Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация.4


Recommended Posts

8 hours ago, Nizami Mammadov said:

Я об этом и говорю. Тот кто живет в США такое сотрудничество не выгодно. Почти все мои друзья там. В Азербайджане не остался почти друзей, не с кем даже посидеть и выпить чая. Я и с ними поговорил по этому поводу. Они сказали что студенты которые работают здесь, получают эти SSN по программе work and travel, и уезжают домой. Или те кто когда то были здесь. У них и можно заполучить. Такое сотрудничество думаю будет выгодна всем. Какой студент будет заработать в среднем 2000 манат в месяц?

В любом случае попробуйте сделать всё честно и по закону. Использовать чужой номер ssn не законно.

Не уверен, что у вас уже был опыт работы на такие суммы и оплаты посреднику (по 2000 в месяц). Но если был, то могу предложить вам след - я могу формально использовать вас как сотрудника моей компании (у меня есть зарегестрированная в США компания LLC), вы сами находите себе работу на upwork, сами договариваетесь, сами всё контролируете. После оплаты (мне) я переведу вам деньги. Оборот в месяц не должен превышать $7000-$8000 , вы оплачиваете мне $3000 в месяц. Я сам занимаюсь всем налогами и прочее. Естественно деньги вам надо будет перевести заранее. До начала работы и нахождения контракта. Как вам вариант? :)

Link to comment
Share on other sites

В 20.11.2019 в 18:54, observer7 сказал:

В любом случае попробуйте сделать всё честно и по закону. Использовать чужой номер ssn не законно.

Не уверен, что у вас уже был опыт работы на такие суммы и оплаты посреднику (по 2000 в месяц). Но если был, то могу предложить вам след - я могу формально использовать вас как сотрудника моей компании (у меня есть зарегестрированная в США компания LLC), вы сами находите себе работу на upwork, сами договариваетесь, сами всё контролируете. После оплаты (мне) я переведу вам деньги. Оборот в месяц не должен превышать $7000-$8000 , вы оплачиваете мне $3000 в месяц. Я сам занимаюсь всем налогами и прочее. Естественно деньги вам надо будет перевести заранее. До начала работы и нахождения контракта. Как вам вариант? :)

 

Ваше предложения делает где-то 40% от заработанный суммы. Если добавить еще комиссию сайта 20% то выходит 60%. Это очень дорого к сожалению + есть ограничения в месяц. Еще чтобы дойти до суммы 7000-8000 в месяц, нужно время где то 4-5 месяца. Нужно аккаунт раскрутить, получить хорошие отзывы и т. Не все так проста )
а Европейских аккаунтах даже получается заработать больше. Но я все равно подумаю, если че напишу в личку.

Edited by Nizami Mammadov
Link to comment
Share on other sites

Try the Cryptonia Marketplace - an online deep net market, made newly in 2018. This marketplace presents sufficient amount of restricted things from deep net, like dopes, snatched infos, as well as contraband, which can be acquired by Bitcoin (BTC) or Monero (XMR) currencies. The Cryptonia Marketplace market itself isn’t sophisticated, besides it’s totally anonymous. Cryptonia has a appropriated arrangement, wallet-less escrow (direct deposit), not complicated to use Bitcoin Multisig payments, Monero, 2FA, cruel cryptography grants solid anti-fishing measures, EXIF metadata stripper for images, PGP encryption etc.

Cryptonia Marketplace presently has an escrow and multisig features, with all of the problems resolved by assistance staff. The marketplace hands a accompanying site http://cryptonia.market-url.org with distinctive onion links, on which any attendant is able to find working Cryptonia Market mirror.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 20.11.2019 в 01:33, Papoy сказал:

Ребята мне надо перечислить деньги в США .Какой способ наиболее выгодный и через какой банк выгодно переводить деньги. Сумма 6000. Только прошу отписаться тех кто недавно это делал и имеет инфо.Банки часто меняют условия перевода поэтому

Какой вариант дешевле сделать из той страны откуда посылаете, тот и используйте.

 

Из США отправляли вестерн Юнион 2000$ и комиссия была всего 8$. Из Баку отправляли 100$ - комиссия была 15$.

Посмотрите на официальном сайте вестерн Юнион.

К стати наличку в США от вестерн Юнион очень тяжело получить, так как никто не держит столько в кассе, а банки на вестерн Юнион тут не заморачиваются.

Так что порой выгоднее разбить перевод на мелкие суммы. Это если у человека нет банковского аккаунта или нужен кэш чтобы не светить...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Знакомый попросил отправить ему в США по почте лекарства от давления. Там выписывают только по рецепту по этому купить не может. Возможно ли это сделать? Кто то отправлял? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, ccservice said:

Здравствуйте. Знакомый попросил отправить ему в США по почте лекарства от давления. Там выписывают только по рецепту по этому купить не может. Возможно ли это сделать? Кто то отправлял? Спасибо

 

недавно знакомой с форума послали из Баку лекартсво через АзерПочту и без проблем было получено здесь в США.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, ccservice сказал:

Здравствуйте. Знакомый попросил отправить ему в США по почте лекарства от давления. Там выписывают только по рецепту по этому купить не может. Возможно ли это сделать? Кто то отправлял? Спасибо

Да. Почти за 2 недели дошло. Но отправляли в малом количестве т.е. несколько блистеров и без коробки. Положили лекарство и маленькие коробки чая. Все дошло, даже раньше ожидаемого срока. Отправляли с Azərpoçt. 

Edited by arcobaleno
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, arcobaleno said:

Да. Почти за 2 недели дошло. Но отправляли в малом количестве т.е. несколько блистеров и без коробки. Положили лекарство и маленькие коробки чая. Все дошло, даже раньше ожидаемого срока. Отправляли с Azərpoçt. 

А во сколько это обошлось, не могли бы сказать?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, привет всем! Мы вот перебрались в Нью-Йорк неделю назад, погуляли, отдохнули, пора работать:) но вот поиски пока ничего не дают. Кто где искал работу? Смотрю на Craigslist и на indeed. С последнего вообще никаких вестей нет, сколько отправляем анкету, как будто в никуда. Кто-то может посоветовать что-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lilu84 said:

Ребята, привет всем! Мы вот перебрались в Нью-Йорк неделю назад, погуляли, отдохнули, пора работать:) но вот поиски пока ничего не дают. Кто где искал работу? Смотрю на Craigslist и на indeed. С последнего вообще никаких вестей нет, сколько отправляем анкету, как будто в никуда. Кто-то может посоветовать что-нибудь?

неделю переехали и хотите работу....немного подождите, скоро Трампа импичмент сделают - подайте на его место ))

 

а теперь без шуток - работа зависит от вашего образования, опыта работы, знания языка и самое главное тапша, т.е. знакомых которые вам помогут найти работу. НЕ надейтесь на всякие сайты - 80% работников находят через знакомых вне сайтов, 15% - ищут среди тех, у кого местный опыт работы, остаеться надеятся на оставшиеся 5%

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Lilu84 сказал:

Ребята, привет всем! Мы вот перебрались в Нью-Йорк неделю назад, погуляли, отдохнули, пора работать:) но вот поиски пока ничего не дают. Кто где искал работу? Смотрю на Craigslist и на indeed. С последнего вообще никаких вестей нет, сколько отправляем анкету, как будто в никуда. Кто-то может посоветовать что-нибудь?

Не знаю, есть ли в Нью Йорке этот вариант.

Попробуйте ходить на ярмарки вакансий, job fairs.

На них вы исключаете первый этап - онлайн. То есть вы можете пройти собеседование без онлайн фильтра и если произведете хорошее впечатление- то полдела сделано.

Учтите ещё - если компания солидная, то будет background check и references check. Могут написать или позвонить в Баку бывшим вашим боссам)))

 

И ещё- тут до сих пор существуют агенты по продажам и ТД, будьте внимательны, это конечно не совсем то что в Баку, но вряд ли это работа для первого раза.

 

Некоторые компании сами проводят свой job fair.

Link to comment
Share on other sites

 
Если люди перебрались, то наверное по Гринке, если пишут, что неделю, то за это время ни Гринка ни SSN не приходят.
Если конечно они приехали по тур визе и по политике хотят остаться, то надо сразу идти на мувинг. Вообще, лучше пешком обходить для начала рестораны, кафе, взять очередь на права. Лифт наше все)))
Мы по гринкарте, и SSN пришел как раз вчера, поэтому и начали искать) гринки пока правда нет.
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, есть ли в Нью Йорке этот вариант.
Попробуйте ходить на ярмарки вакансий, job fairs.
На них вы исключаете первый этап - онлайн. То есть вы можете пройти собеседование без онлайн фильтра и если произведете хорошее впечатление- то полдела сделано.
Учтите ещё - если компания солидная, то будет background check и references check. Могут написать или позвонить в Баку бывшим вашим боссам)))
 
И ещё- тут до сих пор существуют агенты по продажам и ТД, будьте внимательны, это конечно не совсем то что в Баку, но вряд ли это работа для первого раза.
 
Некоторые компании сами проводят свой job fair.
Спасибо большое, посмотрю, что это такое и где найти эти job fairs. В солидные компании пока сами не лезем, улучшаем английский, он к сожалению не fluent
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Lilu84 сказал:
5 часов назад, Tractor Sazi сказал:
Не знаю, есть ли в Нью Йорке этот вариант.
Попробуйте ходить на ярмарки вакансий, job fairs.
На них вы исключаете первый этап - онлайн. То есть вы можете пройти собеседование без онлайн фильтра и если произведете хорошее впечатление- то полдела сделано.
Учтите ещё - если компания солидная, то будет background check и references check. Могут написать или позвонить в Баку бывшим вашим боссам)))
 
И ещё- тут до сих пор существуют агенты по продажам и ТД, будьте внимательны, это конечно не совсем то что в Баку, но вряд ли это работа для первого раза.
 
Некоторые компании сами проводят свой job fair.

Показать больше  

Спасибо большое, посмотрю, что это такое и где найти эти job fairs. В солидные компании пока сами не лезем, улучшаем английский, он к сожалению не fluent

Даже если был fluent в Баку, это не значит что он такой в США.

Постарайтесь не попасть в русский или турецкий коллектив ))

Первое время лучше наоборот держаться подальше от местных посиделок с русскоязычными, потом начнете уже дружить, сначала надо адоптироваться под местной диалект. 

Тем более что вы в Нью Йорке, где много бывших СНГ жителей.

Через месяц другой станет полегче с восприятием чужой речи

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Lilu84 сказал:
5 часов назад, Rasprodaja2020 сказал:
 
Если люди перебрались, то наверное по Гринке, если пишут, что неделю, то за это время ни Гринка ни SSN не приходят.
Если конечно они приехали по тур визе и по политике хотят остаться, то надо сразу идти на мувинг. Вообще, лучше пешком обходить для начала рестораны, кафе, взять очередь на права. Лифт наше все)))

Показать больше  

Мы по гринкарте, и SSN пришел как раз вчера, поэтому и начали искать) гринки пока правда нет.

 

Без гринки тоже нелегко, хотя черт его знает как в Нью-Йорке идут дела на рынке простой рабочий силы.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Rasprodaja2020 сказал:

 

Нормально. Смотря какой правда. Мувинга дофига, много доставок даже на велике.

Moving это хорошо, но идти туда например после десятка лет в офисах Баку чревато травмами, тем более после 35, нужно хорошая выносливость, а не просто мышцы. 

Курьерская служба наверное лучше физически.

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Rasprodaja2020 сказал:

 

Нормально. Смотря какой правда. Мувинга дофига, много доставок даже на велике.

Moving это хорошо, но идти туда например после десятка лет в офисах Баку чревато травмами, тем более после 35, нужно хорошая выносливость, а не просто мышцы. 

Курьерская служба наверное лучше физически.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lilu84 сказал:
5 часов назад, Tractor Sazi сказал:
Не знаю, есть ли в Нью Йорке этот вариант.
Попробуйте ходить на ярмарки вакансий, job fairs.
На них вы исключаете первый этап - онлайн. То есть вы можете пройти собеседование без онлайн фильтра и если произведете хорошее впечатление- то полдела сделано.
Учтите ещё - если компания солидная, то будет background check и references check. Могут написать или позвонить в Баку бывшим вашим боссам)))
 
И ещё- тут до сих пор существуют агенты по продажам и ТД, будьте внимательны, это конечно не совсем то что в Баку, но вряд ли это работа для первого раза.
 
Некоторые компании сами проводят свой job fair.

Показать больше  

Спасибо большое, посмотрю, что это такое и где найти эти job fairs. В солидные компании пока сами не лезем, улучшаем английский, он к сожалению не fluent

А чем в Баку занимались? Где и кем работали?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lilu84 сказал:
5 часов назад, Tractor Sazi сказал:
Не знаю, есть ли в Нью Йорке этот вариант.
Попробуйте ходить на ярмарки вакансий, job fairs.
На них вы исключаете первый этап - онлайн. То есть вы можете пройти собеседование без онлайн фильтра и если произведете хорошее впечатление- то полдела сделано.
Учтите ещё - если компания солидная, то будет background check и references check. Могут написать или позвонить в Баку бывшим вашим боссам)))
 
И ещё- тут до сих пор существуют агенты по продажам и ТД, будьте внимательны, это конечно не совсем то что в Баку, но вряд ли это работа для первого раза.
 
Некоторые компании сами проводят свой job fair.

Показать больше  

Спасибо большое, посмотрю, что это такое и где найти эти job fairs. В солидные компании пока сами не лезем, улучшаем английский, он к сожалению не fluent

Постарайтесь найти наименее травматичную работу, чтобы потом не пришлось лечить растяжки мышц, бессонницу или варикоз.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rasprodaja2020 сказал:

 

Догдаш, пиццирия, рестики, Амазон центр.  

Для этого права нужны или как минимум айди. Без него не возьмут, так как у вас нет места жительства.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kaziyev сказал:

Вы тоже работу ищите?

Уже нет.

Моя проблема - права.

Зубрю правила. 

Равнодушен к тачкам. Жена склонна к тачкам и наверное сдаст быстрее меня и будет меня возить ))))

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Lilu84 сказал:

Ребята, привет всем! Мы вот перебрались в Нью-Йорк неделю назад, погуляли, отдохнули, пора работать:) но вот поиски пока ничего не дают. Кто где искал работу? Смотрю на Craigslist и на indeed. С последнего вообще никаких вестей нет, сколько отправляем анкету, как будто в никуда. Кто-то может посоветовать что-нибудь?

Имейте в виду, что очень много вакансий предполагают "стоячий" рабочий день.  Будьте к этому готовы особенно первое время

Link to comment
Share on other sites

 
Без гринки тоже нелегко, хотя черт его знает как в Нью-Йорке идут дела на рынке простой рабочий силы.
Насчёт русско-турецкоц среды, уже попали, к сожалению)) но надеемся не надолго. Адаптироваться к языку тяжело, одних понимаешь без проблем, других сто раз переспросишь, так и уйдешь в непонятках) А работать здесь берут без гринки, по визе в паспорте и сошиалом, но работы совсем не очень, на такие работы, как рестораны (не все, конечно же) вообще без документов иногда берут. А вот банковскую карту без гринки не открывают.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tractor Sazi сказал:

Уже нет.

Моя проблема - права.

Зубрю правила. 

Равнодушен к тачкам. Жена склонна к тачкам и наверное сдаст быстрее меня и будет меня возить ))))

Равнодушным к тачкам в Америке до тех пор пока есть общественный транспорт, а тут он не везде...

 

Link to comment
Share on other sites

А чем в Баку занимались? Где и кем работали?
Я в ювилерном и детском центре, муж sales manager и электронной коммерцией, по его специальности много работ, но всё упирается в язык
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lilu84 сказал:
29 минут назад, Tractor Sazi сказал:
 
Без гринки тоже нелегко, хотя черт его знает как в Нью-Йорке идут дела на рынке простой рабочий силы.

Насчёт русско-турецкоц среды, уже попали, к сожалению)) но надеемся не надолго. Адаптироваться к языку тяжело, одних понимаешь без проблем, других сто раз переспросишь, так и уйдешь в непонятках) А работать здесь берут без гринки, по визе в паспорте и сошиалом, но работы совсем не очень, на такие работы, как рестораны (не все, конечно же) вообще без документов иногда берут. А вот банковскую карту без гринки не открывают.

Открывают. 

Ваша виза это и есть гринка. Предъявив ее можно и права и счет открыть. Правда сроком на год, но как получите гринку, то все обновят

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lilu84 сказал:
13 минуты назад, Kaziyev сказал:
А чем в Баку занимались? Где и кем работали?

Я в ювилерном и детском центре, муж sales manager и электронной коммерцией, по его специальности много работ, но всё упирается в язык

Что такое электронная коммерция?

А саилс менеджер - это магазин или экспедитор?

Link to comment
Share on other sites

Открывают. 
Ваша виза это и есть гринка. Предъявив ее можно и права и счет открыть. Правда сроком на год, но как получите гринку, то все обновят
Без гринки требуют адрес пруф, по крайней мере, нас просили.
Link to comment
Share on other sites

Что такое электронная коммерция?
А саилс менеджер - это магазин или экспедитор?
Онлайн продажи, создание и продвижение сайта, графический дизайн
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Lilu84 said:
3 hours ago, Kaziyev said:
Что такое электронная коммерция?
А саилс менеджер - это магазин или экспедитор?

Онлайн продажи, создание и продвижение сайта, графический дизайн

В преддверии Рождества, когда многие берут отпуска, трудно будет найти что-то подходящее. Скорее уже после НГ. В магазинах сейчас набирают много seasonal работников. На первое время, можно попробовать это. 

Профиль в Linkindin создать. 

Также скорее всего надо 

поработать над резюме.

Подписаться на всевозможные фейсбучные группы, обрастать знакомствами.

https://www.dice.com/

https://www.glassdoor.com/index.htm

https://www.monster.com/

https://www.linkedin.com/jobs

 

 

Link to comment
Share on other sites

В чем преимущества Нью Йорк что все Азербайджанцы едут именно туда?

 

В посольстве все " гринкардазчики" на вопрос " Какой адрес?" хором отвечали :"Нью Йорк!!"

 

Но вижу и те кто напрямую без гринкардаз едут туда очень много людей.

 

Техас понимаю - нефтяники. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Tractor Sazi сказал:

В чем преимущества Нью Йорк что все Азербайджанцы едут именно туда?

 

В посольстве все " гринкардазчики" на вопрос " Какой адрес?" хором отвечали :"Нью Йорк!!"

 

Но вижу и те кто напрямую без гринкардаз едут туда очень много людей.

 

Техас понимаю - нефтяники. 

1. Прямой перелет

2. Чем больше город, тем легче устроиться

3. Развитый общественный транспорт

4. Община и диаспоры

 

Но все едут из-за фильма "брат 2" ))))

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Lilu84 сказал:
20 часов назад, Kaziyev сказал:
Открывают. 
Ваша виза это и есть гринка. Предъявив ее можно и права и счет открыть. Правда сроком на год, но как получите гринку, то все обновят

Показать больше  

Без гринки требуют адрес пруф, по крайней мере, нас просили.

Адрес пруфом может быть любые 2 письма на один и тот же адрес. У вас есть письмо от ССН и еще одно нужно.

К стати проверьте Wells Fargo у них кажется полегче. Но ро любому вам только дебет карту откроют. Вы так и говорите что дебет карт, а то некоторые по привычке говорят кредитка.

 

Я водительские права без гринки получал. Мне права на год дали, а потом поменял на срок окончания гринки когда сменил адрес.

Edited by Kaziyev
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kaziyev сказал:

1. Прямой перелет

2. Чем больше город, тем легче устроиться

3. Развитый общественный транспорт

4. Община и диаспоры

 

Но все едут из-за фильма "брат 2" ))))

 

Чтоб почувствовать себя частью чего то исторического :)

 

Image result for мы гусские своих не обманываем

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lucky1 сказал:

 

Чтоб почувствовать себя частью чего то исторического :)

 

Image result for мы гусские своих не обманываем

 

Я к брату ехал )))))))))

Только в Ильиной. )))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lucky1 сказал:

 

Чтоб почувствовать себя частью чего то исторического :)

 

Image result for мы гусские своих не обманываем

 

Я к стати встречал таких.

Обещали помочь как списать налоги.

Я до сих пор думаю ))))))))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...