Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждаем работу @365 мастер-"универсал"


Recommended Posts

1 минуту назад, ShadoW666 сказал:

Я давно уже вышел из возраста когда удивляются сущности человеческой.  Есть мастера которых рекомендуют, есть те кого стараются забыть. Чтобы кого то осуждать, надо иметь основания. У вас только предположения, не более того. Презумцию невиновности в цивилизованном мире пока не отменяли. Или я что то пропустил?

Я осуждал не мастера,а работу,которую увидел в первых фотках темы.Дверной проем -вам понравился?или криво положенная плитка?

При том,что я ни слово плохого не сказал в адрес мастера.

Его обвиняет ТС, а не я.

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

1.сперва мастер сказал,что получал оплату после работы,а оказалось, что 70 манат вернул из-за того, что газ не провел...как так, мастер?

 

2. пропали строй.материалы из квартиры с вас же вычли 36 манат. зачем же говорить, что мастер продал строй.материалы и деньги выдосих пор не получили, если 36 манат вычли или сумма строй.материалов была намного больше чем 36 манат, хозяин квартиры?

Я говорю еще раз... я договорился и получил 1000 манат со скидкой, за работу, по сантехнике квартиры 82 кв.м. План и смета имеется. 70 манат без учета скидки, стоил стоимость работы по проводке газовой линии от комби до кухнии. Это не более 15 м. трубы до кухни. Я ПОЛУЧИЛ 1000 манат с учетем этих 70 манат. Когда пришлось попрошаться с хозяином, он вычел эти 70 манат и не додал мне. Также и эти 36 манат за материалы. Итого с меня вычетано 250 манат за эти материалы, за газовую линию, за откосы и за недоделанную работу за в санеузле, за электрику. И за трех подрозетников.  Нодо еще вспомнить еще.  Я еще раз говорю, я ущел от них сжимая руку заказшику. Если он не доволен, пусть подает в суд. Или пусть соберет всех участников этой дискуссиию вместе и я отвечу на любые вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

Я осуждал не мастера,а работу,которую увидел в первых фотках темы.Дверной проем -вам понравился?или криво положенная плитка?

При том,что я ни слово плохого не сказал в адрес мастера.

Его обвиняет ТС, а не я.

 

1.Нельзя судить по незаконченной работе. Тем более он не единственный кто её делал.

2. Я не оправдываю мастера, и указал, что виноваты оба.

3. Вы создали условия когда пользователи не имеющие отношения к делу устроили ему допрос и заставляют его оправдываться.

 

Этот раздел создавался для помощи  форумчанам, а вы сделали из него развлекательное ток шоу.

  • Like 1
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ShadoW666 сказал:

1.Нельзя судить по незаконченной работе. Тем более он не единственный кто её делал.

2. Я не оправдываю мастера, и указал, что виноваты оба.

3. Вы создали условия когда пользователи не имеющие отношения к делу устроили ему допрос и заставляют его оправдываться.

 

Этот раздел создавался для помощи  форумчанам, а вы сделали из него развлекательное ток шоу.

1.никто его не судит. Судят работу,которую сфотографировали.

2.конечно,виноваты в разной степени. Я бы за такую работу,фоторафии которые я видел - я бы деньги не дал.

3.форум - это обсуждение. никто мастера не заставляет отвечать на вопросы. выставили фотографии -обсуждаем. Не имеем право? Чтобы высказать мнение на счет работы -нужно быть хозяином квартиры?

4. так и помогаем форумчанам, как надо строить отношения с мастерами.сначала работа-потом деньги.Это аксиома.

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 

20 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Я осуждал не мастера,а работу,которую увидел в первых фотках темы.Дверной проем -вам понравился?или криво положенная плитка?

При том,что я ни слово плохого не сказал в адрес мастера.

Его обвиняет ТС, а не я.

 

Уважаемый Жук Скарабей, то что выложил заказчик, фотки недоделанной работы. А где вы видели кривую плитку? Вы его по уровню мерили? Вы позвоните мне, или пишите, и заказчику позвоним. Пусть все доказывает вживую с свидетелями. Пусть покажет все. Пусть при мне уровень покажут. Пусть мастер после меня при всех выскажет свое недовольствие.  

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Жук Скарабей сказал:

1.никто его не судит. Судят работу,которую сфотографировали.

2.конечно,виноваты в разной степени. Я бы за такую работу,фоторафии которые я видел - я бы деньги не дал.

3.форум - это обсуждение. никто мастера не заставляет отвечать на вопросы. выставили фотографии -обсуждаем. Не имеем право? Чтобы высказать мнение на счет работы -нужно быть хозяином квартиры?

4. так и помогаем форумчанам, как надо строить отношения с мастерами.сначала работа-потом деньги.Это аксиома.

1. Судят работу по фотографиям? О чём вы? Вы видите на них что то завершённое?

2. В большей степени виноват тот кто занимался организационными делами. Определить рукопопость и безответственность работника для нормального специалиста проще простого, и через два дня работы прощаются с ним не доводя ситуацию до конфликта.

3. Согласен. Обвиняемому следовало игнорировать тему ибо в наших реалиях оправдываться = признаться в вине.

4. Пока эта тема ничему не научила. А говоря сперва работа потом деньги, вы косвенно показали насколько далеки от этого дела. Такое возможно только в случае работы с серьёзным в финансовом отношении подрядчиком, но в таком случае работа обойдётся намного дороже. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 365 сказал:

 

Уважаемый Жук Скарабей, то что выложил заказчик, фотки недоделанной работы. А где вы видели кривую плитку? Вы его по уровню мерили? Вы позвоните мне, или пишите, и заказчику позвоним. Пусть все доказывает вживую с свидетелями. Пусть покажет все. Пусть при мне уровень покажут. Пусть мастер после меня при всех выскажет свое недовольствие.  

На верхней фотографии видно смещение последнего горизонтального ряда

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ShadoW666 сказал:

1. Судят работу по фотографиям? О чём вы? Вы видите на них что то завершённое?

2. В большей степени виноват тот кто занимался организационными делами. Определить рукопопость и безответственность работника для нормального специалиста проще простого, и через два дня работы прощаются с ним не доводя ситуацию до конфликта.

3. Согласен. Обвиняемому следовало игнорировать тему ибо в наших реалиях оправдываться = признаться в вине.

4. Пока эта тема ничему не научила. А говоря сперва работа потом деньги, вы косвенно показали насколько далеки от этого дела. Такое возможно только в случае работы с серьёзным в финансовом отношении подрядчиком, но в таком случае работа обойдётся намного дороже. 

1. Там есть погрешности которые уже не исправить

2. Невозможно определить если в этом не разбираешься, даже разбираясь сразу не поймёшь ТК целый день там не бываешь

3. Молчать значить признать вину и поставить крест на клиентах из диспута

4. Всегда сначала работа потом деньги. Но некоторые мастера так умеют плакаться что не каждый актёр так сможет

иногда хочется из своей зарплаты заплатить

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

На верхней фотографии видно смещение последнего горизонтального ряда


Я думаю, что за смещение) Стык не сходится. Все что там говорили, можно понять. Но вот этот стык все таки, о многом говорит)

С другой стороны, если это заранее обговорено с заказчиком. У меня друг кафель покупал - а он весь кривой. Мастер   согласовал с другом и сделал так, что вся кривизна наверху осталась - кто там смотреть будет.

Это кафель возможно, некачественный

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, natusik74 сказал:

кстати вопрос::у нас вообще ест нормальные мастера??? Например малярщик...или это из области фантастики??? 

 
Есть, но не всех цены устраивают) Недавно знакомая попросила найти маляра. Я ей дал номер мастера, который у меня делал. После она такое лицо скривила , мол, кого ты нам посоветовал - он так дорого дерет! 

Ну я то знаю, что недорого, а приемлимо. Просто хотят цену районских мастеров, а работу как венецианских мастеров)

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Аквилон сказал:

 
Есть, но не всех цены устраивают) Недавно знакомая попросила найти маляра. Я ей дал номер мастера, который у меня делал. После она такое лицо скривила , мол, кого ты нам посоветовал - он так дорого дерет! 

Ну я то знаю, что недорого, а приемлимо. Просто хотят цену районских мастеров, а работу как венецианских мастеров)

Да есть такое согласна...но в большинстве случаев наши мастера проста ну очень непрофессиональны...я всегда с завистью смотрю работы мастеров из России,Турции эти мастера способны превратить в реальность любую фантазию...а у нас как??? Даже если платить хорошо,очень редко можно получить действительно качественную работу....у меня родственник делал ремонт квартиры в Стамбуле...сам живёт в баку....я была поражена не только работой мастеров,но и дисциплиной...А у нас как??? То не приходят, то у них кто то умер, то они заболели...

..может и есть хорошие..но их очень мало...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, HHA71 сказал:

1. Там есть погрешности которые уже не исправить

2. Невозможно определить если в этом не разбираешься, даже разбираясь сразу не поймёшь ТК целый день там не бываешь

3. Молчать значить признать вину и поставить крест на клиентах из диспута

4. Всегда сначала работа потом деньги. Но некоторые мастера так умеют плакаться что не каждый актёр так сможет

иногда хочется из своей зарплаты заплатить

1. Я не оправдываю мастера, Но есть момент, что не он начинал ремонт. На скорее всего проваленную работу не заходят за те деньги о которых идёт в теме речь.

2. Если не разбираешься, нанимаешь специалиста который разбирается. У нас ищут пути как сделать дешевле а потом считают убытки.

3. Вы работаете в этой сфере и наверняка знаете атмосферу в ней. Несмотря на все оправдания, даже если он абсолютно прав, его репутация на данном ресурсе уже мало чего стоит.  Лучшим вариантом было дать ей заглохнуть. ИМХО.

4. Мастер должен на что то жить пока идёт ремонт. Задаток это знак доверия между клиентом или подрядчиком и работником. Ни маляр, ни электрик не будут ждать месяцами пока клиент соизволит закончить ремонт.

Это практикуется на всех уровнях, от простой освежиловки до крупных проектов.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ShadoW666 сказал:

1. Я не оправдываю мастера, Но есть момент, что не он начинал ремонт. На скорее всего проваленную работу не заходят за те деньги о которых идёт в теме речь.

2. Если не разбираешься, нанимаешь специалиста который разбирается. У нас ищут пути как сделать дешевле а потом считают убытки.

3. Вы работаете в этой сфере и наверняка знаете атмосферу в ней. Несмотря на все оправдания, даже если он абсолютно прав, его репутация на данном ресурсе уже мало чего стоит.  Лучшим вариантом было дать ей заглохнуть. ИМХО.

4. Мастер должен на что то жить пока идёт ремонт. Задаток это знак доверия между клиентом или подрядчиком и работником. Ни маляр, ни электрик не будут ждать месяцами пока клиент соизволит закончить ремонт.

Это практикуется на всех уровнях, от простой освежиловки до крупных проектов.

1. Если взялся то должен исправить или обговорить нюансы

2. Ну он и нанял, надзор тоже денег стоит причём не малых. Есть люди дома по пол миллиона строят, 2000 на чертежах экономят потом идут вопросу что куда ставить

3. Естественно, но всегда есть шанс исправить

4.естественно завершения ждать не будет но и вперёд денег не получит

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHA71 сказал:

1. Если взялся то должен исправить или обговорить нюансы

2. Ну он и нанял, надзор тоже денег стоит причём не малых. Есть люди дома по пол миллиона строят, 2000 на чертежах экономят потом идут вопросу что куда ставить

3. Естественно, но всегда есть шанс исправить

4.естественно завершения ждать не будет но и вперёд денег не получит

1. Ну мы то при их обговоре не присутствовали.

2.Кого он нанял? Работал напрямую с мастерами.

3. С нашим отношением к мастерам, чятин.

4. Я платил проверенным мастерам и задаток, и отработанную часть заказа. И не вижу причин не платить, ибо только идиот откажется от работы за адекватные расценки. А с идиотами я не работал.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mustafa-Kemal сказал:

@ShadoW666 , а вы адвокат этого псевдомастера? Или переживающий?

Да за такую работу не то что деньги дать, я бы у него забрал еще.

Нет я поддерживаю гармонию. Вы против?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mustafa-Kemal сказал:

нормальная позиция. Защищать виновного ради гармонии.

Преследуем высокие идеалы.

А что, уже и суд был?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ShadoW666 сказал:

1. Ну мы то при их обговоре не присутствовали.

2.Кого он нанял? Работал напрямую с мастерами.

3. С нашим отношением к мастерам, чятин.

4. Я платил проверенным мастерам и задаток, и отработанную часть заказа. И не вижу причин не платить, ибо только идиот откажется от работы за адекватные расценки. А с идиотами я не работал.

Нанимать когото или нет его дело

мастер взялся за работу должен её выполнить потом получить деньги

а не под давлением хозяина или прораба

если только не халтурит

в данном случае работа некачественная, такие погрешности конечно возможны, но их скрывают за мебелью, в крайнем случае над дверью где не видно

в целом состояние кафель- метлах не удовлетворительное

про малярку ничего не скажу так не видно

труба может выходить из стяжки такое бывает если уклон ограничен

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ShadoW666 сказал:

А что, уже и суд был?

да какой суд? Давайте отбросим принципы уголовно-процессаульного права, а просто выскажемся. Это форум!

По этим фоткам видно, что руки у того, кто это делал, растут из *опы.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Нанимать когото или нет его дело

мастер взялся за работу должен её выполнить потом получить деньги

а не под давлением хозяина или прораба

если только не халтурит

в данном случае работа некачественная, такие погрешности конечно возможны, но их скрывают за мебелью, в крайнем случае над дверью где не видно

в целом состояние кафель- метлах не удовлетворительное

про малярку ничего не скажу так не видно

труба может выходить из стяжки такое бывает если уклон ограничен

 

Мы обсуждаем создавшуюся ситуацию характерную на сегодняшний день. Вы правы, никто не может запретить клиенту действовать нерационально.

Я несколько раз здесь уже писал, что не оправдываю мастера. Я утверждаю, что в сложившейся ситуации виноваты оба.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mustafa-Kemal сказал:

да какой суд? Давайте отбросим принципы уголовно-процессаульного права, а просто выскажемся. Это форум!

По этим фоткам видно, что руки у того, кто это делал, растут из *опы.

Согласен. Пусть каждый выскажет свою позицию, и мы её обсудим, ибо проблема актуальна. А для обсуждения должны быть две стороны, как и в мироздании в целом. Иначе обсуждения не получится.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ShadoW666 сказал:

Мы обсуждаем создавшуюся ситуацию характерную на сегодняшний день. Вы правы, никто не может запретить клиенту действовать нерационально.

Я несколько раз здесь уже писал, что не оправдываю мастера. Я утверждаю, что в сложившейся ситуации виноваты оба.

Цитата

 

Вину хозяина не увидел

деньги заплатил материал купил больше он ничего не должен делать

остальное на совести мастера должно быть

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ShadoW666 сказал:

Согласен. Пусть каждый выскажет свою позицию, и мы её обсудим, ибо проблема актуальна. А для обсуждения должны быть две стороны, как и в мироздании в целом. Иначе обсуждения не получится.

 

то есть Вы, приняв позицию мастера, просто поддерживаете баланс, а не солидарны с его оправданиями?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ShadoW666 сказал:

Согласен. Пусть каждый выскажет свою позицию, и мы её обсудим, ибо проблема актуальна. А для обсуждения должны быть две стороны, как и в мироздании в целом. Иначе обсуждения не получится.

 

Вы же не вторая сторона

я думаю он сам ответит в чем проблема, если есть что сказать

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, HHA71 сказал:

Вину хозяина не увидел

деньги заплатил материал купил больше он ничего не должен делать

остальное на совести мастера должно быть

А для чего тогда существуют прорабы, подрядчики и т.д. если это так просто?

 

13 часа назад, HHA71 сказал:

Вы же не вторая сторона

я думаю он сам ответит в чем проблема, если есть что сказать

Вы тоже не первая сторона. Он и сказал то что имел сказать.

 

13 часа назад, Mustafa-Kemal сказал:

то есть Вы, приняв позицию мастера, просто поддерживаете баланс, а не солидарны с его оправданиями?

Я не принял позицию мастера. С самого начала темы здесь устроили судилище. А я отметил, что так нельзя. Это форум, он предназначен для обсуждения той или иной ситуации. Для осуждения существуют судебно правовые органы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ShadoW666 сказал:

А для чего тогда существуют прорабы, подрядчики и т.д. если это так просто?

Для крупных объектов

 

13 часа назад, ShadoW666 сказал:

Я не принял позицию мастера. С самого начала темы здесь устроили судилище. А я отметил, что так нельзя. Это форум, он предназначен для обсуждения той или иной ситуации. Для осуждения существуют судебно правовые органы.

Такое впечатление что вы либо знакомы либо клон этого мастера?

модераторы могут конечно проверить

просто в данном случае работа выполнена не качественно, мастер должен был признаться и исправить

бесплатно естественно

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Для крупных объектов

Какая разница крупный объект или мелкий если клиент не знает специфики?

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Такое впечатление что вы либо знакомы либо клон этого мастера?

модераторы могут конечно проверить

просто в данном случае работа выполнена не качественно, мастер должен был признаться и исправить

бесплатно естественно

По выделенному, что вам мешает нажать кнопку репорт?

Что мешает первому подать иск на второго?

Link to comment
Share on other sites

По теме ничего писать не буду так как не видел своими глазами и могу быть не объективным . Я сам дал объявление для знакомого мастера универсала но универсал универсалу рознь . Конечно там где требуется высокое качество ремонта - виллы новостройки и вторичное жильё там однозначно по каждому виду работ должен работать именно специалист именно того вида ремонтных работ которые требуются . Но иногда бывает и так что люди хотят просто освежить ремонт кое что подлатать то там универсал может вполне справиться например в нестандартных домах самостройках . А так естественно ответственные работы должен исполнять узкий специалист .Это неоспоримо .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, 365 сказал:
я никуда не уходил. Меня просто выгнал неожиданно, после личной переписки 


У хозяина адское терпение, вам дали столько работы что просто грех было не водить хозяина за нос.
Вина хозяина в том что он не контролировал должным образом работу и платил за то что не было выполненно.

 

18 часов назад, MrTwister сказал:
Вот и я об этом-какой эе это мастер.
Вся стяжка кривая


Гнать надо таких мастеров

 

18 часов назад, 365 сказал:
Я не единственный мастер который работал у этого заказчика. До меня несколько человек, и после меня оказывается ушли. Номера этих мастеров есть у меня, как то связь держа. Человек просто любит менять мастеров. А каждый предыдущий мастер, естественно будет проклинят другого мастера, и наговорит все угодно. Да и себе больше работы создать надо.


Рынок мастеров огромный, есть конкретные профи и конкретные дилетанты универсалы которые хватаются за любую работу.

 

13 часа назад, ShadoW666 сказал:
А для чего тогда существуют прорабы, подрядчики и т.д. если это так просто?


Прораб нужен что бы осуществлял надзор и "стриг купоны" с заказчика.

 

12 часа назад, vrestdag сказал:
По теме ничего писать не буду так как не видел своими глазами и могу быть не объективным . Я сам дал объявление для знакомого мастера универсала но универсал универсалу рознь . Конечно там где требуется высокое качество ремонта - виллы новостройки и вторичное жильё там однозначно по каждому виду работ должен работать именно специалист именно того вида ремонтных работ которые требуются . Но иногда бывает и так что люди хотят просто освежить ремонт кое что подлатать то там универсал может вполне справиться например в нестандартных домах самостройках . А так естественно ответственные работы должен исполнять узкий специалист .Это неоспоримо .


Мелкие работы таким универсалам можно доверять но под большим надзором

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, FMS сказал:


Мелкие работы таким универсалам можно доверять но под большим надзором

Я тоже про это написал .Вообще ремонт такое сложное дело - хочется человеку всё самое лучшее но всё упирается в финансовые возможности.Дело это как не крути финансовозатратное и рассчитать возможности найти золотую середину не всегда удаётся к сожалению .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FMS сказал:


Прораб нужен что бы осуществлял надзор и "стриг купоны" с заказчика.

в некоторых случаях он необходим, например на стадии строительства

но на стадии ремонта, можно и без него обойтись, если мастера опытные и с совестью

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 275 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...