Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Криптовалюты. Общая тема. Вопросы и ответы.


Recommended Posts

6 часов назад, Black_Zerg сказал:

Это не монета, а копипаст, причем без всяких идей и нововведений. И ничего не стоящий. Была уже с ними дискуссия...

 

Да, слышал о том, что это клон лайткойна. А насчёт ничего не стоющий, кто знает. А что насчёт дискуссии с создателями? В привате, или можно где-то прочесть? 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Vox_populi сказал:

 

Да, слышал о том, что это клон лайткойна. А насчёт ничего не стоющий, кто знает. А что насчёт дискуссии с создателями? В привате, или можно где-то прочесть? 

Это и есть клон, абсолютный и просто переименованный из оригинального проекта. Вот ссылка с фейсбука и вот ссылка с биткойнтолк, пост номер 9 описывает сущность проекта. Вот скажите, зачем было делать копи паст и на весь мир трубить что это Азербайджанская монета???

А насчет стоимости, чтобы она что-то стоила, за ней должна стоять идея и какие-нибудь новшества, которые сообщество признает ценными, настолько ценными, что биржи согласятся их добавить в список торгов. А пока что это уровень школьников, балующихся и пробующих себя в программировании...

Edited by Black_Zerg
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Безумие современного инвестиционного мира

Представьте себе, что у вас есть 80 млрд$, но с условием, что Вы должны их ПОТРАТИТЬ. На эти деньги можно купить например крупнейшего газового монополиста РФ, который даже при отвратительном управлении несет своим акционерам более 5% дивидендов, а его активы оцениваются минимум втрое дороже. Можно купить крупнейший банк в РФ, который охватывает до 50% рынка и эта доля будет расти. Можно купить крупнейшую нефтяную компанию РФ, доказанные запасы которой оцениваются в триллионы долларов.

Но… вам все = не хватит, что бы купить все биткоины! Которые не платят дивидендов, не имеют собственности, ничего не создают и даже не существуют в реальном мире.

p.s. А вы готовы вложить 80 млрд$ в ничто? Что купите вы? Если ваш ответ — биткоин, инвестируйте смело :-0)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Greatest Salesman сказал:

Безумие современного инвестиционного мира

Представьте себе, что у вас есть 80 млрд$, но с условием, что Вы должны их ПОТРАТИТЬ. На эти деньги можно купить например крупнейшего газового монополиста РФ, который даже при отвратительном управлении несет своим акционерам более 5% дивидендов, а его активы оцениваются минимум втрое дороже. Можно купить крупнейший банк в РФ, который охватывает до 50% рынка и эта доля будет расти. Можно купить крупнейшую нефтяную компанию РФ, доказанные запасы которой оцениваются в триллионы долларов.

Но… вам все = не хватит, что бы купить все биткоины! Которые не платят дивидендов, не имеют собственности, ничего не создают и даже не существуют в реальном мире.

p.s. А вы готовы вложить 80 млрд$ в ничто? Что купите вы? Если ваш ответ — биткоин, инвестируйте смело :-0)

 

А вы не задумывались о том, что мы уже давно не существуем в реальном мире? Задумайтесь сколько вы времени проводите в реале и сколько в интернете? В тех же соц.сетях... Покупки совершаются через интернет, знакомства через интернет, различные услуги, новости, книги, общение, фильмы, музыка... И после этого вы еще скептически относитесь к криптовалютам? Это логическое развитие того что сейчас происходит с нами.  В 2003-ом году я был в Израиле, так вот там уже тогда жить без счета в банке и кредитки было не реально. Некоторые выходцы из бывшего союза пытались и в результате прогорали. Криптовалюты это будущее, в них можно не верить, ругать, но будущее за ними, они уже проникают в нашу жизнь, хотим мы того или нет

Link to comment
Share on other sites

Криптомания: между шизофренией и паранойей

Россию, вслед за другими странами, охватила новая "золотая лихорадка" – криптомания. Криптовалюта – не реальные деньги и не ценные бумаги, а некий цифровой код, якобы обладающий определённым денежным эквивалентом. В последнее время в связи с колоссальным взлётом биткоина народ бросился скупать и майнить криптовалюты, видя в этом свой Эльдорадо. Но приведёт этот путь, на самом-то деле, кого в тюрьму, а кого и на паперть.

Источник: gh-cinema.ru

В соответствии с актуальным законодательством РФ это не валюта, не платёжное средство и не товар. Некий денежный суррогат.  Майнеры не лицензируются, как, например, в  США. При обмене криптовалюты государство не получает налогов, как в Канаде. Да, можно говорить, что правовая база несовершенна. На сегодняшний день не имеется не то что отлаженных механизмов по контролю за майнерами, инвесторами и лицами, осуществляющими переводы, нет даже чёткого определения статуса криптовалюты.

 

Пирамида или нет?

Получается, что это ничем не подкреплённые цепочки символов. Так почему тогда наши граждане, пуганные МММ, "Властелиной" и прочими "Хопёр-Инвестами", готовы вкладывать средства в столь сомнительные операции? А утверждают, что готовы! И даже собираются учитывать опыт старых пирамид: большинство планирует вложиться и попросту свалить. Но только все ли успеют?

Конечно же, за счёт вливаний со стороны доморощенных инвесторов курс "валюты" растёт, как на дрожжах. Для желающих въехать в личный майнинговый рай строят целые фермы под ключ. Кстати, тот же Мавроди чуть ли не самым первым увидел в криптовалюте потенциал для наживы и ввёл свою собственную. Это только меня наводит на размышления?

 

Чем подкреплён, например, биткоин? Технологией блокчейн? Код подкреплён кодом? Воздух – воздухом? Сторонники криптовалют приводят в качестве аргумента то, что доллар и рубль уже давно не обеспечены золотыми запасами соответствующих стран. Но ведь за ними стоят реальные производства, товары, экспортируемые странами, их недвижимое и движимое имущество, услуги, производимые гражданами. За ними стоят ЭКОНОМИКИ. За криптовалютой – только майнинговые фермы и куча использованной электроэнергии. Ах, да, ещё, конечно, денежки, которые перекупщикам и тренерам несут доверчивые граждане. Причём несут, чаще всего, именно последнее. А те берут. Ещё бы! Никаких гарантий для "обманутых вкладчиков" в случае, когда пузырь лопнет, никто не давал.

 

Знаменитый инвестор Уоррен Баффет сравнил биткоин с чеком – средством для перевода денег: ведь разве сам чек стоит каких-то непомерных средств? А на вопрос, удачная ли биткоин инвестиция, ответил, что это чья-то шутка, а ценность этой валюты – мираж.

 

Кому выгодно?

Кому на самом деле выгодна вся эта кутерьма? На ум приходит аналогия со «свободными деньгами» Газелля, которые должны были – сперва в теории, а потом и на практике в городе Вёргль – служить исключительно инструментом обмена и не облагаться налогами на определённый период их использования, чтобы быстрее снова возвращаться в оборот. Система, говорят, какое-то время работала, и даже относительно успешно. Но ровно до тех пор, пока не стала представлять реальную угрозу для банковской системы страны.

 

Свободные криптоденьги крайне выгодны, в первую очередь, криминальному элементу. Выведение, обмен и перевод с электронного счёта на счёт анонимны, даже не требуют верификации. Что это значит? Простор для финансирования всего, чего душа пожелает, утаивания реальных доходов и отмывания денег. Хочешь – направляешь средства на организацию любого лобби, хочешь – закупаешь оружие и боеприпасы для террористов, и никто в спину не смотрит и по рукам не бьёт. Красота! Так, что ли?

 

При трансграничных переводах та же история: из-за отсутствия необходимой законодательной базы комплаенс к таким транзакциям не применим. Свобода? Свобода. Хоть наркоторговлей занимайся, хоть организацию притонов и вовлечение в проституцию финансируй.

Так что без лоха и жизнь плоха: как же на такой благодатной почве и не построить пирамиду? Вот «производители» из кожи вон и лезут, дабы завербовать как можно больше новых адептов культа биткоина. Уже, я слышал, вносят предложения о введении криптовалюты в качестве государственного платёжного средства, агитируют майнить и хранить в ней сбережения.

 

Пенициллин от криптомании

Сколько бы мы ни кричали о волках, они уже здесь. Вообще предупреждать людей о чём бы то ни было – дело гиблое. Нужно прекратить тот произвол и беззаконие, которые творятся на «рынке» криптовалют в России. Та же Исландия, к примеру, создала свою собственную, а хождение любых других – запретила. США заставили все обменники платить налоги, а майнеров – получать лицензии. В Канаде давно запрещена анонимность при переводах, всё работает так же, как если бы вы осуществляли платёж со своей банковской карты. Ну а в Эквадоре за майнинг, обмен и хранение любой криптовалюты и вовсе грозит тюремный срок.

 

Кто-то, может быть, готов возмутиться. Но как человек, к которому еженедельно приходят с жалобами на действия мошенников, я в стотысячный раз повторяю: пока на государственном уровне отсутствует регулирование, нет возможности защитить граждан и их вложения. Следовательно, в данный момент криптовалюты в России – это даже не лотерея, а, скорее, "русская рулетка".

 

*     *     *

Раньше закреплённого в законодательстве РФ определения криптовалюты появился термин, характеризующий чрезмерную увлечённость ею – криптомания. Это не зависимость, сродни игромании или чему-то подобному. Это болезнь, имеющая нечто общее с паранойей и шизофренией: навязчивые идеи о лёгком и фантастически быстром обогащении, выстраивание псевдологичного представления о новой сверхценной системе, которая, якобы, перевернула мир, о деньгах, не регулируемых ни одной государственной машиной, об иллюзии абсолютной, утопической свободы. Кстати, любой психиатр, сталкивающийся с возведённой в культ сверхценностью пациента либо созданного вокруг него мира, обычно лишь горестно разводит руками и отводит глаза от взглядов полных надежд родственников.

 

Люди убеждены в своей правоте, майнинговая лихорадка застилает им глаза настолько, что любые логичные аргументы отрицаются.  И хотя они вполне понимают, что несут свои "кровные" в непонятную пирамиду, но… продолжают, вопреки доводам разума, верить, что потеряет, возможно, кто-то, но только не они. И тут присутствует однозначная деформация мышления и восприятия. Налицо явное психическое расстройство. Тяга к бесконтрольной скупке битка напоминает тюльпанную лихорадку. И финал её ожидает такой же.

 

Сергей Мавроди в своё время говорил, что сможет управлять людьми до тех пор, пока в его руках главная валюта – человеческая жадность. Наивные граждане, держите себя в руках и не позволяйте себе подхватить криптоманию. А вы, дельцы, задумайтесь: не пора ли наладить с государством диалог, пока оно не разразилось в ваш адрес монологом с использованием терминологии уголовного законодательства РФ?

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Один вопрос тем, кто разбирается. Подскажите, если у меня биткоины и я их обналичиваю в доллары у нас в Баку. Каким образом их возможно перевести в доллары, допустим на карточку и возможно ли это технически? Спасибо все кто поможет!

Link to comment
Share on other sites

Ну если исключить личную передачу с человеком глаз на глаз,то остается только через обменник,типа alfacashier,там правда кажется больше 10% комиссия.Правда там нужно фото загранпасспорта и выписка с вашего банка с печатью или чек за оплату коммунальных услуг с вашим адресом и вашим именем,фамилией.Сам не пользовался.

Еще есть сайт localbitcoins.com,не знаю каким образом там происходит обмен.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, прошу прощения,но тоже  хочу обменять tether usd на наличку,1:1 если кого заинтересует,пишите в личку.Это одноразовое предложение, никакого бизнеса ,хочу вывести свои деньги,просто в обменниках комиссии большие,а так обеим сторонам выгодно,если кто хочет войти на биржу.

Edited by antiBond
Link to comment
Share on other sites

Платежная система American Express объявила о подключении к Риппл. Пока будут использовать только Риппл, в дальнейшем намекнули что могут перейти на XRP.

Edited by Che_Guevara
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Che_Guevara сказал:

Платежная система American Express объявила о подключении к Риппл. Пока будут использовать только Риппл, в дальнейшем намекнули что могут перейти на XRP.

Вы извините конечно, но вы поняли что сказали? Риппл это и есть XRP.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Black_Zerg сказал:

Вы извините конечно, но вы поняли что сказали? Риппл это и есть XRP.

 

Прекрасно понял конешно. Советую изучить разницу между технологией Рипл и ее валютой XRP.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, burishad сказал:

Один вопрос тем, кто разбирается. Подскажите, если у меня биткоины и я их обналичиваю в доллары у нас в Баку. Каким образом их возможно перевести в доллары, допустим на карточку и возможно ли это технически? Спасибо все кто поможет!

Bestchange.ru

Правда там надо тщательно выбирать обменник. Из проверенных альфакешер и фастчейндж, последний не требует документов. Комиссии зависят от того куда выводится крипта.

Link to comment
Share on other sites

Bestchange.ru
Правда там надо тщательно выбирать обменник. Из проверенных альфакешер и фастчейндж, последний не требует документов. Комиссии зависят от того куда выводится крипта.
В обменниках очень большие комиссии, хотя право на жизнь имеет
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Black_Zerg сказал:
7 часов назад, wrach сказал:
Bestchange.ru
Правда там надо тщательно выбирать обменник. Из проверенных альфакешер и фастчейндж, последний не требует документов. Комиссии зависят от того куда выводится крипта.

В обменниках очень большие комиссии, хотя право на жизнь имеет

 

На Пеер недорого например, я на Яндекс деньги выводил, комиссия маленькая, около 1-2%, если сразу на карту то кажется 5-7 делает.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, wrach сказал:

 

На Пеер недорого например, я на Яндекс деньги выводил, комиссия маленькая, около 1-2%, если сразу на карту то кажется 5-7 делает.

А на "пеер" ссылочку можно,или как пишется на инглише?

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Che_Guevara сказал:

 

Прекрасно понял конешно. Советую изучить разницу между технологией Рипл и ее валютой XRP.

Я в курсе и о протоколе и о валюте, они оба носят название Ripple, а XRP это так называемый биржевой тикер, точно такой же как и USD, AZN. Вы же не говорите машина стоит 1000 USD, вы говорите машина стоит 1000 долларов. Поэтому я вас и спросил, понимаете ли вы что написали?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Black_Zerg сказал:

Я в курсе и о протоколе и о валюте, они оба носят название Ripple, а XRP это так называемый биржевой тикер, точно такой же как и USD, AZN. Вы же не говорите машина стоит 1000 USD, вы говорите машина стоит 1000 долларов. Поэтому я вас и спросил, понимаете ли вы что написали?

 

Вам нечего делать как троллингом заниматься?. Я в теме давно и прекрасно все знаю.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Che_Guevara сказал:

 

Вам нечего делать как троллингом заниматься?. Я в теме давно и прекрасно все знаю.

Вы некорректно пишете, а когда вас поправляют, обвиняете в троллинге???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Black_Zerg сказал:

Вы некорректно пишете, а когда вас поправляют, обвиняете в троллинге???

 

Кто некорректно пишет и так ясно. Думаю спорить смысла нет. 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, antiBond сказал:

А на "пеер" ссылочку можно,или как пишется на инглише?

Payeer. Недавно было от них письмо что они только Европу будут обслуживать. Уточните на всякий случай.

Link to comment
Share on other sites

Самая перспективная криптовалюта на данный момент на мой взгляд это Ripple.

1)Активно внедряется в крупнейшие мировые банки.В будущем может заменить систему SWIFT.

2)Капитализация на третьем месте,после Биткоина и Эфира.

3)По прогнозам экспертов,уже в первом квартале 2018 года она будет стоить 1 доллар за монету(сейчас она стоит 23 цент).Рост в 4 раза.

Я проанализировал криптовалюты и пришел к выводу,что Ripple лучший и надежный.

500 манат на днях вложу в эту валюту,если пожелает Бог.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, zakalenniy said:

Активно внедряется в крупнейшие мировые банки.В будущем может заменить систему SWIFT.

В этом то и кроется риск - Вы можете продать SWIFT и получить, к примеру, доллары за него? Нет, так как это просто система переводов. То, о чем Вы говорите в первом пункте - это именно вероятность использования Риппл для взаиморасчетов и платежей МЕЖДУ БАНКАМИ. Но это совсем не будет означать связь с "свободно обращаемым" рипплом на руках у людей. Если таковой вообще разрешат после начала использования его в качестве платежной системы и позволят выводить риппл-средства в "реальной" валюте в реал.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

В этом то и кроется риск - Вы можете продать SWIFT и получить, к примеру, доллары за него? Нет, так как это просто система переводов. То, о чем Вы говорите в первом пункте - это именно вероятность использования Риппл для взаиморасчетов и платежей МЕЖДУ БАНКАМИ. Но это совсем не будет означать связь с "свободно обращаемым" рипплом на руках у людей. Если таковой вообще разрешат после начала использования его в качестве платежной системы и позволят выводить риппл-средства в "реальной" валюте в реал.
Я о банковской сфере и говорю.Если банки будут массово переходить на риппл,то ее стоимость резко возрастет,что сейчас и происходит.
Риппл изначально был изобретён ИМЕННО ДЛЯ БАНКОВСКОЙ СФЕРЫ,а не для взаиморасчётов между физическими лицами.
Именно поэтому нельзя сравнивать Биткоин с Риппл,ибо их предназначение разное.
Это тоже самое,что сравнивать огурец и помидор по вкусу.
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, zakalenniy said:

Я о банковской сфере и говорю.Если банки будут массово переходить на риппл,то ее стоимость резко возрастет,что сейчас и происходит.
Риппл изначально был изобретён ИМЕННО ДЛЯ БАНКОВСКОЙ СФЕРЫ,а не для взаиморасчётов между физическими лицами.
Именно поэтому нельзя сравнивать Биткоин с Риппл,ибо их предназначение разное.
Это тоже самое,что сравнивать огурец и помидор по вкусу.

Так в том то и дело - допустим, банки начали переходить на риппл, используя его для переводов вместо свифта. Цена риппла стала расти. Вы радуетесь, потираете руки в ожидании еще большего роста, чтоб обменять их на доллары или евро, а риппл опп и запрещается к использованию где либо вне тех самых банковских переводов. И вывести их в иную валюту не разрешат. Как думаете - что произойдет с их стоимостью в таком случае? Стоимость валюты, используемой только и только между банками и которая бесполезна для кого-либо другого. Какова вероятность такого сценария?

Link to comment
Share on other sites

Так в том то и дело - допустим, банки начали переходить на риппл, используя его для переводов вместо свифта. Цена риппла стала расти. Вы радуетесь, потираете руки в ожидании еще большего роста, чтоб обменять их на доллары или евро, а риппл опп и запрещается к использованию где либо вне тех самых банковских переводов. И вывести их в иную валюту не разрешат. Как думаете - что произойдет с их стоимостью в таком случае? Стоимость валюты, используемой только и только между банками и которая бесполезна для кого-либо другого. Какова вероятность такого сценария?
До запрета ещё далеко.Когда появится вероятность запрета,тогда если нужно будет выведем деньги ещё до запрета.
И будем в профите.Пока что запрет не грозит и этим надо воспользоваться.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, zakalenniy said:

До запрета ещё далеко.Когда появится вероятность запрета,тогда если нужно будет выведем деньги ещё до запрета.
И будем в профите.Пока что запрет не грозит и этим надо воспользоваться.

Главное не пропустить этот момент в азарте заработать побольше на поднятии курса)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Главное не пропустить этот момент в азарте заработать побольше на поднятии курса)
Согласен.Но это из области управления своими эмоциями.Тот у кого холодная голова,у кого разум контролирует эмоции,а не наоборот,тот и побеждает.
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Slider сказал:

а риппл опп и запрещается к использованию где либо вне тех самых банковских переводов.

 

То что вы пишите -это маловероятно с учетом того что на руках у физических лиц очень много риплов. Банки сами смогут скупать эти риплы через биржи у физических лиц. Кроме того XRP не позиционирует себя чисто как банковский продукт для перевода. Запрет на пользование риплом среди физиков очень сильно ударит по его стоимости и не выгоден им.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Che_Guevara said:

 

То что вы пишите -это маловероятно с учетом того что на руках у физических лиц очень много риплов. Банки сами смогут скупать эти риплы через биржи у физических лиц. Кроме того XRP не позиционирует себя чисто как банковский продукт для перевода. Запрет на пользование риплом среди физиков очень сильно ударит по его стоимости и не выгоден им.

С другой стороны - разве в таком случае банкам наоборот не будет ли выгоден именно дешевый риппл?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Slider сказал:

С другой стороны - разве в таком случае банкам наоборот не будет ли выгоден именно дешевый риппл?

 

Банки значительную часть XRP скупят напрямую у Рипл по цене ниже чем на биржах еще до например предполагаемого запрета. Но опять-таки думаю что Рипл не пойдет на запрет обращения вне банков. Их цель это привлечение как большого количества ХRP к денежным операциям. И еще вопрос престижа конечно. Не следует забывать что XRP -это не майнинговая валюта. 

По большему счету не имеет значения для банка сколько будет стоить XRP, так как купив 1 xrp за 8 долларов или 80 долларов, они будут в обращении посредством переводов и суммы будут летать со стремительной скоростью обеспечивая хороший кост-сэйвинг на каждой операции.

К тому же 55 миллиардов XRP Рипл держит в резерве, наверно догадываетесь почему.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Моя валюта Dash показывает сегодня рекордный рост - около 20%.

Делаю прогноз,что Dash в будущем обгонит Bitcoin.

У биткоина большие комиссии и самое главное  - транзакции длятся по полчаса.Этих недостатков у Dash нету.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Моя валюта Dash показывает сегодня рекордный рост - около 20%.
Делаю прогноз,что Dash в будущем обгонит Bitcoin.
У биткоина большие комиссии и самое главное  - транзакции длятся по полчаса.Этих недостатков у Dash нету.
 
 
 
Этих недостатков нет у множества монет. И транзакции быстрые есть и у лайта и у эфира
Link to comment
Share on other sites

Этих недостатков нет у множества монет. И транзакции быстрые есть и у лайта и у эфира
Лайт быстрее Биткоина всего 2-3 раза.То есть,все равно 5-10 минут нужно ждать.
У эфира насколько знаю другое предназначение,то есть не конкурент Биткоину.Возможно,кроме Dash сильным конкурентом может быть Bitcoin Cash.Эту валюту я не изучал,ее слабые и сильные стороны не знаю.
Это моя ошибка,нужно было изучить и ее изначально.Но все равно не поздно.Если увижу преимущества Биткоин Кеша перед Даш,то могу обменять свои монеты на Биткоин Кеш.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zakalenniy сказал:

Лайт быстрее Биткоина всего 2-3 раза.То есть,все равно 5-10 минут нужно ждать.
У эфира насколько знаю другое предназначение,то есть не конкурент Биткоину.Возможно,кроме Dash сильным конкурентом может быть Bitcoin Cash.Эту валюту я не изучал,ее слабые и сильные стороны не знаю.
Это моя ошибка,нужно было изучить и ее изначально.Но все равно не поздно.Если увижу преимущества Биткоин Кеша перед Даш,то могу обменять свои монеты на Биткоин Кеш.

На самом деле все не так просто. И у биткойна есть проблемы со скоростью транзакции. Крупные игроки криптовалютного сообщества пытаются обвалить биткойн и сделать истинным биткойном биткойн кэш. Получится у них или нет покажет будущее

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 30 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 98 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...