Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

3 минуты назад, Locamp сказал:

 

Если я не ошибаюсь, в одной из тем, я вам говорил что считаю ваш подход модернистким, так вот то о чем вы говорите, снова относится к модернизму)) Коран, это не книжка которую надо понимать как вам хочется, это четкий свод законов с размытыми рамками, а своевольная трактовка это следствие ужасно запутанного языка, как выше отметил Аль Пачино, сильно видоизменившегося и изначально сложного в изучении.

Да Вы это говорили. И помню что я Вам ответил что моя интепретация мало чем отличается от времен разцвета исламской культуры.

Знаете ли, проблема в вашем аргументе в том что Вам легче принять интерпретацию другого человека, отстранив себя от Книги и от религии в целом (даже если номинально Вы считаетесь религиозным, к примеру)

Сложность языка, запутанность текста, сильно видоизменившийся - это все отговорки.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, A_12 сказал:

Некоторые либо невнимательно либо не до конца читают первый пост.
Приводить копи-пейсты хадисов и самим будучи муртадами такфирить мусульман это конечно сильно ))))))))

По поводу, впадения в неверие скажу отдельно. Впасть в неверие в глазах людей, богословов, ученых, факихов, хадисоведов и т.д. это очень и очень маленькая проблема для того кто не хочет впасть в неверие в глазах Бога, и осторожен с интерперетацией любого повеления Всевышнего, и руководствуется одним аятом для объяснения другого, в том числе указанием "понимайте правильно, если вы являетесь размышляющими или думающими (ин кунтум те'гилун)"

Тема была не для спора. Не думал, что безбожников так сильно волнует как мы мусульмане интерпретируем текст к которому они сами уже отношения иметь не хотят. ))
Лякум динакум ве лия дин - Вам Ваша религия а мне моя.

В общем лучше христианство выбирайте - более человеколюбивая религия)))

 

Вопрос:

Если в христианском браке возникают различные конфликты, имеет ли право муж бить свою жену?

Категорическое НЕТ! Вот как требует Бог, чтобы христианин вел себя со своей женой:

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа. (Ефесянам 5:25-33)

Никто из святых мужей Библии никогда не применяли насилия по отношению к своим женам и так не разрешаются конфликты. Кроме того, я не помню других случаев, чтобы упоминалось в Библии, когда кто-то ударил бы свою жену. 
Как это ни печально, но в некоторых религиях мужчин поощряют бить своих жен или наказывать их, если они отказываются заниматься с ними сексом.

Перевод: Моисей Наталья

Link to comment
Share on other sites

Только что, DreamFish сказал:

между прочим, этот ролик не так начинается. Сначала она его била, потом он не выдержал и завелся

 

пис завелся))здесь тему когда то открывали)

Link to comment
Share on other sites

Был же видеоролик с пошаговой инструкцией, как правильно зубной щеткой по голове бить жену :facepalm:

 

Почему в то время как люди продвигают науку вперед, мусульмане все еще не могут решить как правильно бить жену?..

 

Какая разнтца где что написано?..

Обязательно нужны какието предписания или своды законов?

Нельзя быть просто настоящим мужиком, которому и в голову не придет бить женщину, а тем более жену!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Расскажу вам сегодняшную историю. Еду в автобусе, на следующей остановке одна женщина сошла сзади и хромая подошла к шоферу. Начала его обматерить что тот открыл двери автобуса по зверски (что стало для меня загадкой, как это вообще возможно делать) и поранил ее ногу. Потом обратно зашла сзади в автобус и всю дорогу обматерила шофера и грозилась что пожалуется. Конечно мне самому стало неприятно и хотел защищать шофера (тот вообще ничего не говорил и особо не спорил). Но понимая то что и мне достанется пришлось послушать ее до того как я сам сошел.

 

Ну вот что делать с такими женщинами? Как их утихомерить?

 

Ни в коем случае не предлагаю ее побивать, тем более в общественном месте. Но считаю что родные таких женщин должны предпринимать что то. И считаю что даже суд или полиция с такими не справятся.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Люди! Человеки! А зачем вопрос Бить или не Бить сводить к Корану????

Хочу сказать следующее: у каждого из нас своя голова на плечах и каждый из нас поступает по своему уму-разуму и зову сердца. И каждому из нас отвечать перед СВОЕЙ совестью за свои действия или бездействия.

Очень прошу оставить религиозный посыл постановки вопроса и ответов в сторону и отвечать по своему разумению, а не так как это трактует Коран. Очень прошу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, porridge сказал:

 

А развернуться и уйти не оборачиваясь совсем не по мужски?

когда она начала  проходиться по родителям он не стерпел уже

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, jannuska63 сказал:

когда она начала  проходиться по родителям он не стерпел уже

 

А вот тут мое мнение такого: если женщина перешла на мат-перемат, в том числе на родителей как Вы говорите.... У мужчины 2 выхода: или он ее убивает или он уходит. Я лично предпочту уйти и не давать повода для радости для моих недоброжелателей. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Evol said:

Похожее изображение

 

Ничего не могу сказать по поводу данного случая . Не знаю причин инцидента ... может она говорит ему " я тебе с Васей изменила , пока ты в море  на пропитание детям зарабатывал " , а может и наоборот , может он просто дебил ) 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ghost Shaman сказал:

 

Причем тут как МНЕ удобно, речь идет об официальном переводе от профессионального переводчика, и даже не одного, а нескольких.

Если Вы, прочитав Коран, поняли эти аяты не дословно, а решили придать им некий метафорический смысл, это плюс вашим личным человеческим качествам, но, к сожалению, в Коране значение этих аятов неизменно, и наглядный тому пример арабские страны и отношение там к женщинам.

Если в переводе Кулиева, даже я (опять же повторюсь с ограниченными знаниями арабского) нахожу ошибки, причем существенные, то что делать тем кто читает толко перевод? Если перевод Крачковского полон исползования синонимов которые не передают основнуу суть слова  подчеркивают заведомо искомый ракурс, то как ожидать правильного понимания от других которые просто читают это перевод и потом громогласно заявляют "Да читал я Коран, в разных переводах, несколько раз" или вот это, еще лучше, "Я Коран наизусть знаю!" ))))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

Люди! Человеки! А зачем вопрос Бить или не Бить сводить к Корану????

Хочу сказать следующее: у каждого из нас своя голова на плечах и каждый из нас поступает по своему уму-разуму и зову сердца. И каждому из нас отвечать перед СВОЕЙ совестью за свои действия или бездействия.

Очень прошу оставить религиозный посыл постановки вопроса и ответов в сторону и отвечать по своему разумению, а не так как это трактует Коран. Очень прошу.

но тему же открыли именно по религиозному вопросу

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nаtака сказал:

 

Ничего не могу сказать по поводу данного случая . Не знаю причин инцидента ... может она говорит ему " я тебе с Васей изменила , пока ты в море  на пропитание детям зарабатывал " , а может и наоборот , может он просто дебил ) 

 

сперва она его избивала))потом наоборот))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, A_12 сказал:

Да Вы это говорили. И помню что я Вам ответил что моя интепретация мало чем отличается от времен разцвета исламской культуры.

Знаете ли, проблема в вашем аргументе в том что Вам легче принять интерпретацию другого человека, отстранив себя от Книги и от религии в целом (даже если номинально Вы считаетесь религиозным, к примеру)

Сложность языка, запутанность текста, сильно видоизменившийся - это все отговорки.

 

А мне кажется как раз наоборот, вы считаете, что каждый должен интерпретировать Коран по своему, тем самым вы оставляете простор воображению, что при наличии у вас весьма острого ума, помогает вам скрывать его недостатки и находить аргументы в спорах с оппонентами. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nаtака сказал:

 

Ничего не могу сказать по поводу данного случая . Не знаю причин инцидента ... может она говорит ему " я тебе с Васей изменила , пока ты в море  на пропитание детям зарабатывал " , а может и наоборот , может он просто дебил ) 

я видела этот ролик в ютубе, она его лупила только так, он молчал, руки внизу были,Потом он уже не выдержал.а так она первая начала

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, esmiralda333 сказал:

Был же видеоролик с пошаговой инструкцией, как правильно зубной щеткой по голове бить жену :facepalm:

 

Почему в то время как люди продвигают науку вперед, мусульмане все еще не могут решить как правильно бить жену?..

 

Какая разнтца где что написано?..

Обязательно нужны какието предписания или своды законов?

Нельзя быть просто настоящим мужиком, которому и в голову не придет бить женщину, а тем более жену!

Так речь не о том как правильно или как неправильно. Речь о том что в вину вменяется то чего там нет изначально.

 

Для того чтобы кому-то и не пришло в голову, наверное не следует никого вводить в заблуждение что это позволено. Не так ли? Вы говорите о тех кто никогда этого так и так не сделате, согласен с Вами, такие есть и много. Но к сожалению есть и такие которые относятся к данному вопросу иначе, и из-за этого переиначивают Слово Божье.

Link to comment
Share on other sites

Just now, jannuska63 said:

я видела этот ролик в ютубе, она его лупила только так, он молчал, руки внизу были,Потом он уже не выдержал.а так она первая начала

 

 

Ну если именно так, как Вы говорите , то заслужила . 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, A_12 сказал:

Тема была не для спора. Не думал, что безбожников так сильно волнует как мы мусульмане интерпретируем текст к которому они сами уже отношения иметь не хотят. ))
Лякум динакум ве лия дин - Вам Ваша религия а мне моя.

 

Тема "Можно ли бить жену?" не для спора? )) Неудачный заголовок на ДНОТе богомерзкого ресурса.

 

Жену бить нельзя. Никак. Ни под каким предлогом. 

 

Если Вам интересно мнение безбожников. А Бог, который разрешает бить жену (а он, судя и по первому посту и по остальным Вашим, разрешает, а не запрещает) вовсе не Бог, а недоразумение.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Baltazar сказал:

Иногда женщины доводят так,что мама не горюй.Делаешь огромнейшее усилие чтобы не ударить.После чувствуешь себя не очень....

Не отрицаю...Но если отношения скатились до этого,нужны ли они?!Она спровоцировала,он ударил-это так и будет продолжаться. И вместо лица появится подошва 45 размера.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Locamp сказал:

 

А мне кажется как раз наоборот, вы считаете, что каждый должен интерпретировать Коран по своему, тем самым вы оставляете простор воображению, что при наличии у вас весьма острого ума, помогает вам скрывать его недостатки и находить аргументы в спорах с оппонентами. 

))) За острый ум спасибо конечно же, но сказанное далее было неправдой. Сглаживать ничего не хочу. Оппонентов аргументами забрасывать тоже. Однако есть желание дать другим пищу для размышления, и прежде чем они голословно (или основываясь на хадисах доверия к которым есть только у них самих) выдвигают обвинения с целью очернить и оклеветать, немного задумывались. Вот это есть, отрицать не буду. Но это положительное действие, с пользой для всех, для обеих сторон спора.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, A_12 said:

Если в переводе Кулиева, даже я (опять же повторюсь с ограниченными знаниями арабского) нахожу ошибки, причем существенные, то что делать тем кто читает толко перевод? Если перевод Крачковского полон исползования синонимов которые не передают основнуу суть слова  подчеркивают заведомо искомый ракурс, то как ожидать правильного понимания от других которые просто читают это перевод и потом громогласно заявляют "Да читал я Коран, в разных переводах, несколько раз" или вот это, еще лучше, "Я Коран наизусть знаю!" ))))

это тоже справедливое замечание, А_12, не отрицаю

я же не говорю что у них не может быть ошибок, очень даже может

но в данном случае выходит что ошибка абсолютно у всех переводчиков и у всех тяфсирщиков.. а это уже трудно назвать ошибкой ,

13 minutes ago, Ghost Shaman said:

Если Вы, прочитав Коран, поняли эти аяты не дословно, а решили придать им некий метафорический смысл, это плюс вашим личным человеческим качествам

с этим я согласен 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vladxi сказал:

ох эти женщины  ....да  пошло оно все ......куда подальше  ........живем радуемся ...бить не бить   убить ...давайте о чем нибудь прекрасном поговорим

 

О женщинах, например?😂

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, A_12 said:

Если в переводе Кулиева, даже я (опять же повторюсь с ограниченными знаниями арабского) нахожу ошибки, причем существенные, то что делать тем кто читает толко перевод? Если перевод Крачковского полон исползования синонимов которые не передают основнуу суть слова  подчеркивают заведомо искомый ракурс, то как ожидать правильного понимания от других которые просто читают это перевод и потом громогласно заявляют "Да читал я Коран, в разных переводах, несколько раз" или вот это, еще лучше, "Я Коран наизусть знаю!" ))))

 

Вы сейчас предлагаете всем нам начать изучать арабский?))

Вы неправы в том, что так пренебрежительно отзываетесь о переводе книги, т.к. Кулиев, Крачковский, да и все остальные, не сами по себе, и прежде чем издать книгу, над ней рабботает редакционная коллегия, и состоит она исключительно из профессиональны лиц (не одного (!), а целой группы (!) )

 

Да, я читала Коран не один раз и в разных переводах, я считаю, что я его достаточно хорошо знаю. К сожалению, у меня нет столько свободного времени, чтобы изучать диалект арабского, распространенного в 7-м веке. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Locamp сказал:

 

А мне кажется как раз наоборот, вы считаете, что каждый должен интерпретировать Коран по своему, тем самым вы оставляете простор воображению, что при наличии у вас весьма острого ума, помогает вам скрывать его недостатки и находить аргументы в спорах с оппонентами. 

 

Этот метод называется Такийа и Китман - ложь во благо Ислама.

 

Одобрено Мухаммедом

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Evol said:

 

сперва она его избивала))потом наоборот))

Есть ещё один момент - если это его жена - то такую дуру давно пора отлупить , опоздал видимо . Если не  его жена - то лучше разбираться с ее мужем , если он  есть  конечно , или любым другим близким мужчиной . 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, A_12 said:

Так речь не о том как правильно или как неправильно. Речь о том что в вину вменяется то чего там нет изначально.

 

Для того чтобы кому-то и не пришло в голову, наверное не следует никого вводить в заблуждение что это позволено. Не так ли? Вы говорите о тех кто никогда этого так и так не сделате, согласен с Вами, такие есть и много. Но к сожалению есть и такие которые относятся к данному вопросу иначе, и из-за этого переиначивают Слово Божье.

 

Бог не запрещает быть человеком, а точнее предписывает им быть, а любой адекватный здравомыслящий человек не станет бить жену.

Все остальное - быдло, о них даже говорить нет смысла.

Можно прикрываться чем угодно, от этого не заработаешь себе оправдания, просто будет самообман.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ruada♡ сказал:

Не отрицаю...Но если отношения скатились до этого,нужны ли они?!Она спровоцировала,он ударил-это так и будет продолжаться. И вместо лица появится подошва 45 размера.

Размер угадали точно)))Бить опасно, можно запросто убить, особенно,когда на нервах.К сожалению, альтернатива - развод.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ghost Shaman сказал:

 

Вы сейчас предлагаете всем нам начать изучать арабский?))

Вы неправы в том, что так пренебрежительно отзываетесь о переводе книги, т.к. Кулиев, Крачковский, да и все остальные, не сами по себе, и прежде чем издать книгу, над ней рабботает редакционная коллегия, и состоит она исключительно из профессиональны лиц (не одного (!), а целой группы (!) )

 

Да, я читала Коран не один раз и в разных переводах, я считаю, что я его достаточно хорошо знаю. К сожалению, у меня нет столько свободного времени, чтобы изучать диалект арабского, распространенного в 7-м веке. 

 

знаю Эльмира лично. Он один из толковых и грамотных мусульман в Азербайджане. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скажу честно, за темой не успеваю ))))))) Столько ответов лично мне среди такого количества оффтопа, или точнее не офттопа, а более бытового рассмотрения вопроса, со смешными роликами и т.д.
Если кому-то не отвечаю, это не по безразличию или неуважению. Ок? )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А что касается тех женщин,
Непослушания которых вы боитесь,
(Сначала) увещайте их,
(И если это не поможет),
Вы отлучайте их от ложа,
(А коль и это не поможет),
Вы можете (слегка) ударить их

Порохова

 

Тех же, непокорных и непослушных, которые проявляют упрямство и неповиновение, сначала вразумляйте и увещевайте хорошими и убедительными словами, затем отлучите их от своего ложа, а если это не поможет, тогда слегка ударяйте их, не унижая их

Аль Мунтахаб

 

вот это самые лайтовые переводы одобренные Аль Азхаром

при всей мягкости всё равно использовано слово "ударить" 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Adina сказал:

 

Этот метод называется Такийа и Китман - ложь во благо Ислама.

 

Одобрено Мухаммедом

Ну это уже обвинение недостойное открытой дискусси. Я свои аргументы выложил как есть, с примерами и объяснением. Но как только Вам приходится сделать шаг навстречу Вы предпочитаете обвинить оппонента во лжи. Не очень благородно.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, DreamFish said:

вот всегда в жизни так. Укажешь человеку на его ошибку, а он тебя потом обвинит в том что ты тоже гей...))))))

 

Серьезно? ))))) а так сразу и не скажешь ))))))))

 

Edited by esmiralda333
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

8 минут назад, Nаtака сказал:

Есть ещё один момент - если это его жена - то такую дуру давно пора отлупить , опоздал видимо . Если не  его жена - то лучше разбираться с ее мужем , если он  есть  конечно , или любым другим близким мужчиной . 

 

А по мне не лупить нужно, а отпустить, то есть развестись...

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Evol said:

 

знаю Эльмира лично. Он один из толковых и грамотных мусульман в Азербайджане. 

 

Дело даже не в Кулиеве, понимате, а в совокупности переводов Корана. И в совокупности профессионалоыв в каждой отдельной редакции, как бы это не какая-то там школьная стенгазета, эта книга, над переводом и изданием которой работают во всех смыслах этого слова, и взять сказать, что они все неправы...не знаю насколько это правильно

Edited by Ghost Shaman
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

вот это самые лайтовые переводы одобренные Аль Азхаром

при всей мягкости всё равно использовано слово "ударить" 

 

а самое главное.. можно..

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, A_12 сказал:

))) За острый ум спасибо конечно же, но сказанное далее было неправдой. Сглаживать ничего не хочу. Оппонентов аргументами забрасывать тоже. Однако есть желание дать другим пищу для размышления, и прежде чем они голословно (или основываясь на хадисах доверия к которым есть только у них самих) выдвигают обвинения с целью очернить и оклеветать, немного задумывались. Вот это есть, отрицать не буду. Но это положительное действие, с пользой для всех, для обеих сторон спора.

 

Вы знаете, больше всего меня поражает что такая однозначно яркая личность как вы, так яростно верит в религию. Обычно люди вашего склада ума, подвергают сомнению абсолютно все, а к вере если и приходят, то ближе к концу жизни. Спорить с вами не очень хочется, так как мне кажется мы оба останемся при своем мнении))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ghost Shaman said:

 

Вы сейчас предлагаете всем нам начать изучать арабский?))

Вы неправы в том, что так пренебрежительно отзываетесь о переводе книги, т.к. Кулиев, Крачковский, да и все остальные, не сами по себе, и прежде чем издать книгу, над ней рабботает редакционная коллегия, и состоит она исключительно из профессиональны лиц (не одного (!), а целой группы (!) )

 

Да, я читала Коран не один раз и в разных переводах, я считаю, что я его достаточно хорошо знаю. К сожалению, у меня нет столько свободного времени, чтобы изучать диалект арабского, распространенного в 7-м веке. 

Видали мы как работает эта коллегия ))))

 

откройте перевод под председательством Гулиева 2003 года издания и посмотрите суру 24 аят 11 ))) 

 

нде он без зазрения совести вставил имя Аишы в прямой текст аята , при этом не сделал никакую сноску и не выделил шрифт ни курсивом , ни чем либо другим . А значит обманул людей сознательно . 

 

Я ему не верю больше ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...