Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

AUSTRIA


Ina

Recommended Posts

лучше будет если вы найдете знакомого в миде что бы он через посольство Азербайджана в Австрии все вам пробил

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 293
  • Created
  • Last Reply

Ничего неприятного в получении визы v посольстве Германии нет. Просто надо заполнить все бланки правильно и фотку принести нормальную.
Кстати, фото вы можете сделать в фотомастерской на Сахиле, напротив ТЦ"Sahil", рядом с бывшим хлебо-булочным магазином "Gardaslar". У них уже есть все образвы, и они делают нормальные фотки, к ним не придераются. По крайней мере, у нас так было. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sni' post='3014117' date='Jun 5 2008, 10:34 ']Это оформляется в посольстве Германии.попасть туда очень сложно,но если все документы будут в порядке,то они её подготавливают за 1 день.[/quote]

никаких неприятностей я в посольстве германии не встретил. постоял с утра полчасика в очереди и все. Но,к сожалению,у нас в посольстве германии студенческую визу в Австрию не выдают,только туристические,т.е. краткосрочные (это визы А,B,C)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

очень понравилось в Австрии, хотя я была только в Альпах пока что и в некотрых маленьких городах, типа Блюденца. Но все же! очень красиво, фоток полно, уменьшу - повешу.
Всем, кто собирается туда, очень советую именно в ту часть, это северо западная Австрия. В горах можно снять хютте (типа домика), не очень дорого, зато так классно! по горам полазить вообще кайф, мы добрались до снега туда и играли в снежки :)))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Galandar' post='3013529' date='Jun 5 2008, 01:34 ']Кто-нибудь из юзеров получал студенческие визы в страны Евросоюза? Если да то поделитесь процедурой получения таких виз. Меня недавно принял Венский Университет, но у нас нету посольства Австрии. Как мне быть? Я слышал, что для Австрии можно получить визу в посольствах Германии и Франции. Прошу форумчан поделиться опытом! Заранее спасибо

П.С. Извеняюсь у модераторов если имеется место оффтопа, просто это очень важно для меня[/quote]

я тоже туда собираюсь.
тебе придется поехать в Киев , в Истанбул или же в Москву

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote]Австрия рассматривает возможность открытия своих посольств в столицах Грузии и Азербайджана - Тбилиси и Баку.

Об этом сообщила в пятницу министр иностранных дел Австрии Урсула Плассник на неформальной встрече глав МИД 27 стран Евросоюза, в городе Авиньон (Франция).

«Я намерена изучить возможность открытия в Тбилиси и Баку австрийских посольств. Для этого настал подходящий момент», - подчеркнула она.

«У нас на Кавказе есть политические и экономические интересы, - сообщила Плассник. - Сейчас пришло время проверить это на практике: открыть свои посольства в Тбилиси, Баку и, возможно, Ереване».

В настоящий момент дипломатическая деятельность Австрии в Грузии, Азербайджане и Армении осуществляется из Вены, - передает ИТАР-ТАСС.

/Gazeta.ru/[/quote]

Наконец то !! Надеюсь до конца этого года его откроют уже. А то через Москву или Турцию очень дорого обходится :(

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

[quote name='Tenant' post='3789716' date='Nov 4 2008, 05:02 ']кто скажет- какая погода бывает в Вене в декабре (10-15 числах)? У меня поездка туда и хочется снега[/quote]

Пока на удивление очень даже приятная и весеняя погода стоит в Вене, правда, как раз к началу декабря обещают похолодания и тот самый снег :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='3811732' date='Nov 7 2008, 20:34 ']Пока на удивление очень даже приятная и весеняя погода стоит в Вене, правда, как раз к началу декабря обещают похолодания и тот самый снег :)[/quote]

надеюсь чо каток перед Rathouse буд работать к тому времени.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tenant' post='3814031' date='Nov 8 2008, 11:12 ']надеюсь чо каток перед Rathouse буд работать к тому времени.[/quote]

Точно будет..там же рождественский базар можно посятить :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='3815013' date='Nov 8 2008, 19:14 ']Точно будет..там же рождественский базар можно посятить :)[/quote]

Orkhan, а вы живете в Вене? Меня интересует Залсбург, как реально или стоит ли из 8 дней которые я буду в Вене 2 дня потратить на поездку в Залсбург?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tenant' post='3817291' date='Nov 9 2008, 10:10 ']Orkhan, а вы живете в Вене? Меня интересует Залсбург, как реально или стоит ли из 8 дней которые я буду в Вене 2 дня потратить на поездку в Залсбург?[/quote]

Живу в Вене :)

Да, на самом деле стоит. Зальцбург очень уютный и спокойный город, у него своя отдельная прелесть. Если будет возможность и желание, поезжайте туда :)

Link to comment
Share on other sites

Все отели в Австрии можно найти на этом сайте, исходя из устраивающих критерий (цена, месторасположение, итд): [url="http://www.austria-tourist.net/index_uk.htm"]http://www.austria-tourist.net/index_uk.htm[/url]

А насчет возможности поездки в Зальцбург, я бы посоветовал на поезде - не очень дорого и уютно. К тому же можно на природу посмотреть :) Более подробно можно на этом сайте прочесть и там же можно купить онлайн билет - [url="http://www.oebb.at"]http://www.oebb.at[/url]

Link to comment
Share on other sites

Я все забываю предупредить тех кто собирается в Вене ездить на велосипеде. Там есть такая услуга, City Bike называется, по всей Вене стоят мини подстанции с велосипедами, где каждый может взять напрокат и доехать куда надо, вернув велосипед на ближайшую подстанцию.

Очень удобная штука, я за неделю всю Вену на велосипеде обьездила. Там очень удобная схема, надо зарегестрироваться на терминале (вводишь карточку свою кредитную) - это стоит 2 Евро кажется, и каждый раз когда будете брать велосипед надо будет вводить карточку. Если вовращаете велосипед в течении часа, то использование его бесплатно, а если дольше, то тоже где-то 2 Евро стоит.

Так вот, по возвращении в Баку я вижу на своем банк стейтменте такой огромный ряд:
- 11 Евро. Если учесть, что за неделю я минимум раза 3 брала велосипед каждый день, то сумма набежала не маленькая. После переписки с этим City Bike выяснилось, что каждый раз когда я брала велосипед они замораживали на моем счету эти самые 11 Евро, и когда я его вовращала - эта сумма размораживалась.

НО из-за каких-то там правил у нас в банковской системе Азерб. - замороженная сумма становится доступной только через 35 дней после ее заморозки. Т.е. мои деньги мне постепенно обратно садились на счет потом еще очень долго :-)

Гораздо лучше брать в отеле в ресепшене карточку City Bike и пользоваться ей не вводя данные своей кредитки.

Link to comment
Share on other sites

супер. спасибо насчет инфо. один вопрос, наверняка ети байки имеют какую то страховку в случае кражи. если допустим у меня украдут етот байк?

Link to comment
Share on other sites

На днях посчастливилось побывать в Австрии.

Скажу вам, страна чудесная. Вена - город сказка. По ночам чувствуешь себя как в сказке. Архитектурные здания на фоне аккуратной современности выглядят потрясающе. Советую посетить Дунай Товер, прекрасный вид города с 160-ти метров. Уютный панорамный ресторан поможет вам ощутить все прелести города сверху не вставая с места.
Посетил так же один из театров, где играли музикл "Ребека". Хотя мало что понимал на немецком, но впечатления остались хорошие.

Салзбург - маленький город, родина Моцарта и австрийского RedBull-а. Очень уютный городок. Правда, пробки для такого города с населением в 150 тыс. были не соответственно. Есть много интересного как с исторической точки зрения, так и современности. Но в основном город исторический. Возьмите сити тур и вам покажут все прелести местности.

Вольганг - небольшое местечко среди гор с изумительно красивыми озерами. Советую посетить весной и летом или же зимой. Осенью немного скучновато.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tenant' post='3849590' date='Nov 15 2008, 18:38 ']мне еше 3 недели до отлета, поетому собираю инфо- скажите Дунай Товер ето ТВ вышка?[/quote]

Да :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tenant' post='3849590' date='Nov 15 2008, 17:38 ']мне еше 3 недели до отлета, поетому собираю инфо- скажите Дунай Товер ето ТВ вышка?[/quote]

Я спросил там на верху, сказали нет. Это НЕ телевышка.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нить отмечал новый год в зальцбурге? хочу поехать на рождество, не знаю остаться на новый год или приехать домой... :unsure: Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estella' post='3909187' date='Nov 27 2008, 00:16 ']Кто-нибудь был на венской опере? Какие впечатления?
Я вот хочу уже сейчас билеты заказать..[/quote]

Впечатления потрясающие!!! Обязательно пойдите. А билеты на самом деле лучше заказывать заранее. Хотя мне повезло :-)
Я была на "Женитьба Фигаро" - очень понравилось! Там есть такие дисплеи около каждого места, где пишется перевод (англ. и немец.) того о чем поют, заметно облегчает понимание смысла происходящего :-) а поют только на языке оригинале, т.е. на том на котором опера была написана.
Удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estella' post='3914731' date='Nov 27 2008, 22:16 ']Спасибо!
А что еще стоить посмотреть в Вене?[/quote]

1 день обязательно выделите на зоопарк + Шерброн (не знаю как он правильно на русском звучит) :-)

в Пратер пойдите обязательно - там классные аттракционы для взрослых - дух захватывает когда висишь вниз головой на высоте 50 метров :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azucena' post='3931084' date='Dec 1 2008, 12:34 ']Ребята 2 дня на Вену,куда обязательно нужно сходить?=)))[/quote]
Один день потратьте просто на прогулку по Вене, побродите по городу - он такой красивый!
Ну а второй - что вас больше интересует туда и идите :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tenant' post='3849590' date='Nov 15 2008, 14:38 ']мне еше 3 недели до отлета, поетому собираю инфо- скажите Дунай Товер ето ТВ вышка?[/quote]

Нет, это просто Donauturm :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tenant' post='3969529' date='Dec 8 2008, 05:13 ']ок. спасибо. непременно найду ето место.[/quote]

Находится немного далеко от центра города, но очень популярный туристический пункт и посетить его стоит :)

Link to comment
Share on other sites

Какая сейчас погода в Вене на самом деле?
А то мне уже лететь туда, все снегопадом пугают, аж страшно стало..по телеку ваще говорят, что Австрию снегом завалило...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estella' post='3995157' date='Dec 12 2008, 18:49 ']Какая сейчас погода в Вене на самом деле?
А то мне уже лететь туда, все снегопадом пугают, аж страшно стало..по телеку ваще говорят, что Австрию снегом завалило...[/quote]

В Вене в нынешнем году еще ни разу снег по-настоящему не лежал, поэтому бояться снегопадов не стоит. Тем более что и всю прошлую зиму снег очень редко шел. Но по-любому последние недели (за исключением нескольких дней) достаточно холодными выдались, температура вокруг минусовой отметки, поэтому советую взять с собой очень теплую одежду. А насчет новостей - наверное имеется ввиду запад Австрии, т.е. горные местности, там на самом деле снега предостаточно. Но если ты будешь только в Вене, о снегопаде беспокоиться не стоит :)
Если есть какие-либо вопросы - обращайся, рад буду помочь :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='PiTToNi' post='3911820' date='Nov 27 2008, 14:04 ']Впечатления потрясающие!!! Обязательно пойдите. А билеты на самом деле лучше заказывать заранее. Хотя мне повезло :-)
Я была на "Женитьба Фигаро" - очень понравилось! Там есть такие дисплеи около каждого места, где пишется перевод (англ. и немец.) того о чем поют, заметно облегчает понимание смысла происходящего :-) а поют только на языке оригинале, т.е. на том на котором опера была написана.
Удачи Вам![/quote]

А я смотрела "Волшебную флейту" Моцарта, мне можно сказать повезло, т.к. каждый день у них меняется программа, каждый день новое представление, а я попала именно на Моцарта! Билеты очень дорогие, но это того стоило, билеты заказывала заранее.
Впечатления потрясающие, шедеврально!!! Ну очень и очень понравилось! Хорошо, что там был перевод на англиском на дисплеях и было все понятно, без перевода было бы неинтересно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estella' post='4042114' date='Dec 22 2008, 00:43 ']А я смотрела "Волшебную флейту" Моцарта, мне можно сказать повезло, т.к. каждый день у них меняется программа, каждый день новое представление, а я попала именно на Моцарта! Билеты очень дорогие, но это того стоило, билеты заказывала заранее.
Впечатления потрясающие, шедеврально!!! Ну очень и очень понравилось! Хорошо, что там был перевод на англиском на дисплеях и было все понятно, без перевода было бы неинтересно.[/quote]

Вдруг вспомнился туалет в Венской Опере - эта дамочка в белом халатике, которая заходила в кабинку после каждой вышедшей оттуда дамы, промывала унитаз, вытирала его салфеткой, отматывала туалетную бумагу и приглашала войти следующую :-) Я упала от такого сервиса! :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Tenant' post='3858112' date='Nov 17 2008, 20:14 ']Galandar- gagash, скажи правду- ето ТВ вышка или нет?[/quote]

Это ТВ вышка с рестораном наверху.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...