Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 73 ( погружение на новую высоту)


Recommended Posts

2 минуты назад, seldom73 сказал:

Да услышит тебя Всевышний. Я только ЗА буду, чтобы купить баксы по 1.75, а бакс будет дальше падать до 1.65 или даже до 0.75. В любом случае я в выигрыше. Это 100% выигрыш. В противном же случае 100% проигрыш. Я выбираю твой вариант. Да сбудутся прогнозы Космонавта! Аминь!

 

В чем ты в плюсе в итоге окажешься я конечно не понял, ну да ладно, в плюсе так в плюсе😄

Link to comment
Share on other sites

Чем закончилась инициатива о ведении расчетов между Россией-Турцией- Азербайджаном в национальных валютах?Так и остались намерениями? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Эмин, бармаг уже полгода действует в коротком диапазоне, таких сильных откатов как на 1,75 или 1,65 не будет. Ты представь какие суммы должен выбрасывать НФ чтобы сбить курс. За январь слили больше полумиллиарда долларов , но курс упал с  1,77 до 1,92.

Это при параллельном  вливании манатной массы. Манату подвесили грузило, чтобы перестраховаться .  Сейчас её берут под жёсткий контроль, мужички с кульками уходят в тень.

В мире доллару грозит обвал - Трамп взялся за дело. Нефть прочно засела выше 55. Ниже 45 уже её никто не видит.

Ситуация меняется, скоро все эти факты игнорировать станет накладно. 

Через пару дней посмотрим. Если соотношение пойдёт к 2, значит развод продолжается. Чем дольше развод, тем жёстче будет посадка. Инструмент для этого тоже уже есть.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Redbulec said:

 

В чем ты в плюсе в итоге окажешься я конечно не понял, ну да ладно, в плюсе так в плюсе😄

 

То что вы считаете будет откат понятно. А за счёт чего он будет? Могли бы обосновать, просто интересно. 

Моё личное мнение, какой смысл за один день прыгать на 5 копеек, рисковать, чтоб потом сделат откат? Легче держать на одном цифре долгое время, чтобы все успокоились.

Да и кстати, что вы думаете насчёт рубля? Мин Фин в открытую говорил о девальвации на 10%. Хотя вы уверены в обратном

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Redbulec сказал:

 

В чем ты в плюсе в итоге окажешься я конечно не понял, ну да ладно, в плюсе так в плюсе1f604.png

Ну как же, ты наш гений, таких примитивных вещей не понимаешь. Маленький доллар - низкие цены на все! И в итоге я буду в плюсе по сравнению с сегодняшним днем. Сколько бы я долларов не взял по 1.75, это все равно будет мизер по сравнению с тем, что я выиграю в понижении цен на товары и услуги. Кроме того, значит с моей зарплатой я смогу еще больше купить баксов каждый раз как будет падать бакс. Это же элементарно, Гагарин! Ну да, космонавтам логика вещь не понятная! Им главное сказать "Поехали!" и улететь в космос. Главное узнать бы что курит наш Космонавт перед полетами!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Amico сказал:

 

В банковской?! От чего?

 

Как это от чего? Кредиты, в том числе и бизнесу, ипотека, депозиты, кредитки, больше доходы от обслуживания юриков и многие другие менее известные инструменты. Все в рост пойдет вместе с укреплением маната.

Да и за счет низкой базы и девальвация еще не отыграна. Там расти и расти еще.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, clooney сказал:

Извините, уточню, правда, может, Вы случайно цифру семь нажали в курсе фунта)  не чтоб Вас исправить, это мелочь, просто эта по моему мнению ошибочная цифра сподвигла меня на небольшие отрывки из мемуаров,) которыми и поделюсь. Причём не уточняю по источникам, просто пл памяти. И кое что мне бы хотелось, чтоб подтвердили или опровергли.

 Дело в том, что я из валюты чаще всего использую именно фунты. И до первой девальвации, а она случилась сами знаете когда, фунт стоил в среднем 1,25- 1, 30 с чем то. Это точно, потому что я в конце 2014 ездила к дочке и покупала тогда фунты по такой цене, и прикидывая цены тамошних покупок, считала, стоит брать или обойдусь, по этому курсу.

Это первое. 

Первое полугодие 14-го кейбл закрыл по 1.7104

Link to comment
Share on other sites

Кто знает индексируются ли зарплаты в инокомпаниях в связи с девальвацией маната? Местные компании, я знаю, точно ничего не индексируют. 

Link to comment
Share on other sites

Второe. 

В то же время на мне висел двухгодичный немаленький кредит.  В мантах. И так он меня волновался, что поменяла после приезда фунты и досрочно намного досрочно закрыла его. По курсу 1, 28 поменяв в exchange. 

 честно говоря, иногда думаю, какая я дура, закрывала бы в срок потихоньку, крупно габага дюшмяк оларды. Ведь как выросли фунты, которые я,  чтобы закрыть кредит, поменяла сразу.) Но сразу осознаю, что  чувство освобождения от груза намного важнее этих сожалению.

В начале сентября 2015 дочка уезжая, оставила остатки манатов, пусть лежат, приеду потрачу. В аэропорту отдала мне. И я там ей сказала ты что, мы обменяем на потому что скоро 1,55 будет. 

И последнее. 

21 февраля, с ужасом, как мы все, читая, что зарплаты наши уменьшились на треть, (а теперь насколько, мне и считать страшно, я два дня видела, что после повышения доллара на 1,05 курс фунта стоял неизменным, в районе 1,25. я даже об этом написала зятю, он мне написал ну так беги покупай, ведь поднимется, это упущение вашего центробанка, что не изменили, и это до сих для меня загадка...было так или привиделось)

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, seldom73 сказал:

Ну как же, ты наш гений, таких примитивных вещей не понимаешь. Маленький доллар - низкие цены на все! И в итоге я буду в плюсе по сравнению с сегодняшним днем. Сколько бы я долларов не взял по 1.75, это все равно будет мизер по сравнению с тем, что я выиграю в понижении цен на товары и услуги. Кроме того, значит с моей зарплатой я смогу еще больше купить баксов каждый раз как будет падать бакс. Это же элементарно, Гагарин! Ну да, космонавтам логика вещь не понятная! Им главное сказать "Поехали!" и улететь в космос. Главное узнать бы что курит наш Космонавт перед полетами!

 

Вот тут ошибка.. И соответсвенно все что написано дальше тоже.

Бизнесмены спят и видят когда бакс спуститься чтобы спустить цены😄 Ты правда такой наивный?)

Просчитали все уже давно за тебя))

Edited by Redbulec
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Falakat сказал:

Кто знает индексируются ли зарплаты в инокомпаниях в связи с девальвацией маната? Местные компании, я знаю, точно ничего не индексируют. 

О какой то обязательной индексации зарплат в принудительном или законодательном порядке в частном секторе не идет и не может быть разговора, не говоря об иностранных компаниях. Если ваша компания в связи с девальвацией маната подняла цены для клиентов, то возможно поднимут и зарплаты. Но это будет решением руководства компании, а не государственных органов. Но по моей скудной информации от знакомых, почти нигде зарплаты не выросли.

Edited by seldom73
Link to comment
Share on other sites

для мощного разворота нет никаких экономических  предпосылок  ,  может быть только небольшие отклонение на пару копеек.

Резервы ЦБ уменьшаются, нефть не поднимается, стагнация  . И даже если начнется хоть какой-то экономический прогресс, то все равно РЕЗКОГО разворота не будет. Разворот и стабильное понижение курса может произойти , только если годик стабильно будет подъем в экономике.  Истину глаголит Хайсенберг!  

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, e-MEAN сказал:

Первое полугодие 14-го кейбл закрыл по 1.7104

Ну не знаю, значит потом понизился) мои мемуары начались с октября 2014

Но Вам спасибо. Очень живо все вспомнилось.

Я читаю всегда эту тему, и как гость,  даже когда месяцами не захожу на основной форум и не участвую ни в каких дискуссиях, и с профиля.

Многим юзерам, грамотным в тонкостях предмета темы, очень благодарна за ценные советы, информацию,  которые тут получают люди. 

Конечно, жить лучше и веселей не становится, но когда тумана нет перед глазами, это уже большое дело.

Прошу прощения за длинные посты.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, clooney сказал:

Ну не знаю, значит потом понизился) мои мемуары начались с октября 2014

Но Вам спасибо. Очень живо все вспомнилось.

Я читаю всегда эту тему, и как гость,  даже когда месяцами не захожу на основной форум и не участвую ни в каких дискуссиях, и с профиля.

Многим юзерам, грамотным в тонкостях предмета темы, очень благодарна за ценные советы, информацию,  которые тут получают люди. 

Конечно, жить лучше и веселей не становится, но когда тумана нет перед глазами, это уже большое дело.

Прошу прощения за длинные посты.

Наверное, Вы в манатах курс фунта запомнили, а я про стандартный фунт к  доллару. Тогда бочка нефти стоила 85 манат.

Сейчас 108 ))

Спасибо за мЭмуары))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Redbulec сказал:

 

Вот тут ошибка.. И соответсвенно все что написано дальше тоже.

Бизнесмены спят и видят когда бакс спуститься чтобы спустить цены1f604.png Ты правда такой наивный?)

Просчитали все уже давно за тебя))

И где вас обучают так  нестандартно мыслить? Ты, малыш, по ходу точно с космоса. Но только ты не космонавт, а инопланетянин. Хотя судя по возрасту, ты дружишь с Карлсоном. Не переживай за меня. Я как нибудь сам справлюсь и решу, что такое хорошо и что такое плохо.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seldom73 сказал:

О какой то обязательной индексации зарплат в частном секторе не идет разговора, не говоря об иностранных компаниях. Если ваша компания в связи с девальвацией маната подняла цены для клиентов, то возможно поднимут и зарплаты. Но по моей скудной информации от знакомых, почти нигде зарплаты не выросли.

Спасибо. Я думал, что инокомпании платят работникам манатами, исходя из курса доллара. Ведь все расчеты/отчеты в инокомпаниях в головные офисы ведутся в долларах. Если они Сейфаддину платили 1000$ (780 AZN), то после девальвации уже получается 500$. И как это согласуется? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Falakat сказал:

Спасибо. Я думал, что инокомпании платят работникам манатами, исходя из курса доллара. Ведь все расчеты/отчеты в инокомпаниях в головные офисы ведутся в долларах. Если они Сейфаддину платили 1000$ (780 AZN), то после девальвации уже получается 500$. И как это согласуется? 

 

Отходят от привязки зарплат к долларам. Почти мало где есть такая привязка. Ну так у всех работников хоть местных компаний, хоть иностранных раньше зарплата в долларовом исчислении была одна, а сейчас меньше чем в 2 раза. Все специфично. Если ваша организация ведет расчеты в долларах или в у.е., то возможно, что зарплату работников тоже привяжут к доллару. Такое возможно в БиПи. Возможно я ошибаюсь

Edited by seldom73
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, !REVENGE! сказал:

 

То что вы считаете будет откат понятно. А за счёт чего он будет? Могли бы обосновать, просто интересно. 

Моё личное мнение, какой смысл за один день прыгать на 5 копеек, рисковать, чтоб потом сделат откат? Легче держать на одном цифре долгое время, чтобы все успокоились.

Да и кстати, что вы думаете насчёт рубля? Мин Фин в открытую говорил о девальвации на 10%. Хотя вы уверены в обратном

 

Откат неизбежен, без него ни о каком более менее нормальном восстановлении экономики говорить не приходится. Почему тянут только непонятно, но меня этим не напугать.

 

По рублю пока ждем, невозможно предугадать как себя Минфин поведет.

Вообще странное поведение с предупреждением заранее. Как будто хотят запутать, посмотрим на начало февраля, с 4-ого числа.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Redbulec said:

 

Бизнес мертв у тех кто ничего не делает или не умеет.

Скоро увидите рост в банковской сфере и строительстве и во многом другом.

А цены да, будут дорожать понемногу, где-то и по многу. А манат укрепляться. Так такое бывает, да.

сказка как называеся?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, dedeko сказал:

А юзеру Redbulec я предложил бы долларовый кредит. На 6 месяцев. В принципе по его прогнозам он может на пустом месте заработать. Я думаю банки тоже не откажут. 

Анекдот на эту тему

 

Оптимисты бывают двух видов: первые берут займы в банках, вторые их выдают
 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, dedeko сказал:

А юзеру Redbulec я предложил бы долларовый кредит. На 6 месяцев. В принципе по его прогнозам он может на пустом месте заработать. Я думаю банки тоже не откажут. 

 

Проворачивать такое на кредитные это высший пилотаж..

Помню в феврале 2014 столько кредитов рублевых набрал и втарил зелень по полной, на свои и на чужие, вот были времена.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Redbulec said:

 

Проворачивать такое на кредитные это высший пилотаж..

Помню в феврале 2014 столько кредитов рублевых набрал и втарил зелень по полной, на свои и на чужие, вот были времена.

 

берем ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, dedeko сказал:

А юзеру Redbulec я предложил бы долларовый кредит. На 6 месяцев. В принципе по его прогнозам он может на пустом месте заработать. Я думаю банки тоже не откажут. 

Палатка запретила выдавать кредиты в валюте. Но даже если не запретила бы, глупо брать под 16-18%, когда под депозит дают 2-3. Если бы 6-7%, то и я бы взял штук 50 ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Redbulec сказал:

 

Проворачивать такое на кредитные это высший пилотаж..

Помню в феврале 2014 столько кредитов рублевых набрал и втарил зелень по полной, на свои и на чужие, вот были времена.

Так проверни это второй раз. Покажи всем пример. Не забудь скан документа о взятии кредита выложить тут. И тогда многие тут проникнутся к тебе уважением и доверием. Как тебе? Это не то что ты тут предлагал всякие пари на 10 кусков зелени. Слабо?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Тогда другой вариант : меняйте то что там у вас есть (доллары или рубли) и ставите на манатный депозит. 14 процентов и страховка и все дела. Будет видна Ваша вера в то что прогнозируете и считаете.  

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dedeko сказал:

Тогда другой вариант : меняйте то что там у вас есть (доллары или рубли) и ставите на манатный депозит. 14 процентов и страховка и все дела. Будет видна Ваша вера в то что прогнозируете и считаете.  

Ладно оставим его в покое. Малыша уже спать уложили, а мы тут предложения делаем. Утро вечера мудренее

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ALFIST said:

Думаю немного поторопились

как только получаю зп сразу беру доллары. пару раз откладывал покупку, были потери, поэтому я эти в игры не играю, как только появляются манаты - сразу избавляюсь от них.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, seldom73 сказал:

 

Отходят от привязки зарплат к долларам. Почти мало где есть такая привязка. Ну так у всех работников хоть местных компаний, хоть иностранных раньше зарплата в долларовом исчислении была одна, а сейчас меньше чем в 2 раза. Все специфично. Если ваша организация ведет расчеты в долларах или в у.е., то возможно, что зарплату работников тоже привяжут к доллару. Такое возможно в БиПи. Возможно я ошибаюсь

Нет в ВР никакой привязки к долларам нет. Обычная зарплата в манатах. Хотя по условиям договора ВР и некоторые другие компании имеют право выдавать зарплату в долларах. Но им это невыгодно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Антихимик сказал:

Нет в ВР никакой привязки к долларам нет. Обычная зарплата в манатах. Хотя по условиям договора ВР и некоторые другие компании имеют право выдавать зарплату в долларах. Но им это невыгодно. 

Я предположил что такое возможно только там. Раз они этого не делают, то не думаю чтобы кто то еще делал

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dedeko сказал:

Тогда другой вариант : меняйте то что там у вас есть (доллары или рубли) и ставите на манатный депозит. 14 процентов и страховка и все дела. Будет видна Ваша вера в то что прогнозируете и считаете.  

 

Так ничего нет, деньги не резиновые, вложил в еще одну квартиру в начале января, кстате уже +2 ляма рублей за месяц ( виртуальных правда, но все равно ) . Так что приходится выбирать что-то одно.

Были бы  баксы там я бы обменял на манаты и ждал. Но брать тут кредит в рублях, платить туда и обратно % за перевод это глупо.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Арамис сказал:

как только получаю зп сразу беру доллары. пару раз откладывал покупку, были потери, поэтому я эти в игры не играю, как только появляются манаты - сразу избавляюсь от них.

 

И правильно делаете. Я так понимаю вы покупаете и откладывание в долгосрок.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Redbulec said:

 

Так ничего нет, деньги не резиновые, вложил в еще одну квартиру в начале января, кстате уже +2 ляма рублей за месяц ( виртуальных правда, но все равно ) . Так что приходится выбирать что-то одно.

Были бы  баксы там я бы обменял на манаты и ждал. Но брать тут кредит в рублях, платить туда и обратно % за перевод это глупо.

 

Я тоже думаю, что глупая затея. Можно конечно спекульнуть, но риск большой. Я пошутил. Не делайте. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, e-MEAN сказал:

Это при параллельном  вливании манатной массы. Манату подвесили грузило, чтобы перестраховаться .  Сейчас её берут под жёсткий контроль, мужички с кульками уходят в тень.

В мире доллару грозит обвал - Трамп взялся за дело. Нефть прочно засела выше 55. Ниже 45 уже её никто не видит.

Ситуация меняется, скоро все эти факты игнорировать станет накладно. 

Через пару дней посмотрим. Если соотношение пойдёт к 2, значит развод продолжается. Чем дольше развод, тем жёстче будет посадка. Инструмент для этого тоже уже есть.

 

Эмин я твои аргументы понимаю и принимаю. Но ты сам понимаешь, что бармагно- административное управление никуда не делось. И манаты будут вливаться и дальше. За два года много чего произошло на мировом рынке. Но у нас ничего не изменилось. И пока предпосылок к новшествами я не вижу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Арамис said:

как только получаю зп сразу беру доллары. пару раз откладывал покупку, были потери, поэтому я эти в игры не играю, как только появляются манаты - сразу избавляюсь от них.

У меня приятель так делает. Правда потом у него повторяется процесс так как он меняет часть долларов на манаты, чтобы оплатить непредвиденные траты. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 0 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 670 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...