Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

AUSTRIA


Ina

Recommended Posts

  • Replies 293
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Izuminka' post='1433976' date='Apr 23 2007, 12:55 ']Посольство уже начало выдавать визы :)

Ну расскажите еще что-нибудь про Вену :) интересно :)[/quote]

Что Вас больше всего интересует? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='1434270' date='Apr 23 2007, 13:59 ']Аэропорт там классный))))))))))))))) просто дальше меня не выпустили))))))))))))))))[/quote]

Я бы сказал комфортный :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='1434351' date='Apr 23 2007, 17:18 '][quote name='Izuminka' post='1433976' date='Apr 23 2007, 12:55 ']Посольство уже начало выдавать визы :)

Ну расскажите еще что-нибудь про Вену :) интересно :)[/quote]

Что Вас больше всего интересует? :)
[/quote]

ВСЕ!!! :rolleyes:

Орхан, в первую очередь, спасибо за ссылку, которую мне переслали ;)

Список мест куда пойти нужно в обязательном порядке и куда не стоит :)

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='1436877' date='Apr 24 2007, 10:41 ']Список мест куда пойти нужно в обязательном порядке и куда не стоит :)[/quote]

Если у Вас будет много свободного времени, обязательно постарайтесь попасть в следующие места: :)
Хофбург - зимняя резиденция Императора (находится в самом центре города)
Шенбрунн - летняя резиденция Императора
Парламент и национальный парк, прямо напротив
если интересует искусство, пойдите в Альбертина - один из самых известных музеев в Европе

ну а если Вас больше интересуют развлечения - Prater (Disney Land в миниатютном виде)
:)

Link to comment
Share on other sites

советую поехать v Grinzing (от станции метро Universitat на транвае 39 до конечной остоновки- минут 20 езды). Очень много ресторанов и вкусно кормят- как будто попали в старину. Очень много туристов бивает там, по вечерам трудно найти место. А самоы Вене есть ресторан Сантиметр- просто супер- Венский шнитзел- огромние порции еды, сосиски можно заказивать метрами- 1метр, 2 метра

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вьена мне тоже очень понравилас , замечательний город.

На одной из плошадей есть монумент советскому солдату -освободителю с именами всех солдатов павших за освобождение етого города от фашистов. У меня почему то бил сентиментальний момент от етого.( ну не плакал но било както не так)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ну я приехала :)

Мой трип - Баку-Вена (еще и в Баден заехали)-Анкара-Анталья удачно завершен :)

Вена чудесна!!!! :) Отсутствие кондиционеров маленько напрягало, было 33 градусов. Но это нас не остановило....побывали почти везде, окромя зоопарка, оперы и воздушного шара. оставили на следущий раз :)

Музей на музее, архитектура потрясающая, люди приветливые (по крайней мере нам такие попались :)), знакомых оказалось уйма :)

Отель взяли 4**** на Мариахилф штрассе :) все магазины расположены на этой улице - аля наша Торговая, так что шоппинг тоже успели сделать :)

Попозже пару фоток размещу :)

Link to comment
Share on other sites

советую поехать v Grinzing (от станции метро Universitat на транвае 39 до конечной остоновки- минут 20 езды). Очень много ресторанов и вкусно кормят- как будто попали в старину. Очень много туристов бивает там, по вечерам трудно найти место. А самоы Вене есть ресторан Сантиметр- просто супер- Венский шнитзел- огромние порции еды, сосиски можно заказивать метрами- 1метр, 2 метра
Link to comment
Share on other sites

Вьена мне тоже очень понравилас , замечательний город.

На одной из плошадей есть монумент советскому солдату -освободителю с именами всех солдатов павших за освобождение етого города от фашистов. У меня почему то бил сентиментальний момент от етого.( ну не плакал но било както не так)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вена-один из самых красивых городов Европы. Город-сказка. С отпечатком истории.
Стефанс дом, Белвелер, Королевский дворец. Венский шницель, конфеты Моцарт. Опера. И ежегодные балы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kalibri' post='1888903' date='Sep 27 2007, 15:47 ']Я заинтригована. Подскажите плз 3* отели. Чем дешевле тем лучше :rolleyes:[/quote]
никто так и не подсказал насчет отелей. Мне тоже нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IncantoSharm' post='1920616' date='Oct 5 2007, 11:59 ']Моя любимая страна!!!

Зальцбург[/quote]

Что-то фотки загрузить не удается :unsure: по-позже еще раз попытаюсь

У нас отель наз-ся Шёнбрюнпарк отель, он был 4*, нах-ся рядом со станцией метро, что весьма облегчало наши частые походы в разные части города. И еще напротив отеля нах-ся вход в сам парк ШЁнбрюнского дворца, там изумительно красиво и царит прекрасная атмосфера. С утра пораньше еще до завтрака можно там погулять полчасика... :rolleyes: очень там красиво. Но в самом отеле несколько зданий, потому лучше попасть в главную часть, с видом на церквушку, дабы не было тяжело перетаскивать чемодан с одного здания через двор в др.

Link to comment
Share on other sites

Австия и вправду чудесна. Это живой музей - что ни здание, то история :rolleyes:

Очень приятно читать эту тему - как красиво все отзываются и хорошо знакомы с достопримечательностями и историей. Очень красивые фотографии у всех - как нить на днях тоже прикреплю свои фотки для дополнения альбома темы.

Одно "но" связано с Австрией по словам местных же жителей - красивая страна и город, однако скучноватая жизнь от того, что молодежи мало, которая предпочитает выежат за пределы страны в поисках учебы и работы. Вена считается городом для туристов и богатой старшей(по возрасту)знати

К сожалению не могу посоветовать на счет отелей, т.к. была там 5 лет назад и уверена цены с тех пор возрасли радиклаьно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CONTE' post='1922689' date='Oct 5 2007, 17:06 ']что там с Германским посольством - они все еще выдают туристические визы в Австрию или нет?[/quote]
Я через Москву получала :unsure: Дело было в прошлом году в сентябре

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Cara' post='1920713' date='Oct 5 2007, 09:14 ']никто так и не подсказал насчет отелей. Мне тоже нужно.[/quote]

Сорри, поздно прочитал тему - если еще актуально, вот этот сайт советую. Там найдете все, что нужно: [url="http://www.hotelclub.net/hotel.reservations/Vienna.htm"]http://www.hotelclub.net/hotel.reservations/Vienna.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naiad' post='1921062' date='Oct 5 2007, 10:14 ']Одно "но" связано с Австрией по словам местных же жителей - красивая страна и город, однако скучноватая жизнь от того, что молодежи мало, которая предпочитает выежат за пределы страны в поисках учебы и работы. Вена считается городом для туристов и богатой старшей(по возрасту)знати[/quote]

Категорически не согласен - 95% австрийцев получают высшее образование в своей же стране, никуда не уезжая. Соответственно, и работают потом в своей стране. Жизнь может быть и скучноватая (относительно развлечений в сбодное время), но амосфера самая идеальная для обучения - чем меньше молодежи и больше старшего поколения, тем и конфортнее, как говорится:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='1859002' date='Sep 20 2007, 12:00 ']ух ты!!! всю тему почти прочитала. Мы как раз на weekend собираемся в Вену, благо, тут близко :)[/quote]

В следующий раз предпуреждай хоть )) Какие впечатления от города ? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Я влюбилась в Венну! Была транзитом через нее по пути в Германию и обратно, на обратном пути стыковку сделала большую, что подарило мне шанс познакомиться с этой красавицей :) Впечатлений уйма, и фоток тоже! На днях отчитаюсь по полной! Кстати, погода очень порадовала - светило солнце! И было совсем нехолодно (1 декабря), правда когда ехала в Германию, в Венне был снег (19 ноября).

Link to comment
Share on other sites

джамаат! нужна помощь! хотим на новый год в Вену, а все хостелы и недорогие гостиницы уже заняты. квартиры в аренду тоже :(
может кто-то знает где можно найти жилье на три дня?
если не в тему, то прошу прощения заранее.

Link to comment
Share on other sites

Австрийский город Зальзбург остался у меня в сердце.....очень спокойный и необыкновенно красивый. Но вот странная вешь...почему то я сравнивал его с нашим Шеки....хотя они разные.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

С Венского аэропорта меня унес скоростной поезд до первой станции метро, откуда мне уже пришлось самой ориентироваться. Благо существуют карты и справочное бюро!! :) Так я попала на центральную станцию/площадь Венны - Stefansplatz. Поднимаясь на эскалаторе аутсайд и ковыряясь при этом в картах, я вдруг подняла глаза и моему взору предстал неимовернейшей красоты исполин! Stefansdom! Старинный храм. Лишь долю его красоты и величественности вы можете лицезреть на выставленных мною фото. От восторга я кружила и кружила вокруг него :) Сама площадь, полная людей и голубей, манила своей светлой веселой и доброжелательной аурой... Кареты с лошадьми унесли меня в века (правда, ароматы от лошадей оставляли желать лучшего)

to be continued

Link to comment
Share on other sites

...учитывая буквально считанные часы, отведенные на мое пребывание в столице австрийской, я сажусь в City Tour Bus, который уносит меня в мир широких проспектов и музеев под открытым небом, коими являются каждое здание в Венне...

Фотографии говорят сами за себя...

to be continued

Link to comment
Share on other sites

Да метро в аэропорта очень удобно....вот бы и нам так.

А что касаеться автобусов....помню как наступил одному дядечке на ногу...сколько было усуждения..как будто я его сумью задел.... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' post='2358415' date='Jan 16 2008, 10:03 ']Beatrice, shekiller eladi :rolleyes:[/quote]

Спасибо за оценку :rolleyes:

А теперь продолжение фотосессии (вернее, кусочек..тороплюсь..)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...