Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

On 5/22/2017 at 4:10 PM, El-Ronin said:

@MapleMan

Гостей в Торонто встречаеш или избегаеш?;))

Здравструйте, 

Если взялся чем-то помочь, то могу и встретить. Но сами понимаете, каждый день сюда летят гости и я не работник аэропорта, чтобы всех встречать ))) Международный аэропорт у нас Пирсон, находится на западе Торонто. Добраться до ценра можете на поезде GO, приведет вас в даунтаун, в Юнион стайшен, а дальше можете на такси, так как с чемоданами вам сложно будет на общественном транспорте, особенно в даунтауне )

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, MapleMan said:

Здравструйте, 

Если взялся чем-то помочь, то могу и встретить. Но сами понимаете, каждый день сюда летят гости и я не работник аэропорта, чтобы всех встречать ))) Международный аэропорт у нас Пирсон, находится на западе Торонто. Добраться до ценра можете на поезде GO, приведет вас в даунтаун, в Юнион стайшен, а дальше можете на такси, так как с чемоданами вам сложно будет на общественном транспорте, особенно в даунтауне )

Не беспокойтесь,я уже здесь)) я в Норт Йорке у друга. Успел побывать на Ниагаре и в ресторане Кавказ;)

Link to comment
Share on other sites

On 5/28/2017 at 6:30 PM, El-Ronin said:

Не беспокойтесь,я уже здесь)) я в Норт Йорке у друга. Успел побывать на Ниагаре и в ресторане Кавказ;)

Раз так, то стоит спросить у вас, чтобы другие услышали ...

Cколько раз Вы успели услышать "Сорри" и насколько удивили вас очередь в басстопах и терпение и "грамотность" водителей в городе, ну и природа конечно же.... ? ))))

 

ПС

Вы скорее на Буфурсте, в русскоговорящем районе ). Не удивляйтесь количеству евреев в Торонто, их не так уж много тут, но почти все они живут на этой улице. )

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

U-of-T.thumb.jpg.88a700b13eb1aeef56e082e552e6d8a2.jpg

 

Trinity College in U of T

U of T - University of Toronto, cамый большой и лучший универ Канады, входит в 20-ку Топ по миру. Насчету универа много открытий, таких важных как инсулин ....

Для более эффективного управления, универ поделен на колледжи по факультетам. Теперь представьте себе масштабы универа, если факультет в понимании совка занимает целый колледж размеров в совковый универ )

 

Годовой бюджет универа 2 000 000 000 CAD ( 2 ляродов).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, MapleMan said:

Раз так, то стоит спросить у вас, чтобы другие услышали ...

Cколько раз Вы успели услышать "Сорри" и насколько удивили вас очередь в басстопах и терпение и "грамотность" водителей в городе, ну и природа конечно же.... ? ))))

 

ПС

Вы скорее на Буфурсте, в русскоговорящем районе ). Не удивляйтесь количеству евреев в Торонто, их не так уж много тут, но почти все они живут на этой улице. )

 

Только что прилетел домой,очухаюсь- расскажу;)

Link to comment
Share on other sites

On 5/31/2017 at 6:10 PM, MapleMan said:

Раз так, то стоит спросить у вас, чтобы другие услышали ...

Cколько раз Вы успели услышать "Сорри" и насколько удивили вас очередь в басстопах и терпение и "грамотность" водителей в городе, ну и природа конечно же.... ? ))))

 

ПС

Вы скорее на Буфурсте, в русскоговорящем районе ). Не удивляйтесь количеству евреев в Торонто, их не так уж много тут, но почти все они живут на этой улице. )

 

Торонто,

 

Город достаточно большой и зелёный. Поражает своей красотой и природой,очень много зелени и деревьев. Вокруг зверьки бегают,белки,лисицы, барсуки.В воздухе чувствуется насыщенность кислорода. Люди очень доброжелательны,а главное на лицах нету стресса и злости. Бабульки дедушки уже в шортиках и в майках топают.Как мне сказали,здесь вообще детей с раннего возраста обучают к холоду.


Медицина-это другой вопрос,пока доктор не убедится в серьёзности болезни,не каких антибиотиков не выпишет и не отправит в больницу. Вообще медицина на там на высоком уровне,абсолютно бесплатно-исключение глазное и стоматология.

 

Во-общем страна создала все условия для своих граждан. Экология вообще на уровне,мне очень не повезло увидеть хотя бы один политиленовый кулёк на улице,блин,чистота полнеjщая;))) а ещё,автобусы в городе-не поверите, гибрид и электробусы. Выхлоп газа на нуле практически.

 

Работы полно,главное иметь желание работать.
Можно много чего написать,но я пересказал в вкратце.Будут вопросы,спрашивайте.

 

ПС. Собираю документы чтобы валить отсюда.

ППС. Нет,я жил именно в Норт Ёрке. Да евреев очень много,хотя там всякого добра хватает.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, El-Ronin said:

 

Торонто,

 

Город достаточно большой и зелёный. Поражает своей красотой и природой,очень много зелени и деревьев. Вокруг зверьки бегают,белки,лисицы, барсуки.В воздухе чувствуется насыщенность кислорода. Люди очень доброжелательны,а главное на лицах нету стресса и злости. Бабульки дедушки уже в шортиках и в майках топают.Как мне сказали,здесь вообще детей с раннего возраста обучают к холоду.


Медицина-это другой вопрос,пока доктор не убедится в серьёзности болезни,не каких антибиотиков не выпишет и не отправит в больницу. Вообще медицина на там на высоком уровне,абсолютно бесплатно-исключение глазное и стоматология.

 

Во-общем страна создала все условия для своих граждан. Экология вообще на уровне,мне очень не повезло увидеть хотя бы один политиленовый кулёк на улице,блин,чистота полнеjщая;))) а ещё,автобусы в городе-не поверите, гибрид и электробусы. Выхлоп газа на нуле практически.

 

Работы полно,главное иметь желание работать.
Можно много чего написать,но я пересказал в вкратце.Будут вопросы,спрашивайте.

 

ПС. Собираю документы чтобы валить отсюда.

ППС. Нет,я жил именно в Норт Ёрке. Да евреев очень много,хотя там всякого добра хватает.

 

Спасибо за предоствленную информацию. Про Торонто нужно спрашивать у приезжих, так как они лучше сравнят увиденное с тем, что в Баку.  Про автобусы могу сказать еще, что двери открываются если есть сходящие или кто-то на басстопе. Если нет ни тех ни других, то автобус и не останавливается. А культура очереди такая, какая была в Баку в 70-80х, - все друг за другом, никто не прется без очереди.

 

Белки настолько привыкли к людям, что подходят очень близко и Вы можете их угостить орешками. Ловить их и продавать на рынке никому в голову не приходит. 

 

Вообщем, ценности тут чуть другие, а точнее совсем другие. Можете себе представить директрису 23-й или 160-й школы, чтобы она стояла над бочкой с водой, дети бросали мячом в щит, и при попадании в цель директриса падала в бочку с водой? А тут такими рассказами никого не удивишь, директриса - главная слуга школы. А у вас директрисы, да и не только они, все чиновники, да и не только они, я бы сказал 50% населения какие-то надутые гелием.    

 

Норф Йорк - когда-то был отдельным городом, но с притоком иммигрантов и постройкой новых зданий, он слился с Торонто и был переподчинен Торонто, как часть Торонто. Охватывает огромную территорию. 

Есть в Норф Йорке много станций метро, но одна называется станция Норф Йорк, она по улице Йанг. Улица Бафурст - паралельна Йангу, и тоже пересекает Норф Йорк дистрикт. На станции метро Норф Йорг много корейцев, китайцев, филипинцев, а на паралельной улице Бафурст - русскоговорящие (евреи, русские, украинцы, азербайджанцы, грузины, казахи, таджики, узбеки, белорусы....). 

 

Удачи вам с переездом!

Link to comment
Share on other sites

Предосталю информацию, которая может заинтересовать тех, кто готов провести годик-два в холодной, скучной, но очень красивой части Канады, чтобы получить ПР и затем переехать куда угодно в Канаде.

 

Обратите внимание на провинцию Острав Принца Эдварда, она самая маленькая, на самом востоке стране. Путь многих иммигрантов, которые не могут попасть сразу в Торонто или Ванкувер лежит именно через эту провинцию.

Если система экспресс энтри регистрирует вас, и у вас нет шансов выплыть на поверхность пула, то выбрав эту провинцию Вы получите дополнительные 600 баллов и конечно же окажитесь среди выбранных.

 

Но и это не все, у них есть и другие программы, через которые могут попасть те, кого экспресс энтри не принимает.

 

Место скучноватое, во всей Канаде знают эту провинцию как производителя картофеля, очень вкусного. Если Вы привыкли к Гедебекской картошке, белой и рассыпчатой, то такого добра в этой провинции ооочень много и стоит она дешевле, чем другие виды... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, MapleMan сказал:

Предосталю информацию, которая может заинтересовать тех, кто готов провести годик-два в холодной, скучной, но очень красивой части Канады, чтобы получить ПР и затем переехать куда угодно в Канаде.

 

Обратите внимание на провинцию Острав Принца Эдварда, она самая маленькая, на самом востоке стране. Путь многих иммигрантов, которые не могут попасть сразу в Торонто или Ванкувер лежит именно через эту провинцию.

Если система экспресс энтри регистрирует вас, и у вас нет шансов выплыть на поверхность пула, то выбрав эту провинцию Вы получите дополнительные 600 баллов и конечно же окажитесь среди выбранных.

 

Но и это не все, у них есть и другие программы, через которые могут попасть те, кого экспресс энтри не принимает.

 

Место скучноватое, во всей Канаде знают эту провинцию как производителя картофеля, очень вкусного. Если Вы привыкли к Гедебекской картошке, белой и рассыпчатой, то такого добра в этой провинции ооочень много и стоит она дешевле, чем другие виды... 

hm sakit yer isteyenler ucun ideal yerdir.

Link to comment
Share on other sites

Star7.net - Уважаемые юзеры, знакомые порекомедовали эту компанию, для содействия в процессе иммиграции в Канаду. Кто нибудь пользовался услугами этой компании. Заранее блогодарен

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Предосталю информацию, которая может заинтересовать тех, кто готов провести годик-два в холодной, скучной, но очень красивой части Канады, чтобы получить ПР и затем переехать куда угодно в Канаде.
 
Обратите внимание на провинцию Острав Принца Эдварда, она самая маленькая, на самом востоке стране. Путь многих иммигрантов, которые не могут попасть сразу в Торонто или Ванкувер лежит именно через эту провинцию.
Если система экспресс энтри регистрирует вас, и у вас нет шансов выплыть на поверхность пула, то выбрав эту провинцию Вы получите дополнительные 600 баллов и конечно же окажитесь среди выбранных.
 
Но и это не все, у них есть и другие программы, через которые могут попасть те, кого экспресс энтри не принимает.
 
Место скучноватое, во всей Канаде знают эту провинцию как производителя картофеля, очень вкусного. Если Вы привыкли к Гедебекской картошке, белой и рассыпчатой, то такого добра в этой провинции ооочень много и стоит она дешевле, чем другие виды... 

Недавно предлагали подаваться через эту провинцию. Если честно, когда слышишь, что провинция держиться в основном на рыболовстве и с/х-ве, невольно задумываешься - "А работать там кем - чистить рыбу и копать картошку?"...

Какие там плюсы еще, кроме вкусной картошки? В плане карьерных возможностей.

И нужно жить там в течение 1-2 лет (как вы выше указали), чтобы получить PR?
Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2017 в 10:45, valderamo1972 сказал:

Star7.net - Уважаемые юзеры, знакомые порекомедовали эту компанию, для содействия в процессе иммиграции в Канаду. Кто нибудь пользовался услугами этой компании. Заранее блогодарен

О каком содействии идёт речь?

Можно подробнее?

Заполняет ща вам доки и возьмут деньги? Или ещё что?

 

Link to comment
Share on other sites

они посылают вопросник и потом обрабатывают ваши шансы. естественно сумма внушительная. Я хотел бы знать кто-нибудь через это агенство получил permanent visa. вот собственно что я хотел бы выяснить 

Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2017 at 2:15 PM, Nigu81 said:


Недавно предлагали подаваться через эту провинцию. Если честно, когда слышишь, что провинция держиться в основном на рыболовстве и с/х-ве, невольно задумываешься - "А работать там кем - чистить рыбу и копать картошку?"...

Какие там плюсы еще, кроме вкусной картошки? В плане карьерных возможностей.

И нужно жить там в течение 1-2 лет (как вы выше указали), чтобы получить PR?

Не думаю, что условия жизни там нидже, чем в сталице .....Азербаджана ). Достаточно красивая провинция, и то что в основном там население занято в сельском хозяйстве и рыбаловстве, не значит, что там нет айтишников, врачей, учитилей, водителей, строителей, и др. профессиии.

 

Я думаю, все достаточно честно. Если не набираете по федеральной, по пробуйте провинциальные программы. Простата провинциальных программ компенсируется дискомфортрм в течении ограниченного времени, Вы получаете то, что хотите, но через 2 года ...

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте!

всем прекрасного дня ⚘

просьба  к тем, кто на днях летит из Баку в Торонто.  нужно передать мазь. обычный тюбик с мазью. пожалуйста, не оставайтесь равнодушными 👐 дуа эдежем 👐

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В эти часы в Торонто проходит ежегожный парад Pride с участием глав страны, провинции и города.

 

Глава провинции Онтарио:

IMG_20170625_152742.thumb.jpg.365c52be2c125375c2bd407d4f9db17a.jpg

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В этом году парад получился более многочисленный и масштабный, чем раньше.

Проводится одновременно в Торонто и Нью Йорке

 

IMG_20170625_152209.thumb.jpg.7b5818ec4e22e156451840c0190a8b8f.jpg

Link to comment
Share on other sites

еще один путь иммиграции через покупку бизнеса на острове Принца Эдварда, вот что можете купить...

 

https://www.peibusinessesforsale.com/buyer_search.php?search_businesses=Search&keywords=&containing=any&business_industry=All&business_county=All&business_askingprice=All&search_businesses=Search

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 6/25/2017 в 16:03, MapleMan сказал:

В этом году парад получился более многочисленный и масштабный, чем раньше.

Проводится одновременно в Торонто и Нью Йорке

 

IMG_20170625_152209.thumb.jpg.7b5818ec4e22e156451840c0190a8b8f.jpg

 

Считаю это большим минусом канады, популизацию лгбт, доходит до того что посылают своих агентов в школы! работать с детьми обьяснять что мол дома не прижимают вас родители? может вам нравятся представители своего пола, и это нормально..дебилы

Я не против секс меньшиств, но без этой мерзкой пропаганды

Доходит до того что на работе при небольшом layoff сокращают нормальных ребят, а этих оставляют, иначе вой поднимают.

Не все конечно такие но очень многие.

Многие политики плюются от них, но публично поддерживают, лобби очень сильно, адвокаты хороший, пресса их любит, как показатель прогресса)) деятели искусства

В US пожестче особенно в южных штатах, могут и пистон вставить в одно место

 

Edited by go_away
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.06.2017 в 06:18, MapleMan сказал:

Предосталю информацию, которая может заинтересовать тех, кто готов провести годик-два в холодной, скучной, но очень красивой части Канады, чтобы получить ПР и затем переехать куда угодно в Канаде.

 

Здравствуйте. По приезду хочу сдать на права Г1. Какие документы из Баку надо везти туда? Говорили что надо подавать заявку в посольство Азербайджана и оттуда получать справку о стаже вождения. А где в Баку получать такого рода документ?

Edited by Elkhan Jafarov
Link to comment
Share on other sites

On 6/29/2017 at 0:07 AM, go_away said:

 

Считаю это большим минусом канады, популизацию лгбт, доходит до того что посылают своих агентов в школы! работать с детьми обьяснять что мол дома не прижимают вас родители? может вам нравятся представители своего пола, и это нормально..дебилы

Я не против секс меньшиств, но без этой мерзкой пропаганды

Доходит до того что на работе при небольшом layoff сокращают нормальных ребят, а этих оставляют, иначе вой поднимают.

Не все конечно такие но очень многие.

Многие политики плюются от них, но публично поддерживают, лобби очень сильно, адвокаты хороший, пресса их любит, как показатель прогресса)) деятели искусства

В US пожестче особенно в южных штатах, могут и пистон вставить в одно место

 

 

Pride парад вообще-то в США лет около 10 раньше начали проводить, чем в Канаде, но несмотря на это этот парад ассоциируется с Канадой, а если еще точнее, с Торонто. На параде бывает достаточно много народа, но дело тут не в том, что тут представителей сексуальных меньшинств больше, чем в какой-то другой стране, а потому, что они тут больше защищены, чем где-то нибыло.  И многочисленный парад именно потому, что Канадцы показывают, что им все равно какой Вы веры, национальности, пола, политических взглядов, и т.д. и т.п., все равны и имеют равные права.

"Агитация в школе" направлено на то, чтобы дети с детства привыкли к канадским ценностям в отношении прав человека, особенно новые иммигранты, и не тыкали на не таких как они сами. Никто не заставляет и не говорит каким ребенок должен быть, тем более не агитирует... 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Elkhan Jafarov said:

Здравствуйте. По приезду хочу сдать на права Г1. Какие документы из Баку надо везти туда? Говорили что надо подавать заявку в посольство Азербайджана и оттуда получать справку о стаже вождения. А где в Баку получать такого рода документ?

Вопрос достаточно больной, потому как связан с Азербайджаном. Все другие именно так и поступают, обращаются в посольство своей страны, и те запрашивают свое МВД и дают нужную справку. Но с посольством вашей страны тут не все так гладко..., их больше волнует распространение товаров определенных азербайджанских производителей.

Подобная справка дала бы вам возможность не сдавать на Г2, а сдать сразу Г (фул), но Г1 все равно вам пришлось бы сдавать. Для Г1 никакая спавка из посольства не нужна, сдаете теорию и получаете Г1. Если есть у вас права в Баку, то после Г1 можете сдать Г2 (вождение в городе). По правам Г2 отличается от Г только тем, что уровень алкоголя в крови при Г2 должен быть 0%.

Получить подобную справку будучи в Азербайжане пока, вроде, никому не удавалось. В ГАИ вас вообще не поймут чего Вы хотите, если бы поняли, уверен, что можно было бы у них получить...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MapleMan сказал:

 

Pride парад вообще-то в США лет около 10 раньше начали проводить, чем в Канаде, но несмотря на это этот парад ассоциируется с Канадой, а если еще точнее, с Торонто. На параде бывает достаточно много народа, но дело тут не в том, что тут представителей сексуальных меньшинств больше, чем в какой-то другой стране, а потому, что они тут больше защищены, чем где-то нибыло.  И многочисленный парад именно потому, что Канадцы показывают, что им все равно какой Вы веры, национальности, пола, политических взглядов, и т.д. и т.п., все равны и имеют равные права.

"Агитация в школе" направлено на то, чтобы дети с детства привыкли к канадским ценностям в отношении прав человека, особенно новые иммигранты, и не тыкали на не таких как они сами. Никто не заставляет и не говорит каким ребенок должен быть, тем более не агитирует... 

 

кто ж спорит что канадцы в своей толерантности дошли до идиотизма. удивляет что многие иммигранты им в рот смотрят и оправдывают это считая что канадцы фиалками какают. Про "не агитируют" глаза раскройте, почитайте побольше на эту тему

http://www.cnn.com/2017/07/04/health/canadian-baby-gender-designation/index.html

 

Есть же лимиты в конце концов, и не пытайтесь оправдывать все что твориться в канаде потому что "ЭТА ЛУЧШАЯ СТРАНА В МИРЕ" 

Не бывает лучше страны в мире, везде свои минусы и плюсы. Один из минусов канады я описал выше. Есть и другие, если голову в песок зарывать не будете, готов вам рассказать свои наблюдения

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MapleMan сказал:

 

Pride парад вообще-то в США лет около 10 раньше начали проводить, чем в Канаде, но несмотря на это этот парад ассоциируется с Канадой, а если еще точнее, с Торонто. На параде бывает достаточно много народа, но дело тут не в том, что тут представителей сексуальных меньшинств больше, чем в какой-то другой стране, а потому, что они тут больше защищены, чем где-то нибыло.  И многочисленный парад именно потому, что Канадцы показывают, что им все равно какой Вы веры, национальности, пола, политических взглядов, и т.д. и т.п., все равны и имеют равные права.

"Агитация в школе" направлено на то, чтобы дети с детства привыкли к канадским ценностям в отношении прав человека, особенно новые иммигранты, и не тыкали на не таких как они сами. Никто не заставляет и не говорит каким ребенок должен быть, тем более не агитирует... 

Bes yeni cixmish qanun??? Nie ushaglari alacaqlar ailelerinden?? Adam LGBT ni beyenmir ve ovladina o shekilde terbiye verirse ne dexli var?? Ele bil butun dunya LGBT nin ucunda firlanir. Mettel qaldim tez cixmish ganuna. Mende istemeremki ovladim LGBT sempatizyani olsun. Herenin oz yolu var. Ne nifreti olsun ne de simpatyasi

 

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, go_away said:

 

кто ж спорит что канадцы в своей толерантности дошли до идиотизма. удивляет что многие иммигранты им в рот смотрят и оправдывают это считая что канадцы фиалками какают. Про "не агитируют" глаза раскройте, почитайте побольше на эту тему

http://www.cnn.com/2017/07/04/health/canadian-baby-gender-designation/index.html

 

Есть же лимиты в конце концов, и не пытайтесь оправдывать все что твориться в канаде потому что "ЭТА ЛУЧШАЯ СТРАНА В МИРЕ" 

Не бывает лучше страны в мире, везде свои минусы и плюсы. Один из минусов канады я описал выше. Есть и другие, если голову в песок зарывать не будете, готов вам рассказать свои наблюдения

 

 

 

 

Я живу в Торонто, мои дети ходят в Канадскую школу, и ситуацию тут знаю достаточно хорошо, поэтому не нуждауюсь в ваших непонятных мне советах. Если Вы в Канаде, и она такая извращенная, то логичнее Вам переехать в другую страну, хотя бы ради своих детей. Но а если не в Канаде, то откуда вам знать что и как тут...

 

Насчет иммигрантов смотрящих в рот Канадцам ... Замечу, что вся Канада состоит из иммигрантов. Канадец, по определению, есть человек с Канадским паспортом, а получение паспорта занимает 4 с небольшим года...

  

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, zazaq said:

Bes yeni cixmish qanun??? Nie ushaglari alacaqlar ailelerinden?? Adam LGBT ni beyenmir ve ovladina o shekilde terbiye verirse ne dexli var?? Ele bil butun dunya LGBT nin ucunda firlanir. Mettel qaldim tez cixmish ganuna. Mende istemeremki ovladim LGBT sempatizyani olsun. Herenin oz yolu var. Ne nifreti olsun ne de simpatyasi

 

Детей забирают у неблагополучных семей, если ребенок голодает, ходит с синяками, и т.д. Какое воспитание Вы даете в своей семье - дело ваше, но если ребенок с вашим воспитанием выкинет что нибудь по отношению к другим в школе, на улице или где либо за пределами вашей квартиры, или возмет и пожалуется на вас, то проблемы будут не у него, а у вас ...

 

LGBT, наркоманов, уголовников и прочих тут не больше, чем в Баку, может даже меньше, но у них у всех прав больше тут, в Канаде.

Вы одно попробуйте понять, если тут кто не такой как Вы, то это не значит, что у него/нее прав меньше чем у вас. Вас же тут никто ни в чем не упрекает. Как Вы думаете, почему? Может Вы идеальный Канадец? 

Можете сравнить отношение к своим землякам в Канаде и в РФ или на вашей родине? 

 

Одного понять трудно, как люди всеми правдами и неправдами иммигрируют в Канаду, а потом жалуются, что тут не так как у них на родине было )))  

 

 

 

Edited by MapleMan
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MapleMan сказал:

 

Я живу в Торонто, мои дети ходят в Канадскую школу, и ситуацию тут знаю достаточно хорошо, поэтому не нуждауюсь в ваших непонятных мне советах. Если Вы в Канаде, и она такая извращенная, то логичнее Вам переехать в другую страну, хотя бы ради своих детей. Но а если не в Канаде, то откуда вам знать что и как тут...

 

Насчет иммигрантов смотрящих в рот Канадцам ... Замечу, что вся Канада состоит из иммигрантов. Канадец, по определению, есть человек с Канадским паспортом, а получение паспорта занимает 4 с небольшим года...

  

 

Не обижайтесь, ничего личного, про голову в песок - это у многих так

 

Во первых начиная с сентября это 3 из 5. bill c-6 прошел

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/news/2017/06/bill_c-6_receivesroyalassent0.html

Во вторых если вы чего-то не знаете или не сталкивались не значит что этого нет

В третьих для меня канадский паспорт это с самого начала инвестиция, не более того, не мечта всей моей жизни, как получу буду двигаться дальше. Могу раскрыть тему инвестиции в свою карьеру через иммиграцию.

В четвертых еще раз везде свои плюсы и минусы, один из серьезных минусов канады - пропаганда ЛГБТ, пока вас не коснулось ну и слава богу, надеюсь и не коснется

Ну и в 5-х, не нужно пожалуйста говорить что вы - иммигрант и канадцы которые там родились одно и тоже )) Я буду долго смеятся, потому что они так точно не считают. Ваши дети возможно и то зависит в каком возрасте они приехали.

 

Так хотите про другие минусы канады?

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, go_away сказал:

 

Ну и в 5-х, не нужно пожалуйста говорить что вы - иммигрант и канадцы которые там родились одно и тоже )) Я буду долго смеятся, потому что они так точно не считают. Ваши дети возможно и то зависит в каком возрасте они приехали.

 

Хотяя не буду отрицать что с интеграцией в канаде в целом дела обстоят лучше чем в большинстве стран пригодных для иммиграции, это было в том числе одним из критериев для выбора

Сложности пожалуй начинаются когда вы претендуете на mid/top менеджер позиции

 

Вот вы кем работаете например?))

Link to comment
Share on other sites

On 7/6/2017 at 10:30 PM, go_away said:

 

Не обижайтесь, ничего личного, про голову в песок - это у многих так

 

Во первых начиная с сентября это 3 из 5. bill c-6 прошел

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/news/2017/06/bill_c-6_receivesroyalassent0.html

Во вторых если вы чего-то не знаете или не сталкивались не значит что этого нет

В третьих для меня канадский паспорт это с самого начала инвестиция, не более того, не мечта всей моей жизни, как получу буду двигаться дальше. Могу раскрыть тему инвестиции в свою карьеру через иммиграцию.

В четвертых еще раз везде свои плюсы и минусы, один из серьезных минусов канады - пропаганда ЛГБТ, пока вас не коснулось ну и слава богу, надеюсь и не коснется

Ну и в 5-х, не нужно пожалуйста говорить что вы - иммигрант и канадцы которые там родились одно и тоже )) Я буду долго смеятся, потому что они так точно не считают. Ваши дети возможно и то зависит в каком возрасте они приехали.

 

Так хотите про другие минусы канады?

 

 

Про то что будет я тут еще пол года назад написал, а на сегодня все же 4 года.

 

Прежде чем рассуждать о проблемах Канады взгяните на те, что в Азербайджане:

http://m.reklamazapreshena.tut/news/123702691

Мне достаточно сложно представить такое извращение в Канаде.

 

Канада - чемпион по Правам, причем не только человека, но и всего живого. Именно это качество Канада, дает вам возможность чувствовать себя тут достаточно защищенным, никто не тыкает на вас, не обзывает, и т.д. 

Если Канада перестанет признавать права меньшинств, то в результате скоро све это обернется против имминрантов не европейского происхождения. Если Вы учили историю Канады, то должны знать, что не всегда Канада была такая примерная в отношении прав человека, особенно прав женщин и иммигрантов из "нежеланных стран". Почитайте как китайцы строили тут дорогу, соединяющую запад с востоком, когда женщины были признаны "человеком", как уничтожили тут Индейцев, как не впускали сюда никого, кроме Британцев (позже европейце)

 

Я к тому, что Канада стала такой, какая есть, только за счет прогресса в признании прав человека, незавизимо от произхождения, ориентации, веры, .... 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, MapleMan сказал:

Про то что будет я тут еще пол года назад написал, а на сегодня все же 4 года.

 

Прежде чем рассуждать о проблемах Канады взгяните на те, что в Азербайджане:

http://m.reklamazapreshena.tut/news/123702691

Мне достаточно сложно представить такое извращение в Канаде.

 

Канада - чемпион по Правам, причем не только человека, но и всего живого. Именно это качество Канада, дает вам возможность чувствовать себя тут достаточно защищенным, никто не тыкает на вас, не обзывает, и т.д. 

Если Канада перестанет признавать права меньшинств, то в результате скоро све это обернется против имминрантов не европейского происхождения. Если Вы учили историю Канады, то должны знать, что не всегда Канада была такая примерная в отношении прав человека, особенно прав женщин и иммигрантов из "нежеланных стран". Почитайте как китайцы строили тут дорогу, соединяющую запад с востоком, когда женщины были признаны "человеком", как уничтожили тут Индейцев, как не впускали сюда никого, кроме Британцев (позже европейце)

 

Я к тому, что Канада стала такой, какая есть, только за счет прогресса в признании прав человека, незавизимо от произхождения, ориентации, веры, .... 

 

Еще раз, я ни в коем случае не провожу знака равенства между Канадой и Азербайджаном, иначе я бы не уезжал. Я просто говорю что в каждой стране есть свои плюсы и минусы, на данные момент те плюсы которые дает мне канада перевешивает те плюсы которые предлагает мне азербайджан, a worthwhile trade-off ))

Но минусы канады никто не отменял при этом и мириться с ними я не собираюсь, как не собирался мириться с минусами в азербайджане, иначе что это за гражданская позиция такая?

Давайте так, для того чтобы продолжить дискуссию вы примите такую возможность изначально что ВОЗМОЖНО ваш опонент прав и рассмотрите его доводы, иначе дискуссия не имеет смысла. 

Так называемые обьективизм и эмпатия на уровне индивидума невозможны практически. Обьективизим очень легко превращается в субьективизм, а эмпатия это воовбще практически миф.

 

1) Теперь про пропаганду лгбт, вы путаете понятия демократии и аморальщины. У любой демократии есть границы. Политикам на западе нужно лгбт, очень очень сильное сообщество, со своими юристами, общественными деятелями, людьми искусства которые очень активны и порой даже агрессивные в своей пропаганде. В западном политическом сообществе практически невозможно победить в выборах не поддержав публично лгбт, это сделали уже брендом, хотя многие политики от них плюются. Посмотрите house of cards, сериал конечно, но максимально близок к понятию - политика грязная везде, просто разные методы так как разные ментальности у общества.

Трюдо и его партия очень сильно опираются на ЛГБТ это сыграло существенную роль в его победе, геи и лезби его просто обожают. 

 

2) Другим обещанием Трюдо была легализация марихуаны, что скоро и состоится, таким образом он тоже переманил на свою сторону существенную часть электората + пополняют бюджет выводя диллеров из теневой экономики и  расчитывают (якобы :)) контролировать продажу.  В канаде очень высокий % курящих среди подростков учащихся high school и колледжей. Очень многие из них курят марихуану - вы же не будете отрицать это, что марихуана везде и ее очень легко купить в парках, есть даже продажа в интернете с доставкой подороже или по точкам сброс подешевле. Не верите погуглите или можете попробовать купить, могу места подсказать даже с машины выходить не надо будет ))

Затем почитайте какое влияние марихуана оказывает на подростковый организм из существенного: если курить постоянно пару раз в неделю, то в течении года заметно ухудшается краткосрочная память, если продолжать курить на протяжении нескольких лет то коэффициент IQ падает на 5 базовых пунктов (это то что сейчас нашли) то есть человек тупеет. Также отрицательно влияет на потенцию мужскую

Это тоже демократия? Почему вы решили что вашей семьи это не коснется если вы канадские ценности прививать собираетесь?))

 

3) и даже этот билл приняли чтобы переманить иммигрантов на свою сторону а не во имя чистой демократии)), ведь много семей и людей есть кто уже граждане и могут голосовать, но у них есть члены семьи и друзья которые еще только в процессе. 

 

4) Идем дальше, спросите у любого иммигранта, primary и secondary school в канаде очень слабые, гораздо слабее чем в России и слабее чем в Баку также. Я говорю в целом

Если бы не было колледжей то студенты просто в универы не поступали бы. Средний ученик, который учится и занимается, в Баку умнее его канадского ровесника. В primary они вообще рисуют и клеят подделки, и считать начинают в пятом грейде только толком. Очень многие родители отдают своих детей по субботам воскресеньям в русские, турецкие школы чтобы донабрать часы по математике, физике итд, скажите еще что не слышали это. Если конечно не могут позволить private канадские школы где ценник начинается от 20к в год. Там получше дела. 

Но высшее образование у них хорошо построено эффективно, в идеале я думаю ребенок школу дома должен заканчивать (учиться конечно) а колледж и универ уже можно и в канаде.

 

5) Теперь о ребенке, читайте внимательно и запоминайте, когда в будущем придете к этому сами, придете и плюсанете меня))  - в канаде система устроена так чтобы не семья а общество воспитывала ребенка, поэтому есть вся эта пропаганда, все эти организации стремятся как можно раньше вытянуть ребенка из семьи и вовлечь его в канадское общество, summer camps, работа над сознанием в школе, кружки и сообщества. Вы поймите что мы канаде нужны верно, приезжают иммигранты с деньгами, с образованием многие, с опытом работы и готовые работать дешевле первые много лет, это все оживляет экономику. Но еще больше им нужны наши дети, потому что из за всего этого наверху описанного: наркотиков, лгбт, плохой погоды, разрушенного института семьи рождаемость отвратительная в канаде. И если нашу ментальность уже не изменить, то детей они будут стараться воспитать так как нужно обществу канадскому, то есть не азербайджанцами, русскими или китайцами, а канадцами. Я этого лично допускать не собираюсь - а так дело ваше.

 

Если брать среднего канадца и среднего иммигранта из СНГ - то сравнение не в их пользу, только не говорите что вы это не замечали. Я это даже на работе вижу, программист или бухгалтер канадский и русский, совсем разные уровни. Канадцы даже от европейцев сильно отличаются в худшую сторону. Я в универе учусь у меня в группе все коренные канадцы, кроме девочки из франции и парня из сирии, разница просто на лицо. Канадцы - очень narrow minded, конечно есть исключения, но я надеюсь к словам вы цепляться не будете. Я могу много вам рассказать примеров из работы. 

 

Просто нам азербайджанцам сильно не повезло с правительством, я лично могу смириться с корупцией на высоком уровне, в канаде тоже это есть, но на уровне гражданина - никогда. Это самый самый большой минус для меня в азербаджане, корупция как раковая опухоль. Может пройдут века и все изменится, но точно не следующие 50 лет, слишком все заговняли. Я вообще глобалист по сути, не верю что существует вообще такое понятие как лучшая страна, все индивидуально, все зависит от слишком многого и все постоянно меняется, история не постоянна.

Edited by go_away
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

@go_away, есть мысля переехать в Канаду, как раз из-за будущего детей. но после ваших описаний сердце так забилось от страха 😢 неужели с образованием все так плохо? и если выбирать платное, то кем там надо работать, чтобы оплатить его? и еще, пожалуйста, если вы в курсе насчет образования по художественному профилю, просветите. меня интересует все касательно образования детей  в началке, старших классах и универе.

@MapleMan, пожалуйста, от вас тоже жду подробностей этой темы.

 

удачи вам 💐

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем. Я бы хотел узнать один деталь. После загса супруга меняла фамилию. Значить, мы через недели отправляем дипломы на ВЕС. А на дипломах у нее девичья фамилия. Мы еще что то должны отправит на ВЕС что бы не возникли проблемы на счет этого ?

Link to comment
Share on other sites

On 09/07/2017 at 8:31 AM, yalandunya2 said:

@go_away, есть мысля переехать в Канаду, как раз из-за будущего детей. но после ваших описаний сердце так забилось от страха 1f622.png неужели с образованием все так плохо? и если выбирать платное, то кем там надо работать, чтобы оплатить его? и еще, пожалуйста, если вы в курсе насчет образования по художественному профилю, просветите. меня интересует все касательно образования детей  в началке, старших классах и универе.

@MapleMan, пожалуйста, от вас тоже жду подробностей этой темы.

 

удачи вам 1f490.png

 

Я вам одын умный веш скажу,чесны слово.

 

Если бы там было всё так плохо,то поверьте сами давно бы вернулись.

За неделю своего прибывания там,только и слышал все жалуются,но не кто не вощвращается. Исходите из этого

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 1 reply
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...