Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Дорожного Движения


Recommended Posts

6 минут назад, Synteco сказал:

1)Это явно то, о чем уже писали. Отмена дебильных изменений, которые привели к превращению ул.Ю.Сафарова в ловушку для автомобилей, которые туда попали. Сделали какую-то непонятную карусель, чтобы попасть с одной стороны улицы на другую, нужно проехать 1,5-2 км, то же самое, если просто пытаться пересечь этот район, 1,5 км лишних и стояние на развороте.

Только для кортежей такая конфигурация удобна(в связи с чем подозреваю причины такого шага).

Теперь возвратят нормальный перекресток возле больницы Нефтяников, который никому не мешал и сделают по-человечески(надеюсь) развороты.

2)По этому пункту уже отписался. Логика вымирающего динозавра.

3)Скорее всего речь идет о части улицы возле толкучки. В этом месте я жил 37 лет, пока не уберут толкучку или упорядочат ее, построив нормальную парковку(что маловероятно), почти бесполезны светофоры, знаки и т.п. детские шалости.

Попытались сделать альтернативную дорогу перед Спорт Интернатом, расширили часть улицы, но как всегда уперли ее в прямую кишку узкой улицы Фаталиева с кучей всевозможных объектов, шадлыгов и т.п., что сделало эту широкую проезжую часть бесполезной для транзита и оттуда никакой дурак не поедет.

4)Эту местность не очень хорошо знаю, бывал там в часы пик, вроде особых проблем не наблюдалось, обычный плотный траффик, но пеш.переходы наверно нужны.

5) :)) Что там собираются реорганизовывать, непонятно)

Прокуратура и МВД оккупировала половину близлежащих улиц и проездов, осталось пару направлений. Не верю, что собираются что-то открыть, потеснив эти силовые структуры, скорее всего наоборот еще запретов понаставят.

6) Проект "Yol 1" звучит как-то непонятно и пугающе, на всякий случай не буду комментировать:) тем более, что деталей не раскрыли.

7)Фраза звучит очень оптимистично и внушает некоторые надежды, хотя если речь о перекрестке возле Азернешра, то что-то жалоб на него в последнее время не слышно, вроде нормальный же там трехфазный светофор, секции.

8)Создание "Идеальных знаков" - такое впечатление, что статью переводили с англ.или азербайджанского в каком-то электронном переводчике(Гугл транслейт лучше переводит).

Можно только предположить, что речь идет каких-то знаках-трансформерах, которые адаптируясь к меняющейся на перекрестке обстановке время от времени меняют свое предназначение(типа электронное табло)

9)Хорошо, что не "черных ящиков" :) - с этой транскрипцией все ясно, имеется в виду "вафли" на перекрестках, т.е. за остановку на перекрестке - штраф.

Я в принципе за, но в первые несколько месяцев будет очень сложно, учитывая наших "дальновидных" и "читающих дорожную ситуацию" водителей.

1) Да понял, действительно про это писали.
4) Недавно был там. Действительно нужен пеш. переход к мечети.

Link to comment
Share on other sites

В 20.12.2017 в 09:48, umniy Nxcivanli сказал:

Növbəti Formula 1 üçün baryerlərin quraşdırılmasına başlanır

Sürücülərdən xahiş olunur ki, gecə saatlarında Xəqani küçəsinin bu hissəsində avtomobilləri saxlamasınlar

http://avtosfer.az/news/46745

 

П.С. Началось...

Разве формула не летом должна быть?им наверно понравилось теперь в год 2 раза решили организовывать

 

Бинагадинская дорога уже открыта,там красиво как будто Париж,Жду первых дождей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Везучая сказал:

Бинагадинская дорога уже открыта,

 

Шад хябяр оласыныз! 

Достала уже пробка на биляджарском спуске по вечерам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Везучая сказал:

Разве формула не летом должна быть?им наверно понравилось теперь в год 2 раза решили организовывать

 

Бинагадинская дорога уже открыта,там красиво как будто Париж,Жду первых дождей

C июня F1 перевели в апрел с этого года.

 

Link to comment
Share on other sites

Бабек частично стал двухсторонним, теперь после моста ну и с Ю. Сафарова в сторону города сделали место для проезда на параллельную дорогу, ту что ведет в город, т.е. Бабек в сторону города стал двухсторонним начиная с Дяниз Мебель где-то

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, cherryeyes сказал:

 

Шад хябяр оласыныз! 

Достала уже пробка на биляджарском спуске по вечерам. 

Уже 2 дня так еду,померила километраж с трассой у меня одно и тоже вышло,поэтому спокойнее через бинягяди ехать

 

2 часа назад, umniy Nxcivanli сказал:

C июня F1 перевели в апрел с этого года.

 

Индидяннян уже дороги ограничивают?)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Везучая сказал:

Уже 2 дня так еду,померила километраж с трассой у меня одно и тоже вышло,поэтому спокойнее через бинягяди ехать

 

Это смотря откуда и куда ехать )

Километраж и расход бензина это одно. Но как потом нервы восстанавливать?!

Надеюсь, другие водители в курсе, что бинагадинскую дорогу сдали в эксплуатацию. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это на какой дороге?

точно у нас ?? В пробке никогда такой дистанции не видела между машинами. Да и разметки по краю дороги такой у нас не видела 

 

http://1news.az/mobile/news/eto-v-azerbaydzhane-kak-voditeli-ustupili-dorogu-mashine-skoroy-pomoschi---video

Edited by zayka07
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это на какой дороге?
точно у нас ?? В пробке никогда такой дистанции не видела между машинами. Да и разметки по краю дороги такой у нас не видела 
 
http://1news.az/mobile/news/eto-v-azerbaydzhane-kak-voditeli-ustupili-dorogu-mashine-skoroy-pomoschi---video
Такая разметка у нас везде)
Это, вроде, новопроложенная дорога у вокзала. Рядность движения меня тоже удивила. Но там пробок не бывает, потому что почти никто этой дорогой не пользуется. Наверное, там поезд проезжал, поэтому небольшая пробка собралась
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, muzzy555 сказал:

Такая разметка у нас везде)
Это, вроде, новопроложенная дорога у вокзала. Рядность движения меня тоже удивила. Но там пробок не бывает, потому что почти никто этой дорогой не пользуется. Наверное, там поезд проезжал, поэтому небольшая пробка собралась

 Это где именно?

нет, на нашу разметку не похожа. У нас не рисуют и белую, и желтую полосы вместе. И к тому же не так далеко от края 

 

посмотрела. Действительно знака 50 перед мостом нет 

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

 Это где именно?
нет, на нашу разметку не похожа. У нас не рисуют и белую, и желтую полосы вместе. И к тому же не так далеко от края 
 
посмотрела. Действительно знака 50 перед мостом нет 
От проспекта Ю. Сафарова к ул. Д. Алиевой.
Ок, а как тогда объяснить наличие амбуланса «Реал хоспитал»?)
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, muzzy555 сказал:

От проспекта Ю. Сафарова к ул. Д. Алиевой.
Ок, а как тогда объяснить наличие амбуланса «Реал хоспитал»?)

 

Я не рассмотрела ) с телефона смотрю )

 

не была ещё на той дороге. Может там и по-другому полосы нарисованы )

но такая езда не свойственна в наших пробках)

Edited by zayka07
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zayka07 сказал:

 

Я не рассмотрела ) с телефона смотрю )

 

не была ещё на той дороге. Может там и по-другому полосы нарисованы )

но такая езда не свойственна в наших пробках)

Мне почему-то кажется, что это социальная реклама. Так делают в последнее время. Это такой вид скрытой рекламы. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Messina сказал:

Мне почему-то кажется, что это социальная реклама. Так делают в последнее время. Это такой вид скрытой рекламы. 

 

Вот на это похоже 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

пытаюсь найти темку о Бабека, но не нашла.

Короче, как я поняла, о расширении речи нет, только новый асфальт, ну и может разметка появится)) 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Messina said:

Мне почему-то кажется, что это социальная реклама. Так делают в последнее время. Это такой вид скрытой рекламы. 

Ну да, я тоже так думаю, но хорошо делают, лучше так, чем истории про то, как тесть убил невестку, мужик из-за подозрения в измене убил жену и 3-х детей и на всякий случай тещу, кто-то нашел в лесу следы инопланетян, очень похожие на коровьи и т.п. шлак.

Кадры похоже сняли, когда на эту улицу загнали всех, освобождая ул. Ю.Сафарова для кортежа, поэтому большинство там в первый раз и оторопели, вот и медленно едут(ну или замедлили съемку просто). Снято наверно не позже сентября, т.к листьев на деревьях уже нет почти, а в ролике все еще зеленые и много. 75% ролика - один и тот же кадр, снятый с разных ракурсов и в него добавлены съемки в какой-то другой стране(в начале).

Но идея правильная, имхо. Нужно делать такие ролики.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Messina сказал:

Мне почему-то кажется, что это социальная реклама. Так делают в последнее время. Это такой вид скрытой рекламы. 

Одни Хундаи на обычно пустой дороге. Постановка, причем слабенькая. 

Link to comment
Share on other sites

Если даже это социальная реклама - точно такое же позавчера произошло на рабочем проспекте в сторону Ахмедлов в самый пик пробок вечером.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rasim сказал:

Одни Хундаи на обычно пустой дороге. Постановка, причем слабенькая. 

да, нормально. Главное чтобы посыл кто надо уловили. 

 

28 минут назад, Synteco сказал:

Но идея правильная, имхо. Нужно делать такие ролики.

гос заказы обычно. да, там видно, нашли как достучаться либо пытаются) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sterling сказал:

Если даже это социальная реклама - точно такое же позавчера произошло на рабочем проспекте в сторону Ахмедлов в самый пик пробок вечером.  

что не может не радовать) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Messina сказал:

пытаюсь найти темку о Бабека, но не нашла.

Короче, как я поняла, о расширении речи нет, только новый асфальт, ну и может разметка появится)) 

 

Там в некоторых местах расширить можно засчет центрального разделительного бордюра, пусть его в порядок приведут и асфальт, мы не капризные.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Messina сказал:

что не может не радовать) 

 

Но нашлись умники, которые включили аварийки и пристроились за скорой. Бура Азербайджандыр.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sterling сказал:

 

Там в некоторых местах расширить можно засчет центрального разделительного бордюра, пусть его в порядок приведут и асфальт, мы не капризные.

мало же, ты последние деревья там хочешь содрать?) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sterling сказал:

 

На рабочем их нет - и что? )

там моЛеее)) Там менее пыльно, так как все таки линия берега, а на Бабека этого нет. 

 

ПС: Я тебе отвечу, но это будет оффтопом, но это не значит что я не отвечу вообще)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Sulla сказал:

А с кольцевой в районе Пиршагов что-нибудь происходит? Работы идут, никто не в курсе?

Рядом с Шоргёл какие то работы ведутся в Новханах. Что именно строять, точно не знаю.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Messina said:

Мне почему-то кажется, что это социальная реклама. Так делают в последнее время. Это такой вид скрытой рекламы. 

 

Очень похоже. Там каждое воскресное утро бываю, всегда пусто, но в один день было закрыто и слышались сирены. я подумал поезд сбил кого-то. Видимо вот это и снималось :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Messina said:

Внимание! Теперь тут (на этом отрезке улицы Узеира Гаджибейли ) односторонняя. 

 

http://www.avtostop.tv/az/avtofayda/view/291/Bakida_bu_kuchede_istiqamet_deyishdi. 

Угу.

Пару месяцев назад обсуждали эту улицу в Юр.помощи. Тома Сойера не поддержали, сделали односторонним, но в обратном направлении.:)

А я вообще предлагал там шлагбаум установить.

https://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1110171&do=findComment&comment=33881856

https://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1110171&do=findComment&comment=33884630

В общем вернули так, как было до установления там двухстороннего движения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ad_ni said:

 

Очень похоже. Там каждое воскресное утро бываю, всегда пусто, но в один день было закрыто и слышались сирены. я подумал поезд сбил кого-то. Видимо вот это и снималось :)

Ничего, если скорая была фейковой, то можно ради соц.рекламы искусственные заторы устраивать :) А то каждый вечер создают на разворотах искусственные пробки и ничего, а так хоть польза какая-то.

Link to comment
Share on other sites

Угу.
Пару месяцев назад обсуждали эту улицу в Юр.помощи. Тома Сойера не поддержали, сделали односторонним, но в обратном направлении.:)
А я вообще предлагал там шлагбаум установить.
https://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1110171&do=findComment&comment=33881856
https://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1110171&do=findComment&comment=33884630
В общем вернули так, как было до установления там двухстороннего движения.
Там же была односторонняя в обратную сторону.
В принципе, дорога в эту сторону, не сильно отличается от шлагбаума. По ней в час 10 машин будут проезжать. И она превратится в большую парковку. А тем кто ехал обратно, уже надо будет 4 лишних тиня наматывать. И разметку надо исправить соответственно реалиям. Самую левую полосу сделать «прямо и направо», а остальные «только направо»
Link to comment
Share on other sites

Участок пр.Бабека в сторону 8км до салона Ниссан закрыт.Сделали этот же участок в сторону города двусторонним.В часы пик туда лучше не лезть.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, AzER Akhundov сказал:

троят новый тоннель около олимпийского стадиона в сторону аэропорта:

Хорошая новость. Давно пора. 

Link to comment
Share on other sites

  • Synteco pinned this topic
  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 224 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...