни цвета.

При  том продавал  только мешками, благо  он был 10 кг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.08.2018 в 22:26, 164870_1451192912 сказал:

Внутреннее производство?Тогда какого черта у нас 92 стоит 53 цента? Ведь и нефть наша и производство. 

53 цента. Непорядок. Его тоже надо поднять в цене?

Такие вещи не пишите.Там на верху каб.мин современный , а  они про центы не знают, только доллары.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Uska2 сказал:

Клянусь: ни копейки у меня в банке нету! :)

У меня тоже))

Но сейчас будут  считать сколько долларов продали, а они на руках у населения и тариф. совет будет думать, как забрать эти деньги. 

Я купила 5 дол , но у меня были еще 5 дол= 10 дол. Их у меня отберут?:bawling:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Filex сказал:

  Не может импорт настолько вырасти. Есть ещё что-то.

 По Марксу суть капитализма выражается по всеобщей формуле капитала: Д-Т-Д’ (Деньги-Товар-большее количество Денег). Азербайджанская экономика работает в основном по формуле: М-Д-М (Манат-Доллар-Матрас) - сейчас на вывоз капитала работает особенно усиленно и это давит на валютный рынок.

 

Может быть внешний долг, выплаты по кредитам.

Не уверен были ли у нас внешние инвесторы, которые керри-трейдили и теперь решили выйти, то возможно это были выходящие из маната. Если аукционы продолжат быть крупными, то выход из керри-трейда продолжается. А иначе - временная крупная импортная закупка или выплаты по долгам.

Edited by Tristar
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Завтра очередной валютный аукцион фига знает на сколько )))  и аукцион по СГО Минфина на 35 лямов манат.
Завтра будут рулить межбанковские торги))
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, R.A.M сказал:

а кое кто тут гнал что втб увеличил долю:biggrin:

Список банков, работающих в убыток

Убыток AG Bank за второй квартал составил 5 млн 139 тыс. манатов, AmrahBank - 8 млн 081 тыс. манатов, Access Bank - 10 млн 887 тыс. манатов, «Банка ВТБ» - 250 млн 371 тыс. манатов.

 

https://ru.oxu.az/economy/271204

 

Странно, что в списке нету банк оф Баку.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

B первом полугодии в Азербайджан поставлено 18,3 тыс. тонн бананов, что на 40% превышает показатель за сопоставимый период 2017 года, сообщает Государственный комитет по статистике.

Импорт бананов обошелся поставщикам в $13,3 млн. При этом килограмм фрукта декларирован на азербайджанской таможне по цене 72,8 доллар-цент $, на 4,9 центов меньше, чем в первой половине 2017 года. По данным Госкомстата, средняя цена банана в Азербайджане в этом году менялась в пределах 2,80 манат за 1 кг. Bо втором квартале розничная цена постепенно снижалась. B июне килограмм банана продавался по цене 2,60 манат ($1,52), на 14% дешевле, чем в апреле

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites


Импорт мобильных телефонов увеличился на 18,4%
 

 

 

 B первой половине этого года в Азербайджан поставлено 363,1 тыс. штук мобильных телефонов и смартфонов , что на 18,4% превышает показатель за тот же период 2017 года, сказали Turan в Госкомстате.

Средства беспроводной связи закупаются в основном в Китае (268,7 тыс.), Bьетнаме (91,7 тыс.) и Индии (2 тыс.). За импорт телефонов физические лица и официальные представители производителей потратили за шесть месяцев 34 млн. 88 тыс.долларов США. Это на $6,7 млн. или 24,5% больше, чем в прошлом году. Средняя декларируемая стоимость мобильных телефонов в этом году составила $83,8, на $5,4 дешевле, чем в прошлом году.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, KOSOVALI сказал:

Ага забыли без его ведома даже ц класса руль не купят

 

Все же вряд  ли в курсах. Иначе как объяснить идет протифф своего же указа и распоряжения? йани, не смог настоять на исполнении указа пересадить на  местные  коротышки -лифаны ? Еще вчера : Все на лифаны . А сегодня -  вот вам мерсы, получите распишитесь?

Link to comment
Share on other sites

Минэнерго США продаст 11 млн баррелей нефти из своего резерва

 

ВАШИНГТОН, 20 августа. /ТАСС/. Министерство энергетики США приняло решение продать 11 млн баррелей нефти из своих стратегических резервов. Об этом говорится в заявлении ведомства.

Министерство "продаст в общей сложности 11 млн баррелей сырой нефти из стратегического нефтяного резерва", отмечается в документе. Заявки на приобретение нефти с заводов штатов Техас и Луизиана, как пояснили в ведомстве, будут приниматься до 28 августа. Поставки начнутся в октябре и ноябре.

Согласно двум ранее принятым законам, Конгресс обязал ведомство продать 25 млн баррелей сырой нефти из стратегических резервов страны в течение трех финансовых лет (в США наступает 1 октября), начиная с 2017 года, а также 58 млн баррелей за восемь лет, начиная с 2018 года.

Американский стратегический нефтяной запас создан по решению Конгресса США в 1975 году после мирового энергетического кризиса на случай новых ЧП. В настоящее время в четырех хранилищах в соляных пластах в штатах Техас и Луизиана содержится около 713,5 млн баррелей нефти. Общая же емкость хранилищ составляет 727 млн баррелей. Американский нефтяной резерв - крупнейший в мире из принадлежащих правительству.


http://tass.ru/ekonomika/5473611

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankının Qısamüddətli Notlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçiriləcəkdir

24 avqust 2018-ci il tarixində Bakı Fond Birjasında (BFB) Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankının (AMB) qısamüddətli notlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçiriləcəkdir. Hərrac zamanı sifarişlərin toplanması BFB-nin ticarət reqlamentinə uyğun olaraq saat 11:00-dan 12:30-dək təşkil olunacaqdır. Notların buraxılış parametrləri barədə məlumat aşağıdakı cədvəldə verilmişdir:

Dövlət qeydiyyat №-si 50101170S
Hərraca çıxarılan həcm 250 000 000 AZN
Notun nominal dəyəri 100 АZN
Notların tədavül müddəti  26 gün
Ödəmə tarixi                                     19.09.2018

 

Hər bir bank tərəfindən təqdim edilən sifarişlərin ümumi sayı 2-dən  (1 rəqabətli və 1 qeyri-rəqabətli) artıq olmamalıdır.

Hərrac zamanı, Notların buraxılışının 20%-dən artıq olmamaq şərti ilə qeyri-rəqabətli sifarişlərin qəbul edilməsinə icazə verilir.

AMB qısa müddətli notlarının alıcıları yalnız lisenziya əsasında fəaliyyət göstərən yerli banklar ola bilər.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Банки Азербайджана переходят на усиленный режим работы

 

Баку. 20 августа. REPORT.AZ/ По рекомендации Палаты надзора над финансовыми рынками в объявленные нерабочими дни праздника Гурбан - 22-23 августа для удобного пользования населением и многочисленными туристами банковскими услугами филиалы и отделения ряда банков перейдут на усиленный режим работы.

Как сообщает Report со ссылкой на Палату, в праздничные дни населению будут оказывать услуги 56 филиалов и отделений 22 банков, функционирующих в столице и регионах.

2 филиала и 5 отделений 6 банков в Баку будут работать в режиме 24/7.

В праздничные дни будет работать специальная мониторинговая группа, состоящая из сотрудников Палаты надзора над финансовыми рынками. По любому вопросу или проблеме можно обратиться на "горячую линию" Палаты:

Контактное лицо: Азер Гулуев

E-mail: [email protected]

Tel: (+994) 70 908 62 21

 

Список банков, которые будут работать в усиленном режиме.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, vunsdorf said:

 

Все же вряд  ли в курсах. Иначе как объяснить идет протифф своего же указа и распоряжения? йани, не смог настоять на исполнении указа пересадить на  местные  коротышки -лифаны ? Еще вчера : Все на лифаны . А сегодня -  вот вам мерсы, получите распишитесь?

А зачем тогда человек который не в курсах что происходит в его стране и что его распоряжении не выполняются, он что БМВ от Мерса не может отличить, завтра не увидит что вместо БМВ Мерсы в эскортах

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, KOSOVALI сказал:

А зачем тогда человек который не в курсах что происходит в его стране и что его распоряжении не выполняются, он что БМВ от Мерса не может отличить, завтра не увидит что вместо БМВ Мерсы в эскортах

 

Нельзя не согласиться с вами. :biggrin:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, fora241 сказал:

Повышение цены на 95 бензин связанна с падением лиры и соответственно с убытком на НПЗ Сокар в Турции?

Все может быть-надо же как то компенсировать незапланированные убытки...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, fora241 said:

Повышение цены на 95 бензин связанна с падением лиры и соответственно с убытком на НПЗ Сокар в Турции?

У нас на каждое повышение - свое оправдание. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/world/1067711490
 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган совершит визит в США. 

Как передает reklamazapreshena.tut со ссылкой на турецкие СМИ, визит состоится 25 сентября.

В ходе визита турецкий лидер примет участие в заседании Генассамблеи ООН. Эрдоган выступит по поводу ситуации в Сирии, миграционного кризиса и структуры ООН.

В настоящее время уточняется, встретится ли Эрдоган с Дональдом Трампом на фоне напряженности в отношениях между Турцией и США.

___________________________________

полагаю, это означает что Турция решила чуть смягчить позицию в вопросе противостояния с США.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tierra del fuego сказал:

Со связи с праздником валютный аукцион проводился сегодня. На аукционе продано 93,7 млн. USD

 

Сумма невелика однако. Стало быть долларовый ажиотаж идет на спад? 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tierra del fuego сказал:

Со связи с праздником валютный аукцион проводился сегодня. На аукционе продано 93,7 млн. USD

 

Cпасибо.  Но сегодня вроде вторник по плану все. Думаю из-за пропуска в четверг (праздник) проведут в пятницу.

 

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Сумма невелика однако. Стало быть долларовый ажиотаж идет на спад? 

 

Невелика по сравнению с предыдущими, но если смотреть на аукционы более ранние, когда продавалось 30-50 то сумма большая.

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Август 2018

ДАТА

Аукционный КУРС

Объем проданной валюты (доллары США)

Динамика аукционов

КУРС  ЦБ на след.день

02.08.2018

 1.7000

31.900.000

0.0000

1.7000

07.08.2018

 1.7000

60.700.000

0.0000

1.7000

09.08.2018

 1.7000

53.500.000

0.0000

1.7000

14.08.2018

1.7000

235.000.000

0.0000

1.7000

16.08.2018

1.7000

150.000.000

0.0000

1.7000

21.08.2018

1.7000

93.700.000

0.0000

1.7000

23.08.2018

 

 

 

 

28.08.2018

 

 

 

 

30.08.2018

 

 

 

 

ИТОГО

 

624.800.000

 

 

 

 

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Сумма невелика однако. Стало быть долларовый ажиотаж идет на спад? 

 

Так и ожидалось в принципе. Ажиотаж был психологическим фактором и в корне особой опсаности для рынка не представлял

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Cпасибо.  Но сегодня вроде вторник по плану все. Думаю из-за пропуска в четверг (праздник) проведут в пятницу.

 

 

Невелика по сравнению с предыдущими, но если смотреть на аукционы более ранние, когда продавалось 30-50 то сумма большая.

 

Да, вы правы. Я имел в виду четверг, перепутал немного)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Cпасибо.  Но сегодня вроде вторник по плану все. Думаю из-за пропуска в четверг (праздник) проведут в пятницу.

 

 

Невелика по сравнению с предыдущими, но если смотреть на аукционы более ранние, когда продавалось 30-50 то сумма большая.

 

Думаю, к середине сентября торги установятся на суммах приближенных к Вами озвученных.

 

7 минут назад, Tierra del fuego сказал:

 

Так и ожидалось в принципе. Ажиотаж был психологическим фактором и в корне особой опсаности для рынка не представлял

 

Того же мнения. Зачастую народ сам "подбрасывает дровишек в огонь".

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, porridge сказал:

 

Думаю, к середине сентября торги установятся на суммах приближенных к Вами озвученных.

 

Того же мнения. Зачастую народ сам "подбрасывает дровишек в огонь".

 

Cкорее не народ, а банки. Они скупали как аджгезы, они же ставили лимиты. Народ йазых нейняйиб ки ? ))

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 Это своего рода стресс тест для ЦБ, чтобы знать сколько «лишних», спекулятивных манатов находятся в обращении (кроме депозитных и нотных), быть готовым ко всему в будущем. Последние аукционы показывает, это где-то 500-600 миллионов манатов.

Edited by Filex
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 144 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...