Jump to content

Последний фильм, который вы посмотрели - 4

Recommended Posts

• Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вчера ничего нового не посмотрела . Как раз наоборот . С кайфом посмотрела фильмы с любимой Одри  Надо сказать , что это удовольствие . Если кто не смотрел .   Римские каникулы . http:/

Несколько дней назад умер актер Виктор Проскурин. Актер он был не очень известный, из-за того что как оказалось был с тяжелым характером.  Я его запомнил из детства, когда увидел в эпизодической рол

Смотрю сейчас "Джокера", полчаса смотрю и силюсь им проникнуться... Ибо ажиотаж.. ибо рейтинг...вот что пиар могучий делает. Но пока это унылое г, сугубо имхо. Истеричный смех Артура-Джокера уже жутко

Posted Images

Вчера смотрели Оно,многие хвалили этот фильм,но увы мне не особо понравился.

А до этого смотрели Голем,интересный фильм. 

Edited by guni

Доброй ночи)чего раньше не заходила  в раздел,мучалась поиском фильмов.Спасибо всем,кто делится информацией 🙌

На днях посмотрела "Охотник с Уолл Стрит" с Джерард Батлером в главной роли и не менее великолепным Уиллем Дефо,сыгравший вроде циничного босса,но три-четыре сцены и раскрывается душевный,сопереживающий человек. В фильме многие могут увидеть себя :  уметь правильно расставлять приоритеты.

О семейных ценностях,отношениях,карьере,времени,серьезных проблемах и надежде.  Никогда не поздно все изменить и измениться самому.  

Фильм не новый совсем,но только набрела "Господин Никто " .В главной роли Джаред Лето -мастер перевоплощения. Фильм философский,из нескольких маленьких историй .Нельзя повернуть время вспять.Почему и выбирать так трудно.Пока не сделан выбор-возможно все.Музыка,звучавшая на протяжении фильма,саундтреки,просто замечательные.

Edited by sPutnica
  • Like 1
  • Upvote 1
16 часов назад, sPutnica сказал:

"Господин Никто "

Да, этот фильм отличный. Талантливый, словно заново проживаешь многие мгновения своей жизни вместе с фильмом )

• Like 2

Наваждение 2017.

Банальный и предсказуемый триллер про сумашедшую бывшую жену. Но, отличного качества, добротный, и классный конец ))

Экстрасенсы (2014)

Сюжет традиционный,полиция ищет маньяка ,выбирающего жертву по особому признаку-они смертельно больны,что тут -милосердие или утешение,или каждая минута любой жизни бесценна - выбор за зрителем.Главные роли играют :Энтони Хопкинс,Колин Фаррелл. Э.Хопкинс,потрясает и восхищает,неповторим,человек,за внешностью которого скрыто море обаяния и красоты.Хочется пожелать ему здоровья и еще раз здоровья!

• Like 1

Наконец-то с третьей попытки посмотрела фильм  "Мой парень-псих".Неплохой фильм.

Ночью посмотрела   по наводке  "Зодиак ". Атмосфера 60-80 отлично передана,актеры сыграли блестяще.Фильм - биография не пойманного убийцы. Почти 3 часа фильм не отпускает.Сколько их таких ...чудовищ,вписавших себя в кровавую книгу истории.

@Eldar Baku, спасибо за фильм👍

Edited by sPutnica
  • Upvote 1
6 минут назад, sPutnica сказал:

Ночью посмотрела   по наводке  "Зодиак ". Атмосфера 60-80 отлично передана,актеры сыграли блестяще.Фильм - биография не пойманного убийцы. Почти 3 часа фильм не отпускает.Сколько их таких ...чудовищ,вписавших себя в кровавую книгу истории.

@Eldar Baku, спасибо за фильм1f44d.png

Не за что 😎

На форуме есть еще много моих подборок.

• Like 2

недавно посмотрел 3 фильма про Карабахскую войну

Память

Долу

Прерванные воспоминания

не смотрел ничего в этом духе кроме "Ферьяда". все 3 фильма наши, "Долу" очень понравился, реалистично и "Прерванные воспоминания" тоже снят довольно качественно

2 минуты назад, Orkhan1612 сказал:

недавно посмотрел 3 фильма про Карабахскую войну

Память

Долу

Прерванные воспоминания

не смотрел ничего в этом духе кроме "Ферьяда". все 3 фильма наши, "Долу" очень понравился, реалистично и "Прерванные воспоминания" тоже снят довольно качественно

https://youtu.be/szlsTqeE6FI

Тельма. 2017.

Норвегия, Франция.

Фильм на любителя. О судьбе девушки с параспособностями. Если честно с трудом досмотрела, длиться 2 часа, но с другой стороны, посмотрела бы ещё раз. По стилистике похож на сагу Впусти меня, но в тоже время более лёгкий. Актёры сыграли отлично. В фильме много чувств, эмоций, этакий терпкий  северный морс )) В целом фильм понравился, у него есть индивидуальность, звук, вкус, оттенки, эстетика.. То есть на первом плане не история и действо, а ощущения , которые вызывает фильм.

• Like 1
  • Upvote 2
1 минуту назад, Enot11 сказал:

Посмотрела трейлер - очень понравился.Спасибо)

Я люблю такие фильмы, они не вызывают бурю эмоций, сопереживание, но в тоже время ты переживаешь свою жизнь в этом фильме, с одной стороны в параллели, с другой - в несколько ином измерении. Такие фильмы полезно смотреть, они на какой то промежуток, меняют пространство вокруг тебя, и позже это можно использовать уже вне фильма )

Ещё один интересный момент фильма я поняла только спустя какое-то время, мозг соединил ) А какой, если посмотрите, скажу ))

• Like 1
  • Upvote 1
3 hours ago, Mamsy said:

Тельма. 2017.

Только досмотрела,спасибо,Mamsy. Столько противостояний и борьбы. Мораль,может и ошибаюсь,будь хозяином своей жизни.Красивая северная героиня,холодная,которая все-таки так и не расположила к себе,пейзажи .Много загадок,ответ на которые даются не сразу.У каждого после просмотра будет своя версия.Тема однополой любви, судя по всему ,будет активно сниматься и дальше.

4 часа назад, Mamsy сказал:

Тельма. 2017.

Норвегия, Франция.

Фильм на любителя. 

Недавно смотрела этот фильм, он именно на любителя, очередной фильм на разок, немного нудный, всё время ждёшь, когда настанет какая-то интересная развязка, но всё происходит неинтересно. Фильм "Морган" 2016 год, интереснее, чем "Тельма".

• Upvote 1

"Логан" 2017 год, очередной фильм из серии фильмов "Люди Х", нормальный фильм, мне нравятся все фильмы из этой серии. Думаю, будет продолжение, но уже с новым поколением мутантов.

4 часа назад, sPutnica сказал:

Тема однополой любви, судя по всему ,будет активно сниматься и дальше.

К сожалению да ) Норвежцы и французы хороши в этом )

Как то посмотрела Жизнь Адель. Начала смотреть ради интереса как они в фильме будут впихивать эту тему, какие уловки применять ) А фильм зацепил, сопереживала героине, и сыграла она отлично, особенно разрыв, боль. Правда с эротикой они переборщили, лучше бы оставили недосказанность. 

А в Тельме - её отец не просто утонул - сгорел ) это отсылка к тому, когда он учил её , как горят в аду и кто горит )

Edited by Mamsy
  • Like 1
7 часов назад, Liliana-Kim сказал:

Недавно смотрела этот фильм, он именно на любителя, очередной фильм на разок, немного нудный, всё время ждёшь, когда настанет какая-то интересная развязка, но всё происходит неинтересно. Фильм "Морган" 2016 год, интереснее, чем "Тельма".

Мне нравятся такие фильмы . " Морган" тоже на очереди к просмотру)

Кажется, фильм Люси тоже " из этой оперы".

• Like 1

Сижу, смотрю "легенды  осени", и смотрю в .....надцатый раз, и каждый раз, как  заново, с интересом. Отличный актёрский состав: молодой Бред Пит, Энтони Хопкинс..

• Like 1
15 часов назад, Mamsy сказал:

Как то посмотрела Жизнь Адель.

классный фильм)

прямо мастер-класс для лесбиянок)

Смелости актрис восторгаюсь.

Картинки по запросу Жизнь Адель

• Downvote 2
4 часа назад, Ализа сказал:

Сижу, смотрю "легенды  осени", и смотрю в .....надцатый раз, и каждый раз, как  заново, с интересом. Отличный актёрский состав: молодой Бред Пит, Энтони Хопкинс..

Мне в этом фильме после Хопкинса понравился актер Эйдан Куинн. Как раз на прошлой неделе посмотрела ( в очередной раз ) фильм с его участием Двойник

14 часа назад, Enot11 сказал:

Мне нравятся такие фильмы . " Морган" тоже на очереди к просмотру)

Кажется, фильм Люси тоже " из этой оперы".

"Морган" и "Люси" более интересные и не нудные ))

• Upvote 1
5 часов назад, Zaman. сказал:

классный фильм)

прямо мастер-класс для лесбиянок)

Смелости актрис восторгаюсь.

))) это для них будний день. Сделали бы 2 версии сенсоред и +, эти сцены там ни к чему )

Сцена где они последний раз встретились в кафе, Оскар ) По ходу Адель реально влюбилась.

• Like 1
12 часа назад, Enot11 сказал:

Мне в этом фильме после Хопкинса понравился актер Эйдан Куинн. Как раз на прошлой неделе посмотрела ( в очередной раз ) фильм с его участием Двойник

Да, он приятный очень, глаза красивые -серые, и роль в этом фильме у него благородная.

• Upvote 1

Посмотрела " Скрюченный домишко " по Агате Кристи . Эстетика времени хорошо выдержана , вроде не плох , но осталось ощущение ,что бюджет внезапно кончился и пришлось быстренько свернуть фильм ))). Сюжетные линии героев  не до конца доведены . 

Посмотрела Ограбление на Бейкер Стрит на основе реальных событий. Джейсон Стэйтем в роли плохого парня на страже добра,харизма и талант всегда его спутники.Продажность,распущенность высших чинов,пользующиеся властью и прикрывающиеся порядочностью.Часть банды погибает,часть выходит сухой из воды, справедливость восторжестовала,хоть и трудно поверить.Есть честные служители в структурах и это радует)Фильм смотрится на одном дыхании,

@Eldar Baku, спасибо ☺️

Налёт на банк на Бейкер Стрит был инициирован высокопоставленными официальными лицами, пытающимися добраться до заветной банковской ячейки, в которой хозяйка одного из известнейших борделей Лондона хранила секретную информацию. Теперь запрет на разглашение информации об этом ограблении снят британским правительством, и перед нами открывается красочная, лихо закрученная история, полная тайн, сюрпризов и неожиданных поворотов.

• Like 1

Посмотрела фильм "Доверие"(2016)
Совсем не понравился.У меня дурной характер,если начала смотреть,то сижу и досматриваю.Фильм на троечку.
Немного о фильме расскажет трейлер.

А тут ссылка на фильм на случай,если кому-то понравится трейлер.
https://www.kinopoisk.ru/film/doverie-2016-858101/

49 минут назад, Эмиля сказал:

А тут ссылка на фильм на случай,если кому-то понравится трейлер.
https://www.kinopoisk.ru/film/doverie-2016-858101/

Простите, а как через кинопоиск можно фильмы смотреть?

Дэдпул (2016). Уэйд Уилсон — наёмник. Будучи побочным продуктом программы вооружённых сил под названием «Оружие X», Уилсон приобрёл невероятную силу, проворство и способность к исцелению. Но страшной ценой: его клеточная структура постоянно меняется, а здравомыслие сомнительно. Всё, чего Уилсон хочет, — это держаться на плаву в социальной выгребной яме. Но течение в ней слишком быстрое.

Тор: Рагнарёк (2017). Вернувшись в Асгард в поисках таинственного врага, ведущего охоту на Камни Бесконечности, Тор обнаруживает, что действия его брата Локи, захватившего трон Асгарда, привели к приближению наиболее страшного события — Рагнарёка. По легенде, это ознаменует последнюю битву Асгарда, последствием которой станет его полное уничтожение. В попытке предотвратить это событие, Тору предстоит прибегнуть к помощи своего товарища из Мстителей — Халка. Вместе, им предстоит столкнуться лицом к лицу со злейшим врагом всех девяти миров — огненным демоном Суртуром, целью которого является исполнение пророчества о Рагнарёке и уничтожение девяти миров.

Честно сказать, Тор мне намного больше понравился, нежели Дэдпул. Те же бои смотрелись куда интереснее

Девушка с татуировкой дракона (2011). Сорок лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, принадлежащем могущественному клану Вангер. Ее тело так и не было найдено, но ее дядя убежден, что это убийство и что убийца является членом его собственной, тесно сплоченной и неблагополучной семьи. Он нанимает опального журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования.

Девушка с татуировкой дракона (2009). Микаэль Блумквист — талантливый журналист, который верой и правдой добивается справедливости в самых скандальных делах — неожиданно терпит фиаско в своей деятельности, в результате чего вынужден отбыть срок лишения свободы.

В то же время влиятельный человек Хенрик Вангер поручает ему дело о пропаже его племянницы, которая таинственным образом исчезла из имения Вангеров и о которой вот уже множество лет нет никаких новостей. А попытки Хенрика разыскать родственницу также не приводят к положительным результатам.

Будучи скептиком, Микаэль сначала не верит в удачу, но вскоре обнаруживает запутанную и леденящую кровь историю, связанную с семейством Вангеров. В этом журналисту помогает неформальная особа Лисбет Саландер, прослывшая не только гениальным умом, фотографической памятью, но и прекрасными хакерскими способностями.

Пересматривая фильмы разных стран, решил обратить внимание и на шведский кинематограф. Я поначалу даже не знал, что у данного фильма есть 2 варианта: голливудский и шведский. Так получилось, что первым я наткнулся на голливудский вариант. Честно сказать, мне очень понравились обе картины. Разница в сюжете есть. Та же концовка отличается.

Лисбет Саландер больше понравилась из шведской версии картины (чисто внешне). А Дэниел Крэйг, исполняющий роль Микаэля Блумквиста в голливудской версии картины, восхитителен)

• Upvote 1

Девушка, которая играла с огнем (2009). Поздно вечером в своей квартире застрелены журналист и его подруга — люди, изучавшие каналы поставки в Швецию секс-рабынь из Восточной Европы. Среди клиентов малопочтенного бизнеса замечены представители властных структур. Кажется очевидным, каким кругам была выгодна смерть этих двоих. Микаэл Блумквист начинает собственное расследование гибели своих коллег и друзей и вдруг узнает, что в убийстве подозревают его давнюю знакомую Лисбет Саландер, самую странную девушку на свете, склонную играть с огнем — к примеру, заливать его бензином. По всей Швеции идет охота на «убийцу-психопатку», но Лисбет не боится бросить вызов кому угодно — и мафии, и общественным структурам, и самой смерти.

Девушка, которая взрывала воздушные замки (2009). Лисбет Саландер находится под неусыпным наблюдением в отделении интенсивной терапии шведской городской больницы. Она борется за жизнь и не только в физическом смысле: когда она почувствует себя достаточно хорошо, ей предстоит предстать перед судом по обвинению в трёх убийствах и в одном покушении…

Трилогия "Миллениум" очень понравилась.

Жду с нетерпением фильм "Девушка, которая застряла в паутине", который является франшизой голливудской версии фильма "Девушка с татуировкой дракона". Премьера фильма должна состояться 05.10.2018.

• Upvote 1

Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо (2017). При побеге из лечебницы для душевнобольных, четверо подростков похищают молодую медсестру. В погоню за ними пускается отряд полицейских во главе с техасским рейнджером Хэлом Хартменом, мстительным и беспощадным. Один из беглецов встает на полный трагедий и ужасов путь, который превратит его в маньяка — легенду по имени Кожаное лицо.

Обычный слэшер. Сюжет - никакой. Серия фильмов "Пила" понравилась мне намного больше. Единственное, что очень понравилось - это роль шерифа. Она, на мой взгляд, исполнена превосходно.

Кякликоту. Да, я таки сходил в кинотеатр посмотреть сие шедевр местного розлива 😂 Ну что я могу сказать. Довольно-такие лёгкий, приятный фильм. Сойдёт, чтобы посмотреть с друзьями и поржать.

Edited by Ελμάρ
  • Like 1

Сделано в Америке - неплохой фильм с Томом Крузом для любителей историй про аферы. Фильм основан на реальных событиях, о летчике Барри Силе, который сотрудничал с Фиделем Кастро и Пабло Эскобаром.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Барри_Сил

• Like 1

Посмотрела "Манящее безмолвие"(2007)Фильм не новый,но я его никогда не смотрела.Фильм скорее документальный,но смотреть было интересно вдвойне.Это реконструкция одной из трагедий в горах первой половины 20-го века. В фильме Джо Симпсон сам ведет нас по следам альпинистов и комментирует на стене ключевые участки маршрута. Покорение этой стены — было его мечтой. Фильм посвящен всем погибшим в горах.
http://kinogohd.ru/filmy/16132-film-manyaschee-bezmolvie-the-beckoning-silence-2007-smotret-onlayn.html

5 минут назад, China Soul сказал:

992788.jpg

В последнее время замечаю,что Бен Стиллер оказывается вовсе не комедийный актер.Но почему то он участвует в основном в комедиях.Жаль.

Как-то давно я была не очень высокого мнения о Джиме Керри, пока не увидела его фильмах Вечное сияние чистого разума и Шоу Трумана. И тут вдруг откровение : "Так он оказывается отличный драматический актер".

Многие актеры , к сожалению, заложники своего амплуа.

• Upvote 2
5 минут назад, Enot11 сказал:

В последнее время замечаю,что Бен Стиллер оказывается вовсе не комедийный актер.Но почему то он участвует в основном в комедиях.Жаль.

Как-то давно я была не очень высокого мнения о Джиме Керри, пока не увидела его фильмах Вечное сияние чистого разума и Шоу Трумана. И тут вдруг откровение : "Так он оказывается отличный драматический актер".

Многие актеры , к сожалению, заложники своего амплуа.

Этот роль он красиво сыграл 

• Upvote 1

Фильм "Яркость" 2017 год, в главной роли Уилл Смит, жанр - фэнтези, боевик. Для своего жанра, фильм средний, даже слабый.

Иностранец

Меня больше фильма интересовал Джеки Чан , в этом фильме я не так увидел как всегда уверенного в себя человека. Джеки тут был очень грустным , мы его любили как он играл с веселым характером. Желаю ему в дальнейшем жизни здоровый образ жизни.

kinopoisk.ru-The-Foreigner-3073666.jpg

• Upvote 1
  • Ελμάρ changed the title to Последний фильм, который вы посмотрели - 4
  • Ελμάρ locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• как и следовало ожидать, китайская зараза обьеденила людей. в какую точку мира не посмотри, везде говорят о пандемии, которая изменила нашу жизнь. 
      смерть близких, само- и принудительная изоляция, локдауны, ношение масок в общественных местах, финансовые потери, ограничение возможности путешествовать, ходить в театры, кино и на спортивные мероприятия. кстати, японцы, категорически не хотят принимать россиян на свою олимпиаду пока они польностью не вакцинируются и вернут курилы японии.

чтобы быстрее вернуться к более-менее нормальной жизни, чтобы оградить близких из групп риска по возрасту и состоянию здоровья, стоит вакцинироваться. но среди нас есть и трУсы!
      в этой связи, у меня появилась гениальная идея - давайте делиться личным опытом вакцинации! или опытом близких людей, состояние которых после введения вакцины вы имеете возможность наблюдать. 

сегодня азербайджанский народ живет в разных странах, и, соответственно,  имеем разные вакцины в доступе, в зависимости от страны проживания. 
      в штатах и в западной европе колят клиентов вакцинами компании "moderna" или "pfizer". стоит напомнить, что именно компания "pfizer" осуществила давнюю мечту "ненасытных" мужчин и женщин, - изобрела идеальный медицинский препарат под названием viagra.

но самая большая азербайджанская диаспора проживает не на западе, а в россии. на руси колят народ вакциной "спутник v".
      какая из вакцин лучше, я не берусь утверждать.
      следовательно, наш общий опыт будет шире и разнообразнее, если мы станем делится на этой теме. заодно поможем боякам, вселим в них уверенность. 

p.s. 
      конспирологи, пожалуйста,  не пишите ерунду. не засоряйте эфир! передача основана исключительно на фактах и событиях, которые произошли с вами или с вашими родственниками и знакомыми.
      заранее всех благодарю и желаю крепкого здоровья!
      с уважением, @seva189
        • Thanks
        • Like
      • 108 replies
    • Добрый день друзья ! 

6 Февраля этого года делаем мини ХАШ собирун диспутчан.

Место AEF pub& restaurant. (Падамдар).Время 8 утра. Цена сета 7 азн ( 1 порция хаша, соления, сухари и т.д)

Для юзеров ФМХЕ. Не обязательно кушать именно хаш. Можно заказать помидор юмурта и т.д

Собирун будет проводится по назначенным условиям режима карантина.

Список. Поехали.

• Upvote
        • Like
      • 127 replies
    • Прошедшим вакцинацию от COVID-19 лицам будут выдаваться паспорта – данный факт нашел отражение в «Стратегии вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы», утвержденной распоряжением Кабинета министров. Более подробно с данной стратегией можно ознакомиться по следующей ссылке.
      В соответствии с документом, выдача паспортов вакцинированным - одно из 4 обязательных технических условий, необходимых для проведения вакцинации.
      Поздравляю...
        • Facepalm
        • Sad
      • 220 replies
    • Доброго дня друзья. Разговорился со знакомым, который установил около 20 вендинг машин по территории города. Рассказал мне много тонкостей и интересных инсайд данных о реальных цифрах и прибыли. Занимается он этим в городе Даллас. 
       Так вот я вспомнил, что лет 10 назад открывал тут тему о вендинг машинах. 

Мнение знатоков сошлось на том, что монополии съедят и выплюнут косточки =))

Как теперь с этим дела обстоят? Что изменилось с тех пор? Что мешает обычному гражданину потратить 3-4 тысячи, получить соответствующие разрешения и начать свой вендинг бизнес? 
       Кто ратотает по этому направлениют? Кому интересно вложиться в подобное? Что думаете? 

• Like
      • 56 replies
    • 🇦🇿 Военная Тема: Путин, Алиев И Пашинян Приняли Заявление О Карабахе
      Алиев назвал эффективным выполнение соглашения по Нагорному Карабаху

Соглашение России, Армении и Азербайджана выполняется эффективно, серьезных поводов для беспокойства не было, заявил в понедельник, 11 января, азербайджанский лидер Ильхам Алиев.
      «Совместное заявление от 9 ноября выполняется успешно. Большая часть пунктов этого заявления выполнена. Российская миротворческая миссия эффективно выполняет свою работу и за два месяца, за исключением небольших инцидентов, не было серьёзных поводов для беспокойства», — сказал он.
      По словам президента, Нагорно-Карабахский конфликт остался в прошлом.
      Алиев также отметил прошедшую встречу лидеров трех стран, добавив, что в подписанном заявлении содержался пункт о разблокировке транспортных коммуникациях в регионе.
      «Это та сфера, которая может придать большой динамизм развитию региона, а также укрепить безопасность. Потому что открытие транспортных коммуникаций отвечает интересам народов Азербайджана, Армении, России, наших соседей. Уверен, что соседние страны также активно включатся в создание транспортных коридоров и создание разветвленной сети транспортных артерий в нашем регионе», — заявил азербайджанский лидер.
      9 ноября Алиев, президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Документ в том числе предусматривает введение в регион российских миротворцев, обмен пленными между сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов региона и возвращение беженцев в Карабах.
      https://iz.ru/1110097/2021-01-11/aliev-nazval-effektivnym-vypolnenie-soglasheniia-po-nagornomu-karabakhu
        • Milli
        • Like
      • 1,266 replies
    • Третья станция ЗАО «Бакинского метрополитена» фиолетовой линии «8 ноября» готовится к вводу в эксплуатацию.
      Об этом в четверг Trend сообщили в пресс-службе ЗАО «Бакинский метрополитен».
      По данным пресс-службы ЗАО, на станции уже завершены основные строительные и ведутся окончательные мелкие работы.
      Кроме того, в ЗАО отметили, что станция состоит из трех уровней и построена с использованием современных методов и технологий строительства метро. На площади размером 13,365 тысячи квадратных метров положено мраморно-гранитное покрытие.
      «Она имеет четыре входа-выхода. Наряду с лестницами, легкий и безопасный вход и выход пассажиров на станцию обеспечат 17 эскалаторов. Помимо этого, станция оборудована тремя лифтами для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В рамках проекта «Доступное метро», который считается одним из важнейших социальных шагов в истории метро, места для инвалидов были установлены и на поездах метро старого поколения с марта 2019 года», - отметили в пресс-службе.
      Помимо этого, одной из главных особенностей станции являются камеры съездов, которые обеспечивают движение поездов в обратном направлении, переходя с одного пути на другой. Это позволит увеличить интенсивность движения поездов, сократив его интервалы.
      Среди революционных новшеств, реализованных здесь - элементы покрытия. Впервые на постсоветском пространстве началась установка современной системы Vollert-Rheda в бакинском метро. Распределительное устройство, контактные рельсы применяются впервые в истории метро Азербайджана в соответствии с технологическими требованиями совершенно новой эпохи. Использование современных технологий обеспечит эффективную, экономичную и качественную работу метро.

Media.az
      • 52 replies
    • В Азербайджане Утверждены Новые Цены На 400 Лекарств
      Тарифный совет Азербайджана утвердил новые цены на 400 наименований лекарств.
      Как говорится в сообщении Тарифного совета, все лекарства недавно прошли регистрацию, то есть текущие цены на те лекарства, что уже продаются в аптеках, не изменились.
      Полный список цен на лекарства доступен по ссылке.
      https://moscow-baku.ru/news/zdorove/v_azerbaydzhane_utverzhdeny_novye_tseny_na_400_lekarstv/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
        • Thanks
      • 27 replies
    • Только вышла новость об изменениях в цене на бензин
      по сабжу можно прочитать что к чему
      https://report.az/daxili-siyaset/tarif-surasi-bezi-mehsullarin-qiymetinin-deyismesi-ile-bagli-qerar-qebul-edib/

На заседании Тарифного розничная цена бензина АИ-92 была установлена на уровне 1 манат за литр, а розничная цена дизельного топлива - 80 копеек за литр.
      Отметим, что ранее стоимость бензина АИ-92 составляла 90 копеек за литр, а розничная цена дизельного топлива - 60 копеек за литр.
        • Milli
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 297 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. &Mamba ,
    2. A_Rena (39 years old),
    3. agavadim (33 years old),
    4. Aquariusss (39 years old),
    5. Ayselik (47 years old)
  • Popular Now

• Ну если честно, то им жалко конечно. По деньгам у них один принцип - one way ticket от кармана вашего в их карман...
    • Мне кажется в силу того, что общество наших мужчин становится слабее. Раньше мужчины были сильные, знали чего хотели в жизни, кого хотели, шли к цели и добивались. Сейчас же типичный мужик (мужчиной я его не назову), может выйти из окна, потому что его бросила жена/девушка. А все почему? А потому что я и говорил - типичный мужчина с постсоветского пространства возводит не себя в абсолют, а свою женщину и живет ради нее, а потом чуть что - страдает. Жил бы он для себя, у него бы и отношения были прочнее, а при любом расставании он бы особо не парился, тем более не доходил бы до полного отчаяния.   Разбирать тот момент, что наши мужчины уже стали подбирать не то что недевственниц, а и даже женщин с ребенком, я думаю вообще не стоит. При СССР мой отец говорит, таких мужчин было единицы и как правило это мужчины за 40 лет. Сейчас я встречаю случаи, когда 20 летний парнишка берет себе разведенку с 2 прицепами, которой 27-30 лет. Вопрос, кто его воспитывал? Куда смотрел его отец? Парень просто гробит себе свою жизнь, еще толком даже не пожив  и все это под аплодисменты окружаюжих "молодец, настоящий мужчина, только настоящий мужчина способен на такой поступок"  а все откуда идет? Из Турции и из России. В Турции уже давно мужчины этим занимаются, берут кого попало в жены, даже Наташ. В России и подавно, там баб вообще чуть ли не с 20го полового партнера снимают и делают эту "женщину" матерью своих детей. Полное разложение ценностей, я считаю    Вы посмотрите на общество мужчин, у нас даже нет мужской солидарности-то. Женщины друг друга поддерживают на основе пола, у нас такого нет, мы как собаки друг другу, готовы разорвать друг друга. Жена изменила мужу и что делает муж? Бежит рогами бодать того мужчину, с которым она изменила, а не свою женщину бодать и выкидывать на улицу вместе с ее тряпками. Это ли не тупость? И таких полно, измены прощают, все прощают.
    • Сальянский мед из Исмаиллы? шедевр..... а у Меня имеется манат из Вашингтона    
    • С мобильного - да. И КАТВ с Ситинет, по моему 
    • При всей непримиримости мнений, как ни странно согласен с оппонентами. Прибыль в 1 лярд для оборотов Сокар это курам на смех.  
    • Тугрики что такое? Обещали вернуть через 2 месяца после полного восстановления полетов. Но когда это произойдет.... Через сколько лет?? Вот в чем вопрос.
    • Ну а что поделать, мир тоже будет не тот, и планировать их рейсы тоже заранее мало кто будет. Я во всяком случае точно уже больше билет никогда не куплю заранее
    • Минфин тоже набирает обороты. Обратите внимание на последний аукцион. Яростно изымают деньги из оборота.       МИНФИН – ГКО-ССО – 1.371.826.900   Дата Заявленная Сумма AZN Спрос AZN Принято на ГКО AZN % Дата завершения 27/02/2018 15.000.000  53.264.700 15.000.000 8.9877 23.02.2021 27/03/2018 15.000.000  50.034.300 15.000.000 9.5409 23.03.2021 24/04/2018 15.000.000  56.747.000 15.000.000 9.8628 20.04.2021 29/05/2018 15.000.000  41.955.800 15.000.000 8.1805 25.05.2021 24/07/2018 15.000.000 18.195.300 15.000.000 9.9316 20.07.2021 23/10/2018 30.000.000  43.961.900 12.998.400  8.9800 19.10.2021 27/11/2018 30.000.000 31.834.800 20.180.000  8.9893 23.11.2021 25.12.2018 30.000.000 17.937.500 13.298.400 7.6772 21.12.2021 29.01.2019 15.000.000 12.567.800 11.549.200 8.9962 25.01.2022 12.02.2019 20.000.000 43.610.400 20.000.000 7.9756 09.02.2021 26.02.2019 25.000.000 25.018.800 15.000.000 8.9699 22.02.2022 05.03.2019 20.000.000 64.481.500 20.000.000 7.5000 02.03.2021 09/04/2019 20.000.000 29.066.600 20.000.000 8.0783 06.03.2021 23/04/2019 15.000.000 23.290.500 14.189.700 9.7031 19.04.2022 07/05/2019 20.000.000 33.010.200 20.000.000 9.7031 04.05.2021 21/05/2019 15.000.000 15.752.900 14.202.000 9.6975 17.05.2022 11/05/2019 20.000.000 96.083.300 20.000.000 7.1637 08.06.2021 25/06/2019 15.000.000 26.034.300 15.000.000 8.9143 21.06.2022 09/07/2019 15.000.000 49.646.400 15.000.000 8.8581 05.07.2022 16/07/2019 20.000.000 90.161.100 20.000.000 7.5447 21.07.2021 30/07/2019 25.000.000 79.118.500 25.000.000 7.4700 27.07.2021 06/08/2019 25.000.000 74.144.100 25.000.000 7.2754 03.08.2021 10/09/2019 15.000.000 42.665.200 15.000.000 7.2300 07.09.2021 22/10/2019 15.000.000 41.775.200 15.000.000 8.4249 18.10.2022 12/11/2019 10.000.000 35.619.100 10.000.000 7.0969 09.11.2021 26/11/2019 15.000.000 78.963.500 15.000.000 8.1880 22.11.2022 10/12/2019 10.000.000 45.445.300 10.000.000 6.8900 07.12.2021 24/12/2019 10.000.000 40.912.900 10.000.000 7.7216 20.12.2022 28/01/2020 10.000.000 50.539.600 10.000.000 8.1622 21.01.2025 05/02/2020 15.000.000 70.679.600 15.000.000 5.2642 01.02.2022 11/02/2020 10.000.000 45.763.900 10.000.000 3.9618 09.02.2021 18/02/2020 10.000.000 55.292.300 10.000.000 8.2102 21.01.2025 03/03/2020 10.000.000 42.299.500 15.000.000 5.1899 01.03.2022 10/03/2020 10.000.000 26.768.000 10.000.000 7.4505 09.03.2021 21/04/2020 10.000.000 71.100.600 20.000.000 6.9900 20.04.2021 29/04/2020 15.000.000 17.286.900 15.000.000 11.9245 26.04.2022 05/05/2020 50.000.000 93.018.400 16.602.000 9.8900 04.05.2021 19/05/2020 20.000.000 62.349.800 20.000.000 10.9910 17.05.2022 09/06/2020 25.000.000 48.925.400 25.000.000 9.7990 07.07.2022 16/06/2020 30.000.000 36.432.200 30.000.000 8.4700 15.06.2021 23/06/2020 15.000.000 39.375.300 15.000.000 12.1905 20.06.2023 07/07/2020 20.000.000 30.000.000 30.000.000 9.4596 05.07.2022 14/07/2020 30.000.000 122.959.400 45.000.000 7.9246 13.07.2021 21/07/2020 20.000.000 87.124.900 30.000.000 11.9127 18.07.2023 04/08/2020 20.000.000 90.094.100 30.000.000 8.9229 02.08.2022 18/08/2020 20.000.000 87.795.000 18.968.100 8.7320 15.08.2023 01/09/2020 10.000.000 27.233.100 2.416.400 10.9530 21.01.2025 08/09/2020 20.000.000 75.490.300 30.000.000 9.8847 05.09.2023 22/09/2020 20.000.000 83.994.600 30.000.000 7.9627 20.09.2022 06/10/2020 30.000.000 79.689.300 45.000.000 7.9851 04.10.2022 13/10/2020 25.000.000 87.889.100 37.500.000 7.3068 12.10.2021 20/10/2020 20.000.000 84.795.700 30.000.000 9.8445 17.10.2023 27/10/2020 30.000.000 101.822.100 42.500.000 6.8975 26.10.2021 10/11/2020 15.000.000 50.299.500 8.359.800 7.4953 07.11.2023 17/11/2020 100.000.000 237.988.700 117.906.500 6.8346 15.11.2022 24/11/2020 10.000.000 29.751.500 10.000.000 7.9954 21.11.2023 08/12/2020 10.000.000 39.953.200 9.106.800 7.9954 21.11.2023 15/12/2020 20.000.000 88.562.600 30.000.000 5.9612 14.12.2021 05.01.2021 25.000.000 71.464.400 37.500.000  8.2944 02.01.2024 12.01.2021 20.000.000 98.041.500 30.000.000 5.9356 11.01.2022 19.01.2021 50.000.000 172.651.400 75.000.000 7.5179 17.01.2023  
    • Ну да. Манатами вернут.  Но манат тогда будет уже не тот )
    • я поверил бы в это если не увидел что при обороте в 60 миллиардов у них прибыль всего 1 миллиард.   
    • Реально на детоубийцу Араику возбудили аж 4 статьи... почему он не взят под стражу? Он же здесь рядом?
    • перебронь если цены повысятся невыгодно, придется доплачивать. а так,обещали тугриками вернуть, у меня все ходы записаны переписка сохранилась. пусть тупо обратно посадят на карту что им жалко
    • Это уже болезнь - называется приапизм
    • По ходу ещё долго- долго будут держать!(
  • Topics

• Create New...