Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Времена все же изменились, верно?...


Recommended Posts

когда то снимала квартиру у очень богатой мадам,когда убиралась случайно нашла очень дорогие бриллиантовые серьги я их вернула она была в шоке сказала что потеряла их очень давно ..на следующий день пришла и сказала что на счетчике остались 3 маната которые я должна вернуть ей и еще на карточке газа 5 манат ..хороший был урок на всю жизнь

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Simmetria сказал:

что честные люди нынче не в почёте

В чьём ?

И у Вас не в почёте , не уважаете честность ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

респект в первую очередь родителям ребенка,правильно воспитали. порядочность не зависит от образования,состоятельности и тем более происхождения,городской/деревенский,неважно.
а владелец денег крысюком оказался---даже не спрашивая,молча,купил бы пацану велик или телефон/ноутбук,да телевизор в конце концов,небогатой семье не помешало бы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Damianfoss сказал:

Времена все же изменились, верно?...15b4e6c199d206b8a7afc2a4c6526a6b.jpg

Поступок , совершенный  учеником  8-го класса средней школы   села  Аййублу Товузского района Аббасовым Идрисом Заур оглу,в  наши дни может  считаться, без преувеличения, героическим.   В то время когда, «люди» убивают и убиваются из-за денег,  подросток, случайно нашедший  большую сумму- 5000 манатов,  не прикарманил  их, а вернул владельцу.  Эта новость мгновенно распространилось среди сельчан. Один из жителей села Рамиз муаллим поделился деталями с Vesti. Az.

« Идрис - старший ребенок в семье Аббасовых,  кроме него есть еще сестра и брат. Отец Идриса - Заур работает мастером по укладке  облицовочного камня, аглая. Мать Заура - домохозяйка. 

Дети Аббасовых очень воспитанные, примерные, хорошо учатся.  После уроков Идрис шел к дяде, который работает мастером в автопрофилактории, находящейся на магистральной дороге Баку-Газах.  Вблизи мастерской также расположены магазины стройматериалов. Идрис проходил мимо одного из магазинов, и увидел  лежащие на земле денежные купюры. Он взял их и зашел в магазин, владельцем которого является Эйваз Годжаев. Идрис показал деньги Эйвазу и сказал, что  нашел деньги. Эйваз насчитал 5 тысяч манатов.  Эйваз,  в свою очередь,  стал расспрашивать в соседних магазинах, не терял ли кто денег?  И спустя некоторое время к нему в магазин пришел   предприниматель Ниджат Ахмедов, который в этот день  купил стройматериалы у Эйваза.

Он  встревоженный потерей, назвал сумму потерянных денег и сколько было  100 манатных, 50- манатных купюр. Эйзваз отдал ему деньги и  рассказал,  о том, что произошло. Ниджат  хотел  отблагодарить Идриса, но он отказался взять  денег», -  отметил собеседник Vesti. Az. 

Что и говорить, поступок школьника действительно является примером не только для детей, но и взрослых. Мы часто сетуем на то, что, мол, времена изменились в худшую сторону, и люди изменились вместе с ними. Но, как видим, это не всегда так. Времена может и меняются, но если в человеке заложена доброта, и в его сердце рефреном звучат слова «человек человеку - брат», то это уже не изменить.

 

Мы хотели бы пожелать, чтобы, если и не все, то многие стали бы похожи на этого подростка, но не будем этого делать. Бесполезно. Времена все же изменились, верно?..

http://vesti.az/news/360747

 

 

Вот тебе и ЧАСТПИК

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Simmetria сказал:

что честные люди нынче не в почёте

 

Ущербное мышление .

Благодаря  им , мы ещё живы , Tanrının bizə rəhmi gəlir .

 

Edited by SteepZero
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, SteepZero сказал:

 

Ущербное мышление .

Благодаря  им , мы ещё живы , Tanrının bizə rəhmi gəlir .

 

 

Редкая чепуха!

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, SteepZero сказал:

В чьём ?

И у Вас не в почёте , не уважаете честность ?

 

Не занимайтесь буквоедством. В почёте нынче взятки, жульничество и гохумбаздыг. Или вы наивно полагаете, что в Азербайжане на высоких должностях сидят порядочные люди, которые живут на одну зарплату? АзТв хорошо промывает мозги однако

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, черепаха*тортилла said:

молодец мальчик, красавчик, и лицо такое одухотворенное, ясное...интересно, о чем думают  глядя на этого мальчика, те которые называют районских "с гор спустившимися", " чушками", "баранами" "понаехавшими" и т.д.?

Этот момент особенно раздражает, типа с гор спустился и т.д.

Просто люди подзабыли свои корни:-). 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, SteepZero said:

В чьём ?

И у Вас не в почёте , не уважаете честность ?

В нашей республике почет и уважение нынче другим...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Simmetria сказал:

на высоких должностях сидят порядочные люди,

 

))  Смешная Вы.

Ок , не хочу на Вас время тратить , вижу , что бесполезно .

На прощание цитата из фильма .

 

Ну и что же мне делать?

Наверное надо вспомнить, что ты не Манька-облигация, а Марья Афанасьевна Колыванова.

Что ты гражданка, в конце концов, что ты человек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mustafa-Kemal сказал:

Мне в банке Амрах при обмене валют (получение срочного перевода и конвертировании) кассир дал на 400 манат больше, чем должен был. Я обнаружил дома, потому что не считал на месте. Приехал и вернул)) Я тоже молодец))))

А я думаю у тебя чувствительная точка вспотела когда ты это обнаружил и решил отдать подумав, что через пол часа тебя найдут и уже обвинят в чем либо относящееся: Увидел лишнее почему не сообщил?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Marshall EN сказал:

А я думаю у тебя чувствительная точка вспотела когда ты это обнаружил и решил отдать подумав, что через пол часа тебя найдут и уже обвинят в чем либо относящееся: Увидел лишнее почему не сообщил?

Молодец, что думаешь. Это полезно. Удачи. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошие стихи 

---------------------------------------------------------------

Владимир Высоцкий
Притча о Правде и Лжи.\ В подражание Булату Окуджаве\

Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек, -
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила:
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и заулыбалась во сне, -
Грубая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась - и осталась довольна вполне.

И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью:
Баба как баба, и что ее ради радеть?! -
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть.

Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз;
Деньги взяла, и часы, и еще документы, -
Сплюнула, грязно ругнулась - и вон подалась.

Только к утру обнаружила Правда пропажу -
И подивилась, себя оглядев делово:
Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду, а так - ничего.

Правда смеялась, когда в нее камни бросали:
"Ложь это все, и на Лжи одеянье мое..."
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.

Стервой ругали ее, и похуже чем стервой,
Мазали глиной, спускали дворового пса...
"Духу чтоб не было, - на километр сто первый
Выселить, выслать за двадцать четыре часа!"

Тот протокол заключался обидной тирадой
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну а сама - пропилась, проспалась догола.

Чистая Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах, -
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла -
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Некий чудак и поныне за Правду воюет, -
Правда, в речах его правды - на ломаный грош:
"Чистая Правда со временем восторжествует, -
Если проделает то же, что явная Ложь!"

Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть, - это чистая правда, ребята, -
Глядь - а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь - на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь - а конем твоим правит коварная Ложь.

1977
 http://teksti-pesenok.ru/3/Vladimir-Vysotskiy/tekst-pesni-Pritcha-o-pravde-i-lji

 
Edited by SteepZero
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Zaman. said:

это пинок кризису под дых.........

пацан крассава!

 

  Живёт - и всегда жил! (!) - в Аз-не тип, к-рый я для себя называю типом "Кёроглу"! Независимо от его возраста -очч справедливый, всегда поможет в беде, первым придёт на помощь, зат..  

 

 Это - одно из "проявлений" подобного феномена ! :buba:

 

 

Edited by Неучёный
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Там просто не вариант было не вернуть, пацан прошареный) все друг друга знают это не баку. Зато тот дядька ремонт делает, а значит батю уже 100%позовет) а это уже хорошо. 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как то мало в такое верится)) Столько купюр на дороге складно лежали? А ветер? Или они прям лежали в стопке, на резинке и заметил их только мальчик проходивший там, а не другие люди))) Фантастика...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Elchin67 said:

скоро он выростет ...)

Скоро он вырастит ......и поймет,что не сможет жить среди многих таких как не он,и уедет отсюда.Благо,родители дали должное воспитание.

Halaldi мальчику. 

Link to comment
Share on other sites

Не верю.Скорей всего мальчик когда поднимал деньги там ещё кто то смотрел и видел,поэтому скрыть по любому не получилось бы.Обычно бывает так,если что то нашёл,поднял с пола и интуитивно человек сразу смотрит по сторонам.А тем более у нас все друг за другом внимательно любят следить,кто куда идёт,что в руке несёт,а в селе так вообще,огляделся вокруг,никого,пёрнул и тут же приходит тебе смс на мобилу- Хочешь тише газыгнать? отправь смс на номер 332-223-323 и получи скидку на эспумизаностур,доверься нам и мы поможем.

Там в сёлах все друг друга знают,кто чей сын,кто чья дочь,кто куда уходит в ночь,кто кого гусей пасёт,кто голодный кость сосёт,кто там сытый при деньгах,кто там вор,кто атеист,кто заядлый аферист.Ничего ты там не скроешь,даже если рот закроешь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Парня во-1ых хорошо воспитали, харам пулнан ищи йохду, а во-2 ых хядяр гетмяди воспитаниясы - джаван оглан ад газанды. Эта слава честного парня откроет ему доверие у честнОго люда а дальше и к деньгам. Такие кадры редкость а потому спрос быстро найдется на его услуги.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Mustafa-Kemal сказал:

Мне в банке Амрах при обмене валют (получение срочного перевода и конвертировании) кассир дал на 400 манат больше, чем должен был. Я обнаружил дома, потому что не считал на месте. Приехал и вернул)) Я тоже молодец))))

Respect

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В молодости я несколько лет работал в пункте обмена валют. Пункт был с достаточно с большим оборотом. Нам клиенты привозили деньги в кульках, в основном это были оптовики и другие бизнесмены. Они даже порою не знали сколько у них там денег. Мы считали деньги, аккуратно складывали их в пачки, а затем говорили им сколько они привезли. Иногда бывало что клиент приходил и говорил что допустим у него здесь 10 000 манат, потом оказывалось что там больше. Мы ему это возвращали, или наоборот клиент говорил что привез 30 000 манат, давал деньги и уходил, мы считали и оказывалось что там меньше, мы говорили об этом клиенту он приходил и доплачивал. Это у нас считалось в порядке вещей. Никто у нас этим не гордился. 

И сегодня я этот поступок считаю вполне нормальным поступком человека. 

 

Но раз тут все себя хвалят, давайте я тоже немного похвалю себя :)

 

Не так давно я со своим коллегой вышел на обеденный перерыв. После обеда, когда мы возвращались в офис, я случайно на дороге увидел купюру 100 манат. Я ее подобрал и сказал коллеге "Наверное кто-то уроинил давай подождем может придет человек и будет искать, а мы ему вернем". Он мне сказал не надо "сенин гисметинди", однако я настоял на своем. Не прошло и 10 минут как один тинейджер с взволнованными видом прибежал начал искать свою денюжку. Я сначала его проверил, убедился что это дейстивтельно он, потом вернул.

 

Так что вот так..

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, zamanar сказал:

Не верю.Скорей всего мальчик когда поднимал деньги там ещё кто то смотрел и видел,поэтому скрыть по любому не получилось бы.Обычно бывает так,если что то нашёл,поднял с пола и интуитивно человек сразу смотрит по сторонам.А тем более у нас все друг за другом внимательно любят следить,кто куда идёт,что в руке несёт,а в селе так вообще,огляделся вокруг,никого,пёрнул и тут же приходит тебе смс на мобилу- Хочешь тише газыгнать? отправь смс на номер 332-223-323 и получи скидку на эспумизаностур,доверься нам и мы поможем.

Там в сёлах все друг друга знают,кто чей сын,кто чья дочь,кто куда уходит в ночь,кто кого гусей пасёт,кто голодный кость сосёт,кто там сытый при деньгах,кто там вор,кто атеист,кто заядлый аферист.Ничего ты там не скроешь,даже если рот закроешь.

Прям стихами заговорили)))))))))))))))))

 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Grandmast said:

нет нет нет и еще раз нет Не верю !!!! Я потерял вясигя и права Мне их вернули за 50 манат

Очень напрасно не верите. Мы потеряли портмоне, там были все документы 200 манат и 70 долларов. Нашли в кашелке мою визитку и позвонили в мой офис. Все деньги были на месте нашёл портмоне обычный электрик с района, который работал в автовогзале. Вернул всё. Но естественно 200 манат отдали ему. Это было честно Главное все документы нашлись. 

Один иностранец в нашей компании потерял портмане там были 380 долларов. Парень студент нашёл и отдал в посольство того иностранца. 

 

Так что не нужно делать несправедливый вывод. Вы радуйтесь, что ваши документы вернули, я бы сама отдала бы ему 50 манат. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, SteepZero said:

Верю , что юзер @Zaman. один из честных граждан , не барыжничает , живёт  трудом , за это ему респект .

Я тоже верью. Во времья ремонта мой прораб привёл пацана который должен был провести трубу для кондиционеров. Он у меня попросил 280 манат за материал и работу. Что то мне цена не понравилась. Написала нашему Многоуважемому Заману. Он сам приехал на месте посмотрел и обяснил где могу купить материал. Поехала, купила всё мне обошлось 70 манат. Спасибо ему огромное. Дай бог ему здоровья. 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, mamed76 said:

 

 

Вот тебе и ЧАСТПИК

 

 

15 hours ago, HHA71 said:

Это у Лады бабаевой спросить нужно

А вы знаете для интереса я поискала профиль парня, который написал Частпик. Для интереса прикреплю сюда. Представьте парень учился в Университете АДА. Там не каждый сможет учиться. Значит поступил сам- есть мозги.  Если парень живёт на Кара Караево и ходит в метро, значит у него чиновника или миллионера папы нет. Там все занятия проводятся на английском. Значит знает английский в совершенстве. Там за рушвет не выучишся. Работал даже в АДА как Ассистент преподавателя. Управлял ADA STUDY CLUB. Закончил Элитар Гимназию. 

 

И папанын гюл баласы Лала советует, чтоб этот парень вернулся в деревню. Спрашивается зачем? За то, что не знает русский? А что он объязан знать русский? НЕТ НЕТ НЕТ!

IMG_6344.PNG

IMG_6345.PNG

IMG_6346.PNG

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

На самом деле нонсенс этой ситуации не в том,что мальчик не присвоил чужие деньги,а в том,что это стало считаться героическим поступком. Хотя, это поступок обычный человеческий.Это нормальное поведение человека,но для общества это стало чем то героическим.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, God_Bless_You сказал:

И папанын гюл баласы Лала советует, чтоб этот парень вернулся в деревню. Спрашивается зачем? За то, что не знает русский? А что он объязан знать русский? НЕТ НЕТ НЕТ!

ну и я о том же

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас выросло новое поколение которое не знает русский, но зато прекрасно знает английский. Думаю что и литературы и много всего на английском в разы больше чем на русском. И они кстати сейчас многие на руководящих и ответственных должностях работают. А если на то пошло, то в первую очередь надо знать свой родной язык.

Мой двоюродный брат живет в Швеции со своей семьей. Когда он мне сказал что тут практически на английском никто не говорит и вообще мало кто его знает, я был очень удивлен. Значит они ценят и уважают в первую очередь свой язык. 

Знать русский это хорошо, но это не привилегия "избранных"

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Evol сказал:

эххх если я потерял деньги и нашел бы мальчик, если даже он не захотел бы вознаграждение я бы купил дорогой подарок отдал бы ему. 

вообще то это долг каждого вернуть то что ему не принадлежит. тот кто находит и возвращает должен понять что ему могут и ничего не дать. Отец рассказывал как у них на работе иностранец потерял сумку в которой было 50000$ нашел сумку парнишка школьник отдал матери. они с отцом пошли забирать папа ему сказал что надо ширинлик дать и этот иностранец хотел женщине дать 200$ она категорически отказалась,сказала что это ваше и вы мне ничего не должны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Kroxa сказал:

Молодец мальчик! Но и продавец в магазине добросовестным оказался. 8 из 10,послали бы мальчика домой,а деньги взяли б себе,скрыв все. Ну или максимум хоть часть присвоили бы себе. Приятно,что все еще есть люди с чистой совестью.

 поддерживаю ...

Я  как то в Шотландии забыла в магазине конверт с 800+ фунтами (причем деньги были не мои и сумму на тот момент помнила точно ) разными купюрами

Спохватилась только на 2 день . Когда пришла - вернули  , я пересчитываю и понимаю что 7 фунтов не хватает )) 

 

Ничего не сказала ) счастлива была что вообще смогла вернуть и вспомнить где я их забыла. 

а доказать что там не хватает 7 фунтов наверно не смогла бы . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...