Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с nikotrissa


Recommended Posts

Приветствую всех.)

 

Прошу прощения за поздний выход,

интервью застало меня врасплох)) да ещё и на улице))

 

Учитывая, что "ее волнуют и детеныши галапагосских черепах в Мексиканском заливе, и Навальный против "Единой России", и футбол, и мода, и окаменелые какашки травоядных динозавров, проживавших на территории Азербайджана..".(С) вопросам,с известностной долей такта, буду рада можно сказать любым))

 

 

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shirxan сказал:

Lades and gentlemen, @nikotrissa!

 

nikotrissa, что означает ваш ник? 

Почувствовала себя во дворце "Долби")))

 

Мне этот вопрос задавали на протяжении всех 11 лет, что я тут)

 Хобби на момент регистрации состояло (и продолжает ) в плотном изучении истории первых цивилизаций, в особенности Египта и Месопотамии, т.о.выбрала  ник, отражающий эту любовь, а так же дающий знать об амбициях))) Нефертити или Клеопатра были бы слишком банальны, потому выбор пал на ... Никотрисса- в этом написании -героиня романа "Фараон" Болеслава Пруса, который я тогда только прочла :)  В других версиях она -Нитокрис (Нитокрида)- НЕ достоверно первая женщина-фараон Древнего Египта. :)

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mama Alishki сказал:

Sevirem seni giz)

Мяндя сяни, Анаджан))) :heart1::loveyouddd:

Сева, с хорошим немецким или чешским пивом арон неджяди?)  Нам с тобой давно пора познакомиться лично) и прямо в следующие выходные, если у тебя найдется пара свободных часов))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Никотрисса ханум, вечер добрый.

 

Какой чай Вы бы выпивали если бы были правительницей Месопотамии?

 

Как бы Вы решили проблему бедности населения?)

 

Что бы вы ели на завтрак, ужин и обед?

 

На чем бы ехали?

 

Где бы проводили свободное время?)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Приветствую!))

 

Исходя из Вашего первого ответа я так поняла что Вы импонируете великим женщинам оставившим след в истории.

Как Вы думаете, какие их качества сделали их великими? Есть ли какие либо общие черты присущие всем этим женщинам? 

Как становились великими, эти великие женщины, надо было родиться в нужное время в нужный час или надо было родиться с определенным набором качеств?

Видите ли Вы в себе зачатки таких качеств?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

Никуш, почему ты появляешься только по ночам?

я так понимаю,это- разминка?))

 

ответ, на первый взгляд, на поверхности- я "сова") когда есть необходимость-цикл  корректирую, и как все "нормальные люди" 😊 сплю к полуночи )) когда вольна выбирать-не "насилую" себя и живу так, как того требует мой биоритм) в то же время, есть сложности  с расслаблением и отдыхом- почти не удается)  не потому что времени на это нет,а потому,что мне жалко  его тратить на сон или на занятия нерациональные,плюс постоянно о чем-то думаю)практически невозможно увидеть лежачей на диване перед телеком в фоновом режиме, но можно часами в интернете,куда я лезу в основном за информацией-  50 открытых вкладок в ноутбуке и телефоне для меня норма..)))  бунун дерманы вар?))

 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, nikotrissa сказал:

я так понимаю,это- разминка?))

 

Да ))

 

Лови

 

1) Кто из современных мировых политиков достоин уважения?

2) В каком состоянии нравственность в Азербайджане?

3) Какая слабость простительна для мужчины?

4) На что обращаешь внимание в человеке в первую очередь?

5) Живешь прошлым, настоящим или будущим?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Человека которого я толком не знаю но очень уважаю и почти всегда разделяю ее взгляд ) редко кому то могу такие слова написать )

 

я по твоим плюсам)) и тем что пишешь понял что тебе больше по душе оппозиция, особенно молодые перспективные люди которые смогут поменять все пока не поздно. Но к сожалению их ограничивают. Как ты думаешь у Азербайджана есть светлое будущее? Как можно изменить все к лучшему? Отвечай как то завуалированно что ли ))и вопрос и ответ не стерли ))

 

Извини на ты) когда человек мне близкий по духу не могу к нему обращаться на вы ))

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Уленшпигель сказал:

Никотрисса ханум, вечер добрый.

 

Какой чай Вы бы выпивали если бы были правительницей Месопотамии?

 

Как бы Вы решили проблему бедности населения?)

 

Что бы вы ели на завтрак, ужин и обед?

 

На чем бы ехали?

 

Где бы проводили свободное время?)

 

 

Добрый... Клевые вопросы,спасибо) можете Нико/свой вариант :)

1.Сложно сказать,какие бы у меня были вкусовые пристрастия,будь я правительницей Месопотамии, всё-таки царские возможности диктуют особые)))  скорее всего- это был бы фруктовый чай с каким-нибудь экзотическим молоком молодой ослицы)) в чаях я особо не разбираюсь,кофе -мое все) но если доводится пить- черный эрл грей с корицей или марокканский нравятся.

 

2.Вопрос предусматривающий объемный ответ,но постараюсь покороче) будем реалистами-проблема бедности неискоренима,она всегда была и будет. Можно только уменьшить количество бедных и обеспечить их не рыбой,а удочкой..  думаю,вам интересно не теоретическое (книжное) видение решения,а пути выхода..

Америки тут не открыть-это трудообеспечение и доступные продукты и одежда. У нас проблема и с тем и другим,если не отталкиваться от официальной статистики.) Но если про экономику сказано многое и какие-то шаги в ее оздоровлении пытаются сделать,что займет годы, я бы предложила дополнительные способы  облегчить жизнь бедных слоев из того,что  можно сделать в короткие сроки- обеспечение собственными продуктами и фармацевтикой, с известной рецептурой,из сырья,растущего/добываемого в Азербайжане. т.е. тем,за чем идет в аптеки большинство- обезболивающее,от кашля, шприцы,изделия №2 и пр.пр. 

для бедных слоев населения, львиная доля бюджета которых уходит на пропитание,которым сложно покупать баранину и говядину,можно было организовать крупное производство и средние хозяйства нетрадиционных у нас продуктов, недорогих и по своим полезным качествам не уступающим,а то и превосходящим привычные. я с удовольствием хрумкала в 90-х кильку и обожала мамины котлеты из нее))) витамины,йод,фосфор,куча элементов..а рижские шпроты-мням)) в Каспии ее пока много,дополнительное разведение своих и привозных мальков, свежие,консервированные, полуфабрикатные продукты из рыбы.. свинина,она массово употребляется всем миром и никто от этого еще не умер)) ах,да,религиозное табу) но в соседней Грузии- самый ходовой товар для наших  гурманов) кролики,водоросли, крупы, это ведь все можно доставлять на стол минуя импорт.. 

это и постоянные рабочие места, и занятость в провинции,расширение собств. продуктовой линейки-одни плюсы. но... наш бизнесмен это наш бизнесмен... без комментариев)) тема очень обширная,откройте на Дноте- распишу еще)) 

 

3.борщ!)) 

4. на трейлере) 

5.в путешествиях и только в оных) 

 

 

Edited by nikotrissa
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Приветствую!))

 

Исходя из Вашего первого ответа я так поняла что Вы импонируете великим женщинам оставившим след в истории.

Как Вы думаете, какие их качества сделали их великими? Есть ли какие либо общие черты присущие всем этим женщинам? 

Как становились великими, эти великие женщины, надо было родиться в нужное время в нужный час или надо было родиться с определенным набором качеств?

Видите ли Вы в себе зачатки таких качеств?

 

Рада вам!)

 

Так оно и есть) и мне бы хотелось,в идеале,  повторить путь, к примеру, Тансу Чиллер или Маргарэт Тэтчер -в политике, "на худой конец" в археологии,другой моей страсти) знаю,мечтать не вредно,но и портфель министра образования мне бы вполне подошел)) хотя бы,гыы))

Как бы феминистически не звучало- но отсутствие "крепкой мужской руки"))) когда она сама вольна  без помех претворять в жизнь собственные решения -Екатерина 2,королева Виктория,Индира,чей отец стал примером..идеальный партнер для такой- сподвижник, однопартиец, увлеченный тем же делом,что и она.. наверное,первыми ассоциациями тут будут пара Ленин-Крупская, супруги Кюри, Клинтон, Тэтчер, Ганди и пр.) 

 

У них у всех настолько разные биографии,что нет единого рецепта "выращивания" подобных женщин..одни происходят из богатых и знатных семей,не зная ни в чем отказа,другие прошли тяжелое детство и лишения. Характеры и моральные устои формироваись разные. выделила бы, в первую очередь,общее у них мировоззрение -они были более просвещенными для своих эпох и надеялись  своими силами способствовать улучшению жизни на Родине (и не только).. Большинство женщин этими вопросами не заморачиваются и живут "малым" принципом- кюхен,кирхен,киндер)) почему так-вопрос отдельной темы,столь мной и вами  любимой)) Качества- волевая,целеустремленная,образованная, амбициозная. Вкупе с упомятумым выше мировоззрением  этот набор вполне может "родить" такую женщину) 

 

Родиться с определенным набором качеств- ложное предположение,как мне кажется. Всегда можно в себе воспитать почти любое качество,если сильно захотеть. Природными тут могут быть наверное только доброта,ум, великодушие, способность к сопереживанию... 

 

Не всех и не только зачатки) :blush:

 

спасибо за вопросы,интересные) 

Edited by nikotrissa
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Никотрисса, у каждого человека есть болевой порог, я  о духовно-моральном пороге имею ввиду. Какой поступок человека может превратить хорошую Никотриссу в гневную и разъяренную стерву ( другого слова не подобрала, так что не судите строго)? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Вот и я добралась до вашего интервью)) 

 

1. Хотелось бы узнать будь Диспут вашим ресурсом, что бы вы изменили в нем? Какие новшества ввели и как бы вдохнули жизнь в этот уже угасающий форум? 

 

2. Есть ли у вас любимая книга/произведение? 

 

3. Какой жанр кино вы предпочитаете? 

 

4. Если Вас вернули в прошлое, в какой год вы хотели бы попасть? Что изменить? И почему? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если женщина претворит в жизнь весь свой потенциал,чего нового она может подарить миру(кроме рождения ребенка,приготовления еды и т.д. и т.п.,я говорю о более высоком,надеюсь поняли меня)?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Adina сказал:

 

Да ))

 

Лови

 

1) Кто из современных мировых политиков достоин уважения?

2) В каком состоянии нравственность в Азербайджане?

3) Какая слабость простительна для мужчины?

4) На что обращаешь внимание в человеке в первую очередь?

5) Живешь прошлым, настоящим или будущим?

1.Если это уважение за особые заслуги,то не могу выделить ни одного из современных. Приходят и уходят,не оставляя ощутимого следа. Присматриваюсь к Трампу,но пока рано делать выводы)  Если никого не выделяя-это политики стран Скандинавии.. именно у них наиболее привлекательная модель гос.устройства, они социальны, наименее коррумпированы,наиболее ценят человеческое достоинство, его право на выбор,

демократические ценности, гуманность..  Но тут спасибо народам,сумевшим такое у себя создать)

2. Плачевном)) исчезают благожелательность, честность, порядочность, бескорыстность, идейность.

процветают невежество, меркантильность, жестокость, трусость, лизоблюдство...

Про остальное промолчу-я морализаторствовать не люблю,ты же знаешь) Праведники -они ток в раю))

 

3.   Самодовольство/самомнение,если подкреплено реальными достижениями( профессиональными,               

      научными,творческими)

     Необоснованная ревность( со всеми вытекающими)

     Авто,футбол))

     Слезы

     Любование  красотой,но когда его не видят)) 

4. При визуальном контакте- на манеру,речь,взгляд, походку. При дистанционном (а так же при более близком знакомстве) - на интеллектуальный уровень, мысли, устремления, цели,мировоззрение- они отлично расскажут,что есть данный человек) 

 

5. Настоящим,нацеленным на будущее :)) 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Evol сказал:

Человека которого я толком не знаю но очень уважаю и почти всегда разделяю ее взгляд ) редко кому то могу такие слова написать )

 

я по твоим плюсам)) и тем что пишешь понял что тебе больше по душе оппозиция, особенно молодые перспективные люди которые смогут поменять все пока не поздно. Но к сожалению их ограничивают. Как ты думаешь у Азербайджана есть светлое будущее? Как можно изменить все к лучшему? Отвечай как то завуалированно что ли ))и вопрос и ответ не стерли ))

 

Извини на ты) когда человек мне близкий по духу не могу к нему обращаться на вы ))

Спасибо,это взаимно-лайки не дадут соврать :))

Вы с Бушидо в числе юзеров маст рид, к тому же созвездный "йерли")) без проблем) 

Чалышарам)) 

Меня саму часто так позиционируют,с чем я согласна, но ремаркой скажу, что тут (как и по стране в целом) немало пишущих-оппозиция,( лат. oppositio "противопоставление, возражение" )если читая их видно,что они сопротивляются и не согласны с проводимой политикой партии и Ленина) пусть чаще всего и на словах) 

К сожалению,перспективные чаще всего примыкают к основной силе,( тут и далее,буду употреблять это прилагательное) понимая,что иначе карьеры не сделать или уезжают. не знаю даже,что хуже) в первом случае-они могут стать "достойной" заменой нынешних кадров "основных", войдя во вкус или будучи сломаны системой, во втором- могут не вернуться вообще. 

Светлое будущее- сомневаюсь. Перспективная молодежь будет примыкать к "основным",как сказала выше,"неперспективная"- все больше уходить в религию,мое имхо. и, в недалеком будущем,возможный сценарий Ирана.  У реальной оппозиции нет финансовых и политических ресурсов,но они могут получить таковые от "Брута"  из "основных". И хотя я почти уверена,что потенциальные бруты костьми лягут,но не пожелают смены статус-кво,но передел собственности или опала могут стать факторами обратного. Тут гадать сложно.  Самое обидное,что  у "основных" могущественная поддержка в лице северного соседа. да и на западе она есть .  Изменить к лучшему- тебе лично-эмигрировать)) Основной заказчик изменений-нация,если все устраивает или она трусит- так может продолжаться очень долго, а на это работают начиная с яслей) увы.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, dama8080 сказал:

Никотрисса, у каждого человека есть болевой порог, я  о духовно-моральном пороге имею ввиду. Какой поступок человека может превратить хорошую Никотриссу в гневную и разъяренную стерву ( другого слова не подобрала, так что не судите строго)? 

я в себе стараюсь воспитать волю над собой,это,как говорится,-высшая воля)  при этом являюсь "счастливым" обладателем эмоциональных раздвоений)) тип темперамента- сангвиник,потому, чаще всего удается решить все мирно и шутя)  при наличии чувств, сделать из меня мегеру может наверное только обман,предательство или сильное подозрение на них,не лишенное обоснований) люди,к которым я равнодушна,сильных эмоций у меня вряд ли смогут вызвать)  в остальных случаях со мной можно договориться по-хорошему :)) главное,соблюдать принцип взаимности) 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Sunny Moon сказал:

Здравствуйте! Вот и я добралась до вашего интервью)) 

 

1. Хотелось бы узнать будь Диспут вашим ресурсом, что бы вы изменили в нем? Какие новшества ввели и как бы вдохнули жизнь в этот уже угасающий форум? 

 

2. Есть ли у вас любимая книга/произведение? 

 

3. Какой жанр кино вы предпочитаете? 

 

4. Если Вас вернули в прошлое, в какой год вы хотели бы попасть? Что изменить? И почему? 

Хош добрались,Санни))

 

1. Хмм) В 1-ую очередь поменяла бы домен и официального владельца-он бы не являлся гражданином АР)) главное им владеть фактически)) после этого вернула бы формат старого форума- некогда популярные разделы и их участников) убрала бы лимит постов в Интимке,чтоб  для некоторой категории пользователей набор постов для попадания "в святилище" не был самоцелью) не использовала бы вечный бан вообще,чтоб  не провоцировать клонаж-какой в этом смысл,если желающий все равно вернется под другим ником) а вот выявленных клонов я бы объявляла публично-это была бы постоянно пополняющаяся тема где-нибудь на ЖиП) у меня были случаи, при новом админсоставе,когда просила проверить (тех,кто досаждал  мне лично) :), выявлялся клон,но мне не называли его основной ник. Это убивает желание сотрудничать)  Вернула бы комменты в профиле,спустя годы прочтешь их и ностальжи по былому)  Не знаю,можно ли тут задавать  встречные вопросы,но интересно,а как бы поступили вы?)

 

2. Нет :) Читаю много,большинство из них оставляет какой-то след.. Но есть книги и авторы,которых люблю и перечитывала по полдюжине раз и,думаю,это не рекорд) 

3.  Смотреть люблю практически все, от ужастиков до душещипательных историй)) исключение-комедии и рос.кино новой волны )

4. В 1993 ий) В Азербайджан :) Если отвечу что и почему- пост сотрут))

 

п.с. Была рада вашему решению,когда узнала..) Счастья вам :rroza::rroza::rroza:

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Сева ИМ сказал:

Никотрисса, почему Вы никогда не пишете на РИФ-е? Мне кажется Вы былы би очень интересным собеседником на философских темах.

Я  там писала,Севочка) На заре своей форумской "деятельности")) Это когда Мэтр еще был муслимом))

Самым замечательным открытием РиФ стал для меня тогда,когда открыла там  тему ,которая стала поворотной для меня, я только стала выходить из- под влияния баптистской церкви тогда,делала робкие шаги в познании альтернативных (авраамическим ) "учений" ,столькими полезными сведениями я тамошним юзерам обязана- загрузили их в меня с "Дримлайнер")) жаль,они уже не пишут :(   

щас читаю, самой смешно-чайник чайником))

  

С удовольствием присоединюсь к обсуждениям,если,на ваш взгляд,будет занятная тема-только отметьте) 

а так,обычно начинаю читать с ДНОТ,там и застреваю)) 

 

@Adina,помнишь этот свой диалог с Хэдом?)) :biggrin::looll:)).thumb.jpg.1c582a0587c207dd7b9992d4370ffc23.jpg

 

 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nikotrissa сказал:

 

@Adina,помнишь этот свой диалог с Хэдом?)) :biggrin::looll:

 

 

Помню, и не считаю зазорным критиковать свои былые заблуждения )))

 

А ты?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

Помню, и не считаю зазорным критиковать свои былые заблуждения )))

 

А ты?

нас тогдашних в РиФ реально весело читать)))) 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Уленшпигель сказал:

Если женщина претворит в жизнь весь свой потенциал,чего нового она может подарить миру(кроме рождения ребенка,приготовления еды и т.д. и т.п.,я говорю о более высоком,надеюсь поняли меня)?

А разве мы знаем свой потенциал,пока не столкнемся с ситуациями,при которых откроются те или иные наши возможности?) Женщины возглавляли государства с древнейших времен и возглавляют поныне, и нельзя сказать,что это им не удается. Если знаете примеры развала государств :evilgrin1:(или иных катаклизмов) именно в период правления женщин,давайте) Клеопатру не считать- там Рим противостоял всему миру)  

Наука,искусство? ) 4 десятка Нобелевских лауреатов-женщин) Женщины-снайперы,женщины- космонавты,женщины- мафиози, женщины- архитекторы,продолжать могу оооочень долго)))

В дополнение,женщины могут подарить миру меньшую конфликтность, меньшую жестокость.

 Женский потенциал тот же что и мужской- но в нынешнем мире,мире мужчин, она чаще всего стоит в тени своего мужчины, в этом есть как свои плюсы,так и минусы) 

 

Если я вас не очень поняла,повторите,пожалуйста вопрос на иной лад :)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рад видеть на допросе)))

Вопрос такой: я или МЫ?

ПС:ответ многое может сказать о тебе ,как о личности и ценностях в жизни...

Edited by ЧЕ...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2017 в 20:15, nikotrissa сказал:

Хобби на момент регистрации состояло (и продолжает ) в плотном изучении истории первых цивилизаций, в особенности Египта и Месопотамии. 

Почему Египет, Месопотамия, как зародился сей интерес? Кто Вы по специальности, профессии?

7 часов назад, nikotrissa сказал:

тогда я только стала выходить из- под влияния баптистской церкви тогда,делала робкие шаги в познании альтернативных (авраамическим ) "учений" 

Как оказались среди баптистов и на каком из учений остановились  сейчас, как на самом близком вашему мироощущению?

 

Однажды некий человек описал мне в нескольких словах другого ранее незнакомого - черты, манеры, поведение. И ...я узнала потом того незнакомца в толпе опираясь на описание. Мне показалось Вы обладаете такой способностью четко охарактеризовать, набросать образ. А себя, как бы Вы кратко подали себя - ударения, акценты, отличия. Вас можно будет узнать в компании по Вашему описанию, например на диспутпарти оказаться с Вами за одним столом лицом к лицу и сказать - Вы Nikotrissa?!  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, nikotrissa сказал:

Хош добрались,Санни))

 

1. Хмм) В 1-ую очередь поменяла бы домен и официального владельца-он бы не являлся гражданином АР)) главное им владеть фактически)) после этого вернула бы формат старого форума- некогда популярные разделы и их участников) убрала бы лимит постов в Интимке,чтоб  для некоторой категории пользователей набор постов для попадания "в святилище" не был самоцелью) не использовала бы вечный бан вообще,чтоб  не провоцировать клонаж-какой в этом смысл,если желающий все равно вернется под другим ником) а вот выявленных клонов я бы объявляла публично-это была бы постоянно пополняющаяся тема где-нибудь на ЖиП) у меня были случаи, при новом админсоставе,когда просила проверить (тех,кто досаждал  мне лично) :), выявлялся клон,но мне не называли его основной ник. Это убивает желание сотрудничать)  Вернула бы комменты в профиле,спустя годы прочтешь их и ностальжи по былому)  Не знаю,можно ли тут задавать  встречные вопросы,но интересно,а как бы поступили вы?)

 

2. Нет :) Читаю много,большинство из них оставляет какой-то след.. Но есть книги и авторы,которых люблю и перечитывала по полдюжине раз и,думаю,это не рекорд) 

3.  Смотреть люблю практически все, от ужастиков до душещипательных историй)) исключение-комедии и рос.кино новой волны )

4. В 1993 ий) В Азербайджан :) Если отвечу что и почему- пост сотрут))

 

п.с. Была рада вашему решению,когда узнала..) Счастья вам :rroza::rroza::rroza:

 

 

 

Благодарю за такой развернутый ответ) Мне вообще нравится как вы отвечаете, локанично и с такой чёткой расстановкой. 

 

Я не задавала себе такой вопрос, но думаю я с вами согласна: 1. по поводу локации размещения серверов и гражданства хозяина (и всей его семьи) - это однозначно. Я уверена, даже если придется заходить в такой форум через впн, посетителей будет гораздо больше чем на сегодняшний день). Сколько же проблем вытекает с этой проблемы. 2. вернула бы людям чат в конце концов, жизнь и так не сахар в этой стране да и в целом, зачем перекрывать даже в этом маленьком мирке воздух. не чат-темы, а именно чат площадку. 3. Насчет клонов согласна, было бы не плохо объявлять о них публично после выявления, зачем скрывать? Это многих остановит от создания клонов. 4. Коменты в профайле, статусы, подписи вернула бы, чем они мешают? 5. Насчет модеров, считаю, что модерами должны быть боты) люди, не имеющие привязок к остальным юзерам, которых никто не знает лично, дабы избежать не нужных разговоров и неприятных ситуаций. И им легко и притензий меньше. А то в последнее время вижу много разочаровывающих моментов). А так, мы не хозяева)) ширин чай сделали и хватит))

 

Вопрос: Вы правша или левша? (понимать не буквально)))

 

п.с. сердеШно благодарю 😊

Edited by Sunny Moon
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Огоо, приветствую Никотрисса! :) Вот не даром я рискнула отдать голос за ваше интервью) Один из интереснейших юзеров лично для меня)

Замечаю за собой, что когда вы появляетесь в теме, я не пропускаю ваши посты, и почти всегда улавливаю в них "междустрочный подсмысл" ))

 

Очень многое хочется спросить, но для начала хотелось бы узнать базовое) Ах да, если вы не ответите на какой-либо вопрос, всё в порядке, я этого понимающе не замечу :)

 

1. Чем вы занимаетесь?

2. Сколько вам лет?

3. Кто вы по образованию?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ЧЕ... сказал:

Рад видеть на допросе)))

Вопрос такой: я или МЫ?

ПС:ответ многое может сказать о тебе ,как о личности и ценностях в жизни...

Пасиб,взаимно) Нее,мне нормально,общаться с интересными людьми я люблю))

 

Если ты опять включил Бердяева или Юнга)),то: мне одинаково комфортно быть и наедине с собой и участником больших и шумных сборищ..  личное пространство должно быть в любом случае..  если речь об отношениях с против.полом,то МЫ, но если это действительно МЫ,  а не игра в НИХ)  в этом случае- по О.Хаййаму- .."Лучше быть голодным,чем что  попало есть..") 

 

п.с. подкинь дров)) 

 

Edited by nikotrissa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nikotrissa сказал:

если речь об отношениях с против.полом,то МЫ, но если это действительно МЫ,  а не игра в НИХ)

Думаю,что все таки женское МЫ это на самом деле в конечном итоге Я...это природная заложенная тактика такая)))...

Т.е. женщине все время кажется ,что отдает больше,чем получает...

А голодным останешься и не то съешь!)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, сreative сказал:

Почему Египет, Месопотамия, как зародился сей интерес? Кто Вы по специальности, профессии?

Как оказались среди баптистов и на каком из учений остановились  сейчас, как на самом близком вашему мироощущению?

 

Однажды некий человек описал мне в нескольких словах другого ранее незнакомого - черты, манеры, поведение. И ...я узнала потом того незнакомца в толпе опираясь на описание. Мне показалось Вы обладаете такой способностью четко охарактеризовать, набросать образ. А себя, как бы Вы кратко подали себя - ударения, акценты, отличия. Вас можно будет узнать в компании по Вашему описанию, например на диспутпарти оказаться с Вами за одним столом лицом к лицу и сказать - Вы Nikotrissa?!  

Точно не знаю,когда именно это произошло,скорее всего в 5 или 6 ом классе школы)) у нас была потрясающая учительница-Наталья Борисовна-,которая вообще не имела дел с конспектами, зачиткой, учебниками,сама всё рассказывала,да так,как-будто лично жила в тех эпохах) может,ее рассказы виноваты,а может - я жила там в прошлой жизни))) но толчок был дан еще в детстве..

 

К баптистам меня занесла нелегкая)))) в деталях- у них работала родственница,переводчиком с инглиш и иврита на азерб.язык. сначала это были приглашения посидеть за чаем в кругу симпатичных людей) чай и вправду был-но только в самом конце,когда заканчивался церемониал)) если вам будет интересно-в дальнейшем влилась,заинтересовалась,но к христианской вере не приходила, точнее далеко не сразу, т.к. в Старом и Новом Завете были моменты,которые вызывали сомнения,а то и откровенный смешок) тогда мои знания об источниках происхождения, мифах и  большинстве упомянутых в Библии событий были скудны , на уровне популярной и школьной литературы,скажем так..  но пропаганда работала)) добили- фильмы вроде "Страсти Христовы") была крещена, в связи с погодными условиями- в ванне :)) но люди были в основном приятные,искренние, доброжелательные, с некоторыми дружим до сих пор... 

Сейчас я осознанный и добровольный атеист :) Самое близкое мне-жить в гармонии с собственной и окружающей природой.. 

 

Думаю,что могу..  на собственном примере попытаюсь) а знающие меня пусть судят,насколько эта оценка (манеры,черты,поведение) верна :) живая,активная, улыбчивая,чуток нервозная, говорливая, невысокая, стройная, большеглазая, шатенка,почти не использую косметику (тушь), люблю длинные натуральные ногти и ненавязчивый женственный стиль в одежде :)) узнали бы?) 

 

спасибо за вопросы, с собственным видением в т.ч.) 👍:rroza:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sunny Moon сказал:

Благодарю за такой развернутый ответ) Мне вообще нравится как вы отвечаете, локанично и с такой чёткой расстановкой. 

Спасибо)  Санни,с моими "простынями" -лаконично? :biggrin: надеюсь,это не издевка :biggrin::diablotin:

короче у меня не получается)) 

 

Цитата

 

2. вернула бы людям чат в конце концов, жизнь и так не сахар в этой стране да и в целом, зачем перекрывать даже в этом маленьком мирке воздух. не чат-темы, а именно чат площадку.

я не была активным пользователем чата, но,может стану,если вернут) много о нем говорят всяко-разно,интриганы)) 

 

Цитата

 

Цитата

 

5. Насчет модеров, считаю, что модерами должны быть боты) люди, не имеющие привязок к остальным юзерам, которых никто не знает лично, дабы избежать не нужных разговоров и неприятных ситуаций.

 

У нас же есть такой))) думаю,вы догадались,кого я имею в виду)) :evilgrin1:   шучу, я уважаю желание юзеров сохранять инкогнито,соображения могут быть разные) 

 

Цитата

Вопрос: Вы правша или левша? (понимать не буквально)))

этот вопрос,увы,не поняла) можете и в личку,если вам неудобно тут)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, сreative сказал:

 Кто Вы по специальности, профессии?

 

Только что, esmiralda333 сказал:

Огоо, приветствую Никотрисса! :) Вот не даром я рискнула отдать голос за ваше интервью) Один из интереснейших юзеров лично для меня)

Замечаю за собой, что когда вы появляетесь в теме, я не пропускаю ваши посты, и почти всегда улавливаю в них "междустрочный подсмысл" ))

 

Очень многое хочется спросить, но для начала хотелось бы узнать базовое) Ах да, если вы не ответите на какой-либо вопрос, всё в порядке, я этого понимающе не замечу :)

 

1. Чем вы занимаетесь?

2. Сколько вам лет?

3. Кто вы по образованию?

 

 

Благодарю вас за теплые слова) :rroza: Приятно,когда те,кому симпатизируешь,отвечают взаимностью)

Риск-дело благородное))):diablotin: надеюсь не разочаровать )) 

а сами вы не очень любите участвовать в темах,где "междустрочный подсмысл"(с)?)) просто редко вас вижу там,где пишу сама.. но читаю часто)

с удовольствием отвечу на все,что  вам будет интересно и,думаю, редко какой вопрос может вызвать у меня смущение)) 

 

1. В данный момент- "свободный художник") я бы вам сказала больше,но имею незадекларированные доходы,а налоговая,как поговаривают, в этом году как с цепи сорвалась))) 

2. 30 с хвостиком...кометы ))) 

3. Филолог :) но мне это не понадобилось )

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕ... сказал:

Думаю,что все таки женское МЫ это на самом деле в конечном итоге Я...это природная заложенная тактика такая)))...

Т.е. женщине все время кажется ,что отдает больше,чем получает...

А голодным останешься и не то съешь!)))

в конечном итоге- все мы Я))) как родились,так и уходим- в одиночестве)) 

а мужчине так не кажется? ) по-моему,у вас это ощущение гипертрофированно) :tongue:

не съем) стану Диогеном Бакинским))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1) Назови что-то одно, чего мужчина никогда не должен делать

2) Часто испытываешь жалость к людям или это больше "сам виноват"?

3) Какие темы для обсуждения на публике для себя самой считаешь запретными?

4) "Ахтаран тапар" или "буна да шюкюр"?

5) Без чего тебе не обойтись дома?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1.Что Вы любите печь?

2.Что Вы думаете когда видите гору посуды в раковине?

3.Какие чувства испытываете когда в зале Вашего дома валяются вонючие носочки?

4.Какие сны видите?

5.Сколько Вам нужно денег?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, nikotrissa said:

 

Благодарю вас за теплые слова) :rroza: Приятно,когда те,кому симпатизируешь,отвечают взаимностью)

Риск-дело благородное))):diablotin: надеюсь не разочаровать )) 

а сами вы не очень любите участвовать в темах,где "междустрочный подсмысл"(с)?)) просто редко вас вижу там,где пишу сама.. но читаю часто)

с удовольствием отвечу на все,что  вам будет интересно и,думаю, редко какой вопрос может вызвать у меня смущение)) 

Спасибо большое и за взаимность и за ответы)

Я честно говоря думала вы старше будете )) Так мудро и тонко пишите порой, неожиданно и приятно удивлена) (фото ваше как пару дней заметила, так что внешний вид тут не причем)) )

Если позволите, продолжим ))

 

1. Чего вы больше всего боитесь?

2. Как я вижу вы уже 10 лет на диспуте, а что дал вам форум за эти 10 лет? Может быть именно благодаря этому виртуальному, а по сути абсолютно реальному миру, вы сделали какие-либо выводы, лучше стали понимать и разбирать людей? Встретили друзей или врагов? Распознали какие-либо качества людей? Увидели многоликие личности? )) Список можно продолжать бесконечно, но думаю я смогла дать наводку ))

3. Снова про 10 лет )) Возвращаясь на 10 лет назад, и сравнивая сегодняшнюю Никотриссу и прошлую, как вы оцениваете изменения своей личности?

4. Самые страшные падения в вашей жизни?

5. Самые счастливые моменты вашей жизни?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

1) Назови что-то одно, чего мужчина никогда не должен делать

2) Часто испытываешь жалость к людям или это больше "сам виноват"?

3) Какие темы для обсуждения на публике для себя самой считаешь запретными?

4) "Ахтаран тапар" или "буна да шюкюр"?

5) Без чего тебе не обойтись дома?

сян бу суаллары хардан тапырсан?)) 

 

1.Не лгать. 

2. Ситуативно. Чаще признаю право на ошибку, если последующий вывод окажется способным нивелировать ее.

3. Чужое гр.белье, чьи-то тяжелые домашние ситуации, неблагополучных детей, асоциальное поведение...

4. Ахтаран тапар!)реально работает)

5. Без стиралки)) 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 14 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 10 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...