Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ремонт.135 кв.м. 3 комнаты.Новостройка. Qobustone daşı.01020418. @Жук Скарабей


Recommended Posts

В 18.07.2018 в 16:07, Жук Скарабей сказал:

Стяжку закончили

Начали черновой пол

 

20180718_131424_Film4.jpg

20180718_131417_Film4.jpg

 

Этот мусор так и останется под полом или вы его уберёте? Не легче было бы не сорить там.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Namula сказал:

Этот мусор так и останется под полом или вы его уберёте? Не легче было бы не сорить там.

А это не мусор, - это остатки от клинов, которые под лаги подкладывают для выравнивания уровня пола.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Namula сказал:

Этот мусор так и останется под полом или вы его уберёте? Не легче было бы не сорить там.

Перед монтажом чернового пола подмели начисто убрали, во время монтажа, остатки клиньев на фото, естествено их убрали и получилось так

20180720_134751.thumb.jpg.8462b58632b45da2e41c75734e4a0302.jpg.e8636ab2b10b75bb87f98033b385c488.jpg

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Только что, Le_MaR сказал:

 

А зачем он нужен?)

Он влагостойкий.У меня например северная сторона здания и повышенная влажность в квартире до ремонта везде плесень была поэтому я везде сделал зелёный .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

8 часов назад, Barbarosa сказал:

Если вам нетрудно могли бы вы сфоткать места стыка оконных рам и откосов и ещё края подоконников и сами подоконники сблизи. 

сами подокольники еще не установлены.

точнее, установлены, но не зафиксированы.

Ждем одобрения хозяина квартиры.

все зафиксируем - вас упомяну.

8 часов назад, Barbarosa сказал:

Кстати а почему зеленый алчипан не использовали?

квартира не на северной стороне, сырости нет. в самом магазине хозяину квартиры сказали, что "зеленый алчипан используют для стен в ванной комнате и не смысла переплачивать если вы ставите на потолок". Вот такие продавцы у нас стране :smile:  хотя по логике ему же выгодно продать зеленый, он дороже и % больше....

а если сверху зальют - никакой алчипан не поможет

 

Edited by Жук Скарабей
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Он влагостойкий.У меня например северная сторона здания и повышенная влажность в квартире до ремонта везде плесень была поэтому я везде сделал зелёный .
А чем зелёный алчипан поможет в этом случае? В смысле как это помогает бороться с плесенью?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Жук Скарабей said:

 

сами подокольники еще не установлены.

 

 

 

Подоконники из мрамора? подскажите  плиз где заказали?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, drurolog сказал:

А чем зелёный алчипан поможет в этом случае? В смысле как это помогает бороться с плесенью?

Алчипан это гипсокартон Сердечник тоесть сам гипс заключён внутри картона Если картон влагостойкий  то гипс не намокает Влажный гипс это рассадник плесени .А если влага не проникает в гипс значит плесень не образуется .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Жук Скарабей сказал:

 

квартира не на северной стороне, сырости нет. в самом магазине хозяину квартиры сказали, что "зеленый алчипан используют для стен в ванной комнате и не смысла переплачивать если вы ставите на потолок". Вот такие продавцы у нас стране :smile:  хотя по логике ему же выгодно продать зеленый, он дороже и % больше....

а если сверху зальют - никакой алчипан не поможет

 

На алчипане они зарабатывают одинаково что зелёный что серый 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Жук Скарабей сказал:

 

сами подокольники еще не установлены.

точнее, установлены, но не зафиксированы.

Ждем одобрения хозяина квартиры.

все зафиксируем - вас упомяну.

квартира не на северной стороне, сырости нет. в самом магазине хозяину квартиры сказали, что "зеленый алчипан используют для стен в ванной комнате и не смысла переплачивать если вы ставите на потолок". Вот такие продавцы у нас стране :smile:  хотя по логике ему же выгодно продать зеленый, он дороже и % больше....

а если сверху зальют - никакой алчипан не поможет

 

 

1 час назад, Barbarosa сказал:

На алчипане они зарабатывают одинаково что зелёный что серый 

 

Согласен с Barbarosa, это ход такой может быть у продовца, чтоб в доверие войти покупателю, в любом случае он что на зеленый, что на простой свой % накинет. 

 

Тем более, как я понял, там на профилях у них куда больше хеира остается, чем от самого гипсакартона. 

На Дарнагюле есть точки, где гипсакартон по себестоимости Гилана, а вот профиля на 10-20% дороже конкурентов. Только вот дело в том, что по этой цене гипсакортон не продают. 

 

Так же и с пласмассовыми трубами в магазинах, цена ниже чем у других, зато уголки, переходники и т.д. дороже.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Barbarosa said:

Алчипан это гипсокартон Сердечник тоесть сам гипс заключён внутри картона Если картон влагостойкий  то гипс не намокает Влажный гипс это рассадник плесени .А если влага не проникает в гипс значит плесень не образуется .

Я имел в виду, что ни зеленый ни обычный гипсокартон не предотвращают появление плесени, вы просто скрываете ее от глаз за гипсокартоном. Плесень образуется из-за конденсата, а не из-за намокшего гипса. А конденсат как образовывался, так и будет образовываться, только уже за гипсокартоном. Гипсокартон не пароизолятор - соответственно, пар будет проникать в просртанство за гипсокартоном и конденсироваться на холодных стенах в зимнее время. Вот вам и конденсат, а плесень не заставит себя долго ждать после этого. Поэтому надо утеплять стены (в идеале снаружи стены, но в квартирах это проблематично, поэтому утепляют изнутри паронепроницаемым XPS), перед тем как их обшивать гипсокартоном

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Barbarosa сказал:

Алчипан это гипсокартон Сердечник тоесть сам гипс заключён внутри картона Если картон влагостойкий  то гипс не намокает Влажный гипс это рассадник плесени .А если влага не проникает в гипс значит плесень не образуется .

эта какая влага в комнате должна быть, чтобы алчипан намок.

если в ванной комнате - да конечно зеленый, в комнате с постоянным проветриванием откуда такая влага?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Жук Скарабей сказал:

эта какая влага в комнате должна быть, чтобы алчипан намок.

если в ванной комнате - да конечно зеленый, в комнате с постоянным проветриванием откуда такая влага?

Представтье себе у меня стены были мокрые до ремонта Такая полвышеная влажность . Я все перегородки гипсолитовые снёс и на мместо них поставил из зелёного алчипана внутри алчипана xps Надеюсь поможет .А так на кабанчике щяс тоже конденсат образуется но там нестрашно главное чтоб в комнатах было сухо и комфортно ) .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

да. мраморные

контакты есть. найду в телефоне- сброшу.

И почём вы их заказывали?Мне заломили цену в 300 манат и я отказался в пользу пластиковых за 17 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, drurolog сказал:

Я имел в виду, что ни зеленый ни обычный гипсокартон не предотвращают появление плесени, вы просто скрываете ее от глаз за гипсокартоном. Плесень образуется из-за конденсата, а не из-за намокшего гипса. А конденсат как образовывался, так и будет образовываться, только уже за гипсокартоном. Гипсокартон не пароизолятор - соответственно, пар будет проникать в просртанство за гипсокартоном и конденсироваться на холодных стенах в зимнее время. Вот вам и конденсат, а плесень не заставит себя долго ждать после этого. Поэтому надо утеплять стены (в идеале снаружи стены, но в квартирах это проблематично, поэтому утепляют изнутри паронепроницаемым XPS), перед тем как их обшивать гипсокартоном

Предотвращает .Его пропитывают специальными  противогрибковыми составами помимо прочего.

 

 

Если на поверхности гипсокартона вы увидели зеленый цвет, это означает, что лист имеет повышенный уровень влагостойкости. Такая плита имеет название ГКЛВ. Его применение распространяется в помещениях с влажностью воздуха, который выше предела в 70%. Серый гипсокартон в таких случаях быстро испортится, внутри него может образовываться грибок. Зеленый лист отлично подойдет для ванной комнаты, кухни, подвальных помещений. Немного дороже обычного типа, так как для его изготовления обязательно применяются водоотталкивающие пропитки, добавляются в состав гипса, а также при обработке картона.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Barbarosa сказал:

Предотвращает .Его пропитывают специальными  противогрибковыми составами помимо прочего.

 

 

Если на поверхности гипсокартона вы увидели зеленый цвет, это означает, что лист имеет повышенный уровень влагостойкости. Такая плита имеет название ГКЛВ. Его применение распространяется в помещениях с влажностью воздуха, который выше предела в 70%. Серый гипсокартон в таких случаях быстро испортится, внутри него может образовываться грибок. Зеленый лист отлично подойдет для ванной комнаты, кухни, подвальных помещений. Немного дороже обычного типа, так как для его изготовления обязательно применяются водоотталкивающие пропитки, добавляются в состав гипса, а также при обработке картона.

 

 

А вы уверены что Гилан все это сделал? :biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Barbarosa said:

И почём вы их заказывали?Мне заломили цену в 300 манат и я отказался в пользу пластиковых за 17 

 

 

Вчера смотрели на шярге, цены в зависимости от цвета от 150  до  500  азн за кв., но он подсчитал что один подоконник обойдется за 20-30 азн. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zayka83 сказал:

 

Вчера смотрели на шярге, цены в зависимости от цвета от 150  до  500  азн за кв., но он подсчитал что один подоконник обойдется за 20-30 азн. 

Я за один мраморный порог заплатил 60 манат Как может стоить 20-30 азн мраморный подоконник?)Анриал

Edited by Barbarosa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Предотвращает .Его пропитывают специальными  противогрибковыми составами помимо прочего.
 
 

Если на поверхности гипсокартона вы увидели зеленый цвет, это означает, что лист имеет повышенный уровень влагостойкости. Такая плита имеет название ГКЛВ. Его применение распространяется в помещениях с влажностью воздуха, который выше предела в 70%. Серый гипсокартон в таких случаях быстро испортится, внутри него может образовываться грибок. Зеленый лист отлично подойдет для ванной комнаты, кухни, подвальных помещений. Немного дороже обычного типа, так как для его изготовления обязательно применяются водоотталкивающие пропитки, добавляются в состав гипса, а также при обработке картона.

 

Конденсат образуется на внутренней поверхности стены, причём тут намокнет зелёный гипсокартон или нет..? Текст, который вы выставили, объясняет почему его можно использовать во влажных помещениях и только. Физика возникновения конденсата на северных (наиболее холодных) стенах не перестаёт действовать после того как вы просто обложите стену зеленым гипсокартоном... И конденсат на стене будет образовываться, просто будет скрыт от глаз визуально...
Link to comment
Share on other sites

Только что, drurolog сказал:

Конденсат образуется на внутренней поверхности стены, причём тут намокнет зелёный гипсокартон или нет..? Текст, который вы выставили, объясняет почему его можно использовать во влажных помещениях и только. Физика возникновения конденсата на северных (наиболее холодных) стенах не перестаёт действовать после того как вы просто обложите стену зеленым гипсокартоном... И конденсат на стене будет образовываться, просто будет скрыт от глаз визуально...

Вы сами себе противоречите .То говорите это обясняет почему его можно использовать во влажных помещениях а потом сами себя опровергаете  говоря о том что толку всё равно небудет конденсат полюбому образуется)) Это называется спор ради спора мне это неинтересно .Вы задали вопрос я ответил дальше уже сами поступайте как знаете .Можете и в ванной поставить серый алчипан я невозражаю))

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Barbarosa said:

Вы сами себе противоречите .То говорите это обясняет почему его можно использовать во влажных помещениях а потом сами себя опровергаете  говоря о том что толку всё равно небудет конденсат полюбому образуется)) Это называется спор ради спора мне это неинтересно .Вы задали вопрос я ответил дальше уже сами поступайте как знаете .Можете и в ванной поставить серый алчипан я невозражаю))

:facepalm: Я просто старался объяснить, что влагостойкий зеленый гипсокартон не предотвращает сам по себе образование конденсата НА СТЕНЕ.... Вы же аргументируете, что при этом сам зеленый гипсокартон не испортится и в нем не заведутся грибки, так как он влагостойкий... Согласен, сам гипсокартон не намокнет и грибки внутри него не заведутся... НО!!! Они заведутся на стене, ЗА гипсокартоном... Так как НА СТЕНЕ будет образовываться конденсат, потому что никакой гипсокартон не может повлиять на физику его образования НА СТЕНЕ... 

Вот и все что я пытался сказать. Как видите никаких противоречий нет ))) 

 

И поверьте, никакого спора ради спора. Просто это распространенное заблуждение (что гипсокартон - это панацея от конденсата и грибков на стенах) и не хотелось бы, чтобы люди, читающие этот форум делали подобного рода ошибки. И ничего более...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, drurolog сказал:

:facepalm: Я просто старался объяснить, что влагостойкий зеленый гипсокартон не предотвращает сам по себе образование конденсата НА СТЕНЕ.... Вы же аргументируете, что при этом сам зеленый гипсокартон не испортится и в нем не заведутся грибки, так как он влагостойкий... Согласен, сам гипсокартон не намокнет и грибки внутри него не заведутся... НО!!! Они заведутся на стене, ЗА гипсокартоном... Так как НА СТЕНЕ будет образовываться конденсат, потому что никакой гипсокартон не может повлиять на физику его образования НА СТЕНЕ... 

Вот и все что я пытался сказать. Как видите никаких противоречий нет ))) 

 

И поверьте, никакого спора ради спора. Просто это распространенное заблуждение (что гипсокартон - это панацея от конденсата и грибков на стенах) и не хотелось бы, чтобы люди, читающие этот форум делали подобного рода ошибки. И ничего более...

Что легче избавится от грибков с поверхности стены или когда они внутри завелись ? А чтоб и на поверхности стен не заводились надо отапливать и проветривать помещение только и всего . И где я говорил что зелёный гипсокартон панацея от грибков ? Он снижает вероятность их появления но полностью не застраховывает .Моя задача минимизировать риски .А так плесень и в открытом космосе может завестись ))

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Barbarosa сказал:

Предотвращает .Его пропитывают специальными  противогрибковыми составами помимо прочего.

 

 

Если на поверхности гипсокартона вы увидели зеленый цвет, это означает, что лист имеет повышенный уровень влагостойкости. Такая плита имеет название ГКЛВ. Его применение распространяется в помещениях с влажностью воздуха, который выше предела в 70%. Серый гипсокартон в таких случаях быстро испортится, внутри него может образовываться грибок. Зеленый лист отлично подойдет для ванной комнаты, кухни, подвальных помещений. Немного дороже обычного типа, так как для его изготовления обязательно применяются водоотталкивающие пропитки, добавляются в состав гипса, а также при обработке картона.

 

у нас комнаты, на кухне вытяжка и окна.

в ванной комнате будет подвесной, подвала в квартире нет.

переплачивать 1 манат за зеленый цвет - не увидели смысла:)

--

я так понял у вас большие проблемы с фасадом здания, где вы проживаете и повышенная влажность в комнатах квартиры- пожтому вы, скорее всего, правильно сделали что установили зеленый алчипан.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

у нас комнаты, на кухне вытяжка и окна.

в ванной комнате будет подвесной, подвала в квартире нет.

переплачивать 1 манат за зеленый цвет - не увидели смысла:)

--

я так понял у вас большие проблемы с фасадом здания, где вы проживаете и повышенная влажность в комнатах квартиры- пожтому вы, скорее всего, правильно сделали что установили зеленый алчипан.

Когда штробили стены для утапливания труб отопления внутри было мокро  ....

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Barbarosa сказал:

Я за один мраморный порог заплатил 60 манат Как может стоить 20-30 азн мраморный подоконник?)Анриал

 

Может окна маленькие. Мрамор 1 или 2 см, ширина не большая.

 

Я когда общался, в цехе сказали что если ширина подоконника 40 и менее, то такой мрамор будет дешевле.

По поводу порога / кусков мрамора под душ кабину, мне делали за 40 азн в Давали. Он 3 см высота, ширина 7 см и длиной 180.  так же таких же два куска длиной в 90 см и распилом под 45 сделали за 40 азн.

Если толщина 2 см, то и того меньшею.

 

Есть цеха возле дарнагюля, там подоконник до 40 см в ширину делают за 35-40 манат (так мне сказали для размера в длину около 85 см.). Если ширина более 40 см, цена сразу меняется, как я понял там мрамор нарезками по 40 см, но есть и большие.

 

П.С. Несколько знакомых мрамор под душ кабину как у меня делали за 80 или 100 азн.

П.П.С. Если порог в ванную заказывать в цехе за ранее, типа когда будут остатки от листа и ини подойдут по размеру, то можно и за 30 взять.

Edited by Gauss
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Zayka83 сказал:

 

Вчера смотрели на шярге, цены в зависимости от цвета от 150  до  500  азн за кв., но он подсчитал что один подоконник обойдется за 20-30 азн. 

 

В Давали от 150 и в бесконечность.

В цехах от 110-120.

Если что-то простое, то можно в любом цехе заказать.

Если какой-то распил, резка или клейка, то лучше у них.

Кстати, есть и цеха, которые зену загибают, но когда понимают, что это мой не первый цех, цены сразу меняются.

 

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Gauss said:

Я за один мраморный порог заплатил 60 манат Как может стоить 20-30 азн мраморный подоконник?)Анриал

Кв метр самого дешевого мрамора начинается от 25 азн. Из 1 кв метра моно сделать 2 подоконника (в среднем).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
23 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Почем брали метлах,и чье производство?

Акабе

40 манат кв,м

Испания

Могу ошибаться, я так понял со слов хозяина квартиры

Кривоват чуток, но не критично

Красиво и стильно выглядит

1535692309269155441056.thumb.jpg.75ecc8ec756d3c4ef34dfda50967b904.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 5 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 30 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Thanks
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...