Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Спутниковое Тв (Часть 21)

Recommended Posts

Здравствуйте не могли бы вы мне подсказать как настроить спутник ABS 2 

тюнер EUROMAX 727 HD 

все по пунктам . Зарание благодарю

Безымянный-min.jpg

• Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

lyngsat и flysat.То что в списке у вас почти 99,9 совпадает.

В Вашем случае лучше крепить  шурупами большого диаметра с пробками (ёжиками) . У этих шурупов головка под гаечный ключ.  Анкера подобные тем, которыми Вы крепили антенну , хорошо держат в бетоне или

Не связывайтесь лучше с Триколором Во первых вы сказали,что у вас есть тарелка.Но для его приема в Баку,обычная тарелка не пойдет,у него слабый сигнал у нас.Вон выше вам написал CMD.Не так давно

Posted Images

29 минут назад, alkonost сказал:

Здравствуйте не могли бы вы мне подсказать как настроить спутник ABS 2 

тюнер EUROMAX 727 HD 

все по пунктам . Зарание благодарю

Безымянный-min.jpg

Уважаемый , на просторах Интернета достаточно информации по Вашему вопросу....

4 минуты назад, victorio1961 сказал:

Уважаемый , на просторах Интернета достаточно информации по Вашему вопросу....

там не написано что делать с 

частотой

Disciq 

много чего не написано 

22 минуты назад, alkonost сказал:

там не написано что делать с 

частотой

Disciq 

много чего не написано 

Вам надо саму антенну настроить на спутник или найти каналы (то есть отсканировать частоты) ???

2 часа назад, victorio1961 сказал:

Вам надо саму антенну настроить на спутник или найти каналы (то есть отсканировать частоты) ???

раньше все показывало резко пропали , наверное надо правильно выставить значения чтоб сигнал поймать

2 часа назад, alkonost сказал:

раньше все показывало резко пропали , наверное надо правильно выставить значения чтоб сигнал поймать

Если всё внезапно пропало (каналы перестали показывать), то логичнее будет предположить, что проблема в настройке антенны,  может в кабеле, может в дисеге, а может -быть в конверторе..... Это всё при условии, что Вы или кто-то в семье не удалили (по неосторожности все каналы или частоты в соответствующем пункте ,,меню,,).

10 часов назад, victorio1961 сказал:

Если всё внезапно пропало (каналы перестали показывать), то логичнее будет предположить, что проблема в настройке антенны,  может в кабеле, может в дисеге, а может -быть в конверторе..... Это всё при условии, что Вы или кто-то в семье не удалили (по неосторожности все каналы или частоты в соответствующем пункте ,,меню,,).

как я понимаю вам сложно написать то что я просил? 

1 час назад, alkonost сказал:

как я понимаю вам сложно написать то что я просил? 

ставьте частоту 11045 H 44922

Diseq  1,0 (1,2,3,4) пока не появится сигнал.

Если не появится,то уже как написали вам выше,проблема в другом

5 часов назад, Pr i n c e сказал:

ставьте частоту 11045 H 44922

Diseq  1,0 (1,2,3,4) пока не появится сигнал.

Если не появится,то уже как написали вам выше,проблема в другом

ок спасибо , а верхнее значение не менять? Частоту ?

1 минуту назад, zeynalovzeynalov сказал:

добрый вечер такая проблема азерспейс на 5м порту сигнал слабый

IMG_0528.JPG

Если у Вас 5-ый порт, то почему он не выставлен в настройках ??? У Вас что, дисег на восемь выходов ???

А с чего Вы начали менять порты на дисеге ??? Если так было установлено, значит проблему надо искать либо в настройке самой антенны, может и в головке, но никак не в пересоединении портов... 

1 час назад, zeynalovzeynalov сказал:

добрый вечер такая проблема азерспейс на 5м порту сигнал слабый

IMG_0528.JPG

Настройте тарелку получше.11174 частота есть на 42 вы меняете порты дисека и по этому меняетса качество сигнала.Попробуйте на других частотах Азерспейса поменять дисег у вас вообше исчезнет сигнал

3 часа назад, hanter сказал:

Настройте тарелку получше.11174 частота есть на 42 вы меняете порты дисека и по этому меняетса качество сигнала.Попробуйте на других частотах Азерспейса поменять дисег у вас вообше исчезнет сигнал

попробовал на других частотах сигнал не исчез наоборот прибавился

8 минут назад, zeynalovzeynalov сказал:

попробовал на других частотах сигнал не исчез наоборот прибавился

У Вас там видно ,,Бермудский треугольник,,.......

2 минуты назад, zeynalovzeynalov сказал:

самое интересное с хотбэрд на транспондере сигнал 0 меняю порт на ресивере сигнал 100 меняю на дисеке сигнал 0

Не видя ничего воочию, довольно трудно разобраться.... Вызовите мастера и он всё прояснит в Вашей ситуации.

4 часа назад, zeynalovzeynalov сказал:

меняю на ресивере на 3 порт сигнал прибавляется меняю с дисека опять сигнал слабый в чем можеть быть проблема?

IMG_0532.JPG

В настройках тюнера вы должны указать DiSeqC 1,1 и номер порта нужного спутника. А если Вы указываете дисек, но, не указываете  нужный порт, то  заставляете  протокол связи связки тюнер-дисек ошибаться и показания уровня сигнала вряд ли можно принимать за правду.

А также не все дисеки и тюнеры корректно поддерживают протоколы связи 1,1, 1,2.

Edited by tor18
4 минуты назад, zeynalovzeynalov сказал:

вызову мастера пусть разберется

Очень верное и мудрое решение в Вашей ситуации.

Мы ведь здесь не Ясновидящие , что-бы с Ваших слов решить проблему. Это легко сделать , когда человек хоть какое-то понятие имеет о работе ресивера, дисеге и о настройке спутниковой антенны..... В Вашем случае это проблематично.

11 час назад, zeynalovzeynalov сказал:

я понимаю просто хотел узнать

Лучше вызовите мастера за одно и всё узнаете и нам расскажите, а то интересно стало)

12 часа назад, tor18 сказал:

В настройках тюнера вы должны указать DiSeqC 1,1 и номер порта нужного спутника. А если Вы указываете дисек, но, не указываете  нужный порт, то  заставляете  протокол связи связки тюнер-дисек ошибаться и показания уровня сигнала вряд ли можно принимать за правду.

А также не все дисеки и тюнеры корректно поддерживают протоколы связи 1,1, 1,2.

врядли проблема в ресивере openbox s3 mini hd с дисеком да может быть щас норм дисеков нету

Так и будете гадать на кофейной гуще ??? Если есть желание разобраться самому - то дерзайте, и удачи Вам.

3 минуты назад, zeynalovzeynalov сказал:

мастер придет в среду

Здесь на форуме мастеров достаточно, что бы помочь Вам разобраться в существующей проблеме.

19 минут назад, victorio1961 сказал:

Так и будете гадать на кофейной гуще ??? Если есть желание разобраться самому - то дерзайте, и удачи Вам.

чего там гадать?Ставит на Азерспейс и подбирает порты.

11135H27500 и 11175H27500 и ставит на порт 13 градуса,где есть такие же частоты 11137H27500 11179H27500.

Вот отсюда и разный сигнал.

10 минут назад, Pr i n c e сказал:

чего там гадать?Ставит на Азерспейс и подбирает порты.

11135H27500 и 11175H27500 и ставит на порт 13 градуса,где есть такие же частоты 11137H27500 11179H27500.

Вот отсюда и разный сигнал.

не ставлю я на порт 13 градуса  какие еще предположения?

27 минут назад, zeynalovzeynalov сказал:

не ставлю я на порт 13 градуса  какие еще предположения?

как не ставите по первым картинкам все прекрасно видно.

один порт  у вас Азерспейс 11174.Он показывает.

Вы начинаете играться с портами и видите что на другом порте тоже есть сигнал,хотя это уже не азерспейс  ловит,а частота и порт 13 градуса 11174 H 27500 точнее (11179) где уже другие каналы.Не чего играться с порта.Не выбирая нужные частоты.

Edited by Pr i n c e
1 час назад, Pr i n c e сказал:

как не ставите по первым картинкам все прекрасно видно.

один порт  у вас Азерспейс 11174.Он показывает.

Вы начинаете играться с портами и видите что на другом порте тоже есть сигнал,хотя это уже не азерспейс  ловит,а частота и порт 13 градуса 11174 H 27500 точнее (11179) где уже другие каналы.Не чего играться с порта.Не выбирая нужные частоты.

интересно где вы увидели на картинке hotbird t

Edited by zeynalovzeynalov
6 часов назад, zeynalovzeynalov сказал:

Я уже Вам писал, что если указать дисек и не указать порт нужного спутника, то верить показаниям тюнера нельзя. А если капнуть глубже, то на разных спутниках есть совпадающие частоты и при не указании порта они не отсекаются, а накладываются друг на друга, мешают друг другу.

И тут на Ваши вопросы в основном отвечают мастера (Victorio1961, Prince и т.д.)

Edited by tor18
7 часов назад, zeynalovzeynalov сказал:

IMG_0528.thumb.JPG.e0a97ac2730978ec23dc7a543f112466.JPG.21d96dea6a1b83a7f7377cddc0ff6baa.JPG

Я вижу вы часто играетесь в тюнере или кто то другой.И что до вас никак не дойдет.Что название спутника это формальность и на них не надо смотреть вообще.И вы сами прекрасно знаете,что название спутника можно поменять. Название спутника можно написать и Zeynalov.Как думаете какой спутник можно выловить под названием Zeynalov?Ответ любой.

Достаточно указать порт того спутника и соответствующий транспондер.И так на любом спутнике.

В вашем случае я вижу 11174 H 27498 и мне без разницы,какой спутник у вас там написан и про какой спутник вы говорите.

Таким же макаром вы могли бы Hotbird проверять на частоте 11958v27500.И сказать что она тоже ловит на двух разных портах и у них разный сигнал.Тюнер показывает,то что должен показывать.

Еще я вижу удивительную мне частоту гетеродина,и почему то никто об этом ни слова тут не пишет

Но после вашего стёба тут,не удивительно,что об этом никто вам не сказал.

• Upvote 1
2 часа назад, Pr i n c e сказал:

IMG_0528.thumb.JPG.e0a97ac2730978ec23dc7a543f112466.JPG.21d96dea6a1b83a7f7377cddc0ff6baa.JPG

Я вижу вы часто играетесь в тюнере или кто то другой.И что до вас никак не дойдет.Что название спутника это формальность и на них не надо смотреть вообще.И вы сами прекрасно знаете,что название спутника можно поменять. Название спутника можно написать и Zeynalov.Как думаете какой спутник можно выловить под названием Zeynalov?Ответ любой.

Достаточно указать порт того спутника и соответствующий транспондер.И так на любом спутнике.

В вашем случае я вижу 11174 H 27498 и мне без разницы,какой спутник у вас там написан и про какой спутник вы говорите.

Таким же макаром вы могли бы Hotbird проверять на частоте 11958v27500.И сказать что она тоже ловит на двух разных портах и у них разный сигнал.Тюнер показывает,то что должен показывать.

Еще я вижу удивительную мне частоту гетеродина,и почему то никто об этом ни слова тут не пишет

Но после вашего стёба тут,не удивительно,что об этом никто вам не сказал.

Браво !!! Аплодирую стоя !!!

11 час назад, Pr i n c e сказал:

Как думаете какой спутник можно выловить под названием Zeynalov?

)))))))))))

• Like 1

Азербайджан в апреле запустит еще один спутник - глава "Азеркосмос"

10 января 2018 22:55 (UTC+04:00)

azerspace-2_intelsat_38_rendering.jpg

БАКУ /Trend/ - Спутник Azerspace-2 планируется запустить на орбиту в апреле 2018 года, сказал председатель ОАО "Азеркосмос" Рашад Набиев на заседании Кабинета министров, прошедшем в среду под председательством Президента Ильхама Алиева и посвященном итогам социально-экономического развития за 2017 год и предстоящим задачам.

По словам Набиева, работы по разработке спутника и его ракеты-носителя идут по графику.

"Azerspace-2 наравне с расширением зоны охвата, станет резервом для Azerspace-1, находящегося на орбите, что позволит нам оказывать клиентам еще более надежные услуги", - сказал председатель ОАО.

Отметим, что запуск спутника будет осуществлен со стартового комплекса, расположенного на космодроме Куру на базе ракеты-носителя Ariane 5 ECA (миссия VA-242). Выводом спутника на орбиту займется французская компания Arianespace, которая ранее осуществила запуск первого спутника Azerspace/Africasat-1a (46 градусов восточной долготы).

Azerspace-2/Intelsat-38 будет размещен на геостационарной орбите 45 градусов восточной долготы. В зону его обслуживания войдут страны Европы, Центральной и Южной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Производителем спутника выступает дочерняя компания канадской корпорации MDA - Space Systems Loral (SSL), которая также является поставщиком систем управления спутником.

https://www.trend.az/business/it/2846066.html

55 минут назад, Marta_Silk сказал:

А приставку эпл никто не ставил? хочется узнать живых отзывов.

Это что такое ?

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Здравствуйте, дорогие читатели форума!

Меня зовут Гаджиагаева Айсель.

Я педиатр и консультант по грудному вскармливанию в БАКУ. Я являюсь создателем проекта "ANALIQ MƏKTƏBİ" и администратором соответствующей страницы в Инстаграме и Фейсбуке, а так же канала в Telegram'е. Целью моего проекта является просвещение матерей в вопросах грудного вскармливания и педиатрии. Я уже помогла сотням матерей на бесплатной основе онлайн. До начала карантина с сентября 2019 года и до середины марта 2020 года я проводила бесплатные семинары для беременных и матерей новорожденных детей для просвещения и помощи, а так же для длительного успешного грудного вскармливания.

Будучи педиатром с высокой квалификацией, я принимаю пациентов в частной в клинике, а так же на дому пациента платно. Стоимость выезда на дом зависит от места жительства пациента (в частности, от расстояния, на которое нужно ехать). Ко мне  так же можно обращаться через Whatsapp по номеру (070)9909887. Платные консультации онлайн так же возможны.
      И так, к этой теме я буду публиковать важную информацию о грудном вскармливании. Публикации будут на обоих языках. Можете смело задавать вопросы, связанные с кормлением грудью. Всё,  на что будет возможно ответить онлайн, я объясню. О дальнейших шагах можно поговорить лично.

На вопросы о здоровье и развитии ребенка отвечаю только после обследования малыша.

Так же очень хотелось бы начать проводить встречи группы поддержки ГВ. Всё жду конца карантина для этого...

И так, начнем!
      • 0 replies
    • Ədv Geri Al
      Artıq ticarət və iaşə obyektlərində ödənişlər zamanı tutulan əlavə dəyər vergisini (ƏDV) geri almaq mümkündür.
      BAKU.WS xəbər verir ki, qanunun bu tələbinin həyata keçirilməsi üçün proses tamamlanıb.
      Müştəri ƏDV-ni geri ala bilmək üçün ilk öncə edvgerial.az saytından qeydiyyatdan keçməlidir.
      Qeydiyyatdan keçərkən sizə şəxsiyyəti təsdiq edən sənədin FİN-i, doğum tarixi və mobil nömrə lazım olacaq. 
      Qeydiyyatdan keçdikdən sonra əməliyyatları həyata keçirə bilərsiniz.
      https://edvgerial.az/az
        • Upvote
        • Like
      • 1,350 replies
    • Готов ли Азербайджан к новому отопительному сезону?
       Отопительный сезон ежегодно стартует в Азербайджане 15 ноября, а в горных и предгорных областях еще раньше - с первого ноября. Но тепло, к сожалению, доходит далеко не до всех жилых домов даже в самый разгар отопительного сезона, и потому эти даты многим жителям страны вообще ни о чем не говорят.

В этом году по всей республике отопление получат 3850 жилых зданий, рассказал Sputnik Азербайджан начальник абонентской и клиентской служб ОАО Azəristiliktəchizat Рафиг Алиев.

В прошлом году цифра была чуть меньше - 3830, тем самым налицо, пусть и небольшое, но увеличение числа жилых зданий, обеспеченных отоплением. В рамках программ социально-экономического развития регионов растет число домов с отоплением и в районах республики. Трудности с подачей тепла в дома, по словам Алиева, связаны с рядом причин.
      В настоящее время идет работа по ремонту и переустановке отопительного оборудования, чтобы подключить к централизованной системе отопления старые жилые дома. Кроме того, продолжается строительство и модернизация котельных, а также прокладка новых линий между дворами и кварталами.

Обеспечить теплом все дома одновременно невозможно, замечает Алиев. Эти работы ведутся по мере выделения средств в соответствии с существующей государственной программой.

При этом он указал, что в прежние годы жильцы некоторых зданий во время ремонта в своих квартирах перекрыли или вовсе отрезали отопительные трубы. И теперь, чтобы восстановить подачу тепла в квартиры, они должны будут сами их отремонтировать. В рамках госпрограммы средства на восстановление линий подачи тепла в квартирах не выделяются.

Представитель структуры утверждает, что в течение отопительного сезона с помощью 550 котельных ОАО теплом будут обеспечены 3850 жилых зданий, 290 школ, 150 детских садов, 160 медучреждений и около 1600 объектов социального и хозяйственного назначения.
      Обеспечение теплом старых домов требует очень больших средств, сказал в свою очередь эксперт в сфере жилья и недвижимости Рамиль Османлы. Поэтому правительство решает эту проблему поэтапно в рамках реализации государственных программ.
        • Milli
        • Downvote
        • Like
      • 234 replies
    • Атавизм оставшийся от бессмысленной и беспощадной борьбы с коронавирусом это отсутствующий городского транспорта по выходным
      Вопросов два: в чем смысл и доколе

Вторая проблема это  алиэкспресс, нас всех лишили возможности покупать многое по примлемым ценам
      как это бьет по нашему карману, не стоит даже говорить.

И третья проблема комендантский час. Сумасшедшие пробки с 5 вечера, незаконное удержание в кпз нарушителей. Все это по крайней мере странно
      Посты имеют место быть, правда единственная польза от них. это то что они реально обыскивают машины.  Возникает вопрос, если взрывчатку  невозможно провезти ночью что мешает  сделать это днем. 

В сухом остатке от этих мер мы все имеем только головную боль.  Очень хочется попросить ответственных лиц хоть как то показать пользу от принятых мер.

• Milli
        • Like
      • 31 replies
    • Мониторинг ОПЕК+ назвал риск ухудшения ситуации на рынке нефти

Неопределенность на рынке нефти возрастает в связи с началом второй волны коронавируса, в ОПЕК+ допускают замедление темпов восстановления экономики.
      Как передает Report, об этом говорится в проекте коммюнике мониторингового комитета ОПЕК+, заседание которого проходит в эти часы.
      "Комитет отмечает, что первые признаки восстановления мировой экономики были нивелированы возросшим числом заболеваний коронавирусом в странах - потребителях нефти", - говорится в проекте документа. В нем отмечается, что волна коснулась Северной и Южной Америки, Азии и Европы. "К зиме некоторые регионы мира могут быть снова закрыты на карантин полностью или частично, что подвергает спрос на нефть большому риску", - отмечается в документе.
      Рыночные условия в проекте коммюнике называются нестабильными, а перспективы несут "преобладающий риск неопределенности и ухудшения ситуации на рынке нефти".

• Upvote
        • Like
      • 751 replies
    • Пользуясь случаем с победой дорогой народ Азербайджана!
      Поразмышлять на такую свободную тему, что бы вы сделали, если бы вам на голову свалился миллиард долларов? Тема ради смеха конечно же, шутки и дурачество приветствуются.
        • Haha
        • Like
      • 84 replies
    • Победа!!!!!!!
      Победа!!!!!!!
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 1,669 replies
    • Обстановка На Фронте.48 🇦🇿 Əziz Şuşa, Sən Azadsan!
      Əziz Şuşa, sən azadsan!
      Əziz Şuşa, biz qayıtmışıq!
      Əziz Şuşa, biz səni dirçəldəcəyik!
      Şuşa bizimdir! Qarabağ bizimdir! Qarabağ Azərbaycandır!”
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 2,057 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. **ХОЗЯЙКА БАЛА** ,
    2. A.FML (35 years old),
    3. A+Z+B+O+Y (33 years old),
    4. Abulfat Mammadov (38 years old),
    5. Agakh (27 years old)

• Баша дюшмюрям, ким бу ялныш мялуматлары КИВря верир?! Кимя лазымдыр дезинформасия?! Нахах йeря севиндим...     У меня просто слов нет. Саранча, вредители, разрушители - бу сёзляр хеч онлара ярашмыр. Нет ещё такого мерзкого слова, которое было бы достойно  этих мразей! Куда смотрит это джындырское европейское и мировое сообщество!? Почему не применяют к этим скотам санкции!? Посмотрите, что эти твари сделали с нашей землёй! Сизин кёкюнюз гырылсын, алчаг балалары!
    • В основном, осколочные ранения, и ожоги. 
    • https://haqqin.az/news/194547   Армения нанесла ущерб Азербайджану от 300 до 800 миллиардов долларов НАШИ ЗАМЕТКИ Гюльназ Багванова, специально для haqqin.az 01:52 Еще в 2013 году в Госкомитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана подсчитали, что в «результате оккупации Арменией азербайджанских земель нанесенный материальный ущерб превысил $300 млрд». Причем тогда у нас даже не представляли, каким образом, согласно какой международной практике подсчитывается такой ущерб. По поручению президента Ильхама Алиева было принято обращение в Международную ассоциацию оценщиков. Её вывод был таким - материальные потери республики действительно превысили $300 млрд, и международное право предусматривает его возмещение в любое время. Армении придется возместить ущерб А теперь другие цифры, более соответствующие действительности. В результате армянской оккупации азербайджанскому государству и гражданам был нанесен материальный ущерб в размере 818 млрд 880 млн долларов. Об этом еще два года назад заявил начальник отдела специальных расследований Военной прокуратуры Эмиль Тагиев. Эта сумма была определена по итогам подсчетов судебной экспертизы. Отмечалось, что в ходе следствия было осуществлено более 75 000 следственных действий, доказана виновность 296 лиц. Ни на минуту наша страна не оставляла попыток возвращения наших беженцев на свои исторические земли в Карабахе и вокруг него. И, наконец, предприняла контрнаступательную операцию, вернув беззастенчиво захваченное. Однако никогда мы не забывали и о колоссальном ущербе, причиненном Арменией Азербайджану. Да, мы самодостаточная страна, способная восстановить все разрушенное агрессором, но, видимо, на сей раз придется преподать еще один урок соседям. Урок на тему «За все надо платить». И за сожженные земли, леса и поля, и за разрушенные дома и дороги, и за оскверненные храмы и исторические памятники. Еще в 2015 году в качестве официального документа Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности ООН было опубликовано и распространено письмо постоянного представителя Азербайджанской Республики при ООН Яшара Алиева, адресованное Генеральному секретарю ООН. В письме напоминается, что Генассамблея в своей резолюции «Положение на оккупированных территориях Азербайджана» от 7 сентября 2006 года выразила серьезную обеспокоенность пожарами на оккупированных территориях, и что вскоре посетившая эти районы миссия ОБСЕ по оценке экологической ситуации вынесла заключение о причиненном пожарами экологическом и экономическом ущербе и созданной ими угрозе здоровью и безопасности людей. В официальном послании отмечается также, что продолжающаяся оккупация лишает сотни тысяч граждан Азербайджана питьевой воды, служит причиной эрозии почв, обезвоживания и опустынивания земель и серьезно сказывается на природных ресурсах, флоре и фауне региона. «Только в 1993 году с оккупированных территорий Азербайджана было перевезено в Армению около 206600 кубометров ценных пород древесины. В 1996 году были вырублены деревья грецкого ореха, посаженные в 1957 и 1958 годах на площади 55 гектаров в лесной зоне Лешкар в оккупированном Зангиланском районе Азербайджана. В 2003 году на оккупированных территориях было вырублено около 10000 деревьев грецкого ореха. В 2010 году было заготовлено порядка 45359 кубометров древесины, а в 2013 году — 96237 кубометров. Азербайджанская сторона заявляет о международной ответственности Армении за нарушение ею международного права, в том числе за ущерб окружающей среде Азербайджана, который привел к истощению природных ресурсов на его оккупированных территориях». Хикмет Гаджиев успел выразить позицию правительства на сей счет Для окончательных подсчетов урона, нанесенного гражданской инфраструктуре, Азербайджан обратился в международные организации, в частности ООН и Всемирный банк. На недавнем брифинге об этом говорил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, отметив, что нанесение ущерба школам и детским садам, в соответствии с положениями ООН, считается недопустимым. Первостепенная задача на данном этапе – это восстановление разрушенных и строительство новых объектов. Представители Армении тоже делают по этому поводу заявления, как всегда, взывая к сочувствию в связи  с «бедствиями, постигшими армянский народ». Экс-генпрокурор Армении и бывший представитель страны в ЕСПЧ Геворк Костанян высказал свое мнение о Московских договоренностях, подчеркнув, что, согласно этому документу, Армения «не только потеряла территории, но и на нее было наложено обязательство в размере более 50 млрд долларов, за которое будем расплачиваться мы и наши поколения». Костанян считает, что премьер-министр Пашинян, подписав 10 ноября этот документ, по сути, подтвердил, что Республика Армения является субъектом обязательства и, таким образом, обязана возместить ущерб. Геворк Костанян озвучил минимальную цифру: 50 миллиардов долларов «Со всей ответственностью предупреждаю, что, если мы вовремя не предпримем грамотный юридический контрудар, подписанный Николом Пашиняном, позорный документ приведет к возникновению серьезных финансовых проблем для нас, которые не смогут решить даже наши потомки», - призывает экс-генпрокурора. Он убежден в том, что во избежание подобного развития событий для Армении первой необходимостью является отставка Никола Пашиняна. Надо сказать, что относительно каких-то «грамотных действий» армянского руководства в любом контексте - юридическом или дипломатическом, - очень сильные сомнения. Страна даже сейчас не способна трезво взглянуть и, главное, оценить сложившуюся ситуацию. Одно во всем этом обнадеживает, что Армения, хотя бы на уровне чиновников, начала признавать свои долги. Реалии изменились, и с ними придется считаться…
    • Видел передачу Соловьева .Ох как у них ж... горит.Это нужно видеть.А все потому что Украина готовиться к операции на ДНР и ЛНР.
    • Пенсией, автомобилем  и работой. Желательно трудоустроить в армии. Люди с военной жилкой  не могут жить без армии.
    • Я прочитала довольно много информации, и так поняла что основные наши потери и раненные от попадания на мины, и ещё от пули снайпера. Бывший одноклассник моего сына тоже погиб от выстрела снайпера. Дай бог раненым поскорее восстановиться. И ещё. От инвалидов 1 войны знаю о проблеме с качественными протезами, очень надеюсь что в этой области что-то изменится, и эти ребята будут обеспечены современным протезированием.
    • Прекрасный тенор! Жена подсказывает, что он пел в Опере. Халалды!
    • Так что вы батюшка, либо крест снимите либо трусы наденьте.
    • https://haqqin.az/news/194544   Доктор Мамедов: «Над головой свистели пули, но мы не боялись… Некогда было бояться» НИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ! Ульвия Худиева, собкор 00:52 Врач 7-го отделения Бакинской станции скорой и неотложной помощи в Хатаинском районе Вагиф Мамедов с первых дней Отечественной войны был откомандирован на фронт, где спас жизни десяткам раненых азербайджанских солдат. Учитывая, что он уже немолод, Мамедова не раз хотели вернуть в Баку, но доктор считал своим гражданским и врачебным долгом оставаться на передовой. Такими же были и его пациенты. Врач рассказывает, что едва заканчивал обработку ран, как все, кто только мог держаться на ногах, снова рвались в бой. Некоторые вообще скрывали свои ранения, чтобы их не уложили в госпиталь и не отправили в тыл. Доктор Вагиф Мамедов проявил высокий героизм во Второй карабахской войне «Как, видя такое беспримерное мужество, такой патриотизм, можно было отправиться домой, когда война за освобождение родной земли еще продолжается?» - спрашивает доктор Мамедов. 53-летний врач практически почти всю войну оказывал помощь раненым в Агдаме, Физули, Тертере, Гяндже, Агджабеди. Было нелегко, признается он, но силы придавала гордость – ведь приносишь пользу Родине, участвуешь в освобождении родной земли. «Я впервые видел такое единение народа. Говорю это не ради красного словца, все происходило у меня на глазах. Поистине каждый боец сражался как герой. Однажды с поля боя привезли солдата с тяжелыми ранениями в голову и тело. Мы его доставили в Баку на машине скорой помощи. Будучи почти без сознания, он даже не стонал, но время от времени вскрикивал: «Вперед! Стреляй!» А другие, если их увозили в Баку, возмущались, настаивали, чтобы им оказали помощь здесь же, потому что надо возвращаться на передовую. Боялись, что после лечения обратно на фронт не пустят. Все думали об одном - чтобы снова оказаться в бою. У нас над головой свистели пули, но мы ничего не боялись. Некогда было бояться…» - без тени бахвальства говорит Вагиф Мамедов. Они шли на смерть за освобождение родной земли Медсестры, вспоминает врач, как матери или родные сестры ухаживали за ранеными. Помимо своих медицинских обязанностей, они мыли солдатам головы, стирали их испачканную в крови и грязи форму. «Одному парню из Шеки пришлось ампутировать часть ноги. Медсестры от него вообще ни на шаг не отходили. Он рассказывал им о сражениях, в которых побывал, и наши сестрички плакали, как дети. Как-то я подошел и укутал его искалеченную ногу. А солдат, поймав мой сочувственный взгляд, вдруг решительно заявил: «Не надо меня жалеть. Что значит моя нога, когда речь идет об освобождении нашей земли. Мы должны их вернуть Азербайджану - это сейчас главное!» И потом, пока этот совсем молодой парнишка находился в нашем госпитале, я ни разу не видел на его лице горести или отчаяния… Эти ребята - гордость нашей Родины», - убежден Вагиф Мамедов. А вот жестокость, бесчеловечность военных армянской армии его поразила и возмутила. Понятно, что война есть война, но по всем международным законам запрещено обстреливать прифронтовые госпитали. Однако противника нисколько не беспокоило нарушение специальных конвенций – по госпиталям выпускались снаряды так же, как по сугубо военным объектам. Однажды армянский снаряд разорвался буквально в метре от госпиталя, в котором доктор Мамедов оказывал помощь солдатам. «Наверное, находясь в Баку, трудно представить себе войну и сражения. В зоне боевых действий и люди становятся другими. Агдам был постоянно под обстрелом, но жители окрестных сел, невзирая на опасность, несколько раз в день приносили в госпиталь горячую еду, собирались у наших дверей, предлагая хоть чем-нибудь помочь раненым. Люди не думали, чем будут завтра кормить детей, что будут есть сами, из всех имевшихся в доме продуктов, ничего не жалея, они готовили пищу для раненых, врачей и медсестер. Сколько мы ни уговаривали, ни убеждали, что ни в чем не нуждаемся, что обеспечены всем необходимым, агдамцы и слушать ничего не хотели», - вспоминает доктор. Врач Вагиф Мамедов на прошлой неделе вновь вернулся в Агдам: там, в госпитале, еще остались его пациенты - раненые солдаты, которых нужно поставить на ноги.  
    • https://reklamazapreshena.tut/news/124059863   Офицер спецназа Рзаев начал постигать военное искусство с 13 лет: видео Когда ему было три года, он потерял своего отца Тофика Рзаева в Первой карабахской войне. Военное образование начал постигать с 13 лет. 9 лет прослужил офицером спецназа. Во время войны боевой путь начал с взятия Муровдагских высот и достиг Губадлы. Речь идет о ветеране спецназа Поладе Рзаеве, потерявшем обе ноги в Великой Отечественной войне, передает Qafqazinfo со ссылкой на Ictimai TV. 19 октября во время очередной атаки в селе Дагтумас Губадлы взорвалась противопехотная мина. Он потерял обе ноги по щиколотку. Предлагаем вам сюжет о Поладе Рзаеве:    
    • какая на хрен оппозиционность? То что полиция в каждом отделении создает невыносимые условия содержания, это вас радует? Мне вот интересно, будете ли вы себя чувствовать, бодрым и здоровым и жизнерадостным через неделю содержания, в холоде и без возможности нормально уснуть. Вы хотя бы знаете определение слова пытка? Полиция  между прочим это государственная структура охраны правопоряда, а не сборище вымогателей.  Хотел бы я посмотреть на вас, если бы вас за непристегнутый ремень, держали бы сутки в отделении, а потом выписали штраф на 20 манат.  Полиции дано право на 48 часов задержать подозреваемого, до предъявления обвинений, это время дается для выполения дознания и оформления документов, а просто так, держать людей в камере 48 часов незаконно.  Так что, если хотите как в европе, прежде всего надо начинать с соблюдения закона самими органами правопорядка, а то переходишь дорогу в неположенном месте, за тобой перебегает дорогу в неположенном месте постовой, чтобы выписать тебе штраф за нарушение ПДД. Елки палки во первых ты только что нарушил те же правила, за которые меня штрафуешь. а во вторых ты не имеешь право выписывать мне штраф за нарушение ПДД не являясь сотрудником ДУП.    
    • Эрдоган направил в Азербайджан нескольких тысяч солдат и военную технику армии Турции   Ссылка почему-то красным.   
  • Topics

• Create New...