Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гинесс!


Recommended Posts

  • Replies 347
  • Created
  • Last Reply

[quote name='mtc_nesr' post='4071459' date='Dec 26 2008, 17:07 ']Здравия желаю, уважаемый Гиннесс!

Скажите, пожалуйста, кто по-вашему во всем виноват?

Спасибо заранее.[/quote]


В силу своей врожденной скромности могу однозначно заявить: кто угодно, только не я)))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SU_M' post='4085719' date='Dec 30 2008, 02:18 ']Добрый вечер, Гиннесс
Вы Президент Азербайджана.
Ваш первый указ...[/quote]

СУ М-джан,
Боюсь, что ответить на этот вопрос я смогу, только тогда, когда стану президентом. Пока мне приходят в голову десятки вещей, которые надо будет сделать в первую очередь. Когда я ознакомлюсь с документами, составляющими государственную тайну, то только тогда пойму, что первостепенно. Остался пустяк - стать президентом. Обещаю: вы будете первым, кто узнает о моем первом указе)))

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер Гинесс.
как Вы думаете почему все так стонут по поводу финансового кризиса и никто не переживает из-за кризиса духовного?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LEL' post='4146261' date='Jan 11 2009, 20:41 ']добрый вечер Гинесс.
как Вы думаете почему все так стонут по поводу финансового кризиса и никто не переживает из-за кризиса духовного?
Спасибо.[/quote]


Добрый вечер, LEL.

Потому что люди - это прежде всего животные, а уже только потом homo sapiens. Они сначала думают о животе, хлебе насущном, а уже потом о душе. Есть незначительные исключения, которые лишь подтверждают общее правило. Получилось немного грубовато, но такова правда.
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='4191334' date='Jan 18 2009, 22:29 ']здравствуйте, Гиннесс)))
как вы? что там с кризисом?

вы скучаете по нашим армянским оппонентам, Гиннесс? :huh:[/quote]



Здравствуйте-здравствуйте.

Мы ничего - потихонечку. А вы как? Пришли в себя?
Кризис он и в Африке кризис...

Армянские оппоненты? О ком вы это, батенька? И почему я по ним должен скучать? Если вы об армюзерах, то их более чем достаточно на темах.
У вас там во флуде своя, параллельная жизнь, в которой, как ты знаешь, я участия не принимаю. Там у вас кипят свои, шекспироваские страсти, о которых я, судя по всему, не в курсе. Если же говорить о некоторых товарисчах, которых я давно не вижу, то по поводу их отсутствия у меня никаких сожалений нет. Воздух чище. А двое-трое ребят неплохие были. Ну да Бог с ними.
Я дней 10 был оторван от компьютера, поэтому не писал. Сейча снова отдыхаю - кризис все-таки, но теперь в интернет зоне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='4191274' date='Jan 18 2009, 23:21 ']Добрый вечер, LEL.

Потому что люди - это прежде всего животные, а уже только потом homo sapiens. [b]Они сначала думают о животе, хлебе насущном, а уже потом о душе.[/b] Есть незначительные исключения, которые лишь подтверждают общее правило. Получилось немного грубовато, но такова правда.
:rroza:[/quote]

Прекрасный ответ Гиннес.
почему то в последнее время совсем не интересно читать форум. например, когда устаю читаю интервью Лапши. хотела бы узнать:
1.Какая ваша самая любимая тема в АрмАзе? на какую тему вы больше всего любите беседовать?
2. Чьё интервью вы любите читать?

Спасибо за розочку.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LEL' post='4193038' date='Jan 19 2009, 10:06 ']Прекрасный ответ Гиннес.
почему то в последнее время совсем не интересно читать форум. например, когда устаю читаю интервью Лапши. хотела бы узнать:
1.Какая ваша самая любимая тема в АрмАзе? на какую тему вы больше всего любите беседовать?
2. Чьё интервью вы любите читать?

Спасибо за розочку.))[/quote]


Доброй ночи,LEL.

Я пока на затянувшемся отдыхе, и моя "база данных" не со мной. Вернусь и подкину какую-нибудь острую тему)))).
У меня нет любимых тем - в каждой есть что-то интересное. Все зависит от аргументации оппонентов. Как правило дискуссия выходит за рамки темы.
Честно говоря, я читал лишь несколько интервью, и было это давно. Для меня интерес представляет лишь начальная фаза интервью, когда можно составить представление о личности.

:rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Гиннесс,
Я обратила внимание на то, что вы находясь в форуме участвуете в основном в темах спорных (таких, как Политика, История, Карабахский конфликт), но во Флуде и такого типа темах вы не участвуете. Это вам ближе по характеру или же вы просто поставили себе цель спорить с оппонентом? Бывает же, что человек приходит к зубному врачу только, чтобы вылечить зуб. Вопросы врача о его делах, погоде и.т.д ему не нужны.

...мне нравится вас читать...

...и ещё...
...я хочу спросить...
...уже несколько дней...
...хочу спросить...
...почему две розы?... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LEL' post='4214919' date='Jan 22 2009, 16:58 ']Добрый день Гиннесс,
Я обратила внимание на то, что вы находясь в форуме участвуете в основном в темах спорных (таких, как Политика, История, Карабахский конфликт), но во Флуде и такого типа темах вы не участвуете. Это вам ближе по характеру или же вы просто поставили себе цель спорить с оппонентом? Бывает же, что человек приходит к зубному врачу только, чтобы вылечить зуб. Вопросы врача о его делах, погоде и.т.д ему не нужны.

...мне нравится вас читать...

...и ещё...
...я хочу спросить...
...уже несколько дней...
...хочу спросить...
...почему две розы?... :([/quote]



))))))) Чтобы не испытывать Ваше любопытство, сразу отвечу на мучающий Вас уже несколько дней вопрос.
В Европе принято дарить четное количество цветов, а тк я в данный момент там (или здесь), то поэтому такое количество))))) Не нарушать же местные традиции)))))). Но чтобы не отрываться от Родины, то вот Вам новый букет :rroza::rroza::rroza:
На главный отвечу чуть позже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='4216034' date='Jan 22 2009, 22:05 ']))))))) Чтобы не испытывать Ваше любопытство, сразу отвечу на мучающий Вас уже несколько дней вопрос.
В Европе принято дарить четное количество цветов, а тк я в данный момент там (или здесь), то поэтому такое количество))))) Не нарушать же местные традиции)))))). Но чтобы не отрываться от Родины, то вот Вам новый букет :rroza::rroza::rroza:
На главный отвечу чуть позже.[/quote]
Я например в Африке нахожусь.))
местным женщинам здесь принято дарить изделия из слоновой кости, ракушек, дерева)) цветы здесь не дарят. у них цветы употребляют в пищу. но ваши цветы (ароматический букет) я от них спрятала.
))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LEL' post='4217850' date='Jan 23 2009, 10:01 ']Я например в Африке нахожусь.))
местным женщинам здесь принято дарить изделия из слоновой кости, ракушек, дерева)) цветы здесь не дарят. у них цветы употребляют в пищу. но ваши цветы (ароматический букет) я от них спрятала.
))))[/quote]


Вы действительно в Африке находитесь?) В Зимбабве?) Говорят красивейшие места... Мечта посетить те края, но боюсь муху цеце и быть съеденным вместо цветов - вдруг перепутают)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='4218964' date='Jan 23 2009, 13:16 ']Вы действительно в Африке находитесь?) В Зимбабве?) Говорят красивейшие места... Мечта посетить те края, но боюсь муху цеце и [b]быть съеденным вместо цветов - вдруг перепутают[/b])))))[/quote]

Спасибо, Гиннес! Давно я так не смеялась.))))
Как-то раз в школе на уроке информатики мы обсуждали новые компьютеры. Учительница рассказала нам о том, что на этих компьютерах есть возможность писать на разных языках. ученики стали спрашивать каждый про какой-то язык:арабский, французский, китайский... А я почему-то спросила :"А на языке Зимбабве?" Учительница съязвила мне: "Вы дома с родителями кажется на языке Зимбабве разговариваете?" А я ответила:"Нет, только со своей кошкой." Все стали смеяться и после этого я стала известна в классе как "цветок Зимбабве"...
Но если серьезно, мне кажется там на самом деле хорошо: без забот,без хлопот, без гламура!

А как вы учились в школе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LEL' post='4220094' date='Jan 23 2009, 14:20 ']Спасибо, Гиннес! Давно я так не смеялась.))))
Как-то раз в школе на уроке информатики мы обсуждали новые компьютеры. Учительница рассказала нам о том, что на этих компьютерах есть возможность писать на разных языках. ученики стали спрашивать каждый про какой-то язык:арабский, французский, китайский... А я почему-то спросила :"А на языке Зимбабве?" Учительница съязвила мне: "Вы дома с родителями кажется на языке Зимбабве разговариваете?" А я ответила:"Нет, только со своей кошкой." Все стали смеяться и после этого я стала известна в классе как "цветок Зимбабве"...
Но если серьезно, мне кажется там на самом деле хорошо: без забот,без хлопот, без гламура!

А как вы учились в школе?[/quote]


Должен разочаровать Вас, "Цветок Зимбабве". В Зимбабве уже почти 20 лет бессменно правит мерзкий дядька Мугабе, который преследовал и выгнал из страны всех белых. В том числе и в результате этого страна превратилась в одну из беднейших в Африке, где ежегодная инфляция достигает 5-6 миллионов!!!! % в год. Там очень много забот и хлопот и гламура там точно нет. А вот рядом процветающая ЮАР, где действительно хорошо.

Я тоже люблю кошек, но не держу их дома, тк заметил: в доме на ПМЖ появляется кошка - тут же у меня начинаются проблемы. Какая-то странная закономерность.

В школе учился плохо и был хулиганом, за что родителей регулярно туда вызывали. Пятерки были только по истории, рисованию)))) и иногда по литературе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LEL' post='4214919' date='Jan 22 2009, 16:58 ']Добрый день Гиннесс,
Я обратила внимание на то, что вы находясь в форуме участвуете в основном в темах спорных (таких, как Политика, История, Карабахский конфликт), но во Флуде и такого типа темах вы не участвуете. Это вам ближе по характеру или же вы просто поставили себе цель спорить с оппонентом? Бывает же, что человек приходит к зубному врачу только, чтобы вылечить зуб. Вопросы врача о его делах, погоде и.т.д ему не нужны.

...мне нравится вас читать...

...и ещё...
...я хочу спросить...
...уже несколько дней...
...хочу спросить...
...почему две розы?... :([/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LEL' post='4214919' date='Jan 22 2009, 16:58 ']Добрый день Гиннесс,
Я обратила внимание на то, что вы находясь в форуме участвуете в основном в темах спорных (таких, как Политика, История, Карабахский конфликт), но во Флуде и такого типа темах вы не участвуете. Это вам ближе по характеру или же вы просто поставили себе цель спорить с оппонентом? Бывает же, что человек приходит к зубному врачу только, чтобы вылечить зуб. Вопросы врача о его делах, погоде и.т.д ему не нужны.

...мне нравится вас читать...

...и ещё...
...я хочу спросить...
...уже несколько дней...
...хочу спросить...
...почему две розы?... :([/quote]


Попробую ответить на Ваш первый вопрос.

Общение во флуде, да простят меня постоянно пишущие там, чем-то напоминает мне телефонные разговоры или обмен sms, когда нечем заняться и хочется с кем-нибудь пообщаться, сильно не напрягаясь. Это тоже полезное занятие/развлечение.
А на темах - пропагандистская война, как бы пафосно это не звучало, но это так. К сожалению, в силу ряда субъективных и объективных причин, мы ее в целом проигрываем. И общаюсь я там с соседями не потому что испытываю от этого особое эстетическое удовольствие))), а потому что пытаюсь внести хоть какой-то посильный вклад - успешно или нет, не мне судить, - в наше общее дело. Чувствую, иногда заносит, но это исключительно следствие карабахского происхождения - радикализм и ишачее упрямство)))))... Вы же знаете, что нас за нашу непримиримость и упрямство соотечественники нежно называют "карабахскими ишаками" gizildish.

Какое количество роз Вам на этот раз подарить?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Должен разочаровать Вас, "Цветок Зимбабве"....[/quote]
Вы меня балуете, Гиннес мяллим) если так пойдет я на дэй.аз буду заходить исключительно ради вашего интервью. ))

может быть в Зимбабве жизнь тяжелая, но я не люблю страны в которых все хорошо, красиво, по закону и богато. Африка - это именно моё место. там человек может убежать от себя, и может найти себя!
между прочим, в ЮАР хоть сейчас и хорошо, но они политику по отношению к белым меняют.

[b]Гиннесс, когда вы хотите убежать от себя, куда вы бежите?[/b]

[quote]Вы же знаете, что нас за нашу непримиримость и упрямство соотечественники нежно называют "карабахскими ишаками" .[/quote]
оказывается мы с вами "ерли"))
[quote]Какое количество роз Вам на этот раз подарить?[/quote]

честно сказать? я не люблю цветы. но ваши цветы я сохранила. у меня тоже есть для вас подарок. музыка Зимбабве))

[url="http://www.youtube.com/watch?v=ubzSmIOCywo"]Oliver Mtukudzi - (Zimbabwe music Legends) [/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LEL' post='4233748' date='Jan 26 2009, 13:52 ']Вы меня балуете, Гиннес мяллим) если так пойдет я на дэй.аз буду заходить исключительно ради вашего интервью. ))[size=3]
Приставка мяллим))) накладывает на меня особую ответственность))). После окончания вуза пару лет преподавал в институте. Было очень непривычно и смешно, когда почти что одногодки-студенты величали меня муаллим, с ехидством в глазах))))... [/size]


может быть в Зимбабве жизнь тяжелая, но я не люблю страны в которых все хорошо, красиво, по закону и богато. Африка - это именно моё место. там человек может убежать от себя, и может найти себя!
между прочим, в ЮАР хоть сейчас и хорошо, но они политику по отношению к белым меняют.
[size=3]
Ну тогда рекомендую избрать Кению. Прекрасная природа, поразительные пляжи, сафари и Калиманджаро. Там можно найти и себя и много чего интересного! А Вы считаете, что Вы себя потеряли?[/size]

[b]Гиннесс, когда вы хотите убежать от себя, куда вы бежите?[/b]
[size=3]
Я от себя убегать не собирался. Я себя люблю и никогда не брошу. А почему надо от себя убегать? От других можно и с удовольствием, но не от себя любимого))))))
[/size]
оказывается мы с вами "ерли"))

[size=3]Приятно узнать. Вы из тех областей Большого Карабаха, которые составили НКАО, или прилегающих?
[/size]
честно сказать? я не люблю цветы. но ваши цветы я сохранила. у меня тоже есть для вас подарок. музыка Зимбабве))
[size=3]
Песня явно повествует о не совсем благоприятных социально-экономических условиях : :huh: в Зимбабве и тяжелой судьбе зимбабвийской женщины. Сюжет весьма поучителен! Будьте осторожней с Зимбабве))).[/size]

[url="http://www.youtube.com/watch?v=ubzSmIOCywo"]Oliver Mtukudzi - (Zimbabwe music Legends) [/url][/quote]

Link to comment
Share on other sites

когда я училась в Университете, меня тоже учителя мои называли муаллиме, и добавляли, что из меня выйдет хорошая учительница. но увы, я пошла работать в другой сфере.

[quote]А Вы считаете, что Вы себя потеряли?[/quote]

нет)) но иногда человек попадает в тупик.


по отцовской линии я - Агдамская. предки моего отца из деревни Гюлаблы Агдамского района :sluxii:


кстати, я тоже дома кошек не держу. проста я это сказала к слову))

Link to comment
Share on other sites

Без вопроса не уйду))

Гиннесс [b]мяллим[/b], ночь приносит человеку грусть или же человек ждет ночи, чтобы погрустить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LEL' post='4247949' date='Jan 28 2009, 17:08 ']когда я училась в Университете, меня тоже учителя мои называли муаллиме, и добавляли, что из меня выйдет хорошая учительница. но увы, я пошла работать в другой сфере.
нет)) но иногда человек попадает в тупик.
по отцовской линии я - Агдамская. предки моего отца из деревни Гюлаблы Агдамского района :sluxii:
кстати, я тоже дома кошек не держу. проста я это сказала к слову))[/quote]


Наши относительно недавние предки (начало 20 в.) жили в непосредственной близости. Но мои изначально были из Шуши.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='4248676' date='Jan 28 2009, 20:18 ']привет, дружище)))))

ты вернулся?[/quote]



Нет, дорогой, я еще заслуженно отдыхаю... Просто сменил место пребывания. Я нужен?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LEL' post='4248061' date='Jan 28 2009, 17:26 ']Без вопроса не уйду))

Гиннесс [b]мяллим[/b], ночь приносит человеку грусть или же человек ждет ночи, чтобы погрустить?[/quote]


Не знаю, LEL муаллиме). Кому как. Мне, например, ночь приносит, как правило, веселье. Я "сова" и поэтому начинаю значительно лучше и энергичнее чувствовать себя во второй половине дня, ближе к вечеру. Поэтому ночь для меня не ассоциируется с грустью.
А зачем вообще грустить без повода?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='4249240' date='Jan 28 2009, 23:49 ']Нет, дорогой, я еще заслуженно отдыхаю... Просто сменил место пребывания. Я нужен?)[/quote]ты всегда нужен))))
но сейчас можешь пока отдыхать :morqqqq:

вспоминал давеча историю про пропавшую машину и ржал про себя :looool: ))))
кризис сказывается там на ценах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='4249880' date='Jan 29 2009, 01:39 ']ты всегда нужен))))
но сейчас можешь пока отдыхать :morqqqq:

вспоминал давеча историю про пропавшую машину и ржал про себя :looool: ))))
кризис сказывается там на ценах?[/quote]


Спасибо, буду пока и дальше отдыхать))))

Мдаааа, история веселенькая такая была. Пережил не самые приятные 35-40 минут - именно столько продолжалась пропажа.

Сказывается... Они низки до неприличия. Впрочем и до кризиса они были очень привлекательны. Хочется так жить всегда))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='4249719' date='Jan 29 2009, 01:54 ']Не знаю, LEL муаллиме). Кому как. Мне, например, ночь приносит, как правило, веселье. Я "сова" и поэтому начинаю значительно лучше и энергичнее чувствовать себя во второй половине дня, ближе к вечеру. Поэтому ночь для меня не ассоциируется с грустью.
А зачем вообще грустить без повода?)))[/quote]
Конечно речь идет не о том, чтобы безпричинно грустить.
ведь бывает так, что у тебя несколько проблем, утром, днем ты про них забываешь, но вот ночью они тебя одолевают и тебе становится очень плохо. независимо от того где ты.

Гиннесс, в настоящий момент актуальна одна тема на АрмАзе. о дружбе между Азерб. и Арм) Я бы хотела знать, как вы относитесь к таким людям - как к предателям или как к людям, "которые дружат, потому что хоть и говорят на разных языках, но чувствуют одинаково".

Спасибо. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LEL' post='4258258' date='Jan 30 2009, 10:23 ']Конечно речь идет не о том, чтобы безпричинно грустить.
ведь бывает так, что у тебя несколько проблем, утром, днем ты про них забываешь, но вот ночью они тебя одолевают и тебе становится очень плохо. независимо от того где ты.

Гиннесс, в настоящий момент актуальна одна тема на АрмАзе. о дружбе между Азерб. и Арм) Я бы хотела знать, как вы относитесь к таким людям - как к предателям или как к людям, "которые дружат, потому что хоть и говорят на разных языках, но чувствуют одинаково".

Спасибо. :)[/quote]


Добрый день!

Ну если проблема настолько "серьезна", что утром и днем о ней забываешь, то и вечером вспоминать не стоит. Само собой решится))). Хотя, согласен, есть такие проблемы, которые требуют разрешения, но в силу каких-то обстоятельств, не решаешься начать их решать...

Я считаю, что нельзя всех мерить одним аршином: нет народов плохих или хороших. Я бы разделил армян - а)армянский народ, а внутри него значительно меньшая, но очень активная часть - б)"армянство", которая в силу многих причин задает тон. К сожалению. Но это не значит, что подавляющее большинство армян так думают. Просто те, кто открыто заявляет о своем несогласии, подвергается травле этим активным меньшинством.
В этом мое дифференцированное отношение к армянам в целом.
Совершенно не считаю общение с армянами предательством. Глупо это! Чем виноваты те, кто был вынужден уехать в 80-х гг., сохранил о Баку, азербайджанцах, своей Родине и молодости самые теплые чувства и мечтает вернуться?
Самое интересное, что армяне - самый похожий на нас в мире народ)))... По обычаям, кухне, музыке и даже внешнему виду.
А вот с их нацистами общаться не стоит? Толку никакого, а нервная система истощается)))).
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

+1000

и ещё в последнее время я очень часто обращаю внимание на одну деталь. сейчас некоторые пишут, что "я с 4-5 лет, учу своих детей, что армяне - твои враги. ты должен их ненавидеть!"
когда мне было 4 года, я любила только маму, папу и конфеты. патриотом я небыла. прошло время, пролетели годы, я поняла что такое любовь к Родине. только потом я понела, что такое гимн, флаг, любовь к своей нации. детей надо этому учить, а не ненависти. если есть чувство любви к Родине, то они смогут отличить плохое от хорошего.
[b]Что вы об этом думаете? метод внушения с детства "это твой враг, его надо ненавидеть!" по вашему верный?[/b]

Спасибо за розочку...
Доброй ночи...))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LEL' post='4268174' date='Feb 1 2009, 00:53 ']+1000

и ещё в последнее время я очень часто обращаю внимание на одну деталь. сейчас некоторые пишут, что "я с 4-5 лет, учу своих детей, что армяне - твои враги. ты должен их ненавидеть!"
когда мне было 4 года, я любила только маму, папу и конфеты. патриотом я небыла. прошло время, пролетели годы, я поняла что такое любовь к Родине. только потом я понела, что такое гимн, флаг, любовь к своей нации. детей надо этому учить, а не ненависти. если есть чувство любви к Родине, то они смогут отличить плохое от хорошего.
[b]Что вы об этом думаете? метод внушения с детства "это твой враг, его надо ненавидеть!" по вашему верный?[/b]

Спасибо за розочку...
Доброй ночи...))[/quote]


Воспитывать детей в ненависти и мести к какому-либо народу - значит уподобляться сами знаете кому. Значит психически калечить детей. Вырастут - сами во всем разберутся и сделают правильные выводы. Они же будут расти в определенной среде.
Мои и дед и бабушка, будучи маленькими, чудом спаслись вместе со своими родителями от расправы убийц Андраника в конце 1918 г., потеряв всё. А я узнал об этом лишь в конце 80-х. Я воспитывался в очень интернациональной среде, но сами читаете, что из меня вышло))))). Жизнь все расставит на свои места, а учить ненавидеть, мстить - это глупо и от не высокой культуры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='4266883' date='Jan 31 2009, 20:06 ']Добрый день!


Я считаю, что нельзя всех мерить одним аршином: нет народов плохих или хороших. Я бы разделил армян - а)армянский народ, а внутри него значительно меньшая, но очень активная часть - б)"армянство", которая в силу многих причин задает тон. К сожалению. Но это не значит, что подавляющее большинство армян так думают. Просто те, кто открыто заявляет о своем несогласии, подвергается травле этим активным меньшинством.
В этом мое дифференцированное отношение к армянам в целом.
Совершенно не считаю общение с армянами предательством. Глупо это! Чем виноваты те, кто был вынужден уехать в 80-х гг., сохранил о Баку, азербайджанцах, своей Родине и молодости самые теплые чувства и мечтает вернуться?
Самое интересное, что армяне - самый похожий на нас в мире народ)))... По обычаям, кухне, музыке и даже внешнему виду.
А вот с их нацистами общаться не стоит? Толку никакого, а нервная система истощается)))).
:rroza:[/quote]


[quote name='guinness' post='4271655' date='Feb 2 2009, 00:48 ']Воспитывать детей в ненависти и мести к какому-либо народу - значит уподобляться сами знаете кому. Значит психически калечить детей. Вырастут - сами во всем разберутся и сделают правильные выводы. Они же будут расти в определенной среде.
Мои и дед и бабушка, будучи маленькими, чудом спаслись вместе со своими родителями от расправы убийц Андраника в конце 1918 г., потеряв всё. А я узнал об этом лишь в конце 80-х. Я воспитывался в очень интернациональной среде, но сами читаете, что из меня вышло))))). Жизнь все расставит на свои места, а учить ненавидеть, мстить - это глупо и от не высокой культуры.[/quote]одно наслаждение читать твои посты эти, дружище :aappll: сразу видно, сказываются хорошо выученные уроки в Школе Толерантности umoril:
шутка, конечно)))
просто, в отличие от многих других имея честь знать тебя лично и твои взгляды на эти вопросы более подробно, не могу не высказать по ходу им, этим взглядам, респект)

а что ты там читаешь, Гиннесс? али тебе на ночь рассказывают сказки белокурые еврошахерезады? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='4274975' date='Feb 2 2009, 14:36 ']одно наслаждение читать твои посты эти, дружище :aappll: сразу видно, сказываются хорошо выученные уроки в Школе Толерантности umoril:
шутка, конечно)))
просто, в отличие от многих других имея честь знать тебя лично и твои взгляды на эти вопросы более подробно, не могу не высказать по ходу им, этим взглядам, респект)

а что ты там читаешь, Гиннесс? али тебе на ночь рассказывают сказки белокурые еврошахерезады? :rolleyes:[/quote]


А я не раз говорил, что самый толерантный человек - это я).
Просто иногда может создаться обратное впечатление, когда я общаюсь с нациками или врунами :rolleyes:

Ничего особенного. Почитал какой-то детективчик, а сейчас исторические сайты. Ежедневные сказки еврошехерезад утомительны, тем более что больше азербайджанские сказки рассказывать приходиться самому, заливаясь соловьем)))).

Link to comment
Share on other sites

Салам Гиннес
если уж речь зашла о сказках:

1.Если при помощи какой - то волшебной силы вы уменьшитесь, то что вы будете делать?
2.если бы вы нашли волшебную лампу, а джин, разозлившись, решил бы вас убить, то как бы вы его заманили обратно? (но выдумки Алладина здесь не проходят)
3. кому бы вы дали 3 яблока, упавшие с неба?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LEL' post='4278784' date='Feb 3 2009, 08:39 ']Салам Гиннес
если уж речь зашла о сказках:

1.Если при помощи какой - то волшебной силы вы уменьшитесь, то что вы будете делать?
2.если бы вы нашли волшебную лампу, а джин, разозлившись, решил бы вас убить, то как бы вы его заманили обратно? (но выдумки Алладина здесь не проходят)
3. кому бы вы дали 3 яблока, упавшие с неба?[/quote]



Я в замешательстве...
Могу сразу ответить только на первый вопрос: я бы с удовольствием пробрался на встречу президентов АР и РА по НКАО и послушал о чем там идет речь. Я сгораю от любопытства: пятнадцать лет по 2-3 раза в год встречаться и оставаться в начале пути...

Что же касается джина (я даже не помню, как Алладин его заманивал обратно в лампу) и трех яблок, то мне надо серьезно подумать, особенно относительно яблок, вопрос серьезный)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='4284615' date='Feb 4 2009, 01:44 ']Я в замешательстве...
Могу сразу ответить только на первый вопрос: я бы с удовольствием пробрался на встречу президентов АР и РА по НКАО и послушал о чем там идет речь. Я сгораю от любопытства: пятнадцать лет по 2-3 раза в год встречаться и оставаться в начале пути...[/quote]

Оригинальный ответ! :aappll:
в связи с вашим ответом у меня возник один вопрос: [b]приходилось ли вам когда-нибудь стесняться своих соотечественников? [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LEL' post='4293884' date='Feb 5 2009, 14:52 ']Оригинальный ответ! :aappll:
в связи с вашим ответом у меня возник один вопрос: [b]приходилось ли вам когда-нибудь стесняться своих соотечественников? [/b][/quote]


Не стесняться, а стыдится за некоторых приходиться перманентно((((. К сожалению....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='4295873' date='Feb 5 2009, 21:54 ']Не стесняться, а стыдится за некоторых приходиться перманентно((((. К сожалению....[/quote]

вот и я об этом...
на днях я переживала эти чувства...
это не выразить словами...

[b]Гиннесс, что приятно видеть во сне?[/b]
я, например, люблю видеть во сне детские воспоминания. или людей, которые, раньше были со мной рядом, а тепер их нет. такие сны доставляют мне удовольствие.

P.S. я должна сказать, что вести с вами диалог очень интересно. каждый ответ порождает новый вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LEL' post='4302112' date='Feb 6 2009, 21:52 ']вот и я об этом...
на днях я переживала эти чувства...
это не выразить словами...

[b]Гиннесс, что приятно видеть во сне?[/b]
я, например, люблю видеть во сне детские воспоминания. или людей, которые, раньше были со мной рядом, а тепер их нет. такие сны доставляют мне удовольствие.

P.S. я должна сказать, что вести с вами диалог очень интересно. каждый ответ порождает новый вопрос.[/quote]


Спасибо, Звезда Зимбабве, мне также интересно беседовать с Вами, в противном случае я бы отделывался стандартными и сухими ответами...
К сожалению,я не смогу поделиться с Вами своими сновидениями. И не потому что я не хочу говорить о них, но потому что обладаю завидной (или наоборот) способностью: достаточно мне потушить свет и перевернуться на правый бок, как ... я открываю глаза и вижу свет в окне и 10-11-12 на часах - в зависимости от бурности проведенного вечера... Понимаю, что банально)))) Но я же не могу Вас обманывать, выдумывая полеты во сне в страну чудес, грез, любви и благих намерений)))... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 128 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
        • Upvote
      • 7 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...