Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я - интроверт и социофоб А вы?


Recommended Posts

2 минуты назад, Фредди Крюгер сказал:

Посмотри Мерлин, британский сериал, у меня традиция я себе на год составляю план, в неделю 6 дней и 6 серий, а воскресенье фильмы, которые из частей. Сейчас я смотрю Кошмар на улице вязов.

Когда план выполнен я смотрю уже другие сериалы, как оффтоп.

Советую Мерлина, сейчас его смотрю. Еще хороший сериал есть канадский - Жнец, комедийный. Его я буду пересматривать в следующем году, он у меня по граффику после Мерлина, Быть человеком и Легенды об искателе.

Ага,любитель фентези)

Гляну Мерлина.

И последнее..)"Быть человеком" канадская версия понравилась больше))

Все))) очень много оффтопа))))

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Фредди Крюгер сказал:

Вообще-то Быть человеком есть британская версия, ее я не смотрел есть и американская а не канадская, место действия город Бостон, штат Массачусетс

В кинопоиске страна Канада и Сша.Вот эта версия и понравилась.Хотя британский стиль тоже хорош,не спорю)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Verman сказал:

Mən də introvertəm və çoxlu insan arasında özümə qapanmağı sevirəm. Çox az insanla ünsiyyətə girə bilirəm. Ümumiyyətlə çox danışanda fiziki olaraq da çox yorulduğumu hiss edirəm. Fiziki iş görməkdən daha çətin gəlir mənə. 

 Sizin postlardan nə qədər ağıllı və təmkinli olduğunuz hiss edilir) Bəlkə buna görə sizi hamı yaşlı sayırdı)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot11 сказал:

В кинопоиске страна Канада и Сша.Вот эта версия и понравилась.Хотя британский стиль тоже хорош,не спорю)

 А вы раскрутили-таки Крюгера на диалог. Думаю, он не такой злыдень (злыдня) как себя преподнес тут.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интроверт - не бука, не злой "гений" одиночка, не хам, не агрессор, не псих.

 

Просто такой тип, которому общение не всегда нужно. Интроверт избирателен. Он выбирает то, что ему более комфортно (общение, занятие и проч.). Но сам никому своим присутствием не докучает))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 28.01.2017 в 18:51, Здоровье и Красота сказал:

Я - интроверт. Со стороны кажусь нелюдимой, себе на уме. И многим это не нравится, считают, что я задавака :)

И еще я - социофоб. Я боюсь толпы. Боюсь, не в смысе, что мне страшно, а просто как-то неуютно. Хочется скорей побежать к себе домой, в свою комнату, и не видеть эти чужие лица и повадки.

А вы? Вы общительны? У вас много друзей и подружек? И жизнь бьет ключом?

 

Всё про меня )))) Мама так и называла - нелюдимкой )) Но я просто не люблю толпу, не люблю ходить в гости, предпочту отдых дома одной чем с кем-то . Мне неуютно в общественных местах..

Подруга у меня одна, с ней я могу говорить часами обо всём ))))) ну а так , дом-работа-дом ))))) и в принципе, меня всё устраивает )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скорее всего у вас есть страх. Страх в смысле, что не доверяете людям и держите дистанцию.

Но во всяком случае, если человек будет на вашей волне, то и молчать вместе приятно. Привязанные нам стереотипы и шаблоны заставляют задумываться о себе с отрицательной стороны. Но лучше оставаться собой и жить своей системой ценностей, а не симулякрами. Так что с вами все хорошо и вы не одна такая. Я и "мой Я" постоянно любим уединиться и общаться)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, amon_ сказал:

Скорее всего у вас есть страх. Страх в смысле, что не доверяете людям и держите дистанцию.

Но во всяком случае, если человек будет на вашей волне, то и молчать вместе приятно. Привязанные нам стереотипы и шаблоны заставляют задумываться о себе с отрицательной стороны. Но лучше оставаться собой и жить своей системой ценностей, а не симулякрами. Так что с вами все хорошо и вы не одна такая. Я и "мой Я" постоянно любим уединиться и общаться)

Я не говорю, что со мной что-то не то))))....Моя интравертность мне не мешает, это может мешать другим людям, жаждущим общения о мной....Со мной остаются те, кто не замарачивается на мой характер и образ жизни...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Здоровье и Красота сказал:

Я не говорю, что со мной что-то не то))))....Моя интравертность мне не мешает, это может мешать другим людям, жаждущим общения о мной....Со мной остаются те, кто не замарачивается на мой характер и образ жизни...

 

Это были мысли вслух)

А вообще ведь мы должны радоваться, что естественным образом "фильтруем" нехороших людей, в большинстве своем

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Была экстравертом, любила и общение и побыть в центре внимания и дискотеки и шоппинг. Потом как бы выгорела. Надоело общение с людьми. Утомляют они меня. Вполне устраивает моя собственная личная жизнь без лишних людей.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2017 в 20:07, Здоровье и Красота сказал:

 Мне-то комфортно в своем молчании, даже если я нахожусь среди друзей. Просто им не комфортно)))

Просто разные мы.


Я бы с вами помолчал) Правда, не с первого дня знакомства)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже интроверт,ненавижу экстравертов...они из  за вечного недостатка внимания засоряют собой все пространство вокруг...своими глупыми пустыми разговорами не о чем...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

О чем люди обычно говорят? Яд излевают. 85% разговоров это злословие. Я не люблю обсуждать других людей, не интерестно мне кто что сказал, куда пошел, на сколько кг потолстел. Но вот на научные и философские темы я могу болтать без остановки, но мало кто в моем окружение может и хочет поддержать этот разговор по этому молчу. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 14.04.2017 в 22:45, Odri сказал:

Женщина впервые заподозрила проблему, наблюдая схожие симптомы у своей 2-летней дочери.

 

Инвалидность ли это? Сейчас всем аутизм ставят, чуть что то не так в психике,  сразу аутист или аспергер. Кто же нормальные люди тогда? Те кто весь день могут болтать и обсуждать других людей? 

оверквот.балл

Edited by Пиковая Дама
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, contemporary сказал:

 

Инвалидность ли это? Сейчас всем аутизм ставят, чуть что то не так в психике,  сразу аутист или аспергер. Кто же нормальные люди тогда? Те кто весь день могут болтать и обсуждать других людей? 

 Для болтунов тоже есть диагноз)))) 

 не замарачиваюсь насчет своего характера. В молодости это создавало комплексы, а сейчас я предпочитаю свой душевный комфорт, чем мнение чужих мне людей.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Знаю,что я очень вовремя,но хотелось бы высказаться на эту тему.)

Знаете,у меня такой комплекс проблем,что по сравнению с этим,то что вы написали,это просто цветочки.Вам,по  крайней мере,это не мешает развиваться в социуме.А вот я не могу даже понять,чего/кого во мне больше всего:социофоба,интроверта,экстраверта...Я могу быть душой кампании и в тоже время легко впасть в некое подобие депрессии.Со временем,мое состояние ухудшается еще больше.Раньше я с трудом принимал в свой круг чужих,а теперь ещё и с родственниками общаться не хочу,хотя раньше и пытался адаптироваться под ментальность нашего народа,но я честно не ощущаю себя азербайджанцем.Мне так и хочется сбежать отсюда далеко-далеко,но когда я возвращаюсь в реальность,меня ждёт куча неоплаченных долгов,больные родители и никаких перспектив на будущее.Одни четыре стены и безнадежность.Всё усугубляется ещё и тем,что я творческий человек и не могу заставить себя делать что-то другое помимо "искусства"(звучит немного утрировано).В голове всё перемешалось в кашу.Вот уже несколько лет я деградирую в дыре,которой живу и каждый день жду то ли смерти,то ли чуда...

 

P.S Я не встречал человека,у которого было бы что-то похожее (хотя бы).Поэтому и интересно,что со мной происходит.

Edited by Deymon Salvatore
Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2017 в 20:54, Neil Young сказал:

Вообще-то правильно что человек сам решает каким ему быть и что делать. Но почему-то превалирует мнение что все должны быть как на подбор общительны и веселы. Еще и гнобят несогласных с таким вот мнением. Чуть ли не психическое это заболевание оказывается.

Это уже национальная черта такая,смотреть на замкнутого человека,как на инородное тело.))"Ее нийе белесен ее сен,бираз дирик ол".

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2017 в 12:02, esina сказал:

Была экстравертом, любила и общение и побыть в центре внимания и дискотеки и шоппинг. Потом как бы выгорела. Надоело общение с людьми. Утомляют они меня. Вполне устраивает моя собственная личная жизнь без лишних людей.

Это называется возраст.)))

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Deymon Salvatore сказал:

Знаю,что я очень вовремя,но хотелось бы высказаться на эту тему.)

Знаете,у меня такой комплекс проблем,что по сравнению с этим,то что вы написали,это просто цветочки.Вам,по  крайней мере,это не мешает развиваться в социуме.А вот я не могу даже понять,чего/кого во мне больше всего:социофоба,интроверта,экстраверта...Я могу быть душой кампании и в тоже время легко впасть в некое подобие депрессии.Со временем,мое состояние ухудшается еще больше.Раньше я с трудом принимал в свой круг чужих,а теперь ещё и с родственниками общаться не хочу,хотя раньше и пытался адаптироваться под ментальность нашего народа,но я честно не ощущаю себя азербайджанцем.Мне так и хочется сбежать отсюда далеко-далеко,но когда я возвращаюсь в реальность,меня ждёт куча неоплаченных долгов,больные родители и никаких перспектив на будущее.Одни четыре стены и безнадежность.Всё усугубляется ещё и тем,что я творческий человек и не могу заставить себя делать что-то другое помимо "искусства"(звучит немного утрировано).В голове всё перемешалось в кашу.Вот уже несколько лет я деградирую в дыре,которой живу и каждый день жду то ли смерти,то ли чуда...

 

P.S Я не встречал человека,у которого было бы что-то похожее (хотя бы).Поэтому и интересно,что со мной происходит.

Поверьте, таких людей, как вы описали, много, во всяком случае, я много наблюдала и в своем окружении. У меня была знакомая - то петь хотела, то рисовала, то хотела вести какие-то творческие курсы... Очень интересный, начитанный человек, но совершенно не организованый и безолаберный. И все ее начинания оставались в мечтах. Для того, чтобы вырваться из той дыры в кот. находилась, она не делала ничего. Вот так и живет, как растение... А ведь в ней столько потенциала...

Творческому человеку нужна поддержка. Родители больны, стары, или считают творчество пустой тратой времени... Думаю, сначала надо как-то стать финансово независимым, или найти круг людей, таких же творческих и более деятельных, чтобы учиться на их примере, пользоваться их поддержкой... Лучше ставить 1 маленькую цель и идти к ней. Потом ставить следующую... и так подняться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Deymon Salvatore сказал:

Это называется возраст.)))

Это также понимание того, что время уходит в пустую. И лучше интересный фильм посмотреть, книгу почитать, чем общаться с негативом.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Здоровье и Красота сказал:

Поверьте, таких людей, как вы описали, много, во всяком случае, я много наблюдала и в своем окружении. У меня была знакомая - то петь хотела, то рисовала, то хотела вести какие-то творческие курсы... Очень интересный, начитанный человек, но совершенно не организованый и безолаберный. И все ее начинания оставались в мечтах. Для того, чтобы вырваться из той дыры в кот. находилась, она не делала ничего. Вот так и живет, как растение... А ведь в ней столько потенциала...

Творческому человеку нужна поддержка. Родители больны, стары, или считают творчество пустой тратой времени... Думаю, сначала надо как-то стать финансово независимым, или найти круг людей, таких же творческих и более деятельных, чтобы учиться на их примере, пользоваться их поддержкой... Лучше ставить 1 маленькую цель и идти к ней. Потом ставить следующую... и так подняться.

Я абсолютно с вами согласен.Но загвоздка в том, что я не могу выбраться из этого замкнутого круга.Это уже психологический момент.Как только я начинаю заниматься чем-то, отдаваться какому-то делу,со мной или вокруг меня происходят столько негативных событий, что я снова оказываюсь на самом низу.И каждый раз приходится начинать заново.Моя жизнь - сплошной закон подлости.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Здоровье и Красота сказал:

Поверьте, таких людей, как вы описали, много, во всяком случае, я много наблюдала и в своем окружении. У меня была знакомая - то петь хотела, то рисовала, то хотела вести какие-то творческие курсы... Очень интересный, начитанный человек, но совершенно не организованый и безолаберный. И все ее начинания оставались в мечтах. Для того, чтобы вырваться из той дыры в кот. находилась, она не делала ничего. Вот так и живет, как растение... А ведь в ней столько потенциала...

Творческому человеку нужна поддержка. Родители больны, стары, или считают творчество пустой тратой времени... Думаю, сначала надо как-то стать финансово независимым, или найти круг людей, таких же творческих и более деятельных, чтобы учиться на их примере, пользоваться их поддержкой... Лучше ставить 1 маленькую цель и идти к ней. Потом ставить следующую... и так подняться.

Госпожа удача явно не на моей стороне.И все вроде бы говорят, что "Ну да, есть у тебя талант.Бла-бла-бла..Из тебя вышел бы хороший актёр,стэндап комик,режиссёр,писатель".Но с мёртвой точки это дело не продвинулось, ни на йоту.Я искал возможности и всё ещё продолжаю искать, но сами понимаете, Азербайджан это не США или Германия, чтобы какому-то замкнутому,"чудаковатому" парню постепенно наращивать темп,строить карьеру.Тут всё слишком сильно завязано на общении,коммуникабельности и даже немного на подхалимстве.Я же неисправимый идеалист и не выношу прилизанных скотин с галстуками и этими безвкусными костюмами, у которых портреты на весь офис.Это образное выражение,думаю вы сами догадываетесь,о каких индивидах идёт речь.

Edited by Deymon Salvatore
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Здоровье и Красота сказал:

Это также понимание того, что время уходит в пустую. И лучше интересный фильм посмотреть, книгу почитать, чем общаться с негативом.

Нет, конкретно в случае этого человека - возраст.Потому что она написала, что раньше была экстравертом.Она таковой и осталась.Просто, с возрастом приходит мудрость,пусть даже не в самом лучшем проявлении.Но она всё таки приходит.)Ты же не тот человек, которым был 10 лет назад.Я например смотрю на мальчишек, которым по 12-13 лет, они между собой шутят,а я смотрю и думаю "Боже,как же это убого и примитивно.".А потом ухмыляюсь и вспоминаю, что наше чувство юмора в их годы, было ничем не лучше.)

Edited by Deymon Salvatore
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

я тоже, меня даже близкие "байгуш" или "ит" называют. В компании близких людей общительная, наверное сказывается экстраверт который умер с возрастом, но другие компании стараюсь избегать, поэтому и не люблю всякие там свадьбы большие кампании, уже через 15 минут появляется желание сбежать туда где мало людей и где тебя в упор не видят.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Wolfy сказал:

я тоже, меня даже близкие "байгуш" или "ит" называют. В компании близких людей общительная, наверное сказывается экстраверт который умер с возрастом, но другие компании стараюсь избегать, поэтому и не люблю всякие там свадьбы большие кампании, уже через 15 минут появляется желание сбежать туда где мало людей и где тебя в упор не видят.

Вот-вот,то же самое.Свадьбы я ненавижу больше всего.В последние годы, по возможности вообще не иду на свадьбы,неважно близкий это человек или нет.Эта идиотская,искажённая музыка,плохая акустика и т.д. сводят меня с ума.Я даже поесть нормально не могу,всё на нервы действует.Начиная от людей и заканчивая на всём остальном.То есть,мне и так трудно находиться в помещении, где больше трёх человек,так ещё и весь этот вульгарный шлак,в конце которого приевшийся "гангам стайл".Относительно недавно был на дне рождения зятя,они вроде как должны были отмечать в семейном кругу..Ну вот я и подумал, что будет не шумно,смогу хоть полчасика посидеть.Но изначально я туда пошёл,потому что сопровождал свою мать.Потом мы сели, и только я расслабился,как тут же йезнянин бутун тайфасы токулушду ора.Оказывается они узнали(тем более живут по соседству) и пришли всей ротой.Естественно,мне стало душно,я почувствовал дискомфорт,еле-еле сидел за столом.Потом начали домашние докапываться "йемек йе,йемек йе,бир тике йе де.".Я им объясняю,мол спасибо,но я сыт,нуш олсун филан.А они опять за своё,как двинутые. Пришлось встать и тихонько улизнуть оттуда.Сказал что есть дела и всё такое,хотя дел-то никаких и не было..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как нас тут много, оказывается,  таких интровертов. )

Интернет - спасение. Сидишь себе спокойно в своей раковине , и читаешь, общаешься с кем хочешь. 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Enot11 сказал:

Как нас тут много, оказывается,  таких интровертов. )

Интернет - спасение. Сидишь себе спокойно в своей раковине , и читаешь, общаешься с кем хочешь. 

Точняк, никто тебя не видит, просто улёт, общение на высоте.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Enot11 сказал:

Как нас тут много, оказывается,  таких интровертов. )

Интернет - спасение. Сидишь себе спокойно в своей раковине , и читаешь, общаешься с кем хочешь. 

Да в принципе,в форумах много времени проводят именно люди, которые хотят общаться,на самом деле, но при определённом раскладе.Мы все ищем единомышленников.Я вот на сцену мечтал выйти,при том что это совершенно противоречит тому, что я обычно описываю.Это практически "невозможно",казалось бы.Если даже обычному экстраверту трудно выступать перед людьми,волнение,ответственность и т.д.А тут ещё и интроверт.)Миссия невыполнима.Я просто всегда думал, что я так смогу перебороть свои страхи,свои комплексы.Возможно стать медийной личностью, и есть моё спасение.Но психологические барьеры переросли меня,а не я их.Это как тот эксперимент со слоном.Слона,будучи ещё детёнышем, привязывают к дереву, и он не может никуда уйти.Проходит много лет,они развязывают слона, а он никуда не может отойти от дерева,каким бы он ни был большим и могучим.Вот я чувствую себя, примерно как этот самый слон.

Edited by Deymon Salvatore
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Deymon Salvatore сказал:

Да в принципе,в форумах много времени проводят именно люди, которые хотят общаться,на самом деле, но при определённом раскладе.Мы все ищем единомышленников.Я вот на сцену мечтал выйти,при том что это совершенно противоречит тому, что я обычно описываю.Это практически "невозможно",казалось бы.Если даже обычному экстраверту трудно выступать перед людьми,волнение,ответственность и т.д.А тут ещё и интроверт.)Миссия невыполнима.Я просто всегда думал, что я так смогу перебороть свои страхи,свои комплексы.Возможно стать медийной личностью, и есть моё спасение.Но психологические барьеры переросли меня,а не я их.Это как тот эксперимент со слоном.Слона,будучи ещё детёнышем, привязывают к дереву, и он не может никуда уйти.Проходит много лет,они развязывают слона, а он никуда не может отойти от дерева,каким бы он ни был большим и могучим.Вот я чувствую себя, примерно как этот самый слон.

Да,Я тоже думаю, что наше нежелание находится в кругу большого количества народа в чем то связано со страхами , неуверенностью, даже комплексами. Возможно, что сеансы с грамотным психотерапевтом способны устранить часть этой проблемы. 

Есть ещё один тип людей. Быть может это покажется некоторым  малоубедительным и невероятным. Их называют сенсы. Находясь в местах большого скопления людей очень устают, потому что сами того не осознавая чувствуют других людей, их мысли, страхи. И весь этот фон, а тем более, если человек не в курсе, что он латентный сенс, очень ему мешает, выматывает. 

Это уже никакими психотерапевтическими практиками не лечится. Либо дозировать выход в люди, либо научится заслонятся от этого фона. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Enot11 сказал:

Да,Я тоже думаю, что наше нежелание находится в кругу большого количества народа в чем то связано со страхами , неуверенностью, даже комплексами. Возможно, что сеансы с грамотным психотерапевтом способны устранить часть этой проблемы. 

Есть ещё один тип людей. Быть может это покажется некоторым  малоубедительным и невероятным. Их называют сенсы. Находясь в местах большого скопления людей очень устают, потому что сами того не осознавая чувствуют других людей, их мысли, страхи. И весь этот фон, а тем более, если человек не в курсе, что он латентный сенс, очень ему мешает, выматывает. 

Это уже никакими психотерапевтическими практиками не лечится. Либо дозировать выход в люди, либо научится заслонятся от этого фона. 

 

Как-то меня одна учительница(она получила образование в области психологии) охарактеризовала не как замкнутого человека..Когда мои однокурсники спросили её,почему я такой нелюдимый и замкнутый,она всем им ответила, что "он не замкнутый,он очень даже общителен,когда чувствует себя в своей тарелке.".Я честно говоря был поражен,как она точно это поняла, при том что она преподавала где-то неделю и особо со мной не общалась,не знала меня так хорошо.И примерно тоже самое мне сказал другой человек, уже профессиональный психолог,который был другом моего знакомого.Вот и пойми теперь,в чём именно загвоздка.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Deymon Salvatore сказал:

Как-то меня одна учительница(она получила образование в области психологии) охарактеризовала не как замкнутого человека..Когда мои однокурсники спросили её,почему я такой нелюдимый и замкнутый,она всем им ответила, что "он не замкнутый,он очень даже общителен,когда чувствует себя в своей тарелке.".Я честно говоря был поражен,как она точно это поняла, при том что она преподавала где-то неделю и особо со мной не общалась,не знала меня так хорошо.И примерно тоже самое мне сказал другой человек, уже профессиональный психолог,который был другом моего знакомого.Вот и пойми теперь,в чём именно загвоздка.

Интроверты очень даже общительны с теми, с кем им интересно и нелюдимы с теми, с кем не чувствуют общность и внутреннюю связь. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 219 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Confused
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...