Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане каждый второй разведенный отказывается платить алименты


Recommended Posts

27 минут назад, Qobulu сказал:

Где нашел не меняет того факта что если была измена, то сперва надо делать ДНК тест, а затем уже платить алименты. А суд не отдает детей отцу если была измена матери.

Алименты нужно платить только по чекам (половину) которые были потрачены на ребенка.

Как мерзко всё это: измена,  экспертиза...

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Inka1984 said:

Как мерзко всё это: измена,  экспертиза...

Не малая часть разводов происходит по этой причине. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Qobulu сказал:

по чекам (половину) которые были потрачены на ребенка.

т.е.. вы считаете что на ребенка так мало тратиться в мечяц что половина чеков будет меньше 100-150 манат?)))

спорт, математика учитель, и кг мяса... понятно что не 1 кг с'ест ребенок... уже 100 ман... а остальное? школьные принадлежности ... еда... коммунальные услуги... витамины - лекарства... изредка отдых ...по вашему со 100-150 манат отца что-то еще матери останеться?))))

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Ленчик said:

т.е.. вы считаете что на ребенка так мало тратиться в мечяц что половина чеков будет меньше 100-150 манат?)))

спорт, математика учитель, и кг мяса... понятно что не 1 кг с'ест ребенок... уже 100 ман... а остальное? школьные принадлежности ... еда... коммунальные услуги... витамины - лекарства... изредка отдых ...по вашему со 100-150 манат отца что-то еще матери останеться?))))

Можно подумать что все дети поголовно идут на спорт (допустим что платный). К учителю математики. Школьные принадлежности каждый месяц не покупаются. Витамины-лекарства тоже. Коммунальные услуги?) Типо если бы ребенка не было, не пользовались бы отоплением?) 

Link to comment
Share on other sites

То, что мужчина при разводе должен участвовать в воспитании своих детей, в том числе и финансово - это и ежу понятно. Думаю, что не найдется ни одного здравомыслящего человека, кто бы это стал оспаривать. Но и женщины, рожая, должны быть готовы к тому, что обеспечивать детей может быть самой придется. А то получается, что рожать - пожалуйста, хоть каждый год и через год, а нести финансовую ответственность - это не женское дело. Муж ушел, бросил детей и не помогает деньгами - ужасно, но ведь муж может просто преждевременно скончаться и что тогда? На кого в суд подавать на алименты? На пожилых родителей мужа? Или своим родителям на шею с детьми сесть?  Даже ведь тогда и "козлом" никого не назовешь... 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Inka1984 сказал:

В том, что мужчины сажают женщин на голову, виноваты - женщины? Может хватит уже мужчине, проявлять излишнюю снисходительность и надавать по роже веником уже жене, а не уличным котам, чтобы у неё мозги на место встали?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Qobulu сказал:

?) Типо если бы ребенка не было, не пользовались бы отоплением?) 

мои ходят на спорт... я еще одежду не написала..обувь)) 

знаю одно если б я должна была платить алименты... 200 манат была б небольшой суммой ...

а мужики все ноют и ноют ((

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Qobulu said:

Можно подумать что все дети поголовно идут на спорт (допустим что платный). К учителю математики. Школьные принадлежности каждый месяц не покупаются. Витамины-лекарства тоже. Коммунальные услуги?) Типо если бы ребенка не было, не пользовались бы отоплением?) 

вы реально считаете на ребенка тратится 100-150 манат месяц достаточно ?более того даже половина ?
даже,esli на спорт не идет ,

но есть другие потребности ,когда идешь гулять ,развлечение-,там кино ,атаракционыi тд ..
а еда -мясо,мясные продукты,фрукты,овощи ,рыба и тд ,крупы, молочные продукты (только не надо vashe,chto esli не было ребенка это не покупалось ,покупалось бы ,но из-за ребенка ты покупаешь больше и именно для ребенка )
одежда для ребeнка-трусиками-майками не ограничивается  ,даже если не каждый месяц ему одежда пoкупается ,но один поход за нормальной одеждой,причем за 2-3 вещами , уже минимальные алименты израсходуетsya   ,если учесть ,что nормальная рубашка на мальчика минимум 30 азн ,а про куртку ,польто  промолчу
обувь покупается -при чем не одна пара ,на зиму ,на осень ,спортивную ....
коммунальные да если ребенка не было пользовалисьbi , но из-за ребенка ты больше расходуешь,особенно зимой,что холодно не было -включаешь плитку,или комби ход даешь и тд 
дальше новый год,день рождения ,vstrechi с druziyami,карманные деньги ,это еще он маленький,а если подросотк,то расходы еще больше-телефон,парфюм,часы и тд 
а подготовительные -учителя ,деньги на школу ,потом школьные принадлежности 
а если не дай Бог ребенку заболеть -врач, лекаства  до 50-60 ман,если он не серьезно заболел 
так что если отец будет платить даже по минимум 154 азн,  заплатиt все сразу вперед ,то эти деньги в течение 3-4 месяцев закончатся ,при этом они исключительно,будут на ребёнака идти и это если 1 ребенок 
у вас наверное нет детей ,если вы считаете что 100-150 в месяц достаточно ,или же вы ну очень экономный человек 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Юлия Ласкевич said:

То, что мужчина при разводе должен участвовать в воспитании своих детей, в том числе и финансово - это и ежу понятно. Думаю, что не найдется ни одного здравомыслящего человека, кто бы это стал оспаривать. Но и женщины, рожая, должны быть готовы к тому, что обеспечивать детей может быть самой придется. А то получается, что рожать - пожалуйста, хоть каждый год и через год, а нести финансовую ответственность - это не женское дело. Муж ушел, бросил детей и не помогает деньгами - ужасно, но ведь муж может просто преждевременно скончаться и что тогда? На кого в суд подавать на алименты? На пожилых родителей мужа? Или своим родителям на шею с детьми сесть?  Даже ведь тогда и "козлом" никого не назовешь... 

конечно мать после развода должна только на себя рассчитывать ,но тут идет разговор ,с какой стати отцы отказываются платить и участвовать в воспитании своих детей  ,а его родители,неужели после развода это уже  не их внуки ,им тоже совсем не чем помочь ,не обязательно деньгами,если много способов.
если у матери  не такая большай зарплата ,ей тяжело ,почему должна отказываться от алиментов или от какой-то другой помощи со стороны бывшего мужа и его родни ?
если не добровольно ,так пусть через суд 
если скончался тут другая история 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, r7h7 сказал:

конечно мать после развода должна только на себя рассчитывать ,но тут идет разговор ,с какой стати отцы отказываются платить и участвовать в воспитании своих детей  ,а его родители,неужели после развода это уже  не их внуки ,им тоже совсем не чем помочь ,не обязательно деньгами,если много способов.
если у матери  не такая большай зарплата ,ей тяжело ,почему должна отказываться от алиментов или от какой-то другой помощи со стороны бывшего мужа и его родни ?
если не добровольно ,так пусть через суд 
если скончался тут другая история 

То есть с какой стати? Ну, вот так они чувствуют, так жизнь понимают и не испытывают никаких обязательств перед детьми. Моральную сторону даже обсуждать не стоит и так понятно, что это плохо. Просто такой мужчина не отождествляет ребенка с собой. Для таких ребенок - это продолжение бывшей жены, которая ему поперек горла встала, раз, уж, развелся. Это не мое мнение, а реальная судебная практика и объяснения мужчин, которые не платят алименты. А родители мужа и подавно. Они не обязаны априори любить и помогать внукам. Любят и помогают - здорово. На дух не переносят и знать не хотят - бог им судья, а не общество.  

Link to comment
Share on other sites

Мама украинка, папа русский - ушел из семьи когда мне было 4.

Меня воспитал мой родной отец (царство небесное) - самый родной и самый любимый, только 7 лет спустя после его смерти я смогла говорить о нем без слез.

Алименты биологический не платил никогда, он нас бросил и ушел в другую семью...правда потом в третью...а потом...в четвертую... А потом в пятую.... Как то так... Прошло 30 лет.. Весна...

И на нашей с супругом даче моя мама, мой уже другой отчим, мой супруг, мой биологический отец и его 5ая жена приспркойно жарили кебабчик, пили вино, после тяжелого трудового дня. (Мужики ставили окна, а мы садили помидоры, перцы и цветульки)

Как то так...

Все общаемся.

К слову, его дочка от третьего брака живет в моей квартире с мужем и ребенком уже 4ый год, пока выплачивает кредит за свою новостройку, платят только комуналку.

Люди будьте добрее и к вам тоже будут добрее. 

Лендкрузер это еще не верх счастья и благополучия.

 

Edited by YUlIYA1104
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, YUlIYA1104 said:

моя мама, мой уже другой отчим, мой супруг, мой биологический отец и его 5ая жена приспркойно жарили кебабчик, пили вино, после тяжелого трудового дня

Неужели так бывает? Да вы прямо нормальные люди все...это редкость. Обычно вражда.

Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2018 в 10:53, QEMIZ сказал:

Есть ещё одна странность,своим детям отказывается платить алименты,но женится второй раз на женщине с ребенком от чужого мужчины и содержит их.И тут такие есть мужчины и за границей,лично сталкивалась.Как объяснить?:thinking:

Тем, что большинству мужчин нужны исключительно дети от любимой женщины, дети новой жены воспринимаются как свои. Мужчины, которые любят детей от первого брака обычно в дальнейшем не женятся, просто встречаются с другими женщинами для приятного времяпровождения.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, gasiga сказал:

Неужели так бывает? Да вы прямо нормальные люди все...это редкость. Обычно вражда.

Да, бывает.

Папа (биологический) приезжает к нам в Баку со своей 5ой женой на майские. А в прошлом году они приезжали к нам на дачу под Киевом, моя мама их встречала и провожала в аэропорт, помогала салко выбрать, для местной прокуратуры, в том числе)))

Если жить не только в интернете, то, оказывается, и украинцы и русские и азербайджанцы общаются, встречаются, ездят друг к другу в гости.

Кстати, дочка 5ой жены (теперешней) моего отца крестила дочку дочки моего отца от 3его брака.

Вот так и живем.

Edited by YUlIYA1104
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, YUlIYA1104 said:

Да, бывает.

Папа (биологический) приезжает к нам в Баку со своей 5ой женой на майские. А в прошлом году они приезжали к нам на дачу под Киевом, моя мама их встречала и провожала в аэропорт, помогала салко выбрать, для местной прокуратуры, в том числе)))

 

Великолепно. По большому счету на Папу с пятью женами обижаться нельзя, ясно что натура у него такая быстрозагорающаяся.

Две было бы обиднее, а пять даже весело.

Edited by gasiga
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Юлия Ласкевич said:

То есть с какой стати? Ну, вот так они чувствуют, так жизнь понимают и не испытывают никаких обязательств перед детьми. Моральную сторону даже обсуждать не стоит и так понятно, что это плохо. Просто такой мужчина не отождествляет ребенка с собой. Для таких ребенок - это продолжение бывшей жены, которая ему поперек горла встала, раз, уж, развелся. Это не мое мнение, а реальная судебная практика и объяснения мужчин, которые не платят алименты. А родители мужа и подавно. Они не обязаны априори любить и помогать внукам. Любят и помогают - здорово. На дух не переносят и знать не хотят - бог им судья, а не общество.  

 был женат твои дети,внуки,как развелся все не мои дети,не мои внуки.

это же действует на детей ,они растут с этим

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, r7h7 сказал:

 был женат твои дети,внуки,как развелся все не мои дети,не мои внуки.

это же действует на детей ,они растут с этим

Такова жизнь. Общепринятые нормы этики и морали силой не вобьешь и насильно не заставишь любить даже собственных детей или внуков. Это чувство либо есть, либо нет. А мать - на то и есть мать, что бы максимально уберечь своих детей от психической травмы. Зачастую разведенные женщины говорят детям, что их отец их бросил, что они ему не нужны. Это в разы усугубляет душевные переживания детей. Даже если это так, даже если это правда, то все равно нельзя говорить такое малышам. Они растут и взращивают в себе чувство, что ИХ бросили, как надоевшего котенка, ОНИ - ненужная вещь. И чтобы детишки не росли с этим поганым чувством, чтобы как-то смягчить уход отца, то следует наступить на горло своим чувствам, заткнуть эмоции подальше и внушать детям, что их отец их очень любит, но вынужден был уйти, так как звезды так сложились. Самой можно воевать с бывшим мужем всеми возможными способами, клещами вытаскивать алименты если плюнула на карьеру, не научилась зарабатывать, так как замуж было невтерпеж, но детей в это не впутывать ради их же самих.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это не отцы мени багышлайын, а моральные уроды!

Есть на работе кадры, которые просят зарплату меньше указать, чтоб меньше платить...Таким ответ короткий: мало того ребенка оставляют без отца, так еще и содержать не хотят! А раньше таким "людям" руки не подавали!

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Юлия Ласкевич said:

Такова жизнь. Общепринятые нормы этики и морали силой не вобьешь и насильно не заставишь любить даже собственных детей или внуков. Это чувство либо есть, либо нет. А мать - на то и есть мать, что бы максимально уберечь своих детей от психической травмы. Зачастую разведенные женщины говорят детям, что их отец их бросил, что они ему не нужны. Это в разы усугубляет душевные переживания детей. Даже если это так, даже если это правда, то все равно нельзя говорить такое малышам. Они растут и взращивают в себе чувство, что ИХ бросили, как надоевшего котенка, ОНИ - ненужная вещь. И чтобы детишки не росли с этим поганым чувством, чтобы как-то смягчить уход отца, то следует наступить на горло своим чувствам, заткнуть эмоции подальше и внушать детям, что их отец их очень любит, но вынужден был уйти, так как звезды так сложились. Самой можно воевать с бывшим мужем всеми возможными способами, клещами вытаскивать алименты если плюнула на карьеру, не научилась зарабатывать, так как замуж было невтерпеж, но детей в это не впутывать ради их же самих.

по-любому развод стресс для детей и взрослых,
но сколько бы мать не говорила,что отец их любит ,он не бросал,так звёды сложилось 
если ребенок не видит отца и отец не приходит,не звонит -то уже начинает понимать ,а если еще и бабушка и дедушка не общаются.
,мать  уже ничего не сделает .
бывший муж ,его родня,обязаны-помогать,общаться ,
я вообще за,чтоб бывших  мужей принудительно заставлялиbi  звонить детям,приходить к ним ,за не выполнение штраф.
 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, YUlIYA1104 сказал:

Мама украинка, папа русский - ушел из семьи когда мне было 4.

Меня воспитал мой родной отец (царство небесное) - самый родной и самый любимый, только 7 лет спустя после его смерти я смогла говорить о нем без слез.

Алименты биологический не платил никогда, он нас бросил и ушел в другую семью...правда потом в третью...а потом...в четвертую... А потом в пятую.... Как то так... Прошло 30 лет.. Весна...

И на нашей с супругом даче моя мама, мой уже другой отчим, мой супруг, мой биологический отец и его 5ая жена приспркойно жарили кебабчик, пили вино, после тяжелого трудового дня. (Мужики ставили окна, а мы садили помидоры, перцы и цветульки)

Как то так...

Все общаемся.

К слову, его дочка от третьего брака живет в моей квартире с мужем и ребенком уже 4ый год, пока выплачивает кредит за свою новостройку, платят только комуналку.

Люди будьте добрее и к вам тоже будут добрее. 

Лендкрузер это еще не верх счастья и благополучия.

 

У вас немного по другому: ваша мама тоже после отца устроила свою жизнь и не раз, поэтому вы и не в обиде на отца. А азербайджанки в большинстве после развода второй раз даже не могут устроить свою жизнь, тем более с детьми, потому что полно незамужних, готовых принять самого заядлого негодяя. Уверена если бы ваша мама после ухода вашего отца осталась бы одинокой и несчастной, то вы бы не смогли так спокойно принять отца с другими женами и детьми от них. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, r7h7 сказал:

по-любому развод стресс для детей и взрослых,
но сколько бы мать не говорила,что отец их любит ,он не бросал,так звёды сложилось 
если ребенок не видит отца и отец не приходит,не звонит -то уже начинает понимать ,а если еще и бабушка и дедушка не общаются.
,мать  уже ничего не сделает .
бывший муж ,его родня,обязаны-помогать,общаться ,
я вообще за,чтоб бывших  мужей принудительно заставлялиbi  звонить детям,приходить к ним ,за не выполнение штраф.
 

ну, заставят и к чему это приведет? Вот у вас есть в окружении хоть один человек, который вам неприятен или безразличен? Теперь представьте, что вы обязаны раз в неделю приходить к нему домой и звонить с определенной периодичностью, изображая любовь и сопричастность. Вы будите это делать, так как иначе вынуждены платить штрафы. Через полгода взвоете и волей-неволей начнете ненавидеть того человека все больше и больше, так как он вам никуда не уперся, а еще бремя штрафов над головой висит. Вот так и безразличие отца может просто в ненависть перерасти. А это нужно ребенку? Дети же интуитивно чувствуют, как к ним относятся. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Юлия Ласкевич said:

ну, заставят и к чему это приведет? Вот у вас есть в окружении хоть один человек, который вам неприятен или безразличен? Теперь представьте, что вы обязаны раз в неделю приходить к нему домой и звонить с определенной периодичностью, изображая любовь и сопричастность. Вы будите это делать, так как иначе вынуждены платить штрафы. Через полгода взвоете и волей-неволей начнете ненавидеть того человека все больше и больше, так как он вам никуда не уперся, а еще бремя штрафов над головой висит. Вот так и безразличие отца может просто в ненависть перерасти. А это нужно ребенку? Дети же интуитивно чувствуют, как к ним относятся. 

почему его родной ребеок должен быть ему неприятен ??
безраличен -ничего пообщается  принудительно,послушает проблемы радости ребенка,привыкнет ,пусть хоть через месяz воет , притворяется но, пусть общается,

ненавидит ребенка,пусть тогда   пишет отказ от него ,
а то отказ не пишут,алименты не платят,не видеться ,не звонит,а вот когда начинаешь что нужно согласие на вывоз ребенка начинают,то дома нет,то дела,то ты ребенка хочешь увезти от меня  или вообще без причин не подписываю,не хочу .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, r7h7 сказал:

почему его родной ребеок должен быть ему неприятен ??
безраличен -ничего пообщается  принудительно,послушает проблемы радости ребенка,привыкнет ,пусть хоть через месяz воет , притворяется но, пусть общается,

ненавидит ребенка,пусть тогда   пишет отказ от него ,
а то отказ не пишут,алименты не платят,не видеться ,не звонит,а вот когда начинаешь что нужно согласие на вывоз ребенка начинают,то дома нет,то дела,то ты ребенка хочешь увезти от меня  или вообще без причин не подписываю,не хочу .

Так для этого суды есть. Не платит алименты и не появляется, то можно сразу писать заявление о лишении родительских прав. Лишают и без проблем. Если мужчина против и не желает отказываться от ребенка, то обязывают платить алименты. Достаточно, чтобы мужчина пропустил 1 платеж для повторного иска, который рассматривается очень быстро в суде и удовлетворяется. А знаете сколько случаев в судебной практики, когда бывшие алиментщики, которых насильно заставляли платить, в дальнейшем подают на алименты на своих детей, когда те вырастают и начинают зарабатывать? И суды удовлетворяют такие иски, так как "отец" до совершеннолетия "обеспечивал" своего ребенка. Если отец официально не платил алиментов, то и прав никаких не имеет на доходы детей.  

Link to comment
Share on other sites

On 4/28/2018 at 10:53 AM, QEMIZ said:

Есть ещё одна странность,своим детям отказывается платить алименты,но женится второй раз на женщине с ребенком от чужого мужчины и содержит их.И тут такие есть мужчины и за границей,лично сталкивалась.Как объяснить?:thinking:

объясяется просто мужчина женившись на женщине с детьми априори соглашается на то чтобы кормить и воспитывать детей от другого мужчины А женщина в обмент на это создает семейный уют. Бывшая жена по факту отобрала его детей и требует денег на их содержание, но ведь взамен она ничего не дает,и еще настраивает детей против отца.  На предложение отдать детей ему, никто из женщин на это не идет, все хотят сидеть на шее бывшего мужа, а и вытаскивать его сволочью. Хотя при таком раскладе, и ей жить тяжелее, и замуж выскочить меньше шансов.  

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Юлия Ласкевич сказал:

 А знаете сколько случаев в судебной практики, когда бывшие алиментщики, которых насильно заставляли платить, в дальнейшем подают на алименты на своих детей, когда те вырастают и начинают зарабатывать? И суды удовлетворяют такие иски, так как "отец" до совершеннолетия "обеспечивал" своего ребенка. Если отец официально не платил алиментов, то и прав никаких не имеет на доходы детей.  

 

Не совсем так. Если мать подала на алименты, а отец не платил, то требовать алименты от своих детей он не сможет (точнее суд ему не присудит алименты). Если же мать не подавала заявление на алименты, то по умолчанию считается, что отец добровольно платил, и в старости суд будет на его стороне. 

И, понятное дело, алименты он сможет требовать только в случае своей нетрудоспособности - если он инвалид или пенсионер.

 

Лишение родительских прав возможно, если отец злостный неплательщик. Если он долго не платил, а потом хоть немного выплатил, то суд может не лишить такого отца родительских прав.

 

Это я пересказываю российскую судебную практику, но у нас большинство законов списано с них.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, basir said:

Бывшая жена по факту отобрала его детей и требует денег на их содержание, но ведь взамен она ничего не дает,и еще настраивает детей против отца.  На предложение отдать детей ему, никто из женщин на это не идет, все хотят сидеть на шее бывшего мужа, а и вытаскивать его сволочью. Хотя при таком раскладе, и ей жить тяжелее, и замуж выскочить меньше шансов.  

ну почему же отбирает ,есть закон 
а если не согласен пусть  бывший муж попытается отобрать,а то им легче сказать отобрала,не дает видеться ,еще настраивает -чем проявить заботу и платить алименты,
154 ман мин-это такая огромная сумма,на это так разгуляться можно,бедный бывший муж посадил на шею бывшию  жену со своими детьми .

Link to comment
Share on other sites

On 4/28/2018 at 9:57 AM, $nake said:

Надо сказать, что в основном от выплаты алиментов отказываются мужчины.

А женщины платят алименты?

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, basir сказал:

 требует денег на

не она требовать должна - это его дети неужели все равно как живут и что едят?)

Edited by Ленчик
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Не совсем так. Если мать подала на алименты, а отец не платил, то требовать алименты от своих детей он не сможет (точнее суд ему не присудит алименты). Если же мать не подавала заявление на алименты, то по умолчанию считается, что отец добровольно платил, и в старости суд будет на его стороне. 

И, понятное дело, алименты он сможет требовать только в случае своей нетрудоспособности - если он инвалид или пенсионер.

 

Лишение родительских прав возможно, если отец злостный неплательщик. Если он долго не платил, а потом хоть немного выплатил, то суд может не лишить такого отца родительских прав.

 

Это я пересказываю российскую судебную практику, но у нас большинство законов списано с них.

Не совсем так.  Если мать подала на алименты, а отец не платил, то требовать алименты от своих детей он не сможет (точнее суд ему не присудит алименты).  - а я, разве, не так написала?

 

Если же мать не подавала заявление на алименты, то по умолчанию считается, что отец добровольно платил, и в старости суд будет на его стороне. - Не будет если отец не сможет подтвердить факт хоть одной выплаты. Слово против слова... Только справка с предприятия, выписка или расписка. Порой привлекают свидетелей.

 

Лишение родительских прав возможно, если отец злостный неплательщик. Если он долго не платил, а потом хоть немного выплатил, то суд может не лишить такого отца родительских прав. - Долго по закону - это 4 месяца

 

 

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, basir said:

априори соглашается на то чтобы кормить и воспитывать детей от другого мужчины А женщина в обмент на это создает семейный уют

он согласен воспитывать и смотреть чужого ребенка и отказывается  принимать участие в воспитании своего,платить алименты.по вашему  купил себe 2  семью,я одеваю,обуваю ,кормлю,воспитываую -а ты смотри меня .
тогда это не семья ,а бытовой договор 
и вообще новоя жена дает ему семейный быт- не причина отказа от родного ребенка

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, r7h7 said:

ну почему же отбирает ,есть закон 
а если не согласен пусть  бывший муж попытается отобрать,а то им легче сказать отобрала,не дает видеться ,еще настраивает -чем проявить заботу и платить алименты,
154 ман мин-это такая огромная сумма,на это так разгуляться можно,бедный бывший муж посадил на шею бывшию  жену со своими детьми .

когда муж 500 зарабатывает и 300 отдает на 2х детей он естественно будет уклоняться, ему свою семью тоже содержат нужно. а когда муж 3 штуки зарабатывает, я так понимаю бывшей жене штука с неба падает.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, basir said:

когда муж 500 зарабатывает и 300 отдает на 2х детей он естественно будет уклоняться, ему свою семью тоже содержат нужно. а когда муж 3 штуки зарабатывает, я так понимаю бывшей жене штука с неба падает.

А Абрамовича жена вообще сволочь))) миллиарды отобрала

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, r7h7 said:

он согласен воспитывать и смотреть чужого ребенка и отказывается  принимать участие в воспитании своего,платить алименты.по вашему  купил себe 2  семью,я одеваю,обуваю ,кормлю,воспитываую -а ты смотри меня .
тогда это не семья ,а бытовой договор 
и вообще новоя жена дает ему семейный быт- не причина отказа от родного ребенка

любая семья этобытовой договор

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, gasiga said:

А Абрамовича жена вообще сволочь))) миллиарды отобрала

но ведь не каждая способна захомутать абрамовича

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Юлия Ласкевич said:

Так для этого суды есть. Не платит алименты и не появляется, то можно сразу писать заявление о лишении родительских прав. Лишают и без проблем. Если мужчина против и не желает отказываться от ребенка, то обязывают платить алименты. Достаточно, чтобы мужчина пропустил 1 платеж для повторного иска, который рассматривается очень быстро в суде и удовлетворяется. А знаете сколько случаев в судебной практики, когда бывшие алиментщики, которых насильно заставляли платить, в дальнейшем подают на алименты на своих детей, когда те вырастают и начинают зарабатывать? И суды удовлетворяют такие иски, так как "отец" до совершеннолетия "обеспечивал" своего ребенка. Если отец официально не платил алиментов, то и прав никаких не имеет на доходы детей.  

это долгая возня,если до 18 он всего пару раз заплатил,наврядли суд будет на его стороне ,
это тоже скользкая грань,отцу надо будет доказать еще ,что он заботился .
а то повашему выходит,раз развелась,то все у твоих детей нет отца,пусть и бывшая жена и дети забудут про  него ,и ничего не  просят ни так,не через суды и при этом они должны помнить какой у них хороший отец,.все развелся он свободен от все обязательств перед детьми -это не так 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Проблема алиментов решается очень просто Женщины отдавайте детей отцам. Пусть живут с ними, если отцы взвоют, то станут платить с удовольствием, если нет то у вас не будет болеть голова. Будете забирать детей на выходные. Финита ля комедия. Все счастливы

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 34 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 60 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 196 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
        • Like
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...