Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кормление грудью на людях естественно или все таки нет?


Recommended Posts

Всегда и везде можно найти укромный уголок, очень не приятно, когда женщины кормят грудью детей на всеобщем обозрении. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 400
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

15 hours ago, Undi_na said:

Ошибочно/завышенная самооценка всему виной. 

Ну, а если их ткнуть в правду,то даже зная правду,они ее не признают публично.Да и западло;) Думаю, вы сами знаете как это называется. 

комплексы?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, traumer сказал:

И кто интересно потом герой, те кто просто вытащил-сунул где приспичило, или вынужден сцеживаться по несколько раз на дню несмотря на все дела и недосып, лишь бы ребенок поел? Говорят да. Я тоже три месяца сцеживалась, т.к.он не брал нормально грудь, мыла все это стерилизовала, тратила время, но с нуля на смесь не перевела, сделала это плавно.

Нуу.. я ребенка хотела и как бы мысли не разу не было..кто да что.. мой и все..))
А вот насчет сцеживания...страшный сон был.. два месяца..поэтому, когда мне говорят о времени или еще о чем..точно знаю - примитивное оправдание. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Madlen сказал:

Всегда и везде можно найти укромный уголок, очень не приятно, когда женщины кормят грудью детей на всеобщем обозрении. 

Может я отсталая, но считаю что когда это делается на показ, то цель не накормить ребёнка, а привлечь внимание к себе. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Melek? сказал:

 

Каждые 20 минут кормить ребенка это приведет к вздутию живота, газообразованию, так как ребенок будет глотать воздух. Речь не о смеси а о кормлению грудью, выше я уже изложила все варианты культурного кормления. Но если люди и с этим не соглашаются значит тут дело совершенно в другом, то ли лишь бы поспорить, то ли желание показаться современным человеком.

 

вы врач? 

культурно у нас кормят мамы, не волнуйтесь. не видела еще, чтобы вываливали при всех.

хотя и кормят сейчас единицы, к сожалению. а насчет выделенного: ))))) ребенок не глотает воздух. ребенка при гв нужно кормить по требованию. и все будет чудесно, никакого вздутия.

 

19 часов назад, Melek? сказал:

 

Воду необходимо давать уже с 2-3 месяцев. 

вода нужна при смесях. при гв не необходима вовсе. почитайте хоть состав молока

воду можно предлагать, но не настаивать

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Нет, речь о том, что тут уже ЦУ  стали давать кому и чем и когда и зачем:) Ну обычная практика, когда каждый считает себя умнее кого-то.
Вот именно.
Link to comment
Share on other sites

опять подтянулись осуждающие с неудавшимся гв))) да не смотрите вы в сторону кормящих, кормите своей смесью. )))

 

Edited by Olenenok
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, .Queen. сказал:

Тупизм полнейший. Точно знаю, что просто облегчают себе жизнь. Во первых молоко можно сцедить..но этот процесс занимает время и удовольствия маловато..)))

Во вторых не понимаю, когда кормят больших детей..какое бы потрясающе жирное молоко не было (это кстати гинетически) к 7-8месяцем оно становится прикормом..но никак не основной пищей. А потом для ребенка это и вовсе игрушка..))

 

у вас очень неверное представление о гв)))

 

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю некоторым расслабиться и не раздуваться..) из осуждающих многие кормили но эксгибиционизмом не страдали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Lapdance сказал:

Культ кормящей мамы, как писали выше. Согласна. Есть такие, которые даже гордятся тем, что до сих пор не похудели после родов,пузо пистолетом, мол вот, кормлю ,куда там мне до вас кукушек стройняшек нутрилоновских.

завидовать не нужно. гв способствует быстрому собиранию живота после родов и вообще женщине также необходимо, как и малышу. так что не знаю, кто там не худеет, но мои несколько лет гв и я даже не теряла форму))) худышка)) чего и всем желаю

Link to comment
Share on other sites

Может я отсталая, но считаю что когда это делается на показ, то цель не накормить ребёнка, а привлечь внимание к себе. 
Нет вы не отсталая вы все правильно понимаете
Напоказ на улице. Напоказ в соцсетях кричать о том что до 3 лет кормила, чтоб получить свою порцию "поглаживаний", какая она молодец. Комплексы и самолюбование.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Olenenok сказал:

 

у вас очень неверное представление о гв)))

 

мммм.... с буквой "Г"...разобралась... а "В" че такое?..)))

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, .Queen. сказал:

мммм.... с буквой "Г"...разобралась... а "В" че такое?..)))

а вы даже аббревиатуру не знаете? ))))))

грудное вскармливание, конечно, ЧЁ Ж еще?))) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sweetCherry сказал:

Первый раз слышу, что для успокоения ребёнка, его надо вывести на улицу и дать там грудь. 

А где вы это нашли? Написала для успокоения, вывести на улицу. А там если захочет, а до дома долго идти, тогда и дать)написано, быстро выйти.

Edited by bellebonita
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, .Queen. сказал:

Мои дети до сих пор в шоке..никак не привыкнут.. 12ть лет уже и выдал вчера..как то не очень ты похожа на мою маму..потом правда понял, что каникулы могут пройти за уроками..исправился и добавил, это же хорошо..весело всегда..)))

Таки я выражаю свое мнение.. не нравится, можно не читать.. У меня скажем малыш до года почти ночами не спал..а с семи месяцев я на работу вышла..по двое суток не спала порой.. ток в перерыве на обеде..и как то успевала..и молока оставить..и покормить..и дома в порядке содержать..и в памперсе не держала с первых дней, что бы приучить проситься..у меня ребенок к 2,5 месяцам уже чувствовал..что сейчас подержат и можно пускать фонтан. Все, что требуется..это чуточку терпения и меньше внимание к себе..а потом все как по накатанной..) 

 

Мой тоже ночами до года просыпался каждые 1.5 часа. И еще я ночью сцеживала молоко. У меня всегда в морозилке был запас. Я опять таки говорю про экстренные случаи. А не когда я заранее знала, что мы пойдем куда-то.Откуда мне знать, что я через пол часа или через 10 мин выйду.. вы клевая, все успевали! Мой ребенок был нетерпеливым и капризным. Уж ему терпение, к сожалению, не далось.никто и не говорит , что улица для кормежки. Скорее непредвиденную кормежку я осуществляла где-то.режима с едой через каждые 3 часа  у нас не было.по поводу работы, 100 лет я работала и скажу, что самый сложный рабочий день не сравним с днем, проведенным с маленьким ребенком. Особенно, если ребенок не спокойный.и этот постоянный атрибут, не нравится, не читайте, совсем не к чему на форуме. Вы тоже цитируете комменты, с которыми не согласны. Когда, мне не нравится тема или коммент я и не читаю/не отвечаю. Мне не не нравится, я просто говорю о том, что не всегда у всех все так, как у других( у вас например) что ж тут постыдного, это совсем таки не показуха, просто забота переваливает чувство стыда/стеснения/неловкости или не знаю уже как называют это стесняшки наши

Link to comment
Share on other sites

Прикрыла малыша, покормила и дальше пошли гулять)

И чё тут такого страшного то?))

 

Тему считаю пропогандой искусственного детского питания.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Кафе можно попросить пройти в комнату администратора или что то вэтом роде, на улице также не стоит - можно зайти в какое нить заведение и уединиться))))

Link to comment
Share on other sites

Мнения разделены-и это естественно. Но почему суют эти сцеживания, я не понимаю. Удобно ли, не охота ли.. разве сцеживание-это героизм? И типо это так сложно и много времени отнимает? 10 мин это максимум. Что в этом такого героического. Я тоже сцеживала молоко, и не уставала от этого. А может все же больше времени отнимает кормления по 30-40 мин)поэтому все и успевали по дому, дорогие дамы. Проще же дать нужное кол-во молоко, чтоб ребенок не просил часто грудь, чем тратить пол дня на кормления

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Yuliya666 сказал:

Прикрыла малыша, покормила и дальше пошли гулять)

И чё тут такого страшного то?))

 

Тему считаю пропогандой искусственного детского питания.

 

 

Что вы что вы? Это очеень стыдно, менталитет не позволяет. Женщины у нас очень правильные)С первого поста сказала, что это делают так, что прохожий и вовсе не понимает, что спит на тебе малыш или ест.коршунлар олкеси. Никак не свыкнусь с подобного рода осуждениями.в каких-то движухах мы почему-то европизированные, а в безобидных ситуациях-это айыб! 

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Undi_na said:

Как назвать человека,который знает правду ,но не признает ее?

Вы транспортное средство молл Насреддина имеете в виду?))))

Link to comment
Share on other sites

А выходя из дома не судьба бутылочку наполнить?...

Сразу видно,что вы далеки от всего этого,сейчас уже жара,грудное молоко-это не смесь,чтоб часами таскать его в бутылке,оно сразу портится без холодильника.И даже в холодильнике его хранят не более 2-х часов.
Это интимный момент для меня,как для матери,и постыдный,как для молодой девушки,поэтому никогда такого не делала.
Link to comment
Share on other sites

Только что, bellebonita сказал:

Что вы что вы? Это очеень стыдно, менталитет не позволяет. Женщины у нас очень правильные)С первого поста сказала, что это делают так, что прохожий и вовсе не понимает, что спит на тебе малыш или ест.коршунлар олкеси. Никак не свыкнусь с подобного рода осуждениями.в каких-то движухах мы почему-то европизированные, а в безобидных ситуациях-это айыб! 

А потом удивляются что почему грудью не хотят кормить)

Чесать яйца, харкаться и тд посреди дороги это не айыбдыр зато)))

 

Link to comment
Share on other sites

Мнения разделены-и это естественно. Но почему суют эти сцеживания, я не понимаю. Удобно ли, не охота ли.. разве сцеживание-это героизм? И типо это так сложно и много времени отнимает? 10 мин это максимум. Что в этом такого героического. Я тоже сцеживала молоко, и не уставала от этого. А может все же больше времени отнимает кормления по 30-40 мин)поэтому все и успевали по дому, дорогие дамы. Проще же дать нужное кол-во молоко, чтоб ребенок не просил часто грудь, чем тратить пол дня на кормления
Мне интересно много ли женщин захотят кормить услышав советы кормить каждые полчаса по 30-40 минут..посоветуйте тогда сразу не жить.
Мне иногда кажется что все эти новомодные консультанты по гв работают как раз на то,чтобы все больше женщин отказывалось от этого, остаются только самые выносливые и мазохистки. Наши мамы кормили по часам и никто не умирал
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Yuliya666 сказал:

А потом удивляются что почему грудью не хотят кормить)

Чесать яйца, харкаться и тд посреди дороги это не айыбдыр зато)))

 

 

Айыбды и то и другое.  Кто-то разве сравнивал гв с непозволительными телодвижениями мужчин на улице? 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, traumer сказал:

Мне интересно много ли женщин захотят кормить услышав советы кормить каждые полчаса по 30-40 минут..посоветуйте тогда сразу не жить.
Мне иногда кажется что все эти новомодные консультанты по гв работают как раз на то,чтобы все больше женщин отказывалось от этого, остаются только самые выносливые и мазохистки. Наши мамы кормили по часам и никто не умирал

Захотят или нет им решать. У меня было так, .Ночами мог и час висеть, но никак не меньше.помимо еды , это же и связь большая. Я хотела , чтоб ему было спокойно, а он этим ловко пользовался:) у меня был шанс давать грудь, а не сцеженное молоко, я и давала.не всегда прикладывания -это еда, для успокоения тоже использовала грудь, так как соску не принял.наши мамы -героини. Они вообще все успевали, халал олсун. Я так не могу. Если буду делать все то, что они делали одновременно, то хевесе к жизни у меня вообще не останется. Получается, что я некудышная хозяюшка) но честно говоря, не особо горю желанием быть золотой хозяйкой. Никто потом об этом не вспомнит и уж точно не оценит.так как мы женщины типо обязаны быть таковыми.но все , что связано с ребенком, я считаю непременной обязанностью.а дальше-это уже как получится. Постараюсь успеть-сделаю, если не успею-особо не растроюсь. Жаль, что поздно до меня это дошло

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ...Стрела Амура... сказал:

 

Айыбды и то и другое.  Кто-то разве сравнивал гв с непозволительными телодвижениями мужчин на улице? 

По коментам сужу что и гв на улице стало непозволительным.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bellebonita сказал:

Мнения разделены-и это естественно. Но почему суют эти сцеживания, я не понимаю. Удобно ли, не охота ли.. разве сцеживание-это героизм? И типо это так сложно и много времени отнимает? 10 мин это максимум. Что в этом такого героического. Я тоже сцеживала молоко, и не уставала от этого. А может все же больше времени отнимает кормления по 30-40 мин)поэтому все и успевали по дому, дорогие дамы. Проще же дать нужное кол-во молоко, чтоб ребенок не просил часто грудь, чем тратить пол дня на кормления

Кажется я не до конца внятно написала, я имела в виду, кто сцеживает , у них больше времени остается и поэтому таким женщинам полегче сделать больше дел. А те, у которых  пол дня уходит на гв-соответственно времени чуток меньше. У меня был втопой вариант. 

Link to comment
Share on other sites

Захотят или нет им решать. У меня было так, .Ночами мог и час висеть, но никак не меньше.помимо еды , это же и связь большая. Я хотела , чтоб ему было спокойно, а он этим ловко пользовался:) у меня был шанс давать грудь, а не сцеженное молоко, я и давала.не всегда прикладывания -это еда, для успокоения тоже использовала грудь, так как соску не принял.наши мамы -героини. Они вообще все успевали, халал олсун. Я так не могу. Если буду делать все то, что они делали одновременно, то хевесе к жизни у меня вообще не останется. Получается, что я некудышная хозяюшка) но честно говоря, не особо горю желанием быть золотой хозяйкой. Никто потом об этом не вспомнит и уж точно не оценит.так как мы женщины типо обязаны быть таковыми.но все , что связано с ребенком, я считаю непременной обязанностью.а дальше-это уже как получится. Постараюсь успеть-сделаю, если не успею-особо не растроюсь. Жаль, что поздно до меня это дошло
Наши мамы потому и успевали что кормили по часам и по 15 минут, а не часами и допаивали водичкой и сладким чаем.
Для меня в первую очередь я сама и мое самочувствие, потом ребенок потом остальное. Я живу с девизом, хорошо маме-счастлив ребенок.
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, traumer сказал:

Наши мамы потому и успевали что кормили по часам и по 15 минут, а не часами и допаивали водичкой и сладким чаем.
Для меня в первую очередь я сама и мое самочувствие, потом ребенок потом остальное. Я живу с девизом, хорошо маме-счастлив ребенок.

Полностью согласна с последним абзацом! Со втором постараюсь , а точнее даже и не смогу держать часами на груди..времени будет катастрофически не хватать.а с пераым опыта нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Olenenok сказал:

 

вы врач? 

культурно у нас кормят мамы, не волнуйтесь. не видела еще, чтобы вываливали при всех.

хотя и кормят сейчас единицы, к сожалению. а насчет выделенного: ))))) ребенок не глотает воздух. ребенка при гв нужно кормить по требованию. и все будет чудесно, никакого вздутия.

 

вода нужна при смесях. при гв не необходима вовсе. почитайте хоть состав молока

воду можно предлагать, но не настаивать

 

 

 

Я не врач, но кормить ребенка через каждые 20 минут не правильно. 

Не пойму о чем вы вообще? При чем тут у нас? Тема о женщинах прилюдно кормящих ребенка с открытой грудью. Я считаю это не правильным, так как есть всё необходимое для того что бы покормить ребенка не привлекая внимания. И не важно у нас это или где-то. 

 

На счет воды всё индивидуально, я не настаивала что бы ребенка поили водой)))) Я писала если ребенок хочет воду, то не поить его ссылаясь на то что он не возьмет потом грудь-не верно. 

 

Вы хотя бы читали то что я писала, или просто так ответили мне? 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Maitresse said:

 

Не обращайте внимания :) Лично я кормлю по требованию и мне плевать, что об этом думают остальные. Я учитываю в первую очередь интересы моего ребенка, которому на полный памперс класть хотелось на мнение тех, кому может не понравиться, что его кормят.

Ну и жаргон....

А вы кормите прикрываясь или здесь тоже вам наплевать грудь голая или укрытая? 

Link to comment
Share on other sites

Кажется я не до конца внятно написала, я имела в виду, кто сцеживает , у них больше времени остается и поэтому таким женщинам полегче сделать больше дел. А те, у которых  пол дня уходит на гв-соответственно времени чуток меньше. У меня был втопой вариант. 
Полдня уходит потому что сами себе создают проблему, я не говорю не кормить вообще если можешь и бежать за смесью, но надо как то разумно. Любая хочет кормить как можно дольше, но с такими правилами не все выдерживают.
Еще убивает, когда пишут что грудь нужна когда режутся зубы и ребенок болеет, как успокоительное. У моего режутся сейчас, достаточно взять на руки, или погладить во время сна если хныкает,он успокаивается. Ну или дать что погрызть. При температуре тоже самое, укачиваешь и все. Зачем приучать чуть что на тебе грудь?
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ...Стрела Амура... сказал:

Куда делась эта красивая азербайджанская абыр хяйа? Во время беременности обтягивают одеждой что могут и как могут, рожают с делегацией, кормят у всех на глазах. Хоть что-то же личное должно остаться? 

Нееет,вы чтооо??? А кто будет все выставлять на показ? У всех прям причины появились. Ребенок кушать хочет и т.д. 

Для таких случаев есть молокоотсосы. Сцеэиваешь молоко и иди гуляй Вася. А если думают что молоко портится,то пусть к времени кормления будут дома. Все такие умные пошли

Link to comment
Share on other sites

Нееет,вы чтооо??? А кто будет все выставлять на показ? У всех прям причины появились. Ребенок кушать хочет и т.д. 
Для таких случаев есть молокоотсосы. Сцеэиваешь молоко и иди гуляй Вася. А если думают что молоко портится,то пусть к времени кормления будут дома. Все такие умные пошли
Это из серии яжмать, мне плевать на всех
Яжмать я буду кормить на улице с голой сисей
Яжмать я должна сидеть в автобусе
Яжмать, хочу перехожу на красный,мне можно я с дитем
Яжмать, паркуюсь как хочу, не видишь я с ребенком
Яжмать уберите машины, мне негде гулять с коляской
Ну и т.д.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Olenenok сказал:

завидовать не нужно. гв способствует быстрому собиранию живота после родов и вообще женщине также необходимо, как и малышу. так что не знаю, кто там не худеет, но мои несколько лет гв и я даже не теряла форму))) худышка)) чего и всем желаю

Я тоже кормила ребёнка 1.5 года и весила 49 кг. Наоборот, на ГВ быстро скидываешь вес.

2 часа назад, traumer сказал:

Мне интересно много ли женщин захотят кормить услышав советы кормить каждые полчаса по 30-40 минут..посоветуйте тогда сразу не жить.
Мне иногда кажется что все эти новомодные консультанты по гв работают как раз на то,чтобы все больше женщин отказывалось от этого, остаются только самые выносливые и мазохистки. Наши мамы кормили по часам и никто не умирал

Я все Ваши посты прочитала и поняла, что Вы переменили советский уход. Он уже давно показал свою неэффективность. С тех пор очень много открытий современных и медицина не стоит на одном месте. 

Наши мамы и бабушки кормили через каждые четыре часа ровно. Если даже ребёнок спит его будили насильно и пихали в рот бутылку. Сейчас же пришли к мнению, ребёнок сам даёт знать, когда он голоден, когда он хочет спать или надо ему менять памперс. У каждого ребёнка своя потребность и нужно иметь чуткость и терпение, чтобы понять его. У меня четверо детей и все они с разным характером. Каждый из них имеет свой подход. Если с одним что-то проходит, то с другим нет. 

Ещё наши мамы никогда не подходили к плачущему ребёнку.  Малыш не хотел спать без мамы, но они его насильно клали в кровать и ребёнок от бессилия со слезами и всплихами засыпал.:( Этого ни в коем случае нельзя делать. Эта практика приводит к различным психологическим расстройствам в будущем. 

Наши мамы давали успокоительные грудничкам перед сном, кто-то даже коньяк, чтобы мама высыпалась. А отцу передать на ночь -это не судьба. Считаю, таких мам вообще надо было лишать родительских прав. 

Про прикорм очень много ещё в Азербайджане осталось из старой практики. Не надо сажать ребёнку неокрепшую поджелудочную железу. В дальнейшем после первого стресса полетит именно ЖКТ. 

Это я коротко. Извините😊

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sweetCherry сказал:

Может я отсталая, но считаю что когда это делается на показ, то цель не накормить ребёнка, а привлечь внимание к себе. 

Вы знаете, когда мой ребёнок хочет есть, я даже не думаю, кто о чем может подумать. Если бы я думала, что это напоказ, то я бы искала куда спрятать своего грудничка. 

Как же Вы не примите сей факт. Вы же кушаете на улице, едите мороженное, берете кофе с собой. Почему Вам можно утолить свою потребность на улице, а грудничку нет. Почему мы не считаем уже новорожденных детей личностью. Они тоже имеют право есть на улице и утолять свою жажду. Будьте терпимее и снисходительно относитесь к тем, кто не может за себя постоять.:)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Namishka сказал:

Они тоже имеют право есть на улице и утолять свою жажду.

 

Нельзя утолять жажду ребенка.Нельзя. Вода существует только для того, чтобы купаться.  Можно только беспорядочно пихать ребенку в рот грудь. Хочет он пить или есть, не важно. Грудь и точка. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 0 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 64 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 281 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 185 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...