Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите советом.


Recommended Posts

Всем доброго дня. Троли прошу проходить мимо моего поста[emoji120] Я верю в Бога и то, что он един, моя бабушка является православной христианкой и тк уже долгое время прикована к постели, я раньше заходила иногда в церковь на 28 и ставила свечки за здравие и просила от души здравия бабуле, сама она часто просила меня зайти в церковь. Потом по семейный обстоятельствам я не ходила туда, у бабушки пазвилась деменция, сейчас она никого не узнает, у нее галюцинации, вообщем все плохо (нет, не из за того что я в церкви перестала за здравие ее свечи ставить, просто возраст уже серьезный) и вот мне сегодня снится сон что она в здравом уме и говорит мне чтобы я поставила за нее свечку. Я хочу теперь сходить в церковь поставить свечку и у меня 2 вопроса.

1. Куда кроме 28 можно поехать? Слышала про храм где тбилисский проспект, где там находится этот храм? Если кто знает объясните подробнее как туда проехать пожалуйста.

2. Бабуля в таком состоянии, что врачи хоронят ее уже 3-й год, но она не сдается, хотя при этом в состоянии просвета она говорит, что она так устала, и что ее зовет ее мама и когда же она пойдет к ней( это уже тоже 3-й год и тоже все уверяли что к скорому ее уходу это, но Богу виднее кому и когда пора) Так вот свечу ставить за здравие или есть что то для успокоения ее души, для ясной головы? Я не разбираюсь в молитвах, но от всей души хочу попросить для нее лучшее, это человек который вложил в меня все, что я сейчас имею и вырастил меня оградя от всего плохого и негативного, что окружало тогда нашу семью.. Она будто мается и заблудилась где то между реальностью и другой жизнью.. Я прошу помочь советом по моим 2-м вопросам, и очень прошу не превращать тему в споры, наставления и тд[emoji120][emoji120][emoji120]

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2017 в 17:05, Frau die Liebe сказал:

Слышала про храм где тбилисский проспект, где там находится этот храм?

 

Если ехать по Бакиханова и далее по пр. Строителей, то от круга ЦСУ (рядом с Араз маркет) поворачиваете направо. Дорога сама Вас приведет прямо к этому Храму.

Link to comment
Share on other sites

On 10/14/2017 at 5:05 PM, Frau die Liebe said:

Я не разбираюсь в молитвах, но от всей души хочу попросить для нее лучшее,

Лучшее для нее, это быть со Христом на небесах.

Совет вам, почитайте ей евангилие от матфея или от иоана. Если самой нет времяни читать, то можите поставить аудио библию ей.

Если она видит свою маму, то по слову живые не имеют связи с мертвыми, а значит это и нее мама. А то что ее зовут это тоже естественно. В основном за людьми приходят либо ангелы либо демоны чтоб забрать туда куда их душа должна уйти. Иногда Бог сам забирает душу. Всегда бывает по разному. 

Опять же. Молитва это разговор с Богом. Вот как вы тут говорите так и с Богом общаешся через Сына Его. Имеющий сына имеет и Отца. Не имеющий сына не имеет Отца. Дано одно имя под небо через которое можно спастись. 

Желаю вам крепиться.   

  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Если ехать по Бакиханова и далее по пр. Строителей, то от круга ЦСУ (рядом с Араз маркет) поворачиваете направо. Дорога сама Вас приведет прямо к этому Храму.

Благодарю
Link to comment
Share on other sites

Лучшее для нее, это быть со Христом на небесах.
Совет вам, почитайте ей евангилие от матфея или от иоана. Если самой нет времяни читать, то можите поставить аудио библию ей.
Если она видит свою маму, то по слову живые не имеют связи с мертвыми, а значит это и нее мама. А то что ее зовут это тоже естественно. В основном за людьми приходят либо ангелы либо демоны чтоб забрать туда куда их душа должна уйти. Иногда Бог сам забирает душу. Всегда бывает по разному. 
Опять же. Молитва это разговор с Богом. Вот как вы тут говорите так и с Богом общаешся через Сына Его. Имеющий сына имеет и Отца. Не имеющий сына не имеет Отца. Дано одно имя под небо через которое можно спастись. 
Желаю вам крепиться.   
  

Если ангелы и демоны, то почему она их видит 3 года уже? Сходила я в церковь, поговорила там, говорят если верубщая была надо позвать ей батюшку, чтобы причастил ее и исповедал, а как это будет происходить если она ничего не помнит и даже дочь родную и меня через секунду забывает..? На вопрос про мёртвых сразу сказал значит скоро на тот свет, говорю 3 года уже видит, помолчал - говорит значит что то ее не отпускает, все равно надо к ней привезти священника, чтобы почитал над ней специальные молитвы. Теперь думаю, стоит ли это делать, или это их очередной заработок?
Link to comment
Share on other sites

Лучшее для нее, это быть со Христом на небесах.
Совет вам, почитайте ей евангилие от матфея или от иоана. Если самой нет времяни читать, то можите поставить аудио библию ей.
Если она видит свою маму, то по слову живые не имеют связи с мертвыми, а значит это и нее мама. А то что ее зовут это тоже естественно. В основном за людьми приходят либо ангелы либо демоны чтоб забрать туда куда их душа должна уйти. Иногда Бог сам забирает душу. Всегда бывает по разному. 
Опять же. Молитва это разговор с Богом. Вот как вы тут говорите так и с Богом общаешся через Сына Его. Имеющий сына имеет и Отца. Не имеющий сына не имеет Отца. Дано одно имя под небо через которое можно спастись. 
Желаю вам крепиться.   
  

Спасибо за пожелания[emoji120] и где можно скачать то что вы говорите?
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Frau die Liebe said:

Теперь думаю, стоит ли это делать, или это их очередной заработок?

Написано даром получил , даром и отдавай. Понятно можно сказать это их работа )). У них это бизнес , как я слышал. Там расценки на всякое дело. Да еще часто они работают с колдунами тоже. Одна ведьма посылала к батюшке ))). А как извесно что общего света с тьмой , если только свет это не свет а тьма.

Опять же повторюсь , по слову, она не может видеть мертвецов, так как живой мир не имеет связи с мертвым. Так как душа либо в аду либо с Богом, по земле душа человеческая так не гуляет, только в теле человека. А без тела, душа либо с Богом, либо в аду. 

Ваша бабка видит демонический мир, духовный мир. Не знаю кто отрыл его для нее. Может и сама открыла , имеет завет какой то. я не знаю. я сталкивался с разными случаями. Где люди имели завет с демонами и они их посещали и мучали втечении жизни. Некоторым во сне приходят , некторым на яву. По разному бывает. я сам сталкивался с духами )). Как говориться пока не сталкнешся, не поверишь. Да и кому скажешь. Скажут что крыша поехала )). 

https://www.bibleonline.ru/audio/#rus/40/1   . Вот сайт. Там выбираете книгу и скачиваете. Но советую вам поставить, чтоб она слушала. Разницу увидете. 

С Богом. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Frau die Liebe сказал:

Если ангелы и демоны, то почему она их видит 3 года уже? Сходила я в церковь, поговорила там, говорят если верубщая была надо позвать ей батюшку, чтобы причастил ее и исповедал, а как это будет происходить если она ничего не помнит и даже дочь родную и меня через секунду забывает..? На вопрос про мёртвых сразу сказал значит скоро на тот свет, говорю 3 года уже видит, помолчал - говорит значит что то ее не отпускает, все равно надо к ней привезти священника, чтобы почитал над ней специальные молитвы. Теперь думаю, стоит ли это делать, или это их очередной заработок?

Можно выскажу свое скромное мнение? Самое лучшее, что вы сейчас можете сделать для своей бабушки - это непрестанно молиться  о ней.  Просто, своими словами...главные условия - с вниманием и искренне. А раз бабушка не в себе и не может сама молиться, то с удвоенным усердием, как бы и за неё. 

 

Батюшка, причастие, исповедь, свечи, специальные молитвы, записки за здравие - все это хорошо, но без искренней молитвы все это просто обряды, а значит язычество по сути. Поймите правильно, я не против всего этого, но всё это не помогает само по себе, это не волшебство. Батюшке подается десятки, сотни записок, а он все же тоже простой человек, где ему успеть, при всем желании, от всего сердца попросить за каждого. ) Кому же, как не вам? Молитесь прежде сами о родном человеке, а тогда можно и все остальное. 

Это то, что я знаю о православии. Бог в помощь.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Dafna 17 said:

, но без искренней молитвы все это просто обряды, а значит язычество по сути. Поймите правильно, я не против всего этого, но всё это не помогает само по себе, это не волшебство. Батюшке подается десятки, сотни записок, а он все же тоже простой человек, где ему успеть, при всем желании, от всего сердца попросить за каждого. ) Кому же, как не вам? Молитесь прежде сами о родном человеке, а тогда можно и все остальное. 

Это то, что я знаю о православии. Бог в помощь.

Простите что не автор отвечает, а я отважился ответить. Не зачтите это за наглость. 

В православии, вот именно без батюшки не обойтись, без свечей и икон тоже. 

Но вопрос не в том что сделать, а как сделать правильно. 

А правильно можно сделать при двух условиях.: 

1. Все по Слову Божьему, то есть как записано в Новом Завете. Так как новый завет в силе у тех кто имеют завет со Христом 

2. Как вы упоминули, молится от сердца по вере в Бога.  

При этих двух условиях человек будет услышан Богом. Только потому что Бог своих слов на ветер не бросает но исполняет. Без Христа , все молитвы пусты и бездейственно и не будут услышаны.

Только потому что прощение грехов совершается через Христа а также спасение души тоже. 

 

Да может и вы ищите истину, но как не имея Духа Святого в себе , вы даете совет. Не боитесь что тоже можите сталкнуться с такой ситуацией и быть без Опоры.

Как однажды со мной хотел встретиться один человек и услышать о Христе и об образе жизни. 

Этот человек задал мне вопрос, сам он учавствовал в карабахской войне. 

Так вот он сказал вокруг меня многие друзья пошли , но я боялся идти. 

Говорит сидел я на стуле и думал, пойду, убьют же меня. И вдруг на меня сошло что то, ушел страх и пришел мир и подул легкий ветерок. 

и слышу слова: Иди, не бойся,  ты под сенью Моей.   

И говорит я пошел. Воевал. Говорит все вокруг были удивлены, когда отряд уходил а возвращался только я. Погибали много людей вокруг меня. Да и еще сказал что во сне видел как его ранили в руку, и на следующий день ранили. Так и он вернулся с карабахской войны живой. 

Так вот тогда я ему ответил что это Бог и это точно Его Слова. В 90 псалме эти были слова упомянуты. Опять же. 

Я не знал что ему тогда сказать перед встречей и спросил у Бога. 

Бог дал мне одно место из писания -Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется». (Рим.10:13)- я их услышал на ухо.  После этих слов, он мне рассказал тот случай в его жизни. Потом мы разошлись )). Как говориться Его слово действенно.

 

Понимаете уважаемая искательница истины. Это истина в устах ваших. Вот только вера нужно чтоб она заработала. 

Как написано без веры, Богу угодить невозможно. И еще, все что не по вере то грех. 

 

Путь Христа, это сложный путь. Он отличается от всех путей на земле. Если человек отважился идти этот путь без веры во Христа и Духа Святого, то не устаит этот человек на пути этом. По собственному опыту говорю. И нетолько по собственному но и по Слову Божьему. 

Ибо написано, Бог поругаем не бывает. 

 

Если вы хотите встать на этот путь и следовать за Христом. Совет мой вам, сядьте и поразмыслите об этом.  Жизнь вечная это дар, но путь идти нужно будет. Помощь будет подаваться Духом Божьим, но можно и ее не заметить и отчаится . Опять же глаза веры, много чего видят. Глаза тела видят тьму. )) 

Верующий во Христа видит выход, там где мирской человек его не видит. А как вы думаете почему совершаются самоубиства, кражы, убийства,всякие насмешки, жадность и тд. Люди видят выход в решении своей проблемы этими способами. Но этот выход, больше вход в погибель.

 

Путь Христа. Есть Истина, путь и Жизнь.  Он есть тот источник который дает воду в пустыне, когда нет ничего живого вокруг. 

 

 

Выбор. Вот это дар Бога. У вас есть выбор. Принять Его или отвергнуть все то что Он приготовил для тех кто принял Его. 

Все в этом мире становяться перед выбором. И по состоянии свободности и будут нести отвественность. 

 

Да вы начали изучать библию. Увидели немного света, но каков будет ваш фундамент, так и будете светиться. Чем наполнены то и будете изливать-Любовь и благодать или лож, которой пропитан этот злой мир )). 

 

Больше вам писать не буду )). Все уже написал , да и вы имеете в себе желание искать истину. Хороших вам поисков. 

Опять же если на сердце будет пишите. Я всегда открыт чтоб делиться со Словом Божьем и Его действии в моей жизни. 

Как написано кого Сын освободил тот истинно свободен . )) 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchinn сказал:

В православии, вот именно без батюшки не обойтись, без свечей и икон тоже. 

Раньше и я была того же мнения о православии, так как начала знакомство с Библией через протестантское учение.  Но, чтобы  сложилось собственное мнение, нужно и лично познакомиться. Доверяй, но проверяй как говориться. Начала изучать католическое и православное вероучения и столкнулась с такими истинами (в православии) о Боге, об отношениях между Богом и человеком, о несколько ином взгляде на природу греха и т.д, о которых и слыхом не слыхивала )...На многое взглянула по новому и получила пищу для размышления....

Например на лозунг протестантизма "Sola Scriptura". Да, на первый взгляд очень правильный лозунг - только ты, Библия и Бог между вами, но к чему это привело на практике? Тысячи различных церквей и они все появляются и появляются и конца не видно. И у каждой свое понимание. Вы же видите до чего это докатилось в западных церквях. До легализации различных грехов и процесс будет продолжаться, так как есть оправдание - "я так понимаю". Не придерешься...Разве Истина приведет к такому?

 

Об остальном...Спасибо за мнение и пожелания. По сути согласна, но позвольте указать вам на то (из добрых побуждений), что вы беретесь судить о человеке, не зная его внутренность в достаточной  степени. Судить о том, кто каким духом водим или о том, есть ли водительство Духа Божьего по общению в инете несколько смело, не считаете? Не обижайтесь, просто заметила и говорю.  Сама грешу самомнением. Смирения всем нам, оно всегда лучше. )

 

П. с. Надеюсь ТС извинит за отклонение от темы.

Edited by Dafna 17
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Dafna 17 said:

б остальном...Спасибо за мнение и пожелания. По сути согласна, но позвольте указать вам на то (из добрых побуждений), что вы беретесь судить о человеке, не зная его внутренность в достаточной  степени. Судить о том, кто каким духом водим или о том, есть ли водительство Духа Божьего по общению в инете несколько смело, не считаете? Не обижайтесь, просто заметила и говорю.  Сама грешу самомнением. Смирения всем нам, оно всегда лучше. )

Вот именно вы изучаете доктрины , человеческие. Все религиозные направления друг другу противоречат. Я лично не делю одежды Христа. Доктрин полно . А вот истина одна. Опять же знаю професора, который имеет научную степень по Библии , имеет хорошую дисциплину по изучении Библии. Да это хорошо  )). Но если человек не знаком лично со Христом то это просто знания, как вы и говорили выше.  Знания не спасают. Многие люди знают например что воравать не хорошо , но воруют. 

Насчет вас, я не судил вас, я просто предупредил вас , что  советы  людям о Боге опасны. Но опять же вы можите поступить не зная что делаете. Серьезность Бога Авраама, Исака и Иакова в том , что за всякое праздное слово будут отвечать все. Поэтому и написано Бог поругаем не бывает. Если мы говорим лож о Нем, то за это нам попадет. 

Вы только начали изучать библию, не знаю почему. Бог лучше знает как открываться ищушим Его. Знаком с многими людьми , жизнь которых изменил Христос. Да я сам в числе их. 

 

Вы имели общение со Христом ? Дух Святой сходил на вас ? Имеете свидетельство о Боге в себе ? Вы приняли Иисуса Христа Господом своим ? верите что Он умер и воскрес на третий день ? Вы верите что Иисус тот самый Христос ? Месия, которого ждут Иудеи ? Вы верите что Он умер за вас ? Вы верите в Сына Божьего ? Вы верите что по Слову можно исцелить человека , как это делал Иисус ? У меня много вопросов , на которые может ответить только имеющий Дух Божий в себе. Я просто задаю вопросы по писанию и дерзновению который дал мне Бог.  

 

Библию это истина и открывается не доктринами человеческими а Отцом Небесным , через Иисуса Христа, который и имеет Дух Истины , Дух Святой в Себе. 

Всякий человек может трактовать библию так как ему понятно, но истина исходит из уст Отца Небесного. А это Его слово . А Слово это Христос. 

Слово Божье можно очень легко исказить и извартить. Но кто это сделает тот будет лишен жизни вечной. Это слово говорит так. 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
On 11/19/2017 at 12:53 AM, Frau die Liebe said:
On 11/10/2017 at 2:23 PM, Elchinn said:
Как ваша бабушка ? 

Все так же, без изменений.. Иногда тихая, иногда буянит, иногда просветы, иногда 2 слова не может связать..

Вы поставили ей евангилие ? 

Link to comment
Share on other sites

On 11/19/2017 at 12:53 AM, Frau die Liebe said:

Все так же, без изменений.. Иногда тихая, иногда буянит, иногда просветы, иногда 2 слова не может связать..

У меня на сердце посетить вашу бабушку, если вы не против. Ибо написано даром получил, даром и отдавай. 

Что вы скажите по поводу этого ? 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
У меня на сердце посетить вашу бабушку, если вы не против. Ибо написано даром получил, даром и отдавай. 
Что вы скажите по поводу этого ? 
Здравствуйте, эта тема спустилась у меня, не видела. К сожалению или нет, но бабушка отмучилась, умерла.. Тихо, спокойно, во сне.. За день до ее смерти я просила Бога, чтобы он больше не мучал ее, и если так лучше, то пусть заберёт ее к себе, тк это уже была не она.. На утро мне позвонила мама и сказала, что она заснула ночью, а утром уже не проснулась.. Незнаю совпадение или нет.. Вам спасибо за помощь, советы. Можно вопрос, а что за дар у вас, как он проявляется? Он у вас давно?
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Frau die Liebe said:

За день до ее смерти я просила Бога, чтобы он больше не мучал ее,

Бог не мучает человека, это не Его сущность. Люди умирают по разному, кто то от болезни а кто то так. Но по библии я не встречал чтоб Бог человека забирал через болезнь к Себе. Даже был один царь. Он болел, Бог послал ему пророка, тот сказал все пиши, умрешь от своей болезни, так как он много зла делал. Тот раскаился и плакал и просил у Бога, чтоб прожить еще больше. Так пророку в тот же день , Бог сказал вернуться , обратно и сказать что, я продливаю твою жизнь на 15 лет. И он прожил больше на 15 лет . Я имею веду верующих в Него, Он через болезнь не забирает к себе. Это немного сложный вопрос, чтоб на него ответить.

Да незачто. Вся Слава Иисусу Христу. Мне дар, Господь дал мне с рождения, но пользоваться я им научился только когда покаялся и востановил общение с Ним.  Насчет как он проялвяется, это не от меня зависит, а от Госпада. Написано что Иисус Христос есть спасение, путь и жизнь вечная. Он исцеляет, и воскрешает. Я молюсь за человека во имя Иисуса Христа, и что то происходит в его жизни. Но это не я делаю а Господь Иисус Христос. Как написано в Слове Божьем, что Он дал власть всем верующим в Него , исцелять болезни , изгонять демонов и тд. Без Него это не работает. И очень опасно. Так как духовная война это не физическая. И оружие не физическое. 

Насчет вас, это вам Господь , показывает, чтоб вас тоже спасти. Он лучше знает к нам подход. Написано Он Бог сердцеведец. Я бы вам советовал бы испытывать Его в вашей жизни. Если это произошло, то не просто так. И если вы связываете с этим, то правильно делаете. У меня такой тоже был слычай в юности, когда я не знал еще имяни Бога и не имел общения с Ним. Но делал как верю. Мою мать должны были увести, так как она впала в кому. И уже несколько дней находилась в ней. Так вот я помолился ночью и она утром как огурчик была. )) Но не кому не сказал и хранил в сердце своем. Врачи так и не поняли что это было. ) 

Думаю и верю что вы тоже Его избранная. Просто вам еще это не открыто. )) Он ждет вас. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Frau die Liebe said:

Здравствуйте, эта тема спустилась у меня, не видела. К сожалению или нет, но бабушка отмучилась, умерла.. Тихо, спокойно, во сне.. За день до ее смерти я просила Бога, чтобы он больше не мучал ее, и если так лучше, то пусть заберёт ее к себе, тк это уже была не она.. На утро мне позвонила мама и сказала, что она заснула ночью, а утром уже не проснулась.. Незнаю совпадение или нет.. Вам спасибо за помощь, советы. Можно вопрос, а что за дар у вас, как он проявляется? Он у вас давно?

Да я хотел посетить вашу бабушку. Но как говориться Господь лучше знает как поступить и как лучше сделать. Поэтому не настаивал а просто написал вам. Если Христос спас того бандита на кресте, перед его смертью, то Он любого может спасти и в любом состоянии . просто нужна воля самого человека, то есть выбор человека. А Бог никогда не будет вмешиваться в выбор человека. Человек сам выбирает жить ему вечно или погибнуть и попасть в геену огненную. 

Жизнь вечная достигается Иисус Христом, принятия Его искупительноый жертвы и воскресенья. И еще написано что Дух Святой, наставит на всякую истину и поможит во всякой ситуации. Мудростью и помощью. 

Взять один случай в моей жизни. У меня болела очень сильно спина. Пошел к врачу, врач сказал , делай упражнения , так как это не лечиться, из за сидячего образа жизни. Но меня беспокоила спина и поясница. Короче делал я эти упражнения. Не помогли. И вижу сон что я принимаю специвическую позу отжимания и отжимаюсь . Странный сон был для меня, но я его посчитал обычным суетным сном. Так вот прошло время , спина болела, не проходила. Я опять начал молиться Господу насчет спины, чтоб освободиться от боли. Короче слышу слова, делай как Я тебе показал. Говорю как ? И Бог напомнил мне тот сон. )) Я начал делать. Так вот сделал где то неделю может меньше. Так боль сняло и нет уже. И по сей день не болит не поясница не спина. То есть на ренгене было маленькое смещение , поэтому и боль была. А сейчас я здоров и нет боли. Хотя по медицине , отжимание не помогло бы , но у Бога это действенное и если Он сказал то это будет. Как другой случай, у меня поднялся сильный жар, и я не мог встать, думаю все , такое ощушение было что умру, так резко это произошло. Температура поднялась аж до 40 ка. А я был в районе тогда. Думаю что делать. Позвонил одному брату во Христе, помолились в месте. И как рукой сняло. И еще у меня рука болела , правая, где локоть, я ее надорвал, тоже помолился и все прошло , как рукой сняло. Моментально. 

По разному бывает . Бывает сразу сносит , бывает нужно больше молится. Как говориться как Бог поведет. 

а вам я желаю, востановить общения с Живим Богом, на что призван каждый человек. 

С Богом все возможно. У меня одна знакомая женщина , от рака крови исцелилась, к ней Иисус пришел и она исцелилась. Таких свидетельств много в азербайджане. Да и по всему миру. 

Link to comment
Share on other sites

Если бы не было этих свидетельств то соблазн Христа прекратился. А Он жив  и общается.  Его можно услышать и получать различные откровения. Можно будущее узнать относитльно своей жизни и жизни людей которые вокруг , как бы пророческое служение. Он это тоже дает. Кому что делать Он распределяет посредством Духа Своего. Можно по вере получить. Все возможно во Христе Иисусе. Так что Иисус вас приглашает Туда, к чему вы призваны и рождены. Да и всякий человек рожден чтоб получить спасение. Но как говориться Бог дал выбор. И мы свободны выбирать. 

Я только лишь могу показать и указать вам на Христа Иисуса, помолиться за вас и тд. Но вы сами услышите Его голос. Написано что овцы знают голос Пасторя. И слушают Его. Это и произошло со мной как написано в Библии. Там написано истина. И все работает. 

Link to comment
Share on other sites

Бог не мучает человека, это не Его сущность. Люди умирают по разному, кто то от болезни а кто то так. Но по библии я не встречал чтоб Бог человека забирал через болезнь к Себе. Даже был один царь. Он болел, Бог послал ему пророка, тот сказал все пиши, умрешь от своей болезни, так как он много зла делал. Тот раскаился и плакал и просил у Бога, чтоб прожить еще больше. Так пророку в тот же день , Бог сказал вернуться , обратно и сказать что, я продливаю твою жизнь на 15 лет. И он прожил больше на 15 лет . Я имею веду верующих в Него, Он через болезнь не забирает к себе. Это немного сложный вопрос, чтоб на него ответить.
Да незачто. Вся Слава Иисусу Христу. Мне дар, Господь дал мне с рождения, но пользоваться я им научился только когда покаялся и востановил общение с Ним.  Насчет как он проялвяется, это не от меня зависит, а от Госпада. Написано что Иисус Христос есть спасение, путь и жизнь вечная. Он исцеляет, и воскрешает. Я молюсь за человека во имя Иисуса Христа, и что то происходит в его жизни. Но это не я делаю а Господь Иисус Христос. Как написано в Слове Божьем, что Он дал власть всем верующим в Него , исцелять болезни , изгонять демонов и тд. Без Него это не работает. И очень опасно. Так как духовная война это не физическая. И оружие не физическое. 
Насчет вас, это вам Господь , показывает, чтоб вас тоже спасти. Он лучше знает к нам подход. Написано Он Бог сердцеведец. Я бы вам советовал бы испытывать Его в вашей жизни. Если это произошло, то не просто так. И если вы связываете с этим, то правильно делаете. У меня такой тоже был слычай в юности, когда я не знал еще имяни Бога и не имел общения с Ним. Но делал как верю. Мою мать должны были увести, так как она впала в кому. И уже несколько дней находилась в ней. Так вот я помолился ночью и она утром как огурчик была. )) Но не кому не сказал и хранил в сердце своем. Врачи так и не поняли что это было. ) 
Думаю и верю что вы тоже Его избранная. Просто вам еще это не открыто. )) Он ждет вас. 
 
 
Спасибо за столь развернутый ответ. Я мало знакома религиями, но с детства разговаривала с Ним, сама, просто сама по себе, делилась чем то, просила что то, конечно у меня небыло контакта с ним как я читала бывает у людей, но как я считаю он всегда меня слышит. Скажу так, есть в этой всей истории момент о котором я и жалею и нет, и который и стал мне уроком что Бог есть, и последнее, что произошло накануне смерти бабули это подтвердило... Было это лет 10-12 назад уже не помню, бабуля упала, больше не смогла ходить, все проверяли все в порядке, а она в муках стала умирать, пришла скорая, далее участковый и оба в голос сказали, человек умирает, готовьтесь, ждем звонка. Как писала бабуля для меня была больше чем мама, она была мне всем, и потеря ее тогда для меня была не просто катастрофой, а даже незнаю как сказать.. И вот в тот день я и натворила.. Я убежала к себе стала рыдать и в слух кричать, что я ненавижу Его, что Он забирает ее у меня не честно, потом моя истерика сменилась мольбой, чтобы она не умирала, и я (нигде это не говорила, ибо сочтут чекнутой, да и вообще глупостью) сказала Ему, "Продливай ей жизнь в счет моей, сколько она проживет забирай по году от моих лет, которые ты мне отмерил. На следующий день бабушка перестала стонать, бредить, стало легче и она пошла на поправку, врачи были в шоке. Но ходить как прежде она не могла. Но было все стабильно, хорошо. В 2015 я родила дочку, и стало плохо дяде, он не шел к врачу, у меня появилась дикая тревога, и я заставила маму уговорить его лечь в больницу, и в ту же ночь он там скончался, я потом еще долго себя винила, что напрасно я заставила лечь его в больницу.. И дальше бабушка стала, не бабушкой, стали дикий галлюцинации, никого не узнает, ей не говорили, что он умер, но она потом сама это сказала маме, что знает, дальше вы знаете, она существовала, и в моменты просвета она говорила, что устала и хочет умереть.. И вот недавно, я вспомнив всю предысторию, ночью, просто сказала Ему, что если все дело в нашем пари (грубо сказано, но в моей голове это так), то я прошу его отменть, я больше не хочу отдавать ей очередные года моей жизни, ибо это уже не она и ее мучения, уже не жизнь, и у меня было ощущение, что именно мои те слова не давали ей уйти, тк я просила держать ее с нами и чтобы каждый лишний ее год жизни списывался с моей отмеренной. И вот на утро я получила известие, что ее не стало в ту же ночь.. Меня просто все это и пугает и успокаивает одновременно, для кого то это дичь, глупость, треш, а для меня это был знак, что Он есть, и Он меня слышит..
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Frau die Liebe said:

Меня просто все это и пугает и успокаивает одновременно, для кого то это дичь, глупость, треш, а для меня это был знак, что Он есть,

Уважаемая, Он отмеряет сколько кому жить и одновременно дает выбор человеку. Вот взять самоубийц. Что Бог довел их. Нет конечно. Человек поверил смерти и отказался от Бога чтоб Он разлулил ситуацию. Бог не имеет ничего общего с грехом. Бог есть. и я не о религии мертвой говорю. Вашу бабушку демоны мучали а не Бог. Бог пришел освобождать человека а не губить. Если бы Он хотел погубить то нас уже не стало. Вы по своему общаетесь. Но путь один к Нему. Это Он сам. Мы можем фантазировать какой Он. и этим грешим так как Бога никто глазами физ не видел. Да и заповедь есть не делать никакого образа.  

Link to comment
Share on other sites

и не зря ваши случаи похожи с моими )). Он исподьзует духовные принципи котооые Он создал. Есть законы духовные в также физ. Духовные выше физ.х. 

Link to comment
Share on other sites

и не зря ваши случаи похожи с моими )). Он исподьзует духовные принципи котооые Он создал. Есть законы духовные в также физ. Духовные выше физ.х. 
Я просто поняла для себя, что столько и таких совпадений, просто не может быть.. Все не случайно. Очень хотела бы услышать его, почувствовать, как и вы
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Frau die Liebe said:

Я просто поняла для себя, что столько и таких совпадений, просто не может быть.. Все не случайно. Очень хотела бы услышать его, почувствовать, как и вы

Прочтите евангилие от Иоана. Если у вас будет время. Если нет. Я вам могу написать в ЛС. Опять же важно ваше отношение к Нему. Если вы истинно этого хотите Он откроется вам. Чудеснейшим образом, может не как мне а подругому. Мои переживание такие как написано в библии: 

3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:3-8)

Дело не в переживаниях каких то, как например был со мной. Во время очередной молитвы с супругой, при закрытых окнах дома, вокруг нас кружил теплый ветерок. Это было физическое проявления Его Духа. Но Бог не всегда себя проявляет так. Но это не означает что Его нет рядом. Написано что Он все наполняет вокруг Собой. Просто иногда мы не имеем этих перживаний. Да и вообще по разному бывает. А вот посещение Бога было, в когда Он пришел в Теле, ради нас , чтоб нас спасти и показать путь. Как нужно общатся с Богом и как строить отношения с Ним. Я имею правильные отношения. 

Вот вы например имели отношения с бабушкой и она с вами их построили своим образом, своим теплом и т.к. Вот тоже самое с Богом. Он строит с нами отношения а мы с Ним. 

Ведь нам не нравится когда нам врут, с Ним тоже самое. 

Насчет вашего выбора. Говорю вам, Иисус никогда не влезет в вашу жизнь если вы этого не захотите. 

Если вы решитесь построить с Ним отношения , то есть сделать шаг в Его сторону , то Он сотни шагов сделает в вашу сторону. Написано что не мы нашли Его , а Он нас. 

Так что принятие решение насчет Иисуса ,это очень важное решение. НЕ потому что Иисус будет требовать от вас невыполнимого , нет. Он требователен, но не сверх того что мы можем понести. А насчет исполнения то Он дает силы и благодать исполнить все что написано о Нем для нас. 

Поэтому я вам сказал прочесть Евангилие от Иоана , чтоб понять кто есть Иисус и что Он предлагает и дает. Чтоб вам понять. А что не понимаете , просите у Иисуса , Он откроет вам это Духом Святым. Если не слышите Его , то могу вам обьяснить, но потом вы уже сами, так как каждый должен иметь общения с Ним. Он есть путеводитель. Я всего лишь могу указать на Христа и только и то что Он мне говорит передать кому либо. 

Выбор за вами. Подумайте взвести. 

Вот например я с одним говорил, рассказал об Иисусе , кто Он есть и тд. Он долго думал и пришел к выводу что не можит оставить все ради Христа. Хотя Иисус не имеет ввиду все бросить и уйти жить на улицу. Нет конечно . Важно наше сердце и наши плоды. Есть крайности когда люди берут все на себя не отдав ничего Иисусу, то есть свои проблемы, болезни, заботы, то естественно человек не сможет понести все что пишет Иисус, без Него. Без Него невозможно исполнить то о чем Он учит. Это никто не смог сделать. Ни один пророк, так как нарушив одну заповедь, становишься нарушителем всех заповедей. Но написано что с Богом все возможно. 

Так вот подумайте. И после того как вы решите перед Иисусом Христом. Мы можем продолжить, а также вы сами можите испытывать все что написано в Библии , в новом завете так и в старом. Новый завет , это соглашение между человеком и Богом. Если старый завет был основен на законах Моисея и жертвоприношениях, то Новый завет основан на Христе. Старый был до Христа, а Новый принес Христос, как и было написано о Нем и приходе и завете Его в Старом Завете. 

Так вот Завет с Богом , это тоже самое как мы подписываем контракт, например о купли продажи, работы и тд. Но Он не физический а духовный. Основан на вере и Слове и Духе Божьем. После того как мы входим в завет с Ним, то наша жизнь будет менятся в Его сторону.  Он будет нам открываться, помогать , направлять, поддерживать и тд. Иногда Сам лично, а иногда через Тело свое , то есть через верующих в Иисуса Христа, иногда через Ангелов своих. То есть Его пути не исповедимы. 

Вы подумайте и прочтите Еванглие, да откроет вам Господь Иисус глаза духовные, во имя Иисуса Христа. Аминь. 

Опять же придупрежу вас это не игра или какие то обрады религиозные, это Бог живой, который многомилостливый, благий, человеколюбивый, Судья справедливый. Вы услушите Его голос, но не бойтесь, Он Пасторь добрый и никому не отдаст Славы Своей. В мире много голосов, но если вы Его избранная, то вы Его голос не перепутаете с другими голосами мира этого а также духовного мира. Написано что овцы Мои знают Мой голос. 

Господь Иисус Христос ждет Вас. С Богом. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Если не слышите Его , то могу вам обьяснить, но потом вы уже сами

Господь Иисус Христос ждет Вас. С Богом. 
 
 
 

Я обязательно прочитаю, со следующего месяца планировала сама. Если вам не трудно, напишите мне в ЛС с чего лучше начать, как, тк я в этом ничего не смыслю.. Скажу так, Бог для меня был с детства всегда рядом, как написано Он везде, так вот для меня Он тоже был везде, где бы я не была, в течении дня и перед сном я всегда с Ним говорю, не молюсь, а просто своими словами и мне легче становится. Я не смогу никогда фанатично уйти в религию это точно, но хочу быть еще ближе к Нему, чем сейчас. Всю жизнь стараюсь жить помогая другим, не для чего то, а просто, чтобы помочь людям хоть как то в тяжелой ситуации.. Мне от этого тоже легко становится.. Стараюсь не грешить, но каюсь, в наше время это сложно, тем более если живешь светской жизнью. Как раз хотела вас спросить, вы крещеный? Вы где то служите, или живете и работаете как и все (т. е живете светской жизнью не отличаясь от других)? Надеюсь не задела вас, это просто интерес, тк все с кем я говорила до этого, будто вербовали в ту или иную религию, направления, а ы одной церкви, не буду говорить какой, батюшка с такой злостью и принебрежением ко мне говорил, что вот я должна придти к Богу, должна жить по его правилам и тд, что у меня сложилось не очень хорошее впечатление. Но при этом когда взял денюжку, так расплылся в улыбке.. Одним словом у меня много вопросов и к себе и к Нему и о Нем, буду тихо тихо разбираться во всем..

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
В 16.10.2017 в 09:51, Elchinn сказал:

Лучшее для нее, это быть со Христом на небесах.

Совет вам, почитайте ей евангилие от матфея или от иоана. Если самой нет времяни читать, то можите поставить аудио библию ей.

Если она видит свою маму, то по слову живые не имеют связи с мертвыми, а значит это и нее мама. А то что ее зовут это тоже естественно. В основном за людьми приходят либо ангелы либо демоны чтоб забрать туда куда их душа должна уйти. Иногда Бог сам забирает душу. Всегда бывает по разному. 

Опять же. Молитва это разговор с Богом. Вот как вы тут говорите так и с Богом общаешся через Сына Его. Имеющий сына имеет и Отца. Не имеющий сына не имеет Отца. Дано одно имя под небо через которое можно спастись. 

Желаю вам крепиться.   

  

Молитва Целителю Пантелеймон и читайте сами с горячим и полной любви сердцем. Амин

Link to comment
Share on other sites

Сильная молитва для дома и семьи и близких на старославянском.                 Годподи Ела в моя дом! И пази мен раб божий ____ имя и семейство ми: ________ имена от всяко зло . Излекувай всяка болка и нещастие , напълни моето сърце с любов и доброта. Пази моето семейство, моите приятели и дари с Благодат всички , коите обичам. Благослови Всеки , който прочете Тази молитва - Амин. Читать нужно внятно и с чувством. Словарь: Ела- приди , ударение на Е. Пази - сохрани ударение на и. Мен- меня , ударение на е. Всяко - всего , ударение на я. Излекувай - исцели ударение на У и А. Всяка - каждую , все- ударение на я. Болка - боль ударение на о. Обичам - любить , люблю- ударение на и. Който - кто ударение на й. Тази - зта, ударение на А. Амин.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/9/2018 at 2:04 PM, Новруз Ризаев said:

Молитва Целителю Пантелеймон и читайте сами с горячим и полной любви сердцем. Амин

а кто это пателеймон ? и что за молитвы .. ? 

Link to comment
Share on other sites

On 12/9/2018 at 2:20 PM, Новруз Ризаев said:

Сильная молитва для дома и семьи и близких на старославянском.                 Годподи Ела в моя дом! И пази мен раб божий ____ имя и семейство ми: ________ имена от всяко зло . Излекувай всяка болка и нещастие , напълни моето сърце с любов и доброта. Пази моето семейство, моите приятели и дари с Благодат всички , коите обичам. Благослови Всеки , който прочете Тази молитва - Амин. Читать нужно внятно и с чувством. Словарь: Ела- приди , ударение на Е. Пази - сохрани ударение на и. Мен- меня , ударение на е. Всяко - всего , ударение на я. Излекувай - исцели ударение на У и А. Всяка - каждую , все- ударение на я. Болка - боль ударение на о. Обичам - любить , люблю- ударение на и. Който - кто ударение на й. Тази - зта, ударение на А. Амин.

Так вы заклинатель, как я и подозривал. Если вы верующий во Христа , да откроет вам Христос что это грех делать такие вещи.  Вы читали ветхий, там Бог говорит чтоб люди написали на косяках дверей дома своего, да и носили повязачки чтоб помнить Кто их спас, но это отличаетеся тем что заклинатели дают бумажку и говорят читай с верой и с любовью, а если в человеке нет любви , и веры, а делает как бы дело , а вось получиться , то это уже грех. Ибо написано все что не по вере то грех. )) Вы знаете что Бог говорит что заклинатели не спасуться ? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elchinn сказал:

Так вы заклинатель, как я и подозривал. Если вы верующий во Христа , да откроет вам Христос что это грех делать такие вещи.  Вы читали ветхий, там Бог говорит чтоб люди написали на косяках дверей дома своего, да и носили повязачки чтоб помнить Кто их спас, но это отличаетеся тем что заклинатели дают бумажку и говорят читай с верой и с любовью, а если в человеке нет любви , и веры, а делает как бы дело , а вось получиться , то это уже грех. Ибо написано все что не по вере то грех. )) Вы знаете что Бог говорит что заклинатели не спасуться ? 

Въ даете себе отчет о чем въ пишите? О каких заклинаниях идет речь? Ядаже незнаю что в обще обсуждать или опровергать. Если точнее дадите валу цитату конечно же отвечу.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Elchinn сказал:

Так вы заклинатель, как я и подозривал. Если вы верующий во Христа , да откроет вам Христос что это грех делать такие вещи.  Вы читали ветхий, там Бог говорит чтоб люди написали на косяках дверей дома своего, да и носили повязачки чтоб помнить Кто их спас, но это отличаетеся тем что заклинатели дают бумажку и говорят читай с верой и с любовью, а если в человеке нет любви , и веры, а делает как бы дело , а вось получиться , то это уже грех. Ибо написано все что не по вере то грех. )) Вы знаете что Бог говорит что заклинатели не спасуться ? 

С каки пор молитва к Богу стала заклинанием????)))))))

Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2018 at 2:03 PM, Новруз Ризаев said:

С каки пор молитва к Богу стала заклинанием????)))))))

Обязанность заклинателей состояла в чтении особых молитв над бесноватыми, эпилептиками и подобными больными.  

Особых ))). Бог смотрит на сердце а не на заклинательство.. Человек может читать такую молитву в которых слова вообще не касаются читающего.. То есть он может быть вообще не проходил эти испытания или не является верующим во Христа.. 

Если человек не имея того что там написано будет читать с выражением как вы сказали, то это называется артистичеством, и лицемерием. А это грех.. Хочу сказать это мерзость для Бога когда человек читает то в чем не пребывает.. То есть лжет.. 

 

Link to comment
Share on other sites

Елчин, вы просто далеки от реальности прцесса. С выражением имеется в виду, что молитва должна быть прочитана с пониманием каждого слова для читающего. Далее в моей практике, после прчтения молитвы и я и для кого читаю в течении 7-10 часов ухудшается здоровье, более того в процессе молитвы человек уже впадает в потливость, ломкой в суставах . Я в течении трех дней поддерживая связь по телефону чтобы знать состояние человека или что происходит с аурой в доме. У меня конкретные результаты а нк доводы и теория. Пусть и не скромно, но сильнее меняв Баку нет и может быть и не будет, так как секрет прост но как мне довести это до желающих я пока не знаю. От не имущих я в обще ничего не жду и не принимаю, максимум стакан чая. Теперь для вас- больискреннего человека всегда со мной, те кому я читал становятся друзьями и мы опять в коетакте. Я провожу сеанс так скажем один раз, после меня делать нечего, более того оставляю защиту. Со мной Бог и Святой Дух и это не преувеличение. Я много могу рассказать, но пока нет просто времени.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Новруз Ризаев said:

Пусть и не скромно, но сильнее меняв Баку нет и может быть и не будет, так как секрет прост но как мне довести это до желающих я пока не знаю.

))) однако же узнаю этот дух.. )) 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Новруз Ризаев said:

Со мной Бог и Святой Дух и это не

Написано.. кто не познал Сына тот не знает Отца.. Вы говорите с вами Дух Святой.. Это может сказать любой верующий во Христа.. Так через Христа Дух Святой получают. По другому получит невозможно.. Написано что сатана тоже может приходить как ангел света.. Так что кто есть кто открывается только Христом а Он есть Свет который воссеял язычникам.. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Новруз Ризаев said:

Теперь для вас- больискреннего человека всегда со мной, те кому я читал становятся друзьями и мы опять в коетакте.

искренность это хорошо.. но и воры тоже бывают искреннии.. Это для меня не показатель.. Хотел бы встреииться с вами с великим из великих и погутарить)).. вы не первый человек который говорит что он великий и не повторимый...)) Гордый вы человек что думаете что круче вас нет )).Я лично знаю одного человека , он круче вас и вам до него никогда не дойти.. 

Link to comment
Share on other sites

пользователь Elchinn - вы не Православный Христианин и готов биться об заклад представитель какой то секты типо " Божья Благодать" или же что то проповедуещее Протестанство 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 28 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • еще раз - я пишу ровно то что пишут юзеры про себя, вы написали что у вашей кузины квартира где они живут с мужем оформлена на родственницу, это очень умно и типично, ну значит она  будет делить имущество мужа, свое то она обезопасила. и еще раз, вы сами это написали, я вас за язык не тянул.
    • Это оптимально. Лучше не ставить детей перед таким выбором и отойти. Вырастут, поймут.    
    • по сабжу топика...вообще советовать в таких вопросах дело не благое...кому то например, один хорош, кому то другой... для меня лучший адвокат это мамед, для кого то али... такие вопросы, на мой взгляд, лучше решать в своем кругу и в кругу своего общения...повторюсь в инете мы не знакомые люди, кто хорош мне, не факт что будет хорошо другому...у меня не один и не два адвоката, которых я считаю профи, но не считаю верным их советовать.. рекомендации берут не в инете...опять таки субъективное мнение.
    • Ну.это твой выбор:самоудалиться. 
    • По опыту знакомых и некоторых моих родственников в этом деле скажу-отец всегда находится в невыгодном положении.Дети при разводе родителей остаются с матерью,а там всё зависит от воспитания и совести девушки.Но,есть один очень интересный феномен-когда дети подрастают(особенно дочери)и  понимают что хорошо,а что плохо,они начинают обвинять мать в том,что та в своё время не ужилась с их отцом,а тем более не дала им общаться с ним.Жизнь-бумеранг.Сегодня ты в проигрыше,но в перспективе в проигрыше остаётся тот кто был несправедлив.Если ты хороший отец дети всегда тебе разыщут,так как ты им нужен и они тебя запомнили хорошим папой.А закон,да,он пока на стороне матери.Что касается алиментов,так это мизер-1/4 дохода если один ребёнок,1/3-если двое и половина если трое и больше,до достяжения 18 лет Вы(мы) своим детям даём гораздо больше,и не думаем о том треть ли там или четверть дохода.
    • @Portugaletc ты здесь?  ты реально думаешь у нас есть какие то шансы на Европу или их мышление? забудь, я 2 года писал то же самое на том форуме - это непробиваемо, у нас чистый постсовок и это уже не изменится, всем на всех плевать и все тянут все на свою сторону, объективных людей - единицы, это же чисто руссо и уже азербайджано туристо, одна и та же ментальность, все эти слова про равные права и обязанности просто фуфел и лицемерие, короче пошел я по свои делам.
    • пф! корова может и ваша...но включатель у меня!  включила)
    • Пойми, ничем хорошим такое не закончится. Дома детей будут накручивать против отца, отец тоже скажет пару ласковых про маму.   А бедные дети посередине, выбор...
    • Готовится к следующей вечеринке, красоту наводит)))     
×
×
  • Create New...