Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспредел в Семашко


Recommended Posts

32 минуты назад, Парадокс9966 сказал:

А кто лечить то будет потом? Прокуроры? Думаю это не дело

пациент разницу и не заметит

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nigul26 сказал:

Врач и педагог -это призвание, они не должны уподобляться  дельцам   и  их официальная зарплата не для кого не секрет, и это не оправдание! Как и то что хороший  врач и педагог   всегда  востребован  и  всегда  прокормятся. Остальные же  как  были  по  сути маклерами и дельцами так  и  останутся ими в независимости от выбора профессии, потому  как  они не  призвание  выбирают , а  образ  и  соответственно  дивиденды  от этого образа.

Вам не кажется, что вы противоречите сами себе? Сначала говорите, что зарплата всем известна, и это не повод брать деньги у больных. Потом говорите, что хорошие врачи всегда могут прокормиться.   Как, по-вашему?  Им корм на голову с неба упадет?  Если зарплаты нет и у больных не брать, то как прикажете  им кормиться ?  Или пусть у всех берут, а у вас лично-нет, так?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kiacarens сказал:

В нашем случае скорая не повезла ни в одну из частных клиник. Привезла в сабунчи со словами мы сдали а вы если  хотите пишите отказ от гос больнице и на такси везите в частную больницу.

И это при том что ребенок упав с высоты 18 метров.  А когда скорая поиехала они  говорят пусть поднимается она же в сознании.  Ни укола ни чего не зделали даже не закрепили в машине скорой помощи. Ехали тресяс. 

 Скорая не имеет право везти в частные клиники, у каждой из них свои кареты((  а откуда упал ребенок? Балкон?как эть пусть сама поднимается ?? Ооййй какое же страшное положение в нашей медицине

Link to comment
Share on other sites

Автор, я понимаю, это омерзительно, но ничего удивительного: вся страна от мала до велика поуши погрязла во взяточничестве и коррупции - и здравоохранение, и образование, и правохранительные и судебные органы. Да и никуда не пожалуешься, так как рыба гниёт с головы. Тут два пути: либо проклинать родителей за то, что родили тебя в этой богом забытой стране и смириться со своей участью, либо найти пути убежать из этого поганого болота раз и навсегда. Третьего не дано (бороться против ветряных мельниц - не вариант).

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bacho сказал:

Сколько платят медсестрам и врачам, это не проблема больных.

Это проблема общества и корень зла , называемого вымогательством. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, C l o u d сказал:

Вам не кажется, что вы противоречите сами себе? Сначала говорите, что зарплата всем известна, и это не повод брать деньги у больных. Потом говорите, что хорошие врачи всегда могут прокормиться.   Как, по-вашему?  Им корм на голову с неба упадет?  Если зарплаты нет и у больных не брать, то как прикажете  им кормиться ?  Или пусть у всех берут, а у вас лично-нет, так?

А зачем ?  Я  не  лицемерю,  все  знают что  как и хорошего так и плохого  врача кормят его пациенты! И врач который  уже  заслужил доверие  своей  работой, имеет   как  правило частную  практику. Сейчас я не  беру в расчёт  частные клиники , где каждый шаг  оплачивается  в не зависимости  есть у человека  возможность или нет. 

 Врач должен  делать своё  дело, а  пациент при  должном отношении к нему  имеет право оценить его действия    в виде  простой  благодарности если  беден, или   же  материальным поощрением если имеет такую возможность. Но во главе угла  должно стоять профессионализм, взаимоуважение  и  внимательность... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

"Звоните туда, звоните сюда", как-будто там везде не азербайджанцы сидят.

 

2 minutes ago, Ясе мин said:

Это проблема общества и корень зла , называемого вымогательством. 

В Азербайджане нет общества.

Link to comment
Share on other sites

В Семашко ничего не делается бесплатно! Мне вырезали там аппендицит. Как привезли в домашней одежде,так и положили на операционный стол! Даже не переодели. Две санитарки после операции ,привезли меня в палату и ругались со свекровью,что та им на двоих мало денег дала. Там сплошная обдираловка,проходной двор,шум и антисанитария!Лучше положить в частную клинику-платишь в кассу( больше тебя никто не трогает), чисто, лекарства дают и колят  по часам. И главное-у вас в Семашко те же деньги уйдут+нервы! 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, mmm7 сказал:

 СоввБыла аналогичная тема,не смогла найти.  Дедушку сегодня положили в Семашко  неврологию с инсультом в реанимацию. Повсюду требуют деньги ,за каждый шаг. Куда жаловаться, как с этим бороться,хоть сейчас и не  совсемдоэтого.  Реально слов нет!

This is Azerbaycan))))

Link to comment
Share on other sites

в семашку можно идти лечится только тогда когда 100% уверен что завтра сдохнешь , тогда можно на день раньше пойти туда и  сказать им нате попробуйте сотворить чудо  !  в остальных случаях туда идти это сумашедствие 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Abbasov J. сказал:

Алкоголик Ширалиев уничтожил в здравоохранении  всё то малое, что осталось после коррупционера Инсанова.

шило на мыло

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Guronn сказал:

толк есть. мы просто привыкли быть бесправными, а горячие линии очень даже хорошо работают. и врачи, и менты, и все остальные очень даже их боятся

 

Виноват народ. Вроде умные все люди вокруг поодиночке. Но политики коллективизма нет. Каждый сам за себя. Проявляется даже в мелочах. Если куда то очередь, то стремление втиснуться первым у всех.

В транспорте садятся на сиденье близкое к проходу. Занимают собой два сиденья практически, а остальные стоят. Не хотят вмешиваться. Только сегодня один такой расселся на два сиденья. Я ему сказал на весь автобус, " что яйца большие, что так сидишь?". Сразу покраснел. А ведь все это из мелочей строится. Уважение к ближнему итд.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Gl@murnaya сказал:

 Скорая не имеет право везти в частные клиники, у каждой из них свои кареты((  а откуда упал ребенок? Балкон?как эть пусть сама поднимается ?? Ооййй какое же страшное положение в нашей медицине

Упала с блока. Там где в новостройках   балкончик между лифтом и лестницей. Пока лифт ждала решила посмотреть кто гуляет и не удержалась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, nigul26 сказал:

А зачем ?  Я  не  лицемерю,  все  знают что  как и хорошего так и плохого  врача кормят его пациенты! И врач который  уже  заслужил доверие  своей  работой, имеет   как  правило частную  практику. Сейчас я не  беру в расчёт  частные клиники , где каждый шаг  оплачивается  в не зависимости  есть у человека  возможность или нет. 

 Врач должен  делать своё  дело, а  пациент при  должном отношении к нему  имеет право оценить его действия    в виде  простой  благодарности если  беден, или   же  материальным поощрением если имеет такую возможность. Но во главе угла  должно стоять профессионализм, взаимоуважение  и  внимательность... 

есть уголовная ответственность за дачу взятки
Не нужно выдумывать оправдания вымогателям 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nigul26 сказал:

Так  все  с  частностей  начинается . А  как  иначе?  Если каждый  будет  не  давать  себя  в  обиду  и уметь требовать  свое, где  нагло  где  по  закону,  то  и  система  ломаться  будет.  Я  знаю  эту  систему изнутри, и  за  что  они  долю  дают  и  кому    все  мне  известно.   Но  я  также  знаю ,  что  от  самих  людей очень много что  зависит,   иногда  объясняешь человеку  что  туда  не  иди  , так  себя  не  веди , лишнее  не  говори. ...  толку  нет   в  пустоту  говоришь- это  их  основной  контингент. ..  Видя  в  основном   таких и  зная  их  менталитет  , что  за хорошее  мало кто  спасибо  говорит, а стоит  напугать пациента их  родственников, то   сразу  суетится  начинают и  еще  спасибо говорят , хотя  должно быть наоборот! Они  научились  общаться  именно с такими, и  сразу  переключится  на нормальный язык  им  порой  бывает  сложно. 

Исключения  есть, но эти  врачи    чаще всего сами  бывают  психованными   видя  все  это , и как  пациенты  сами  чаще  всего  останавливают  свой  выбор  на красиво  говорящих маклерах  и  порой совершенно  не  хотят  слышать  правду..

не знаю где вы живёте Нигяр ханум , но вы скорее всего никогда не были с семашко .. и дай Аллах вам там никогда не быть ... семашко это больница с большой долей в минздрав .. там реально каждый месяц приезжают и собирают долю.. никакие права вы там качать не сможете ... тем более если ваш близкий человек в реанимации ... испугаетесь за него... а ваш близкий в реанимации говорить не станет ничего или ему вколят успокоительное на 72 часа .. 
извините но вынужден писать вам реалии .. а пугать им вас не надо так как инфакт с этой стране граничит со смертью на 70% ... они вас даже пугать не будутююа просто покажут вам за 5 манат палаты с больными и когда вы увидите хрепящих больных ( перед смертью хрепят) ...то купите всё сами + в два раза больше ...и санитарке и манитарке и всем дадите денег .. 
я писал тут ..мой отец Аллах Бютюн Бу Дюньядан Коченлере Рехм Етсин ...Ерлери Дженет Олсун ..лежал в реанимации 37 дней ... они из за денег подключили его ко всем апаратам что есть в этой грёбанной стране .. заранее зная что он умрёт .. и 37 дней рассказывали мне сказки ...и покупали можно сказать пол аптеки ... мне денег не жаль ..но расходы в реанимации страшные даже для того у кого есть деньги ... 
за 37 дней я узнал всех врачей и медсестёр реанимации поименно .. и пил с ними чай для виду..хотя мне от чувства скорой потери всё время тошнило .. я знал много интересного и про семашко и про клиники .. 
надо смотреть реалии в глаза..семашко была есть и будет больницей моргом ... там большие деньги и большой бизнес.. а то что вы пишите про спорить и требовать это не поможет .. вы тем самым просто сократите жизнь своему близкому .. они его там просто оставят и он не выживет .. 
при зарплате 170 манат ни один врач и ни одна мед сестра не проживёт .. не говоря уже про 80 манат зарплаты санитарке .. вот дайте министру 170 манат и пусть проживёт 30 дней ..врачи тоже имеют семьи и как все в день едят три раза ... 

Нигяр прочти это , может в жизни реально пригодится... в реанимации базарить не метод ... будет хуже .. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, mmm7 сказал:

 СоввБыла аналогичная тема,не смогла найти.  Дедушку сегодня положили в Семашко  неврологию с инсультом в реанимацию. Повсюду требуют деньги ,за каждый шаг. Куда жаловаться, как с этим бороться,хоть сейчас и не  совсемдоэтого.  Реально слов нет!

Вообще то , государство выделят огромные средства  и все лекарства в том числе бинты вата и другое больницы получают в достаточном количестве .. Мне достоверно известно, что недавно был завоз всех медикаментов в эту больницу .. Надо писать в прокуратуру на Глав врача .. Вероятно он  левыми путями продает все в Аптеки .. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alik36 сказал:

не знаю где вы живёте Нигяр ханум , но вы скорее всего никогда не были с семашко .. и дай Аллах вам там никогда не быть ... семашко это больница с большой долей в минздрав .. там реально каждый месяц приезжают и собирают долю.. никакие права вы там качать не сможете

только в случае если есть кому позвонить 

при Инсанове человек лежал там с инфарктом , деньги платили , но к нему естественно никто не подходил и даже простынь не меняли
Позвонил ( знакомому ) в министерство и сказал как есть ...через пару минут завотделения у санитарки из рук простынь вырывал типа "мян озюм мяллимин пАстелыны саладжам" ... 
Было противно видеть как минуту назад бывшие хозяева жизни себя опускают из за одного звонка из министерства ..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Guronn сказал:

толк есть. мы просто привыкли быть бесправными, а горячие линии очень даже хорошо работают. и врачи, и менты, и все остальные очень даже их боятся

 

 

Оптимизм вещь хорошая, не поспоришь... но этого явно недостаточно. Я уже об этом писал. ОК, пожаловавшись на горячую линию быть может получиться решить/разрулить какую-то частную ситуацию... но этим глобально проблема не решается, это ведь очевидно. 

Link to comment
Share on other sites

При страховой медицине врачи делают свое дело до приезда родственников...Работают на совесть и боятся потерять свое место...Пишу как житель  Мингечаура-у нас страховая медицина..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qrus сказал:

При страховой медицине врачи делают свое дело до приезда родственников...Работают на совесть и боятся потерять свое место...Пишу как житель  Мингечаура-у нас страховая медицина..

А  что Мингечаур уже отдельная республика? Давно это у вас? Эксперимент  такой  что ли? 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Svetlyachok said:

В июне попали в Семашко с ребенком. За 2 дня в реанимации вышло 1500 манат с условием что лекарства покупали сами, плюс попрошайкам санитаркам и медсестрам на каждом шагу 10 и 15 манат соответственно. Бороться смысла нет - только умереть без опции лечения ... 

В Медиклабе лежала с ребенком за 4дня 1200манат...и никакой головной боли...

Link to comment
Share on other sites

Люди только сейчас очнулись. Еще в далеком 2005 родственник лежал в Семашко. Поднятие больного на лифте 5 шириков. Привезти в больницу на скорой 10 шириков. Спросить у медсестры где аптека что бы купить лекарства один ширик(кстати аптека тогда была во дворе больницы). Медсестра каждая смена просила 5(день,ночь)шириков. Подключение аппарата для автоматического удаления слюны 25 шириков. День в реанимации 30 шириков....вроде такие расценки,если не путаю. Все таки 13 лет прошло. Человека отпускают вконце с пустыми карманами и убитым(добитым)пациентом. Вот такая у нас "медицина".

Edited by 164870_1451192912
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, renata-gold2 сказал:

Есть ещё хуже - Азизбековская

 

республиканская тоже не отстает, второй корпус отделение реанимации, как я ее ненавижу...

Пока я ждала там каких либо вестей, в первый раз в жизни столько трупов увидела... и в этой реанимации лежат все, и попавшие в аварию, и сердечники и проперированные пациенты. 

Link to comment
Share on other sites

Снимайте такие беседы с врачами-вымогателями на сотовый телефон, записывайте на диктофон. Дайте им знать, что все записано и будет жалоба, выложите запись в интернет, предадите огласке. Помогало не раз. И не только в больнице.

Предварительно предупредите что идёт запись, в противном случае повернут дело против вас.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 года назад лежала с дочкой в детской гос больнице ( Гараева), мед сестры Медиклаба не могли ребенку даже внутривенное вливание толком  сделать((( Никто с нас ни за какие медикаменты денег не брал, от бинта до необходимых препаратов государство снабжает мед учреждения, я сама давала мед сестрам деньги за капельницы и т.д. Не знаю может нам так повезло, а может угрожающий вид мужа, когда  ы туда поступили) он сказал не окажут адекватной и своевременной помощи его дочери все за это будут очень строго отвечать. Желаю всем здоровья!

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kiacarens сказал:

Упала с блока. Там где в новостройках   балкончик между лифтом и лестницей. Пока лифт ждала решила посмотреть кто гуляет и не удержалась.

Какой кошмар(( ой как же так, мои глубокие соболезнования(( нет слов... сколько было дочери? 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, mmm7 сказал:

Реально слов нет!

Прежде чем открыть тему вы подошли пожаловплись гл.вр Адалету,зам.глав по терапии Махаббат или бегом сюда?

 Напишите ифо дедушки.

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Gl@murnaya сказал:

Какой кошмар(( ой как же так, мои глубокие соболезнования(( нет слов... сколько было дочери? 

12 лет было самая старшая моя дочка. Скоро год но я до сих пор не могу осознать те стечения обстоятельств.  Умереть на  моих руках в реанимации от болевого шока выходя с наркоза просто потому что в реанимации все торговались в этот  момент и упустили время чтобы  делать обезболивающее убеждая в своих услугах.   До сих пор все перед глазами

Edited by kiacarens
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, kiacarens сказал:

12 лет было самая старшая моя дочка. Скоро год но я до сих пор не могу осознать те стечения обстоятельств.  Умереть на  моих руках в реанимации от болевого шока выходя с наркоза просто потому что в реанимации все торговались в этот  момент и упустили время чтобы  делать обезболивающее убеждая в своих услугах.   До сих пор все перед глазами

Ойй какая трагедия, какое горе... пусть доченька обретет покой ... невосполнимая утрата, дай Бог вам сил все это пережить...

Вас скорая в Семашко доставила да? 😢😢😢

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Dazdamona сказал:

 Один парень там поделился, что к нему только в этот приход подошли 27!!! нянек.

.

Интересно ск.нянек в каждом отделении))

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, kiacarens сказал:

12 лет было самая старшая моя дочка. Скоро год но я до сих пор не могу осознать те стечения обстоятельств.  Умереть на  моих руках в реанимации от болевого шока выходя с наркоза просто потому что в реанимации все торговались в этот  момент и упустили время чтобы  делать обезболивающее убеждая в своих услугах.   До сих пор все перед глазами

Какое страшное горе...  Дай Бог вам сил...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LANA14 сказал:

А  что Мингечаур уже отдельная республика? Давно это у вас? Эксперимент  такой  что ли? 

Уже  2й год как экспериментируют..

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Gl@murnaya сказал:

Ойй какая трагедия, какое горе... пусть доченька обретет покой ... невосполнимая утрата, дай Бог вам сил все это пережить...

Вас скорая в Семашко доставила да? 1f622.png1f622.png1f622.png

Спасибо Вам. Держусь...  пытаюсь жить дальше. 

 скорая отвезла в сабунчи так как мы нс нефчиляре живем.  При этом проехав все частные. Как бы мы не просили отвести в другие  больницы мы слышали отказ со словами ребенок в сознании перевезете потом

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, gocu adil сказал:

Интересно ск.нянек в каждом отделении))

Как требовать денег их куча, а как выполнять свою работу - ни одной. Они без денег не делают НИЧЕГО! Многие в реанимации под снотворным спят и няньки в это время воруют даже памперсы и тут же за 1-2 маната одевают их на других больных. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, kiacarens сказал:

Спасибо Вам. Держусь...  пытаюсь жить дальше. 

 скорая отвезла в сабунчи так как мы нс нефчиляре живем.  При этом проехав все частные. Как бы мы не просили отвести в другие  больницы мы слышали отказ со словами ребенок в сознании перевезете потом

Слов утешения в такие моменты и не находишь... все они лишние... крепитесь. Не старайтесь винить врачей- это надо отпустить, дочуру не вернете, а груз будет вас сильно коробить. Живите с верой, что ваша доча - ангел, который был очень стал нужен небесам ((

P.S. Я сама потеряла свою мамулечку много лет назад из за халатности медиков( клиника была одной из лучшей в мире, и болезнь была не смертельная, и далеко не из за оплаты за лечение все произошло...) Случилось то, что должно было случиться😪 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, kiacarens сказал:

Спасибо Вам. Держусь...  пытаюсь жить дальше. 

 скорая отвезла в сабунчи так как мы нс нефчиляре живем.  При этом проехав все частные. Как бы мы не просили отвести в другие  больницы мы слышали отказ со словами ребенок в сознании перевезете потом

Да, скорые везут в районные госбольницы.  Совершенно дурацкий закон.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Facepalm
        • Confused
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...