Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гейдар Джамаль


B.B.

Recommended Posts

1 минуту назад, Monsegneur сказал:

 

 

Причина террора - это несправедливое отношение к религии. Обалдеть! 

 

P.S. Ислам - мирная и гуманная религия. Всех несогласных с этим надо убить. 

 

 

Так я тут простым языком объясняю, вы меня не можете понять, как вы Джемаля то поймете. Я написал иначе вы же иначе, вот из за таких вещей и начинаются споры, когда один не хочет просто услышать, как ему говорят. Я написал: “Он считал это естественным стечением несправедливого отношения к религии и к людям.” Религия в данном случае является их неотъемлемой частью. 

Link to comment
Share on other sites

Религия как уклад культура и образ жизни соответственно как и сама жизнь. Я встречал таких людей, которые верят и они очень даже адекватны и честны при этом явно видно, что они такие из за боязни перед Богом. Не важно, что их мотивирует важно, что они никому не мешают жить.

Link to comment
Share on other sites

 

20 minutes ago, gibson said:

Так я тут простым языком объясняю, вы меня не можете понять, как вы Джемаля то поймете. Я написал иначе вы же иначе, вот из за таких вещей и начинаются споры, когда один не хочет просто услышать, как ему говорят. Я написал: “Он считал это естественным стечением несправедливого отношения к религии и к людям.” Религия в данном случае является их неотъемлемой частью. 

 

 

Ваш т.н. простой язык - это набор софистических приемов. Давайте по-простому. Я религию считаю отсталостью и ерундой для неучей и глупцов. По мнению джемалеподобных мое отношение несправедливо. Их террор против меня оправдан? Простой вопрос. 

 

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monsegneur сказал:

 

 

 

Ваш т.н. простой язык - это набор софистических приемов. Давайте по-простому. Я религию считаю отсталостью и ерундой для неучей и глупцов. По мнению джемалеподобных мое отношение несправедливо. Их террор против меня оправдан? Простой вопрос. 

 

 

 

Я то же считаю религию отсталостью, но не в этом суть. Мало ли кто, что считает. Факт что она действует до сих пор на большее количество людей и не считаться с этим просто глупо. “Типа я вот так считаю и самый умный.” Нужно жить во времени, быть реалистом, а не отталкивать все от себя  и быть категоричным, это и ведет людей в извечные конфликты. )

  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, gibson said:

 

Я то же считаю религию отсталостью, но не в этом суть. Мало ли кто, что считает. Факт что она действует до сих пор на большее количество людей и не считаться с этим просто глупо. “Типа я вот так считаю и самый умный.” Нужно жить во времени, быть реалистом, а не отталкивать все от себя  и быть категоричным, это и ведет людей в извечные конфликты. )

  

 

 

Вы не ответили на простой вопрос. Очень показательно! 

 

Суть именно в этом. И мало ли кто что считает, ибо это важно для большого кол-ва людей - это не довод.
Апартерид, коммунизм и фашизм тоже занимали важнейшее место в жизнях миллионов людей. И что, не говорить, что это были пагубные идеологии? Ведь это же несправедливое отношение по мнению их последователей и с этим надо считаться. Так ведь? По такой логике тогда я не должен и наркотики считать злом, ибо они занимают самое важное место в жизни наркоманов и не считаться с этим нельзя. Поэтому если один из них вздумает меня убить из-за моего т.н. несправедливого отношения к наркоте, то он будет прав. Джемаль и вы согласны с этим.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Monsegneur сказал:

 

 

Вы не ответили на простой вопрос. Очень показательно! 

 

Суть именно в этом. И мало ли кто что считает, ибо это важно для большого кол-ва людей - это не довод.
Апартерид, коммунизм и фашизм тоже занимали важнейшее место в жизнях миллионов людей. И что, не говорить, что это были пагубные идеологии? Ведь это же несправедливое отношение по мнению их последователей и с этим надо считаться. Так ведь? По такой логике тогда я не должен и наркотики считать злом, ибо они занимают самое важное место в жизни наркоманов и не считаться с этим нельзя. Поэтому если один из них вздумает меня убить из-за моего т.н. несправедливого отношения к наркоте, то он будет прав. Джемаль и вы согласны с этим.

 

 

 

 

В том, что я написал и был мой ответ. Вам что не пиши вы все равно все упрете в свой эгоистичный взгляд и сравнения ваши крайне не уместны. Масштабы малы по сравнению с религиозным чувством которые кроме как навязывания имеют, и свое естественное чувство, когда человек из за своей слабости всегда обращается к всевышнему. При любой тяжелой проблеме он ссылается к Богу. Люди не говорили, помоги мне Ленин, не говорили, помоги мне Муссолинни, люди всегда обращаются в итоге к Богу. То чувство сопричастности к чему то большому чем человеческое ничтожное существо. Неужели это так сложно осознать. И можно не принимать этого и жить своей жизнью, но не пытаться бороться с этим, так как это личное дело каждого.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, gibson said:

 

В том, что я написал и был мой ответ. Вам что не пиши вы все равно все упрете в свой эгоистичный взгляд и сравнения ваши крайне не уместны. Масштабы малы по сравнению с религиозным чувством которые кроме как навязывания имеют, и свое естественное чувство, когда человек из за своей слабости всегда обращается к всевышнему. При любой тяжелой проблеме он ссылается к Богу. Люди не говорили, помоги мне Ленин, не говорили, помоги мне Муссолинни, люди всегда обращаются в итоге к Богу. То чувство сопричастности к чему то большому чем человеческое ничтожное существо. Неужели это так сложно осознать. И можно не принимать этого и жить своей жизнью, но не пытаться бороться с этим, так как это личное дело каждого.

 

1. Я ждал простого ответа, а не ерничания и витийства (Джемаль грешил тем же). 

 

2. Мои сравнения как раз-таки уместны, ибо выше речь шла об идеологиях. Ислам (религия), фашизм, коммунизм, и т.д. - это все идеологии, причем не менее масштабные, если им следовали миллионы и они оказали огромное влияние на ход истории всего мира. Плюс Вы явно путаете религию и веру. Люди не говорили "Помоги мне, Ленин", они говорили "Ленин жив и будет жить", "Ленин с нами!" и "Спасибо т-щу Сталину за наше счастливое детство", ибо верили во все это. Ну а личное дело должно оставаться личным. У кого-то личным делом является пропаганда идей арийства или расизма. Будете молчать, не возмутитесь? Уже не говорю о том, что религия, особенно активно продвигаемая, личным делом не является - это уже явление общественное. Поэтому к ней можно и нужно выражать отношение и при этом никто не обязан иметь его исключительно положительным. И что, тогда их последователям дозволен террор против всех несогласных? Ведь именно это преподносил Джемаль.

 

P.S. И давайте вы не будете часть поста посвящать мне и тому, какое у меня понимание и куда кому я что и как упираю. Поверьте, если я начну награждать вас эпитетами, то на весь форум поднимется обиженный крик и причитания. Чай, жидам я язык не закладывал. Поэтому пишите строго по теме для вашего же спокойствия. 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Monsegneur сказал:

 

1. Я ждал простого ответа, а не ерничания и витийства (Джемаль грешил тем же). 

 

 

 

 

 

1. Я иначе отвечать не могу, иначе я должен, так же как и вы мыслить по детски. Очень просто на такие вопросы отвечают лишь дети. Это в моем понимании так. 

 

 

Edited by gibson
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
 
1. Я иначе отвечать не могу, иначе я должен, так же как и вы мыслить по детски. Очень просто на такие вопросы отвечают лишь дети. Это в моем понимании так. 
 
 

Когда нечего ответить, всегда обвиняют оппонента. Это уже не по-детски, а просто глупо.



  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Monsegneur сказал:

 

P.S. И давайте вы не будете часть поста посвящать мне и тому, какое у меня понимание и куда кому я что и как упираю. Поверьте, если я начну награждать вас эпитетами, то на весь форум поднимется обиженный крик и причитания. Чай, жидам я язык не закладывал. Поэтому пишите строго по теме для вашего же спокойствия. 

 

 

 А о чем с вами еще говорить, вы не интересный собеседник , мало чего знаете. Какие-то топорные суждения ну и тд. Один только момент с американцем со Вьетнама чего стоит. Я долго смеялся. В чем можете быть уверенны так это в том, что больше с вами тут общаться я не буду кончено. Не интересно просто. Все очень примитивно и предсказуемо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Monsegneur сказал:


Когда нечего ответить, всегда обвиняют оппонента. Это уже не по-детски, а просто глупо.


 

    

 Глупее чем наблюдать как Ровшан хочет быть Джоном, ничего нет. А это по работе я наблюдал ни раз .)))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Наконец-то отвязался. Вот так всегда - начинают квотировать, а потом говорят "с вами неинтересно беседовать, я давно заметил/а".

Даже Джемаль не грешил подобным "взрослым" поведением.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Monsegneur сказал:


Наконец-то отвязался. Вот так всегда - начинают квотировать, а потом говорят "с вами неинтересно беседовать, я давно заметил/а".

Даже Джемаль не грешил подобным "взрослым" поведением.

 

 

Значит я не первый , пора бы задуматся, в ком же действительно вина.))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Samit said:

умнейший был человек... Аллах ряхмят элясиг(( 

 

Пожалуй один из самых значимых философов - мыслителей современности. В России только Секацкий  сейчас где-то рядом.

 

 

Edited by Turku Kettola
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
Пожалуй один из самых значимых философов - мыслителей современности. В России только Секацкий  сейчас где-то рядом.
 
  1.  
 

Может, вы сможете ответить - дозволен ли террор по исламу против тех, чье отношение к своей идеологии считаешь несправедливым? Джемаль считал это нормальным.

Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2017 в 16:16, B.B. сказал:

Быть нациком и исламистом умудриться надо)

Гейдар Джемаль неординарная личность. Можно соглашаться, можно нет, с его тезисами и взглядами. 

Но есть у него пункт в биографии, который особо рьяные любители его трудов либо не знают, либо знают но не говорят об этом. 

А пункт этот и состоит как раз в состоянии его и не безызвестного Лимонова  в нацисткой группировке радикального толка. Я в одной из тем писал об этом с именами и датами, по новой искать в лом, кому надо может найти. Позже Гейдар пошел по своему пути, Лимонов по своему. Интересный факт, ни Белов (ДПНИ) ни сам Демушкин (с которым у Г.Джемаля были хорошие отношения) (Славянский союз) ни разу не сказали ни одного дурного слова в сторону Джемаля. Я одно время очень крепко подсел на изучение русского национализма и уйму статей прочитал по этому поводу. Шастал на форумах тех же ДПНИ, Славянского союза и других нацикоорганизаций радикального толка. Заметил одну деталь, ни одного резкого выпада в сторону Гейдар Джемаля не было. Если обсуждались его высказывания то только в рамках адекватного несогласия, а адекватность и нацики штука несовместимая. Отсюда делаем выводы. 

Зато наседали либералы, коммунисты и т.н.демократы. 

Одно неоспоримо. При всей своей неоднозначности Г.Джемаль был и остается умнейшим человеком. Он лишний раз доказал, что путь идей ислама идет исключительно через просвящение и интеллект а никак не через прочтение брошюрок и через наставления малограмотных муллов в мечетях. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Fuad 77 сказал:

Он лишний раз доказал, что путь идей ислама идет исключительно через просвящение и интеллект а никак не через прочтение брошюрок и через наставления малограмотных муллов в мечетях. 

а этих мулл в медресе кто учил? 
Они работают так как их учили 

Link to comment
Share on other sites

В 7.11.2017 в 13:26, SSSR сказал:

К сожалению сын до отца не дотягивает, хотя и более либеральных взглядов.

 

Взрыв пукана у Гаспаряна:

 

 

Edited by Ver.di
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ver.di сказал:

 

Взрыв пукана у Гаспаряна:

 

Да здесь он круто наехал.

Но я сужу по "Особому мнению" на Эхо Москвы, где он появляется по пару раз в месяц. Там он значительно уступает отцу, как по умению четко сформулировать, так и по жесткости высказываний.

Теперь посмотрел этот отрывок и понял. Орхан хороший спорщик. Он и в радиоэфире постоянно ведущих бомбит риторическими вопросами ...)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Monsegneur сказал:

 

 

Вы не ответили на простой вопрос. Очень показательно! 

 

Суть именно в этом. И мало ли кто что считает, ибо это важно для большого кол-ва людей - это не довод.
Апартерид, коммунизм и фашизм тоже занимали важнейшее место в жизнях миллионов людей. И что, не говорить, что это были пагубные идеологии? Ведь это же несправедливое отношение по мнению их последователей и с этим надо считаться. Так ведь? По такой логике тогда я не должен и наркотики считать злом, ибо они занимают самое важное место в жизни наркоманов и не считаться с этим нельзя. Поэтому если один из них вздумает меня убить из-за моего т.н. несправедливого отношения к наркоте, то он будет прав. Джемаль и вы согласны с этим.

 

 

 

Для исламистов ущемлением является то, что им не дают построить шариатское общество. Вот например мы с вами против шариата у нас- вот тебе и ущемление с нашей стороны ислама и порождение тероризма. Это и подчеркивал Гейдар Джемал. Умнейший был человек!

Link to comment
Share on other sites



Для исламистов ущемлением является то, что им не дают построить шариатское общество. Вот например мы с вами против шариата у нас- вот тебе и ущемление с нашей стороны ислама и порождение тероризма. Это и подчеркивал Гейдар Джемал. Умнейший был человек!



Апогей ума, что тут сказать! Раз ты против шариата, то ты ущемляешь мусульман и вот тебе террор, получай.

А потом еще и удивляются, когда ислам считают террористической религией, а мусульман - явными и потенциальными террористами. А кем их еще считать? Гуманистами?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Monsegneur сказал:


Может, вы сможете ответить - дозволен ли террор по исламу против тех, чье отношение к своей идеологии считаешь несправедливым? Джемаль считал это нормальным.
 

а вы видели, что муселманин кого то убивал из кафиров? или услышали?.

 

7 часов назад, gibson сказал:

 

 А о чем с вами еще говорить, вы не интересный собеседник , мало чего знаете. Какие-то топорные суждения ну и тд. Один только момент с американцем со Вьетнама чего стоит. Я долго смеялся. В чем можете быть уверенны так это в том, что больше с вами тут общаться я не буду кончено. Не интересно просто. Все очень примитивно и предсказуемо.

их называют "ермени". с токими безполезьно дискутироват.

Link to comment
Share on other sites



а вы видели, что муселманин кого то убивал из кафиров? или услышали


Да, пастаянна. Более таго, тута выяснилась, что сама Джемаль не было протива этова.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Fuad 77 сказал:

Г.Джемаль был и остается умнейшим человеком. 

 

К сожалению, "умнейший человек" не равнозначно "хороший человек"

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Его разве что с очень большой натяжкой можно отнести к мыслителям исламского толка . Взгляды его формировались на базе классических философских школ запада. И в итоге оформились в собственную концепцию, которую он впоследствии перенес на исламские рельсы.

Какой же это исламский мыслитель , если ближе был знаком с Платоном , Гегелем и Геноном , чем с истинно исламскими богословами и философами!?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Monsegneur сказал:


 

 


Да, пастаянна. Более таго, тута выяснилась, что сама Джемаль не было протива этова.
 

 

даже без ушемлении прав армян в Турции армяни предали страну где приютилис. вот они и ест террористы христиани.

а у муселман токого не увидите. раз вы живы и пишете тут, значит вы дышите.

Link to comment
Share on other sites




Какой же это исламский мыслитель , если ближе был знаком с Платоном , Гегелем и Геноном , чем с истинно исламскими богословами и философами!?


Многие исламские мыслители в своих трудах отталкивались от вершин западной философской мысли. Джемаль не стал исключением. Конечно, он не ибн Рушд, но все же...

Однако, меня больше интересовало его оправдание терроризма посредством своей философии. Тут некоторые не в меру взрослые юзеры заявили, что согласно Джемалю терроризм оправдан несправедливым отношением к исламу. И аргументировали это глубокомысленным "Мало ли кто что считает, если это важно и дорого большому количеству людей". На закономерный же и простой вопрос о том, что в таком случае нельзя высказывать отношения и к другим идеологиям, нам было доверительно сообщено, что те идеологии не идут ни в какое сравнение с религией (исламом). В итоге они скатились в многоглаголание, пустобрехство и обсуждение качеств и знаний вопрошающего. Собственно, ничего нового - тут нормально всяким т.н. взрослым "интеллектуалам" использовать в полемике argumentum ad hominem, а не argumentum ad rem. Не привыкать!




Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Monsegneur said:


 

 


Многие исламские мыслители в своих трудах отталкивались от вершин западной философской мысли. Джемаль не стал исключением. Конечно, он не ибн Рушд, но все же...

 

Совершенно верно , но не начинали свой интеллектуальный путь с них .

Базой были Коран , сунна и толкования предшественников.

У нашего героя в этом плане - наоборот.  Насколько знаю он не принадлежал масхабам и особо не признавал авторитет каких-либо исламских мыслителей. Скажем так , он обзавелся своим исламом , специфическим , джемалевским .

 

Насчет оправдания терроризма -немного спорный момент . Это смотря что считать за оправдание как таковое в его речах . Ведь он ,насколько знаю, никого не призывал к подобным действиям , но постфактум давал разъяснение причин такого поведения , причем это было, как правило , его видение проблемы в контексте планетарных событий и его философская интерпретация оных ,  которые были далеки от действительных мотивов организаторов и причастных к терактам лиц.

Аналитика подразумевает беспристрастность оценок . Вот он и трудился.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07/11/2017 в 13:13, Monsegneur сказал:




Экзальтированный нацик был он и пропагандист терроризма.
 

 

Обычный российский пропогандист. Их сейчас развелось в России и в СНГ целом. Но ориентирован на мусульман. Обычный набор приемов, про мировые заговоры, поиски врагов и т.д... проверенная временем еда для неособо мыслящих граждан, которым легче обвинить в своих бедах всех вокруг, лишь бы ничего самим не делать. Он мог бы стать Соловьевым или Кисилевым. Но ориентирование на нетитульную аудиторию не позволило выйти на первые места.

Следует признать что он действительно был умным человеком. Но как справедливо заметил Адина, умный не означает хороший. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

7 часов назад, paradoxin сказал:

 Насчет оправдания терроризма -немного спорный момент . Это смотря что считать за оправдание как таковое в его речах . Ведь он ,насколько знаю, никого не призывал к подобным действиям , но постфактум давал разъяснение причин такого поведения ,

 

 

Постфактум аргументированно обосновать можно целесообразность и Холокоста, и сталинских репрессий. Видите ли ныне, что аргументированно обосновывать привязку исламского террора в отношении т.н. несправедливо относящихся к исламу без нравственной оценки сего дает весьма немалый карт-бланш тем, кто воспримет подобную аргументацию как руководство к действию. А если учесть, что большинство из последователей Джемаля (включая форумских) безграмотны, а то и вовсе безмозглы, то перспективы вырисовываются довольно мрачные. Конечно, сам Джемаль никого не убил, не взорвал и грузовиком не переехал, но именно те, кто вздел на стяг его т.н. философию смогут совершить это без зазрения совести - учитель же обосновал нормальность подобных шагов.

 

З.Ы. Сайид Кудб, идеолог "Братьев-мусульман", в своем труде "Вехи на пути" тоже занимался обоснованием террора против джахилии неверных, причем делал это весьма аргументировано.

 

оскорб.обобщение.балл

Edited by Bercana
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

 

 

Постфактум аргументированно обосновать можно целесообразность и Холокоста, и сталинских репрессий.

 

 

И сброс атомных бомб после фактического завершения войны, чтобы проверить real life test scenario...

Не так-то я согласен, оправдать можно все, чем люди глобально и занимаются. Где-то читал интересное исследование (статистическое), что обьективизм миф, и невозможен в пределах индивидума, ничего нового конечно любому умному человеку это и так известно. 

Link to comment
Share on other sites



 
И сброс атомных бомб после фактического завершения войны, чтобы проверить real life test scenario...

Не так-то я согласен, оправдать можно все, чем люди глобально и занимаются. Где-то читал интересное исследование (статистическое), что обьективизм миф, и невозможен в пределах индивидума, ничего нового конечно любому умному человеку это и так известно. 



Истинно так. Но если бомбежку сопротивляющегося до последнего противника можно оправдать сугубо политической и военной целесообразностью, то нравственная оценка сего деяния будет резко отрицательной.

В отличие от бомбежки врагов террор под эгидой религии пытаются оправдать именно с точки зрения нравственности, апеллируя к религиозным догмам и доктринам, которые для миллионов являются мерилом и критериям таковой. Не так ли?




  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Monsegneur сказал:

Истинно так. Но если бомбежку сопротивляющегося до последнего противника можно оправдать сугубо политической и военной целесообразностью, то нравственная оценка сего деяния будет резко отрицательной.

В отличие от бомбежки врагов террор под эгидой религии пытаются оправдать именно с точки зрения нравственности, апеллируя к религиозным догмам и доктринам, которые для миллионов являются мерилом и критериям таковой. Не так ли?
 

 

 

 

Все зависит от того какими аргументами оперировать. Я не религиозный человек, поэтому мои аргументы и аргументы Джамаля могуть быть абсолютно разными. Точно также как мы аппелируем к разным аргументам обсуждая атомную бомбардировку японии. Сытый голодного не поймет, атеист и мусульманин рассуждают с разных позиций о социально-релегиозных вопросах. Кроме того не следует сбрасывать со счетов и вашу трактовку его слов, если я верно понял не все пользователи согласны что джамаль призывает к терроризму и оправдывает его. Я его не смотрел, мне неинтересно

 

Link to comment
Share on other sites



 
Сытый голодного не поймет, атеист и мусульманин рассуждают с разных позиций о социально-релегиозных вопросах.
 



Да, рассуждают, но ведь мусульмане рассуждением не ограничиваются - они устраивают террор против несогласных, ибо считают их позицию несправедливой к исламу. И Джемаль находил сему вполне аргументированное обоснование, воспринимаемое вполне нормально с точки зрения исламской нравственности.



Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Monsegneur сказал:


 

 

 


Да, рассуждают, но ведь мусульмане рассуждением не ограничиваются - они устраивают террор против несогласных, ибо считают их позицию несправедливой к исламу. И Джемаль находил сему вполне аргументированное обоснование, воспринимаемое вполне нормально с точки зрения исламской нравственности.


 

 

 

 

Точно также как  светские политки отдают приказы на массовые убийства людей, в кооперации с банкирами грабят народ устраивая финансовые махинации и понзи схемы, получая откаты за различные проекты, уступая лоббистам в пользу выгоды своей политического статуса, партии - неважно. Разница лишь во отрезки времени в котором мы живем и народом, страны, применительно к поведению политиков, догмам итд. Цена жизни человека в США и Кении разная, цена жизни негра в США 50 лет назад и сегодня разная. 

Думайте так, все первичные инстинкты у людей по всему миру одни и теже, но есть framework который накладывается сверху, в том числе часто даже на взрослых иммигрантов, не говоря уже о детях. 

Я не оправдываю исламский террор, точно также  как и христианский, политический итд. Они для меня все ублюдки, что стрелок в лас-вегасе, что игил, что дети которые в США приносят оружие в школу и растреливают своих одноклассников. Почему мне должна быть разница какие мотивы ими двигают? Мне неважно что один вдохновился своими муллами а другой поезией улиц про нацизм и белую рассу?

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



 
Точно также как  светские политки отдают приказы на массовые убийства людей, в кооперации с банкирами грабят народ устраивая финансовые махинации и понзи схемы, получая откаты за различные проекты, уступая лоббистам в пользу выгоды своей политического статуса, партии - неважно. 
  


Опять-таки нравственным это не считается. Только целесообразным, выгодным.

В отличие от религии политика, экономика, наука внеморальны.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 13 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 16 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 17 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...