Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане каждый второй разведенный отказывается платить алименты


Recommended Posts

2 минуты назад, HHA71 сказал:

Вы же сами понимаете что такое невозможно

разве что он зарплату в конверте получает

да и с 1500 ман айфон не купишь

Это ещё во время  доллара до 0.78 было))Спокойно айфон можно было купить на эти деньги и ещё зарядку к нему.Нам зарплату на карту начисляли по минимуму,остальное как бонусы платили))

Link to comment
Share on other sites

Многие разведенные  развелись по причине своих недалеких родителей (их вмешательства) так пусть эти родители и несут ответственность за детей. 

А алименты... бош шейди. Как можно кинуть своего ребенка ? 

На меня после развода никакие алименты не наложили (хоть и адвокат требовал). Да все потому что мать моего ребенка знала что я дышу сыном и не оставлю его (хотя и нужды особой у них не было). 

Так и есть. Это мой ребенок. Хоть и развелись с матерю. Это моя плоть и кровь. Как можно их покинуть ???? 

  • Like 2
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Baltazar сказал:

Проблема не в отцах или матерях,проблема в несуразных законах.Как отцу получающему 300 ман в месяц,а это зарплата 60% населения,платить алименты в размере 308 азн?

Законом это урегулируется. Вычитывают минимальную з.п. И оттуда уже считаются алименты. 

Никакие выплаты (судебным путем) не могут превышать 50% от заработной платы. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Colour of youth сказал:

1f601.png

Надо было вашему мужу сказать судье , что , ай ост...чы , прожиточный минимум на взрослого человека составляет 173 маната , а твое государство платит пенсию 140 манат. По какому праву ты от меня требуешь платить 154 маната ?! 1f60a.png

Судьи не издают законы, а исполняю их, какой же,  в таком случае, с них спрос? Папаше бы поднатужиться, проявить рвение и платить то, что полагается по закону, в моём случае: artıq bir qəpik istəmirəm

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Бакылы сказал:

Многие разведенные  развелись по причине своих недалеких родителей (их вмешательства) так пусть эти родители и несут ответственность за детей. 

А алименты... бош шейди. Как можно кинуть своего ребенка ? 

На меня после развода никакие алименты не наложили (хоть и адвокат требовал). Да все потому что мать моего ребенка знала что я дышу сыном и не оставлю его (хотя и нужды особой у них не было). 

Так и есть. Это мой ребенок. Хоть и развелись с матерю. Это моя плоть и кровь. Как можно их покинуть ???? 

Не все же такие как Вы.Один знакомый есть,занимает должность и у него страничка на фейсбуке.Чтобы ничего не досталось своему ребенку,нанял хороших юристов и шла настоящая битва за движимое и недвижимое имущество,зато у себя на страничке в обнимку с детьми-сиротами и постоянными благотворительными акциями.И такие тоже бывают.:diablotin:

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Heydar Ali сказал:

Государство торгующее нефтью и газом, вполне спокойно может помогать матерям- одиночкам

Вопрос скорее не в способности, а в желании это делать...имхо

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Товарищ работает получает зарплату 350-400.Разведен.Он весь в долгах(непостоянный заработок)После алиментов на руках остаются 250 азн.Никуда с сыном выйти не может,себе ничего купить не может,создать новую семью не может.Два раза сидел в обезьяннике за задержку алиментов(посадили потому что взять с него нечего)

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, QEMIZ сказал:

Не все же такие как Вы.Один знакомый есть,занимает должность и у него страничка на фейсбуке.Чтобы ничего не досталось своему ребенку,нанял хороших юристов и шла настоящая битва за движимое и недвижимое имущество,зато у себя на страничке в обнимку с детьми-сиротами и постоянными благотворительными акциями.И такие тоже бывают.:diablotin:

Бедбахт инсанды да.... В будущем когда дети вырастут , а они 100% вырастут и без него... Тогда локти себе будет кусать, когда старый никому не нужный будет ! 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Baltazar сказал:

Проблема не в отцах или матерях,проблема в несуразных законах.Как отцу получающему 300 ман в месяц,а это зарплата 60% населения,платить алименты в размере 308 азн?

Видимо именно для этого изначально закон устанавливал 25% от заработка. Потом уже стали минимальный прожиточный минимум придумывать. Взрослые люди, работающие допустим в организации по озеленению( не знаю как правильно называется) официальная зарплата 100 манат, у бригадира 120. Об их прожиточном минимуме почему-то никто не говорит. Я категорически против людей, которые отказываются содержать своих детей, приводя самые нелепые доводы,типа что жена потратит деньги на себя. Ты плати, остальное тебя не касается. Но также я против некоторых дам, которые сделав флагом, что ты должен, отравляют жизнь бывшим.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Inka1984 said:

У меня с моим бывшим  такая проблема: на протяжении нескольких лет, он платит стабильно 200 азн, на двоих детей. В этом году я нашла время,  не поленилась, подала иск в суд, об увеличении алиментов, т.к. прожиточный минимум на ребёнка, с этого года, составляет уже 154 маната. Соответственно за двоих, он ОБЯЗАН платить 308 манат. На суде он извивался ужом, приводил непонятные доводы, мол, плачУ  200 азн и если буду доплачивать ещё 100, то это заметно ударит по карману и водить детей на прогулку уже не представиться возможным. Благо судья оказался благообразным дядькой, разложил всё по полочкам, моему благоверному, дал понять, что и эти 154 маната, для одного ребёнка тоже мало, но ты и это отказываешься платить. Мой бывший лепетал что-то про касационную жалобу, не знаю пОдал ли он жалобу или нет, но вот уже второй месяц подряд, по-прежнему перечисляет 200 манат...

 

если не исполняет судебные решение,скажите заявите на него.
моральным ущербом за недоплату припугните 

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Heydar Ali said:

Государство торгующее нефтью и газом, вполне спокойно может помогать матерям- одиночкам

О чем это вы? Гос-во, торгующее нефтью и газом , лишает народ гос. пенсии. О какой помощи матерям-одиночкам можно думать?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Nosferatu13fd сказал:

Чушь все это. Кто захочет всеравно отлынит и ничего платить не будет.

О какой тут вообще любви говорят не пойму) Чтоб детей создать любовь не нужна и чтоб смотаться опять таки о любви нет и речи. Прежде чем детей заводить нужно хоть немного запускать мозг для работы. Да, есть случаи где все неоднозначно и проблемно, но в 90% детей заводят чисто ради того чтоб были, а что родственники скажут а что соседи подумают , а некоторые вообще не думая заводят и спихивают на мам бабушек и тд и тп. так что не надо во всем винить мужиков. Все хороши. Чтобы любить ребенка и заботиться о нем или о ней или о них никакие аллименты не нужны никакие судебные предписания не нужны или обязаловки, ты просто души в них не чаешь. Если разговор заходит об аллиментах и тд и тп это уже обо всем говорит как отцу нужны его дети. Так что все в основе своей просто донельзя. В кино хорошо сказано либо ты ОТЕЦ либо ты ПАПА. Большинство именно просто отцы по донорству биоматериала. Ну а женский пол тоже в свою очередь вообще не фильтрует с кем создает семью. Отсюда и получаем весь этот дурдом.

Когда бегала по судам, в зале заседаний, встречала очень много мамаш, взыскивающих с бывших мужей алименты, была удивлена, что такой большой процент разводов по стране.  Всё-таки статистика это, конечно, одно,  а когда сталкиваешься  с этим на деле,  то волей-неволей физиономия у тебя вытягивается. Одна мамаша пыталась выбить долг у бывшего  (7.500), супруг который после развода, сразу уже умотал за бугор, позабыв про детей. Конечно же в такие моменты проносится  здравая мысль: А может ну их, суды все эти и довольствоваться тем, что есть (200 манат) и не гнаться за призрачным стольником, ведь и этого может не быть?)

 

Edited by Inka1984
Link to comment
Share on other sites

Только что, Inka1984 сказал:

Судьи не издают законы, а исполняю их, какой же,  в таком случае, с них спрос? Папаше бы поднатужиться, проявить рвение и платить то, что полагается по закону, в моём случае: artıq bir qəpik istəmirəm

 

Если в вашем случае до этого 200 манат выплаты ему установили по закону согласно предоставленным докам и тд. , а теперь 308 манат , то он без особого труда выиграет опелляцию. 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Sitandra786 сказал:

Да и тем которым есть чем платить, тож особенно не горят желанием платить.....

Сколько я знаю разведенных семей где отец сам содержит детей.  Как минимум 3 семьи щас вспомнила. Какие там алименты? Каких то 100-150 манат?  Отец и кормит и одевает, и за обучение и отдых детей платит. Все как в нормальной семье, только с матерью живут раздельно.  Не все так плохо.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, r7h7 сказал:

если не исполняет судебные решение,скажите заявите на него.
моральным ущербом за недоплату припугните 

Официальное уведомление я пока не получала, так же не ведаю о том, подал ли он касационную жалобу, к сожалению нет времени бегать по судам, но знаю, что надо. Это стало для меня делом принципа - купил себе двухэтажный дом, теперь вот занимается отделочными работами, а доплачивать детям полагающийся им по закону стольник, отказывается. Нехорошо как-то...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Inka1984 said:

Да пусть хоть домработником будет, минималку платить обязан, хочет он этого или нет!

не только платить,но принимать участие в воспитании ребенка ,пproyavit  заботу не только деньгами .
а то как   получается ,откупился алиментами,заплатил  и все ,свое дело сделал .
отсутсвие отца(да и матери тоже) по любому влиет на ребенка
надо закон ввести,обязательный звонок ребенку,погулять с ним,приходит' по очереди на род.собрание ...i td

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Colour of youth сказал:

 

Если в вашем случае до этого 200 манат выплаты ему установили по закону согласно предоставленным докам и тд. , а теперь 308 манат , то он без особого труда выиграет опелляцию. 

Постановили ему эту выплату лет 5 назад, когда минималка на одного ребёнка была 87 манат, если мне память не изменяет. Вот он и платил эту сумму и думал, что также и будет платить фиксированно, до совершеннолетия детей (безумно конечно!). Апелляцию он проиграет, в этом я даже и не сомневаюсь, просто зазря денежки потратит, единственное, что меня волнует, так это то, смогу ли взыскать с него эту сумму, не смотря на то, что решение вынесено в мою пользу и не зайдёт ли это настолько далеко, что  на протяжении долгих лет, мне придётся протирать свои штаны в судах?

Edited by Inka1984
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, r7h7 сказал:

не только платить,но принимать участие в воспитании ребенка ,пproyavit  заботу не только деньгами .
а то как   получается ,откупился алиментами,заплатил  и все ,свое дело сделал .
отсутсвие отца(да и матери тоже) по любому влиет на ребенка
надо закон ввести,обязательный звонок ребенку,погулять с ним,приходит' по очереди на род.собрание ...i td

У некоторых отцов нет на это времени, поэтому в конечном итоге именно так и выходит: плачУ я вам эти жалкие гроши, вот и будьте любезны, отстаньте от меня, а то прицепились: со школы забери,  в поликлинику своди и т.д.)

Edited by Inka1984
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, pdq сказал:

О чем это вы? Гос-во, торгующее нефтью и газом , лишает народ гос. пенсии. О какой помощи матерям-одиночкам можно думать?

 

это не государство, а правительство с его пенсионной политикой.. лишает.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, r7h7 сказал:

не только платить,но принимать участие в воспитании ребенка ,пproyavit  заботу не только деньгами .
а то как   получается ,откупился алиментами,заплатил  и все ,свое дело сделал .
отсутсвие отца(да и матери тоже) по любому влиет на ребенка
надо закон ввести,обязательный звонок ребенку,погулять с ним,приходит' по очереди на род.собрание ...i td

В принудительном порядке? Думаю, не стОит, пусть это будет его добровольным волеизъявлением, уделять ли время родному ребёнку или нет. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HHA71 said:

У большинства просто нечем платить о выезде за границу там и речи небудет

  Сначала родители женят своих детей, которые так и не стали взрослыми и самостоятельными. Потом эти дети столкнувшись с сложностями быта от безденежья, разводятся. При этом плодя своих детей. С чег платить алименты?

 Другая, но далеко не последняя причина по которой разведённые родители не платят алиментов, это когд развод не проходит цивилизованно и бывшие супруги становятся врагами со всеми вытекающими отсюда последствиями. Когда не дают видеться с детьми и их настраивают против родителя, не живущего с ним. В результате ребёнок вырастает абсолютно чужим. Вот и не хотят платить алименты. 

  Причин можно приводить множество.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, sweetCherry сказал:

Видимо именно для этого изначально закон устанавливал 25% от заработка. Потом уже стали минимальный прожиточный минимум придумывать. Взрослые люди, работающие допустим в организации по озеленению( не знаю как правильно называется) официальная зарплата 100 манат, у бригадира 120. Об их прожиточном минимуме почему-то никто не говорит. Я категорически против людей, которые отказываются содержать своих детей, приводя самые нелепые доводы,типа что жена потратит деньги на себя. Ты плати, остальное тебя не касается. Но также я против некоторых дам, которые сделав флагом, что ты должен, отравляют жизнь бывшим.

 

да, бывает и так... знакомая пара развелась, отец оставил детям и жене квартиру и обеспечивал их но без алиментов. Имел свой небольшой бизнес и в принципе неплохо жили. Алименты сёхбети не было. Потом женщину надоумили подруги/родственники и она решила иметь с него больше. Подала на алименты...  вобщем суд вынес решение. Но у чувака все было по теневому и зарплата какие-то копейки. Получилось что алименты он стал выплачивать намного меньше чем до алиментов. Гагаш принципиально стал перечислять алименты и ничего больше чтоб проучить ее... потом отцовское сердце не выдержало и через полгода вновь стал давать деньги бывшей жене(дети школьники) Она конечно поняла ошибку. 

такие историе бывают, жалко конечно что люди сначала делают потом думают.. а иногда вообщн не думают((

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  Сначала родители женят своих детей, которые так и не стали взрослыми и самостоятельными. Потом эти дети столкнувшись с сложностями быта от безденежья, разводятся. При этом плодя своих детей. С чег платить алименты?
 Другая, но далеко не последняя причина по которой разведённые родители не платят алиментов, это когд развод не проходит цивилизованно и бывшие супруги становятся врагами со всеми вытекающими отсюда последствиями. Когда не дают видеться с детьми и их настраивают против родителя, не живущего с ним. В результате ребёнок вырастает абсолютно чужим. Вот и не хотят платить алименты. 
  Причин можно приводить множество.
 
 

После 10 ти лет ребенок сам имеет право отказаться видеться с родителем и не желать вообще общаться с ним, но это не значит что родитель не обязан платить алименты
Link to comment
Share on other sites

Только что, kisonka сказал:

Заставишь их платить если приносится документ что зараплата 100 ман. А на самом деле 1000

Где такие зарплаты 1000,1500???Двоих знаю(один вышеописанный)-оба бедолаги

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kisonka сказал:

Заставишь их платить если приносится документ что зараплата 100 ман. А на самом деле 1000

Сейчас уже жёстче стало,но вы правы)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kisonka сказал:


После 10 ти лет ребенок сам имеет право отказаться видеться с родителем и не желать вообще общаться с ним, но это не значит что родитель не обязан платить алименты

А зачем доводить до этого?Ребенок не виноват что родители развелись.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, kisonka said:


После 10 ти лет ребенок сам имеет право отказаться видеться с родителем и не желать вообще общаться с ним, но это не значит что родитель не обязан платить алименты

Всё верно. Но пока ему исполнятся эти 10 лет, мозги промываются другой стороной так, что ребёнок заранее ненавидит своего второго родителя. Всё от неумения цивилизованно выстраивать свои отношения между собой. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, QEMIZ сказал:

Есть ещё одна странность,своим детям отказывается платить алименты,но женится второй раз на женщине с ребенком от чужого мужчины и содержит их.И тут такие есть мужчины и за границей,лично сталкивалась.Как объяснить?:thinking:

Объяснить так,что мужчина любит детей через свою женщину, если он любит женщину, то и детей её принимает как своих родных, любит и воспитывает и тратится,.....при этом о своих родных, кровных детях может и не вспомнить...

Вот такая селяви (

Link to comment
Share on other sites

Государство торгующее нефтью и газом, вполне спокойно может помогать матерям- одиночкам

Мать-одиночка, в графе свидетельства о рождении ребёнка стоит прочерк,т.е отца вообще нет.Если же отец дал фамилию ребёнку значит признал его и должен выплачивать деньги .
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kisonka сказал:

Заставишь их платить если приносится документ что зараплата 100 ман. А на самом деле 1000

В любом случае, он должен будет заплатить, оформлен он официально где-то или нет, есть ли на его попечении престралые родители или пять детей от предыдущих браков,  всё это не особо важно. Закон - есть закон, другой вопрос, как работают у нас эти законы и не придётся ли подавать в суд на самих же судоисполнителей, в случае из бездействия)

Link to comment
Share on other sites

Just now, da Vinci said:

А зачем доводить до этого? Ребенок не виноват что родители развелись.

Там уже не разум, а эмоции родителя которому суд оставил ребёнка, творят своё чёрное дело. Вне зависимости от реальных причин развода этот родитель чаще всего считает что он ни в чём не виноват. Но страдают в результате дети.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А так.. нормальный мужик своих детей не бросает, тратится, воспитывает, и делает это по собственному желанию..

С женой можно развестись и не жить, ситуации бывают разные в жизни, но при чём тут дети?, они же не виноваты, что родители больше не любят друг друга и не могут сосуществовать вместе..

Государство обязано помогать детям из не полных семей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть ещё одна странность,своим детям отказывается платить алименты,но женится второй раз на женщине с ребенком от чужого мужчины и содержит их.И тут такие есть мужчины и за границей,лично сталкивалась.Как объяснить?:thinking:

Говорят,что женщины с другой планеты и их не понять,нооооооо ,если мужчинки совершают такие поступки ,что тут сказать?
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, obozrevatel сказал:

Там уже не разум, а эмоции родителя которому суд оставил ребёнка, творят своё чёрное дело. Вне зависимости от реальных причин развода этот родитель чаще всего считает что он ни в чём не виноват. Но страдают в результате дети.

Ну это же идиотизм))Ребёнок должен знать что у него есть мама и папа и что они всегда с ним,а не что кто то плохой а кто то хороший.Когда слышу такие истории хочется матом этих людей обругать,что матерей,что отцов))У меня дочка сама решает где и когда ей оставаться,потому что знает что ее везде любят и ждут)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, da Vinci сказал:

На старой работе один из менеджеров был у нас.У него 2 дочки.Бывшая жена позвонила ему,сказала купи дочкам форму школьную,он сказал денег нету,сама купи.И в тот же день своей новой купил айфон и ещё хвастался.Вот такой вот урод

фу,фу,фу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, da Vinci said:

Ну это же идиотизм))Ребёнок должен знать что у него есть мама и папа и что они всегда с ним,а не что кто то плохой а кто то хороший.Когда слышу такие истории хочется матом этих людей обругать,что матерей,что отцов))У меня дочка сама решает где и когда ей оставаться,потому что знает что ее везде любят и ждут)

Он сплошь и рядом. К сожалению. Как нескончаемая эпидемия.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, QEMIZ сказал:

Есть ещё одна странность,своим детям отказывается платить алименты,но женится второй раз на женщине с ребенком от чужого мужчины и содержит их.И тут такие есть мужчины и за границей,лично сталкивалась.Как объяснить?:thinking:

Есть старая поговорка-Дети нужны мужчине до тех пор,пока ему нужна их мать.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ulenshpigel said:

надо увеличить срок,от времени подачи документов до регистарции брака,скажем на год.

многие за этот срок одумаются и переругаются.

И запретить на этот срок заниматься сексом чтобы потом не делить детей. :) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 153 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 289 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...