Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

вдобавок хочу добавить если вы решили уехать,

 

настоятельно рекомендую съездит в эту страну,побыть там туристом. найти местную общину,всё обговорить.
а уже потом решить.
то что говорят,пишут порой не сходится с реальностью с которой вы столкнётесь.

удачи всем
 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, El-Ronin said:

вдобавок хочу добавить если вы решили уехать,

 

настоятельно рекомендую съездит в эту страну,побыть там туристом. найти местную общину,всё обговорить.
а уже потом решить.
то что говорят,пишут порой не сходится с реальностью с которой вы столкнётесь.

удачи всем
 

Понятие мнение местной общины нет, да и не может быть общего мнения у всех в таком вопросе, ибо люди все разные, разное образование, разные умственные и физические способности. Но есть факт, который ни от какого субъективного мнения не зависит: Торонто - город иммигрантов, а людям свойственно по природе жить там, где хорошо. Если в Европе все удивляются что Германия приняла 2млн переселенцев, то для Канады эта цифра смешная, тут же почти все иммигранты, кто чуть раньше, кто позже...

 

Вы сидя в Баку рассуждаете хорошо в Торонто или нет, я буквально вчера говорил с соседом японцем, который был доволен тем, насколько его жизнь в Канаде стала лучше, чем была в Японии. ) Разные люди, разная культура,... все по разному интегрируются в общество. Есть тут и колхозники, которые пожив пару лет в Баку стали бакинцами, а тут с трапа самолета спустились канадцами. Я представляю что они расскажут вам про Торонто ... )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, El-Ronin сказал:

отличный ресурс для иммиграции по учёбе,
стоит ознакомится;

 

http://www.newcanadian.ru/immigration/immigratsiya-v-kanadu-cherez-poluchenie-obrazovaniya.html

 

Да, интересно. Довольно объемно. Спасибо. Буду изучать. 

Потихоньку сталкиваюсь с новой проблемой - избытком информации в одном и недостатком в другом. :) 

 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, El-Ronin said:

отличный ресурс для иммиграции по учёбе,
стоит ознакомится;

 

http://www.newcanadian.ru/immigration/immigratsiya-v-kanadu-cherez-poluchenie-obrazovaniya.html

 

Само образование в Канаде не гарантирует ПР, а дает возможность через год работы по специальности, а это значит, что учеба должна быть не менее года, обратиться по программе Экспресс Ентри, офицоально про это вот тут:

 

http://www.cic.gc.ca/english/resources/tools/perm/express/overview.asp

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, MapleMan сказал:

 

Само образование в Канаде не гарантирует ПР, а дает возможность через год работы по специальности, а это значит, что учеба должна быть не менее года, обратиться по программе Экспресс Ентри, офицоально про это вот тут:

 

http://www.cic.gc.ca/english/resources/tools/perm/express/overview.asp

 

 

Здравствуйте еще раз!

Простите, если задаю много вопросов, просто как выше указал либо слишком много инфы, либо недостаточно :)

Я планирую  иммиграция через  обучение.  То есть план примерно такой: поступить в колледж по профессии из списка   Federal Skilled Trades Program ( Skill Level Btechnical jobs and skilled trades.

А именно:

·         electrician http://appliedtechnology.humber.ca/programs/certificates/electrical-techniques.html

·         CARPENTRY AND RENOVATION TECHNICIAN ( правда, это в НОК не нашел, вышла только carpenter) http://appliedtechnology.humber.ca/programs/diplomas/home-renovation-technician.html

·         Plumber http://appliedtechnology.humber.ca/programs/certificates/plumbing-techniques.html

 Руки в принципе, растут из правильного места, конечно, опыта нет, так по мелочи, но математику/ геометрию  и физику знаю и помню еще с советских времен.

 Обычно эти программы тянут год или полтора ( 2 семестра-3 семестра ) – смотрел уже пару колледжей. 

Английский эти специальности для колледжей требуют примерно 6,0 IELTS  ( что вполне реально). Думаю, за время учебы  английский  подтянется и выше из-за практики.

Тут как бы вопрос возник -  вообще насколько нужны вышеупомянутые профессии сейчас или уже есть переизбыток? @El-Ronin как бы писал что как раз таки по этим делам проблем быть не должно, но сам он не в Канаде, а вы именно в Канаде, и вам как-то лучше виднее.

И читаю саму программу по иммиграции.

И вот тут  проблема: нет опыта. Выдвигается такое требование – 2 года опыта работы http://immigrant.today/article/10315-federal-skilled-trades.htm

Получается опять облом  L - то есть учусь год-полтора на  carpenter- ремонтника / сантехника / электрика – они дают мне 1 год ( или 8 месяцев ??? – я так и не понял точно, юзер @El-Ronin писал о 8 месяцах)  )  post graduate work permit.

Ок., допустим в лучшем случае нашел работу уже через месяц после окончанию колледжа. ЗП уже неважно )).  Работаю 7 месяцев или год. Но все равно опыта не хватает до 2 лет в любом случае. То есть весь мой бенефит – это канадский сертификат и 7-10 месяцев работы ( а в реальности то меньше будет опыта, ведь сразу после школы работу найти не так просто, а подработки вроде макдоналдса не в счет…).  

При подаче на Federal Skilled Trades Program  я конечно впишу что  помимо канадской корочки есть диплом азербайджанского института + опыт работы инженером 1год+8 месяцев и еще опыт в администрировании около 8 лет, но кому это надо ??? ведь не катит это на Skilled Trade.

Ох, неужели невозможно удрать из этого СНГ и никогда не возвращаться ? ((((

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Tractor Sazi said:

 

Здравствуйте еще раз!

 

Простите, если задаю много вопросов, просто как выше указал либо слишком много инфы, либо недостаточно :)

 

Я планирую  иммиграция через  обучение.  То есть план примерно такой: поступить в колледж по профессии из списка   Federal Skilled Trades Program ( Skill Level Btechnical jobs and skilled trades.

 

А именно:

 

·         electrician http://appliedtechnology.humber.ca/programs/certificates/electrical-techniques.html

 

·         CARPENTRY AND RENOVATION TECHNICIAN ( правда, это в НОК не нашел, вышла только carpenter) http://appliedtechnology.humber.ca/programs/diplomas/home-renovation-technician.html

 

·         Plumber http://appliedtechnology.humber.ca/programs/certificates/plumbing-techniques.html

 

 Руки в принципе, растут из правильного места, конечно, опыта нет, так по мелочи, но математику/ геометрию  и физику знаю и помню еще с советских времен.

 

 Обычно эти программы тянут год или полтора ( 2 семестра-3 семестра ) – смотрел уже пару колледжей. 

 

Английский эти специальности для колледжей требуют примерно 6,0 IELTS  ( что вполне реально). Думаю, за время учебы  английский  подтянется и выше из-за практики.

 

Тут как бы вопрос возник -  вообще насколько нужны вышеупомянутые профессии сейчас или уже есть переизбыток? @El-Ronin как бы писал что как раз таки по этим делам проблем быть не должно, но сам он не в Канаде, а вы именно в Канаде, и вам как-то лучше виднее.

 

И читаю саму программу по иммиграции.

 

И вот тут  проблема: нет опыта. Выдвигается такое требование – 2 года опыта работы http://immigrant.today/article/10315-federal-skilled-trades.htm

 

Получается опять облом  L - то есть учусь год-полтора на  carpenter- ремонтника / сантехника / электрика – они дают мне 1 год ( или 8 месяцев ??? – я так и не понял точно, юзер @El-Ronin писал о 8 месяцах)  )  post graduate work permit.

 

Ок., допустим в лучшем случае нашел работу уже через месяц после окончанию колледжа. ЗП уже неважно )).  Работаю 7 месяцев или год. Но все равно опыта не хватает до 2 лет в любом случае. То есть весь мой бенефит – это канадский сертификат и 7-10 месяцев работы ( а в реальности то меньше будет опыта, ведь сразу после школы работу найти не так просто, а подработки вроде макдоналдса не в счет…).  

 

При подаче на Federal Skilled Trades Program  я конечно впишу что  помимо канадской корочки есть диплом азербайджанского института + опыт работы инженером 1год+8 месяцев и еще опыт в администрировании около 8 лет, но кому это надо ??? ведь не катит это на Skilled Trade.

 

Ох, неужели невозможно удрать из этого СНГ и никогда не возвращаться ? ((((

 

 

 

Я далек от таких професий, но замечу что в Торондо строительство кругом да около, причем разного расштаба. Ввиду того, что тут огромный сектор частныйх и кондо хаузов, что повсюду найдете где либо перестраивают, либо стосят и заново строят, либо же скупают площадь и строят сразу несколько 2-3 этажных хаузов. Основания  этих домов как обычно из бетона, но самое интересное тут из чего же сам дом? Не поверите! Из опилков, да, да, из деревянный пресованных блоков. Все хаузы не зависимо от цены сделаны из дерева. При пожаре до полностью сгорает за 2 минуты, поэтому требования по безопасности очень высокие.

Так же тут много строящихся высоток. Работу, думаю, найдете, если английский будет выше 7 по канадскому бенчмарку. Если учеба займет не меньше года, то и разрешение на работу получите на не меньше года. А через год работы можете обратиться за ПР по Экспресс программе.

Экспресс программа отличается от Скилед, но то же имеет свои требования и принцип такой, что остается лучший по баллам. Всего 1200 баллов возможно получить, почитайте ссылку выше. Но Вы не лишены права подать по скилед. Если считаете, что там больше шансов, подавайте на скилед, который займет больше времени чем Экпресс, но зато будет у вас преимущество над остальными по языку, учебе в Канаде, работе в Канаде, ... 

 

Совет мой такой, что выберите курс, который не менее 1.6,  а лучше 2 года, чтобы несколько месяцев оставить на поиски работы, и 6 месяцев на Экспресс.

 

Подтяните язык и посмотрите как супруга может помочь вам своими баллами, тут и ее данные Вы внесете и это будет учитываться при автоматическом подсчете. Принцеп такой, что из экпресс претендентов сосдается пул по набранным баллам, у кого выше - у того больше шансов получить ПР. 

 

 

 

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, MapleMan сказал:

 

Я далек от таких професий, но замечу что в Торондо строительство кругом да около, причем разного расштаба. Ввиду того, что тут огромный сектор частныйх и кондо хаузов, что повсюду найдете где либо перестраивают, либо стосят и заново строят, либо же скупают площадь и строят сразу несколько 2-3 этажных хаузов. Основания  этих домов как обычно из бетона, но самое интересное тут из чего же сам дом? Не поверите! Из опилков, да, да, из деревянный пресованных блоков. Все хаузы не зависимо от цены сделаны из дерева. При пожаре до полностью сгорает за 2 минуты, поэтому требования по безопасности очень высокие.

Так же тут много строящихся высоток. 3) Работу, думаю, найдете, если английский будет выше 7 по канадскому бенчмарку. Если учеба займет не меньше года, то и разрешение на работу получите на не меньше года. А через год работы можете обратиться за ПР по Экспресс программе.

4) Экспресс программа отличается от Скилед, но то же имеет свои требования и принцип такой, что остается лучший по баллам. Всего 1200 баллов возможно получить, почитайте ссылку выше. Но Вы не лишены права подать по скилед. Если считаете, что там больше шансов, подавайте на скилед, который займет больше времени чем Экпресс, но зато будет у вас преимущество над остальными по языку, учебе в Канаде, работе в Канаде, ... 

 

Совет мой такой, что выберите курс, который не менее 1.6,  а лучше 2 года,

чтобы несколько месяцев оставить на поиски работы, и 2)  6 месяцев на Экспресс.

 

6) Подтяните язык и посмотрите как супруга может помочь вам своими баллами, тут и ее данные Вы внесете и это будет учитываться при автоматическом подсчете. Принцеп такой, что из экпресс претендентов сосдается пул по набранным баллам, у кого выше - у того больше шансов получить ПР. 

 

 

 

 

1) спасибо, я учту ваш совет.

2) немного не понял - что значит " 6 месяцев на экспресс" ? Я так понял, вы про экспресс энтри. Но почему именно  6 месяцев ? 

3) вы имеете в виду IELTS ?  что-то не понял про канадский бенчмарк... В принципе, колледжи не просят 7,0 по IELTS - им хваает и 6,0, но я по любому думаю, чем больше тем лучше. 

4) Насчет скиллед и экспресс энтри. Совсем запутался  насчет них. По ссылке читаю, что экспресс (FSWC);
Federal skilled trades class (FSTC);Canadian experience class (CEC); and a portion of the provincial nominee class (PNC). Как они могут отличаться, если скиллед является частью Экспресса ? 

 

5) У вас есть консультант  в Баку, который разъяснил бы все эти тонкости ( не безвозмездно). Я чувствую, очень много времени потеряю именно из-за  формальностей, а не подтягивания инглиша. Так я  понял, именно скиллед даст мне преимущество, если буду студентом канадского  колледжа и с годом или полтора опытом работы в Канаде по спецу. 

 

6) супруги пока нет, это отдельная проблема ))))))))

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Tractor Sazi said:

 

 

GRBS - Regional Leader & Innovator, Баку.. "BRIDGE CANADA IMMIGRATION"un Azərbaycanda eksklüziv agenti olaraq, biz .... C. 10:00 (UTC+05) · Baku, Azerbaijan.

 

ГРБС не давно делал рекламу что они официальный представитель компании Bridge to Canada
Эта компания в Канаде,там адвокат бакинка-еврейка по национальности,если не ошибаюсь. Я как то общался с ней,они вам могут помочь с советами и выбрать колледж

Link to comment
Share on other sites

Только что, El-Ronin сказал:

 

GRBS - Regional Leader & Innovator, Баку.. "BRIDGE CANADA IMMIGRATION"un Azərbaycanda eksklüziv agenti olaraq, biz .... C. 10:00 (UTC+05) · Baku, Azerbaijan.

 

ГРБС не давно делал рекламу что они официальный представитель компании Bridge to Canada
Эта компания в Канаде,там адвокат бакинка-еврейка по национальности,если не ошибаюсь. Я как то общался с ней,они вам могут помочь с советами и выбрать колледж

 

вот за это спасибо. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Tractor Sazi said:

 

1) спасибо, я учту ваш совет.

2) немного не понял - что значит " 6 месяцев на экспресс" ? Я так понял, вы про экспресс энтри. Но почему именно  6 месяцев ? 

3) вы имеете в виду IELTS ?  что-то не понял про канадский бенчмарк... В принципе, колледжи не просят 7,0 по IELTS - им хваает и 6,0, но я по любому думаю, чем больше тем лучше. 

4) Насчет скиллед и экспресс энтри. Совсем запутался  насчет них. По ссылке читаю, что экспресс (FSWC);
Federal skilled trades class (FSTC);Canadian experience class (CEC); and a portion of the provincial nominee class (PNC). Как они могут отличаться, если скиллед является частью Экспресса ? 

 

5) У вас есть консультант  в Баку, который разъяснил бы все эти тонкости ( не безвозмездно). Я чувствую, очень много времени потеряю именно из-за  формальностей, а не подтягивания инглиша. Так я  понял, именно скиллед даст мне преимущество, если буду студентом канадского  колледжа и с годом или полтора опытом работы в Канаде по спецу. 

 

6) супруги пока нет, это отдельная проблема ))))))))

1. пожалуйста

 

2. 6 месяцев - среднее время обработки доков по экспресс, у скилед - 9+

 

3. Тут в Канаде свой стандарт оценки знаний иммигрантов, для которых инглиш не родной (второй), т.е. ESL. 

http://www.cic.gc.ca/english/pdf/pub/language-benchmarks.pdf

http://www.language.ca/index.cfm?Repertoire_No=2137991327

 

4. По скиледу люди годами ждали результата, поэтому ввели экспрес, который занимает не более 6 мес, куда могут обращаться определенные категории иностранцев.

 

5. Все Вы можете найти на официальном сайте правительства http://www.cic.gc.ca/

Адвокаты в таких вопросах по-большому счету не нужен, он вам расскажет все то, что Вы сами можете прочесть по вышеуказанной ссылке. Они нужны когда дело решается слушанием и с его присутствием, или при обжаловании решения в судебном порядке. Во всех остальных случаях он выполняет роль рассказчика...

Изучите этот сайт и Вы найдету свой путь, который приведет в Канаду....

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, MapleMan сказал:

1. пожалуйста

 

2. 6 месяцев - среднее время обработки доков по экспресс, у скилед - 9+

 

3. Тут в Канаде свой стандарт оценки знаний иммигрантов, для которых инглиш не родной (второй), т.е. ESL. 

http://www.cic.gc.ca/english/pdf/pub/language-benchmarks.pdf

http://www.language.ca/index.cfm?Repertoire_No=2137991327

 

4. По скиледу люди годами ждали результата, поэтому ввели экспрес, который занимает не более 6 мес, куда могут обращаться определенные категории иностранцев.

 

5. Все Вы можете найти на официальном сайте правительства http://www.cic.gc.ca/

Адвокаты в таких вопросах по-большому счету не нужен, он вам расскажет все то, что Вы сами можете прочесть по вышеуказанной ссылке. Они нужны когда дело решается слушанием и с его присутствием, или при обжаловании решения в судебном порядке. Во всех остальных случаях он выполняет роль рассказчика...

Изучите этот сайт и Вы найдету свой путь, который приведет в Канаду....

 

 

спасибо вам. Простите, отнял много времени. 

Link to comment
Share on other sites

Официальные страницы провинций Канады:

 

ONTARIO:   www.ontario.ca

Alberta:        www.alberta.ca

British Columbia: www.gov.bc.ca

Manitoba:     www.gov.mb.ca

New Brunswick:    www.ghb.ca

Newfoundland and Labrador: www.gov.nl.ca

Northwest Territories: www.gov.nt.ca

Nova Scotia:  www.gov.ns.ca

Nuvanut:        www.gov.nu.ca

Prince Edward Island: www.gov.pe.ca

Quebec:          www.gouv.qc.ca

Saskatchewan: www.gov.sk.ca

Yukon:              www.gov.yk.ca

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для ориентира, думаю, полезно будет знать в какой провинции/территории сколько людей:

 

Ontario:                                12 852 000

Quebec:                                 7 903 000

British Columbia:                   4 400 000

Alberta:                                  3 645 000

Manitoba:                               1 208 000

Saskatchewan:                      1 033 000

Nova Scotia:                             922 000

New Brunswick:                        751 000

Newfoundland & Labrador:       515 000

Prince Edward Island:              140 000

Northwest Territories:                 41 000

Nunavut:                                     34 000

Yukon:                                        32 000

 

Данные за 11-й год

Edited by MapleMan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По городам:

 

Toronto       2,615,060
Montreal     1,649,519
Calgary       1,096,833
Ottawa           883,391
Edmonton      812,201
Mississauga  713,443
Winnipeg       663,617
Vancouver     603,502
Brampton       523,911
Hamilton         519,949
Quebec City   516,662

 

Замечу, что цифра для GTA (Торонто с пригородом) в два раза выше, чем только Торонто

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Немного про гос строение Канады...

 

Тут три уровня власти: Федеральная, Провинциальная/Территориальная и Муниципальная.

Главой страны является Королева Елизавета II, главой федерального правительства - Премьер Министр.

 

Тут сразу замечу, что ни у "королевны", ни и Премьера нет такой власти как у вашего Президента, но у провинциального и муниципального правительств прав намного больше чем у вашего Премьер Министра и всех прочих чиновников вместе взятых. Хочу сказать, что тут четкое разделение власти и ответственности.

 

Федеральное правительство отвечает за оборону страны, международные отношения, иммиграцию, почтовую службу и Уголовный кодекс (закон).

 

Провинции/Территории отвечают за здравохранение, образование и дорожные  правила.

 

Муниципалитеты (городские власти) отвечают за общественный транспорт, пожарную безопасность, полицию, использование земель, парки и библиотеки, водоснабжение, парковку и дороги.


Замечу, что все 3 уровня выбираются соответствующим референдумом, но не нужно путать эти выборы с выборами у вас ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Попробую коротко ответить на вопрос "как стать резидентом Канады?"

 

Ответа однозначного, конечно же, нет, у каждого свой путь, и у многих они схожи. Очевидно, что для людей 20 лет и 50 лет эти пути часто не совпадают, ибо то что есть у одного - нет у другого, занания и материальные возможности у 50, время - у 20.

Но и у людей одного возраста, часто разный выбор ввиду того, что они разные по уму, знаниям, опыту и физическому состоянию.

Но одно я могу утверждать точно, те кто уже в Канаде - они действительно очень хотели попасть сюда, а те, кого нет тут - еще не достаточно этого хотят.

 

Но все же можно как-то сгруперовать и объеденить всех приезжающих на группы:

Молодые (до 30) - по учебе + экспресс, или как депенденты с родителями, или же по беженству. Малая часть по браку.

Люди среднего возраст (30-50) - Скилед или беженство

Старше 50 - депенденты или родители более молодых, или беженство.

 

Так выглядит общая статистика, но бывают перекосы, скажем студенты в 60 или беженцы в 20, но это все же скорее редкое исключение... 

  

Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2016 в 01:13, MapleMan сказал:

 

 

Простите за беспокойство, уважаемый! 

Я  хотел бы  уточнить насчет следующей ситуации ( я о ней писал ранее) : 

- приезжаю по учебе на год ( по тех спец в колледж на год, то что мне интересно, более года не бывает). 

- после окончания получаю сертификат / диплом / корочку и post graduate ворк пермит на год

- допустим , нахожу работу по спец примерно через полгода после окончания, неважно по минимальной зп.  До окончания ворк пермита остается полгода. Как вы сказали, если начальник доволен, и продлевает контракт, то миграционка Канады продлит ворк пермит.  И тут возникает вопрос:

 

- на каких условиях я должен работать ( контракт), чтобы миграционка Канады продлила пермит ?

- И насколько продлевается пермит ?

 

Главный сайт смотрю потихоньку, но пока на эти детали не наткнулся... 

Буду благодарен за подсказку...

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Tractor Sazi said:

 

Простите за беспокойство, уважаемый! 

Я  хотел бы  уточнить насчет следующей ситуации ( я о ней писал ранее) : 

- приезжаю по учебе на год ( по тех спец в колледж на год, то что мне интересно, более года не бывает). 

- после окончания получаю сертификат / диплом / корочку и post graduate ворк пермит на год

- допустим , нахожу работу по спец примерно через полгода после окончания, неважно по минимальной зп.  До окончания ворк пермита остается полгода. Как вы сказали, если начальник доволен, и продлевает контракт, то миграционка Канады продлит ворк пермит.  И тут возникает вопрос:

 

- на каких условиях я должен работать ( контракт), чтобы миграционка Канады продлила пермит ?

- И насколько продлевается пермит ?

 

Главный сайт смотрю потихоньку, но пока на эти детали не наткнулся... 

Буду благодарен за подсказку...

 

Хороший вопрос, если коротко, ситауция такая...

Очевидно, что пропаботав 6 месяцев по Post-Graduation Work Permit Program (PGWPP) Вы не имеете право участвовать а Экспресс, но у Вас поднимаются шансы на скилед, решение по которому занимает больше времени. Если в это время разрешение на работу истекает, то Вы лишаетесь права получить еще раз или продлить на больший срок и обязаны покунуть страну, но Вы имеете право обратиться на получения рабочего пермита на общих основаниях поменяв статус пребывания сразу же после того как найдете работу. Тут уже работадатель должен будет как-то доказать вашу исключительность над другими. Если  Вам удастся изменить пермит, то на сей раз он будет привязан на конкретного работадателя. Если он вас уволит через 3 месяца, то придется заново получать пермит на нового работадателя. Вооще-то, серьезная компания не станет брать на работу человека, кто через 6 мес точно уйдет, должна быть какая та причина, низкая зарплата или временная работа... 

 

Если сообщите профессию, я попробую найти для Вас колледж с обучением в 1.5 - 2 

 

Edited by MapleMan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Приведенная выше статистика по ньюкаммерам касается стран СНГ в основном. У Китая или Индии ситуация чуть иная. У них, особенно у Китая, большая группа бизнес иммигрантов, которые вкладывают в Торонто и Ванкувер.

Китайцев например можно смело считать маркетмейкерами в недвижимости в этих городах. 

 

Да и понятно, что крупные бизнесмены в странах СНГ - люди из окружения 1-го лица, к рыночным отношениям они не привыкли, специализируются по проеданию бюджета, рейдерским захватам, офшорам ... 

 

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, MapleMan сказал:

 

Хороший вопрос, если коротко, ситауция такая...

Очевидно, что пропаботав 6 месяцев по Post-Graduation Work Permit Program (PGWPP) Вы не имеете право участвовать а Экспресс, но у Вас поднимаются шансы на скилед, решение по которому занимает больше времени. Если в это время разрешение на работу истекает, то Вы лишаетесь права получить еще раз или продлить на больший срок и обязаны покунуть страну, но Вы имеете право обратиться на получения рабочего пермита на общих основаниях поменяв статус пребывания сразу же после того как найдете работу. Тут уже работадатель должен будет как-то доказать вашу исключительность над другими. Если  Вам удастся изменить пермит, то на сей раз он будет привязан на конкретного работадателя. Если он вас уволит через 3 месяца, то придется заново получать пермит на нового работадателя. Вооще-то, серьезная компания не станет брать на работу человека, кто через 6 мес точно уйдет, должна быть какая та причина, низкая зарплата или временная работа... 

 

Если сообщите профессию, я попробую найти для Вас колледж с обучением в 1.5 - 2 

 

 

Да, очень пикантно выходит , однако....

Вообщем, как я понял, год учебы - вообще не катит, огромные риски по обеим программам, что скиллед , что экспресс энтри.

Что касается профессии, то это это уже немного размытый вопрос. До этого я исходил из срока учебы 1 год и востребованности профессии ( это были электрик, сантехник). А также - truck mechanic ( но там был срок меньше года и какие-то особые требования, воде конкурса).

Но сейчас ситуация  в корне меняется.  Срок обучения упирается уже в  2 года и никак иначе, к сожалению. 

Мониторинг рынка труда показал примерно следующее профессии популярными :

 

 -cabinet maker ( столяр) 

- carpenter

- painter

- plumber 

- electrician ( сия профессия очень с широким профилем)

 

Я пока не знаю, есть ли какие-то специальные требования по этим профессиям у колледжей. Знаю точно - plumber более года не бывает, уже  10 колледжей по Онтарио смотрел . 

 

Что смущает - в job bank  практически все шефа требуют работника с опытом хотя бы 1 год. Как же набрать опыт, если все хотят опыт ? )))

 

Что касается ИТ, то мне кажется сей рынок труда довольно насыщен, опять же судя по job bank. 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 30/10/2016 at 4:36 PM, MapleMan said:

Приведенная выше статистика по ньюкаммерам касается стран СНГ в основном. У Китая или Индии ситуация чуть иная. У них, особенно у Китая, большая группа бизнес иммигрантов, которые вкладывают в Торонто и Ванкувер.

Китайцев например можно смело считать маркетмейкерами в недвижимости в этих городах. 

 

Да и понятно, что крупные бизнесмены в странах СНГ - люди из окружения 1-го лица, к рыночным отношениям они не привыкли, специализируются по проеданию бюджета, рейдерским захватам, офшорам ... 

 

Dobriy vecer. vı çto nibud znaete ob aqentstve GOODHİRES (WWW.GOODHİRES.CA) eto aqentstvo tipo pomoqaet.immiqrantam nayti lyubuyu rabotu. U nix usluqa platnaya. Ya xotel cerez nix nayti rabotu, no snachala pointeresuyus potom.

Yesli znaete napishite pojaluysta

Link to comment
Share on other sites

On 10/30/2016 at 0:36 PM, Klarus said:

Каков диапазон цен на ренту 1b и 2b квартир в Торонто? И может ли студент по приезду снять квартиру или так же проблемно как в штатах?

Здравствуйте, цена манимальная на 1 бедрум, думаю, в районе 750, средняя 1200, и достаточно высокая - 1800.

2б - соотыетстыенно на 100-400 дороже. Минимальный срок лиза - 1 год, далее рент по месяцам. Проблемы могут быть в следеющих случаях:

 

1. Если срок обучения меньше года, то сложно будет найти рент. Предложений будет немного, цена будет выше.

2. Если нет работы, придется предоплачивать не один последний месяц как обычно, а 6 месяцев или может весь срок  1 год - как договоритесь с лендлордом. Если у него пустует квартира уже долной время, может и согласится на ваши условия...

 

Других проблем не вижу.... 

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Tractor Sazi said:

 

Да, очень пикантно выходит , однако....

Вообщем, как я понял, год учебы - вообще не катит, огромные риски по обеим программам, что скиллед , что экспресс энтри.

Что касается профессии, то это это уже немного размытый вопрос. До этого я исходил из срока учебы 1 год и востребованности профессии ( это были электрик, сантехник). А также - truck mechanic ( но там был срок меньше года и какие-то особые требования, воде конкурса).

Но сейчас ситуация  в корне меняется.  Срок обучения упирается уже в  2 года и никак иначе, к сожалению. 

Мониторинг рынка труда показал примерно следующее профессии популярными :

 

 -cabinet maker ( столяр) 

- carpenter

- painter

- plumber 

- electrician ( сия профессия очень с широким профилем)

 

Я пока не знаю, есть ли какие-то специальные требования по этим профессиям у колледжей. Знаю точно - plumber более года не бывает, уже  10 колледжей по Онтарио смотрел . 

 

Что смущает - в job bank  практически все шефа требуют работника с опытом хотя бы 1 год. Как же набрать опыт, если все хотят опыт ? )))

 

Что касается ИТ, то мне кажется сей рынок труда довольно насыщен, опять же судя по job bank. 

 

 

 

 

 

 

 

Да, на сей счет тут и анегдоты ходят. Но у вас преимущество перед теми, кто тут родился и жил, ваш опыт в Азербайджане приплюсовывается к общему. Если и до учебы в стране Вы работали по этой же профессии, то прибавляете предыдущий стаж, а если нет, то ищите первую работу не обращая внимание на зарплату, главным для 2-го вашего работадателя будет не сколько Вы получали, а что и как Вы делали на предыдущей... 

 

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Авто-Школа said:

Dobriy vecer. vı çto nibud znaete ob aqentstve GOODHİRES (WWW.GOODHİRES.CA) eto aqentstvo tipo pomoqaet.immiqrantam nayti lyubuyu rabotu. U nix usluqa platnaya. Ya xotel cerez nix nayti rabotu, no snachala pointeresuyus potom.

Yesli znaete napishite pojaluysta

Если Вы в Торонто, то тут есть агенства по-лучше, а если Баку - их предложения по Канаде вам не помогут, если не канадское образование у вас

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, MapleMan said:

Если Вы в Торонто, то тут есть агенства по-лучше, а если Баку - их предложения по Канаде вам не помогут, если не канадское образование у вас

 

Net, ya v Baku. Net, oni predloqayut sezonnie raboti ili je prostie raboti qde ne trebuetsa obrazovanie. Fruit-picker, farm worker. 

Ya prosto xotel uznat ne moshenniki oni?

Vrode est yuridiceskiy adres, tel

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, MapleMan сказал:

 

Да, на сей счет тут и анегдоты ходят. Но у вас преимущество перед теми, кто тут родился и жил, ваш опыт в Азербайджане приплюсовывается к общему. Если и до учебы в стране Вы работали по этой же профессии, то прибавляете предыдущий стаж, а если нет, то ищите первую работу не обращая внимание на зарплату, главным для 2-го вашего работадателя будет не сколько Вы получали, а что и как Вы делали на предыдущей... 

 

 

Нет, опыта по той профессии что  планирую учиться - нет.

Выбираю профессию для учебы по востребованности и сроку. 

На фиг кому в Канаде нужен офисный - работник иностранец )))

Edited by Tractor Sazi
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, salmanov66 сказал:

хорошо где нас нету. если многие приедут то Канада превратиться в Бангладеш.

 

посмотрите на карту мира и  на размеры Канады. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, MapleMan сказал:

 

Да, на сей счет тут и анегдоты ходят. Но у вас преимущество перед теми, кто тут родился и жил, ваш опыт в Азербайджане приплюсовывается к общему. Если и до учебы в стране Вы работали по этой же профессии, то прибавляете предыдущий стаж, а если нет, то ищите первую работу не обращая внимание на зарплату, главным для 2-го вашего работадателя будет не сколько Вы получали, а что и как Вы делали на предыдущей... 

 

 

глюк

Edited by Tractor Sazi
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Авто-Школа said:

 

Net, ya v Baku. Net, oni predloqayut sezonnie raboti ili je prostie raboti qde ne trebuetsa obrazovanie. Fruit-picker, farm worker. 

Ya prosto xotel uznat ne moshenniki oni?

Vrode est yuridiceskiy adres, tel

 

Сорри, не могу взять на себя риск посоветовав их вам. Обратите внимание на то, что они вам собираются представить за полученную сумму. Если это просто список вакансий, то не стоит связываться... 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Tractor Sazi said:

 

Нет, опыта по той профессии что  планирую учиться - нет.

Выбираю профессию для учебы по востребованности и сроку. 

На фиг кому в Канаде нужен офисный - работник иностранец )))

Ну что Вы, в офисах порой больше иностранных, азиатских, лиц, чем европейских.

Ну а по-большому счету кто тут не иностранец, европеец, который переехал в 60-е, или их родителе чуть ранше...?

Деления тут такого нет, никто не будет тыкать на ньюкамерра "ты иностранец". Если Вы в стране на законных основаниях, то нет никакой разницы откуда Вы. Главное для них ваши бразование, умение работать и общаться на инглиш

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, salmanov66 said:

хорошо где нас нету. если многие приедут то Канада превратиться в Бангладеш.

Канаде нужны иммигранты, причем молодые и образованные. Годовую квоту с 250 000 подняли до 300 000, а хотели аж до 500 000.

 

Так что если Вы молоды и образованны, то можете и через Бангладеш приехать, вам только рады будут тут...

Edited by MapleMan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если кто обращается за советом по вопросу иммиграции, пожалуйста сообщите о себе вот такую информацию:

 

1. Семейное положение?
2. Кто с вами вместе иммигрирует?
3. Возраст (ваш и всех, кто с вами)
4. Образование
5. Работа, стаж
6. Знание английского, французского.
 
Спасибо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, MapleMan сказал:

 

Да, на сей счет тут и анегдоты ходят. Но у вас преимущество перед теми, кто тут родился и жил, ваш опыт в Азербайджане приплюсовывается к общему. Если и до учебы в стране Вы работали по этой же профессии, то прибавляете предыдущий стаж, а если нет, то ищите первую работу не обращая внимание на зарплату, главным для 2-го вашего работадателя будет не сколько Вы получали, а что и как Вы делали на предыдущей... 

 

Допустим у меня общий стаж 15 лет из них последние 10 в финансах и бухгалтерии с небольшими перерывами. Каким образом я могу подтвердить свой опыт работы? Перевод трудовой или обязательно рефернсы? Проверяется ли эта информация?

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, MapleMan said:

 

Сорри, не могу взять на себя риск посоветовав их вам. Обратите внимание на то, что они вам собираются представить за полученную сумму. Если это просто список вакансий, то не стоит связываться... 

 

Oni sostavlyayut mne pravilnıy CV i otpravlyaet po kompaniyam. Za etu usluqu berut 89.95$. A v techenii 2x nedel yesli ya ne ustroyus,  oni vozvrashayut denqi.

A voobshe dlya prostix rabot kakie- to sayti znaete?

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 7 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 22 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Upvote
        • Like
      • 91 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Haha
      • 114 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...