Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Спутниковое Тв (Часть 21)

Recommended Posts

• Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

lyngsat и flysat.То что в списке у вас почти 99,9 совпадает.

В Вашем случае лучше крепить  шурупами большого диаметра с пробками (ёжиками) . У этих шурупов головка под гаечный ключ.  Анкера подобные тем, которыми Вы крепили антенну , хорошо держат в бетоне или

Не связывайтесь лучше с Триколором Во первых вы сказали,что у вас есть тарелка.Но для его приема в Баку,обычная тарелка не пойдет,у него слабый сигнал у нас.Вон выше вам написал CMD.Не так давно

Posted Images

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Пропал сигнал со спутника Хотбирд, у кого-то он показывает?

Пжл отзовитесь.

12 минуты назад, Bakihanov93 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Пропал сигнал со спутника Хотбирд, у кого-то он показывает?

Пжл отзовитесь.

Проблем нет.

• Upvote 1

испортился делитель для кабельного Datix. Подскажите где купить в Баку ?  (с 3 или 4 выходами ). Или аналогичный.

29 минут назад, sirenada сказал:

испортился делитель для кабельного Datix. Подскажите где купить в Баку ?  (с 3 или 4 выходами ). Или аналогичный.

в любом радио магазине (за музеем Ленина, у Юры, на кругу 3 мр)

On 11/22/2017 at 9:03 AM, Alpinist said:

Да

на ресивере с азерспейс поймал. А вот на кухни на цифровом тв поиск по антенне дал список новых кодированных каналов, но далга не вышел :(

Владельцам ресиверов u2c (вся линейка) , есть возможность смотреть пакет каналов ,,Сталкер,, бесплатно и без регистрации( 273 канала). Думаю что эта халява возможна к просмотру и на других ресиверах, где в меню девайса есть раздел ,,Сталкер,, . Сколько продлится это, никто не знает.....

• Upvote 3
On 24.11.2017 at 12:01 PM, victorio1961 said:

Владельцам ресиверов u2c (вся линейка) , есть возможность смотреть пакет каналов ,,Сталкер,, бесплатно и без регистрации( 273 канала). Думаю что эта халява возможна к просмотру и на других ресиверах, где в меню девайса есть раздел ,,Сталкер,, . Сколько продлится это, никто не знает.....

Виктор, а какой адрес сталкер портала вводить?

On 11/24/2017 at 7:59 AM, Alpinist said:

Вещает без проблем.

Samsung HD tv. Стоит комнатная антенна. Делаю автопоиск цифровых каналов по антенне - не выходит этот Далга. Можете что-то посоветовать?

Как уже сказал ранее на фрисат ресивере с головкой Азерспейс нашел и добавил блайд сканом без проблем. А вот в свободном вещании на простом ТВ - никак

8 часов назад, Stranger_07 сказал:

Samsung HD tv. Стоит комнатная антенна. Делаю автопоиск цифровых каналов по антенне - не выходит этот Далга. Можете что-то посоветовать?

Как уже сказал ранее на фрисат ресивере с головкой Азерспейс нашел и добавил блайд сканом без проблем. А вот в свободном вещании на простом ТВ - никак

Возможно, что этот канал вещает только со спутника......

• Upvote 2
16 hours ago, Alpinist said:

Этот канал имеет только на спутниковое вещание лицензию.

On 11/26/2017 at 10:23 AM, victorio1961 said:

Возможно, что этот канал вещает только со спутника......

Ясно, всем спасибо

из Баку для подключения НТВ+ какие тарелки подходят кроме 135офсетной? например 140-160 с прямым фокусом или 120 с мотором, или 180 6-ти секторная поймает сигнал на должном уровне? хочу взять одну из них б/у. у меня стоит 120 см прямофокусная. и каким фирмам отдавать предпочтение?

39 минут назад, php007 сказал:

из Баку для подключения НТВ+ какие тарелки подходят кроме 135офсетной? например 140-160 с прямым фокусом или 120 с мотором, или 180 6-ти секторная поймает сигнал на должном уровне? хочу взять одну из них б/у. у меня стоит 120 см прямофокусная. и каким фирмам отдавать предпочтение?

Знаете, я во многих местах устанавливал 1,20 (прямофокус) на ,,НТВ+,, ,  и всё работает, НО ЭТО  не во всех районах Баку.....В основном конечно надо 1,35 (офсетка) , и это вполне достаточно. Антенны большего диаметра, будут очень подвержены влиянию ветровой нагрузки, что не есть хорошо.... В одном из районов города , я устанавливал спутниковую антенну размером 1,60, так мы её укрепляли с помощью арматуры и сварочного аппарата (уже третий год  работает без проблем). Так что большой диаметр антенны имеет и свои минусы.....

• Upvote 1
1 час назад, victorio1961 сказал:

Знаете, я во многих местах устанавливал 1,20 (прямофокус) на ,,НТВ+,, ,  и всё работает, НО ЭТО  не во всех районах Баку.....В основном конечно надо 1,35 (офсетка) , и это вполне достаточно. Антенны большего диаметра, будут очень подвержены влиянию ветровой нагрузки, что не есть хорошо.... В одном из районов города , я устанавливал спутниковую антенну размером 1,60, так мы её укрепляли с помощью арматуры и сварочного аппарата (уже третий год  работает без проблем). Так что большой диаметр антенны имеет и свои минусы.....

Я в Рамана живу, наведение прямо на 36е сделать? У меня на 42е стоит. И тогда помощнее головку с 1-2 выходами какую марку советуете? Круговую брать или универсальную?

2 часа назад, php007 сказал:

Я в Рамана живу, наведение прямо на 36е сделать? У меня на 42е стоит. И тогда помощнее головку с 1-2 выходами какую марку советуете? Круговую брать или универсальную?

С такими познаниями , лучше обратитесь к мастеру.....

• Upvote 2

С такими познаниями , лучше обратитесь к мастеру.....

понял, ошибочно ловить 36е с прицелом на 42е) мне мастер домой то что поставил, когда только заселился и не было еще интернета, сейчас менять нужно и тарелку и ресивер, я 3-4 мастерских обошел и предупредил, что проведу интернет, так что делайте бир дефелик с возможностью апа на нтв+.

2 часа назад, php007 сказал:

понял, ошибочно ловить 36е с прицелом на 42е) мне мастер домой то что поставил, когда только заселился и не было еще интернета, сейчас менять нужно и тарелку и ресивер, я 3-4 мастерских обошел и предупредил, что проведу интернет, так что делайте бир дефелик с возможностью апа на нтв+.

Здесь есть Мастера - обратитесь и Вам обязательно помогут.

9 часов назад, Alpinist сказал:

Президент: «Мы готовимся к выводу на орбиту очередного спутника» - с одного спутника ничего толкового, теперь второй будет.

по неподтвержденной инфе там будет национальная DTH платформа.

1 час назад, Farhad Babayev сказал:

А где они транслируется?

А с чего Вы взяли , что они где-то транслируются в формате HD ???!!!

5 минут назад, victorio1961 сказал:

В КАТВ есть они.....

21 минуту назад, victorio1961 сказал:

В DVB T они есть.

56 минут назад, sirenada сказал:

Слышал об этом, но время покажет.

14 минуты назад, Alpinist сказал:

Слышал об этом, но время покажет.

1 час назад, sirenada сказал:

Ребята,что это за формат? какое оборудование его поддерживает?

48 минут назад, victorio1961 сказал:
2 часа назад, Farhad Babayev сказал:

В ATV+ они есть

11 час назад, telefonist сказал:

Пока нет ничего, когда будет,  вот тогда и поговорим.

17 часов назад, telefonist сказал:

DTH - это не формат. Говоря русским языком спутниковая платформа (НТВ+, Скай и т.д.)

• Upvote 1
5 часов назад, Alpinist сказал:

Пока нет ничего, когда будет,  вот тогда и поговорим.

41 минуту назад, sirenada сказал:

DTH - это не формат. Говоря русским языком спутниковая платформа (НТВ+, Скай и т.д.)

Понятно,спасибо,

В 06.12.2017 в 09:33, Alpinist сказал:

Президент: «Мы готовимся к выводу на орбиту очередного спутника» - с одного спутника ничего толкового, теперь второй будет.

Gələn ilin əvvəlində Azərbaycanın ikinci telekommunikasiya peyki – “Azerspace-2” orbitə çıxarılacaq.

Bu barədə jurnalistlərə müsahibəsində nəqliyyat, rabitə və yüksək texnologiyalar nazirinin müavini Elmir Vəlizadə deyib.

Nazir müavini bildirib: “2018-ci ildə, çox qısa bir zamanda “Azerspace-2” peykinin orbitə çıxarılması gözlənilir. Hazırda işlər plana uyğun şəkildə həyata keçirilir. Demək olar ki, son hazırlıq mərhələsidir”.

http://azpolitika.info/?p=376523

Нашел в седерек тарелку спейс 135 оффсет за 70, ресивер такой же марки советуют за 48 ман. Брать ресивер или есть модели получше (без готовой подписки)?

43 минуты назад, php007 сказал:

Нашел в седерек тарелку спейс 135 оффсет за 70, ресивер такой же марки советуют за 48 ман. Брать ресивер или есть модели получше (без готовой подписки)?

Что Вы хотите смотреть  ??? Если Вам не нужны ,,плюшки,, в ресивере такие как you tube и различные медиапорталы (работающие как в ресивере u2c) то можно брать и тот который Вам предлагают.

• Upvote 1

Добрый вечер, такой вопрос 36е не ловит каналы которые нужны, кто настраивал антену на 56е или 85е сигнал какой ?

4 часа назад, victorio1961 сказал:

Что Вы хотите смотреть  ??? Если Вам не нужны ,,плюшки,, в ресивере такие как you tube и различные медиапорталы (работающие как в ресивере u2c) то можно брать и тот который Вам предлагают.

Хочу хитро смотреть нтв+, ищу модель ресивера бюджетного, который не придется менять через год или два. Тв смарт, ютуб и прочие есть на нем. 

12 часа назад, royce1 сказал:

Добрый вечер, такой вопрос 36е не ловит каналы которые нужны, кто настраивал антену на 56е или 85е сигнал какой ?

Если Вы хотите НТВ+, то Азербайджан не находится в зоне покрытия 56е. А какого размера у Вас тарелка, что за головка (модель)? На 85е хороший сигнал. 

8 часов назад, php007 сказал:

Хочу хитро смотреть нтв+, ищу модель ресивера бюджетного, который не придется менять через год или два. Тв смарт, ютуб и прочие есть на нем. 

Не правильный подход. Надо один раз брать нормальную вещь, на открытом Линуксе, а еще лучше на Андроиде, чтобы когда прекратится поддержка изделия, и не будет обновлений ПО, у Вас не возникли проблемы с приемом.

Если у Вас будет устройство на Андроиде, то можно построить мультимедийный центр. Поставите себе такие программы, как HD VideoBox, LOL!TV, Youtube и т.д., и у Вас не будет недостатка контента. 

• Upvote 1
2 часа назад, tor18 сказал:

Не правильный подход. Надо один раз брать нормальную вещь, на открытом Линуксе, а еще лучше на Андроиде, чтобы когда прекратится поддержка изделия, и не будет обновлений ПО, у Вас не возникли проблемы с приемом.

Если у Вас будет устройство на Андроиде, то можно построить мультимедийный центр. Поставите себе такие программы, как HD VideoBox, LOL!TV, Youtube и т.д., и у Вас не будет недостатка контента. 

а какие модели конкретно вписываются в эту категорию? типа openbox s3 или sx-?

3 часа назад, tor18 сказал:

Если Вы хотите НТВ+, то Азербайджан не находится в зоне покрытия 56е. А какого размера у Вас тарелка, что за головка (модель)? На 85е хороший сигнал. 

Значит только 85е телекарта остается, 1,20м прямофокусная, головки 2 одна для нтв+ , вторая на 42 смотрела, модели не знаю какие , помимо 85е , какой спутник еще можно на 2 головку ? 

22 минуты назад, royce1 сказал:

Значит только 85е телекарта остается, 1,20м прямофокусная, головки 2 одна для нтв+ , вторая на 42 смотрела, модели не знаю какие , помимо 85е , какой спутник еще можно на 2 головку ? 

2-рую головку можете поставить на ямал 90 но для этого ваша головка от нтв + не подойдёт

22 часа назад, royce1 сказал:

Меня интересовала, чтобы Вы написали модель головки для приема НТВ+. От этого тоже зависит, сможете ли Вы поймать транспондеры с 36е. На рынке Азербайджана лучшая головка - это Старголд круговой поляризации. Также немаловажно точная настройка самой антенны. Наличие второй головки на прямофокусной антенне при приеме 36е существенно снижает мощность и качество сигнала.

Мой Вам совет. Установите на центральный держатель антенны хорошую головку (Старголд и  подобное ей) для приема круговой поляризации, снимите вторую головку с антенны, проверьте все соединения кабеля на предмет окисления, точнее настройте антенну. Может тогда Ваши проблемы с приемом 36е решатся. Если нет, тогда или большая антенна, или 85е. Там нужен конвертер линейной поляризации, который работает на прием 42е. 90е Вам не нужен. Контента с 85е Вам с головой хватит. Наверное, в основном будете смотреть спортивные, фильмовые, позновательные и развлекательные каналы. 60% передаваемых каналов в топку. )

Есть еще один вариант. И это зависит от скорости Вашего интернета. Если у Вашего интернета скорость свыше 8 мбит/сек, то можете купить  Android TV Box, установить пару приложений, которых я уже описывал и не иметь дефицита в контенте. Для приема контента в качестве HD нужна скорость около 3,6 мбит/сек, для Full HD около 7,2 мбит/сек.

Желаю успехов!

Edited by tor18
17 минут назад, tor18 сказал:

Меня интересовала, чтобы Вы написали модель головки для приема НТВ+. От этого тоже зависит, сможете ли Вы поймать транспондеры с 36е. На рынке Азербайджана лучшая головка - это Старголд круговой поляризации. Также немаловажно точная настройка самой антенны. Наличие второй головки на прямофокусной антенне при приеме 36е существенно снижает мощность и качество сигнала.

Мой Вам совет. Установите на центральный держатель антенны хорошую головку (Старголд и  подобное ей) для приема круговой поляризации, снимите вторую головку с антенны, проверьте все соединения кабеля на предмет окисления, точнее настройте антенну. Может тогда Ваши проблемы с приемом 36е решатся. Если нет, тогда или большая антенна, или 85е. Там нужен конвертер линейной поляризации, который работает на прием 42е. 90е Вам не нужен. Контента с 85е Вам с головой хватит. Наверное, в основном будете смотреть спортивные, фильмовые, позновательные и развлекательные каналы. 60% передаваемых каналов в топку. )

Есть еще один вариант. И это зависит от скорости Вашего интернета. Если у Вашего интернета скорость свыше 8 мбит/сек, то можете купить  Android TV Box, установить пару приложений, которых я уже описывал и не иметь дефицита в контенте. Для приема контента в качестве HD нужна скорость около 3,6 мбит/сек, для Full HD около 7,2 мбит/сек.

Желаю успехов!

Честно не в курсе какая головка но проблема с 36 такая, каналы ловит но многих нет гдето 100 каналов нет, также рядом стоят антенны коннекттв они например влияют на показ некоторых каналов в основном, пробовали по разному и с одной головкой все короче как всегда, пробовал iptv  затыков много тут выделенка нужна на простом адсл лучше не смотреть, а с шарой таких проблем нет, окисления были но все сделали, а может и головка левая я не разбираюсь но надо проверить, всякое может быть, я неплохо разбираюсь в шаре а вот антенна и настройка увы нет.

23 часа назад, php007 сказал:

а какие модели конкретно вписываются в эту категорию? типа openbox s3 или sx-?

Openbox S3 с закрытой ПО, Openbox SX Linux-Fortis только начиная с SX4. Но если хотите большей функциональности и расчета на многие годы вперед, доступа к огромному количеству контента, то нужна Android приставка с хорошей техподдержкой типа http://www.agsat.com.ua/sputnikovye-resivery/openbox_as4k/ , или это http://www.agsat.com.ua/sputnikovye-resivery/amiko_a4_combo_4k/, или это https://m.gearbest.com/tv-box-mini-pc/pp_608446.html,  или это https://m.gearbest.com/tv-box/pp_1118784.html. Предпочтительнее 1-е или 3-е.

Надеюсь помог.

Желаю успехов! )

Edited by tor18
27 минут назад, royce1 сказал:

Честно не в курсе какая головка но проблема с 36 такая, каналы ловит но многих нет гдето 100 каналов нет, также рядом стоят антенны коннекттв они например влияют на показ некоторых каналов в основном, пробовали по разному и с одной головкой все короче как всегда, пробовал iptv  затыков много тут выделенка нужна на простом адсл лучше не смотреть, а с шарой таких проблем нет, окисления были но все сделали, а может и головка левая я не разбираюсь но надо проверить, всякое может быть, я неплохо разбираюсь в шаре а вот антенна и настройка увы нет.

У меня тоже адсл интернет, правда скорость до 20-24 мбит/сек. Затыки зависят от провайдера IPTV, загруженности их сервера, от качества Интернета. А для получения ключей шары хватает и 300-400 бит/сек., а также все зависит от качества интернета.

Вам нужен следующий алгоритм действий. Надо проверить, что за головка на 36е, поставить хорошую головку, убрать головку на 42е, позвать мастера, чтобы лучше настроил 36е, и если из-за Коннект Тв ничего не получится, сразу настроить на 85е.

Edited by tor18

У меня ,Сталкер,, при скорости в 10 Мгб работает без проблем (но как Вы понимаете , там десяти мгб и близко нет, но 8 мгб - наверняка).

24 минуты назад, victorio1961 сказал:

У меня ,Сталкер,, при скорости в 10 Мгб работает без проблем (но как Вы понимаете , там десяти мгб и близко нет, но 8 мгб - наверняка).

Все зависит от скорости Интернета, от качества Интернета, от провайдера IPTV услуг, ну и от безглючности ПО тюнера тоже.

Настоящую скорость интернета можно узнать с помощью торрент-загрузчика.

Edited by tor18
7 минут назад, tor18 сказал:

Все зависит от скорости Интернета, от качества Интернета, от провайдера IPTV услуг, ну и от безглючности ПО тюнера тоже.

Настоящую скорость интернета можно узнать с помощью торрент-загрузчика.

Именно у нас (это в Азербайджане) всё в первую очередь зависит от монтёра..... а уж потом всё остальное. И не важно что это  , ADSL или оптика.

Именно у нас (это в Азербайджане) всё в первую очередь зависит от монтёра..... а уж потом всё остальное. 

)) Это беда почти всего постсоветского пространства последних времен. Почти все инталляторы-монтеры одинаковые. Чабан берет в руки пассатижи,  изоленту и отвертку, и, сразу  становится монтером.  ) Из-за таких "специалистов" все что могу сделать сам, делаю сам.

АДСЛ Интернет не стабилен, особенно, когда скорость начинает превышать 14-17 мбит/сек. А когда звонит телефон, то иногда идет срыв Интернета, и никакие фильтры, настройки не помогают. Остается только попросить провайдера, чтобы в АТС уменшил скорость до 17 мбит/сек. У меня есть выбор поменять и на оптику, и на витую пару почти за аналогичную оплату. Но, как в том фильме, есть возможность, но, нет желания. )

Edited by tor18
3 часа назад, tor18 сказал:

Openbox S3 с закрытой ПО, Openbox SX Linux-Fortis только начиная с SX4. Но если хотите большей функциональности и расчета на многие годы вперед, доступа к огромному количеству контента, то нужна Android приставка с хорошей техподдержкой типа http://www.agsat.com.ua/sputnikovye-resivery/openbox_as4k/ , или это http://www.agsat.com.ua/sputnikovye-resivery/amiko_a4_combo_4k/, или это https://m.gearbest.com/tv-box-mini-pc/pp_608446.html,  или это https://m.gearbest.com/tv-box/pp_1118784.html. Предпочтительнее 1-е или 3-е.

Надеюсь помог.

Желаю успехов! )

отлично, да помогли, изучу их, посмотрю где можно взять, спс)

1 час назад, tor18 сказал:

)) Это беда почти всего постсоветского пространства последних времен. Почти все инталляторы-монтеры одинаковые. Чабан берет в руки пассатижи,  изоленту и отвертку, и, сразу  становится монтером.  ) Из-за таких "специалистов" все что могу сделать сам, делаю сам.

АДСЛ Интернет не стабилен, особенно, когда скорость начинает превышать 14-17 мбит/сек. А когда звонит телефон, то иногда идет срыв Интернета, и никакие фильтры, настройки не помогают. Остается только попросить провайдера, чтобы в АТС уменшил скорость до 17 мбит/сек. У меня есть выбор поменять и на оптику, и на витую пару почти за аналогичную оплату. Но, как в том фильме, есть возможность, но, нет желания. )

а если не секрет, какой провайдер? и сколько платите?

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Здравствуйте, дорогие читатели форума!

Меня зовут Гаджиагаева Айсель.

Я педиатр и консультант по грудному вскармливанию в БАКУ. Я являюсь создателем проекта "ANALIQ MƏKTƏBİ" и администратором соответствующей страницы в Инстаграме и Фейсбуке, а так же канала в Telegram'е. Целью моего проекта является просвещение матерей в вопросах грудного вскармливания и педиатрии. Я уже помогла сотням матерей на бесплатной основе онлайн. До начала карантина с сентября 2019 года и до середины марта 2020 года я проводила бесплатные семинары для беременных и матерей новорожденных детей для просвещения и помощи, а так же для длительного успешного грудного вскармливания.

Будучи педиатром с высокой квалификацией, я принимаю пациентов в частной в клинике, а так же на дому пациента платно. Стоимость выезда на дом зависит от места жительства пациента (в частности, от расстояния, на которое нужно ехать). Ко мне  так же можно обращаться через Whatsapp по номеру (070)9909887. Платные консультации онлайн так же возможны.
      И так, к этой теме я буду публиковать важную информацию о грудном вскармливании. Публикации будут на обоих языках. Можете смело задавать вопросы, связанные с кормлением грудью. Всё,  на что будет возможно ответить онлайн, я объясню. О дальнейших шагах можно поговорить лично.

На вопросы о здоровье и развитии ребенка отвечаю только после обследования малыша.

Так же очень хотелось бы начать проводить встречи группы поддержки ГВ. Всё жду конца карантина для этого...

И так, начнем!
      • 0 replies
    • Ədv Geri Al
      Artıq ticarət və iaşə obyektlərində ödənişlər zamanı tutulan əlavə dəyər vergisini (ƏDV) geri almaq mümkündür.
      BAKU.WS xəbər verir ki, qanunun bu tələbinin həyata keçirilməsi üçün proses tamamlanıb.
      Müştəri ƏDV-ni geri ala bilmək üçün ilk öncə edvgerial.az saytından qeydiyyatdan keçməlidir.
      Qeydiyyatdan keçərkən sizə şəxsiyyəti təsdiq edən sənədin FİN-i, doğum tarixi və mobil nömrə lazım olacaq. 
      Qeydiyyatdan keçdikdən sonra əməliyyatları həyata keçirə bilərsiniz.
      https://edvgerial.az/az
      • 1,350 replies
    • Готов ли Азербайджан к новому отопительному сезону?
       Отопительный сезон ежегодно стартует в Азербайджане 15 ноября, а в горных и предгорных областях еще раньше - с первого ноября. Но тепло, к сожалению, доходит далеко не до всех жилых домов даже в самый разгар отопительного сезона, и потому эти даты многим жителям страны вообще ни о чем не говорят.

В этом году по всей республике отопление получат 3850 жилых зданий, рассказал Sputnik Азербайджан начальник абонентской и клиентской служб ОАО Azəristiliktəchizat Рафиг Алиев.

В прошлом году цифра была чуть меньше - 3830, тем самым налицо, пусть и небольшое, но увеличение числа жилых зданий, обеспеченных отоплением. В рамках программ социально-экономического развития регионов растет число домов с отоплением и в районах республики. Трудности с подачей тепла в дома, по словам Алиева, связаны с рядом причин.
      В настоящее время идет работа по ремонту и переустановке отопительного оборудования, чтобы подключить к централизованной системе отопления старые жилые дома. Кроме того, продолжается строительство и модернизация котельных, а также прокладка новых линий между дворами и кварталами.

Обеспечить теплом все дома одновременно невозможно, замечает Алиев. Эти работы ведутся по мере выделения средств в соответствии с существующей государственной программой.

При этом он указал, что в прежние годы жильцы некоторых зданий во время ремонта в своих квартирах перекрыли или вовсе отрезали отопительные трубы. И теперь, чтобы восстановить подачу тепла в квартиры, они должны будут сами их отремонтировать. В рамках госпрограммы средства на восстановление линий подачи тепла в квартирах не выделяются.

Представитель структуры утверждает, что в течение отопительного сезона с помощью 550 котельных ОАО теплом будут обеспечены 3850 жилых зданий, 290 школ, 150 детских садов, 160 медучреждений и около 1600 объектов социального и хозяйственного назначения.
      Обеспечение теплом старых домов требует очень больших средств, сказал в свою очередь эксперт в сфере жилья и недвижимости Рамиль Османлы. Поэтому правительство решает эту проблему поэтапно в рамках реализации государственных программ.
      • 234 replies
    • Атавизм оставшийся от бессмысленной и беспощадной борьбы с коронавирусом это отсутствующий городского транспорта по выходным
      Вопросов два: в чем смысл и доколе

Вторая проблема это  алиэкспресс, нас всех лишили возможности покупать многое по примлемым ценам
      как это бьет по нашему карману, не стоит даже говорить.

И третья проблема комендантский час. Сумасшедшие пробки с 5 вечера, незаконное удержание в кпз нарушителей. Все это по крайней мере странно
      Посты имеют место быть, правда единственная польза от них. это то что они реально обыскивают машины.  Возникает вопрос, если взрывчатку  невозможно провезти ночью что мешает  сделать это днем. 

В сухом остатке от этих мер мы все имеем только головную боль.  Очень хочется попросить ответственных лиц хоть как то показать пользу от принятых мер.

• 31 replies
    • Мониторинг ОПЕК+ назвал риск ухудшения ситуации на рынке нефти

Неопределенность на рынке нефти возрастает в связи с началом второй волны коронавируса, в ОПЕК+ допускают замедление темпов восстановления экономики.
      Как передает Report, об этом говорится в проекте коммюнике мониторингового комитета ОПЕК+, заседание которого проходит в эти часы.
      "Комитет отмечает, что первые признаки восстановления мировой экономики были нивелированы возросшим числом заболеваний коронавирусом в странах - потребителях нефти", - говорится в проекте документа. В нем отмечается, что волна коснулась Северной и Южной Америки, Азии и Европы. "К зиме некоторые регионы мира могут быть снова закрыты на карантин полностью или частично, что подвергает спрос на нефть большому риску", - отмечается в документе.
      Рыночные условия в проекте коммюнике называются нестабильными, а перспективы несут "преобладающий риск неопределенности и ухудшения ситуации на рынке нефти".

• Upvote
        • Like
      • 751 replies
    • Пользуясь случаем с победой дорогой народ Азербайджана!
      Поразмышлять на такую свободную тему, что бы вы сделали, если бы вам на голову свалился миллиард долларов? Тема ради смеха конечно же, шутки и дурачество приветствуются.
      • 84 replies
    • Победа!!!!!!!
      Победа!!!!!!!
        • Like
      • 1,669 replies
    • Обстановка На Фронте.48 🇦🇿 Əziz Şuşa, Sən Azadsan!
      Əziz Şuşa, sən azadsan!
      Əziz Şuşa, biz qayıtmışıq!
      Əziz Şuşa, biz səni dirçəldəcəyik!
      Şuşa bizimdir! Qarabağ bizimdir! Qarabağ Azərbaycandır!”
      • 2,057 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. **ХОЗЯЙКА БАЛА** ,
    2. A.FML (35 years old),
    3. A+Z+B+O+Y (33 years old),
    4. Abulfat Mammadov (38 years old),