Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я жалею что не свободен.


Recommended Posts

40 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Я бы убила ухажера, который мне подарил мультиварку, молчаливым укором, хоть и люблю готовить. :) Лучше б уж букет ей подарили. Представила, что муж дарит мне кухонную утварь... Нет, лучше не представлять. :)

Подруге жених подарил на 8 марта сковородку и освежитель воздуха,от мамы,как он сказал.но ,как показала дальнейшая жизнь,он не сопротивлялся этому вообще)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 369
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

9 минут назад, DK77 сказал:

По самому посту и мыслям?,есть что возразить ?,или дополнить ?,или только Пайатоннанн))))))))?

Никаких возражений))) Просто тоже захотелось снять фильм :romashka:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Холодность не есть черствость. Я не черствый, просто холодный. В смысле эмоций меньше чем у других. А все потому что я не придают столь высокое значение межличностным отношениям как другое. Нет незаменимых людей. Я заменим и вы тоже. А зачем парится из-за того, что заменимо? Если бы я это понимал в свои 15-16, я бы меньше времени на глупости убил. Мне нет 25-и, мне 23. Меня спустил на землю не опыт, но чтение гуманитарно-научной литры. Искал ответы на вопросы.. до сих пор читаю. Это полезно, просматривать академические курсы научные. Многое проясняется, хоть и новые вопросы появляются. И потом порой тяжело бывает окружающим пояснить то, что я для меня очевидно.

 

Дай бог здоровья вашим детям)) Я не тащусь от детей, но это новая жизнь, и это прекрасно! Главное ваше счастье. Насчет брака, жаль что у нас нет понятия гостевого брака)))

 

 Будучи мужем я бы такое не подарил. Это было бы не логично. Пользуемся то мы оба, по идее надо просто купить это на дом и все, а подарок это нечто, что только для нее. А тут в отношениях почему бы и нет? я знал что у нее нет мультиварки, и она как то раз обмолвилась мол хочу фритюрницу, мультиварку и что то еще я уже не помню. Ну я как бы и купил. Что тут плохого?)) Букет - бесполезная вещь, хотя дарил и его раньше. Или какие то статуэтки и др вообще вредные вещи. Мало того, что бесполезные, так еще на серванте стоят.. а это лишняя работа, они пылятся, вытирать с них пыль и занимают лишнее место не принося пользу. Это мое ИМХО))

Как же приятно читать образованных, здравомыслящих, грамотных молодых людей. Мои искренние симпатии. :)

 

Чтение научной литературы, к сожалению, не всегда помогает, а чаще и вовсе оказывается бесполезным занятием, ибо жизнь не терпит шаблонов, я не на много старше Вас, но опыта значительно больше и могу сказать с полной уверенностью, что читай-не читай, а жизнь диктует свои правила.

Спасибо. Я тоже чужих детей не особо люблю, будете любить своих, уверена.

Касаемо подарка, раз девушка просила, то почему бы и нет, но мне ее не понять. От мужчины хочется получить что-то красивое, запоминающееся, а не мультиварку, которую я и сама в состоянии себе купить. Мое видение опять же.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, nazen сказал:

Подруге жених подарил на 8 марта сковородку и освежитель воздуха,от мамы,как он сказал.но ,как показала дальнейшая жизнь,он не сопротивлялся этому вообще)))

Какой кошмар. Сковородкой этой самой она ему потом по башке не настучала?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, ImpendingDoom сказал:

.... Если бы я это понимал в свои 15-16, я бы меньше времени на глупости убил. ....Мне нет 25-и, мне 23..... Меня спустил на землю не опыт, но чтение гуманитарно-научной литры. . .....

....Все чего хотят люди, это выполнить инстинктивную программу свою, родить, воспитать, защищать, отдыхать и выполнить социальную программу. Что не удивительно - человек есть продукт социального научения и генетики. Если предки такие же и социум учит быть таким - то люди как из инкубатора - все одинаковые))) Дядя Скиннер был прав

Сократила до выделенного.......для 23 лет, вы очень интеллектуальный и эрудированый малый,приятно знать что есть такие парни в стране,мне почти 40 и я смотрю с высоты своих лет))),и хорошо-что много читали именно научно-популярной лит-ры,она реально развивает,а худ.лит-ра дезориентирет мысли и мысленный фон, вторгаясь куда ненадо,особенно когда герои противоречивы и глупы,а концовка произведения запутанна и трагична(((.2.Инстинкты это примитивнейшие чувства,высокие чувства это простейщие чувства переродившиеся в результате гармоничного восприятия и красоты в возвышенные чувства.Короче-инстинкты-это когда самка теряет голову и хочет отдаться сильному самцу,характер,ум,внешность и планы самца второстепенны,хватает и того,что он престижный парень,богат,статусный(сильный самец),он уважаем в ее стае приматов-,а вот любовь -это высокое чувство-когда хочется отдаться и не сразу,тому кто из имеющихся кандидатов в мужья-максимально гармоничен с ней в плане внешности,ума,характера,души,вкусов и главное хочет покорить ее,хочет быть одним целым с ней....,идеальных кандидатов быть не может,но выбор наиболее достойного в плане гармонии, может привести к высоким чувствам.А выбрав инстинтивно,потом полюбить невозможно,это будет в лучшем случае-инстинктивная наркотическая привязанность.Инстинктивных мужчин еще больше,например инстинктивному мужчине нравится большая грудь,это асоциации с примативной грудью полной молока,а мужчине с чувствами большая грудь не нужна,он отдалён от многих инстинктов,он на другом этапе эволюционного развития,ему не нужна большая грудь и накаченные силиконом губы,у него доминируют чувства,а чувства невозможны без эстетики и этики,иначе они просто инстинкты.Чувства и Любовь-это "продукт" новейшего времени и поэтому они пока в дефиците на "рынке",как и у любого нового продукта-у любви много подделок и плохое сервисное обслуживание,в отличии от инстинктов,у которых много покровителей.,но будущее не за инстинктами,а за чувствами)))).

Edited by DK77
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, haEmatoLogist сказал:

Какой кошмар. Сковородкой этой самой она ему потом по башке не настучала?

Нет,она просто ляпнула,глядя на освежитель воздуха,что Твоя мама намекает,что я ...вонючка?!)) ну,это если культурно сказать на форуме))))Но  это ни его,ни ее от брака не уберегло))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

38 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Как же приятно читать образованных, здравомыслящих, грамотных молодых людей. Мои искренние симпатии. :)

 

Чтение научной литературы, к сожалению, не всегда помогает, а чаще и вовсе оказывается бесполезным занятием, ибо жизнь не терпит шаблонов, я не на много старше Вас, но опыта значительно больше и могу сказать с полной уверенностью, что читай-не читай, а жизнь диктует свои правила.

Спасибо. Я тоже чужих детей не особо люблю, будете любить своих, уверена.

Касаемо подарка, раз девушка просила, то почему бы и нет, но мне ее не понять. От мужчины хочется получить что-то красивое, запоминающееся, а не мультиварку, которую я и сама в состоянии себе купить. Мое видение опять же.

Жить наукой нельзя, но жить без науки тоже жить вслепую. Считаю что нужно читать, и адаптировать знания под свои реалии. У меня структурный подход к жизни. Все имеет структуру, хоть и сложную и многранную, но все есть структура. Материя имеет структуру свою структуру, да хоть тот же атомизм. С чего вы взяли что межличностные отношения не укаладываются в те или иные структуры? Тем более люди вокруг меня часто не развитые))) там структура сразу видна :biggrin:Посему глупость женщин вокруг это огромный минус, но и плюсы есть. Легко, в принципе сразу понятно что она хочет и какими методами добивается))) будь женщина умной, там бы фиг понял что к чему)) А таких я 1-2 раза но видел в жизни. И они всегда были асоциальными.

Спасибо большое)

 

38 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Касаемо подарка, раз девушка просила, то почему бы и нет, но мне ее не понять. От мужчины хочется получить что-то красивое, запоминающееся, а не мультиварку, которую я и сама в состоянии себе купить. Мое видение опять же.

Вот когда будет готовить там что то, каждый раз будет вспоминать меня :looll: там уже якорь НЛПшный стоит на мультиварке)) + она красивого дизайна)) Говоря серьезно, у меня нет возможности ей купить то, чего у нее нет. Например тачку)))  Она не просила, просто как то говорила что то типа "Клево, когда дома есть мультиварка". 

 

31 минуту назад, DK77 сказал:

Сократила до выделенного.......для 23 лет, вы очень интеллектуальный и эрудированый малый,приятно знать что есть такие парни в стране,мне почти 40 и я смотрю с высоты своих лет))),и хорошо-что много читали именно научно-популярной лит-ры,она реально развивает,а худ.лит-ра дезориентирет мысли и мысленный фон, вторгаясь куда ненадо,особенно когда герои противоречивы и глупы,а концовка произведения запутанна и трагична(((

Худ лит я читал до лет 16-и потом бросил это ненужное занятие. Дома муштровали мол надо читать какого то Жюль Верна к примеру.. нафига он мне сдался, если описываемая им реальность касается реалий того времени, другого региона + даже предполагаю что излишне идеализировано все, где я это применю?. Это чистой воды симулякр - копия которой нет в реальности. Это просто забивать голову мусором, я так считаю. Я читал это, к сожалению))) Правда потом перешел на Стивена Кинга, Дина Кунца.. там тоже далеко от реальности, но за то расслаблялся, да и фантазию развивал. Тоже самое касается Оруэла, Эдуарда Лема.. ну фантасты.

31 минуту назад, DK77 сказал:

Инстинкты это примитивнейшие чувства,высокие чувства это преостейщие чувства переродившиеся в результате гармоничного восприятия и красоты в возвышенные чувства.Короче-инстинкты-это когда самка теряет голову и хочет отдаться сильному самцу,характер,ум,внешность и планы самца второстепенны,хватает и того,что он престижный парень(сильный самец),он уважаем в ее стае приматов-,а вот любовь -это высокое чувство-когда хочется отдаться и не сразу,тому кто из имеющихся кандидатов в мужья-максимально гармоничен с ней в плане внешности,ума,характера,души,вкусов и главное хочет покорить ее,хочет быть одним целым с ней....,идеальных кандидатов быть не может,но выбор наиболее достойного в плане гармонии, может привести к высоким чувствам.А выбрав инстинтивно,потом полюбить невозможно,это будет в лучшем случае-инстинктивная наркотическая привязанность.Инстинктивных мужчин еще больше,например инстинктивному мужчине нравится большая грудь,это асоциации с примативной грудью полной молока,а мужчине с чувствами большая грудь не нужна,он отдалён от многих инстинктов,он на другом этапе эволюционного развития,ему не нужна большая грудь и накаченные силиконом губы,у него доминируют чувства,а чувства невозможны без эстетики и этики,иначе они просто инстинкты.Чувства и Любовь-это "продукт" новейшего времени и поэтому они пока в дефиците на "рынке",как и у любого нового продукта-у любви много подделок и плохое сервисное обслуживание,в отличии от инстинктов,у которых много покровителей.,но будущее не за инстинктами,а за чувствами)))).

Вот мне нравится широкие бедра, так сказать)) А все потому, что женщина с широкими бердами и тазовой костью может более легко родить ребенка. Дело только в этом. Это инстинкт, вы правы. Или женщине нравится высокий и накаченный мужчина, угадайте почему))

Выготский по-моему делил человека на 3 субъекта(уровня, можно сказать). Природный, социальный и культурный(вы об этом уровне говорили). Личностью он называл только социальный и культурный субъект в человеке кстати😂 Сколько же у нас двуногих не личностей...)) 
Я согласен с вашими мыслями, но все упирается в природу в конечном итоге. "Новый продукт" вряд ли возможен основательного удовлетворения физиологических потребностей. Говоря по простому, на голодный желудок любить не хочется)) Мы о разных вещах говорим, вы про высокие чувства, а я про то, что человек есть результат социального влияния и генетики. Свобода воли есть, но она обрамлена социальным опытом и знаниями. Вывод в том, что даже если эти высокие чувства есть - они редкость. Вы вряд ли не выйдете за рамки того, на чем стоите и чем обрамлены

А будущее не за инстинктами и не чувствами. Будущее за технологиями и роботизацией всего)) А за комплименты спасибо вам!))

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Yoldashim cox diggetchil adamdi,ustumde esir.cox isteyir. Bizim ishimiz eledi ki heftede 2,3 defe goruruk bir birimizi o da axshamlar. He duz fikirleshirisiniz,ushagin olmamagi bir az aileden soudur meni,onu ise yox.Men demirem ushqsiz aile aile sayilmir,amma neise....Men bizim nishanli heyatimizi isteyirem)))))Cox maraqli idi)))Mesuliyyet chox yukleyir meni.

Men sizi yaxshi basha dushurem.Bizde qadin evlilik heyati qurandan sonra her kes onnan bir shey gozluyur.Bu ise adami sixir,elebil bir yuk var,bir borcun var onu odemelisen.Ona gore adam yene rahat(беспечные)vaxtlara qayidmaq istiyir.Amma bunlara baxmayaraq mehribanciliq varsa aylenizde demek sevgi de var.Sevgi varsa da demek hershey yaxshi olacaq.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я Вас очень люблю.
нет я не вижу по вашим постам, мыслям, отношению к чему-то знак рыбы. 
 в гороскопе человека каждая планета отвечает за его, допустим, ум,  как он любит, кто ему нужен в партнеры, какие уроки жизни должен пройти. И за каждую черту характера, за каждым вашим желанием влияние одной из планет. Знак Рыбы- это одно из качеств души.
 но для того чтобы Вы думали как знак Рыбы у Вас планета вашего умственноого потенциала должна быть в знаке рыб.
Поетому глупо судить о человеке только по его  знаку в планете Солнце. .
 
У вас аккуратный ум,очень логичный человек, не эмоциональный, когда рассуждаете о чем-то, трезвый взгляд на вещи.Вы категоричный человек.Вы не сомневаетесь в верности своих слов, а рыбы сомневаютса.
Рыбы- скрытные, мистики,фантазеры, у них внутри спрятанный от всех свой океан( и там не всегда бывает  прозрачная вода, там могут плавать мысли-монстры). Рыбы фанатичны во всем, вера, любовь, непрощение. Иногда у них чувства на грани  психики, они просто скрывают.Люди не всегда понимают их, потому что много тайных мыслей.
Они милосердные,они духовные, за это я их люблю.
 У вас переходной знак , из одной комнаты  другую. К 40-45 годам Вы перейдете в знак рыбы.
а по теме знаку рыбы  очень нужна свобода в браке, от брака,это очень сексуальный знак, они страдают от мысли что их привязали , но они не могут жить без детей,и они не хотят  обижать партнера по браку.
Спасибо за вашу характеристику.Много чего совпало)Я рыб не люблю потому что они как вы сказали много сомневаются,в том числе и к любви к ним.Им надо свою любовь каждый день доказывать,подкреплять поступками и поэтому родным рыб тяжело с ними.Они слишком чувствительны,сами придумывают сами обижаются а также меланхоличны,у них конечно много и хороших качеств но мне не хотелось бы после 45 переходить в этот знак,водолеи мне больше импонируют они веселые и оптимистичные а также любят свободу.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, nazen сказал:

Нет,она просто ляпнула,глядя на освежитель воздуха,что Твоя мама намекает,что я ...вонючка?!)) ну,это если культурно сказать на форуме))))Но  это ни его,ни ее от брака не уберегло))

И как? :) Брак удачный? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ImpendingDoom сказал:

мне 23. 

Неожиданно, для Ваших постов и мирововозрения, воспринимала Вас многим старше. И впервые встречаю столь молодого человека с мультиваркой девушке на 8 марта. Это подарок зрелого мужчины состоявшейся женщине. В 23 это так приземленно, пообломав крылья. Таким Вы успеете еще стать - впереди столько весомых лет. Не утяжеляйте себя статусностью, думами, пусть Вами рулит молодость с ее безрассудностью, впечатлительностью, легкомыслием и задором. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, сreative сказал:

Неожиданно, для Ваших постов и мирововозрения, воспринимала Вас многим старше. И впервые встречаю столь молодого человека с мультиваркой девушке на 8 марта. Это подарок зрелого мужчины состоявшейся женщине. В 23 это так приземленно, пообломав крылья. Таким Вы успеете еще стать - впереди столько весомых лет. Не утяжеляйте себя статусностью, думами, пусть Вами рулит молодость с ее безрассудностью, впечатлительностью, легкомыслием и задором. 

Легкомыслия у меня не было даже в 10 лет)) все спрашивал, почему небо голубое? ведь космос черный.. почему корабль стоит на воде, он же тяжелый, каким образом самолет летает, ведь мой бумажный самолетик не летит долго и др)) Выносил всем мозг. Но с годами как то адаптировался к социуму, и перестал усложнять беседы, потому что понимаю, что это никому не нужно и не интересно. Особенно женщинам. Единственно где я веду такие беседы, это на парочке форумов.. и тут в форуме "Наука" инициатором создания которого был в том числе и я, пытался. Но никому не интересно. Про реал я вообще молчу)))

А легкости мне хватает, вы просто мои темы не видели в РИФе и в Искусстве\шоубизнесе))) в основном у меня стеб)

Айда))) что вы от мультиварки хотите?:evilgrin1:)) Просто подарок который сочетает в себе внимание и пользу. Я долго подбирал мультиварку, реально.А когда дарил букет, всегда в магазин заходя говори, соберите что угодно(ну или говорил какой цвет приоритетный), главное бы красиво было))) Потому что я не считаю, что это нормальный подарок, причину выше написал. Посему это не было бы от души. Но конечно всегда на даму ориентируюсь. Букет можно дарить дополнительно, ради женской души. Но что бы он был основным подарком...

А вам какие подарки нравятся?))

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, ALTAYBALKALYENISEY сказал:

Еххх,где вы мои 18 лет,?),где ты моя Бадамцай Цымбалкулова??))

Д.Бадамцэцэг.jpg

 

я б такую Бадамцай пригласил, и не только на цай

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Идеалистка said:

Часто можно услышать от мужчин и даже от женщин что они жалеют о том что женились вышли замуж.О том как хорошо было в свободные времена,без детей,без мужа без жены.Вот теперь представим ситуацию когда желание сбывается.Просыпаешься однажды утром в своей постели один,нет ни жены ни детей.Спрашиваешь у близких они думают ты сошёл сума,хочешь найти фотки на телефоне или видео ребёнка но нет их,ребёнка нет и никогда уже не будет,он жив только в твоей воображении ему не была дана жизнь и никогда больше ты не сможешь его увидеть.Желание сбылось ты свободен,волен делать что хочется.

Действительно ли наши желания это то чего мы хотим?Что бы вы испытали случись такое с вами?Как бы жили дальше?

Знаете, Мы люди это такие человеки мазохисты, которые потеряв все что имели но чувствовали что это им надоело попытаются заного восстановить все былое чтобы снова захотеть свободы))))))

Link to comment
Share on other sites

В 12.03.2017 в 14:46, Идеалистка сказал:

Часто можно услышать от мужчин и даже от женщин что они жалеют о том что женились вышли замуж.О том как хорошо было в свободные времена,без детей,без мужа без жены.Вот теперь представим ситуацию когда желание сбывается.Просыпаешься однажды утром в своей постели один,нет ни жены ни детей.Спрашиваешь у близких они думают ты сошёл сума,хочешь найти фотки на телефоне или видео ребёнка но нет их,ребёнка нет и никогда уже не будет,он жив только в твоей воображении ему не была дана жизнь и никогда больше ты не сможешь его увидеть.Желание сбылось ты свободен,волен делать что хочется.

Действительно ли наши желания это то чего мы хотим?Что бы вы испытали случись такое с вами?Как бы жили дальше?

 

Никто не сможет ответить на этот вопрос достоверно. Возможно, человек жаждет остаться один, но впоследствии, в силу объективных/субъективных причин пожалеет об этом, а у кого-то желание разорвать "оковы" слабее, но попав в подобную ситуацию, он найдёт пассию, с которой у него будет абсолютная гармония. Или снова познает радости холостяцкой жизни. Рассуждать об этом бессмысленно. 

 

К тому же, я не верю, что кто-либо откровенно признается в ошибочности своего выбора. Такие скорее промолчат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, haEmatoLogist said:

Я бы убила ухажера, который мне подарил мультиварку, молчаливым укором, хоть и люблю готовить. :) Лучше б уж букет ей подарили. Представила, что муж дарит мне кухонную утварь... Нет, лучше не представлять. :)

 

 

кухонная утварь нужная и довольно дорогая вещь

жрать готовить на костре будете чтоли?

Link to comment
Share on other sites

 
Никто не сможет ответить на этот вопрос достоверно. Возможно, человек жаждет остаться один, но впоследствии, в силу объективных/субъективных причин пожалеет об этом, а у кого-то желание разорвать "оковы" слабее, но попав в подобную ситуацию, он найдёт пассию, с которой у него будет абсолютная гармония. Или снова познает радости холостяцкой жизни. Рассуждать об этом бессмысленно. 
 
К тому же, я не верю, что кто-либо откровенно признается в ошибочности своего выбора. Такие скорее промолчат.
Не признаются.Потому что я написала о детях,никто не скажет что я готов вернуться назад даже если детей больше не будет.
Жизнь женатого человека,отца семейства,мужа сложная,ответственная,часто это надоедает и тогда мысль может промелькнуть о возвращении обратно.Но вернувший я думаю он испытает шок,как будто мир рухнул,пустота внутри,лица которых помнишь но не можешь увидеть.Если чего то нет то и не хочется,но если дать а потом отнять то это трагедия.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Идеалистка сказал:
13 часа назад, Даша сказал:
А я Вас очень люблю.
нет я не вижу по вашим постам, мыслям, отношению к чему-то знак рыбы. 
 в гороскопе человека каждая планета отвечает за его, допустим, ум,  как он любит, кто ему нужен в партнеры, какие уроки жизни должен пройти. И за каждую черту характера, за каждым вашим желанием влияние одной из планет. Знак Рыбы- это одно из качеств души.
 но для того чтобы Вы думали как знак Рыбы у Вас планета вашего умственноого потенциала должна быть в знаке рыб.
Поетому глупо судить о человеке только по его  знаку в планете Солнце. .
 
У вас аккуратный ум,очень логичный человек, не эмоциональный, когда рассуждаете о чем-то, трезвый взгляд на вещи.Вы категоричный человек.Вы не сомневаетесь в верности своих слов, а рыбы сомневаютса.
Рыбы- скрытные, мистики,фантазеры, у них внутри спрятанный от всех свой океан( и там не всегда бывает  прозрачная вода, там могут плавать мысли-монстры). Рыбы фанатичны во всем, вера, любовь, непрощение. Иногда у них чувства на грани  психики, они просто скрывают.Люди не всегда понимают их, потому что много тайных мыслей.
Они милосердные,они духовные, за это я их люблю.
 У вас переходной знак , из одной комнаты  другую. К 40-45 годам Вы перейдете в знак рыбы.
а по теме знаку рыбы  очень нужна свобода в браке, от брака,это очень сексуальный знак, они страдают от мысли что их привязали , но они не могут жить без детей,и они не хотят  обижать партнера по браку.

Спасибо за вашу характеристику.Много чего совпало)Я рыб не люблю потому что они как вы сказали много сомневаются,в том числе и к любви к ним.Им надо свою любовь каждый день доказывать,подкреплять поступками и поэтому родным рыб тяжело с ними.Они слишком чувствительны,сами придумывают сами обижаются а также меланхоличны,у них конечно много и хороших качеств но мне не хотелось бы после 45 переходить в этот знак,водолеи мне больше импонируют они веселые и оптимистичные а также любят свободу.

 да, Вы правы. Но скажу смешное, эту тему не открыл бы ни один водолей. Это душевные терзания знака рыбы.
я люблю этот старый фильм с Николасом Кейджем .
Водолеи- революционеры, они не страдают при выборе. Показалось им что-то верным, все,  взяли в руки меч и пошли рубить все старое, надоевшее, без жалости

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12.03.2017 at 5:31 PM, Undi_na said:

Важно не считать тех ,кто рядом,обузой.Тогда такое понятие как " обязанность" так и остается голым понятием.Легче ,когда это понятие одето в такое иллюзорное чувство как нежность и Любовь. А иначе,ныторство, каторга ,и так и за дня в день. Осознание всего" этого " возвращает человека к самому себе и своему эгоизму( в хорошем понимании) Очень хочется убежать далеко.Тогда и приходит понимание,что величайший подарок человеку данный Богом ,это тишина. Люди , цените тишину.

Здравствуйте!

Мне часто импонируют ваши мысли в те редкие моменты когда нахожу время читать тут темы и честно говоря несколько удивлен,что вы считаете нежность и Любовь иллюзией. Хотя смею предполагать,что последнее написано с большой буквы неспроста. 

Думаю тишины как таковой для нас не существует, ибо в истоках мироздания стоит звук, но есть спокойствие - тишина внутри. И это действительно подарок свыше.  

С уважением и наилучшими пожеланиями. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 да, Вы правы. Но скажу смешное, эту тему не открыл бы ни один водолей. Это душевные терзания знака рыбы.
я люблю этот старый фильм с Николасом Кейджем .
Водолеи- революционеры, они не страдают при выборе. Показалось им что-то верным, все,  взяли в руки меч и пошли рубить все старое, надоевшее, без жалости
Да вы правы.Но тему я не из за себя открыла.Я не о чем не жалею.Наоборот когда думаю что бы случилось,если бы я не ответила на его сообщение,и наше знакомство не состоялось,сердце сжимается:)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elcin_Ahmad сказал:

удивлен,что вы считаете нежность и Любовь иллюзией. Хотя смею предполагать,что последнее написано с большой буквы неспроста. 

Думаю тишины как таковой для нас не существует, ибо в истоках мироздания стоит звук, но есть спокойствие - тишина внутри. И это действительно подарок свыше.  

Абсолютно верно)),я не понимаю и не принимаю бесмысленные ,но красивые слова,этим грешат всякие поэты, писатели и горе-мастера слова.....Жизнь появилась в результате физического Движения,а любое такое движение издает ЗВУК,следовательно Звук первичнее любой тищины,потом появилось слово,цель любого слова-это когда нибудь быть произнесенным вслух и быть услышанным,а это тоже Звук.Тищина,это иллюзия,а вот звук-это признак жизни,главное чтобы в "ухо не кричали",и "децибелы не превышали санитарные нормы")))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

надо хорошо нагуляться и пепепробовать все перед женитьбой, чтоь потом не жалеть. И денится надо тогда, когда уже осознаешь что ты хочешь этого. До 27 лет я не хотел семьи, хотел гулять. Теперь же не хочу гулять, хочу вечером после работы прийти домой и чтоб меня ждала жена и дочка. Пока не женат, но имею непреодолимое делание посвятить себя одной и чтоб у меня была дочка. Просто люди женятся, когда еще не готовы. Парень должен нагуляться отдуши. К женшинам это не относится))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чё то какой то странный поворот у ТС во всей этой истории.С одной стороны говориться о свободе,с другой стороны просыпаешься ни детей,ни жены(мужа).Если человек обладает нормальным интеллектуально-психическим развитием,то он не примет даже мысли о том,чтобы в одночасье,раз и навсегда,исчезли из его жизни главные компоненты и приоритетные стороны(дети,супруг(-а)) её.Это уже не свобода.Я не хочу сейчас прослыть крепким семьянином и хорошим папой своих детей,но даже когда мы по выходным отправляем их к своим бабушкам и дедушкам,то на душе такие без них кошки скребутся,просто жуть-дико начинаешь скучать.Какой смысл жить всю жизнь свободным бобылём и быть никому не нужным,"свободным"?Белядики,в любом случае моя свобода,даже будучи в браке ничем не ограничена.Если мне нужно отдохнуть-я отдыхаю,а нужно работать-работаю.Семья на это никак пагубно не влияет.ИМХО-У нормального человека(конечно,если в семье относительно всё хорошо),не должна возникать мысль сожаления о создании семьи и всего того,что с этим связано.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чё то какой то странный поворот у ТС во всей этой истории.С одной стороны говориться о свободе,с другой стороны просыпаешься ни детей,ни жены(мужа).Если человек обладает нормальным интеллектуально-психическим развитием,то он не примет даже мысли о том,чтобы в одночасье,раз и навсегда,исчезли из его жизни главные компоненты и приоритетные стороны(дети,супруг(-а)) её.Это уже не свобода.Я не хочу сейчас прослыть крепким семьянином и хорошим папой своих детей,но даже когда мы по выходным отправляем их к своим бабушкам и дедушкам,то на душе такие без них кошки скребутся,просто жуть-дико начинаешь скучать.Какой смысл жить всю жизнь свободным бобылём и быть никому не нужным,"свободным"?Белядики,в любом случае моя свобода,даже будучи в браке ничем не ограничена.Если мне нужно отдохнуть-я отдыхаю,а нужно работать-работаю.Семья на это никак пагубно не влияет.ИМХО-У нормального человека(конечно,если в семье относительно всё хорошо),не должна возникать мысль сожаления о создании семьи и всего того,что с этим связано.
Я полностью с вами согласна.Тоже так считаю.Моя тема для тех кто не доволен,тех кто не ценит то что имеет,я создала эту тему,чтобы люди читая её на минутку представили себя без семьи,после этого ценить будут больше.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 3/12/2017 в 06:46, Идеалистка сказал:

О том как хорошо было в свободные времена,без детей,без мужа без жены.

 

Так думают только те кому не повезло с супругом(ой).

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, ImpendingDoom сказал:

 

Жить наукой нельзя, но жить без науки тоже жить вслепую. Считаю что нужно читать, и адаптировать знания под свои реалии. У меня структурный подход к жизни. Все имеет структуру, хоть и сложную и многранную, но все есть структура. Материя имеет структуру свою структуру, да хоть тот же атомизм. С чего вы взяли что межличностные отношения не укаладываются в те или иные структуры? Тем более люди вокруг меня часто не развитые))) там структура сразу видна :biggrin:Посему глупость женщин вокруг это огромный минус, но и плюсы есть. Легко, в принципе сразу понятно что она хочет и какими методами добивается))) будь женщина умной, там бы фиг понял что к чему)) А таких я 1-2 раза но видел в жизни. И они всегда были асоциальными.

Спасибо большое)

 

Вот когда будет готовить там что то, каждый раз будет вспоминать меня :looll: там уже якорь НЛПшный стоит на мультиварке)) + она красивого дизайна)) Говоря серьезно, у меня нет возможности ей купить то, чего у нее нет. Например тачку)))  Она не просила, просто как то говорила что то типа "Клево, когда дома есть мультиварка". 

Все это условно на самом деле, никакая литература не в состоянии раскрыть мотивов даже самого примитивного человека. Вы как и все более или менее образованные люди смотрите на остальных немного свысока, каюсь, и сама немного грешу этим. Но практика показывает, что тот самый примитивный имбецил может задать такого жару, что мало не покажется. :) А насчёт художественной литературы - зря Вы так, я почерпнута для себя очень много полезного и интересного именно из художественной литературы.

Link to comment
Share on other sites

В 12.03.2017 в 15:16, Evol сказал:

Идеалистка эти слова говорят в основном те у кого нет семьи.Без детей и семьи лучше.Кайфую как хочу.Не сказал бы они неудачники просто они выбрали такую жизнь.Если им комфортно то пусть живут.Но если семейные люди жалуются хайыф дейилди субайлыг,здесь в основном неудачный брак,депрессия,недопонимание в семье и.т.д.

men yegane halda ailemi ureyim isteyen kimi dolandira bilmediyim hallarda evliliye teessuf edirem,ancaq daimi ish olsa normal aile dolandirmaq olsa ailelikden qesheng shey yoxdu.birde ki,anlayan sene dayaq olan heyat yoldashi tapmaqda xoshbextliyin bir novudur

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DrakoFariz сказал:

 

 

кухонная утварь нужная и довольно дорогая вещь

жрать готовить на костре будете чтоли?

Дело ведь не в цене. И я вроде как автора не обозвала крохобором. Подарив мне мультиварку, мужчина как бы намекает, что мое место на кухне, поэтому такой подарок лично мне не понравился бы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

Все это условно на самом деле, никакая литература не в состоянии раскрыть мотивов даже самого примитивного человека. Вы как и все более или менее образованные люди смотрите на остальных немного свысока, каюсь, и сама немного грешу этим. Но практика показывает, что тот самый примитивный имбецил может задать такого жару, что мало не покажется. :) А насчёт художественной литературы - зря Вы так, я почерпнута для себя очень много полезного и интересного именно из художественной литературы.

Конечно всё условно, даже математика. Люди индивидуальны, у всех своя мотивационная иерархия. Но общие закономерности все же есть. Надо уметь их адаптировать к каждому отдельному человеку. Я порой верно понимаю, порой неверно. Но я могу точно сказать, что у примитивных людей обычно почти все похоже. Да акценткауия, тип характера, нервная система и др разные. Но совсем один. Я не буду расписывать это дабы не уходить в оффтоп)

 

Худ.лит? Ну что он вас дал в плане понимания жизни? Ну вот по теме, о браке, отношениях. Это уводит от реальности, если воспринимать серьезно. Вы выбираете симуляции реальности, сюжеты разные, которых нет в реальности.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Идеалистка сказал:


Men sizi yaxshi basha dushurem.Bizde qadin evlilik heyati qurandan sonra her kes onnan bir shey gozluyur.Bu ise adami sixir,elebil bir yuk var,bir borcun var onu odemelisen.Ona gore adam yene rahat(беспечные)vaxtlara qayidmaq istiyir.Amma bunlara baxmayaraq mehribanciliq varsa aylenizde demek sevgi de var.Sevgi varsa da demek hershey yaxshi olacaq.

desteye gore chox sag olun,cox ehtiyacim var idi

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.03.2017 в 19:51, ALTAYBALKALYENISEY сказал:

Точно сказали.Вот это я,ниже она Бадамцай,а ещё ниже он-Филимон.Так вот мою любовь Бадамцай ее родители свели с Филимоном,потом они уехали куда то и...больше ее не видел(((

ba87f3ca.jpg

Д.Бадамцэцэг.jpg

f8e9a41383d227b57ba832d0138908b1_h-949.jpg

Простите, но.... Бадамцай...... больше подходит Филимону.... визуально,..... нежели Вам. А Вы такой светлый.....энергетически....на фото. А она энергетический вампир, "темная лошадка".

Если к другому уходит невеста. то .....неизвестно кому повезло.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...