Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свобода или дикость? Как воспитывают детей за границей


Recommended Posts

7 часов назад, camal1982 сказал:

совкам не надо видеть на западе плохое, надо не придумывать америку или биться в грудь о своем особенном пути или каких то высоких моральных ценностях а просто скопировать все как есть и претворить в жизнь.

а несовкам не стоит благоговеть перед западом, оправдывать, восхвалять или даже  слепо копировать любую тупость или извращение, зародившиеся в их головах...

понимаю тревогу Берканы и солидарна с ней...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, camal1982 сказал:

к сожалению, после царского режима и 70 лет диктатуры, у совков не может быть эмпатии или сострадания.

странно что именно в "совковые" времена люди и сочувствовали и сопереживали и сострадали. и помогали друг другу, а что сейчас с этим творится - вы и сами наверное видите...если хотите видеть, конечно

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Dafna 17 сказал:

Я тоже считаю, что они впереди планеты всей....по дороге в пропасть нравственной и духовной деградации.

совершенно верно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Bercana сказал:

) в Испании тоже есть свои нюансы) Дети могут лизать улицу,им не запрещают. Даже возможный стоматит не изменит их. 

Но мне нравится ..их ментальность близка к нашей. Я пишу "наша" и подразумеваю азербайджанскую. Так как меня воспитали согласно азерб.нормам морали . 

Менталитет болгар также схож с местным. Вчера читал про Болгарию и было такое ощущение, будто бы читаю про Азербайджан... В одной из статеек прочитал про доброту, гостеприимность, готовность оказать помощь незнакомцу, а в другой - любовь соседей к сплетням, зависимость от мнения соседей, зависимость взрослых мужчин и женщин от мнения матери и т. д.. Честно сказать, прочитанное меня слегка испугало, ибо я рассматриваю Болгарию как страну для ПМЖ. Но на моё желание поехать туда и поступить на филолога и остаться там же это никак не повлияло. За годы жизни в Азербайджане я привык не обращать внимание на мнение окружающих. Да и Болгария не переполнена моими родственниками, вечно лезущими со своими ненужными советами)

 

Вообще, меня часто упрекают в том, что я желаю переехать на ПМЖ  в такие страны, как Болгария, а ранее Польша (получить гражданство за счёт поступления в ВУЗ почти нереально) и даже Сербия. Говорят, мол, молодой парень, французский более-менее знаешь, языки отлично получаются, езжай в США, Канаду, Австралию, Францию, Германию и т. д.. Но меня материальные вопросы (зарплаты в несколько к. евро и т. д.) не интересуют. Мне куда важнее культура страны, её географическое расположение.

 

 

8 часов назад, Bercana сказал:

Я не готова,что кто-то заберет детей, если я прикрикнула и заставила не пялиться в планшет,а выгулять пса.

 

Поэтому и не еду..В России тоже самое- только со своим г. 

Не думаю, что так страшен чёрт, как его малюют. Я вообще не верю всяким писанинам в соц. сетях, в СМИ. Вряд ли заберут детей просто из-за какого-то спора, возникшего из-за планшета и т. д.. Скорее всего, отнимут если речь о домашнем насилии. Сколько азербайджанских семей проживает в Европе (в частности, в Скандинавии), в США, в Канаде, в Австралии. Вроде бы все довольны)

 

Я считаю, что о какой бы стране не шла речь, прежде всего, родители должны быть друзьями со своими детьми. Вот я сам относительно недавно был ребёнком и когда мать хотела донести до меня что-то более дружественно, то я непременно прислушивался к ней, а вот когда с более деспотическим тоном (такое бывало крайне редко, и то когда мать вся на нервах была), то внутри возникало желание сделать наоборот, устроить своего рода бунт)

 

Насчёт России, я вообще мало отличий вижу между Россией и Азербайджаном в плане повседневной жизни. СНГ есть СНГ. Но для жизни мне ближе Россия, ибо я рос там, привык к тамошней жизни, к обществу. Россию пока оставил для себя как запасной вариант, хочу сначала попробовать себя в других странах) А переехать туда могу в любой момент (отец, родственники, все россияне). Куда торопиться-то)

Edited by Ελμάρ
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bercana сказал:

не дай бог скажут что-то. в подростковом возрасте,так,чтобы назло. Не со зла..чтобы вас напугать.В итоге ужас для семьи..я просто не хочу,чтобы из-за многих мелочей рушилось то,ради что родители старались построить на новом месте. 

Слава Богу это случается нечасто...

Да никакого ужаса, даже если ваш подросток устроит вам что-то назло и пожалуется в стар-центре(это специальный орган в старших школах, где они рассказывают о том, что из волнует или могут пожаловаться на родителей, какие они плохие, их не понимают, заставляют комнату убирать, гигиену соблюдать и уроки делать). Там совсем не дураки сидят, а реально специалисты, натасканные с подростками работать каждодневно. И такие выходки назло на раз-два просчитывают и подход находят и доносят, что все совсем по-другому, а не так как ребенок видит. Если не дайбудда какие-нибудь бОльшие трудности, с вами свяжутся, поговорят, помогут выбрать общую стратегию для дома и школы, чтобы скорректировать и устранить проблему. Никто у вас ребенка не отнимет даже после того, как вы не сдержались и ударили, а он рассказал где-то об инциденте. Потому что они сразу обученно поговорят и выяснят, что это было разово и в какой-то пиковой ситуации и тд. Конечно к вам приедут, будут беседовать, выяснять обстоятельства, посмотрят условия, понаблюдают какое-то время, чтобы убедиться, что нормальная семья, просто вы переволновались, не сдержались, поддались эмоциям и тд. Но, повторяю, никто у вас не отнимет ребенка. Ребенка забирают сразу только если выяснится неоднократное насилие или увидят угрозу его здоровью и тд.

 

По поводу полового воспитания. Эти уроки начинают проводить в последних классах начальной школы. Девочкам с Year5, мальчикам с Year6. Это возраст 9-11 лет. Перед этим всем родителям приходит письмо с формой на предмет вашего разрешения присутствовать вашему ребенку на этих уроках. Если вы не дадите разрешения, вашего ребенка на этих уроках не будет. Кроме того, вы можете попросить все материалы, которые будут использованы на этих уроках и предварительно просмотреть их, чтобы решить.

 

Это все про UK.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mapusena сказал:

Да никакого ужаса, даже если ваш подросток устроит вам что-то назло и пожалуется в стар-центре(это специальный орган в старших школах, где они рассказывают о том, что из волнует или могут пожаловаться на родителей, какие они плохие, их не понимают, заставляют комнату убирать, гигиену соблюдать и уроки делать)...

Как я и предполагал)

 

7 минут назад, Ελμάρ сказал:

Вряд ли заберут детей просто из-за какого-то спора, возникшего из-за планшета и т. д.. Скорее всего, отнимут если речь о домашнем насилии.

 

Edited by Ελμάρ
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Bercana said:

как вы думаете...если бы им дали второй шанс...они бы стали нормальными членами общества? 

 

что есть нормальность?

 

8 hours ago, qwerty12345 said:

Ну как правило родители отталкиваются не от психики ребенка, а от общественных установок, то есть подстраивают ребенка к социуму через свою призму, свой опыт))

Безразличие.. само слово уже за себя говорит, в любой сфере никаких положительных результатов

вооот

культурологические особенности разных социальных групп - на выходе получаем, что для одной группы норма, для другой ужас. и так далее.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, mapusena said:

Да никакого ужаса, даже если ваш подросток устроит вам что-то назло и пожалуется в стар-центре(это специальный орган в старших школах, где они рассказывают о том, что из волнует или могут пожаловаться на родителей, какие они плохие, их не понимают, заставляют комнату убирать, гигиену соблюдать и уроки делать). Там совсем не дураки сидят, а реально специалисты, натасканные с подростками работать каждодневно. И такие выходки назло на раз-два просчитывают и подход находят и доносят, что все совсем по-другому, а не так как ребенок видит. Если не дайбудда какие-нибудь бОльшие трудности, с вами свяжутся, поговорят, помогут выбрать общую стратегию для дома и школы, чтобы скорректировать и устранить проблему. Никто у вас ребенка не отнимет даже после того, как вы не сдержались и ударили, а он рассказал где-то об инциденте. Потому что они сразу обученно поговорят и выяснят, что это было разово и в какой-то пиковой ситуации и тд. Конечно к вам приедут, будут беседовать, выяснять обстоятельства, посмотрят условия, понаблюдают какое-то время, чтобы убедиться, что нормальная семья, просто вы переволновались, не сдержались, поддались эмоциям и тд. Но, повторяю, никто у вас не отнимет ребенка. Ребенка забирают сразу только если выяснится неоднократное насилие или увидят угрозу его здоровью и тд.

 

По поводу полового воспитания. Эти уроки начинают проводить в последних классах начальной школы. Девочкам с Year5, мальчикам с Year6. Это возраст 9-11 лет. Перед этим всем родителям приходит письмо с формой на предмет вашего разрешения присутствовать вашему ребенку на этих уроках. Если вы не дадите разрешения, вашего ребенка на этих уроках не будет. Кроме того, вы можете попросить все материалы, которые будут использованы на этих уроках и предварительно просмотреть их, чтобы решить.

 

Это все про UK.

В Штатах также,только незнаю насчёт больших городов и во всех ли штатах так,но то что я здесь вижу,пока что очень довольна...ездили на экскурсию и пришло письмо с разрешением на просмотр фильмов документальных в дороге...т.е.не разрешишь твоего ребенка посадят так,чтобы он не смотрел в дороге фильм...вот так вот!Так что думаю и с этими уроками будет также...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Chandelier сказал:

 - Раннее секс.воспитание не есть хорошо! ВСЕМУ  СВОЁ  ВРЕМЯ.

Вот в Азербайджане разговоры о сексе вообще табу. Ни о каком сексуальном воспитании и речи не может быть.

 

Как представитель молодого поколения, который от первого лица всё это видит, могу как-нибудь в одной из тем подробно рассказать к чему привело возведение секса и разговоров о нём в ранг табу.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

странно что именно в "совковые" времена люди и сочувствовали и сопереживали и сострадали. и помогали друг другу, а что сейчас с этим творится - вы и сами наверное видите...если хотите видеть, конечно

 

а да, конечно сопережевали.

 

когда в россии, украине и белоруссии и в прибалтийских республиках сдавали соседей евреев в гестапо, они конечно сопережевали.

 

когда брат брата сдавал в нквд, тоже сопережевали.

 

4 миллиона доносов они конечно написали сопережевая.

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

а несовкам не стоит благоговеть перед западом, оправдывать, восхвалять или даже  слепо копировать любую тупость или извращение, зародившиеся в их головах...

понимаю тревогу Берканы и солидарна с ней...

 

все надо и все благоговеют, и совки(внутренне или по частям, типа от сих до сих у них хорошо(типа технологии), но вот моральные ценности у них плохие) и несовки.

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, I'm gonna hell сказал:

 

будет обратный эффект

дети копируют поведение и устои окружения

он поймет что над "другими" принято издеваться и будет это делать после того как снимет платье

 

 

не думаю, вы так думаете, а они проверяют, ибо в каждой школе есть психологи.

 

да и вообще, американская психиатрия одна из сильнейших в мире, если не самая сильная.

 

а совки не знали, что такое психиатрия и использовали ее для того, чтобы политических заключенных упекать туда

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Dafna 17 сказал:

А может хватит этого самоуничижения? Я тоже считаю, что они впереди планеты всей....по дороге в пропасть нравственной и духовной деградации.

 

о да, и самая нравственная страна в мире это кто? азербайджан? россия? другие совковые страны?

 

что есть такого в вашей стране высокоморального, чего нет в америке или европе?

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Bushido сказал:

 

 

Еше как нарушается.
Психика ребенка очень тонкое сооружение, там не только платье, даже ненароком ему сказанное слово может оставить глубокий отпечаток и сильно влиять на всю его жизнь.

 

Мальчика нужно воспитывать как мальчика, девочку как девочку.
А если после появления у них гормонов и своей сексуальности они станут гетеро, гомо, лесби, би итд, то нужно это принимать как данное.


Но одевать мальчика в женские шмотки может нарушить его психику и последуюшие сексуальные предпочтения.

 

так я думаю, что эти родители знают как воспитывать своих детей.

 

и одевают их в платье противоположного пола НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, А МОЖЕТ 1-2 РАЗА иди раз в месяц, а журналюги и раздули эту тему.

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, perfetto ragazza сказал:

Тем сеьям которыезадумавыюсьуезжат- лучше вырастить детей тут  а потом уже можно

Чтобы потом ребёнку пришлось с нуля привыкать к другим условиям и длительное время чувствовать себя чужим?

 

Лучше воспитывать в другой стране, чтобы ребёнку в будущем не было тяжко, чтобы он привык языку и к обществу. А воспитывать можно и по своим правилам. Не обязательно же цеплять на мальчика девичье платье. Вроде бы, никто не заставляет делать это.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, camal1982 сказал:

о да, и самая нравственная страна в мире это кто? азербайджан? россия? другие совковые страны?

 

что есть такого в вашей стране высокоморального, чего нет в америке или европе?

Вопрос не в том, какое общество более нравственно. Но что хуже - делать что-то, но все же осознавать, что делаешь что-то безнравственное или делать мерзость с чистой совестью, так как белое и черное смешаны и нет никаких ориентиров? По мне, так второе хуже, так как там нет уже места сожалению и исправлению.

 

Разбавлю серьезность разговора смешным, но примером...)))

 

 

Edited by Dafna 17
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Bercana said:

По поводу раннего секс.воспитания. Тут я тоже согласна ,что это правильно. Никто не должен бояться ,дети не должны узнавать об этом от самого развязного ребенка в компании

 

Ну а в благополучной Норвегии вообще ум за разум зашел.... Сколько поломанных судеб ...

 

  Поломанная судьба - понятие относительное. 

 

(Вся "Советская" до сих пор считает себя просто супер: от мала - до велика!... :facepalm:

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Здоровье и Красота сказал:

Один момент не ясен. Детей сексуально просвещают, но секс в подростковом возрасте по обоюдному согласию - ведет к тюрьме? Или там строго запрет есть - секс только после совершеннолетия, а оно у них кажется в 21 год))

 

Откуда Вы это взяли?  Жениться можно в 18 лет, а сексом заниматься в 21 ?  :) :) :) 

 

Возраст согласия в большинстве стран мира, в т.ч. и в Азербайджане и в России - с 16 лет.

В некоторых странах  даже раньше - 14 - 15 лет, в Японии вообще с 13 лет, есть и такие страны где возраст согласия 18 лет.

И возраст согласия играет роль, только если один партнер младше возраста согласия, а другой старше 18 лет.

Т.е.  могут посадить в тюрьму к примеру 18-летнего (-летнюю) за связь с не достигшим ( не достигшей) 16 лет, даже если это было по обоюдному согласию и даже если инициатом был младший ( младшая) партнер.

 

Если же 2 подростка оба младше 16 лет, то им икакая тюрьма им не грозит.

 

Правда в некоторых странах, есть безусловный возраст, раньше которого любой контакт считается изнасилованием.

К примеру в России - этот возраст 12 лет. Если к примеру 14 летний  и старше вступил в контакт с 11 летней и младше, его уже могут обвинить не в совращении ( а за это ответсвенность с 18 лет) , а в изнасиловании ( а за это уголовная ответственность уже с 14 лет). 

 

Link to comment
Share on other sites

Беркана, если честно, то один ДОМ 2 и российские клипы несут пошлости и извращение ценностей больше, чем Норвегия. 

 

Зашоренность плохо. Вседозволенность плохо. Нужен баланс. Нужна грань. Плохо, когда стирается граница между родителем и ребенком. Как ни курти, а родитель должен быть авторитетом. Родитель должен и наказать и подалеть. Как писал один блоггер, из английских лордов не получились бы английские лорды, если бы их не секли по попке, а путь от вседозволенности лежит только до корыта с баландой. 

 

Что до конгкурсов. Имела несчасть наблюдать их по ТЛС. сказать, что это ужасно  - не сказать ничего. Мало того, что это приманка для педофилов, так еще и ложные понятия. Девочка думает, что главное в жизни это быть намулеванной как обезьяний зад и демонстрировать себя окружающим. Матери же не думаю своей башкой о том как портят нежную кожу ребенка, как портят его мозги, наконец. И все это в погоне за славой и деньгами.

 

Поговорим о сексуальной грамотности. Она нужна. Но не в невинном возрасте. 10 лет - оптимальный вариант, чтоб рассказать как берутся дети и в чем ососбенности тела мужчины и женщины. Конечно, показывать надо не на пальцах, а подобрать правильные слова. Поверьте, так вы можете оградить своего ребенка от всякого рода извращенцев. 

 

Недавно в одной из наших школ был медосмотр (подростки 12-ти лет), так наши такой хай подняли на фейсбуке, мол КАК можно спросить у девочки носит ли она лифчик и о ее половых проблемах!!! Один товарищ даже крикнул, брызнув слюной, мол если у девочки спросить про лифчик, завтра она ноги раздвинет!

 

А может наоборот? Может, узнав о том, чем ей грозит ранний половой контакт - она воздержится от него? И может если наши дети начнут нам рассказывать где у них что болит - не стесняясь, мы наконец-то сможем избежать букета болезней, которые преследуют молодых девчат после свадьбы? Незалеченная простуда, например, может привести к смерти при родах.

 

Воспитать в детях доверительность, уважение по отношению к себе, но не вседозволенность и наглость - вот задача родителя да и общества в целом.

 

Да, насчет одежды. Если пацан надел женское платье - можно посмеяться вместе с ним, сказать, что ты прям как Олег Табаков в фильме Мери Поопинс, показать ему этот фильм, чтоб посмеяться. А не орать и не говорить что ты сын как Эдарас, ты не пацан, ты урод моральный...

 

Да, наши Джошгун и Рафаэль регулярно переодеваются в женские платья - и вроде ничего, брутальные мужики)))

 

Не сказала мнения насчет тюрем. Знаете, я зачастую читаю репортажи о том как какие-то "милые детки"  убили соседского малыша, котенка, собачонку, напали на учителя, на беременную женщину.. Таких надо изолировать. По любому. Тут нет оправдания этождети. Из таких потом вырастают Артемы Исхаковы. А параллельно, проводить проверку семей, в которых выросли такие дети.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Недавно смотрела фильм про Высоцкого,Так одна из поселок рассказывала ,как он обещал материно платье и развлекал всех ...вырос таки брутальным мужчиной )наверное не все так страшно ;как черт малюет,и всему свое время ...я вот за сексуальное воспитание детей ,давно пора ,наличие детского психолога в школе обязательно..

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Неучёный сказал:

 

  Поломанная судьба - понятие относительное. 

 

 

Тут много про эмпатию говорили.  Я живо представляю тех детей( и их родителей тоже).  

Я допускаю процент реальных нарушений прав ребенка. 

Про поломанные судьбы вспоминается еще принудительная стерилизация шведов

 

35 минут назад, Кракавидла сказал:

 

Зашоренность плохо. Вседозволенность плохо. Нужен баланс. Нужна грань. 

"если свобода, которая есть в демократических государствах, не балансируется  нравственностью,то общество все сильнее будет скатываться в  ад"(с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

как бы правильно выразиться...идиоты они...не одобряю...мальчик должен расти.как мальчик..девочка ..как девочка....а не наоборот....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Bercana said:

......................

"если свобода, которая есть в демократических государствах, не балансируется  нравственностью,то общество все сильнее будет скатываться в  ад"(с)

 

Ничего не поможет. Конец близок..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ali88 said:

как бы правильно выразиться...идиоты они...не одобряю...мальчик должен расти.как мальчик..девочка ..как девочка....а не наоборот....

 

Кто идиоты ?  "Князья мира" которые и продвигают эту  либеральную  идеологию  деконструкции понятий нации, религии и уже -пола ?   Да нет - они не идиоты. Они  осуществляют свои цели. А те кто активно сопротивляется стараются уничтожить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Bercana said:

Прошу не проповедовать в этой теме. 

 

Что значит  "не проповедовать" ?  Вы хотите лишить право юзера на собственное мнение и взгляд на вещи ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Turku Kettola сказал:

 

Кто идиоты ?  "Князья мира" которые и продвигают эту  либеральную  идеологию  деконструкции понятий нации, религии и уже -пола ?   Да нет - они не идиоты. Они  осуществляют свои цели. А те кто активно сопротивляется стараются уничтожить. 

меня пока еще никто не уничтожил))))впринципе вы правы они "князья мира"

Link to comment
Share on other sites

Шарлиз Терон...ох баба та еще..сколько раз я нажимал на паузу в фильме адвокат дьявола ..ну что же такое.....такая красавица...усыновила бы ты меня лучше...эх

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ali88 said:

Шарлиз Терон...ох баба та еще..сколько раз я нажимал на паузу в фильме адвокат дьявола ..ну что же такое.....такая красавица...усыновила бы ты меня лучше...эх

Ради нее юбку одели бы )))

Мне она больше в сладком ноябре нравилась.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Но вам всё это по-прежнему кажется извращением? Тогда вот статистика: показатель подростковой беременности в Нидерландах – один из самых низких в Европе: 5,3 на тысячу. (Для сравнения, в России, по данным СМИ 2017 года, на тысячу девушек до 19 лет приходится 102 беременных). В Нидерландах также минимально число абортов и случаев венерических заболеваний.

 

ПОтомучто большая половина населения там (в европе) пидорюги и лесбиянки, и от кого беременнеть то?А в России все по закону мальчик спит с девочкой как и пологается как и предусматривалось как и считается ПРАВИЛЬНО...Это нормально что до 19 лет девочка забеременнела ненормально когда не законно, когда семья распалась...

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Ελμάρ сказал:

Вот в Азербайджане разговоры о сексе вообще табу. Ни о каком сексуальном воспитании и речи не может быть.

 

Как представитель молодого поколения, который от первого лица всё это видит, могу как-нибудь в одной из тем подробно рассказать к чему привело возведение секса и разговоров о нём в ранг табу.

 

Для особо мудрых повторяю:

В С Е М У  С В О Ё   В Р Е М Я.

Вам так СРОЧНО непременно нужно, чтобы ваш маленький ребенок познал все подробности процессов взрослой физиологии?.. Зачем??.:facepalm:

 

Я тоже могу вам рассказать, к чему привело ранне "просвещение". Одна шибкоумная мать маленькому сыну все в подробностях расписала, так он пошел среди маленьких детишек стал рассказывать: что куда и как. А они глазенки вылупили и пытались представить. Спрашивается,

З А Ч Е М  это  чистой  детской  психике???

 

 

 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Ελμάρ сказал:

Чтобы потом ребёнку пришлось с нуля привыкать к другим условиям и длительное время чувствовать себя чужим?

 

Лучше воспитывать в другой стране, чтобы ребёнку в будущем не было тяжко, чтобы он привык языку и к обществу. А воспитывать можно и по своим правилам. Не обязательно же цеплять на мальчика девичье платье. Вроде бы, никто не заставляет делать это.

Ребенку несложно привыкать, а так прививаешь свои понятиьи правила но общество все равно имеет свое воздействиеМне кажется это дел рук психологов и психиатров там в голлвуде все с ума посходили на гендерной основе 

моему племянику в 3 года хотели заколку на волосы заколоть ребенок бился в истерике))) что я же не девочку. А тут почти тинейджеры наряжаются под куклы

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, perfetto ragazza сказал:

Ребенку несложно привыкать

Новая школа, новое окружение, новый язык. Ещё как сложно. Это взрослому кажется "ёйряшярдя".

 

1 час назад, perfetto ragazza сказал:

а так прививаешь свои понятиьи правила но общество все равно имеет свое воздействие

Прививать надо свои понятия (я не про национальные, а про личные), и в США, и в Азербайджане. Нельзя опираться на воздействие общества. В нашем обществе столько ограшей. Вот когда я переехал в Баку и первый раз пошёл в школу тут, было ощущение, будто бы попал не в школу, а на зону какую-то. И самый удивительный факт был в том, что некоторые из этих "воров в законе" были из благополучных русскоязычных семей. Глава родительского комитета была образованной и очень приятной женщиной. А по её сыну прям зона для малолеток плакала. Думал, что поступлю в университет и там всё будет по-другому, всё же более взрослые люди будут там. Но не тут-то было... Те же яйца, только в профиль. И речь идёт не об абы каком университете, а о считающемся одним из самых престижных в АР. С поведением девушек ситуация была не лучше... Что в школе с ранних классов, что в университете, девушки вечно пытались насолить друг другу, уводили у друг друга парней (да-да, и такое было).

 

К чему же я всё это? А всё это я к тому, что всё это происходило в "непревзойдённом" азербайджанском обществе. Небось, родители этих детей уж слишком положились на роль общества в воспитании ребёнка, ну и что случилось, то случилось... Лично я не хотел бы, чтобы мой ребёнок рос в таком обществе.

 

1 час назад, perfetto ragazza сказал:

Мне кажется это дел рук психологов и психиатров там в голлвуде все с ума посходили на гендерной основе 

Но почему-то люди мечтают уехать туда со своей семьёй, а уезжающие остаются довольными. Все эти гендерные заморочки слишком сильно преувеличены. Пускай помешанные на всяких гендерных штучках играются сколько угодно. 

 

1 час назад, perfetto ragazza сказал:

А тут почти тинейджеры наряжаются под куклы

Так никто же не заставляет наряжать их под кукол. Если какая-то голливудская звезда нарядила сына в платье, то

это же не означает, что все подряд будут наряжать своих сыновей как кукол. Думаю, мальчику в платье не особо-то и поздоровится в американской школе. Издёвками ребёнка доведут как минимум до психологического срыва.

Edited by Ελμάρ
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Bercana said:

"если свобода, которая есть в демократических государствах, не балансируется  нравственностью,то общество все сильнее будет скатываться в  ад"(с)

 

  Цитата - ничего! (Но она - как и все "драматизирующие"! )) - драматизирует! )) (Причём, здорово!)

 Кроме того, "настоящим адом на Земле" для, очень многих являются такие страны, как скажем,  Афганистан! И ничего... В общем, условно всё это! 

 

По сути. Стоящая перед Западом проблема - из приведенной вами цитаты! - результат оччч быстрых (да ещё и постоянно "ускоряющихся"!) перемен. За к-рыми не поспевают общественные нормы нравственности. 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...