Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бесчинство в милли онкологии


Recommended Posts

Знаю ребёнка, которого три месяца продержали в онкологии, пока к ним случайно не пришёл какой-то профессор со своими студентами, и к счастью начал именно на его примере показывать что да как, и объясняя и расшифровывая данные обследований и анализов говорит, а какого черта вы держите здесь этого ребёнка, что вы ему лечите, он же не ваш больной, срочно в другую больницу его. Перевели его в детскую республиканскую, за месяц вылечили, потом ещё месяц выводили последствия онколечения

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, da Vinci сказал:

Лучше поехать в Турцию или в Россию на лечение.Наши онкологи-дерьмо собачье 

Не говтрите так, у нас есть хорошие врачи. Мало очень, но они есть. 

В этой анкологии всегда была обдираловка. Еще 6-7лет назад, за простое открытие карточки брали 20ман. А в той что возле Мед института, даже за УЗИ брать отказывались.. Это больница всегда была такой..все все знают..возмущаются, но воз и ныне там...

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Kalambina сказал:

Для меня это больная тема,так как сама являюсь пациенткой этой больницы.Одна химия 300 манатов Про лучевую немного приукрасили.Мне за 25 сеансов спели сумму 1700 манат.Но так как у меня было письмо из фонда,спустили цену до 800 манат.Ясно дав понять что, если продолжу права качать и требовать бесплатно лучевую,выжгут мне все близлежащие органы.

Абсолютно за все надо платить.Единственное что мне там скрипя сердцем бесплатно давали это препарат для поднятия лейкоцитов.

 

19 минут назад, Querido сказал:

Я,как человек,которое долгое время там лечусь,хотел бы привнести немного ясности..сначала о хорошем..в этой клинике есть хорошие врачи,один из которых сделал мне операцию..судя по тому,что я живой,воач сделал все что мог..я полгода скитался по другим клиникам,где мне не помогли поставить диагноз..в других клиниках все намного хуже,поверьте..в онкологии очень хороший медперсонал,девочки,ухаживающие за больными молодцы,внимательные,идущие по первому зову..очень хорошая арпаратура,чистые палаты,нормальная еда..на этом хорошее заканчивается..за все надо платить,заплатил почти 3000 за операцию,каждая химия стоит 300 манат,даже если лекарства свои..но знаете ребята,они не виноваты..виновата система..по закону все бесплатно,но это на бумаге..я каждый раз летаю в Турцию,в частную клинику,где наблюдаюсь у врача и сдаю анализы..там все намногодороже..только сеанс у врача стоит 100 баксов,ПЭТ 1200$..за один курс химии запросили 1250$..но,для турков все почти бесплатно..это мы,как етимы неприкаянные,и у себя на родине ненужные никому,брошенные наедине со своим,не знаю как назвать это,горем,что ли..но да ладно я,кое как с горем пополам плачу по счетам,но в коридорах видишь таких людей,надломленных этим шоком,не знающих что делать,перед лицом несчастья..я уже хожу туда как на работу:))уже привыкший ко всему,в любой момент понимающий,что могу откинуть коньки,но несмотря на все пытающийся еще строить глазки медсестрам,хотя смотрится это довольно жалко..)лишь бы отвлечься..людей жалко..иной оаз еду в лифте,людей там как сардин в банке,у многих остановившийся взгляд,а ты натянешь бейсболку на глаза и айда под капельн цу..жить то хочется,жаль что в 42 умрешь..а зачем я?выходишь в город,у многих улыбки на лицах,безмятежны..эхх..иногдасмотришь на турков в клинике..такие кадры из глубинки,у которых из украшений вставная челюсть,но ни платит он ни за что,так как покрывает все страховка..обидно друзья,обидно..никому ты нахрен не сдался в своем отечестве..

 

24 минуты назад, Kalambina сказал:

Для меня это больная тема,так как сама являюсь пациенткой этой больницы.Одна химия 300 манатов Про лучевую немного приукрасили.Мне за 25 сеансов спели сумму 1700 манат.Но так как у меня было письмо из фонда,спустили цену до 800 манат.Ясно дав понять что, если продолжу права качать и требовать бесплатно лучевую,выжгут мне все близлежащие органы.

Абсолютно за все надо платить.Единственное что мне там скрипя сердцем бесплатно давали это препарат для поднятия лейкоцитов.

Выздоравливайте не сдавайтесь и живите долго долго 

С помощью Вмевышенго и родных с близкими пусть у вас получится победить всё

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Evol сказал:

Ширалиев аилейе яхын адамды. Ушагларыда чох яхын достдулар. Так что хеч ким тохунуб елемейечек 

:gancalii:Аллах хамынын джанын саг элясин вя узун ёмр багышласын!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Querido сказал:

Я,как человек,которое долгое время там лечусь,хотел бы привнести немного ясности..сначала о хорошем..в этой клинике есть хорошие врачи,один из которых сделал мне операцию..судя по тому,что я живой,воач сделал все что мог..я полгода скитался по другим клиникам,где мне не помогли поставить диагноз..в других клиниках все намного хуже,поверьте..в онкологии очень хороший медперсонал,девочки,ухаживающие за больными молодцы,внимательные,идущие по первому зову..очень хорошая арпаратура,чистые палаты,нормальная еда..на этом хорошее заканчивается..за все надо платить,заплатил почти 3000 за операцию,каждая химия стоит 300 манат,даже если лекарства свои..но знаете ребята,они не виноваты..виновата система..по закону все бесплатно,но это на бумаге..я каждый раз летаю в Турцию,в частную клинику,где наблюдаюсь у врача и сдаю анализы..там все намногодороже..только сеанс у врача стоит 100 баксов,ПЭТ 1200$..за один курс химии запросили 1250$..но,для турков все почти бесплатно..это мы,как етимы неприкаянные,и у себя на родине ненужные никому,брошенные наедине со своим,не знаю как назвать это,горем,что ли..но да ладно я,кое как с горем пополам плачу по счетам,но в коридорах видишь таких людей,надломленных этим шоком,не знающих что делать,перед лицом несчастья..я уже хожу туда как на работу:))уже привыкший ко всему,в любой момент понимающий,что могу откинуть коньки,но несмотря на все пытающийся еще строить глазки медсестрам,хотя смотрится это довольно жалко..)лишь бы отвлечься..людей жалко..иной оаз еду в лифте,людей там как сардин в банке,у многих остановившийся взгляд,а ты натянешь бейсболку на глаза и айда под капельн цу..жить то хочется,жаль что в 42 умрешь..а зачем я?выходишь в город,у многих улыбки на лицах,безмятежны..эхх..иногдасмотришь на турков в клинике..такие кадры из глубинки,у которых из украшений вставная челюсть,но ни платит он ни за что,так как покрывает все страховка..обидно друзья,обидно..никому ты нахрен не сдался в своем отечестве..

Даже не знаю, что сказать... Силы духа вам и вашим близким, пусть болезнь отойдет.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Querido сказал:

 

 

19 минут назад, Emil33 сказал:

 

 

22 минуты назад, Querido сказал:
30 минут назад, Kalambina сказал:

 

 

Allah komeyiniz olsun.Amin

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Querido сказал:

Спасибо родной..я каждое утро просыпаюсь с удивлением..о,живой:))шепчу,спасибо Боже..если хочешь забери,но пожалуйста,пожалуйста,дай немного времени..что с малышами будет..они меня не поймут,если уйду..у всех папа,а они одни..как дочка прижмется к груди и шепчет,папочка что болит,что тебе принести,а ты после химии валяешься как тряпка,смотришь в один угол и думаешь,терпи,терпи,ты вылезешь..ты всегда вылезал..и понимаешь,никому ты не нужен,только семье и Богу..нейсе..все будет хорошо,верю..только одного хочу,нсли все таки заберет,пусть не мучает..плевать на себя,только не перед глазами детей..

Конечно все будет хорошо,qardash.Gozlerim doldu

Edited by Ti-Ti
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Querido сказал:

Спасибо родной..я каждое утро просыпаюсь с удивлением..о,живой:))шепчу,спасибо Боже..если хочешь забери,но пожалуйста,пожалуйста,дай немного времени..что с малышами будет..они меня не поймут,если уйду..у всех папа,а они одни..как дочка прижмется к груди и шепчет,папочка что болит,что тебе принести,а ты после химии валяешься как тряпка,смотришь в один угол и думаешь,терпи,терпи,ты вылезешь..ты всегда вылезал..и понимаешь,никому ты не нужен,только семье и Богу..нейсе..все будет хорошо,верю..только одного хочу,нсли все таки заберет,пусть не мучает..плевать на себя,только не перед глазами детей..

Я тоже прошла через весь ад лечения онкологии,жива,слава Всевышнему. И Вам желаю скорейшего выздоровления,и потом дышать полной грудью и радоваться жизни. Удачи и ни в коем случае не падать духом. Да,после химии на 3й день начинается кошмар. Но мы не должны сдаваться, мы будем ЖИТЬ!

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Querido сказал:

Спасибо родной..я каждое утро просыпаюсь с удивлением..о,живой:))шепчу,спасибо Боже..если хочешь забери,но пожалуйста,пожалуйста,дай немного времени..что с малышами будет..они меня не поймут,если уйду..у всех папа,а они одни..как дочка прижмется к груди и шепчет,папочка что болит,что тебе принести,а ты после химии валяешься как тряпка,смотришь в один угол и думаешь,терпи,терпи,ты вылезешь..ты всегда вылезал..и понимаешь,никому ты не нужен,только семье и Богу..нейсе..все будет хорошо,верю..только одного хочу,нсли все таки заберет,пусть не мучает..плевать на себя,только не перед глазами детей..

Дай Аллах вам сил справиться и жить долго!  Никому мы не нужны... спасение утопающих - дело рук самих утопающих... это как раз о нас... моя жизнь поделилась на до и после онкоцентра. Лечу маму там. У самой там все начинает болеть, ныть, колоть. И страшно, что если что, и не будет денег - йыхыл ёл... 😭😭

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Querido сказал:

Дай Аллах Вам здоровья ханым,и всем братьям и сестрам,которые пишут добрые слова..поверьте,ничего не нужно порой,только слово..это жизнь,все бывает..полжизни ты на коне,полжизни ты никто..никому не нужный,которого все списали..и готов сломаться иногда,но выхода нет..надо идти дальше..нейсе..я иногда думаю,что напрасно все это пишу,просто накопилось..прошу прощения,нсли когото раздражает..

Если кого то раздражает,пусть захлопнет свой ноут и не читает,здесь никто никого силой не держит. А если человеку необходимо поделиться своей болью,то мы его выслушаем,посочувствуем и приободрим. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

у тестя был рак легких, его уже нет 11 лет, я по жизни вообще очень спокойный, сейчас только начинаю становиться бешенным ,около насиминского базара было отделение онкологическое ,еще старое, сейчас кажется новое, тестю уже нужны были обезболивающие и чтобы их получать там один хмырь должен был дать бумажку. За это дело он попросил небольшую сумму кажется шесть ширванов, но меня это так тогда взбесило - меня от него еле оторвали, от обиды что ли я, не от денег, человек умирает больно, а он бееп деньги просит за обезболивающее

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Emil33 сказал:

там еще напротив дом строят, кто туда купит - все время смотреть во двор этого ада

я мимо проходил и эту стройку видел с балконами на онко

да уж

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sumerkurt said:

Не согласен, что живём в Зимбабве.

Мы достаточно развитая страна, но нас подводит понт. Бороться за свои права мы считаем чем-то постыдным.

Есть у нас такой милли бзик.

Бороться с кем? Этот форум, эта тема, да и выставленная на полную статью ссылка - публичны. Их видят все. Все что происходит - открыто. Это разве ни о чем не говорит?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас уже суммы не 6 ширванов... а жуткие... не знаю честно как язых миллят там лечится... мы скребем по сусекам... ужасно все это. Врагу не пожелаю лечится от этой болячки у нас с нашими зарплатами и ценами в центре...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Emil33 сказал:

у тестя был рак легких, его уже нет 11 лет, я по жизни вообще очень спокойный, сейчас только начинаю становиться бешенным ,около насиминского базара было отделение онкологическое ,еще старое, сейчас кажется новое, тестю уже нужны были обезболивающие и чтобы их получать там один хмырь должен был дать бумажку. За это дело он попросил небольшую сумму кажется шесть ширванов, но меня это так тогда взбесило - меня от него еле оторвали, от обиды что ли я, не от денег, человек умирает больно, а он бееп деньги просит за обезболивающее

Потому что эти нелюди рождены не матерями а шакалами,пусть Бог меня простит. И Ведь поперек горла у них не становятся эти деньги,добытые таким грешным путем на горе людей. А онкология сейчас,это быстрее всего биологическое оружие против нас,все таки что то впрыскивают в воздух,а иначе почему столько онкобольных стало? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, beybars said:

имя  главврача  этой  больницы  какое  ? 

Лучше не писать..все знают кто он..но знаете,все его,ниссотря ни на что хвалят..несмотря ни на что,в этой больнице еще есть надежда..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Querido сказал:

Лучше не писать..все знают кто он..но знаете,все его,ниссотря ни на что хвалят..несмотря ни на что,в этой больнице еще есть надежда..

Врачи там грамотные однозначно есть. Просто и они заложники системы. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rosomaha сказал:

Потому что эти нелюди рождены не матерями а шакалами,пусть Бог меня простит. И Ведь поперек горла у них не становятся эти деньги,добытые таким грешным путем на горе людей. А онкология сейчас,это быстрее всего биологическое оружие против нас,все таки что то впрыскивают в воздух,а иначе почему столько онкобольных стало? 

 

территория больницы большая и построена вообще уже не вчера - блин у меня такое ощущение, что они заранее знали, что все это заполнится больными, а насчет биол оружия еда, вода ,воздух все отравлено

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

Расценки, кстати, указаны неверно. Завышены. Цитостатики некоторые выдаются бесплатно, но они не очень-то и эффективные, в аптеках, которые находятся рядом, цены сильно завышены, в других аптеках не всегда можно найти...

Расценки указаны верно)

Link to comment
Share on other sites

все написано верно про взятки у самого у отца обнаружили опухоль пищевода зделали оперцию перед этим нам спокойно назвали цену в размере 3500 манат слава богу были заплатили а куда деваться это не считая анализов которые делаются одни и те же по несколько раз

Link to comment
Share on other sites

О о о о больная тема...только вчера закончили там лечение....сколько я могу всего написать...мне кажется то чего я там наведалась,наслушалась,натерпелась это в страшном сне даже не приснится....чтоб проделать лечение мне пришлось продать машину,но когда и эти деньги закончились а их наглое"дай и все"не заканчивалось,у меня вырвался крик души,что мне идти себя продавать что ли....на что равнодушно было сказано,ну нет и лечения нет(((((И самое ужасное,что за те деньги которые я заплатила ничего человечного,я не увидела,все равно с недовольными родами,врачу звоню после операции узнать как больная,трубку не поднимает,а потом орет что типо все нормально,придет время визита придёшь узнаешь,а на следующий день я как дура бегаю по всем корпусам ищу врача,а он в отпуск соскочил,не сказав не предупредив,кто будет больную наблюдать дальше неизвестно,выписали домой с кровавым циститом,о котором я говорила ещё в больнице,что может это цистит, проверьте...а а ничего страшного что нибудь попейте...пришлось ехать в другую клинику частную отдавать немеренно денег,чтоб грамотное лечение назначили....и все за мои кровные...и это не конец..столько всего было...теперь через пару месяцев нужно на контроль,я дала себе слово в долги залезут,достану деньги увезу ,но туда больше ни ногой....

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Больная тема, можно много чего сказать, но это не вернет близких людей.Я бы даже сказала,что теряешь полный контроль,не знаешь кричать, бить, просто плакать - внутри буря эмоций. В голове много вопросов, когда узнаешь об этой болезни...Персонал там, как и везде, есть знающие, есть нет. И сочувствующие и бездушные также есть. К сожалению и за границей, тоже не все сладко, хладнокровный диагноз. Ты остаешься один на один, хочешь лечись там, хочешь тут. Все зависит от кармана. Вижу, что тут отписались те,кто сейчас проходит лечение. Неимоверных сил и терпения вам, старайтесь облегчить последствия терапии, врачи вам о многом не скажут, так выпей что-то, подожди пройдет и т.д. Слава Богу в интернете есть много информации, люди делятся друг с другом. Пожалуй, ты всегда по настоящему нужен только своей семье и только они будут с тобой бороться до конца.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Описание всего того, что происходит в онкологии соответствует действительности на 100%.

А не общительный мед / персонал , потому что за любое лишние слово  их увольняют с работы , вот и молчат.

Чем дальше тем хуже , у нас не существует ничего бесплатного ... Просто автор темы наверное в детсткое отделение не зашел и не поговорил с матерями...детей тоже не лечат бесплатно.... 

Это ужасное место

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Querido сказал:

Дай Аллах Вам здоровья ханым,и всем братьям и сестрам,которые пишут добрые слова..поверьте,ничего не нужно порой,только слово..это жизнь,все бывает..полжизни ты на коне,полжизни ты никто..никому не нужный,которого все списали..и готов сломаться иногда,но выхода нет..надо идти дальше..нейсе..я иногда думаю,что напрасно все это пишу,просто накопилось..прошу прощения,нсли когото раздражает..

Аллах сизе шефа,себр версин.

Не падайте духом,надеюсь,все будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, gulchatai сказал:

Мне кажется имена врачей нужно указывать . Народ должен знать своих героев. 

Рыба гниет с головы 

Edited by лотос
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, gulchatai сказал:

Мне кажется имена врачей нужно указывать . Народ должен знать своих героев. 

пожалуйста это так мелочь радиолог как ее называют наиля ханум такая милая девочка с виду прям ангел но просто за общение берет по 20 манат не моргув и глазом.только от того что здесь напишут их имена и фамилии не чего не изменится клали они все  на все .

Link to comment
Share on other sites

Только что, лотос сказал:

Рыбы гниет с головы 

Был один профессор,10 оет назад мне такой диагноз поставил,что я уже прощался со всеми на следующий день.

Другой врач посоветовал сделать биопсию лимфоузла и послать в онкологию Москвы с диагнозом.

Там  удивились,сказали какой бездарь и на основании чего прставил чудовищный диагноз?

Было простое воспалении и на его фоне увеличение лимфоузлов по телу ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У меня от этой страшной болезни полгода тому назад скончался очень близкий и родной человек, видя этот ад, через что пришлось нам пройти, я для себя решила, что если , не дай Бог, заболею, не буду лечиться......... Всем желаю крепкого здоровья и сил!

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Amando сказал:

Был один профессор,10 оет назад мне такой диагноз поставил,что я уже прощался со всеми на следующий день.

Другой врач посоветовал сделать биопсию лимфоузла и послать в онкологию Москвы с диагнозом.

Там  удивились,сказали какой бездарь и на основании чего прставил чудовищный диагноз?

Было простое воспалении и на его фоне увеличение лимфоузлов по телу ...

Сейчас бы никто  не предложил в Москву послать или куда-то еще.

Мы же самые умные 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, лотос сказал:

Сейчас бы никто  не предложил в Москву послать или куда-то еще.

Мы же самые умные 

Нет,не все так плохо,как вы думаете.

Кстати,в Москве наших земляков -онкологов тоже немало.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Amando сказал:

Нет,не все так плохо,как вы думаете.

Кстати,в Москве наших земляков -онкологов тоже немало.

Я знаю  и про Каширку, где много наших земляков и про нашу  онкологию достаточно, к сожалению

Link to comment
Share on other sites

Это проблема не медработников,  а государства, которое абсолютно не заботится о народе, плюётся на человека, когда он в беде. Не врач должен бесплатно работать, или за мизер, а государство должно оплачивать лечение  своего гражданина, если нет страховки. 

Есть ли страны где врачи работают за символическую плату? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В этом дьявольском центре, моему отцу ставили катетер, мини оперция,200 азн.

Так поставили неправильно, вышла, опять 200 азн, через пару дней опять вышла, сказали дехли йохдур опять 200 азн. Ну вы понимаете и один раз рассказывал тут, дал я ему ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 59 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...