Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждаем работу @365 мастер-"универсал"


Recommended Posts

2 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Была такая тема года два назад. В ней кто-то из мастеров предложил создать тему о хозяевах-кидалах.

Этот момент тоже учитывать надо,я согласен с вами.

 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, God_Bless_You сказал:

А за сколько ваш маляр работает? 1м2 - ?


Да не так уж и дорого. По рыночным ценам от 9 до 12 м В зависимости от сложности.  Если хотите, в личке телефон оставлю. А то вдруг я где то ошибся)

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Да, конечно.

Больше никто не будет мучатся  так.

Есть задумки по-этому поводу. Думаю они осуществляться.

Тогда будет что-то подобное, но в виде черного списка. И уже провинившийся мастер не сможет дальше дурить народ.

Мы над этим работаем(администрация форума), надеюсь,что все получится так как мы хотим ибо мне не хотим ничего дурного:)

 

Я не понимаю... Серьёзно... Это не программирование,  не создание сайта,  это короткая тема,  на её создание уйдёт пара минут. Я не однократно писала в жалобах и в прошлом и в этом году модераторам, не потому что меня кинули, а потому что не хочу чтобы кинули...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Maksmilla сказал:

Я не понимаю... Серьёзно... Это не программирование,  не создание сайта,  это короткая тема,  на её создание уйдёт пара минут. Я не однократно писала в жалобах и в прошлом и в этом году модераторам, не потому что меня кинули, а потому что не хочу чтобы кинули...


На мой взгляд,  дело не в этом. Создать тему невелика проблема. но как сделать так, чтоб эффект от этого был?

Закрепить тему?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Maksmilla сказал:

Я не понимаю... Серьёзно... Это не программирование,  не создание сайта,  это короткая тема,  на её создание уйдёт пара минут. Я не однократно писала в жалобах и в прошлом и в этом году модераторам, не потому что меня кинули, а потому что не хочу чтобы кинули...

без механизма контроля за мастерами и клиентами - тема где мы не советуем мастеров-клиентов бессмыслены)

Данная тема просто показала на одного мастера.

а таких на форуме десятки. на каждого тему открывать...

Нужен механизм.

я открою тему - не советуем мастера. Это пока временная мера.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Аквилон сказал:


На мой взгляд,  дело не в этом. Создать тему невелика проблема. но как сделать так, чтоб эффект от этого был?

Закрепить тему?

Какого эффекта вы ждёте,  в этом мире все эфемерно и не предсказуемо ? Тут нет  дознавателей, судей,  адвокатов есть мы клиенты и они мастера, и все это наблюдает модератор, все. Я не хочу создать  предсказания извержения Йеллустоунского вулкана,  это просто тема,  да запинена)) Тут все просто кинул, запятнал имя,  люди тоже не дураки,  даже если и наговор все будет выяснено. Мне не нравится что в интернете найдена лазейка безнаказанно кидать людей. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maksmilla сказал:

Тут все просто кинул, запятнал имя,  люди тоже не дураки,  даже если и наговор все будет выяснено. Мне не нравится что в интернете найдена лазейка безнаказанно кидать людей. 


Кстати, этот момент мне вообще непонятен. Почему то все другие, дают объявления в газеты и т.д. И как то внутренне готовы к разным неожиданностям, а почему тут расслабляются? вот раньше сколько звонили по газете Биржа, всегда ожидали, что мастер может кинуть и т.д.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Аквилон сказал:


Кстати, этот момент мне вообще непонятен. Почему то все другие, дают объявления в газеты и т.д. И как то внутренне готовы к разным неожиданностям, а почему тут расслабляются? вот раньше сколько звонили по газете Биржа, всегда ожидали, что мастер может кинуть и т.д.

Но все же разные верно? Я никогда в жизни не звонила в газету, никогда ни внутренне ни внешне не готова что могут кинуть. Неожиданности не входят в мои планы Никогда! Я не выброшу  чеки маркета несколько дней а вдруг.... Я тот человек который прежде чем наступить прощупает  почву. Потому что мне манна небесная не падает на голову. Я знаю цену денег  и каким трудом они даются и не готова кормить мошенников. 

P. S.  Первый раз слышу по газете, всегда по знакомым искали. 

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2017 в 16:24, MrTwister сказал:

Мастер мог придти на работу,посидеть на балконе с видом на море и уйти через полчаса.

 

эх ,такого мастера-романтика вы потеряли.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот и мне как то ближе к лету нужно будет заняться ремонтом. 

 

Так вот никаких работ без официального контракта не будет.

 

В контракте будет прописано всё до мельчайших деталей ,так как мастера у нас на 95 % похожи на описание автора,к сожалению. Иногда мне даже кажется ,что делать брак это генетическая болезнь.

 

Так вот доверю ремонт доверю только фирме и буду контролировать все этапы лично. 

Говорила с одной отрекомендованной конторой и после 3 звонка поняла ,что пустая трата времени. 

Сказала сразу ,что буду сносить мозг за каждую ошибку .Не можете не беритесь.

Знаю,что тут была контора ,где все сотрудники были из Европы.Кажется рабочие из Румынии. Если найду то буду работать с ними. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2017 в 18:20, FMS сказал:

Наша родственница пустила в дом мастеров с диспута, что бы не мешать переехала к своей Маме. Оставила квартиру на полное попечение мастеров тк они сломали ванну туалет прихожую за три дня и жить там не представлялось возможным.
Через еще пару дней мастер звонит и говорит что срочно едет в район и ему нужны деньги на лечение ребенка. Воощем получив деньги на руки мастер "сделал ноги" вместе с ключами от квартиры. Короче когда через пару недель вскрыли квартиру оказалось что мастера вынесли всё вплоть до ее нижнего белья.
Даже старый унитаз унесли, а весь мусор оставили в квартире.
Воров конечно не нашли, бедная женщина кроме телефонного номера ничего не помнила ни имя ни фамилию мастера.
Ремонт завершила только через три года, когда смогла собрать деньги и материалы.

Да уж. По ходу у всех местных "мастеров" к началу ремонта или пол нясиля при смерти ,или дети умирают или они в аварию попадают. Версия  у всех одна. Мерзко ,если честно.

У меня лет 10 назад когда был небольшой ремонт я сразу мастеру сказала, даже если скажешь,что  у тебя все умерли придёшь на работу или не получишь денег вообще. Сразу работать начал.Как только возникать начал сразу напомнила ему,что я все эти байки местные знаю наизусть. 

Сдашь работу потом решай свои проблемы и точка. 

 

Edited by superman
http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1118709&page=4&tab=comments#
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

кстати вопрос::у нас вообще ест нормальные мастера??? Например малярщик...или это из области фантастики??? 

Конечно есть.

Если вам реально нужно, могу показать вам и любому другому желающему работу мастера маляра.

Потом если захотите, возьмёте контакты.
Link to comment
Share on other sites

Вот и мне как то ближе к лету нужно будет заняться ремонтом. 
 
Так вот никаких работ без официального контракта не будет.
 
В контракте будет прописано всё до мельчайших деталей ,так как мастера у нас на 95 % похожи на описание автора,к сожалению. Иногда мне даже кажется ,что делать брак это генетическая болезнь.
 
Так вот доверю ремонт доверю только фирме и буду контролировать все этапы лично. 
Говорила с одной отрекомендованной конторой и после 3 звонка поняла ,что пустая трата времени. 
Сказала сразу ,что буду сносить мозг за каждую ошибку .Не можете не беритесь.
Знаю,что тут была контора ,где все сотрудники были из Европы.Кажется рабочие из Румынии. Если найду то буду работать с ними. 

Навряд ли вы начнёте ремонт в наших реалиях))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Courage сказал:


Конечно есть.

Если вам реально нужно, могу показать вам и любому другому желающему работу мастера маляра.

Потом если захотите, возьмёте контакты.

Если можно Контакты пожалуйста

===

в ЛС

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, natusik74 сказал:

Если можно Контакты пожалуйста

===

в ЛС

 

Я как бы не рекламный агент мастера, и никогда никому никого не советую. Это дело неблагодарное. Квартиры разные, материалы тоже. Могу дать контакты мастера, но, только после того, как вы посмотрите его работу и вам понравится)

Link to comment
Share on other sites

On 18.10.2017 at 10:20 AM, Жук Скарабей said:

Пусть человек знает, что его деятельность обсуждается. и клиентов(которых можно обмануть) ему уже не найти потом, все видят и обсуждают качество его работ. 

:))) При всём уважении к Вам - хоть в три этажа тут плохому мастеру репутацию справедливо испорти - ему это будет как с гуся вода. Форум - не весь Баку, и мастер себе всегда найдет клиентов, которые не сидят на одном под-подразделе одного (пусть и самого популярного среди определенной прослойки населения) форуме. 

Естественно, говорю не о конкретном мастере, обсуждаемом сейчас - в данный спор не влезаю - а вообще о принципе "расскажем тут о косяках мастера - и он загнется с голоду без клиентов". Не загнется, и даже не особо пострадает. Но такие темы безусловно нужны, просто как приносящие пользу людям, желающим сделать ремонт и ищущим мастеров. Дабы они избежали плохих мастеров и нашли квалифицированных.

 

On 18.10.2017 at 10:47 AM, asadli said:

заказчик ДОЛЖЕН стоят рядом и надзирать

А когда же деньги зарабатывать на оплату этих самых мастеров, если вынужден постоянно стоять при них и надзирать? А постфактум: 

1) Не всегда всё заметишь, так как мастер может свои косяки уже к тому моменту замаскировать

2) Не всегда возможно переделать, и даже урезание оплаты мастера не особо исправит уже свершившийся косяк

3) Если есть возможность всегда или бОльшую часть времени стоять на объекте и надзирать + если сам так хорошо разбираешься, что вовремя можешь увидеть косяки и тут же заставить переделать, пока дело не зашло далеко, и лучше "мастера" знаешь, как должно быть правильно (именно в кавычках, ибо реальный МАСТЕР сам знает про то, как правильно) - так лучше самому и делать всё. Лучше самого себя для себя никто стараться не будет. Ещё и деньги сэкономить можно, и нервы - хотя б на себя не так злишься и готов сам спокойно переделывать, если что не так.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Slider сказал:

:))) При всём уважении к Вам - хоть в три этажа тут плохому мастеру репутацию справедливо испорти - ему это будет как с гуся вода. Форум - не весь Баку, и мастер себе всегда найдет клиентов, которые не сидят на одном под-подразделе одного (пусть и самого популярного среди определенной прослойки населения) форуме. 

Естественно, говорю не о конкретном мастере, обсуждаемом сейчас - в данный спор не влезаю - а вообще о принципе "расскажем тут о косяках мастера - и он загнется с голоду без клиентов". 

Цель этой темы - не такая)

А чтобы мастер знал,что его работу обсуждают...посмотрите наверх...фотографии, если бы он знал,что их выставят напоказ -он бы так не работал.уверяю. Свою тему про ремонт он закрыл. Потому,что знаем туда забросают ссылки на эту тему...

а если каждый мастер знал,что ему тут не там...работал бы прилежней)

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Viktor Azev сказал:

читаю тему и понимаю, чем так мучиться, лучше самому стать мастером


Да не в этом дело. Надо бы правильно акценты расставить - это не мастера плохие, это люди плохие.
И плохой не потому что мастер, а потому что сам по себе такой)

А плохие люди, кстати, меняют множество профессий - и везде они плохие)

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Наше поколение долгое время воспитывали в понятиях, что пожаловаться – это ябедничество, обратиться в полицию – стукачество, а в результате, такое  вот молчаливое неучастие,  и создает благотворную почву для деятельности разного рода «профессионалов на доверии».  Те, кто выступают адвокатами мастера и его «работы», вольны в дальнейшем приглашать его в свои дома, тратить  свои время нервы и деньги на доделывание и переделывание работ, но если из тысячи юзеров хотя бы троим эта тема поможет избежать трудностей с которыми столкнулся ТС, значит выбранная им гражданская позиция имеет право на существование.

При этом,  как уже ранее отмечал ТС, тема не имеет цели, да и не сможет разрушить «карьеру» мастера, который возможно прекрасно справится с мелкими поручениями, но совершенно не готов к заявленным им работам «под ключ».

К тому же очень интересно, почему негативный отзыв о работе был подчищен со страницы "мастера" а ТС забанен?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Buena Suerte сказал:

 

К тому же очень интересно, почему негативный отзыв о работе был подчищен со страницы "мастера" а ТС забанен?

страницы "мастера" -не существует. ее удалили

а ТС забанен за клонаж. создал несколько ников- это запрещено

Это к данной теме отношение не имеет

Edited by Жук Скарабей
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Жук Скарабей said:

страницы "мастера" -не существует. ее удалили

а ТС забанен за клонаж. создал несколько ников- это запрещено

Это к данной теме отношение не имеет

Тема, вроде жива и здорова ? Даже поднималась в тот же день, когда была открыта тема о качестве работ.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Buena Suerte сказал:

Тема, вроде жива и здорова ? Даже поднималась в тот же день, когда была открыта тема о качестве работ.

наверно востановили, потому что в первом посту ТС дает сылк уна тему..она была недоступна...

Да и разницы никакой нет.

цель темы была не уничтожить клиентуру мастера,а чтобы мастер понимал,что за ним следят и могут указать ему не его ошибки, при надобности

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Жук Скарабей said:

наверно востановили, потому что в первом посту ТС дает сылк уна тему..она была недоступна...

Да и разницы никакой нет.

цель темы была не уничтожить клиентуру мастера,а чтобы мастер понимал,что за ним следят и могут указать ему не его ошибки, при надобности

Но восстановили без отрицательного отзыва, чтобы клиентура продолжала прибывать в блаженном неведении...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Buena Suerte сказал:

Но восстановили без отрицательного отзыва, чтобы клиентура продолжала прибывать в блаженном неведении...

А вот это уже интересно,  какие такие "волшебные"  слова придумываются для этого? Ведь в правилах ясно написано  что темы не удаляются по просьбе.  Я уже не первый раз пишу и задаю эти вопросы и писала в разделе жалобы и предложения,  но модераторы в упор не видят моего вопроса!  Несколько месяцев назад тут был профиль адвоката мошенника,  его темы удалены,  не подчищены,  все отзывы все,  люди писали о том что их обманывают.  И спустя полгода появилась тема где рассказали о его мошеннических схемах и я знаю что он много людей обманул. Спрашивается почему мошенников профили на корню удаляют? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Buena Suerte сказал:

Но восстановили без отрицательного отзыва, чтобы клиентура продолжала прибывать в блаженном неведении...

никто не держит никого за руку)

Можно задать вопрос в той же теме, а сможете ли вы положить не криво кафель ведь в этой теме вы положили его криво(сылка на тему). и по-правилам -вы интересуетесь качеством работ и дали сылку на тему, где его обсуждают, в его теме.

Повторюсь, мастер - это человек который умеет

Но в какой-то момент он просто решил сделать по-быстрее..не получилось -мы осбудили.

теперь надеемся,что проблем не будет конкретно с этим мастером.

его занесли в список - уже большой минус...

Закрывать профиль.или что-то еще нет смысла..я очень надеюсь что конкретно этот мастер не попадет в поле зхрения недовольных его работой...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот и мне как то ближе к лету нужно будет заняться ремонтом. 
 
Так вот никаких работ без официального контракта не будет.
 
В контракте будет прописано всё до мельчайших деталей ,так как мастера у нас на 95 % похожи на описание автора,к сожалению. Иногда мне даже кажется ,что делать брак это генетическая болезнь.
 
Так вот доверю ремонт доверю только фирме и буду контролировать все этапы лично. 
Говорила с одной отрекомендованной конторой и после 3 звонка поняла ,что пустая трата времени. 
Сказала сразу ,что буду сносить мозг за каждую ошибку .Не можете не беритесь.
Знаю,что тут была контора ,где все сотрудники были из Европы.Кажется рабочие из Румынии. Если найду то буду работать с ними. 

Боюсь с такими запросами ремонт вы начнете, ну а если и начнете то завершать будет не с кем, мастера все разбегутся.
Мой совет собрать самому бригаду и делать все на основе подряда, каждую работу, каждую мелочь.
Link to comment
Share on other sites

Да уж. По ходу у всех местных "мастеров" к началу ремонта или пол нясиля при смерти ,или дети умирают или они в аварию попадают. Версия  у всех одна. Мерзко ,если честно.
У меня лет 10 назад когда был небольшой ремонт я сразу мастеру сказала, даже если скажешь,что  у тебя все умерли придёшь на работу или не получишь денег вообще. Сразу работать начал.Как только возникать начал сразу напомнила ему,что я все эти байки местные знаю наизусть. 
Сдашь работу потом решай свои проблемы и точка. 
 

Если мастер "хоронит" своих живых родственников, то нет ему доверия. Для этого всегда держите мастера на подсосе и никогда не выплачивайте ему полную сумму до окончания работы. Всегда 50% у вас должно быть в запасе даже если недоделок всего на 5%.
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, FMS сказал:


Боюсь с такими запросами ремонт вы начнете, ну а если и начнете то завершать будет не с кем, мастера все разбегутся.
Мой совет собрать самому бригаду и делать все на основе подряда, каждую работу, каждую мелочь.

Я и не начну без ДОГОВОРА ! А почему завершать не с кем будет понятно, так как и ваш пост подтверждает моё мнение. Значит аферистов  у нас 95% и чтобы найти нормальную фирму нужно время. Я никогда ничего не выплачиваю пока не вижу результатов работы и это нормально .У меня не существует в делах ничего ,кроме договорных обязательств с указанием чётких сроков и результатов. 

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, superman сказал:

Я и не начну без ДОГОВОРА ! А почему завершать не с кем будет понятно, так как и ваш пост подтверждает моё мнение. Значит аферистов  у нас 95% и чтобы найти нормальную фирму нужно время. Я никогда ничего не выплачиваю пока не вижу результатов работы и это нормально .У меня не существует в делах ничего ,кроме договорных обязательств с указанием чётких сроков и результатов. 

 

Ну тогда будьте готовы платить тройную цену за работу, естественно кВ метр кафеля за 10 ман класть никто не будет, эта сумма мин 25 ман будет

вам уложат кафель и потребуют деньги если не заплатите дальше работать не будут, в договоре не будет прописано мне не понравилось ведь?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну тогда будьте готовы платить тройную цену за работу, естественно кВ метр кафеля за 10 ман класть никто не будет, эта сумма мин 25 ман будет
вам уложат кафель и потребуют деньги если не заплатите дальше работать не будут, в договоре не будет прописано мне не понравилось ведь?

Если есть договор и если не понравилась работа ,просто напросто не оплачивается сумма и фирма обязана переделывать до тех пор ,пока эта работа не примется! Я думаю ,люди имеющие представление что такое договор ,не возьмутся за работу ,которую не смогу довести до ума !
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, elektromontaj сказал:

Если есть договор и если не понравилась работа ,просто напросто не оплачивается сумма и фирма обязана переделывать до тех пор ,пока эта работа не примется


Это не игрушка ведь. Что значит, не понравилась работа? Принимающая сторона может не принять работу по каким то причинам, но только по объективным - тем, которые прописаны в договоре. 

А договор это своего рода палка о двух концах. Вы знаете. НЕТ еще НИ ОДНОГО ремонта где не было бы по ходу переделок.
Так вот представьте ситуацию по договору - приходит хозяин квартиры и говорит рабочему - мне тут ничего не строй, у меня тут изменения. стенка на 10 см должна быть меньше(например)

 А тот ему дулю под нос - ты кто такой? Я строю как есть, иди с прорабом вопрос решай и мне пофиг что ты хозяин.
Вы можете такую ситуацию без договора представить?) По крайней мере, знаю, что в России такое было)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, elektromontaj сказал:


Если есть договор и если не понравилась работа ,просто напросто не оплачивается сумма и фирма обязана переделывать до тех пор ,пока эта работа не примется! Я думаю ,люди имеющие представление что такое договор ,не возьмутся за работу ,которую не смогу довести до ума !

Так все будут говорить что не понравилась что бы не платить

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Аквилон сказал:


Это не игрушка ведь. Что значит, не понравилась работа? Принимающая сторона может не принять работу по каким то причинам, но только по объективным - тем, которые прописаны в договоре. 

А договор это своего рода палка о двух концах. Вы знаете. НЕТ еще НИ ОДНОГО ремонта где не было бы по ходу переделок.
Так вот представьте ситуацию по договору - приходит хозяин квартиры и говорит рабочему - мне тут ничего не строй, у меня тут изменения. стенка на 10 см должна быть меньше(например)

 А тот ему дулю под нос - ты кто такой? Я строю как есть, иди с прорабом вопрос решай и мне пофиг что ты хозяин.
Вы можете такую ситуацию без договора представить?) По крайней мере, знаю, что в России такое было)

Вы знаете у меня был случай совсем давно

подняли фундамент и стены 1 го этажа все по утверждённым чертежам

приходит жёна хозяина и начинает вопить что ей не нравится 

кухня должна быть с другой стороны а гостиная больше

требует снести и переделать, доводы что все по чертежам на неё не действуют 

строили взяв небольшой аванс

и как быть в таком случае???

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Вы знаете у меня был случай совсем давно

подняли фундамент и стены 1 го этажа все по утверждённым чертежам

приходит жёна хозяина и начинает вопить что ей не нравится 

кухня должна быть с другой стороны а гостиная больше

требует снести и переделать, доводы что все по чертежам на неё не действуют 

строили взяв небольшой аванс

и как быть в таком случае???


Ну вы же с мужиком договаривались - с ним и разбираться. 
Понятно. что если нет договора, идет какой то компромисс  - и хозяин платит где то и мастера идут на уступки, как бы пару рабочих дней дарят.

Но если будет договор, хозяйке остается только кусать локти

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
        • Like
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 123 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 35 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...