Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с esmiralda333


Recommended Posts

23 minutes ago, Уленшпигель said:

Представьте Тибет,пустыню и древний храм расположен посередине этой пустыни. вы в этом храме не одна ,напротив Вас сидит индус с великой бородой и мудрыми глазамию. На Вас тибетская одежда и вы философ уже много лет созерцающий людей и жизнь.В этот же момент к Вам подходит напротив сидящий индус- философ и говорит Вам что "мир -это иллюзия.ты,твоя жизнь и твой мир,твое тело и твои мысли,твой взгляд и твои желания,даже я и мой мир,все есть иллюзия.Даже твои родители,твой дом,твои самые близкие люди -это иллюзия.Есть лишь одна истина и это сама жизнь.Даже этот храм и наш разговор тоже фикция." Вы хотите поставить этого философа на свое место,ибо он ужалил Ваше самолюбие.Что ответите этому мудрецу как истинный философ?

 

Привет, Улен) Интересный вопрос)

Наверное, я ему скажу, что каждый видит то, чего желает, и нужно уметь довольствоваться каждым приятным моментом, даже если кому-то это кажется иллюзией ))

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый день

Представте что вы глава государства.идет война.ваш сын попадает в плен...и враг вам ставит условие жизнь сына в обмен на государство

Ваш выбор и почему

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ali88 said:

Добрый день)

ваше настоящее имя

 

Здравствуйте) Ответить просто будет банально, попробуйте догадаться, а я вам подскажу словом "Turquoise" ))

 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Миссури said:

Добрый день

Представте что вы глава государства.идет война.ваш сын попадает в плен...и враг вам ставит условие жизнь сына в обмен на государство

Ваш выбор и почему

 

Добрый) 

 

Хоть я сама ещё не являюсь матерью, но знаю точно, что любая нормальная адекватная МАТЬ пойдёт на всё, чтобы спасти своё дитя. Потому, что - это МАМА!

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, esmiralda333 сказал:

 

Добрый) 

 

Хоть я сама ещё не являюсь матерью, но знаю точно, что любая нормальная адекватная МАТЬ пойдёт на всё, чтобы спасти своё дитя. Потому, что - это МАМА!

 

А как же Родина?жизнь одного на весы и жизнь целого народа?

Link to comment
Share on other sites

Эсмиральда, доброго понедельника!

Если бы Ваш будущий муж перед свадьбой очень убедительно попросил Вас бросить работу и сидеть дома, пошли бы ему на уступку?)

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Миссури said:

А как же Родина?жизнь одного на весы и жизнь целого народа?

 

В условии не было ведь, что весь народ истребят. Думаю, всё же для настоящей матери жизнь своего дитя дороже всего на свете. А вы как думаете?

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, sun forever said:

Эсмиральда, доброго понедельника!

Если бы Ваш будущий муж перед свадьбой очень убедительно попросил Вас бросить работу и сидеть дома, пошли бы ему на уступку?)

 

Приветствую, Сан! :)

 

Прям перед свадьбой? Трудно такое представить, потому, что я же не за неделю решу выйти замуж за этого человека, следовательно, изучу и буду знать его определенные взгляды в том или ином вопросе) А следовательно буду или принимать их, или отдаляться от человека)

Но, допустим, даже если такое случится, скорее я построю диалог, и узнаю логическую причину сего желания. И если это будет именно мой человек, то уверена, что смогу найти мирное урегулирование этого "конфликта")

Я умею уступать, если "игра стоит свеч".

И добавлю еще что, я бы не дала в жертву свою семью ради карьеры) Хоть я и построила определенную карьеру себе, но все равно, считаю, что семья - намного важнее.

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, kayzer083 said:

П.С. Удачного Вам полета и легкой посадки.

 

Упс..Забыла) Спасибо большое!)

 

П.С. Ваши аналитические посты в теме Реала всегда интересно читать, пишите чаще :)

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, esmiralda333 сказал:

3. Я окончила Нефтяную Академию (тогда она называлась именно так) Химико-технологичесикй факультет. Работаю по своей специальности) Process engineer (инженер-технолог) в нефтегазовой отрасли)

Спасибо за подробные  и интересные ответы!:rroza:

Выделенный ответ дополнительно заинтересовал) Если не секрет , в какие годы учились?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, esmiralda333 сказал:

 

В условии не было ведь, что весь народ истребят. Думаю, всё же для настоящей матери жизнь своего дитя дороже всего на свете. А вы как думаете?

 

Жизнь сына в обмен на государство...

Даже не знаю как бы я поступила...

Наверное передала власть достойному и пошла спасать свое дитя...

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, fferdinand said:

Спасибо за подробные  и интересные ответы!:rroza:

Выделенный ответ дополнительно заинтересовал) Если не секрет , в какие годы учились?

 

Не так давно) 2006-2010 (бакалавр)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Миссури said:

Жизнь сына в обмен на государство...

Даже не знаю как бы я поступила...

Наверное передала власть достойному и пошла спасать свое дитя...

 

Именно к этому я и клонила. Спасти жизнь своего дитя.. Любой ценой..

 

Желаю и себе и вам, чтобы пред нами в жизни никогда не предстало сделать сложный выбор..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, esmiralda333 сказал:

 

Именно к этому я и клонила. Спасти жизнь своего дитя.. Любой ценой..

 

Желаю и себе и вам, чтобы пред нами в жизни никогда не предстало сделать сложный выбор..

 

Спасибо за пожелание и за ответ

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, esmiralda333 said:

 

3. Ты хочешь, чтобы меня тут кто-то убил? )) Но если брать деревянного Бенза, то я его могу сравнить только с самым сухим и неэмоциональным юзером )) Потому, что дерево сухое) Но таких юзеров не припоминаю) Они, конечно же есть, но я их просто не помню или не вижу)

 

Hala Madrid! :)  Супруге салам от меня :)

 

3. Неправильно)) Правильный ответ - любой форумчанин мог бы заменить Бензема в атаке Реала)) Даже Наса_7. 

 

Большое спасибо за привет. Взаимно))

 

Вопросы:

 

1. Куда пропал Наса_7?

 

2. Почему из болельщиков Реала со стажем на форуме можно создать достаточно боеспособную минифутбольную команду, причём с двумя заменами, а из болельщиков Барселоны - нет?)))

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чувствовала когда-нибудь на себе мужской взгляд болельщика, типа ты "гейдирмя болельщик"? Почему мужчины с недоверием относятся к женщинам-болельщицам?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Эсмиральда.

 

Я опять к Вам с ассоциативным тестом на этот раз. :)

 

Представьте, что Вы идете по лесу и встречаете на пути чудище. Опишите его. Что Вы будете делать?

 

 Вы идете в пустыне вдруг в песке находите ключ от замка… Рассмотрите его внимательно. Опишите, какая у него форма, из какого он материала. Какие Вы испытали эмоции, когда нашли ключ? Что будете с ним делать (оставите или заберете с собой)?

 

Приятного Вам вечера, заранее благодарю за ответ. 🌹

 

 

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Acrid said:

3. Неправильно)) Правильный ответ - любой форумчанин мог бы заменить Бензема в атаке Реала)) Даже Наса_7. 

 

Большое спасибо за привет. Взаимно))

 

Вопросы:

 

1. Куда пропал Наса_7?

 

2. Почему из болельщиков Реала со стажем на форуме можно создать достаточно боеспособную минифутбольную команду, причём с двумя заменами, а из болельщиков Барселоны - нет?)))

 

 

 

1. Он не пропал) Я благополучно вижу его посты у себя в ленте на фб и так как дружу с его супругой, то порой передаю ему приветы ))

Насчет форума, нн знаю точно, может просто ему наскучило тут, или он забыл свой пароль ))))))

 

2. Как бы так ответить, чтобы меня утром у подъезда не поджидал какой-нибудь барсаман с ножом )))

Тут я вспомнила как мы с тобой часто наблюдаем, что как только Реал провалил какую-то игру, некоторые барсаманы-антиреалисты тут как тут в нашей теме ))) Но я всё же хочу выделить заядлого, но очень объективного фаната Барсы господина всея РиФа - @Adina )) Я думаю, что многим барсаманам нужно научиться у него непредвзятости в оценке матчей двух лидеров ЛЛ ))

 

П.С. пока ты собирал людей на предстоящий эль классико, люди уже новогодний собирун устроили в этот день ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Adina said:

Чувствовала когда-нибудь на себе мужской взгляд болельщика, типа ты "гейдирмя болельщик"? Почему мужчины с недоверием относятся к женщинам-болельщицам?

 

Было дело пару раз) Но после нескольких ответов и поддержания разговора на футбольную тему, наблюдала удивления) После этого все вопросы как-то отпадали)

 

Наверное считают, что параллельно готовить, говорить по телефону отвечать на вопросы ребенка, и следить за новостями по тв женщины могут, а вот посмотреть, понять и проанализировать матч они не способны ))) Недооцениваете вы нас)

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, esmiralda333 сказал:

 

Было дело пару раз) Но после нескольких ответов и поддержания разговора на футбольную тему, наблюдала удивления) После этого все вопросы как-то отпадали)

 

Наверное считают, что параллельно готовить, говорить по телефону отвечать на вопросы ребенка, и следить за новостями по тв женщины могут, а вот посмотреть, понять и проанализировать матч они не способны ))) Недооцениваете вы нас)

 

 

Не мы. Некоторые из нас ))

 

За испанский футбол   :cheers:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Zhalya Abiyeva said:

Здравствуйте, Эсмиральда.

 

Я опять к Вам с ассоциативным тестом на этот раз. :)

 

Представьте, что Вы идете по лесу и встречаете на пути чудище. Опишите его. Что Вы будете делать?

 

 Вы идете в пустыне вдруг в песке находите ключ от замка… Рассмотрите его внимательно. Опишите, какая у него форма, из какого он материала. Какие Вы испытали эмоции, когда нашли ключ? Что будете с ним делать (оставите или заберете с собой)?

 

Приятного Вам вечера, заранее благодарю за ответ. 1f339.png

 

И снова здравствуйте :)

 

Чудище?..Большой, темного цвета, с клыками, и челкой прикрывающей глаза..Определенно глаза должны быть не видимы, иначе по глазам можно понять чего ожидать, а когда перед человеком стоит неопределенность - это наводит на страх и растерянность.

Что бы я сделала? В любом случае старалась бы срасти себя и боролась до последнего. Могла бы убежать или полезть на дерево. Ведь выхода нет - "только из гроба"..

 

Знаете, Жаля, может вы и не поверите, но в детстве я почти каждый день находила ключи, когда играла во дворе ))

Даже родители удивлялись откуда я их приношу и почему стабильно 2-3 раза в неделю )) Я всегда находила деньги, монеты, ключи прям на улице, причем в основном во дворах..

Однажды нашла телефон, и сразу отыскала владелицу и вернула его ей) Даже сейчас порой нахожу какие-то сережки, украшения)

Вот буквально месяц назад нашла обручальное кольцо в кафе, и тоже с помощью менеджера ресторана передала его владелице.

 

Насчет самого вопроса, это был бы ключ серебристого цвета, среднего размера, с многочисленными резцами. Взяла бы с собой, а вдруг пригодится ))

 

Спасибо за вопросы) Буду рада видеть вас вновь тут)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, esmiralda333 said:

 

2. Как бы так ответить, чтобы меня утром у подъезда не поджидал какой-нибудь барсаман с ножом )))

Тут я вспомнила как мы с тобой часто наблюдаем, что как только Реал провалил какую-то игру, некоторые барсаманы-антиреалисты тут как тут в нашей теме ))) Но я всё же хочу выделить заядлого, но очень объективного фаната Барсы господина всея РиФа - @Adina )) Я думаю, что многим барсаманам нужно научиться у него непредвзятости в оценке матчей двух лидеров ЛЛ ))

 

П.С. пока ты собирал людей на  эль классико, люди уже новогодний собирун устроили в этот день ))

Из этих барсаманов-антиреалистов в действии (в игре) видел только Тидея. Из одного Тидея команду не построишь))

 

П.С. А вот мы и посмотрим, кто истинный реалист, а кто пойдёт на новогодний собирун)))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Acrid said:

Из этих барсаманов-антиреалистов в действии (в игре) видел только Тидея. Из одного Тидея команду не построишь))

 

П.С. А вот мы и посмотрим, кто истинный реалист, а кто пойдёт на новогодний собирун)))))

 

Когда я писала тот пост, то тоже вспомнила Джаму )))))

П.С. я тоже записалась, но я уже привыела что последние 3 эль классико смотрела исключительно на свадьбах близких мне людей с телефона )))))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья, так как я буду отсутствовать в стране несколько дней, то прошу меня извинить, если я не смогу своевременно отвечать на вопросы.

 

Продолжайте задавать все свои вопросы, и я при первой же возможности отвечу на них :)

 

Удачной недели всем!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, esmiralda333 said:

И снова здравствуйте :)

 

Чудище?..Большой, темного цвета, с клыками, и челкой прикрывающей глаза..Определенно глаза должны быть не видимы, иначе по глазам можно понять чего ожидать, а когда перед человеком стоит неопределенность - это наводит на страх и растерянность.

Что бы я сделала? В любом случае старалась бы срасти себя и боролась до последнего. Могла бы убежать или полезть на дерево. Ведь выхода нет - "только из гроба"..

Открываю значение ассоциации с чудищем :)

 

Чудовище описывает Ваше отношение к врагам, и как Вы себе их представляете. Ваши действия по отношению к чудовищу описывают Ваше поведение с Вашими недоброжелателями.

 

Я тоже представила огромное чудище, как в Аленьком цветочке. Но он показался мне несчастным очень, одиноким. И хотя мне было очень страшно, но сердце не выдержало и я его обняла :)

 

8 hours ago, esmiralda333 said:

Насчет самого вопроса, это был бы ключ серебристого цвета, среднего размера, с многочисленными резцами. Взяла бы с собой, а вдруг пригодится ))

Теперь о ключе ))

 

Показывает, как Вы относитесь к дружбе. У Вас в дружбе преобладает золотая середина. Вы дарите друзьям теплоту, искренность, и это взаимно. Между друзьями у Вас взаимное доверие и добрые отношения. 

 

Рассматриваете ключ и оставляете его – Вы проявляете интерес к окружающим людям, однако не склонны превращать приятельские или дружеские отношения в обузу. Стараетесь не “лезть в душу” к другу и не допускаете разрушения собственного психологического комфорта. 

Не теряете старых друзей и не отказываетесь от  дружбы с новыми людьми.

 

Вот такое толкование. ))

 

8 hours ago, esmiralda333 said:

Знаете, Жаля, может вы и не поверите, но в детстве я почти каждый день находила ключи, когда играла во дворе ))

Даже родители удивлялись откуда я их приношу и почему стабильно 2-3 раза в неделю )) Я всегда находила деньги, монеты, ключи прям на улице, причем в основном во дворах..

Однажды нашла телефон, и сразу отыскала владелицу и вернула его ей) Даже сейчас порой нахожу какие-то сережки, украшения)

Вот буквально месяц назад нашла обручальное кольцо в кафе, и тоже с помощью менеджера ресторана передала его владелице.

 

Спасибо за вопросы) Буду рада видеть вас вновь тут)

Я Вам верю )) Правда, есть люди, которые что-то находят постоянно. 

 

Во благо)) Загляну, когда вопросы возникнут. Вам спасибо за гостеприимство и доброжелательность. :)

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Alpinist said:

Салам, как Вы относитесь к менталитету (конкретно к местному) ?
Что надо менять или не менять в нашей стране и менталитете ?

 

Салам, Альпинист)

 

Отношусь неоднозначно и сложно. Не люблю обобщать и ругать наше общество, но не могу не отметить, что определенная часть социума страшно деградирует..

Я уже не говорю о молодежи, хотя я и сама являюсь её представителем, но боюсь представить что будет дальше..

В одной из тем я как-то уже писала о том, что я не придерживаюсь мнению, что "хорошо там, где нас нет", я придерживаюсь мнению, что "хорошо там, где мне удобно и комфортно".

Тут у меня есть свой круг общения, близких и не очень близких мне людей. (друзей, коллег, товарищей, родственников, соседей, знакомых через-через и тд..) Этим я подпитываюсь морально. Но не будь завтра определенной прослойки людей вокруг меня, я просто загнию тут из-за нехватки "моих" людей. 

 

Я достаточно лояльный человек, но даже я чувствую себя порой "идиотом в обществе", и не потому, что я особенная, нет, просто потому, что я не такая. Я открыла глаза и видела совершенно другое.

Для меня дико, когда на меня кричат в транспорте, дико когда кто-то сбивает мою маму на светофоре и сматывается с места, дико когда я вижу, что молодежь не знает кто такой Ниязи или Амиров, дико когда люди потеряли речь и перешли к рукоприкладству прямо на улице, дико когда кто-то избивает или ударяет ножом водителей..

Я частенько читаю комментарии новостных порталов в социальных сетях и вижу как люди мыслят. И всё это лично мне совсем чуждо.

Поэтому я создаю вокруг себя свой мир, в который подпускаю именно "своих" людей, которые приятны моей душе)

 

Поменять надо многое. Саму ментальность. Я всегда говорю о том, что если каждый будет заниматься своей жизнью, то количество проблем в разы снизится; а если еще каждый будет следить и трезво оценивать свои действия, то это количество сведется к еще меньшему проценту.

 

Определенно людям нужно научиться быть лояльными и тактичными по отношению друг к другу. Давать возможность окружающим строить свои жизни и принимать решения самостоятельно. Перестать вешать ярлыки, придумывать стереотипы и разносить слухи. Стараться ставить себя на место того, кого мы осуждаем, чтоб прочувствовать всю полноту картины. К каждой ситуации подходить максимально индивидуально. И всегда, всегда стараться поступать по-человечески..Это важно.

 

На самом деле перечислять можно много и долго, но, думаю, что основной посыл своих мыслей я смогла вам передать)

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Привет!
Сам же голосовал за твое интервью и сам же его чуть не пропустил)

Ещё не читал интервью, но думаю вопросы вряд ли повторю)

 

1) Самый лучший аяксид в Реале, на твоей памяти?

 

2) В каком городе больше чувствуется аура города: в Баку, в Ичеришехер или же на старых улочках Тифлиса?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 14.11.2017 at 10:42 AM, Messina said:

Приивеет)))

Как бы ты назвала свой клуб?

Какую бы кличку ты дала кошке, например?

 

Гамарджоба ))

 

Можно уточнить? Ты имеешь ввиду футбольный клуб или заведение как клуб?

 

Насчет кошки, если честно моё - это собаки) Причем большие настоящие собаки :)

Кошки - эгоистки, а собаки верные)

Есть такой "дейим", что кошку корми целый год она будет помнить об этом 1 день, собаку корми 1 день и она будет помнить об этом целый год)

Но если бы пришлось давать кличку именно кошке, пусть это было бы Люси или Мишель )))

Для собаки бы искала кличку поинтереснее, но первое что пришло на ум Джесси и Джексон )))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, esmiralda333 сказал:

 

Гамарджоба ))

 

Можно уточнить? Ты имеешь ввиду футбольный клуб или заведение как клуб?

Салам))

когда писала вопрос, думала уточнить, потом решила что поймешь - олсун Футбольный клуб)

 

Цитата

Насчет кошки, если честно моё - это собаки) Причем большие настоящие собаки :)

Кошки - эгоистки, а собаки верные)

Есть такой "дейим", что кошку корми целый год она будет помнить об этом 1 день, собаку корми 1 день и она будет помнить об этом целый год)

Но если бы пришлось давать кличку именно кошке, пусть это было бы Люси или Мишель )))

Для собаки бы искала кличку поинтереснее, но первое что пришло на ум Джесси и Джексон )))

гящяй)

Edited by Messina
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, muzzy555 said:

Привет!
Сам же голосовал за твое интервью и сам же его чуть не пропустил)

Ещё не читал интервью, но думаю вопросы вряд ли повторю)

 

1) Самый лучший аяксид в Реале, на твоей памяти?

 

2) В каком городе больше чувствуется аура города: в Баку, в Ичеришехер или же на старых улочках Тифлиса?

 

Привет, фибоначер)  Лучше поздно, чем никогда ))

 

Футбольные вопросы уже были, но про аяксидов я ждала от тебя )) Кто, если не ты? ))

 

1. Аякс..Как много в этом слове..)) Всегда уважала этот клуб и их академию, одни из самых лучших игроков, были именно оттуда. Более того, после сборной Испании, я всегда болела за сб.Голландии. И даже самый первый футболист, которого я увидела и запомнила, была не Рауль, а Давидс, с его первоклассной игрой) А еще помню его оранжевые очки ))

 

Теперь, сам вопрос..Если бы ты дал возможность назвать нескольких, я бы точно назвала Зеедорфа, Снейдера и Ван дер Варта. Сложно выбрать одного из них, ведь каждый вложил определенную лепту, и все они являются отличными игроками. К примеру, Зейдорф своим приходом очень помог взять титул ЛЛ (в тот же год) и ЛЧ, но тогда мне было очень мало лет для серьезного анализа тех матчей и игр) Всё это я пересматривала и осознавала чуть позже) Поэтому было бы необъективно называть его, поэтому не смотря на меньший вклад, пусть это будет Ван дер Варт, тем более, что еще задолго до его перехода в Реал, я очень симпатизировала его игре. И даже из-за этого смотрела игры Аякса во внутреннем чемпионате страны ))

 

2. Вопрос прям в тему )) Вчера вечером прогуливаясь по старому Тбилиси как раз говорила о том, что всё-таки Тбилиси  - очень душевный город. Свежий воздух, даже если дождливая, но безветренная и приятная погода (эти дни, кстати, погода - благодать), река посреди города, которая делает город более романтичным чтоли, и немало зеленых уголков, которых я всё время ищу в Баку( Я много где была, но все равно, нравится мне этот город, и, самое интересное, что он мне не надоедает)

Баку я очень люблю! Обожаю гулять по многим местам, но особенно по Ичяри Щяхяр..Вообще, я уповаюсь от городов, которые пропитаны историей и стариной. Наш город еще уникален тем, что он состоит из синтеза современной и старинной архитектур.

Например, когда я пребывала в городах, где более футуристическая архитектура с высоченными стеклянными роскошными зданиями, я оценивала всю красоту и помпезность города, всё это бесспорно красиво, но почему-то мне кажется, что стекло и металл делают город холоднее, а камень и старина излучают теплоту и притягивают, ну по крайней мере, меня) И еще очень люблю зелёные города, хотя бы зелёные парки..Нам их ооочень нехватает (( Вот был бы Баку позеленее и без ветра и цены бы не было ауре города :)

 

П.С. спасибо за вопросы) Заходи ещё ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 28 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...