Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое Тв (Часть 21)


Alpinist

Recommended Posts

12 минуты назад, Bakihanov93 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Пропал сигнал со спутника Хотбирд, у кого-то он показывает?

Пжл отзовитесь.

 

 

Проблем нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, sirenada сказал:

испортился делитель для кабельного Datix. Подскажите где купить в Баку ?  (с 3 или 4 выходами ). Или аналогичный.

 

в любом радио магазине (за музеем Ленина, у Юры, на кругу 3 мр)

Link to comment
Share on other sites

On 11/22/2017 at 9:03 AM, Alpinist said:

Да

на ресивере с азерспейс поймал. А вот на кухни на цифровом тв поиск по антенне дал список новых кодированных каналов, но далга не вышел :(

Link to comment
Share on other sites

Владельцам ресиверов u2c (вся линейка) , есть возможность смотреть пакет каналов ,,Сталкер,, бесплатно и без регистрации( 273 канала). Думаю что эта халява возможна к просмотру и на других ресиверах, где в меню девайса есть раздел ,,Сталкер,, . Сколько продлится это, никто не знает.....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 24.11.2017 at 12:01 PM, victorio1961 said:

Владельцам ресиверов u2c (вся линейка) , есть возможность смотреть пакет каналов ,,Сталкер,, бесплатно и без регистрации( 273 канала). Думаю что эта халява возможна к просмотру и на других ресиверах, где в меню девайса есть раздел ,,Сталкер,, . Сколько продлится это, никто не знает.....

Виктор, а какой адрес сталкер портала вводить?

 

Link to comment
Share on other sites

On 11/24/2017 at 7:59 AM, Alpinist said:

Вещает без проблем.

Samsung HD tv. Стоит комнатная антенна. Делаю автопоиск цифровых каналов по антенне - не выходит этот Далга. Можете что-то посоветовать?

Как уже сказал ранее на фрисат ресивере с головкой Азерспейс нашел и добавил блайд сканом без проблем. А вот в свободном вещании на простом ТВ - никак

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Stranger_07 сказал:

Samsung HD tv. Стоит комнатная антенна. Делаю автопоиск цифровых каналов по антенне - не выходит этот Далга. Можете что-то посоветовать?

Как уже сказал ранее на фрисат ресивере с головкой Азерспейс нашел и добавил блайд сканом без проблем. А вот в свободном вещании на простом ТВ - никак

Возможно, что этот канал вещает только со спутника......

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Alpinist said:

Этот канал имеет только на спутниковое вещание лицензию.

 

On 11/26/2017 at 10:23 AM, victorio1961 said:

Возможно, что этот канал вещает только со спутника......

Ясно, всем спасибо

Link to comment
Share on other sites

из Баку для подключения НТВ+ какие тарелки подходят кроме 135офсетной? например 140-160 с прямым фокусом или 120 с мотором, или 180 6-ти секторная поймает сигнал на должном уровне? хочу взять одну из них б/у. у меня стоит 120 см прямофокусная. и каким фирмам отдавать предпочтение?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, php007 сказал:

из Баку для подключения НТВ+ какие тарелки подходят кроме 135офсетной? например 140-160 с прямым фокусом или 120 с мотором, или 180 6-ти секторная поймает сигнал на должном уровне? хочу взять одну из них б/у. у меня стоит 120 см прямофокусная. и каким фирмам отдавать предпочтение?

Знаете, я во многих местах устанавливал 1,20 (прямофокус) на ,,НТВ+,, ,  и всё работает, НО ЭТО  не во всех районах Баку.....В основном конечно надо 1,35 (офсетка) , и это вполне достаточно. Антенны большего диаметра, будут очень подвержены влиянию ветровой нагрузки, что не есть хорошо.... В одном из районов города , я устанавливал спутниковую антенну размером 1,60, так мы её укрепляли с помощью арматуры и сварочного аппарата (уже третий год  работает без проблем). Так что большой диаметр антенны имеет и свои минусы.....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, victorio1961 сказал:

Знаете, я во многих местах устанавливал 1,20 (прямофокус) на ,,НТВ+,, ,  и всё работает, НО ЭТО  не во всех районах Баку.....В основном конечно надо 1,35 (офсетка) , и это вполне достаточно. Антенны большего диаметра, будут очень подвержены влиянию ветровой нагрузки, что не есть хорошо.... В одном из районов города , я устанавливал спутниковую антенну размером 1,60, так мы её укрепляли с помощью арматуры и сварочного аппарата (уже третий год  работает без проблем). Так что большой диаметр антенны имеет и свои минусы.....

Я в Рамана живу, наведение прямо на 36е сделать? У меня на 42е стоит. И тогда помощнее головку с 1-2 выходами какую марку советуете? Круговую брать или универсальную?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, php007 сказал:

Я в Рамана живу, наведение прямо на 36е сделать? У меня на 42е стоит. И тогда помощнее головку с 1-2 выходами какую марку советуете? Круговую брать или универсальную?

С такими познаниями , лучше обратитесь к мастеру.....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, victorio1961 сказал:

С такими познаниями , лучше обратитесь к мастеру.....

понял, ошибочно ловить 36е с прицелом на 42е) мне мастер домой то что поставил, когда только заселился и не было еще интернета, сейчас менять нужно и тарелку и ресивер, я 3-4 мастерских обошел и предупредил, что проведу интернет, так что делайте бир дефелик с возможностью апа на нтв+.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, php007 сказал:

понял, ошибочно ловить 36е с прицелом на 42е) мне мастер домой то что поставил, когда только заселился и не было еще интернета, сейчас менять нужно и тарелку и ресивер, я 3-4 мастерских обошел и предупредил, что проведу интернет, так что делайте бир дефелик с возможностью апа на нтв+.

Здесь есть Мастера - обратитесь и Вам обязательно помогут.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Alpinist сказал:

Президент: «Мы готовимся к выводу на орбиту очередного спутника» - с одного спутника ничего толкового, теперь второй будет.

 

по неподтвержденной инфе там будет национальная DTH платформа.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, sirenada сказал:

 

по неподтвержденной инфе там будет национальная DTH платформа.

 

Слышал об этом, но время покажет.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Слышал об этом, но время покажет.

 

1 час назад, sirenada сказал:

 

по неподтвержденной инфе там будет национальная DTH платформа.

Ребята,что это за формат? какое оборудование его поддерживает?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, telefonist сказал:

 

Ребята,что это за формат? какое оборудование его поддерживает?

Пока нет ничего, когда будет,  вот тогда и поговорим.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, telefonist сказал:

 

Ребята,что это за формат? какое оборудование его поддерживает?

DTH - это не формат. Говоря русским языком спутниковая платформа (НТВ+, Скай и т.д.)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Alpinist сказал:

Пока нет ничего, когда будет,  вот тогда и поговорим.

 

41 минуту назад, sirenada сказал:

DTH - это не формат. Говоря русским языком спутниковая платформа (НТВ+, Скай и т.д.)

 

Понятно,спасибо,

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 60 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 635 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...